Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Не долюбили

Муж оказался манипулятором, как выпутаться?

Recommended Posts

3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Там, похоже, честное  слово  "муж" дал, что квартиру  вернет. Потом. В будущем

Ага, вернёт... Так же как машину подруги и шубу автора.

3 минуты назад, Алим сказал:

Простите, это сколько же ума надо, чтобы столько всего про...ть? Либо полный ноль ума, либо полный троллизм, по моему мнению.

Уж лучше б тролль. Иначе детей жалко. И старшего тоже, хоть и 20 ему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Не долюбили сказал:

Снял квартиру в соседнем подъезде. И навещает сына через день

О, чудненько. То есть вам есть куда и к кому деть сына, когда вас выселят, и одновременно избавиться от посещения вас папашкой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Уж лучше б тролль. Иначе детей жалко. И старшего тоже, хоть и 20 ему.

Да, согласна с вами. Лучше бы тролль. В свете всех сообщений - таки тролль... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

То есть вам есть куда и к кому деть сына, когда вас выселят, и одновременно избавиться от посещения вас папашкой.

Еще и старшего сына девать куда-нибудь придётся. Он тоже не виноват что у него мать хм.... недалёкая на голову женщина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно все это. Только плакать. Потому что шансов я не вижу никаких совсем. Ни юридических зацепок, чтобы вернуть то, что добровольно отписала, ни вероятности, что "Муж" что-то вернёт добровольно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

"Муж" что-то вернёт добровольно.

А ему нечего добровольно возвращать. 

Можно я на примере на вашем случае? Ну вот стукнуло что-то вашему бывшему. понял. что гад он последний. решил одарить сына жильем. А у него - нетути жилья. А чего там захотят сделать подставные лица - вопрос уже совсем другой. Может. они уже перепродали пару раз свое законное имущество.

Вот у автора - все точно так же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот уже в ход пошли и "диванные эксперты", и "помощь близкому человеку", и "нагнули".

Автор, то, как вы нагнули себя САМИ, никто не сможет достичь подобного уровня.

Я с мужем более 30-ти лет прожила, и будь у нас хоть 5 квартир, которые не лишние ни разу, предложи он мне завтра хотя бы одну из них оформить под залог, решив ввязаться в сомнительную аферу (а у вас именно афера - он даже не авантюрист, а аферист), буду возражать вплоть до развода и раздела имущества. 

Речь не о спасении жизни или здоровья идёт (это для меня даже не обсуждается), тут кидалово кричало о себе с самого начала. Ещё на стадии встреч и его внезапных исчезновений.

Так что, не надо заливать про помощь близкому и манипуляторов. Больше склоняюсь к тому, что он выдвинул вам условие: или я, или квартира. 

А теперь даже самой себе стыдно признаться, что лоханулись - врагу не пожелаешь как и стыдливо прикрываетесь модным сейчас понятием, как "манипуляция".

Прямо всё ею можно оправдать! Читаешь и поражаешься: Вольф Мессинг этим "манипуляторам" в подмастерья не годится, как они в транс умеют вводить и разума лишать. Ну, кругом гипнотизеры и мистификаторы - куда ни плюнь!

Мошенник он обыкновенный, да ещё рецидивист. Ужас тихий с таким связаться, зная о нём ВСЁ. Не вслепую отношения завязывались. От безысходности, что ли?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Вольф Мессинг этим "манипуляторам" в подмастерья не годится, как они в транс умеют вводить и разума лишать

Он не тем местом в транс вводил ;) Это ж какая ужасть была - лишиться самого ценного в свое пользование... А квартира - это ж тьфу, оссподи, пес с ней... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Не долюбили сказал:

Встречались мы пережде чем сойтись, года три, и встречи носили случайный характер, так как на тот момент, он ещё не закончил прежние отношения. Да и была договоренность, что это чисто для удовольствия. Но уже тогда меня напрягало, что он мог неделю со мной муси-пуси по телефону, совместные ночи, когда он строит планы на выходные, а потом бац... и пропал без предупреждения.

А вы не расспросили его чем закончились его прежние отношения, из которых он сливался не сразу, а потихоньку, года три, как вы предполагаете или вам сказали? И осталось что-то ценное у вас на данный момент? Вы не того боитесь. Исчезнуть он может скоро, возможно уже есть паралельная, для удовольствия. А вас реально, развели на деньги и квартиру...Мне все таки жалко вас....Так лохануться...И ещё ребенок малый на руках, вдобавок ко всему...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Песня ветров сказал:

А вы не расспросили его чем закончились его прежние отношения,

Это не у него надо спрашивать - это надо спрашивать у его бывшей жены( ну или такой же не жены, как автор). Это ж надо - отношения три года !!! "заканчивать".

 

6 минут назад, Песня ветров сказал:

из которых он сливался не сразу, а потихоньку, года три,

Вполне возможно что та бывшая тоже три года ждала пока он "бизнес вот вот раскрутит и ей что-нибудь там вернет" - машину, квартиру или ещё чего. И все эти три года этот псевдомуж в уши лил ей и автору. Если так, то там уже очередная давно. В процессе раскрутки на деньги. Ждёт три года, пока автор ей  почётное кресло место лоха  освободит.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Не долюбили сказал:

Только он не в роли "лоха" а в роли афериста Бендера. Разводит и сводит мосты между подрядчиками, застройщиками

Да дур он таких разводит, вот и все. "Подрядчиками, застройщики, мосты, отписать, отпустить" :lol_1::lol_1::lol_1::lol_1::lol_1::lol_1:Ржунимагу.

Ну а так - поделом вам. Кто в принципе может хоть как-то наркоторговцев привечать - для меня уже не человек.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Песня ветров сказал:
4 часа назад, Не долюбили сказал:

Встречались мы пережде чем сойтись, года три, и встречи носили случайный характер, так как на тот момент, он ещё не закончил прежние отношения. 

А вы не расспросили его чем закончились его прежние отношения, из которых он сливался не сразу, а потихоньку, года три, как вы предполагаете или вам сказали?

Я сразу увидела, что болтался этот мужчина между двумя женщинами. И вот когда первой, именно первой, потому что вторая не столь требовательна и притязательна, это надоело, она или поставила вопрос ребром, или вообще выперла его нафих. Опять же вероятнее второе.

Вот и достался этот ценный приз автору. Мне женщину не жаль только потому, что я прочно уверена в том, что если есть в мужчине говнецо, то оно начинает вылазить через недолгий период времени, буквально год-два. А тут, зная этого кадра три года, зная что он из себя представляет (а она видела и знала, я не сомневаюсь), кинулась размножаться от него и "подарила" этому пройдохе своё жильё, оставив практически на улице своего старшего ребёнка. Про него вообще как-то совсем мало, вскользь. Как про ничего не значащий придаток. Маму сейчас больше интересуют отношения с мошенником-психопатом, чем жизнь сына. Ладно, это не моё дело, каждый живёт так, как может и хочет.

Сейчас на первом месте должны быть мысли о том, как квартиру взад вернуть, а не что и как там с этим пройдисветом. У меня совет только один - галопом  по юристам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вятская сказал:

Грустно все это. Только плакать. Потому что шансов я не вижу никаких совсем. Ни юридических зацепок, чтобы вернуть то, что добровольно отписала, ни вероятности, что "Муж" что-то вернёт добровольно.

Есть возможность, солнц. У нас как-то пересажали несколько таких дельцов, которые давали деньги типа под залог квартир, но самом деле оформлялся договор купли -продажи с устным заверением, что как только человек отдаст деньги, то и квартиру делец на него обратно переоформит. И людям квартиры вернули, которые дельцы перепродать не успели, и многим просто деньги за квартиры вернули те дельцы, хотели избежать уголовной ответственности.

Но там люди не сидели на попе ровно, шли по всем инстанциям, прокуратурам. В общем, слабенькая надежда -то есть, если прекратить автору верить мужу. 

А вообще, может там не купля - продажа а залог все-таки? 

В общем, пострадавшей от манипулятора автору самое время собраться в горсть и попробовать хоть что-то вернуть. В первую очередь, узнать актуальный статус своей квартиры, отсюда действовать. 

Блин, как так-то, взрослый человек, рискует своим имуществом! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

как-то пересажали несколько таких дельцов, которые давали деньги типа под залог квартир, но самом деле оформлялся договор купли -продажи с устным заверением, что как только человек отдаст деньги, то и квартиру делец на него обратно переоформит. И людям квартиры вернули, которые дельцы перепродать не успели, и многим просто деньги за квартиры вернули те дельцы, хотели избежать уголовной ответственности.

Это надо доказать, что там мошенничество, искать других пострадавших. Если докажут, что некие аферисты массово разводили - есть вероятность уголовного дела. А тут как-то совсем сложно, с некими владельцами земли, тет-а-тет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Не долюбили

Автор, а в той квартире доля ваших детей есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

Это надо доказать, что там мошенничество, искать других пострадавших. Если докажут, что некие аферисты массово разводили - есть вероятность уголовного дела. А тут как-то совсем сложно, с некими владельцами земли, тет-а-тет.

Там, где делаются такие сделки, тет - а тета не бывает. В любом случае, попытаться - то нужно, раз уж башки не имела и такое сделала. 

А вообще, разобралась бы с этими сделками  - залогами сама автор, хоть бы к юристу сходила для начала, выписку из ЕГРП заказала бы, посмотрела статус своей квартиры. Чего сидеть и ждать, я не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эни Сай сказал:

В первую очередь, узнать актуальный статус своей квартиры,

Так она уже отвечала на этот вопрос. Квартира всего лишь по документам принадлежит другим людям

1 час назад, Не долюбили сказал:

Квартира в сейчас в собственности у людей -владелиц земельного участка, где стройка начата, как только там доки на новую квартиру оформятся, они мою квартиру отпустят.

И автор хочет сейчас только одного, чтобы до того времени, как "мушш" вернет ей  в собственность ее квартиру, золото, шубу и машину подруге, он перестал ей трепать нервы и наносить ей

4 часа назад, Не долюбили сказал:

лёгкие побои.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

@Не долюбили

Автор, а в той квартире доля ваших детей есть?

Квартира была полностью моей собственностью. Старший сын в ней прописан, младший не прописан, но при рождении для получении ИИНа и чтоб поставить на очередь в садик, адрес я указывала этот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Так она уже отвечала на этот вопрос. Квартира всего лишь по документам принадлежит другим людям

Всего лишь, да уж. Видимо, я пропустила. Опять же, она сама ни в чем не уверена, все со слов мужа вроде как. Хотя при самой сделке - не видела, что подписывала, что ли?

1 минуту назад, Не долюбили сказал:

Квартира была полностью моей собственностью. Старший сын в ней прописан, младший не прописан, но при рождении для получении ИИНа и чтоб поставить на очередь в садик, адрес я указывала этот же.

У нас в садик берут детей ТОЛЬКО по прописке. 

Как-то странно все у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Не долюбили сказал:

Квартира была полностью моей собственностью. Старший сын в ней прописан, младший не прописан, но при рождении для получении ИИНа и чтоб поставить на очередь в садик, адрес я указывала этот же.

И где же прописан младший?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Не долюбили сказал:

Старший сын в ней прописан, младший не прописан

А где тогда прописан младший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

 

У нас в садик берут детей ТОЛЬКО по прописке. 

Как-то странно все у вас.

У нас несколько иначе.

Стать на очередь в детсад ты можешь любой, не зависимо от твоего проживания.

Я просто сейчас, по прошествии двух лет, не могу припомнить заполняла ли я бланк младшему на прописку, когда делала иин, получала свидетельство о рождении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Не долюбили сказал:

Я просто сейчас, по прошествии двух лет, не могу припомнить заполняла ли я бланк младшему на прописку, когда делала иин, получала свидетельство о рождении

То есть вы не помните, где прописан ваш ребенок????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Не долюбили сказал:

У нас несколько иначе.

Стать на очередь в детсад ты можешь любой, не зависимо от твоего проживания.

Я просто сейчас, по прошествии двух лет, не могу припомнить заполняла ли я бланк младшему на прописку, когда делала иин, получала свидетельство о рождении

Ребёнок обязательно должен быть прописан в том населенном пункте, где находится детсад. То есть садик в городе можно выбрать любой для постановки в очередь, но прописка в городе должна быть у ребёнка. 

А я так поняла, он у вас нигде не прописан? Такого по идее быть не может. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с пропиской младшего, автор, вы не подумали до конца. Троллить не надоело? Ну нестыковки даже я вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×