Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Карамболь сказал:

Ваше достижение выгонять с работы матерей, у которых дети болеют?

А я кого то уже выгнала? Оо

Не врите, в моей сфере деятельности матерей, не вылезающих с больничных нет и быть не может. Я их просто изначально на работу не возьму. 

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Никто не выполнял, когда шла на больничный, я профессионал)))), поэтому нагоняла.

Извините, но во многих отраслях - это невозможно просто. У меня каждый день до 30 - 40 задач, которые надо отработать БЫСТРО и с минимальными затратами. Провал любой из них - лишение премии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как совмещать работу и детей. Я имею в виду хорошо оплачиваемую работу и досуг детей. На той работе где я сейчас, платят копейки, но я имею возможность уйти пораньше, успеть всех собрать и отвезти на спорт. Успеваю уделить время детям и сделать уроки со старшим. Успеваю сбегать в магазин, приготовить и прибраться. Не в один день, конечно, но я успеваю. Я ищу работу, но везде до 18 часов пятидневка. А это значит до дома мы доберемся только к 19 часам. И за три часа надо успеть сделать уроки, покормить детей, приготовить поесть, что то постирать, что то прибрать. А в нормальную погоду надо и погулять. В следующем году еще и младший пойдет в школу, значит уроков вдвойне прибавится. 

Либо найти себе работу от рассвета и до заката с зарплатой и забить на детей, пусть сами выкручиваются как хотят. Сами возвращаются домой, сами ищут что поесть, сами делают уроки, сами себя развлекают, сами ложатся спать. Обойдутся без спорта. Блин, я рожала детей в большой семье, а в результате нужны они только мне одной. Вот и выкручиваюсь, попутно выслушивая, что я ни хрена не добилась в жизни, ни нормального мужика, ни нормальной работы, ни зарплаты, ни ума, ни красоты. :o

Чет настроение у меня говняное после болезни. Температура не спадает, горло начало теперь болеть. По второму кругу что ли пошло? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карамболь сказал:

Никто не выполнял, когда шла на больничный, я профессионал)))), поэтому нагоняла.

Нет незаменимых профессионалов. Или остальные коллеги у вас недоучки и дилетанты?

19 минут назад, Карамболь сказал:

И отсутствие на работе неделю-полторы в квартал-не критично. 2/3 рабочего времени больничный?!Это не про меня. И специфика моей работы такова, что нет в ней поточной линии, конвейера, ежедневных отчетов руководству, работы с клиентом, который идёт сплошным косяком. В определённый день надо сдать проект.

Если у сотрудника есть полторы недели свободных, то неправильно рассчитан срок выполнения проекта, явно завышен. 

А учитывая информацию о том, что работаете вы в бюджетных учреждениях - я не удивляюсь этому. Попить пять раз в день чай, поболтать с коллегами и делать работу целый месяц, когда на нее максимум неделю надо - это реалии наших бюджетных организаций. 

При таких условиях можно спокойно совмещать и работу, и парочку детишек. Только вот зарплата не ахти, да и профессионального роста никакого. Попади вы сейчас в организацию, где зарплата зависит от выработки, весь ваш профессионализм слезет, как позолота. Там другие критерии работы, и дать сотруднику погулять полторы недели на больничном - это нонсенс. Или пару дней максимум, или делаешь дома, или кто-то делает за больного всю работу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тыквуша сказал:

@Карамболь, вы молодец! Знаете закон, и что вам положено по нему, а если есть какие-то недовольства даже, то вам ровно на них, потому что всегда можете побороться за свои права. И люди это чувствуют. 

Да, дело тут не в знании прав. Просто человеку повезло: работа не срочная, от звонка до звонка, государственное предприятие, начальник не самодур, коллеги понимающие... И это скорее исключение из правил, чем норма в наше время.

Я тоже свои права знаю и, ох, как их умею качать с посторонними людьми и организациями, именно, что с посторонними, которых в жизни раз-два увижу, которые потом мне, образно говоря, козу не сотворят. 

А вот качать права на работе равно портить отношения с коллегами и начальством. А оно мне надо? 

Ровно, как и с садиком. Я могла бы добиться, чтобы со старшим сидели в группе, как положено, до 18:30 или 19:00. Но! Не отразилось бы это потом на отношении к ребенку? Вопрос! 

Правокачание и правдорубство хорошо лишь в отдельных случаях, а в некоторых не очень. Иногда нужно быть гибче.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы стать директором или вторым-третьим после него недостаточно пахать сутками. Ещё как бы нужно быть реальным специалистом иметь талант. 

Да, я знаю женщин, которым фирма организовывала дополнительный кабинет для ребёнка, только бы они вышли на работу. Знаю тех, кого очень ждали из декрета, ибо и в декрете человек не терял свою профессиональную квалификацию. Их всех объединяет одно - они фанаты своего дела, и реально лучшие.

Насчет больничных - на больничные с детьми (если это не тяжелая болезнь) уходят на день-два, а потом няня или бабушки. И тогда никого это не напрягает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ульяна Лопаткина сказал:

Я не знаю как совмещать работу и детей.

Я совмещаю. Как мне это дается? Могу поплакаться.

У меня сейчас шесть раз в неделю тренировки (3 раза мои с утра, 3 раза у сына вечером, на которых я тоже занимаюсь), два раза в неделю - развивашка (начало в 16.00, тоже в рабочее время).

Я на удаленке. Мне повезло почти 10 лет назад не упустить момент и полностью перепрофилироваться на малознакомую профессию. Сейчас уже могу в резюме с гордостью писать о стаже и опыте :) 

Взяла несколько организаций, получается побольше, чем в офисе на одну с 8 до 17. Время распределяю сама.

Плюсы, наверно, всем очевидны. Я лучше о минусах. Мало сплю - работать часто приходится после того, как сын уснёт. Мало занимаюсь домом - тут огромное спасибо мужу, который любит готовить и НЕ пинает меня, что полы не каждый день протираю. Скоро пасха, я реально ищу человека, чтобы прогенералил квартиру, так как самой некогда. У меня нет отпусков и выходных, даже на море работаю, что уж говорить об обычных субботах и воскресеньях.

Карьеры нет, так как стать начальником - это выходить в офис. 

Стабильности нет - сколько заказов, такая и зарплата. 

Выйти в офис предоставлялась возможность, и не раз. Но кто будет заниматься сыном? Водить его на тренировки, встречать в начальной школе? Выбрала такую жизнь для себя. Пока не жалею. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вольный ветер сказал:

У моей мамы так было

Я не спорю, бывает и так. Просто я такого не видела. Все "работники" такого плана, с которыми сталкивалась я, просто не хотят терять в деньгах и делают это за чужой счет.

4 часа назад, Тыквуша сказал:

вы молодец! Знаете закон, и что вам положено по нему, а если есть какие-то недовольства даже, то вам ровно на них

Ну, законом не возбраняется и всем сотрудникам отдела уйти на больничный одновременно :) Нигде же не сказано, что Маня не имеет права заболеть, если уже болеют Таня и Вася. 

А в реальности вы это себе как-то представляете? 

9 часов назад, Карамболь сказал:

Кто на что учился, аминь.

Вик, ну ты же здравомыслящий человек и понимаешь, что даже если все выучатся на инженеров, системных администраторов и журналистов, все равно кто-то должен работать учителем, врачом, продавцом, да дворником, наконец - на тех позициях, которые требуют присутствия человек на рабочем месте.

Твоя профессия позволяет брать больничные и при этом не вешать свой фукнкционал на коллег, но есть куча профессий, которые этого не позволяют. И если врач на больничном, то ее пациентов должен кто-то обслуживать, врач не может это делать удаленно или обслужить всех накопившихся пакетом после выхода с больничного. 

И детей себе же рожали, почему же проблемы по их взращиванию перекладывают на других? :blink: Я как-то никого не просила рожать ребенка, а потом сидеть с ним на больничном, потому что он болеет. Я тут вообще при чем? Маня себе потомство взращивает, а я бЭсплатно за Маню работаю, какая прелесть. 

Представь себя по другую сторону баррикад - у тебя трое по давкам сидят, ложками стучат, а фигачишь за коллегу, которая вечно по больничным. С пониманием бы отнеслась? 

Я понимаю, закон позволяет. Но точно так же знаю, что руководство найдет возможность с таким работником расстаться. И в данном конкретном аспекте я на стороне руководства.

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я совмещаю. Как мне это дается? Могу поплакаться.

Какая вы умница. Вот сколько вас читаю, поражаюсь, у вас всегда все хорошо и все получается. На вас надо  равняться, никогда не унываете, всё успеваете, дети послушные, муж помощник во всем. Ваша жизнь - моя несбыточная мечта :rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ульяна Лопаткина сказал:

Какая вы умница. Вот сколько вас читаю, поражаюсь, у вас всегда все хорошо и все получается. На вас надо  равняться, никогда не унываете, всё успеваете, дети послушные, муж помощник во всем. Ваша жизнь - моя несбыточная мечта :rolleyes:

Наверно, просто не всё пишу в открытом всероссийском форуме :)

И только сейчас написала - не успеваю. Домашнее хозяйство страдает, увы. Что еще раз доказывает - каждый выбирает своё. 

Или это сарказм? :huh:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет терпеть больничные на нормальной работе, если такое случается, то это исключение из правил скорее.

даже в государственном саду и то смотрят косо, когда сидишь на больничном.

я сейчас беременная, мне положен легкий труд. Заведующая сразу сказала  нет никакого легкого труда, и вообще по Санпинам труд няни не считается тяжелым. Ага кастрюли таскать и полы мыть не тяжело.

вот я месяц сижу на больничных то с собой, то с ребёнком. На работе уже знаю волком воют, и я их понимаю. И понимаю, что выйду в понедельник и воспитателям придётся вместо меня носить кастрюли, ну это им спасибо человеческое за отношение ко мне. 

И я была бы не в восторге заменять кого-то постоянно. 

Так что если нет бабушек, или нет денег на няню, то работа может быть только низкооплачиваемой на грани выживания, особенно если реально положение дел такое, что может и бросил бы ребёнка как сорняк расти, да по здоровью его не можешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тыквуша сказал:

@Карамболь, вы молодец! Знаете закон, и что вам положено по нему, а если есть какие-то недовольства даже, то вам ровно на них, потому что всегда можете побороться за свои права. И люди это чувствуют. 

Ну да. Человек, который НЕ работал на частника всё знает - что положено и как отстаивать свои права :D Интересно, что скажет автор, если попадет в коммерческие структуры, где один день на больничном - уже счастье, и то дома дёргают по телефону, а отстаивание прав давно в мемах - сначала ищешь справедливость, а потом - новую работу.

Автор выбрала ущемление в зарплате в пользу свободного времени и детей - это ее право, ее выбор, никто не пишет, что это неправильно. Но утверждать, что легко и просто совмещать работу и детей, да еще и карьеру строить - тоже неправильно. Надо выбирать или искать помощников. 

Только что, Карамболь сказал:

Есть только бюджет и коммерция?

Ну здрасте.

Просветите насчет третьего варианта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эверита сказал:

Насчет больничных - на больничные с детьми (если это не тяжелая болезнь) уходят на день-два, а потом няня или бабушки. И тогда никого это не напрягает.

Это если есть няни и бабушки. А если их нет (те же бабушки у многих сами работают)... И получается порочный круг - мама отсидела с ребенком максимум 3 дня острой болезни, потому что дольше на работе отсутствовать нельзя, а ребенка тащит в садик (отправляет в школу), недолеченный ребенок спустя пару недель заболевает снова, и снова мать на пару дней на больничный... А у работодателя и коллег копится недовольство, потому что пара дней - это конечно вроде и немного, но когда каждые 2 недели, начинает напрягать...

Карьера с ребенком - если иметь в виду именно карьерный рост - возможна либо если мамочка родила уже достигнув определенных высот, и является таким специалистом, которого ценят, и зарплата которого позволяет нанять няню-помощницу, и работодатель идет навстречу, либо если есть помощь от родных, готовых сидеть с ребенком, забирать его из садика.

Это как приятельница моя рассказывает, что ребенок ей никак не помешал карьере. Ну да, родила она в 30 лет, к тому времени уже много чего добилась, и да, она и в декрете не сидела - рассказывает, как ездила на встречи с клиентами, а с ребенком няня сидела в машине или гуляла. Но там и работа к тому же была не требующая ежедневного присутсвия в офисе, и была возможность выполнять ее дистанционно - это уже было время компьютеризации и возможности работать по удаленке. И рожать она собралась только тогда, когда ее финансовое положение было достаточно прочным.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буренка сказал:

труд няни не считается тяжелым. 

И его не сделаешь оптом, за полторы недели больничного. 

Только что, Буренка сказал:

На работе уже знаю волком воют, и я их понимаю

Да, младшие воспитатели сейчас в дефиците. 

Только что, Галчонка сказал:

рассказывает, как ездила на встречи с клиентами, а с ребенком няня сидела в машине или гуляла.

Как-то писала на форуме - видела в пиццерии молодую девушку-заведующую, которая вышла на работу с практически 2-3-месячным ребенком. Малыш в автомобильной люльке, мама рядом - с бумагами и ноутбуком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Вспомнила, есть у меня хорошая знакомая. Ей 34 года, двое детей-школьников, растит их одна, без мужа и делает карьеру. Я вот считаю. что делает.

Правда, не в общем смысле этого понятия. Она тоже инженер, кадастровый. Работает и в офисе (правда, может прийти и уйти в удобное время). Так вот она сама уже купила себе 2 квартиры в области. Обе в ипотеку, одну сначала выплатила, взяла сейчас вторую. Уверена, вскорости и эту закроет. Родители есть, но участие в воспитании детей принимают неполное. 

Но она и ПАШЕТ. Может ночами не спать, чтобы сделать очередной проект. Никаких приду в 5 вечера и свободна до утра, конечно нет. В ее работе именно как потопаешь, так и полопаешь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

ребенок ей никак не помешал карьере

Да с этим и не спорят. Можно, можно построить карьеру и с детьми. 
Здесь дискуссия развернулась вокруг тезиса @Карамболь, что можно построить карьеру, без помощи бабушек/нянь и т.п. (вообще без посторонней помощи). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Как-то писала на форуме - видела в пиццерии молодую девушку-заведующую, которая вышла на работу с практически 2-3-месячным ребенком. Малыш в автомобильной люльке, мама рядом - с бумагами и ноутбуком. 

Но она уже заведующей была, когда родила. И да, при грамотной постановке работы руководителю не обязательно присутствовать на рабочем месте постоянно. Тут - хоть это очень и очень не просто - есть возможность приехать на несколько часов, проверить состояние дел, раздать указания, встретиться с кем-то. А если говорить о рядовом работнике, который нацелен на карьерный рост, то наличие маленького ребенка этот рост сильно тормозит.

Только что, Qwerty сказал:

Да с этим и не спорят. Можно, можно построить карьеру и с детьми. 
Здесь дискуссия развернулась вокруг тезиса @Карамболь, что можно построить карьеру, без помощи бабушек/нянь и т.п. (вообще без посторонней помощи). 

А вот это, я считаю, утопия. Если кому и удалось, то это, скорее, исключение - повезло со специальностью, востребованностью, работодателем и коллегами, да еще при условии, что ребенок здоровый и не капризный.

Но ситуация из фильма "Москва слезам не верит", когда одинокая мать в общаге с ребенком и работала. и училась, и карьеру сделала - это, конечно, красивая сказка, тем более в наше время.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Но она уже заведующей была, когда родила. И да, при грамотной постановке работы руководителю не обязательно присутствовать на рабочем месте постоянно. Тут - хоть это очень и очень не просто - есть возможность приехать на несколько часов, проверить состояние дел, раздать указания, встретиться с кем-то. А если говорить о рядовом работнике, который нацелен на карьерный рост, то наличие маленького ребенка этот рост сильно тормозит.

Да, и с 2 ребенких месяцев работать мало у кого получается. Я начала с 8 месяцев, но при этом - сын был не капризный, в офисе появлялась вместе с ним, раз в неделю. И то работодатель тогда нашел-таки мне замену, коробило, что не каждый день под рукой, но полгода проработала именно в таком режиме. 

 

Только что, Галчонка сказал:

Но ситуация из фильма "Москва слезам не верит", когда одинокая мать в общаге с ребенком и работала. и училась, и карьеру сделала - это, конечно, красивая сказка, тем более в наше время.

Я всегда думала, что дело как  раз в проживании в общежитии - есть помощники, посидят во время учебы, болезни ребенка и т.п.

Только что, Златовласка сказал:

Но она и ПАШЕТ. Может ночами не спать, чтобы сделать очередной проект. Никаких приду в 5 вечера и свободна до утра, конечно нет. В ее работе именно как потопаешь, так и полопаешь.

А с кем дети? Одни?

Получается - опять человек сделал выбор, но в пользу работы, дети, скорее всего, не дополучают маминого внимания. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Златовласка сказал:

Кстати. Вспомнила, есть у меня хорошая знакомая. Ей 34 года, двое детей-школьников, растит их одна, без мужа и делает карьеру. Я вот считаю. что делает.

Правда, не в общем смысле этого понятия. Она тоже инженер, кадастровый. Работает и в офисе (правда, может прийти и уйти в удобное время). Так вот она сама уже купила себе 2 квартиры в области. Обе в ипотеку, одну сначала выплатила, взяла сейчас вторую. Уверена, вскорости и эту закроет. Родители есть, но участие в воспитании детей принимают неполное. 

Но она и ПАШЕТ. Может ночами не спать, чтобы сделать очередной проект. Никаких приду в 5 вечера и свободна до утра, конечно нет. В ее работе именно как потопаешь, так и полопаешь.

 

Меня уже просветили тут, что инженер-это не карьера.

И плевать, что финансы не карьеристки) позволяют покупать квартиры.

Надо работать с шести, и пять часов тратить на дорогу, и хотеть стать генералом.

Это сарказм, если что.

Спасибо за пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я всегда думала, что дело как  раз в проживании в общежитии - есть помощники, посидят во время учебы, болезни ребенка и т.п.

Ну, посидеть, пока мама образование в вечерней группе получала - это да, а больничный? Общежитие-то рабочее, соответственно, соседки тоже работают. Ну, разве что в СССР дети не болели. Но опять же - не без помощников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Меня уже просветили тут, что инженер-это не карьера.

И плевать, что финансы не карьеристки) позволяют покупать квартиры

Нет, это не карьера. Это хорошая зарплата, умение работать и зарабатывать. Но не карьера, смиритесь с этим уже. Карьера инженера - это должность ведущего инженера, затем - главного инженера. Если только зарплата вырастает - это только повышение зарплаты, пусть и в 10 раз.

Вы так и не ответили на вопрос - помимо денег из бюджета и от коммерческих организаций - где еще можно получать доход? 

Только что, Галчонка сказал:

Ну, посидеть, пока мама образование в вечерней группе получала - это да, а больничный? Общежитие-то рабочее, соответственно, соседки тоже работают. Ну, разве что в СССР дети не болели. Но опять же - не без помощников.

Вахтер :) И разные смены на предприятиях. Со мной, например, больничный не брали, так как родители работали в разные смены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои попытки найти работу по лучше разбивались на собеседовании: у Вас ребёнок младшешкольник? Да, а сидеть есть кому с ним? Нет, но он сейчас редко болеет и я найду выход чтоб не брать больничный. Ну.....

и в итоге отказ... То есть народ уже даже не рискует, есть дети садиковского и младшешкольники, вы нам не подходите. Обидно, но хоть честно....

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буренка сказал:

Все мои попытки найти работу по лучше разбивались на собеседовании: у Вас ребёнок младшешкольник? Да, а сидеть есть кому с ним? 

В 20-25 лет причина отказа - скоро в декрет уйдешь, в 30 - ребенок болеет, в 35 - за вторым/третьим соберешься, в 45 - скоро пенсия, не возьмём :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Это как приятельница моя рассказывает, что ребенок ей никак не помешал карьере. Ну да, родила она в 30 лет, к тому времени уже много чего добилась, и да, она и в декрете не сидела - рассказывает, как ездила на встречи с клиентами, а с ребенком няня сидела в машине или гуляла. Но там и работа к тому же была не требующая ежедневного присутсвия в офисе, и была возможность выполнять ее дистанционно - это уже было время компьютеризации и возможности работать по удаленке. И рожать она собралась только тогда, когда ее финансовое положение было достаточно прочным.

Оооо, у меня сестра есть двоюродная, юрист, она оооочень любит всем рассказывать, какая она молодец, сделала карьеру при наличии троих детей. 

Она действительно молодец, сделала карьеру, очень успешная женщина. 

Двоих старших она родила еще в студенчестве, ни дня с ними не сидела - ее бабушка была еще в силе. 

Потом бабушка умерла, и на семейном совете было принято решение, что дед, которого нельзя оставлять одного (дед был в уме и силе, просто мужик не привык без хозяйки жить), будет жить у нее. 

И Светка работала сутками, делала карьеру, главное - чтобы дома всегда была еда (дед не готовил). А поскольку дед у нас всю жизнь проработал учителем, а потом директором школы, развитию Светкиных детей можно было позавидовать - и уроки делали, и на кружки-секции ходили, и окультуривались всячески.

Потом дети выросли, дед умер, а Светка родила третьего - уже после 35. Когда карьера на пике, профессионализм наработан, имя заработано, финансовые возможности хороши, старших детей пасти необходимости нет. 

Ну и мать Светкина уже на пенсию вышла. И няню ей в помощь вполне по силам взять при необходимости. 

И если не знать подоплеку, то в сухом остатке успешная карьеристка с двумя высшими образованиями и тремя детьми. Круто, молодец. 

Но я уверена, что не будь родственников на подхвате, даже не на подхвате, а полностью взявших на себя детей, Светка бы такого успеха не достигла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

А с кем дети? Одни?

Получается - опять человек сделал выбор, но в пользу работы, дети, скорее всего, не дополучают маминого внимания. 

Ну я же говорю, она очень много работает по ночам. То есть успевает уделить время детям. Даже на секцию плавания отвозит. Но тут у нее везение еще и в том, что ее офис в том же городе, в котором она живет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×