Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Мадам Козявкина сказал:

в одном кармашке совочек, в другом грабельки, в третьем перчатки...

И ножницы, ножницы, ножницы....

Надоо, надо хоть сумку джинсовую сшить наконец опять приличную))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой веточке только про свои "подвиги" можно рассказывать или чужие тоже в зачет идут?

Вот что рассказала одна из мам, когда другие мамы и бабушки ждали окончания занятий детей/внуков.

"Подарили нам на свадьбу белого медведя, да такого огромного, чуть ли не в натуральную величину. Место дома имелось, так что нам этот медведь не очень-то мешал. А уж когда дети пошли - совсем красота, одна из самых любимых игрушек. За 10 лет медведь из белого стал серым, да и у детей интерес ослаб. Что делать? Узнала я в химчистке сколько будет стоить чистка этого медведя - за голову схватилась, жалко такие деньжищи отдавать за вещь, в которой нет надобности.

Тут моя мама приходит, начинает меня укорять, какой медведь грязный. Я ей отвечаю, что выброшу его, а она отвечает, что если мы с мужем привезем этого медведя к ней домой, то она сама им займется. Отвезли, вздохнули с облегчением и забыли.

Прошло, наверное, с полгода, а может и год. Приезжаю я к маме и вижу у нее на диване красивое новое покрывало в сиренево-фиолетовых разводах, да такое мягкое, такое приятное. Хвалю мамино приобретение, а она смеется, говорит: "Не узнаешь? Это ваш белый медведь. Я его распорола, мех постирала, потом покрасила, Разводы - это, в общем-то, брак, я думала, что краска ровно ляжет. Но оказалось, что так даже красивее. А из синтепоновой набивки 2 одеяла сделала и 2 подушки сделала (для внуков).

Какая же моя мама молодец!".

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет назад я сильно набрала вес за зиму, и весной оказалось, что не в чем ходить. Я купила джинсы, особо не выбирая, взяла первое, во что влезла. Потом вес немного сбросила, и джинсы стали с меня сваливаться при ходьбе. Я купила другие, а старые несколько лет валялись заброшены. 

Нашла я их, посмотрела - ткань отличная, плотная, качество обработки швов, фурнитура - все супер ( они и стоили тогда недешево), почти не ношены,  вот только велики и фасон неинтересный - прямые, средней ширины, без украшений, больше похожи на мужские. И цвет сккчноват.

Взяла я джинсы, чуть заузила  штанины книзу по наружному шву, оставив свободно болтаться на бедрах, пришила гламурненькие лампасики, а в пояс просто вшила резинку. Получились вполне актуальные джинсы, свободно сидящие в бедрах:

 

IMG_20210319_112303.jpg

IMG_20210319_111935.jpg

IMG_20210319_111946.jpg

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная сумочка. Как ни странно, но все они находят новых владелиц.

IMG_20211203_175800.jpg.8c11338ed39972c9dc53eda5ea57435f.jpg

IMG_20211203_175559.jpg.0ee8fc101fd3ae5d824d3c5bc65fc27b.jpg

 

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×