Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 hours ago, мама Тася said:

А как вам баннеры на дорогах: фотография девочки и на другом - фотография молодого человека и надпись: "Меня сбил пьяный водитель" "Меня убила скорость"?

В США на трассе как-то увидела разбитую машину на разделительном газоне и надпись: "Иногда пьяного водителя может остановить только семья из четырех человек." Впечатлило. В других местах, оказывается, это тоже практиковалось, вот похожая фотография, но это не то, что я видела сама.

А венки вдоль дорог и не впечатляют, и не раздражают. Никак.

untitled12.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анел сказал:

Да и то, что тот же лихач ушел с трассы и погиб... К сожалению, о таких венках я знаю, как и о том, что там можно было не уйти, если с головой своей дружить. Вот и о чем напомнит в таких случаях этот венок? О том, как лихач на ровном месте не справился с управлением и о том, что мог еще жизни унести?

Именно так. Что человек самонадеянно превысил скорость и разбился. Об этом и напомнит. Что надо с головой дружить. И кто-то сбавит скорость и, возможно, тем самым спасёт жизнь себе и другим участникам дорожного движения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Урия Гип сказал:

А я вот, сволочь бездушная, не хочу скорбеть по чужим покойникам, хочу просто спокойно ехать и наслаждаться поездкой. У нас, чтобы поскорбеть, достаточно телевизор включить - новости можно слушать стоя и не чокаясь, как сказал Жванецкий. К тому же, когда постоянно за рулем, уже не обращаешь внимания на все эти цветочки-веночки, они сливаются с общим фоном, взгляд на них уже не заостряется. 

Так к чему тогда вообще ваше возмущение этими придорожными венками? 

Вам они абсолютно не мешают, а тем, кто их ставил, это было нужно в какой-то момент. 

Вы проезжаете мимо и не обращаете внимания, а люди таким способом облегчили свою боль утраты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Что человек самонадеянно превысил скорость и разбился. Об этом и напомнит.

О чем напомнит? Этот тот человек превысил скорость, а не я. И вообще-то мне бы хотелось ездить по трассе, а не по кладбищу. По кладбищу я пешком хожу. И только тогда, когда мне это нужно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, azzyDemon сказал:

И такие атрибуты не грустные мысли навевают, а наоборот, по-своему взбадривают, напрягают внимание. Ведь кто-то здесь уже погиб, по своей ли вине, по чужой или по случайности, но вот тут его не стало. А кто-то другой оплакал его, повесил ему в память венок, поставил памятник. И скорость сбросишь, и лишний раз напряжёшься, соберёшься

  

Ничего себе, взбадривание! Обостряют внимание кладбищенские венки! Превратили дороги в филиалы погостов. Неправильно это и не цивилизовано. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Вы проезжаете мимо и не обращаете внимания, а люди таким способом облегчили свою боль утраты.

Ну так давайте на месте гибели каждого венки ставить. Например, на лестнице, если некто упал там и убился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

О чем напомнит? Этот тот человек превысил скорость, а не я. И вообще-то мне бы хотелось ездить по трассе, а не по кладбищу. По кладбищу я пешком хожу. И только тогда, когда мне это нужно.

Вы не превышаете, а кто-то другой превысил, увидел венок, задумался о последствиях и сбросил скорость. 

И мне сложно представить, что есть на свете хоть один водитель, который прямо никогда-никогда не превысил скорость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Вы не превышаете, а кто-то другой превысил, увидел венок, задумался о последствиях и сбросил скорость. 

Вы и вправду в это верите? Что кто-то, увидев венок, образумится и сбросит скорость?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Вы и вправду в это верите? Что кто-то, увидев венок, образумится и сбросит скорость?

Да, я вам больше скажу, я уверена, что такие люди есть. 

Я о себе писала, и многие в этой теме отписались о том же. И даже приводили пример, когда "Главная дорога", кажется, проводила эксперимент. И вывод был - что венки заставляют людей чаще соблюдать скоростной режим, чем знаки, ограничивающие скорость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Я о себе писала, и многие в этой теме отписались о том же. И даже приводили пример, когда "Главная дорога", кажется, проводила эксперимент. И вывод был - что венки заставляют людей чаще соблюдать скоростной режим, чем знаки, ограничивающие скорость.

Может быть. Но мне казалось, что либо человек безрассуден, тогда ничто ему не поможет, либо осторожен, тогда и помощь ему не нужна.

Но в любом случае, путешествие по кладбищу мне представляется малоприятным времяпровождением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я еду по дороге и вижу то там, то сям венок или памятник, я думаю одно - когда уже это уберут? Время прошло, здесь проезжают люди свадебными кортежами, везут деток с роддома, стоят люди на остановках - зачем перед глазами этот примитивизм?

Изменено пользователем Средняя школа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гнев ангелов сказал:

а люди таким способом облегчили свою боль утраты

Люди таким  образом проявили эгоизм в первую очередь. Вот у нас несколько лет назад соседка умерла прямо на лестнице в подъезде и даже не представляю себе картинку - заходишь в подъезд, а там  венок траурный к перилам прикручен.  К счастью, родственники у нее были здравомыслящие и ничего подобного не сотворили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мона Даль сказал:

А как вам баннеры на дорогах: фотография девочки и на другом - фотография молодого человека и надпись: "Меня сбил пьяный водитель" "Меня убила скорость"?

Мне кажется, что такие баннеры имеют бОльшую силу. У кого из нас не погибали родственники или знакомые в ДТП? Так неужели стало меньше аварий благодаря венкам?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Вот у нас несколько лет назад соседка умерла прямо на лестнице в подъезде

Она умерла по собственной глупости? Скорость превысила, запнулась и еще двоих за собой утянула скатившись по лестнице? А могло бы не быть, да, такой беды?

Неужели сами разницу не видите? От лихачей и просто неосторожности и самонадеянности страдают невинные, дети в том числе, поэтому помнить надо.

И, если уж брать пример ваш, в подьезде и билбордов не стоит, по аналогии - сосед, будь осторожен, держись за перила, тебя ждут дома. И права для подьема и спуска по лестнице не нужны, и вообще лестница не относится обьектам повышенной опасности, по ней дети бегают.

Самим же смешно от примеров своих, не?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Самим же смешно от примеров своих, не?

 

Нисколько не смешно - человек просто не успел достать лекарство, что смешного в смерти вообще?  А все эти венки только отвлекают водителя от дороги и ничего более. Смысла в импровизированных кладбищах там, где им не место совершенно нет. Скорбят дома и в специально отведенных местах - что в этом архисложного?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Неужели сами разницу не видите?

Я особо не вижу разницы, погиб человек от того, что скорость превысил или от того, что под ноги не смотрел. Да даже если этот человек и не виноват вовсе, то все эти памятники люди ставят для себя, не как предупреждение и даже не для умерших, а для себя.

13 минут назад, Последняя ошибка сказал:

вообще лестница не относится обьектам повышенной опасности,

Вы хотите сказать, что все эти венки и обелиски ставят потому, что дорога - это объект повышенной опасности?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

особо не вижу разницы, погиб человек от того, что скорость превысил или от того, что под ноги не смотрел

А я вижу. Потому что от превышения скорости кем то торопящимся могу погибнуть и я ни разу не будучи водителем, и даже просто стоя на остановке в качестве пешехода. Тот кто не смотрел под ноги умрет один, карма такая, но один.

4 минуты назад, Карина Львица сказал:

человек просто не успел достать лекарство, что смешного в смерти вообще? 

Где вы увидели что я над смертью смеялась? Примеры, ладно, по другому скажу, некорректные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что на воде буи с венками в память об утонувших не ставят!
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Примеры, ладно, по другому скажу, некорректные

Ваше право считать как вам угодно. Но я тоже не водитель, а раз из-за такого вот венка чуть не попала под машину. Ехала на велике по обочине и боковым зрением на этот венок отвлеклась. Велосипед повело и мое счастье, что водитель машины, едущий позади, успел затормозить, когда я вместе с тем великом рухнула на дорогу.

Старая ведьма

И в метро платформы ими не завешивают, ведь там чуть не каждый день кто-то под поезд попадает и гибнет.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я захочу скорбеть и сходить на кладбище, я туда пойду. Но насильно тянуть меня туда не надо.

И так в жизни горя хватает. Только думаешь отвлечься, а  тебя ррраз и насильно на "кладбище" опять тянут. Мало скорбишь, скорби еще и не смей отвлекаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карина Львица сказал:

И в метро платформы ими не завешивают, ведь там чуть не каждый день кто-то под поезд попадает и гибнет.

Ещё люди из окон и с балконов падают. Дети так каждое лето летят из окон. Не думаю что их родственники испытывают меньшее горе, чем родственники погибших на дороге. Но не уставляют же они обелисками и крестами дворы и подъезды многоэтажек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

Но я тоже не водитель, а раз из-за такого вот венка чуть не попала под машину. Ехала на велике по обочине и боковым зрением на этот венок отвлеклась. Велосипед повело и мое счастье, что водитель машины, едущий позади, успел затормозить, когда я вместе с тем великом рухнула на дорогу.

С таким же успехом вы могли отвлечься на что угодно - памятник вождю, красивая собачка на поводке, симпатичный улыбающийся малыш. 

Ни разу боковым зрением ни на что, кроме венка этого, не отвлекались? 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, кто не понимает, в чём смысл венков и памятников на дорогах. Добавлю больше... Есть у нас в родне такой вот погибший в ДТП. Погиб за городом на трассе. Его мать тоже установила там памятник. Когда я спросила зачем это, она ответила что-то насчёт того, что якобы душа покойника остаётся на месте смерти до сорокового дня. Хорошо, до сорокового дня подождали, цветы-венки положили... дальше-то зачем? Сказала родственница: "Не знаю... я так хочу!". Вот и весь ответ. И не легче ей оттого, что очередной венок она едет туда повесить, совсем не легче. Душу себе разбередит в очередной раз, и только... То хоть только на кладбище да дома поплачет, а то ещё и там несколько раз в год.

Я раз решила посчитать количество венков и памятников на обочинах трассы между нашим городом и областным центром (это около 75 км). Более тридцати насчитала! Ехать час примерно, и каждые 2-3 минуты боковое зрение улавливает траурные знаки. А у нас ещё народ не просто памятники ставит, а, бывает, из остатков машин и мотоциклов монументы сооружает. Это даже ещё "лучше" заставляет водителей быть внимательней на дороге, ага... Каждый едет и рассматривает, что там на этот раз в кустах установили - бампер оторванный или целый мотоцикл (реальные примеры). 

По глупости гибнут многие, и не только на дороге. Если во всех этих местах филиалы кладбища устраивать, то жить будем как на могиле. О том, что ездить быстро нельзя, в ПДД написано и на уроках ОБЖ учат... если не дошло это до кого-то, то и с помощью венков не дойдёт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Да, я вам больше скажу, я уверена, что такие люди есть. 

Я о себе писала, и многие в этой теме отписались о том же. И даже приводили пример, когда "Главная дорога", кажется, проводила эксперимент. И вывод был - что венки заставляют людей чаще соблюдать скоростной режим, чем знаки, ограничивающие скорость. 

Ой, что Вы! Зачем чужое мнение, тем более, исследование какой-то передачи? Портит настроение, понимаете?! Люди едут, и прям отвлекаются! Падают, с обочин съезжают, засмотревшись!

Эгоизм это, оказывается, ставить венки! 

Дожились. 

Чем эти люди, которым аццки мешают венки, отличаются от тех, кто возмущается митингам о погибших, выпущенных шарах, выставленным цветам и игрушкам? Тоже, говорят, показуха. Молча, молча скорбите. В душе. Не смейте другим настроение портить. 

Пойду я из этой темы. Мерзко.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе нейтрально отношусь к подобным явлениям. Однако монументальные сооружения из за которых нельзя рассчистить снег нормально (!) считаю, надо демонтировать. Чтобы не создавать новой угрозы.

Судя по комментариям в нашей городской газете людей больше отвлекают ямы на дорогах. 

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×