Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Davari

Готовы ли мужчины оставаться с детьми после развода?

Recommended Posts

13 минут назад, Ямана сказал:

Совершенно не согласна. Я люблю своих детей больше всего мира, но в случае необходимости оставила бы с отцом, ибо полностью в этом плане в нем уверена.

И вас бы устроило видить их раз в месяц? Мне лично всегда казалось, что здесь дело не в уверенности или не уверенности в бывшем ( или в бывшей), а в нежелании именно расставаться с тем, кто настолько дорог. Поэтому и сохраняют браки ради детей те супруги, которые понимают, что развод будет для них почти гарантированной разлукой с ребенком. Хотя вполне вероятно, что за этим ребенком и без них распрекрасно приглядят и даже обеспечат. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гингема сказал:

По теме-здорово было бы полюбоваться, как отцы «вешаться» начнут, оставь им ребёнка.Очень многие себя-то с трудом обслуживают, мамсятся, а тут целый ребёнок, а то и два. И причём здесь кавказцы, не понимаю, другой менталитет совсем, где женщина вообще не имеет право голоса, и не надо уверять в обратном.

Да что тут говорить, вон муж мой родной. Мне в этому году поступать надо в ВУЗ в 100 км от места проживания. Я в шутку говорю, ну будете с дочкой жить (8 лет ей). В школу сама ходит. Покушать сваришь... :D Ага. Я, говорит, с ней не справлюсь. Так что поедем с дочей вдвоем учиться, она в школу, я в институт. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Просто Ева сказал:

Со стороны мамы тоже потрачено столько же. И?

То есть строго пополам, а уход за ребенком как распределять? Обстирать. Порвалось - зашить. Выгладить. Посуду вымыть , а до этого приготовить, и не отлиняешь ;). Заболел -ухаживать, растирать, банки ставить, теплое питьё варить. Да с ложечки поить. Обделался, тошнит - регидроном каждую минуту с той же ложечки поить. И следить, чтоб удержал. Уроки проверить. Книжку вслух прочесть. Учить (тратя свое время, силы)  бытовой самостоятельности. Гулять в любую погоду. Гимнастику делать. Костюмы к празднику готовить.  Поделки. Это только то, что навскидку. И? 

С отца пт 40000 без ежедневной рутины, с матери Машуля мечтает требовать те же 40000 + рутина. Где ж тут пополам?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

И вас бы устроило видить их раз в месяц? Мне лично всегда казалось, что здесь дело не в уверенности или не уверенности в бывшем ( или в бывшей), а в нежелании именно расставаться с тем, кто настолько дорог. Поэтому и сохраняют браки ради детей те супруги, которые понимают, что развод будет для них почти гарантированной разлукой с ребенком. Хотя вполне вероятно, что за этим ребенком и без них распрекрасно приглядят и даже обеспечат. :) 

Почему раз в месяц - то? Если родители живут в одном городе, то прекрасно можно видеться несколько раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прочитала, где живет самая свекрищная свекровь этого форума Машуля, мне все стало ясно. Это ж только на старости лет можно себя королевой почувствовать,  когда сыновья вырастут и женятся. А до этого сама была невесткой и небось отгребала как положено и от свекровки, и от золовки,  и от всей родни черта лысого. И муж фиг заступался,  а то еще и леща отвешивал, чтоб ниже родственникам кланялась. Только Машуля нам этого не расскажет. Там и сейчас строгие семейные порядки, а 30-40 лет назад тем более.

Меня всегда удивляла дедовщина в армии. Ну как же так - тебя самого били и чморили, унижали как могли, а через годик ты уже сам пацанят бьешь. Уродство.

Здесь нечто подобное. 

Изменено пользователем Паслён
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Уроки проверить. Книжку вслух прочесть.

Дети растут. И потом ребенку требуется уже не только уход. И отцы могут дать им это другое, если их не отучить от ребенка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Дети растут. И потом ребенку требуется уже не только уход. И отцы могут дать им это другое, если их не отучить от ребенка.

Так пусть же дают! Кто против. 

Но пополам расходы - пополам и рутина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуля сказал:

если тратить деньги на ребенка. Я бы тоже так делала. Остались деньги - отложила на счет - смотрите, убеждайтесь!

А в траты что входит? Только покупка вещей? Тогда да - получила 15 тыщ, 5 куртка, 3 сапожки, 3 тысячи штаны-свитеры и шапка. Остается 4 тысячи. А кормить? На это алименты не распространяются? Лечить? Кружки и секции? Театры и цирки, развлекушки? Это отбрасываем? Как ЭТО посчитать? Да, мама зарабатывает, но маме тоже кушать надо, и на работу ездить на автобусе, и трусы-колготки купить. Как то интересно вы алименты считаете, только материальное, а все остальное типа не считово. А раз в этом месяце не покупал шапки-куртки-штаны, то значит мать на себя потратила исключительно. 

А еще мать на отпуск часто откладывает, потому что те же отцы (не все, но многие)считают - я тебе плачу и больше ничего не знаю. Отпуск на море? Твои проблемы, вот 15 тысяч и не жужжи.

И это мы берем царские алименты, а у нас далеко не все папаши хотят столько платить. Отсюда и сторожа на полставки. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золото партии сказал:

Не думаю, все же большинство матерей действительно любят своих детей и не хотят с ними расставаться.

А зачем расставаться? Уплыла в голубую даль и забыла про детей, это крайний вариант. :) Детей всегда отдавали в военные училища и детские сады на пятидневку, да и бабушкам и никто не осуждал. А отцу на ту же пятидневку выходит нельзя. ;) В конце концов дети вырастают и уходят во взрослую жизнь, любовь матери на этом заканчивается что-ли? Или ей надо всю жизнь держать ребенка при себе иначе не любит?

Любовь ведь заключается не в том, что бы не отпускать ни смотря ни на что, это уже эгоизм чистейший.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Но пополам расходы - пополам и рутина.

Но зачем писать о том, чего быть не может? По техническим, так сказать, причинам?

Если ребенок остается с матерью, как отец может на ночь книжку читать или попу вытирать ежедневно?

Мы обсуждаем жизнь после развода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Паслён сказал:

самая свекрищная свекровь этого форума Машуля,

Спасибо! Польщена вашим определением! :blush:

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Дети растут. И потом ребенку требуется уже не только уход. И отцы могут дать им это другое, если их не отучить от ребенка.

Да. Рыбалку, сплав по реке, уроки вождения, обучение стрельбе и еще многое другое давал детям мой муж, дай Бог ему здоровья!

Как раз то, чего бы не смогла дать я...

5 минут назад, Мурчака сказал:

получила 15 тыщ, 5 куртка, 3 сапожки, 3 тысячи штаны-свитеры и шапка.

вы это покупаете каждый месяц? И где ваши 15 тысяч на содержание ребенка?

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Любовь ведь заключается не в том, что бы не отпускать ни смотря ни на что, это уже эгоизм чистейший.

Однозначно! Пусть не едет ребенок учиться в Питер, пойдет в местное ПТУ. Главное, не расставаться с мамочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Почему раз в месяц - то? Если родители живут в одном городе, то прекрасно можно видеться несколько раз в неделю.

На словах. На деле выходит обычно иначе. Обычно воскресный родитель в лучшем случае видит ребенка раз в неделю. В худшем реже. А ребенок скучает и ждет, если этот родитель, например, был всем миром ребенка, а сам ребенок еще в том возрасте, когда родители для него еще не перестали быть главными людьми в его жизни. :) 

Да и какая необходимость у матери отдавать ребенку отцу добровольно? Возможность жить своей жизнью? Ну, собственно, тогда она и не будет с работы нестись каждый день в дом бывшего. Ради этого не стоило и разводиться да и своя отдельная жизнь при этом как-то не получается. В сутках только 24 часа. ;) 

А значит и будет видется тот самый раз- другой в месяц. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Однозначно! Пусть не едет ребенок учиться в Питер, пойдет в местное ПТУ. Главное, не расставаться с мамочкой!

Смотря чем придётся платить за учёбу  в Питере. Если потерей самоуважения - то лучше ПТУ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

вы это покупаете каждый месяц? И где ваши 15 тысяч на содержание ребенка?

Нет, не каждый. И что значит где ваши деньги? Ребенка 30 дней в месяц надо поить, кормить, какие-то игрушки-книжки ему покупать. И потом есть квартплата, которую мама платит за квартиру, где проживает она и ребенок. Или теперь все эти траты можно не считать? И я не понимаю - есть алименты, которые надо платить каждый месяц, по закону. Вот народ в ветке про жизнь в Москве пишет что для одного 30 тыщ это на грани нищеты. Допустим мама с ребенком в Москве - сколько на жизнь - нормальную жизнь - надо? На питание тоже, не на Дошираки и пустой картофан?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А зачем расставаться? Уплыла в голубую даль и забыла про детей, это крайний вариант. :) Детей всегда отдавали в военные училища и детские сады на пятидневку, да и бабушкам и никто не осуждал. А отцу на ту же пятидневку выходит нельзя. ;) В конце концов дети вырастают и уходят во взрослую жизнь, любовь матери на этом заканчивается что-ли? Или ей надо всю жизнь держать ребенка при себе иначе не любит?

Любовь ведь заключается не в том, что бы не отпускать ни смотря ни на что, это уже эгоизм чистейший.

Смотря о каком возрасте разговор. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Да и какая необходимость у матери отдавать ребенку отцу добровольно?

Потому что лично я не потяну двоих детей. Я немного зарабатываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Рыбалку, сплав по реке, уроки вождения, обучение стрельбе и еще многое другое давал детям мой муж, дай Бог ему здоровья!

Как раз то, чего бы не смогла дать я..

А что, при нормальных отношениях кто то мешает? Бери ребёнка в отпуск, забирай после школы, учи)) Для чего из вышеперечисленного необходимо жить с мамой папы? 

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Потому что лично я не потяну двоих детей. Я немного зарабатываю.

А разве это при наличии любящего (и готового всячески облегчать жизнь детей) отца не решаемо?  Теми же алиментами. До определенного возраста детей оставляют с матерью даже в тех патриархальных культурах, где дети собственность семьи отца. Потому что до определенного возраста никто нормальную мать ребенку не заменит. :)  Ну а став подростком, ребенок может и сам решать с кем ему лучше. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но зачем писать о том, чего быть не может? По техническим, так сказать, причинам?

Если ребенок остается с матерью, как отец может на ночь книжку читать или попу вытирать ежедневно?

Мы обсуждаем жизнь после развода. 

Тогда и мать не может ровно ту же сумму вкладывать ежемесячно, если заявлено 40000. Я вижу, что тут обсуждают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

где ваши 15 тысяч на содержание ребенка?

А Вы забыли, что ребёнок ещё кушает, ходит на кружки и продленку, развлекается, на него начисляется квартплата, проезд стоит денег, лекарства, игрушки - книжки? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Тогда и мать не может ровно ту же сумму вкладывать ежемесячно,

Не ровно такую же, но какую-то все равно придется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разводы как-то проходят так, что договариваются о детях, кто их действительно любит и хочет им добра. И вот согласна я:  

37 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему нет? Когда семья распадается, надо придумывать что-то новое. Может, и с отцом оставить. А уж мальчиков-подростков - вообще хорошо бы.

Вполне мужик вырастет в мужских руках. Иначе 

2 минуты назад, kuksi сказал:

 ребенок скучает и ждет, если этот родитель, например, был всем миром ребенка, а сам ребенок еще в том возрасте, когда родители для него еще не перестали быть главными людьми в его жизни.

Вот именно, отдала мужу, пусть воспитывает. А иначе, зачем было разводиться?

29 минут назад, Дым сказал:

 Неужели нельзя по нормальному договориться с невесткой и распределить поровну место пребывания внука?  Пожил у мамы, потом пожил у папы.

Я тоже не понимаю тех, кто не может договориться. Всё о себе любимых думают... "Завели" детей - теперь всю жизнь ответственны, как же иначе?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

А что, при нормальных отношениях кто то мешает? Бери ребёнка в отпуск, забирай после школы, учи))

Да потому что большинству - не всем - дети нужны, пока женщина нужна. А уж если вторая семья и новые дети, то тут уж кто во что горазд, и подтверждений тому - полон форум. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алим сказал:

Вот именно, отдала мужу, пусть воспитывает. А иначе, зачем было разводиться?

Думаю не затем, чтобы освободившись от детей и видя их пару раз в месяц пожить в свое удовольствие. Хотя, если так, то да - лучший вариант детей мужу. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:
9 минут назад, Журавлиха сказал:

Тогда и мать не может ровно ту же сумму вкладывать ежемесячно,

Не ровно такую же, но какую-то все равно придется. 

То есть, с отца требовать - нормально, а если самой - у меня нету... так устройся на вторую работу! не это ли советуете мужчинам? Ребенок общий, содержание его тоже общее - мама + папа поровну!

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×