Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Juliy

Ведь предлагается же автору с мужем сделать усилие и заработать дяде на комнату, почему бы и дяде не напрячься?

Ну это они сделают в первую очередь ряди себя, чтобы отселить проблемного родственника.

А что дядя - ему и так хорошо. smile.gif

Хотя наступление уже начато. Подписи соседей собраны на принудильное лечение. Будем надеяться, что оно поможет.

Juliy

Совершеннолетние получают как самостоятельные элементы, так сказать, а не выделяют квартиры их родителям в расчете на соврешеннолетнего отпрыска.

Не поняла.

Допустим вдова офицера с двумя детьми (неважно совершеннолетними или нет) проживала в комнате в коммуналке. Государство дает им троим отдельную квартиру из расчета 18 квадратных метров на каждого.

При Лужкове в Москве массово сносили пятиэтажки - так моей бывшей однокурснице с матерью на двоих дали одну квартиру. Более того - мужу моей подруги дали трешку на него, его брата и мать. Одну квартиру на троих. А дядькам уже было за сорок лет было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Наш менталитет все же рулит. Мать могла завещать квартиру дочери, зная, что сын слаб и не в состоянии защитить собственность. Многие так делают, в корне не верно, но делают. Оформляют недвижимость на более "зубастого", в надежде что слабого не выкинут из жилья "предприимчивые чужаки". Тут дяде не повезло - "свои" поперли.

Верящая в чудеса

Принудительное лечение, нашли выход, однако. Упекут в психушку, нормальным он оттуда уже не выйдет, хата свободна - размножайся молодежь...

P/S А потом мы "власти ругаем", что плохо в стране жить. Ради метров от людей любыми способами избавляются. Киллера наняли бы, честнее было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Мать могла завещать квартиру дочери, зная, что сын слаб и не в состоянии защитить собственность.

А могла завещать дочери просто потому, что так хотела, тем более, что ее дочь досматривала, сыну она была нафиг не нужна больная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Дядю прописала его мать, в свою квартиру, как собственница. После завещания - собственник поменялся, выписать дядю и сказать адью confused_1.gif Не выписали, пожалели наверное, зато сейчас, коленом под зад.

История мутная, еще раз повторюсь. Не просто так дядя остался прописанным в квартире. Сейчас мешается.

Изменено пользователем Папагена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

В других темах неоднократно звучала мысль, что без разницы, на детей давали или нет, все равно квартира родителей, что хотят, то и делают. По этой идеалогии у дяди там ничего нет и не было.

Вообще это грустно. У меня брат родился после того, как родители и я получили квартиру. И что я должна считать, что у него там ничего нет и быть не может? Это не по-братски. laugh.gif Нет, я не хочу быть таким человеком. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Какая проблема? Неряшливость дяди? Но это проблема дяди. И собственников жилья.

А так же всех, кто имел несчастье оказаться вблизи от дядиного клоповника.

И собственников жилья.

В данном случае, собственник мать Автора. Прикинула на себя. Даже, не имея шкурного интереса к данной жилплощади, я не оставила бы свою мать бодаться с дядей один на один.

Цитата

Не жирно дяде будет получить в полное распоряжение целые апартаменты

Во-во.

Несколько разные вещи. Вы всерьез считаете, что надо предоставить дяде эту квартиру в полное распоряжение, пусть всю помойку перетащит?

Вот некоторые предлагают купить ему комнату, хибару и пр., а там сам, сам. Мол, зато совесть спокойна будет. А не лицемерие ли это, если дяде всё равно один конец, если он такой неприспособленный к жизни. Ну, да, зато не на моих глазах.

Лучший выход - спец.интернат, нормальный человек помойки домой не перетаскивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о браке он даже не задумается.

Пока ему нет 30-ти лет в принципе это не так страшно. Пусть мальчик гуляет.

Придет время, женится, и вас не спросит. И попросит вас с квартиры, которую вы отремонтировали, привели в порядок. И вспомнит, что он СОБСТВЕННИК 1/2. Или даже не попросит, продаст свою половину, потому что есть жена и ребенок и надо думать о своем жилье.

От моего брата в деньгах помощи можно не ждать

Он вам что ли должен помогать? blink.gif

даже не откладывает. о таких людях говорят - живет одним днем.

Вы то что отложили?

Мой муж собирается достроить гаражи и там начать свое дело. Считает что оно прибыльное, если его босс, который занимается этим же, зарабатывает по 20 тыс. за день.

Не все так просто, поверьте мне. Именно поэтому кто-то и съем потянуть не

может, а кто-то по 20-ке в день получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Принудительное лечение, нашли выход, однако. Упекут в психушку, нормальным он оттуда уже не выйдет, хата свободна - размножайся молодежь...

В психиатрических клиниках (я вообще-то подумала, что дядю хотят определить в наркологическую - может ошибаюсь), держат от двух до четырех месяцев. Дальше жестко выписывают. У них сейчас с этим строго. По крайней мере в Москве. Моя подруга прошла через это с тетей. Но у той возраст уже был очень солидный. А больного можно выписать на улицу? g.gif Тем более если будет такой диагноз? Ведь выписывать только через суд. А чтобы определить в специализированный интернат, надо чтобы человек был официально признан недееспособным. А это тоже через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вообще это грустно.

Согласна. Очень изменился подход. Нам пора привыкать как в Америке: стал совершеннолетним - на выход.

Папагена

Дядю прописала его мать, в свою квартиру, как собственница. После завещания - собственник поменялся, выписать дядю и сказать адью  Не выписали, пожалели наверное, зато сейчас, коленом под зад.

Что вы этим хотели сказать? Не выписали - надеялись, что он будет человеком. Надежды не оправдались. Они что, обязаны терпеть эту помойку? И соседи, к которым насекомые распространяться, если автор съедет и оставить дяде квартиру в пользование, тоже должны терпеть, потоу что тому лень убираться и очень дороги вещи с помойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

Я откладывала на мебель и покупала необходимое в комнату. Когда туда въезжали там всё было старое. Мы это выкинули и поставили новую мебель.

Брат мне ничего не должен. Он живет своей жизнью.

Пытаются вселить в меня уверенность, будто бы он женится и решит жить на своей площади.

Если это произойдет, то это будет еще не скоро. Всё может поменяться до этого. Может эта квартира будет продана и куплена другая к примеру на мое имя. А та где он сейчас живет уже ему достанется. Он живет с мамой и уезжать не собирается.

Верящая в чудеса

Дядю мама будет пытаться в психиатрическую клинику определить. Так то у него нет дурных привычек - он не курит, не пьет. Но вот то что он неопрятный - это кошмар.

Не пойму почему он живет со всеми удобствами и не может сходить помыться.

Juliy

Если дяде отдать квартиру в распоряжение, мне даже страшно представить, что там будет твариться. Он же даже уборку не делает, лишь грязь приносит.

Когда бабушку забрали к себе во время болезни, мама не сразу начала сдавать ее комнату. В то время она была закрыта. Мама не хотела, чтобы дядя и туда свой хлам притащил.

Вообщем, мне уехать и оставить квартиру дяди, которую он непременно загадит, это не выход.

Будем пытаться вбить ему в голову, что так жить нельзя. Его дочь знает о том, что происходит у него в комнате. Она его к себе даже не приглашает. Полагаю боится, что он клопов принесет, а у нее трое маленьких детей.

Дядя сам сделал так, чтобы изолироваться от окружающих. Он сам по себе и не позволяет себе помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Вы всерьез считаете, что надо предоставить дяде эту квартиру в полное распоряжение, пусть всю помойку перетащит?

Да в том то и дело, что так и было многие годы. Только жили с дядей неряхой квартиранты. И помойка там была. Автор даже туда никогда не ездила. Мать (собственница) заскакивала на минутку за деньгами и обратно. И соседи жили рядом на лестничной площадке, и клопы так же были. И антисанитария была. Только собственников состояние квартиры тогда не беспокоило абсолютно. И каково соседям - их тоже не интересовало. А после переезда дочери резко заволновались, а каково же соседям, у них же дети маленькие есть. smile.gif Надо подписи собрать и фото показать, чтобы ужаснулись.

Ну чего уж приплетать "заботу о соседях". Смешно право. Раньше это собственников не волновало.

А не лицемерие ли это, если дяде всё равно один конец, если он такой неприспособленный к жизни. Ну, да, зато не на моих глазах.

Лучший выход - спец.интернат, нормальный человек помойки домой не перетаскивает.

В моей доме в соседнем подъезде живет мужчина, красивый, аккуратный (!), но вечно шарит по помойкам. Я всегда отворачиваюсь и смотрю в другую сторону, чтобы его не смущать. А пересекаемся мы часто, я гуляю с собакой. Я бы не сказала, что он ненормальный и опасен для общества. Ну вот такая у него особенность.

Я писала раннее о пограничном состоянии. Но если человек знает, какое сегодня число, может связанно поддержать разговор, у него нет галлюцинаций, он не бредит, не агрессивен - в специнтернат его не определят. У него и диагноза еще нет, его еще врач не осматривал - а Вы его уже в специнтернат определили. Психические заболевания тоже имеют разную степень тяжести. Вполне возможно, что это не тяжелый случай.

И потом, жил же он один по сути последние годы - никто за ним не ухаживал. Ни сестра, ни квартиранты. И сейчас с племянницей у них раздельное хозяйство. Она об этом писала. Она ему не помогает. И об этом она писала. Обслуживает он себя сам. Что-то готовит, что-то покупает.

Одно дело быть неприспособленным к жизни, но иметь свой угол, свое жилье, когда есть где переночевать и голову приткнуть (а можно и из дома редко выходить); и другое - быть неприспособленным, но и жить при этом на улице. Даже думать не хочется.

И комнату в коммуналке (если семья автора вдруг решилась бы приобрести для дяди) уже советовали оформить не на дядю, а на племянницу ту же. И раз в две недели или месяц можно заехать проведать родственника, продуктов привести. Если дядя оформит инвалидность, ему положен соцработник от райсобеса. Это в случае, если человек проживает один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

О том, что там клопы завелись узнали лишь пару месяцев назад, когда они начали кусать.

Соседи никогда не жаловались. Они вообще не знали, что твариться за стеной.

Комнату мама сдавала лет 5-6. Даже квартиранты не жаловались на насекомых. Неужели они не сказали бы что клопы их кусают, сделайте что-нибудь.

Его пока выселять не будем, так что всё в его руках. Если не начнет снова шариться по помойкам в поисках "ценного", то его трогать не будем. А если это снова начнется, то уж увы. сам решил свою судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаются вселить в меня уверенность, будто бы он женится и решит жить на своей площади.

Если это произойдет, то это будет еще не скоро. Всё может поменяться до этого

Это не будто бы, а так и будет. Брат инвалид что ли, неходячий? Слепой глухой? Письку ему отрезало в ранней юности? В вышли замуж, привели мужа примаком, зачали ребенка, а ему то что помешает? Если в 25 парень не думает об этом, то в 30 уже не думать будет, а сделает. И жена его вполне может не захотеть жить с его мамой, и будут они думать в сторону недвижимости брата.

Может эта квартира будет продана и куплена другая к примеру на мое имя.

Вы наивны донельзя. С какой стати брат должен продавать свою долю, чтобы что то купить вам? blink.gif

Он живет с мамой и уезжать не собирается.

Потому пока что не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бри

Мой дядька никогда не женился, так что прецеденты есть. Конечно, наперед нельзя сказать, но и говорить, что он точно женится тоже как-то странно.

Вы наивны донельзя. С какой стати брат должен продавать свою долю, чтобы что то купить вам

Там две квартиры - одна в будущем автору, другая брату. Брат, если продаст с мамой обсуждаемую квартиру, тогда получит ту, которая предназначается автору. Просто рокировка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Ну и что, что был совершеннолетним. И совершеннолетние от государства квартиры получают. И расчет метража идет от количества людей, которые там будут проживать. Не было бы дяди - бабка с дочерью получили бы однушку. При советской власти однополым матери и дочери две комнаты не дали бы. Это точно. Так что дядины метры там точно есть

А что, у нас по закону родительское жилье поровну между детьми делят? Вот не знала-то! Считала, что родители кому хотят, тому и завещают. Тут дочери завещали, мужик в то время взрослый у жены проживал. Мог бы за это время себе на жилье заработать, чего в мамину хату ломанулся-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Дядя никогда не любил работать. Да и сейчас работает за гроши, только чтобы с голоду не умереть. Его не берут на работу, где платят нормально. Я ему говорю "Ты хоть помойся, причешись, оденься поприличнее. когда идешь на собеседование. Встречают ведь по одежке". Будто меня не слышит. Напялит на себя вонючие вещи и идет устраиваться на работу. А потом возвращается и говорит "Там уже взяли", либо "Обещали позвонить через неделю". А что ему еще сказать могли? "Извините, мы не можем вас взять, от вас плохо пахнет".

У него пенсия скорее всего будет минимальная. Стажа трудового у него почти нет. Он годами сидел у бабушки на шее. До 30-ти лет был нормальным, работал. А потом что-то непонятное произошло. Работать не хочет, зато хочет есть. Бабушка его кормила, одевала. Сейчас дядя весит больше сотни килограмм. Раньше весил еще больше, когда бабушка его кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Тут дочери завещали, мужик в то время взрослый у жены проживал. Мог бы за это время себе на жилье заработать, чего в мамину хату ломанулся-то?

Тем более, что дочь досматривала больную мать.

Mel

Почти про моего пишите. Только мой дядька еще и пенсии не хочет добиться. У него диабет, 2 или 3 года назад дали инвалидность, но ее до 60 лет нужно подтверждать. Так после первого года он не пошел по врачам - типа, они с ним невежливы. Конечно, когда так воняет от посетителя. Так что он даже без пенсии сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А что, у нас по закону родительское жилье поровну между детьми делят? Вот не знала-то!

Вообще-то я о другом писала. О том, что когда государство давало квартиру семье погибшего военнослужащего в 1984 (?), оно давала его не только на вдову, но на его детей. Изначально там были и метры дяди. Объясняла, объясняла, а все переводят на собственность. Реалии нашего времени...

Да, я прекрасно поняла, что мать, когда сын уехал временно на работу в другой город и выписался, быстро приватизировала квартиру на себя. А потом завещала дочери и внуку, обойдя сына.

Считала, что родители кому хотят, тому и завещают.

Абсолютно верно, так и произошло.

У нас в стране очень много социально незащищенных людей. И даже если дядя был образцом чистоты и аккуратности, ничто не мешало его при желании выписать на улицу. "Ибо собственница не желают, чтобы Вы там проживали". И методика есть, я о ней писала в первом своем посте.

И часто дети обещают своим родителям, что не обидят и не обделят своих братьев и сестер: "Ну ты же его мам знаешь, его любая облапошит". Подпиши на меня, так спокойнее.

Тут дочери завещали, мужик в то время взрослый у жены проживал.

Взрослый мужик проживал с женой всего год. А на тот момент и не проживал.

Да и какая разница кто где проживал и проживает? Да хоть во Владивостоке, хоть в Новой Гвинее. Завещание пишется на человека, где бы он не был. Другой вопрос - нежелание матери что-то оставить сыну или доверие словам дочери, которая обещала его не обижать, и не обделять.

g.gifТеща через месяц

Мог бы за это время себе на жилье заработать, чего в мамину хату ломанулся-то?

Вот и я спрашиваю автора, а что Ваш муж никак не может заработать на квартиру для Вашей семьи, чего ломанулся (Вашими словами) в квартиру тещи и шурина? Взял бы ипотеку и выплачивали бы потихоньку. Не может. Ну и дядька не смог. Не всем дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Мой дядя был бы счастлив, если бы ему было 60 лет. Он бы получал пенсию и мог бы не работать.

Вот сейчас например, он работает сутки через трое сторожем. У него свободно три дня между сменами. Он при желании мог бы еще работу найти, а не тупо валяться смотреть телик эти три дня.

Он не хочет, и в тоже время жалуется, что у него нет денег. Холодильник его отключен. Он в нем хлам хранит. Банки пустые, сковородки, которыми он не пользуется, прочая посуда. Надо будет там тоже порядок наводить.

Верящая в чудеса

Если бы у нас были проблемы, где жить, так бы и сделали, взяли бы ипотеку.

Но у нас не тот случай. В семье две квартиры. В одной из них комната пустует. Вот и въехали туда.

Дядя стал доставлять неудобства лишь, когда ремонт затеяли, а он против. Его всё устраивает и не надо ничего менять.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Читаю вас и диву даюсь. Как же легко и просто у вас все происходит. А если примерить ситуацию на себя? Почему вы так рьяно защищаете этого опустившегося больного человека, и совсем не пытаетесь понять беременную девушку, которая живет в этой квартире С РАЗРЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА. Какая разница, кто и где живет и чья квартира? Квартира загажена и это факт. Отсюда и плясать. А кто, как и когда в ней жил, живет и так далее - дело второе. Ну, допустим, будет мама там скакать, с дядей ругаться, или сам автор, разница какая? Я не вижу, лично.

И эта странная фраза.

Оставьте дядю в покое, он и так огреб от вашей "семьи" 

А чего он огреб то? Вас смешно читать.. Представляется дядя - божий одуванчик, которого все шпыняют (щас всплакну), а на самом деле опустившийся тунеядец, который срал (простите) на всех, на свою мать, на семью, на себя, иначе не жил бы среди говна и свалки.

И автор, которая не с улицы, а живет в квартире, потому что и ее и ее маму все устраивает. И это не дяде решать, где им жить, Вам разве это не понятно?

Соблюдай он гигиенические и санитарные нормы - никто б ему слова не сказал. Я уверена в этом. А жить на помойке понравится только идиоту. А человек добровольно засирает жизнь и себе и окружающим.

Ну, начнут с ним войну не автор, так соседи. И все равно его выселят из квартиры. Потому что, место ему в лечебнице, где, возможно, его приведут в порядок.

Автор, держитесь, я вам очень сочувствую. Но, на вашем месте, я бы поговорила с мамой, написав дарственную на всю квартиру вы бы на законных основаниях вернулись туда, а ваш брат, такой же тунеядец составил бы отличную компанию старшему поколению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Если бы у нас были проблемы, где жить, так бы и сделали, взяли бы ипотеку.

Но у нас не тот случай. В семье две квартиры. В одной из них комната пустует. Вот и въехали туда.

По сути, реально, в семье свободна только одна комната в квартире, где еще проживает деградировавший дядя. И квартира эта - клоповник. И если Вашего супруга это устраивает - тогда, конечно, нет жилищных проблем.

Можно было бы взять ипотеку, купить комнату (куда временно переселить дядю) и жить с семьей в нормальных условиях в двушке. Это я считаю решением жилищного вопроса.

Причем у вас как-то все временно - вы с семьей временно на территории матери и брата, они на вашей территории. Из-за этого и в ремонт вкладываться особо смысла нет. Только в косметический.

Ладно, мне пора. Желаю Вам терпения и мудрости. А также благополучного появления малыша на Свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Когда мы туда въехали клопов там не было. Их присутствие не заметить нельзя. Всё началось весной.

Решили делать ремонт в июне, обработать от насекомых, но дядя против.

Теперь ему придется смириться. Есть акт из ЖЭУ. Участковый ему объяснит, что противиться нет смысла. А на следующей неделе приедет грузовик, и мы всё его помойное имущество выбросим.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Мне не доступно мышление людей, прикрывающихся беременностью, безденежьем и так далее, и решающих свои проблемы за счет других. Вы правы, у меня все просто: решай свои проблемы сам, и все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Мне не доступно мышление людей, прикрывающихся беременностью, безденежьем и так далее, и решающих свои проблемы за счет других. Вы правы, у меня все просто: решай свои проблемы сам, и все будет ок.

Т.е. по-вашему, каждый может жить как хочет, и плевать, что другим может быть нанесен ущерб? Ну пропишет, допустим, мама автора в той квартире, у нее будут точно такие же основания там проживать, как и у дяди. И что, ее дядя может таскать заразу с помойки и плевать, что взрослый-то может заболеть, а уж ребенок тем более?

Но тогда, по идее, каждый может жить, не стесняясь других, как ему удобнее. Нарушать тишину, правила санитарии и т.д. и т.п.

Вы почему-то не принимаете во внимание, что дядя вообще-то обязан соблюдать правила общего пользования жилым помещением. И только вследствие того, что он не выполняет своих обязанностей, у него могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Мне не доступно мышление людей, прикрывающихся беременностью, безденежьем и так далее, и решающих свои проблемы за счет других. Вы правы, у меня все просто: решай свои проблемы сам, и все будет ок.

То есть соседка придет к вам домой и начнет гадить на вашу подушку, то съезжать из квартиры будете ВЫ, я правильно понимаю? Ну кого что-то не утраивает, тот и решает свои проблемы сам... Соседку-то все утроит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×