Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Mel

Читать всю ветку нет ни сил, ни времени. Одно я поняла из ваших постов: вам надо выселить дядюшку из квартиры, вычистить его комнату, сделать там ремонт и зажить замечательно своим домом. Все так, ничего не упустила?

Если не так, поправьте меня, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Ухаживать он мог. Он не работал.

Кто же с инсультом работать сможет? У некоторых и выжить-то не получается. Вот вашей семье печалька, что дядя выжил, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке, наверняка, в страшном сне не могло присниться, что ее дочь родного брата и прописки лишит, и из дома выгонит.

Ну..сейчас придумаете! Может бабушка матом дочку заклинала ни черта не оставлять ироду, в отместку за невнимательность и скверный характер ??

Короче, надо что-то делать. Ремонт - точно, ребенок на подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Может бабушка матом дочку заклинала ни черта не оставлять ироду, в отместку за невнимательность и скверный характер

Ирод со скверным характером уже как раз к тому времени с инсультом неразлучно пребывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Неделю назад на Украине психически больной человек убил беременного фельдшера "скорой", а двух других облил кислотой. Этот человек был то тихим психом, то в периоды обострения буйным и бил мать. Его забирали в психушку, потом лечили, потом снова выпускали. Так будет и в этот раз. Легко ли матери погибшего фельдшера?

Сейчас автор и ее семья провоцируют возможного психически больного человека на агрессию. А то, что у него не все в порядке с головой, очень похоже по поведению. Ей бы подумать о том, что завтра этот пока тихий больной может стать буйным. Тем более, у них в начале осени и весны всегда обострения. И любые его действия будут неосудными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Дядя вовсе не в ужасном состоянии после инсульта. Он перебивался заработками. Свободно передвигается по городу. Успевает пакостить дома. Речь чуть невнятна, но его можно понять что он говорит.

При желании он мог бы найти нормальную работу. Работать. Привести себя в порядок. Начать встречаться с женщиной. Но ему это ничего не надо.

Конь в пальто

В настоящий момент действительно нам надо сделать ремонт. Это подарок мамы к рождению ребенка. Кроме этого, нужно туда купить новую мебель. Вообщем приготовить всё к его рождению.

Дядя вставляет палки в колеса. Он же тоже живет в квартире. Будет пользоваться этим коридором, который преобразиться.

Но ему не надо ничего. Не надо очищать комнату от хлама. Не хочет он войти в положение, что надо привести квартиру в порядок.

Крылья Советов

Дядя выселять - это вынужденная мера. Еще все не точно, но он начал угрожать. Вдруг и правда исполнит свои угрозы. Сначала его на лечение отправить хотим, а там как получится. Если не изменится, будет суд.

В постах был разговор что 49-летний мужчина может снимать жилье. Так что не на улицу он пойдет. Найдет комнату и будет снимать. Он самостоятельный и раз работает, может и снимать и перестать портить жизнь нормальным людям.

Если бы он был плох физически, он бы лежал и не ходил. Но он живет полной жизнью, успевая досаждать мне и моему мужу. Даже кошке достается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Ухаживать он мог. Он не работал.

Когда у моего отца случился первый инсульт, он и говорил нормально, и ходил неплохо хоть и с палочкой, и помогал мне с грудным ребенком (на улице с коляской сидел), и даже собирался на работу.

Но вот группу ему сразу дали вторую и работать до восстановления запретили. Ни о каком уходе за кем-то речь не шла.

А вот после второго инсульта уже и речь стала невнятной, и координация движений нарушилась, и глотать сложно было.

Судя по описанию, у вашего дяди что-то промежуточное - речь невнятная, а работать может (смотря кем еще). Поэтому вряд ли он мог за матерью ухаживать, ему самому помощь не помешала бы.

А ходить мой отец не смог за месяц до смерти, после пятого(!) инсульта. Так что "ходит" - это не показатель крепкого здоровья. Еще раз - во время инсульта ОТМИРАЕТ часть мозга.

Крылья Советов

бабушка матом дочку заклинала ни черта не оставлять

Могло быть и так. Мы сейчас уже не узнаем. Но человек не здоров. И выселить его на лавочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Ну не видит девочка, что поделать... ЕЙ НАДО! А все окружающие ей ДОЛЖНЫ! Она ж единственная беременная на свете...

Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Я имею в виду Ваш вариант. С отчимом. Выгонять прописанного даже после вселения с милицией - это уже криминал. Только пока на слабую статью. Но Вы не уичтываете, что отчим мог Вам и по башке дать.

В советское время не выписывали в никуда. Был в советское время и у нас, на Украине, до сих пор есть лист выбытия и в паспортном столе при выписке ставят место, куда человек планирует прописываться.

Не автор с матерью прописывали брата в квартиру, не им и выписывать. Брат имел право там жить еще до того, как квартира была отписана по завещанию. Кстати, брат еще и имел право оспорить завещание, поскольку его мать последнее время была зависима и недееспособна.

Mel

История обростает новыми подробностями. laugh.gif

Причем здесь история с алиментами. К родительской квартире алименты не имеют никакого отношения.

Автор, хватит уже троллить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

В настоящий момент действительно нам надо сделать ремонт. Это подарок мамы к рождению ребенка.

Какой подарок? Это мама вам порекомендовала выселить дядю?

Кроме этого, нужно туда купить новую мебель. Вообщем приготовить всё к его рождению.

Королева в восхищении. Вы собираетесь распоряжаться в квартире, в которой у вас нет ни единого сантиметра жилплощади, и вы там даже не прописаны?!

Шоб я так жил. Научите, а?

Он же тоже живет в квартире.

Это не он ТОЖЕ, это ВЫ ТОЖЕ. Дядя там хотя бы прописан, а вы нет. И ваш муж там тем более на птичьих правах.

Не хочет он войти в положение, что надо привести квартиру в порядок.

Это не ваша квартира, не вам ею и распоряжаться.

И вот что еще, я как-то упустила из виду: ваш муж, почему он не принимает никакого участия в вашей жизни? Почему вам не перестать трепать себе нервы и не переехать по месту его прописки? Почему, в конце концов, ВАМ самой не переехать по месту своей прописки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Хочу лишь подчеркнуть что у дяди нет денег и никогда их не было. Вообще не знаю на что он их тратит, если его холодильник отключен.

Он пока бабушка его содержала бездельничал. Как понял что ее денег он не увидит стал работать. Будь он больным, не смог бы и пошел бы инвалидность оформил. Он сам этого не хотел.

Конь в пальто

Нет возможности жить по моей прописке или по прописке мужа. Там и так полно родственников.

Я могу тут прописаться, но не вижу смысла. Я живу тут по согласию собственников.

Мой муж не хочет лезть в чужие отношения. Ему тоже дядя надоел. Мы даже гостей не можем пригласить. Нам стыдно.

Хотим привести квартиру в порядок, а нам не дают.

Мысль выселить дядю в большей степени принадлежит маме. Она не хочет чтобы он нас покалечил. Все-таки угрозы - дело нешуточное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Вы бы уже определились - работает дядя или бездельничает? А то в показаниях уже путаетесь laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Нет возможности жить по моей прописке или по прописке мужа. Там и так полно родственников.

А по закону? Полно родственников - это как? Почему ваш брат не может съехать по месту прописки, ваша мама тоже? Почему? Вот и разбирались бы с родственником сами.

Хотим привести квартиру в порядок, а нам не дают.

Это НЕ ВАША квартира. А вы не только "свою", вы и чужую комнату желаете прихватизировать. На каком основании?

Есть собственники - пусть они и разбираются, а уж никак не вы.

Скажите спасибо, что ваш дядя не буйный.

Мысль выселить дядю в большей степени принадлежит маме.

Пусть она и выселяет, как собственница. Негоже прикрываться животом дочери.

Все-таки угрозы - дело нешуточное.

Ей настолько все равно на будущего внука, что она не берет хлопоты по выселению дяди на себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Нет возможности жить по моей прописке или по прописке мужа. Там и так полно родственников.

Серьёзно? Одна мама в двушке после провожания брата по месту прописки - это полно родственников?

У меня выбора не было. У мамы жить после свадьбы никак. Там двушка (мама и брат).
cool.gif

Вы нас совсем за дураков держите? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Последние три месяца работает. До этого черти сколько не работал. Вернее перебивался заработками, которые копейки приносили.

Конь в пальто

Так собственница и хочет квартиру привести в порядок. Вызвать рабочих чтобы сделали ремонт.

Мама и занимается тем чтобы дядю приструнить, но через милицию.

Конди

Брат не переедет по месту прописки. Он и прописан тут чисто символически. Долгое время был прописан там где живет в настоящее время.

Мне не убедить брата жить с дядей. На эту тему разговор уже был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Так собственница и хочет квартиру привести в порядок. Вызвать рабочих чтобы сделали ремонт.

Вызвать рабочих, это замечательно. А выписывать дядю Пушкин будет? Этим должны заниматься ваши матушка и братец, но никак не вы.

Мама и занимается тем чтобы дядю приструнить, но через милицию.

И? Не получается? Не больно-то и надо?

Брат не переедет по месту прописки.

Это почему?

Он и прописан тут чисто символически.

Виртуально? blink.gif

Штамп в паспорте либо есть, либо его нет.

Долгое время был прописан там где живет в настоящее время.

БЫЛ. Теперь нет.

Мне не убедить брата жить с дядей. На эту тему разговор уже был.

Ну и семейка у вас, все друг друга стоите. Один другого краше.

Либо все это - жирный троллинг. В жизни не поверю, чтобы мама бросала на амбразуру беременную дочь вместо здорового сына. Не поверю, хоть режьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Она заявление собирается подать в милицию, раньше не могла поскольку участковый сказал чтобы давить на дядю, нужен акт из ЖЭУ. На основании его участковый и собирается вызвать дядю, чтобы он перестал угрожать и дал выкинуть его хлам.

Брат не уедет из нового дома из благоустроенной квартиры в дом где ремонт лишь в одной комнате. Прописка тут не так важна по сути. Как выше писала я могу тут прописаться, но не вижу смысла, я тут живу по согласию собственников.

Вот только дядя стал мешать жить. Надеюсь, участковый ему вправит мозги.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Выкинет - он новый натащит.

Скажите честно, дядя вам бельмо на глазу, придушить бы его по тихому, и концы в воду. Самый лучший выход для всех. И квартирка вся ваша, обе комнаты.

Читаю и содрогаюсь. Давно не читала такой мерзости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Не натащит. Будет ключ от его комнаты, которую мама будет проверять на наличие мусора. В случае последующих угроз обратиться в суд о выселении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Отстала я от темы, но добросовестно прочитала с того места, где перестала что либо советовать. Читаю и всё больше смутно раздражаюсь. Потом дошло, источник раздражения - ваша мама.

Вам вот-вот родить, а ваша мама втягивает вас в семейные баталии. Невозможно нести дитя в клоповник, я с клопами в далеком детстве жила, не понаслышке знаю. А дядю вы ещё дооолго будете выковыривать с жилплощади, да и не факт, что сей акт увенчается успехом.

Если бы мама действительно озаботилась вашим положением, то взяла бы сыночку за шкварник и препроводила по месту прописки, а вас на его место. Ишь ты, королевич какой, не желают оне проживать, где положено, от друзей видите ли ему далеко! А мамуля потакает, явно сынок в приоритете, а не дочь на сносях.

А там, глядишь, братцу бы удалось дядю построить.

Мне не убедить брата жить с дядей

Не убедить? Вызывайте милицию и выдворяйте за нарушение паспортного режима. Не хотите с братом отношения портить? Да по фигу, вам о ребенке думать надо, вот что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Трудностью в совместном проживании с дядей является тот факт, что он препятствует привести квартиру в порядок. Мало того что он захламил свою комнату до нельзя, так мешает нам строить нашу жизнь с мужем. Ни ремонта не дает сделать, ни принимает никакие доводы к сведению.

Вот моя мама и вмешалась.

А вот с братом моим сложновато. Как я поняла по его словам, он вообще не планирует переезжать в эту квартиру. Типа "забирай себе". Я его понимаю по идее. Как можно жить с грязнулей.

По идее мои доводы относительно гостей дядя понимает. Я ему сказала - если к тебе пришли, веди к себе в комнату, иначе идите на улицу. Нечего занимать кухню своими посетителями. Вчера одних выгнала. Он смолчал.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Типа "забирай себе"

Это пока квартира проблемная. Он ждёт, когда сестричка решит проблему, и потом сам заявит свои права на уже беспроблемную квартирку. Классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка , так это всем понятно, кроме Mel . Она почему-то свято уверена, что брат останется на прежнем месте, потому что "друзья там" laugh.gif . Святая простота. Друзья быстро сами приедут в отдельную и отделанную квартиру.

Автор, не майтесь, пусть мама ваша разбирается. В конце концов, это она эту кашу заварила. Ну и брат пусть помогает, потому что эта жилплощадь его. Мужики, они часто друг с другом гораздо быстрее договариваются.

А вы идите жить туда, где сами прописаны (ну или к мужу). Там нет клопов и нет вонючего дяди. И ждите наследство от мамы.

По закону (и по-человечески тоже) надо действовать через участкового и добиваться консультации психиатра. А дальше - по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Это прям моя тема. Вас вряд ли поймут люди, которые не живут в таких условиях. У меня такой же дядя. Фотка, которую вы выложили - один в один комната моего дяди. С помоек все тащит, потмо это на бомжатнике продает. Работать не хочет категорически.

Сегодня притащил с помойки какую-то деревяху, зараженную насекомыми, которые эту деревяху едят - привет нашей мебели и нашему новому дорогому дивану.

Приедет мама, будет последний китайский разговори, и если на него не возымеет он действия, то будем покупать ему комнату в области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×