Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Череда

На квартире нет долгов. Половину плачу я, другую половину, что дядя отказывается платить - платит мама, чтобы долги не росли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Девушка, а Вы в курсе сколько людей так живут?! Никто не умер. Я тоже, пока инвестиционку строила, жила с мамой и сестрой в однокомнатной квартире. У меня была отдельная "комната" - кухня, а мама с сестрой и со стафом в комнате жили. Ничего, два года прожили, потом квартира достроилась.

А когда в ипотеку взяла однокомнатную квартиру для мамы, сдавала ее 2 года, а мы жили с мамой и квартиранткой в трешке. При этом я работала на 4 работах и приползала домой в 10 вечера. Ничего, выжила.

И сотни девочек с форума проходили то же самое.

По справедливости, которой не обладает Ваша семья, как оказалось, Ваш дядя - законный владелец половины родительской квартиры. От этого и пляшите. Потому что сейчас Вы выкините на улицу неугодного родствнника, а завтра Ваш ребенок может иметь очень серьезные проблемы со здоровьем. Вам это нужно?

Допустим, Вы, пройдя все круги ада нашей судебной системы и потратив пару лет жизни и кучу денег на адвокатов, все же выпишите дядю из квартиры. Кстати, я не знаю законов России, но по украинским проблематично выкинуть человека из его единственного жилья, выписывают вникуда по суду в исключительных случаях.

Допустим, Вы продаете эту квартиру, а дядя подает в суд на новых жильцов. Сколько проклятий Вы получите в свой адрес от этих людей, задумывались? Никто не хочет покупать "паленые" квартиры. Прийдется хорошо скинуть цену и найти нечистоплотного брокера, чтобы скрыть факт существования "обременения". Вы бы хотели, чтобы в купленную Вами квартиру вселили по решению суда незаконно выписанного психически больного человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Так хочется же сразу хорошо жить, не работать

на 4 работах

Куда проще дядю отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

А дядя рассеянный, его облапошить легче легкого.

sad.gif То есть сначала убедили бабушку, что дядю чужие люди облапошат, она передала собственность вашей маме и брату, практически оставив на них непутевого, но сына же..., а одаренная мамой сестрица не лучше чужих оказывается, собралась облапошить брата. И на улицу его... умирать.

Если троюродная сестра не подберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте , автору ещё и в отпуск хочется, а то работа нервная wink.gif . Конечно, проще родственничка пинком под зад.

А зарабатывать и жертвововать чем-то (кстати, для себя, любимой) это не для автора, нет.

Я повторюсь, что миллион для доплаты - сумма большая, но реальная. Если поднапрячься, то реально осилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

А вы понимаете, что даже после выселения дяди ничего СВОЕГО у вас не будет? А брат, поддерживаемый мамой, скорее всего тут же потребует от вас освободить его квартиру.

Какую квартиру вы собираетесь продавать, чтобы купить другую? blink.gif У вас ничего нет, вы пойдете жить к маме - это максимум, на что можно рассчитывать.

Не о том вы думаете, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

А я не поняла вот какого момента: чтобы разменять двушку на однушку и комнату, надо добавлять миллион blink.gif ??? Что это за размен такой? У вас в Твери двушка равноценна однушке? Я, конечно, понимаю, что ваша квартира не в лучшем состоянии, но ведь все поправимо, если взять себе за цель?

Изменено пользователем Бри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Я повторюсь, что миллион для доплаты - сумма большая, но реальная. Если поднапрячься, то реально осилить.

По любому двушка, даже самая плохая, но в благоустоенном доме должна распадаться на такую же немудреную однушку и маленькую комнатку где-то в чем-то типа бывшей общаги, практически без доплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

У меня через месяц уже срок беременности будет 30 недель Мне уже сейчас в такую жару тяжело работать. Ясное дело что я воспользуюсь правом и уйду в декретный отпуск, чтобы выносить малыша без осложнений.

Мама просит меня не нервничать из-за дяди. Вот только не получается. Что не день, то сюрприз.

Рапира

Мой брат не планирует уезжать оттуда где сейчас живет на всем готовом. Ему готовят, стирают. Он живет как король. Разве станет он оттуда уезжать, чтобы жить самостоятельно.

А моей квартира будет та где я прописана. По завещанию. Если дядю получится выписать, то через какое-то время поменяем эту квартиру на другую, чтобы ребенка было удобно водить в школу, в которую я планирую его отдать.

Бри

Этому дому 30 лет. Квартира оценивается примерно в 2 млн 200 тыс. За такие же деньги можно купить однушку. На однушку у нас спрос большой, ниже 2 млн не найти. Вот и остается думать где брать деньги на комнату в коммуналке. Такие пути мы уже обдумывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Если бы мама за вас переживала, она отправила бы вашего брата жить к дяде, в его, братову, кстати, квартиру. А вас с новорожденным пригласила бы жить к себе. Тем более, что та квартира в будущем вам и назначается.

Прочитала новый пост. Вот как вы собираетесь менять эту квартиру на другую? Брат с мамой будут менять что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel , а разве с таким соседом у вас отдыхать получится? Да и нервов, думаю, тратить будете не меньше, чем на работе. За работу хоть деньги платят, а дома - бесплатно.

Но это дело ваше.

Но я считаю, что вы палец о палец ударить не хотите, а хотите приобрести. Только вот что? Правильно тут пишут, что лично вам, даже если дядю и вышвырнете, ничего всё равно не достаётся.

Да и мама у вас, слава богу, не старая. До наследства ещё может быть вполне лет 20-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

О том что мой брат сюда переедет разговор был еще два года назад перед моей свадьбой. Он категорически против жить с грязнулей-дядей под одной крышей. Поэтому пришлось переезжать мне. Жили по сути нормально пока не коснулся вопрос ремонт в коридоре. У нас в комнате ремонт сделан. Хотим ремонт в коридоре, а дядя не дает его делать. Свой хлам не выбрасывает из своей комнаты. Нам нужен доступ в его комнату чтобы поставить новую стену из гипсокартона, старая такой ощущение может упасть. Вот и началась вся эта канитель. Я пару пакетов мусора набрала. Дядя заметил и завил на меня в полицию. Типа я его имущество выкидываю.

Моя мама решила это так не оставлять и начала с ним войну. Есть акт от ЖЭУ на руках что надо комнату в порядок привести, только дядя стал угрожать что если выкинем его "ценные" вещи, он подожгет квартиру вместе с нами. Страшновато стало. Мама пытается его в псих.диспансер положить. Пока его не будет можно выкинуть хлам, сделать сан.обработку и сделать ремонт.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Этому дому 30 лет. Квартира оценивается примерно в 2 млн 200 тыс. За такие же деньги можно купить однушку. На однушку у нас спрос большой, ниже 2 млн не найти. Вот и остается думать где брать деньги на комнату в коммуналке. Такие пути мы уже обдумывали.

А вы однушку-то не в лучшем по качеству и более новом доме смотрите, в новом доме однушка и дороже вашей двушки может стоить, а в таком же или в хрущевочке даже, тогда на комнатушку реально деньги останутся и не придется дядю на верную и мучительную смерть выкидывать. На его костях свою жизнь строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Мой брат уже привык жить там где живет, может даже когда квартира будет моей, он все равно там останется. Если мы с мужем и ребенком будем жить в двушке одни, нам и не захочется что-то менять. Брат жениться не собирается по крайней мере в ближайшие годы.

Череда

Конечно я отталкиваюсь от цен на квартиры которым не больше 15 лет. По словам соседки снизу этот дом (ему 30 лет) начал проседать. Зачем мне однушка в доме похожем на этот.

Подешевле можно купить однушку цена меньше 2 млн, но это на отшибе города. Без личного транспорта я замучаюсь возить ребенка по врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Подешевле можно купить однушку цена меньше 2 млн, но это на отшибе города. Без личного транспорта я замучаюсь возить ребенка по врачам.

Зато грех на душу не возьмете.

Вы понимаете, что большинство бомжей не переживает даже одной зимы? Зачем же так-то? У вас время сейчас такое светлое, вы прихода нового человечка в мир ждете. Разве же можно? Ну сгубите дядю, а дальше, вот с этим фактом свершившимся - как дальше-то жить станете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Дальше перестану бояться что дядя может спалить квартиру вместе со мной и мужем.

У нас перестанет вонять из-за мусора, что он копит у себя в комнате.

Перестанут бегать клопы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Если дядю получится выписать, то через какое-то время поменяем эту квартиру на другую, чтобы ребенка было удобно водить в школу, в которую я планирую его отдать.

Вот эта фраза "говорит" о том, что Вы с Вашей семьей уже давно все решили-распланировали. И если Вы пришли на форум с реальной, а не выдуманной историей (на выдуманность наталкивает постоянное повторение), то только затем, чтобы получить оправдание своим действиям. Видимо, совесть все же называет все своими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам соседки снизу этот дом (ему 30 лет) начал проседать. Зачем мне однушка в доме похожем на этот.

Полстраны живет в хрущевках и никто не умер от не качественности этого типа жилья. Еще такие славные квартирки из хрущевок умудряются сделать, каждый сантиметр продуман и устроен. Закончится декрет, подумаете о расширении, а грудничка все равно в отдельную комнату не отселишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Я все о своем smile.gif

О том что мой брат сюда переедет разговор был еще два года назад перед моей свадьбой. Он категорически против жить с грязнулей-дядей под одной крышей.

То есть, он в принципе не против жить в этой квартире, только без дяди? Тогда вам после "освобождения" квартиры менять будет нечего.

Второе. Вы не ответили:

Вот как вы собираетесь менять эту квартиру на другую? Брат с мамой будут менять что ли?

А вот на это:

Брат жениться не собирается по крайней мере в ближайшие годы.

Вы сильно не рассчитывайте. Очень часто оно внезапно случается, особенно, когда есть свободная квартира wink.gif

И еще. Вот это:

Он категорически против жить с грязнулей-дядей под одной крышей. Поэтому пришлось переезжать мне.

и это:

Ему готовят, стирают. Он живет как король.

а также то, что у вашего брата уже есть собственность, а у вас пусто, дает мне основание думать, что ваша мама всегда будет на стороне брата. Просто помните об этом, чтобы потом не разочароваться по-крупному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него удлинитель, которым он пользуется лежит в куче этого мусора, весь в пыли. Он может замыкание устроить сам того не желая. На наши доводы он не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Она УЖЕ все решила. Вы ничего не объясните человеку.

Ну сгубите дядю, а дальше, вот с этим фактом свершившимся - как дальше-то жить станете?

Дальше перестану бояться что дядя может спалить квартиру вместе со мной и мужем.

У нас перестанет вонять из-за мусора, что он копит у себя в комнате.

Перестанут бегать клопы.

Mel

Никогда не хотела бы встретить подобного Вам "человека" в реале.

Гнилая душа. Наследственная гнилая душа.

Мысли_Вслух

Вы бы хотели, чтобы с Вами Ваша мать поступила так, как бабушка автора поступила с сыном? Вы бы хотели, чтобы Ваша родная сестра или брат поступили бы так с Вами, как мать автора с братом? Все просто. Примеряете на себя ситуацию и тогда становится понятно ,что справедливо, а что нет.

Не знаю, как в России, а у нас за бардак никто и никогда не сможет выселить из приватизированной или купенной квартиры. Только за долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По справедливости, которой не обладает Ваша семья, как оказалось, Ваш дядя - законный владелец половины родительской квартиры. От этого и пляшите.

Как раз по закону он никаким владельцем не является. Или ему иголки под ногти загоняли, чтобы он из квартиры выписался? А если он и считает себя собственником 1/2 доли квартиры, то значит и обязанности тоже должен выполнять как любой другой собственник – оплачивать часть коммуналки и как минимум содержать в чистоте места общего пользования и свою комнату. А то ведь и добросовестного собственника можно выселить по суду за подобную помойку в квартире, по которой свободно перемещаются клопы. shiz.gif

Дядя ведь и до инсульта вёл подобный образ жизни. Автор и её мама должны думать о морали в данной ситуации, рисковать своим здоровьем, отбиваться от полиции, а дядя, когда отказался ухаживать за больной матерью, с которым не общается родная дочь, о морали как-то не думает.

Очень неприятная ситуация. И дядю жалко, он скорее всего действительно болен. Mel, даже не представляю как вы будете жить в такой квартире с новорожденным ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Дальше перестану бояться что дядя может спалить квартиру вместе со мной и мужем.

У нас перестанет вонять из-за мусора, что он копит у себя в комнате.

Перестанут бегать клопы.

Выбор за вами, но вы решились на убийство родного брата вашей мамы. Единокровного и единоутробного, ради того чтобы высвободить от его присутствия квартиру ЕГО родителей.

Вам сейчас кажется, что это просто. Потом окажется, что - нет.

Я бы вам очень-очень не советовала так поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Та квартира где я сейчас прописана, была моей в собственности (на себя приватизировала). Потом я ее маме отдарила. А она написала на меня завещание. Она хотела чтобы собственность была на ней пока она жива. Я не против.

У брата даже нет постоянной девушки. Жениться он точно не будет.

В принципе он мог бы сюда переехать если бы дяди не было. Но ему невыгодно. Каждый день пришлось бы кататься в тот район где все его друзья. Ему проще там жить. Да и дом там новый.

Квартиру эту если менять, то понятное дело что это будут делать мама и брат, как собственники. Моя мама не против продать и купить другую. Но опять же ни один покупатель, увидя что тут тварится не станет ее покупать. да и с дядей надо решить куда девать. Не брать же его с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel , окраина города - это не смертельно. Живут же там люди, не умирают, зато самостоятельно, без дяди, в собственном жилье.

Я бы тоже не советовала на брата сильно расчитывать. Он в любой момент может захотеть прийти жить в собственное жильё. И насчёт "не женится" - тоже неизвестно.

А потом ещё какая жена попадётся. Может так случиться, что брат ей в рот заглядывать будет. Всяко бывает.

Mel , вам же невыгодно дядю убивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×