Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Возвращение мое к себе имеет примерно такой вид. Я вздохнула с облегчением. Теперь я похожа сама на себя, а не на эстрадную певицу Овсиенко.

CIMG6994.JPG

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хочу вынести на коллективный взгляд свою голову, не знаю, что то хочется делать с прической и цветом волос. Последний десяток лет ходила с темно - каштановым, шоколадным, в молодости перепробовала и блондинкой, все оттенки и рыжий, и платиновый и пепельный, и красное дерево, остановилась на шоколаде. И вот 2-3 года от многих слышу, что он меня старит. Долго кочевряжилась, в итоге, сдалась, постепенно перехожу в более светлые тона, крашусь в русый,  но он после пары помывок, становится рыжеватым, мне не нравится, беру Капус, 7-ку, кажется. С темным цветом таких проблем не было, он въедается намертво.

И фото прилагаю, только просьба не цитировать.

Это я два года назад, с челкой и длина ниже лопаток, на третьем фото, я с хвостиком, для сравнения, как лучше? На втором: я в данный момент, там хорошо видно безобразие, концы темные, макушка рыжая. Мне 39 лет.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джеклберри, уходи в светлый, однозначно. Тебе в нем гораздо лучше! Светло - русый, не яркий блонд. И выдели брови почётче. Сходи к мастеру чтобы сделал тебе хорошую форму. Освежит лицо сразу же. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, milay сказал:

@Джеклберри, уходи в светлый, однозначно. Тебе в нем гораздо лучше! Светло - русый, не яркий блонд. И выдели брови почётче. Сходи к мастеру чтобы сделал тебе хорошую форму. Освежит лицо сразу же. 

А брови позволят лицу не потеряться? Ибо, кожа и глаза светлые, и я не переношу краситься,  глаза и кожа зудеть начинают. Если только подзагореть...

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джеклберри сказал:

А брови позволят лицу не потеряться

Да. Особенно в случае, если ты не используешь косметику. Делай брови. Может ресницы нарастишь? Глаза выделишь. Просто уже такой возраст у нас, что без яркости на лице - ты моль, увы. И раз декоративная косметика никак, то пробуй «долгоиграющие» варианты. ИМХО

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джеклберри сказал:

Девушки, хочу вынести на коллективный взгляд свою голову, не знаю, что то хочется делать с прической и цветом волос

Моё мнение: мне понравилось второе и третье фото, когда нет чёлки, волосы от лица убраны и цвет волос светлый. Особенно понравилось третье фото: видно, что вы нежная, красивая, женственная. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второе фото понравилось, без челки волосы только посветлее, но не такие как 3 фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

А брови позволят лицу не потеряться? Ибо, кожа и глаза светлые, и я не переношу краситься,  глаза и кожа зудеть начинают.

Вы совсем не краситесь? Так сегодня бывает?

Я совсем  не визажист, но я в образе вижу очень сильную недоработку. В смысле  - если попасть к профессионалу,  он сможет кардинально помочь

Правильной графикой бровей можно сильно открыть глаза, правильным цветом можно освежить, и в целом у фотографий вид такой, будто вы устали и если попадете в руки проыессионала, то запросто можете скинуть лет  7.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, а мне все вокруг, говорят, что надо с чёлкой ходить, так как такой большой и выпуклый лоб нужно прятать.  

@Такибудет, да, совсем ни капельки, уже много лет, только брови крашу дома раз в две недели специальной краской. Мой уход за лицом, это: пенка, тоник, крем. Раз в неделю скраб, и тканевые корейские маски, стихийно, в месяц 10-15 раз. Уставший вид я знаю, что мне придаёт - нависшие верхние веки, это у меня с детства, вот фото, мне 6 лет  

 

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джеклберри сказал:

Надо же, а мне все вокруг, говорят, что надо с чёлкой ходить, так как такой большой и выпуклый лоб нужно прятать.  

Вот будут морщины во весь лоб, тогда и прячьте. Сугубо мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Джеклберри сказал:

Уставший вид я знаю, что мне придаёт - нависшие верхние веки, это у меня с детства, вот фото, мне 6 лет  

Да. Но тут дело в бровях. В 6 - 26 лет крылья бровей не летят в стороны, это просто особенность, такой тип лица.

Но с 35 (или позже) крылья бровей начинают опускаться, и это уже признак возраста. А у вас они всегда  стремились вниз и сегодня это приходится корректировать.

Просто накрасить правильным цветом недостаточно. Что там визажисты делают в таком случае: подбривают крылья бровей, делая их тоньше; делают брови короче  (да, сама бровь выглядит не так роскошно, зато идет выигрыш в возрасте).
Я не специалист, не знаю...

И мне тоже челка. Но Имхо,  вам  бы пошла не ровная, вытянутая, по брови. А длинная такая. Попробую найти. Вот типа

i(3).jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Джеклберри сказал:

Надо же, а мне все вокруг, говорят, что надо с чёлкой ходить, так как такой большой и выпуклый лоб нужно прятать.  

Густая, прямая, темная челка мало кому идёт. Лоб у тебя красивый и совсем не большой. Прятать его нужды нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показался интересным первый вариант, но цвет волос нужно русый и чёлку проредить, потому что такой цвет волос и такая густая чёлка Вас съедают, Вы словно мышка-норушка выглядываете из норки...

Объективности ради :) , на первом фото Вы грустны, на втором и третьем полуулыбаетесь, а это очень сказывается на восприятии образа.

А вообще в хорошем настроении Вы просто красотка! :)

30 минут назад, Такибудет сказал:

Правильной графикой бровей можно сильно открыть глаза, правильным цветом можно освежить

А можно и изуродовать. Сейчас столько дев ходят со "сделанными" бровями. Зрелище не для слабонервных. Идет: дева отдельно, брови отдельно... Или очень яркие, нетипичные для внешности, или нарочито густые, или взлетели на лоб, раскинув крылья... Не хватает деликатности у мастеров или профессионализма...

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джеклберри сказал:

А брови позволят лицу не потеряться? Ибо, кожа и глаза светлые, и я не переношу краситься,  глаза и кожа зудеть начинают. Если только подзагореть...

Я для себя нашла выход - перманентное окрашивание бровей и ресниц. Крашу в коричневый, линия естественная - только форму задаю, не выщипывая в ниточку.  Для меня - отличный выход, потому как рабочий день - от 12 часов, любая косметика, даже самая стойкая поплывет. Особенно актуально стало, когда в светлый ушла, потому как со своими бровями - хоть и темными, но с годами цвет стал тусклее - лицо казалось невыразительным. Покрасила - сразу стала ярче. И взгляд по-новому заиграл.

2 часа назад, milay сказал:

Просто уже такой возраст у нас, что без яркости на лице - ты моль, увы. И раз декоративная косметика никак, то пробуй «долгоиграющие» варианты. ИМХО

Присоединяюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

можно и изуродовать. Сейчас столько дев ходят со "сделанными" бровями. Зрелище не для слабонервных. Идет: дева отдельно, брови отдельно... Или очень яркие, нетипичные для внешности, или нарочито густые, или взлетели на лоб, раскинув крылья... Не хватает деликатности у мастеров или профессионализма...

Да. Вот особенно в случае, как тут - когда девушке нужно не просто "сделайте мне модно".

Если бы у меня была такая проблема, я бы, наверное,  и не пошла бы к бровистам. Их много, им до 30, губы уточкой,  что он  могут понять про "поднимите мне крылья бровей, чтоб выглядеть моложе".

Я бы, наверное, в интернет полезла.

А за цветом, все-таки,  пошла бы к специалистам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Капризулька сказал:

А мне показался интересным первый вариант, но цвет волос нужно русый и чёлку проредить, потому что такой цвет волос и такая густая чёлка Вас съедают, Вы словно мышка-норушка выглядываете из норки...

Объективности ради :) , на первом фото Вы грустны, на втором и третьем полуулыбаетесь, а это очень сказывается на восприятии образа.

А вообще в хорошем настроении Вы просто красотка! :)

Спасибо, очень приятно. Немного не по теме: на первом ( грустном) фото я на дне рождения у подруги, но мыслями далеко, так как  сильно влюблена, на втором:  на прогулочном  свидании с мужчиной с сайта знакомств, на третьем - на прогулке с подругой. Итог: влюбленность меня не красит.))

@Такибудет, а что, так всё плохо, что мне надо стараться моложе выглядеть? В смысле, я выгляжу старше своих 39? Не кокетничаю, интересуюсь серьёзно. Значит, опять окружающие жестоко льстят, что на 33-36 выгляжу. 

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джеклберри Вы не доминант, черная челка и геометрическая стрижка Вас делают ведьмой, которая и на шабаше со всеми переругалась. У вас нежный и мягкий облик, саб. Рыжие семерки не знаю, клубничный блонд, золотистый не вызывающий не агрессивный блонд. Брови с рыжинкой. Теплое сияние. Нежность материнская и заботливая, не девочкина- лялечкина. СЖМ по Эволюции, если интересно.

22 минуты назад, Джеклберри сказал:

@Такибудет, а что, так всё плохо, что мне надо стараться моложе выглядеть? В смысле, я выгляжу старше своих 39? Не кокетничаю, интересуюсь серьёзно. Значит, опять окружающие жестоко льстят, что на 33-36 выгляжу. 

Моложе выглядеть можно, но имея роскошную фактуру, зачем строить из себя подростка? Просто люди постоянно подменяют понятия, называют молодостью подростковость. Но поверьте - теплая цветущая женщина это совсем не плохо, это прекрасно!

24 минуты назад, Джеклберри сказал:

Итог: влюбленность меня не красит.))

Неопределенный непонятный имидж Вас не красит, а не влюбленность. 

1 час назад, Джеклберри сказал:

Уставший вид я знаю, что мне придаёт - нависшие верхние веки, это у меня с детства, вот фото, мне 6 лет  

Немножко уставший вид можно выгодно обыграть, видела вот такую уставшую женщину, на работе, когда задержались до двух часов ночи - срочная работа была - ей мужики наперебой тащили покушать, чаю горяченького. И были счастливы, как понимаю сейчас, ее той теплой женственной (не девичьей) ауре. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Джеклберри сказал:

Значит, опять окружающие жестоко льстят, что на 33-36 выгляжу. 

Мне кажется, что не льстят. Мне понравились варианты причесок, которые вам порекомендовала @Такибудет. На мой взгляд, они вам пойдут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амели сказал:

Мне кажется, что не льстят. Мне понравились варианты причесок, которые вам порекомендовала @Такибудет. На мой взгляд, они вам пойдут. 

Я внимательно читаю и буду перечитывать все советы и замечания, ну, и начну экспериментировать, особенно, давно мечтаю, посмотреть на себя со стороны с профессиональным мейкапом и причёской, что из меня получится, хоть записывайся на "Модный приговор".:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джеклберри сказал:

Я внимательно читаю и буду перечитывать все советы и замечания, ну, и начну экспериментировать, особенно, давно мечтаю, посмотреть на себя со стороны с профессиональным мейкапом и причёской, что из меня получится, хоть записывайся на "Модный приговор".:D

Ну если готовы, то почему бы и "Да"? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Журавлиха сказал:

У вас нежный и мягкий облик, саб. Рыжие семерки не знаю, клубничный блонд, золотистый не вызывающий не агрессивный блонд. Брови с рыжинкой. Теплое сияние. Нежность материнская и заботливая, не девочкина- лялечкина. СЖМ по Эволюции, если интересно.

Вот именно, что мягкий нежный образ среднерусской красавицы. Светлый, сияющий. Без ярких цветов и четких геометрических форм. Уютный и родной. 

13613_html_748cf350.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька, забыли главное слово. Без чего вместо нежного сияния получится бледная моль? 

Мягкий, нежный, уютный, светлый, сияющий - пропустили какое прилагательное? ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

@Капризулька, забыли главное слово. Без чего вместо нежного сияния получится бледная моль? 

Мягкий, нежный, уютный, светлый, сияющий - пропустили какое прилагательное? ;)

 

Теряюсь в догадках... :)  Счастливая? Влюблённая?

@Джеклберри, я тоже не пользуюсь косметикой. Только по большим праздникам и то по настроению... Когда накрашусь, то чувствую себя неестественно, словно в маске... Но косметичка имеется. Переодически я её обновляю: выбрасываю почти неиспользованную декоративную косметику и покупаю новую. Пусть будет, лежит, хлеба не просит...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

Теряюсь в догадках... :)  Счастливая? Влюблённая?

 

Нет, совсем не то. Тёплая. Тёплый свет. Тёплое сияние. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×