Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Мой друг недавно "попал" с папой. Что-то ему нужно было по даче сделать и он поднял документы на дачу. eek.gif Оказалось, что он уже не владелец этой дачи, а папа. Папа подделал подпись сына на дарственной. Сын папу чуть не прибил в свете открывшихся обстоятельств. Мама разнимала. О причинах папа молчит, как партизан. Сын сейчас с ментами поднимает все документы и готов посадить своего отца. Я его отговариваю от таких "кардинальных" мер. Скорее всего, у папы был либо роман с молодой и красивой, либо есть внебрачный ребенок и папа надеялся, что ситуация раскроется только после его смерти. Скорее всего, вторая часть его плана (дарственная тому лицу) просто не осуществилась. Но сын уже никогда не будет доверять отцу. Что будет дальше, пока не известно. Зная сына, понимаю, что пока не докопается до правды, не успокоится.

С одной стороны, я понимаю его. Мир рухнал, потому что ты не можешь больше доверять даже папе и маме. С другой стороны, его отец много для него сделал и не справедливо сидеть ему за одну-единственную ошибку.

Прошу, НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Бибик!

Если Вас ЛИЧНО мама или папа лишат единственного жилья за Вашей спиной, что Вы будете делать?

Квартира получалась на все семью, включая обоих детей. Поэтому и приватизация должна была быть на обоих. Мать предала своего сына, который к тому же не гулял, а деньги зарабатывал. И нам автор правды не скажет. Может, бабушка договорилась с матерью, что отписывает на нее при условии пожизненного проживания брата с ней?

Я, видимо, наивная, потому что не верю, что мать может осознанно сделать своего ребенка бомжом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Ни на кого класть ничего не надо. Его (дядю) хитростью УЖЕ лишили собственности, но прописки пока не лишили. Лишить прописки можно только через суд. Судья увидит явную инвалидность ответчика и инициирует медицинскую проверку. И случится - приплыли.

Так что в интересах автора не злодейничать, не жадничать, а по совести поступать.

Даже если признают инвалидность, сейчас можно инвалида тоже выписать со своей собственности.

Я была в похожей ситуации, я узнавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как-то интересно получается... Автор там, где прописана, жить не может, а там, где никакого права жить не имеет, - может, да ещё и другого жильца собирается выгнать.

А брат там, где прописан, жить не хочет. Живёт в своё удовольствие, обстиранный, обкормленный, облизанный мамой.

А дядя (который, если по-честному, должен бы иметь долю в родительской квартире) - крайний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Даже если признают инвалидность, сейчас можно инвалида тоже выписать со своей собственности.

Я была в похожей ситуации, я узнавала.

Автору о своей попе надо думать, а не о дядиной. Она, очень похоже, с дядюшкой в одной лодке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Вот вы пишете, что в такой ситуации выделили бы жильё.

Поймите, выделить жильё этому дяде, значит этого жилья лишиться, получить дядю обратно и дальше см. первую страницу. За это жильё надо будет платить, он также натащит туда хлама, и выселят его за милую душу. Кроме того, существуют тётеньки-аферистки, чёрные риэлторы, свидетели иеговы, да просто соседи начнут жалобы писать, дойдёт до милиции-администрации, думаете не найдётся желающих на жильё и способов засунуть дядю в дурку? Видимо мама автора догадывалась о такой перспективе, вот и позаботилась, чтоб этого не произошло.

Да и Меl в чём тут виновата, квартира не её, она у этого дяди вообще ничего не отнимала, а ей надо соблюдать его права и клопов кормить. Ну даже и придёт туда брат жить, уйдут они к маме, да и всё, а может он в маминой захочет остаться? Решат как-нибудь своей семьёй, кому где жить.

Бри

Вы думаете, что Меl с семьёй должны забиться в нору-хрущёвку на окраине, и с маленьким ребёнком, пахать на трёх работах, чтоб оттуда вылезти? Дядя сам выбрал такую жизнь, ему никто не мешал жить по -человечески, да и сейчас не выгоняли, а просили навести чистоту и дать сделать ремонт. Не слишком ли много у него прав в ущерб другим?

Не, болен- в больницу и в интернат, предварительно выписав. Здоров- гулять на улицу, раз его своя жизнь не заботит, необязательно с ним 10 человек возиться должны и ждать чего он ещё учудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Папа подделал подпись сына на дарственной.

Лихо.

Только один он это провернуть не мог. Даже если договор был в простой письменной форме для регистрации этого договора нужна была нотариальная доверенность от сына на прекращение права собственности.

Значит одно из двух - в сговоре ЛИБО с нотариусом, ЛИБО с работником службы регистрации недвижимости дело было провернуто. Кто именно сообщник обязательно найдется в пакете документов, который хранится в службе регистрации. Установить этот факт - не просто легко, а очень легко.

Вот, в этом месте пусть знакомый ваш поищет.

Или, пригрозив папе уголовным делом, заново пусть напишут новый договор дарения и отдарят дачу обратно сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Автору о своей попе надо думать, а не о дядиной. Она, очень похоже, с дядюшкой в одной лодке.

Да с чего вы взяли, автор может жить и с мамой. Если дядя съедет и брат придет жить в эту квартиру, то автор может съехать к маме.

Я прочитата и поняла, что бабушка завещала квартиру маме автора. А завещать можно кому хочешь, сыну не захотела.

Я просто глядя на то как долго терпят дядю, понимаю, что не злые это люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Поймите, выделить жильё этому дяде, значит этого жилья лишиться, получить дядю обратно и дальше см. первую страницу. За это жильё надо будет платить, он также натащит туда хлама, и выселят его за милую душу. Кроме того, существуют тётеньки-аферистки, чёрные риэлторы, свидетели иеговы, да просто соседи начнут жалобы писать, дойдёт до милиции-администрации, думаете не найдётся желающих на жильё и способов засунуть дядю в дурку? Видимо мама автора догадывалась о такой перспективе, вот и позаботилась, чтоб этого не произошло.

Поэтому надо выселить дядю на помойку. Гуманней сразу задушить.

Для того, чтобы черным риэлторам дядя оказался не по зубам достаточно оформить комнатушку не на него. А вот оплату уже можно требовать с него. Повозиться придется, да. Ну так у многих из нас есть проблемные родственники.

Бибик!

Я просто глядя на то как долго терпят дядю, понимаю, что не злые это люди.

lol.gif Да чего уж там - добрейшей просто души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я, видимо, наивная, потому что не верю, что мать может осознанно сделать своего ребенка бомжом.

Неприменительно этой ветки а вообще, почитайте некоторые темы.

"Я ненавижу свою дочь". Оказывается бывает

Череда

Повозиться придется, да. Ну так у многих из нас есть проблемные родственники.

А вы просто не жили в таких условиях. Начинаешь сходить с ума от безысходности. А человек мало того, что не имеет прав там находиться, так еще как будто издевается.

Не на помойку его гонят, в 49 лет при желании мужчина может работать и зарабатывать, а если такого желания нет, так никто не обязан тебя содержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

То есть, "добрые" мама автора и автор решили вместо "черных риэлторов" дядю в бомжи записать?

Если дяде будет куплена комната, то дальше его головная боль с кем там жить, как и платить или нет за квартиру. У нас не принято "пасти" взрослых родственников.

Если бы не "хитропопость" бабушки и мамы автора, дядя был бы полноправным владельцем 1/2 квартиры и всем пришлось бы считаться с его "хотелками". Его два раза "кинули" "родственнички".

Прежде чем писать, поставьте СЕБЯ на место сына и брата и подумайте, что бы ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ, если бы Ваша мама и Ваш брат или сестра ТАК поступили с Вами?

Череда

Да, нотариус в сговоре был. Сейчас сын "копает". А в свете обстоятельств прижал отца и переоформляет все недвижимость с отца на мать. Сын - человек горячий и "тянкообразный". Еще один папин промах - и сын его сравняет с землей. Тем более, что сын - юрист. Мне все же кажется, что там внебрачный ребенок и папа грехи пытался искупить. Тем более, что стоимость дачи по сравнению с отстальным имуществом, - не существнна. Сына "убил" факт "крысятничества". Может, если бы гуляка-папа признался гуляке-сыну и попросил об одолжении, сын бы его и понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Дядя как раз имеет право там находится. Согласно прописке. В отличие от автора.

Еще раз повторяю, что бабушка осуществила единоличную приватизацию квартиры, тем самым лишив сына части жилья. Может, родственники сговорились и предложили сыну выписаться и поехать на заработки специально?

Я далека до маргинальных семей. Не знаю, с кем Вы общаетесь, а в моем кругу, если бы кто-то так поступил с родственниками первого колена, то его бы вычеркнули из жизни. У нас принято доверять детям, родителям, братьям и сестрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Если бы не "хитропопость" бабушки и мамы автора, дядя был бы полноправным владельцем 1/2 квартиры и всем пришлось бы считаться с его "хотелками". Его два раза "кинули" "родственнички".

Начнем с того. что не 1\2, а 1/3 там трое полноправных членов было живо на моментприватизации.

А может и 1\4, если прикинуть, что папа завещал свою как бы часть маме.

Ну вот и сколько стоит 1/4 убитой двухкомнатной квартиры.

И я не знаю, можно ли судить бабушку, если сын от нее отказался от больной, вот она и завещала свою квартиру дочери. которая ее досматривала.

Дядя как раз имеет право там находится. Согласно прописке. В отличие от автора.

Автор может съехать к маме на месяц и уже оттуда выписать дядю на улицу, а потом заехать в свободную квартиру. Это ничего не поменяет.

Да если б он жил почеловечески, то и пробле бы не было. Жили бы нормально, а на нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра , почему же сразу "лишиться жилья"? Действительно, выделить дяде комнату, оформить эту комнату на себя, поставить жёсткое условие обследоваться и, если надо, лечиться, оплачивать коммуналку.

А так получается, что родная сестра вместе с племянницей ещё хуже чёрных риэлторов. Те риэлторы хоть посторонних со свету сживают, а тут хоть какого, но родного.

Но автору НЕВЫГОДНО дядю выгонять. Наверняка, как только она выпрет дядю и сделает ремонт, туда приедет брат на всё готовенькое. А автор останется с голой попой, без денег (на ремонт потратится потому что) и с той же пропиской, где и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Хорошо, пусть 1/4. Но ему эта 1/4 дает право жить в этой квартире сколько угодно на правах ХОЗЯИНА. Пусть он не досматривал маму и 3/4 этой квартиры за досмотр наследовала его сестра, это не дает право ей выкидывать его на улицу. Пусть ищет варинты размена.

Каждый из нас, будучи собственником квартиры, имеет право жить в ней так, как ОН этого хочет. Поэтому, если ему в кайф клопы, то ничего с собственником квартиры с клопами по законодательству Украины сделать не возможно. Именно поэтому у нас есть случаи, когда пенсионерки содержат по 20 собачек, что алконавты днями бухают. Потому что государство обязано дать равные права собственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

вы все правильно пишите, но у него не 1/4 квартиры, а как бы 1\4 квартиры.

И он не собственник, и не может жить как хочет.

И поэтому они должны дяде не более 300- 500 тысяч рублей за квартиру, а если еще из это вычесть долги за коммуналку за все годы, что останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше была сказана ключевая фраза"Похоже автор таки останется без ничего".

Потому как ничего делать не хочет .И все ей не подходит.Единственное это можно объяснить ее не совсем адекватным состоянием ввиду ее 30 недельной беременности.Возможно она родит и поймет всю глупость ситуации.

Но я лично в этом сомневаюсь. g.gif

Скорее всего она так и будет ждать у моря погоды БЕЗ ИПОТЕКИ, БЕЗ СЪЕМНОГО ЖИЛЬЯ...И думать ка бы получить все и сейчас бесплатно. А так, к сожалению,не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Скорее всего она так и будет ждать у моря погоды БЕЗ ИПОТЕКИ, БЕЗ СЪЕМНОГО ЖИЛЬЯ...И думать ка бы получить все и сейчас бесплатно. А так, к сожалению,не бывает

А я тоже не понимаю зачем ей ипотека и сьемное жилье?

У них хорошие отношения в семье, она может жить или там где живет или с мамой. Только дядя портит жизнь, под которого все получается должны подстроиться, потому что он самый наглый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бибик! , да потому что по закону у автора ничего нет. И с выселением дяди не появится. Вы этого вправду не понимаете или делаете вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

зачем ей ипотека и сьемное жилье?

Чтобы не бегали клопы,не воняло немытым дядей.

Чтобы водить ребенка в школу,в которую хочет автор.

Да много еще зачем.

Главное бы ничего в это не вкладывать...

ПС. Автор вообще много хочет.И это похвально ,конечно. Еще бы ей понять,что и поработать для исполнения желания нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Бибик! , да потому что по закону у автора ничего нет. И с выселением дяди не появится. Вы этого вправду не понимаете или делаете вид?

Я правда не понимаю. У автора есть мамино, которое уже завещано ей и отношения с мамой со слов автора чудесные. Она расчитывает на завещание, и она не против жить с мамой, тем более мама все равно состариться и ее все равно придется брать себе. Зачем отдельное жилье, если жить где есть. И по закону в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нам с мужем как молодой семье нужна двухкомнатная квартира. У нас ребенок будет. В настоящее время будет ютиться в одной, но рано или поздно вторая тоже освободиться. Дядя же не вечен.

Если бы не эти оговорочки по Фрейду, я бы промолчала.

Нахалка вы, девушка. Просто слов нет, какая нахалка. Не знаете, как поступить? Поступите по закону. А это значит - брата по месту регистрации, вас по месту регистрации. И достаточно с вас, младшего поколения.

Не хочет брат в "свою" квартиру? Не ваши проблемы. У вас же ребенок будет, не у брата.

И, кстати, мама ваша как завещание написала, так и перепишет. Учтите на всякий случай.

Мы как молодая семья в своё время пожили в комнате сначала втроем, потом вчетвером, пока на квартиру копили. А вам подай всё, ребёнок у них, надо же! Кто бы мне в своё время однушку на окраине предложил... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Чтобы не бегали клопы,не воняло немытым дядей.

Чтобы водить ребенка в школу,в которую хочет автор.

Да много еще зачем.

Главное бы ничего в это не вкладывать...

Очистят от дяди, приведут в порядок и придет брат на готовое smile.gif - есть такая большая вероятность. А мама не захочет жить с зятем и привет - гуляйте вслед за дядей. Почему-то же беременная дочь сидит с клопами и неадекватным дядей, а половозрелый мужчина - сын, которому, казалось бы, много легче внушить правила общежития родственнику, при маминых пончиках. Кто из детей более для мамы ценен? Если учесть, что дочь сейчас в очень уязвимом состоянии. Ей бы даже нюхать пары клопомора не рекомендовалось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не знаете, как поступить? Поступите по закону. А это значит - брата по месту регистрации, вас по месту регистрации. И достаточно с вас, младшего поколения.

Ну так по закону дядю-то и выписать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик! , завещание запросто переписывается. А так, как там мама сыну в попу дует, есть большая вероятность, что на сына и перепишет.

А отношения - вещь тоже непрочная. Не всегда же так сестра к брату относилась, как сейчас относится.

Маме 50 лет. До завещания ещё можно лет 20-30 (а то и 40) ждать запросто. Ребёнок вырасти успеет, жениться и детей нарожать.

И это вы называете - есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

А участкового через маму пригласить? Не по закону? На освидетельствование свозить, хотя бы заочную консультацию у психиатра по месту регистрации получить - незаконно?

Чё ж сразу выселять-то?

Ну так по закону дядю-то и выписать можно
Только не автору надо о законных способах думать, она сама на тех метрах никто и звать никак по закону. Не согласны?

И меня коробит от постановки вопроса: мы молодая семья, нам должны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×