Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кукся

Выезд через границу с ребенком, доверенность. Разрешение на выезд

Recommended Posts

Allisa

Ну вам сам Бог велел к участковому идти. Пускай они его ищут. А не найдут - так значит справочку...

Хорошая идея все таки с участковым biggrin.gif

В понедельник так и сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

У нас - это в Беларуси.

Улыбка

он просто не выходит на связь... Это тоже может быть как причина к подаче заявления в суд?

Думаю, что да. Во всяком случае, попробовать стоит. Отсутствие связи, невозможность установить местонахождение человека - причина очень уважительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто пойдет за подобной справочкой к участковому, отпишитесь потом, пожалуйста, в веточку - дали вам справку, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто пойдет за подобной справочкой к участковому, отпишитесь потом, пожалуйста, в вечточку - дали вам справку или нет.

Эта справка дает возможность беспроблемно пройти погранконтроль? Или тоже могут придраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта справка дает возможность беспроблемно пройти погранконтроль? Или тоже могут придраться?

Честно - не знаю. Вообще впервые о таком слышу, но у нас возможно все. Потому и прошу отписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, честно скажу, не знаю за Украину, Белоруссию и прочее СНГ. Но по этой справке ставили визы и пропускали через контроль в Европу. Страны были, правда, "облегченные". Типа, Греция, Чехия, Финляндия...Те, которые практически не отказывают нам в визах...То есть на серьезные визы (США, Великобритания, Австралия, некоторые европейские страны) я бы не рискнула подавать на визу без согласия или без постановления суда о лишении прав.

Но я думаю, должно пройти и на украинском контроле, если греки и финны скушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините не могла не написать!!! Меня аж потряхивает!!!

Перед тем, как в понедельник все-таки пойти к участковому, решила прозвонить по телефонам...

Позвонила его брату, тот меня, можно сказать, послал в "лес", но при этом успел сказать, что передал мою просьбу!

Потом, набравшись наглости, позвонила на домашний, он живет с девушкой. Поздоровалась, представилась, спросила, можно ли как-то услышать его...

На что ответила НЕТ, попыталась объяснить причину поиска ее возлюбленного, на что услышала еще раз сухое НЕТ, и на том конце провода отключились eek.gif

У меня аж дыханье зашкалило... Или это правильно с ее стороны?

Теперь точно пойду к участковому! С чистой совестью!!!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я в этом году из-за этой проблемы быстренько всё переиграла: ребёнок поедет не на Украину - а на Азовское море. Пока обойдёмся Россией, посмотрим, может, что изменится через несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем разведена в .... году, сведений о месте его нахождения не имею".

У нас такое не проходит. Должна быть справка из милиции, что это они не имеют.

В органы опеки можно, они приглашают к себе и увещевают.

Если время терпит, можно в суд. Дают всегда, если нет официального заявления МИДа о нежелательности въезда в конкретную страну.

Я проходила через все это. В этом году дал в обмен на отказ от алиментов. Пусть подавится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

Я проходила через все это. В этом году дал в обмен на отказ от алиментов. Пусть подавится!

Да..

Вот и я держу подачу алиментов - как плату за то что носит ребенок его фамилию!!!

После разговора с его дамой кипит все!!!

В понедельник пойду не только к участковому но и в суд, и подам туда заявление на фиксированные алименты... и сумму возьму большую, что бы у него не хватило жим жима, и он дал согласие на мои требования!!!

Я на это надеюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе сегодня нет доступа в интернет. Образец заявления вышлю только ближе к обеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что этим никому не помогу. Но буквально на прошлой неделе произошла в тему история.

Оформляем загранпаспорт для сотрудницы. Ну и встал вопрос о ребенке, что бы в паспорт его вписать. Ну и естественно требуется нотариально заверенное разрешение от папаши.

А папаша - картина маслом. Расстались недавно, по причине "что она вечная "гулящая", хотя это она его уже с пятой бабы снимает. И что он все равно порядочней ибо у него их только всего ничего, а у нее их может быть "Ваааще под каждым кустом".

Ну расстались и расстались. Страсти кипят. А тут паспорт. Переживали ужасно. Как заставить мужика, желающего напакостить, подписать нужную бумагу? confused_1.gif

Появляется сотрудница с подписанным разрешением. Как? Как уговорила? Может денег дала? НЕТ. Подала информацию под другим соусом. Объяснила бывшему, что мол по служебным делам оформляет загранпаспорт и надо (чтоб другие мужики не позарились) ОБЯЗАТЕЛЬНО вписать ребенка. Мол с ребенком это уже не свободная молодуха-командировочная, а мать одинокая, совсем другой коленкор.

И Вы знаете, прошло. Бывший решил, что лучшего способа напакостить нет- как выставить бывшую (его слова) "Брошенкой с довеском". Она еще и поспротивлялась для порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

И не говорите, разошлась я не на шутку!!!

И своего с одной стороны все-таки добилась!

Позвонил бывший муж, правда сначала с наездом, что его беспокоят!

Но разрешение сказал, что даст.

Сегодня должен позвонить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Ну раз уж вы его уговорили, то согласие надо брать на выезд в любые страны мира, в том числе в Шенгены, до совершеннолетия ребенка и в сопровождении любых лиц, или без сопровождения. Чтоб потом снова бегать не пришлось за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шенгены вроде нельзя, а вот во все остальные страны мне бывший муж в прошлом году написал разрешение, аж на 6 лет получилось, сам озаботился, чтоб часто не морочиться.

А 5-6 лет назад я тоже до истерик доходила, чтобы получить разрешение, потом поумнела и стала говорить: не дашь, да вообще отлично, мы ( я и муж) вдвоем прекрасно отдохнем, нам же лучше, а с ребенком бабушка посидит, а ты уж ей объясни, почему она не едет отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya

С таким согласием и в страны Шенгенского соглашения тоже пускают. Правда не везде. Особо каризны в этом плане Франция и Испания. Испания даже просит указать наименование и адрес отеля в котором вы планируете остановиться и номер телефона этого отеля. На мой взгляд бред полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya

а вот во все остальные страны мне бывший муж в прошлом году написал разрешение, аж на 6 лет получилось, сам озаботился, чтоб часто не морочиться.

А мы каждый год морочимся. В прошлом году у нотариуса спросили на сколько максимально может быть дано разрешение. Ответили, что на три месяца.

Бывший муж, в принципе, разрешение дает всегда, но каждый год - это трата времени. И потом, не всегда у нас с ним свободное время совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

В прошлом году у нотариуса спросили на сколько максимально может быть дано разрешение. Ответили, что на три месяца.

Это от нотариуса зависит. Ему ж выгоднее, чтоб вы вернулись к нему в следующий раз, а то напишет вам до совершеннолетия и не придете вы к нему больше.

Скрытый текст
Хотите, научу вас волшебной фразе, после которой нотариус просто не сможет отказать вам в выдаче согласия на выезд до совершеннолетия ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya

В Шенгены вроде нельзя,

Можно. У меня полно клиентов, которые дали детям разрешалку до совершеннолетия, когда тем было лет по 14. Причем - без сопровождения, так удобнее.

Есть нюансы. Италия, как я уже говорила, требует в посольство оригинал, а не копию разрешения, так что заранее делается ДВА экземпляра нотариального разрешения.

Французы иногда требуют обновить, но тоже не всегда.

А у большинства моих ребят разрешалки имеют вид туалетной бумаги, дырявой на сгибах. Проходит, ничего.

фаустёнок

Испания даже просит указать наименование и адрес отеля в котором вы планируете остановиться и номер телефона этого отеля.

В нотариальном разрешении?! И нотариусы подписывают?! Мрак!!!

lisena

Типа, Греция, Чехия, Финляндия...Те, которые практически не отказывают нам в визах..

Ужесточились, и еще как! Греки еще туда-сюда, а финики (московские, в Питере проще, разумеется) вообще оборзели последнее вреия. И чехи отказывают регулярно. Так что - тоже не расслабляйтесь!

Светлашка

В прошлом году у нотариуса спросили на сколько максимально может быть дано разрешение. Ответили, что на три месяца.

Простите, Вы не в России живете? Если в России - меняйте нафиг нотариуса. Или потребуйте показать закон про "три месяца".

Естественно, нотариусу выгодно, чтобы Вы к нему ходили почаще. А как же? Каждый же раз платить... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший муж на Украине живет, и там нотариусы только на полгода дают разрешение. Вот и приходится лишний раз чтобы не заморачиваться, не ехать вообще.

А так бы было хорошо, если бы до совершеннолетия бумага выдавалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В нотариальном разрешении?! И нотариусы подписывают?! Мрак!!!

А куда деваться? иначе не принимают. Буквально вот недавно печатала согласие на выезд из г.Тольятти Самарской области Российской Федерации в Страны Шенгенского соглашения, в том числе ИСПАНИЮ, Cami Del Reco, 15-17-S/N - La Pineda (Vilaseca), Отель ESTIVAL PARK 4*, tel +(34) 977371200) и обратно в г.Тольятти Самарской области

Вот прям как печатала, так и скопировала из документа. Мрак. Одна циферка неправильная и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, согласие я получила. Пришлось денег дать. И еще за само согласие заплатить. censored.gif Вот так все....противно.

А вообще, надо с этим что-то делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Видимо, все нотариусы по-своему оформляют.

Цитата из моего согласия: "... в Украину на отдых сроком с... по..., в Египет на отдых с... по..." без указания отелей, телефонов и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, согласие я получила. Пришлось денег дать. И еще за само согласие заплатить.Вот так все....противно. А вообще, надо с этим что-то делать....

Простите, вы сейчас про мужа говорите? Наверно надо начинать войну. Записать разговор на диктофон, требование им денег зафиксировать, желательно на камеру и подавать в суд на лишение прав. Иначе апппетиты у бывшего будут только расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2007 году так же получала разрешение на выезд в Украину. Пришлось заплатить за разрешение самой, денег дать на опохмелку.Вообще-то БМ не пьёт, но бывает срывается.

Сейчас может встать вопрос об Америке. Уже с сыном обсуждаем ситуацию. Он в курсе, что отец может заартачиться. Прорабатываем интригу уговора. А что делать?

Денег БМ не требует, алименты платит, в воспитании сына участвует, вещички и всякие мальчишеские радости по возможности покупает.

Но вот согласие на выезд, даже турвизу..... боюсь будет ОГРОМНАЯ проблема.

"Я не собираюсь на ПМЖ, просто возникает возможность. Почему бы не воспользоваться? Мальчику нужна языковая практика." Это схема уговора, пока чисто теоретическая. Надеюсь, что интересы ребёнка пересилят амбиции папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×