Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Рапира

а также то, что у вашего брата уже есть собственность, а у вас пусто, дает мне основание думать, что ваша мама всегда будет на стороне брата.

Запросто и когда-нибудь окажется, что ВСЯ мамина собственность переоформлена на сыночку. Если мама может так поступить с родным братом, то что мешает ей поступить так же с родной дочерью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор за вами, но вы решились на убийство родного брата вашей мамы.

Сказано резко, конечно. Но, автор, и моральные соображения, и права собственности на эту квартиру потив того, чтобы вы ввязывались в эту авантюру. Да еще и беременная. Забейте wink.gif Подумайте лучше, как получить действительно свое. А за свое и побороться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Тогда какой смысл моей маме мне помогать от атак дяди? Она желает мне добра. Кучу времени сейчас тратит чтобы дядю лечить отправиться. Стала бы она это делать если бы ей все равно бы было.

Да и ремонт будет за счет мамы. Муж сам сделает часть, а другую часть мы оплатим рабочему.

Я сильно сомневаюсь что брат захочет жить отдельно от мамы даже после свадьбы, о которой он даже не думает сейчас. Он там привык уже.

Рапира

Переоформить собственность не проблема в наше время. если бы двушка была бы без дяди, можно было маме и брату отдарить ее мне. А та квартира где мой брат живет и не хочет уезжать уже ему достанется по наследству.

Я не считаю что у меня нет собственности. С мамой у меня хорошие отношения. Даже не знаю чтобы было если бы не она. Жили бы сейчас в какой-нибудь съемной квартире и концы с концами сводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Вот до чего мы дожились. Призываем не убивать, потому что это не выгодно.

sad.gif

Девочки, я пошла. А то скоро забаннят за нецензурщину. Цензурных уже не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Тогда какой смысл моей маме мне помогать от атак дяди?Она желает мне добра. Кучу времени сейчас тратит чтобы дядю лечить отправиться. Стала бы она это делать если бы ей все равно бы было.

Так мама ваша, небось, вашей бабушке именно то же самое и говорила, что желает брату добра и не хочет, чтобы его облапошили. А вот поди ж ты... поступает совсем не так, как бабушка думала когда квартиру дочке отдала на ее совесть понадеявшись. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Я сильно сомневаюсь что брат захочет жить отдельно от мамы даже после свадьбы, о которой он даже не думает сейчас. Он там привык уже.

Вы считаете, что женатый мужчина с семьей, имея отдельную квартиру, будет жить с мамой?

А вот это:

Тогда какой смысл моей маме мне помогать от атак дяди?

Мама защищает квартиру свою и своего сына вообще-то. Если вы съедете, дядя платить не будет, следить за дядей никто не будет тоже. Брат в эту квартиру с дядей жить не рвется. У мамы появятся еще бОльшие проблемы. Ну это я так думаю.

Моя мама ночей бы не спала, если бы знала, что я, беременная, живу в одной квартире и воюю с полусумасшедшим бомжом. А ваша вас в эту войну втягивает, как союзника. А вам, по большому счету, эта квартира вот вообще никаким боком не касается. И будете ли вы потом там жить, а тем более менять ее - большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Переоформить собственность не проблема в наше время. если бы двушка была бы без дяди, можно было маме и брату отдарить ее мне.

laugh.gif Ага, именно поэтому она когда-то заставила вас переписать на нее вашу квартиру. Чтоб сейчас эту подарить.

Та квартира где я сейчас прописана, была моей в собственности (на себя приватизировала). Потом я ее маме отдарила. А она написала на меня завещание. Она хотела чтобы собственность была на ней пока она жива.

И чем дядя мешает переоформлению квартиры? Разве мама не может подарить квартиру с прописанным дядей? Есть юристы на форуме?

Не, Mel , цепкости вашей мамы у вас нет. Может, пока молодая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы свою проблему не решите никогда. Потому что 30-летнюю однушку вам не надо(!), на отшибе не надо, ипотеку не надо, снимать дорого... Зато всю жизнь положить на борьбу с вонючем соседом - это да! на это всего хватит, и нервов и здоровья! А муж ваш что? Такие молодые, про советщину из книжек только знаете, а бесплатные квартиры в головах отложились намертво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А пока проконсультироваться, как ему оформить инвалидность и поместить в санаторий на лечение. Не только психическое, но и последствий от инсульта. Если вы с мамой ему родственники.

А заплатит за это все КТО? Дядя всю свою жизнь прожил в удовольствии и эгоизме, не заботясь ни о ком. А теперь Автор и ее семья должны мучится моральными принципами "как же дядя старость встретит? кто ж ему поможет?" Вот вам и стакан воды, на минуточку.

Да как он жил всю жизнь, один, так и встретит старость- один, никому не нужный. Как мать свою скинул, так и его сейчас выкинут. Потому, что он не только о близких не заботился, но даже о себе, любимом лень было, а кто виноват? Почему они теперь расхлебывать должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Потому, что он не только о близких не заботился, но даже о себе, любимом лень было, а кто виноват? Почему они теперь расхлебывать должны?

У нас вон тюрьмы не пустуют... так что же мы все пример должны с уголовников брать? Убивать родственника или нет ради квадратных метров каждый решает сам для себя и это решение никогда не зависит от личности и положительных-отрицательных качеств неугодного родственника. Избавляются и от прекраснейшей души стариков. Дело в свойствах личности сильной стороны. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов , никто не призывает автора заботиться о дяде. Пусть не заботится, не надо. Но и добивать дядю, я считаю, нельзя.

Я ей предлагаю позаботиться о себе и подумать над приобретением собственного жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Да как он жил всю жизнь, один, так и встретит старость-

У бомжей старости не бывает. Умирают ДО старости, практически года бомжом не прожив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Рыжее солнышко

Вот до чего мы дожились. Призываем не убивать, потому что это не выгодно.

Реальная перспектива вылететь на улицу очень помогает вести себя по-человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Мама не заставляла переписать на нее квартиру. Было изначально так решено. Она не могла участвовать в приватизации поскольку уже 1 раз участвовала. Поэтому я одна участвовала. Она отказалась. А потом я ей ее отдарила.

Альтер Эго

С этим согласна. Пока с ним не идет беседы о выселении. Это мысли вслух. Главная наша цель на сегодня сделать ремонт. А дядя препятствует этому. Кроме этого нужно обрабатывать квартиру от клопов. Это он тоже не дает сделать. Поскольку не хочет выбрасывать свой мусор.

Если его мама припугнет выселением, вернее не мама, а участковый который его по любому вызовет, может хоть тогда он очнется и поймет что может потерять комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго , это если человек здоров. А если всё же болен? Обследования же не проводилось. Тогда давайте парализованного, например, человека тоже выкинем: он же под себя ходит, это воняет.

А потом я не верю, что если дядя вдруг станет вести себя по-человечески, то его не выгонят. Всё равно выкинут, он по-любому мешает жить молодой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Альтер Эго , это если человек здоров. А если всё же болен?

Больной должен находиться в больнице.

Дядя работает, значит дееспособен.

В конце концов выписать его и поставить условием проживания - обследование у психиатра.

Нельзя в угоду больному позволять ему мешать жить здоровому.

Клопы в наше время... Ужас. Автор грудничка в эту квартиру принесет!

Значит по человеколюбию она должна своего ребенка клопам на съедение отдать? Офигеть советы.

Себя на место автора поставьте. Так прямо все бы расстались со своими жилыми квадратными метрами?

Анча

А потом я не верю, что если дядя вдруг станет вести себя по-человечески, то его не выгонят. Всё равно выкинут, он по-любому мешает жить молодой семье.

Хотели бы выкинуть - давно бы выкинули. Не задавая здесь вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго , да, больного надо лечить. С этим никто не спорит.

Самое интересное, что в этой квартире нет жилых метров автора. Бог с ней с моралью, ладно уж. Но ведь автор с этого вообще-то ничего не приобретает. Там всё на маму пока и надежда на наследство. Сами понимаете, с наследством по-разному выходит.

Я точно знаю, что я бы на улицу человека не выгнала. Мне совесть такое сделать не позволит. Не знаю, что и как, но уж какое-никакое жильё (пусть хоть дом деревенский без удобств), я бы в таком положении дяде выделила бы.

Кстати, там, наверное, надо не с автора спрашивать, а с мамы её. Именно маме он родной брат, именно мама его жилья лишила. А потом неизвестно, с каким условием бабушка дочери квартиру отписала, и не было ли там взято слово, что сестра брата не бросит, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Самое интересное, что в этой квартире нет жилых метров автора. Бог с ней с моралью, ладно уж. Но ведь автор с этого вообще-то ничего не приобретает. Там всё на маму пока и надежда на наследство. Сами понимаете, с наследством по-разному выходит.

А если еще учесть тот факт, что почему-то не было изначально решено, что долю брата после приватизации брат оформит на маму и она (доля) осталась в собственности брата, а вот автору пришлось свою долю отдать маме. Хотя, казалось бы - зачем? Недвижимость, приобретенная по договору приватизации не входит в состав супружеской собственности.

Похоже, в этой семье принят майорат. Одному из наследников - все, остальным - шиш. И везунчик явно не автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Вам автор никогда не расскажет, как было в реальности. Но, если мужчина ушел от жены и поселился у родителей, значит был частично совместный бюджет долгие годы. Перед приватизацией квартиры он уехал на ЗАРАБОТКИ, а не гулять. Значит, привез деньги в том числе и матери. И тут узнал, что без него приватизировали квартиру и что он теперь бомж. Естественно, не обошлось без скандала. И мама его прописала обратно.

Имеет ли право обидеться сын на мать, которая лишила его жилья? Вы бы простили мать, которая за Вашей спиной "крысятничала" в пользу другого брата или сестры?

А насчет того, что последние год или полтора мама жила у дочки, так извините, несколько лет до этого сын жил с мамой, почему бы и дочери не отдать дочерний долг престарелой матери? Тем более, матери, которая обобрав ее брата, отдала все ей?

Альтер Эго

Вначале выписать, а потом признать недееспособным? Круто, а кто это будет делать? Если родственники, догадываясь о недееспособности дяди, выписывают его, то это нарушение законодательства. А, чтобы дядей заинтересовалось государство, нужно его сначала признать недееспособным.

С какой стати автор должна приносить грудничка в ЭТУ квартиру? По закону она там никто. И, кстати, дядя может написать на имя участкового заявление, что в квартире проживают непрописанные и не только муж автора, но и сама автор поедут по месту прописки.

Хотели бы выкинуть - давно бы выкинули. Не задавая здесь вопросов.

Она не знает как. А на юриста видимо денег жалеют. Решили узнать на форуме, может кто-то уже выгонял прописанных родственников.

Не понимаю, с чего вы так озаботились судьбой автора. Метры не ее вообще.

В семье изначально квартирный вопрос был решен с нарушением прав одного из членов семьи. Семейство уже решило, что выпишет дядю любыми способами, хотя не они его туда прописывали. Остается за кадром вопрос, почему мать лишила сына единственного жилья.

После откровений автора мне вообще удивительно, почему дядя ответную войну не устроит "родственничкам"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Очень похож на правду предположенный вами вариант развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А насчет того, что последние год или полтора мама жила у дочки, так извините, несколько лет до этого сын жил с мамой, почему бы и дочери не отдать дочерний долг престарелой матери?

Вы чувствуете разницу между жить с матерью, которая тебе стирает, убирает и готовит. и с парализованноьй матерью. Это две большие разницы.

49 лет это дееспособный человек. у него 2 руки. 2 ноги. Другое дело, что он не хочет жить по-человечески. так почему другие люди должны страдать. Давайте положит автор свою жизнь на уход за этим грязным эгоистом. которому до его соседей дела нет.

По закону дядя прав на квартиру не имеет, его можно выписать. А при желании в 49 лет можно выжить и жилье себе снимать. тем более мужчине.

Это мы тут приписали ему болезнь и жалеем, а может он просто козел. а автору жизнь себе из-за этого портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что автору прямая выгода - думать о собственном жилье. А дядю оставить маме - пусть она сама с ним разбирается. Пока и мама не очень-то собственную дочь одаривает. Наоборот, брат там явно в приоритете.

Уже говорили, что брат в любой момент в своё жильё придёт и будет прав.

Здесь советуют по закону. Так по закону автор не имеет права в этой квартире жить, правильно Рыжее солнышко пишет. Вот пусть и не живёт, тогда и проблем с дядей не будет.

А то, что он всякое г--о с помойки носит, сильно похоже на психическое расстройство всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брат приедет жить к дяде, то автор просто переедет в освободившуюся комнату к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала всех комментариев, если такой вариант был, то простите.

Вам нужно подать в суд на разделение коммунальных платежей, если дядя не будет платить свою часть, то его будут выселять, а его долю предложат выкупить вам. Попробуйте такой вариант.

Ещё, если вы собственники, а он просто прописан, то Вы можете выселить его, согласно жилищному кодексу, но, я точно не помню. По-моему Вы должны предоставить ему другое жильё. Вы почитайте жилищный кодекс.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

49 лет это дееспособный человек. у него 2 руки. 2 ноги. Другое дело, что он не хочет жить по-человечески. так почему другие люди должны страдать. Давайте положит автор свою жизнь на уход за этим грязным эгоистом. которому до его соседей дела нет.

Ни на кого класть ничего не надо. Его (дядю) хитростью УЖЕ лишили собственности, но прописки пока не лишили. Лишить прописки можно только через суд. Судья увидит явную инвалидность ответчика и инициирует медицинскую проверку. И случится - приплыли.

Так что в интересах автора не злодейничать, не жадничать, а по совести поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×