Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнила кошмар кошмарный из дочкиного детства.

Когда мы приехали по распределению (далекие 80-е годы), мне не нашлось никакой другой работы, кроме как в плановом отделе на сводке.

Что это означало? Это означало, что к началу рабочего дня, к 9 часам, сводка за предыдущий день должна лежать у директора на столе и быть передана в вышестоящие инстанции. Потом уже не в спешном режиме, всякие подсчеты-расчеты, но сводка - это святое!

Таким образом, рабочий день у меня начинался в половине восьмого (заканчивался он, он, конечно раньше, чем у всех, в половине пятого, но речь идет именно об утре). А садик работал с восьми. А муж уезжал на смену в пять утра, то есть в сад вести дочку мне.
В обычные дни все было нормально: я приводила дочку в круглосуточную группу, там она укладывалась спать и еще час спала. Поначалу я даже оплачивала круглые сутки, но потом мне заведующая сказала, что черт с ней, с такой оплатой, я ведь в круглосуточную группу привожу ребенка всего на час.

Но был такой день - понедельник. Кошмар из кошмаров!!! Мне сводку надо подготовить за 3 предыдущие дня, то есть работы много, пораньше бы приехать, а в садике в это утро не бывало круглосуточной, после выходных-то!
Это была беда, кошмар и я даже не скажу что! Пару раз я дочку просто оставляла под дверью садика. А так: или к сторожу, или в пустой холл, если там открыто. Потом наладила отношения с поварихой, она рано начинала работать, и я по понедельникам стала дочь приводить на кухню. Дочке это понравилось: та ее угощала горячими пирожками. :) Так что со временем понедельники перестали быть кошмарами.
А потом меня перевели со сводки. Всего год я там проработала, но это было ужасно!!!

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Вот и я этого немножко боюсь. Сейчас я так привыкла к декрету, привыкла всегда быть с дочкой, эта жизнь мне понятна и уже привычна. Работа тоже с 9 до 18, пятидневка, но мне выходить к трём годам дочкиным, чуть позже. И все равно такое чувство у меня, что я "бросаю" дочку, вот в конце июля нам в сад, а я уже боюсь.)))) И понимаю, что иначе нельзя, да и тянется Настя к детям, а я...а мне кажется, что выйти из декрета не менее тяжело, чем туда идти. :)

Как совместить? Мне кажется , за этим временем я буду скучать, когда ребёнок только "мой". Как успевать потом всё? Честно, пока ещё не знаю... Но все как-то живут, совмещают, значит, и мы сможем. Будем компенсировать выходными. :) 

А за буквы- цыфры не переживайте. Дочка моя в этом проявляет себя хорошо, но Вы хорошо знаете, как у нас обстоят горшочные дела. :) Все детки разные, всему своё время. Не волнуйтесь.

 

Мне в третий раз выходить из декрета. И первый месяц работы после декретного отпуска всегда был сложным. Устаешь, по утрам цейтнот, вечером груда домашних дел, которые раньше по чуть-чуть делались в течении дня.

Но уже через месяц втягиваешься, чувствуешь себе стахановкой.B) В голове все, что связано с работой, восстанавливается. А казалось недавно, что все забыто.

Детям тоже в адаптации к садику непросто. Тоже устают, начинают болеть. И ничего не попишешь.

А так отпуск по уходу за ребенком-золотое время. Особенно второй и  третий. Пенсионный островок посреди жизни.:D

 

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю к своему посту. Это сейчас я умная, наплевала бы на все работы мира, только представив ужас ребенка, оставленного в ночи (а зимой рассветает поздно), одного под дверями садика! Хорошо, хоть не за забором.
А тогда... Я молода, глупа и воспитана в духе: "Раньше думай о Родине, а потом о себе". Комсомолка.  Но как раз с того момента, с дочкиного садика, во мне начал умирать этот самый дух: сначала общественное, а потом - личное. И личное стало вылезать потихоньку на первый план.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это страх перемен.

Меня реально малость начало колбасить перед садиком.))) Уже подумываю перенести дату на август, это возможно.

Но постоянно оттягивать не получится. Понимаю это.

Мне страшно. Все по-новому. Садик-работа-дом. Как успеть? Наверное, параллельно все делать- во время подготовки к ужину и в сам ужин общаться с ребенком (но этого так мало!), утром- быстрые сборы, заводы в садик будут преимущественно на мне, так удобнее. Но собирать ребенка будем оба, муж может приготовить нам простой завтрак типа каши, пока я, например, буду дочке заплетать косы.))) Но вот ребенок у меня не спокойно реагирует, если будить утром, и вечером может укладываться долго, то спинку, то почесать, то пить, то горшок, лишь бы не спать.))))

А на работу не близко, мало ехать, но много идти пешком. Благо садик во дворе...

Это сейчас я дома, свой ритм, и то супер-быстро не получается. Хотя много времени занимает кормить ребенка, а в садике это будет без меня.

Страшат именно утренние побудки, не хочется истерик-слез, это выматывает всех. Хочется с утра задать позитивный настрой, но это очень трудно, когда тебе надо на работу, а ребенок плачет потому, что именно сейчас решил это сделать.

Для себя уже поняла, что всем взрослым надо вставать раньше, ребенку спать по-максимуму, одежда собирать с вечера, как и еду на работу. 

Мне полгода до выхода, но страхи уже появились. Кажется, что даже рожать я так не боялась.)))) Или уже просто забыла. :)

 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку одевала в сад спящую. Не сонную, а именно спящую. Поднимала только тогда, когда верхнюю одежду (пальто, сапоги) надо было надевать. Не кормила утром. Исходила из того, что в саду голодной не оставят, а спать ребенок хочет здесь и сейчас. Боже, как хорошо, что дети выросли! А внуки - это забота их родителей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Весенняя капель сказал:

Мне полгода до выхода, но страхи уже появились. Кажется, что даже рожать я так не боялась.)))) Или уже просто забыла. :)

Вот, вот, меня аж трясти начинает, и сразу слезы на глазах.

27 минут назад, Весенняя капель сказал:

Меня реально малость начало колбасить перед садиком.)))

Да и перед садиком тоже было. Но все обошлось, в плане привыкания ребенка, если бы не болезни, то вообще было бы все отлично. Садик это уже не так страшно)))

29 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но собирать ребенка будем оба, муж может приготовить нам простой завтрак типа каши, пока я, например, буду дочке заплетать косы.)))

Вот из опыта моего мужа со старшим ребенком и теперь моего, скажу, чем быстрее собрать и отправить в сад тем лучше. Утром у ребенка никаких завтраков, иначе в садике есть не будет. Но может у вас в садике завтрак позже.

Быстро, быстро собрались, пока ребенок толком не проснулся, на позитиве, никаких долгих проводов, ни из дома, ни в самом садике. Пришли, разделись и быстро в группу. Можно сделать какой то ритуал при прощании, например поцелуй, без лишних сантиментов, чтобы ребенок не успел понять что вы прощаетесь и не расплакался. Видела таких мам тоже, а то долгие проводы, лишнее слезы. У нас кстати, видела иногда косы заплетали уже воспитатели в саду, видимо мамы дома не успевали.

36 минут назад, Весенняя капель сказал:

Для себя уже поняла, что всем взрослым надо вставать раньше

У меня за весь декрет, ни разу не получилось провернуть этот трюк, максиму 15 минут. Даже когда сын спит отдельно, он как то чувствует что ли, что я встала почти сразу просыпается. Как буду успевать собраться, теперь тоже не знаю.

Еще я переживаю за вечернее засыпание. Сын ложится часов в 9 вечера и только к 22 часам может заснуть, все это время надо лежать с ним. То есть после работы, у меня всего 2-3 часа. Если класть спать в 22 часа, то все равно он будет засыпать час. После такого укладывания я уже сама встать не могу (жаворонок). Боюсь, что ничего вообще не буду успевать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лисёна сказал:

Вот, вот, меня аж трясти начинает, и сразу слезы на глазах.

Да и перед садиком тоже было. Но все обошлось, в плане привыкания ребенка, если бы не болезни, то вообще было бы все отлично. Садик это уже не так страшно)))

Вот из опыта моего мужа со старшим ребенком и теперь моего, скажу, чем быстрее собрать и отправить в сад тем лучше. Утром у ребенка никаких завтраков, иначе в садике есть не будет. Но может у вас в садике завтрак позже.

Быстро, быстро собрались, пока ребенок толком не проснулся, на позитиве, никаких долгих проводов, ни из дома, ни в самом садике. Пришли, разделись и быстро в группу. Можно сделать какой то ритуал при прощании, например поцелуй, без лишних сантиментов, чтобы ребенок не успел понять что вы прощаетесь и не расплакался. Видела таких мам тоже, а то долгие проводы, лишнее слезы. У нас кстати, видела иногда косы заплетали уже воспитатели в саду, видимо мамы дома не успевали.

У меня за весь декрет, ни разу не получилось провернуть этот трюк, максиму 15 минут. Даже когда сын спит отдельно, он как то чувствует что ли, что я встала почти сразу просыпается. Как буду успевать собраться, теперь тоже не знаю.

Еще я переживаю за вечернее засыпание. Сын ложится часов в 9 вечера и только к 22 часам может заснуть, все это время надо лежать с ним. То есть после работы, у меня всего 2-3 часа. Если класть спать в 22 часа, то все равно он будет засыпать час. После такого укладывания я уже сама встать не могу (жаворонок). Боюсь, что ничего вообще не буду успевать. 

Нет, кормить дома не будем дочку, только в садике. Да и она так рано дома есть не станет.

По проводам в сад- да, надо приспособиться. Но что-то я себя накручиваю заранее...

Пока я слабо себе представляю как все будет.

На работу уже выходить не боюсь (был такой страх), периодически там появляюсь, поддерживаю связи, с новенькими знакомлюсь. Последний раз, когда была, даже начала специально для себя, вникать в суть дела (по своему направлению), и у меня это довольно не плохо получилось.

Тут просто иррациональный страх перемен. Или просто слишком много рефлексий лишних с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капельЛисёна. Не надо унывать, посмотрите на это с позитивной стороны. :) Садик - это новая ступенька в жизни ребёнка, важный шаг в социализации. Все дети привыкают и ваши привыкнут. Моему младшему сыну даже нравилось в садик ходить, там интересно было и с воспитателями повезло. 

По мне так золотое время с садика до школы. Вот когда начнётся школа, тогда действительно будет трудно с уроками, работой, домашним хозяйством.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лисёна сказал:

Сын ложится часов в 9 вечера и только к 22 часам может заснуть, все это время надо лежать с ним. 

Велика вероятность,  что он будет выматываться в садике и отрубаться раньше. 

Или второе.  Сын приучится днем спать в садике (получится,  никуда не денется. Подавляющее большинство спят в тихий час.) Там кто-нибудь час с ними сидит?  Вряд ли. Значит и вечером можно приучать его ложиться спать одному. Книжку на ночь почитали, поцеловали,  спинку погладили.  

Вообще то ооооо... Час это офигеть. Моя укладывалась быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Велика вероятность,  что он будет выматываться в садике и отрубаться раньше. 

Или перевозбуждаться и засыпать в 23*00 и просыпаться через час в истерике.

32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

ам кто-нибудь час с ними сидит? 

С малышами воспитатель всегда в группе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Крикуша сказал:

Или перевозбуждаться и засыпать в 23*00 и просыпаться через час в истерике.

От ребенка конечно зависит. Но чаще если ребенка ФИЗИЧЕСКИ (не морально) выматывать, то он просто вырубается раньше времени.

Когда моя пошла в садик, как ни крути утром ей приходилось вставать раньше. И вечером она стала ложиться тоже раньше.

30 минут назад, Крикуша сказал:

С малышами воспитатель всегда в группе.

Сказки рассказывает или по спинке каждого гладит? В лучшем случае сидит и пишет тихо свои бесконечные планы. В саду ребенок привыкает, что надо ложиться и закрыть глаза. И лежать тихонько. А там получается, что он засыпает.

У @Лисёна ребенок идет в детсадовскую группу или все таки в ясельную?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В саду ребенок привыкает, что надо ложиться и закрыть глаза. И лежать тихонько. А там получается, что он засыпает.

Ну может у кого-то и получается не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тихий час воспитатель должен быть в спальне. Есть дети, которые не спят. Они просто лежат тихонько и все. Некоторые все таки засыпают, а есть и те, кто весь час не спят.

но они успевают вымотаться и после обеда все вырубаются. Это дома они одни с мамой, а там 20 человек галдящих))) хочешь- не хочешь умотаешься к обеду.

Изменено пользователем Буренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буренка сказал:

Некоторые все таки засыпают, а есть и те, кто весь час не спят.

При этом неважно во сколько они встали и сколько спали ночью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лисёна сказал:

Больше боюсь, что не смогу теперь также заниматься с ребенком, он у меня и так в отстающих, ни букв, ни цифр не знает. Уже чувствую себя виноватой перед ребенком, что бросаю его.

Моей 2.5, я фигею, когда мне говорят, что она должна (!!!) знать буквы и цифры. Кому должна? Когда задолжать успела? Как долги отдавать?))) А самое главное - ЗАЧЕМ двухлетнему ребенку буквы и цифры? И почему жизненно важно знать их ДО трех лет? Какая практическая ценность в этом для ребенка в этом возрасте? Они мир должны познавать. Если попутно алфавит пойдет - отлично, нет - зачем искусственно этим заниматься? 

 

13 часов назад, Лисёна сказал:

А в сентябре сможет приехать моя мама на месяц, меня подстраховать.

А после маминого отъезда, есть какой-нибудь план Б на случай больничных? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Никеша сказал:

Моей 2.5, я фигею, когда мне говорят, что она должна (!!!) знать буквы и цифры. Кому должна? Когда задолжать успела? Как долги отдавать?))) А самое главное - ЗАЧЕМ двухлетнему ребенку буквы и цифры? И почему жизненно важно знать их ДО трех лет? Какая практическая ценность в этом для ребенка в этом возрасте? Они мир должны познавать. Если попутно алфавит пойдет - отлично, нет - зачем искусственно этим заниматься? 

Правильно думаете. Моя мама учитель начальных классов и всегда говорила, что это никакой не показатель интеллекта, что ребёнка научили в два года буквам и цифрам, чаще мамочкины понты. На практике бывает, что такие дети учатся ничем не лучше тех, кто научился читать и считать в школе. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Крикуша сказал:

При этом неважно во сколько они встали и сколько спали ночью.

Вот мы сейчас на море, тут такой обалденный воздух, ребёнок целый день на воздухе, я думала, она спать будет как убитая. Ага, конечно. Тяжко укладывается и на дневной, и на ночной сон.

И дома, даже если укладывать начинать в 21 час, спать ляжет в 22 или в 22.30. 

С ней дома тоже много, долго гуляем, она подвижная , хоть для моего ребёнка в порядке вещей уметь занять саму себя , то есть спокойные, "вдумчивые" игры она тоже любит. Все ттт с нервной системой, но как же тяжко по часу-полтора вечерами лежать рядом, понимаю в этом @Лисёна, в момент засыпания ребенок хочет рядом маму (или папу), и ты лежишь, гладишь, поёшь, чешешь спинку, и ждёшь...

19 минут назад, Никеша сказал:

Моей 2.5, я фигею, когда мне говорят, что она должна (!!!) знать буквы и цифры. Кому должна? Когда задолжать успела? Как долги отдавать?))) А самое главное - ЗАЧЕМ двухлетнему ребенку буквы и цифры? И почему жизненно важно знать их ДО трех лет? Какая практическая ценность в этом для ребенка в этом возрасте? Они мир должны познавать. Если попутно алфавит пойдет - отлично, нет - зачем искусственно этим заниматься? 

 

А после маминого отъезда, есть какой-нибудь план Б на случай больничных? 

Абсолютно согласна. Ребенку должно быть в удовольствие. Моя буквы и цифры воспринимает в форме игры, ей интересно, зато горшок хоть стреляй, не щелкнуло. И да, это просто такие детки. Каждому своё.

____________

@Паслён, спасибо за ваш пост. Да, всё верно, это новый жизненный этап. Мой. :D Как бы хотелось пройти это всё легко и безболезненно для меня, и для дочки.

Мне морально трудно доверить её чужим людям. Очень хочу как-то сама адаптироваться к этому до выхода на работу, уже мысли в голове, продлить декрет без сохранения рабочего места, хотя бы на год, но, кажется , это просто страх за ребёнка.

Если буквально- готова держать её и дальше под юбкой))), хотя сама "отвоевала" позицию садик- новая жизнь перед собственной мамой. :) Да и дочка у меня умничка, растет открытым, общительным ребенком, стремится в общество.

То есть всё делаю для того, чтобы ребенок рос коммуникабельной , открытой , психологически гибкой личностью, а в душе бушуют бури.))))

А ещё мне страшно, что я что-то упущу, не проконтролирую, потеряю связь с ребенком, в то время, когда буду работать. Естественно, я работать буду, мне самой этого хочется, мне нужны люди, общение, а не только один дом, да и материальный вопрос, понятное дело, и мне стаж нужен. Но я вообще не представляю, как совместить, что дочке было по-максимуму внимания. Ведь то она будет в садике, то у бабушки переночует (как вариант, когда сезон простуд, чтобы не вести в сад, и если бабушке не надо будет на работу в этот день), и т.п. А как же мама? :) А мама, получается, после 19 часов, когда уже дома...

Мозгами всё понимаю, и всё делаю, как правильно. Но опыта ребенка и работы у меня пока нет...

А так втянусь, конечно. Многое он настроя и восприятия зависит.

 

 

7 минут назад, Паслён сказал:

Правильно думаете. Моя мама учитель начальных классов и всегда говорила, что это никакой не показатель интеллекта, что ребёнка научили в два года буквам и цифрам, чаще мамочкины понты. На практике бывает, что такие дети учатся ничем не лучше тех, кто научился читать и считать в школе. 

Моей интересно. Уверяю вас, это не мои понты. Просто в один момент, я уловила, что ей нравится. 

И да, тоже считаю, что к школьным годам все сравняются детки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Моей интересно. Уверяю вас, это не мои понты. Просто в один момент, я уловила, что ей нравится.

Если нравится и хочет ребёнок, то почему нет, тем более сейчас столько всяких интересных развивающих материалов и игр. :) Речь идёт о тех матерях, которые заставляют ребёнка учиться читать, заучивать длинные стихотворения, чтобы похвастаться перед окружающими, не понимая, что отбивают у ребёнка охоту к учебе. А потом такие дети приходят в школу, нервничают, что не первые, плачут если что-то не получается. Во всём надо меру знать. 

Всё будет хорошо. Оглянуться не успеете, как дочка пойдёт в школу и полетят годы, а вы будете вспоминать, что, кажется, только вчера родилась, сделала первый шаг, пошла в садик. :)

А ещё перфекционизм в материнстве очень хорошо лечится вторым ребёнком, по себе знаю. :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети да, никому ничего не должны, это правда.

Моя вот задолжала свекрови на горшок ходить.))) Вот обязана, ага. Ведь такая уже большая, и ничего, что бабушка у нас чисто в теории она, главное, что долги растут.))) И заслуги, достижения для таких людей- это мелочи, а вот горшок/буквы-цыфры в двухлетнем возрасте- это да, сУрьезно. :) 

Понимаю других мам хорошо. Как бы ни рос твой здоровый и любимый ребенок, он все равно кому-то задолжает вместе с мамой.))) По умолчанию. Просто каждый- в чём-то своём.

А перфекционизм согласна, наверное, многим мамам он присущ. :) Особенно если у тебя первенец.

Через полгода отпишусь, расскажу, как там у нас работа и ребенок сочетаются. :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Велика вероятность,  что он будет выматываться в садике и отрубаться раньше. 

Или второе.  Сын приучится днем спать в садике (получится,  никуда не денется. Подавляющее большинство спят в тихий час.) Там кто-нибудь час с ними сидит?  Вряд ли. Значи

Так то сын уже ходит в сад, ходил в младшую группу. Сейчас на лето пока забрали. Спит с садике днём хорошо, утром тоже встаёт без проблем. Но вечером как бы не уматался, все равно засыпает так долго. Если не устает, то тоже ничего не меняется. Надо как-то приучать засыпать одного.

7 часов назад, Никеша сказал:

А после маминого отъезда, есть какой-нибудь план Б на случай больничных? 

Только муж, на самый крайний случай. Других вариантов нет. Уже думала можно ли нанимать няню сидеть с больным ребенком. В любом случае, это дорого для нас.

7 часов назад, Паслён сказал:

На практике бывает, что такие дети учатся ничем не лучше тех, кто научился читать и считать в школе. 

С этим согласна. У меня племянница такая, в два  года знала буквы, в школе обычный ребенок, звёзд не хватает, учится на отлично, благодаря бабушке, которая с ней занимается. У меня нет цели научить его всему как можно раньше. Это скорее просто страх, что не смогу уделять ему столько внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лисёна сказал:

Уже думала можно ли нанимать няню сидеть с больным ребенком. В любом случае, это дорого для нас.

Эпизодическую няню,  приходящую мере необходимости, найти будет сложнее (и возможно дороже). Все ищут постоянную работу. 

Дочка все хочет отдать детей в сентябре в частный детский сад (двойня,  в сентябре им будет 1 г 8 мес).  В группе максимум 6 чел,  прямо в их подъезде. Можно на полдня,  хотя это не намного дешевле. 

Мне не нравится эта идея, все равно будут болеть. Няня будет стоить не намного дороже,  я предлагаю оплачивать разницу. Она молчит пока. 

Она работает на дому. Пока по 2 часа. Приходила няня на это время,  все было хорошо,  но эта няня стала отказываться,  что устала и вообще. Она то как раз хочет сидеть эпизодически,  не постоянно. Сама на пенсии и это ей просто подработка,  развлекуха. 

Есть еще вариант с другой няней. Но дочка рвется именно в сад их отдать. Чтобы потом плавно на следующий год пойти в обычный садик (с яслями не получилось). 

Если они не будут сильно и долго и часто болеть (три раза ха), то зарплата все окупает и в сухом остатке остается еще много. Даже работа 2 часа с проходящей няней в итоге приносила ей 10 тыс прибыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лисёна сказал:

Только муж, на самый крайний случай. Других вариантов нет. Уже думала можно ли нанимать няню сидеть с больным ребенком. В любом случае, это дорого для нас.

Может, по соседству живет какая-нибудь хорошо знакомая бодрая пенсионерка, которая не прочь бы подзаработать, пусть и не регулярно, небольшую сумму себе на "мороженку"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лисёна сказал:

Уже думала можно ли нанимать няню сидеть с больным ребенком. В любом случае, это дорого для нас.

Я нашла в нашем районе "недорогую няню по часам" путем наклейки объявления по всем соседним домам. Сразу объяснила, когда я буду к ней обращаться. Никаких обид не было. Она меня выручала несколько дней когда болела дочь, и несколько часов когда  ездили на дни рождения или еще куда. Учитывая, что я платила максимум за 5 дней в месяц, выходило недорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Я нашла в нашем районе "недорогую няню по часам" путем наклейки объявления по всем соседним домам. Сразу объяснила, когда я буду к ней обращаться. Никаких обид не было. Она меня выручала несколько дней когда болела дочь, и несколько часов когда  ездили на дни рождения или еще куда. Учитывая, что я платила максимум за 5 дней в месяц, выходило недорого. 

Это вам круто повезло. Все хотят работать часто  и густо. Побошьше работать и зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Никеша сказал:

Может, по соседству живет какая-нибудь хорошо знакомая бодрая пенсионерка, которая не прочь бы подзаработать, пусть и не регулярно, небольшую сумму себе на "мороженку"? 

Единственная пенсионерка которую знаю, это соседка, но она сама ездит в соседний город помогает на такой же случай свое дочери. На крайний случай можно будет и у неё узнать.

33 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Никаких обид не было. Она меня выручала несколько дней когда болела дочь, и несколько часов когда  ездили на дни рождения или еще куда. Учитывая, что я платила максимум за 5 дней в месяц, выходило недорого. 

По отзывам у нас тоже реально найти няню по часам, сидеть надо будет 8 часов, минимум неделю, даже я если я и муж еще 2 недели будем меняться. Просто у нас больничные еще не разу не был короче 3-х недель. Но я все же надеюсь, что сын подрастет и не будет так сильно болеть.

Еще вопрос в том что, будет ли сидеть с больным ребенком, только если последнюю неделю перед выпиской, потому, что раньше лечение еще нужно по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×