Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая королева

Обида из-за двенадцати гвоздей

Recommended Posts

31 минуту назад, Магдала сказал:

А обиды детей не в счёт, что ли? После того как "место указали", по идее, если есть куда, надо уходить.

Собственно говоря, вы, безусловно, правы, но в данном случае положение отягощается недавней (сравнительно) смертью отца и, понятное дело, сын будет стараться маму поменьше огорчать и сглаживать какие-то моменты, если есть такая возможность. 

 

18 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Девочки, да ну глупо же как-то уходить, когда тебе даже ничего не сказали. Мужу предложила, он отказался. Что же теперь, разводиться из-за этой дурацкой истории. Я не говорю, что не уйду, если будут серьезные причины, но это!

Ну я и писала - делать это аккуратно, чтобы не в ущерб отношениям с мужем. Но и жить - не дышать в квартире, где тебе практически открытым текстом указали, что ты там на правах гостьи - тоже не айс. Понятно, что люди так годами живут по съемным квартирам, но после определенного возраста, да еще семейным человеком/замужней женщиной, все же хочется чувствовать себя хозяйкой в своем доме, с правом повесить крючок-переставить шкаф-поменять обои. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Девочки, да ну глупо же как-то уходить, когда тебе даже ничего не сказали. Мужу предложила, он отказался. Что же теперь, разводиться из-за этой дурацкой истории. Я не говорю, что не уйду, если будут серьезные причины, но это!

Теперь сидите на месте. Что сделано, то сделано. Уход если и надумаете, то не после какого-нибудь конфликта, а типа из добрых побуждений на волне мирных отношений со свекровью. 

Случится конфликт - перетерпите, помиритесь, выждите время и только тогда, придумав благую причину можете перемещаться, а пока не провоцируйте даже))

Эх, есть у меня мыслишка каверзная в голове :D А не сделать ли Вам чуть позже повторную проверку свекрови на характер. Ну ведь наверняка найдется повод устроить в квартире переделку для нужд мужа, чтобы именно ему комфорт особый создать. Можно аккуратно подвести мужа к такой мыслишке чтобы он загорелся, а потом всплеснуть руками и прошептать - "ой, а вдруг маме твоей не понравится...жаль, конечно, но оставим всё  как есть, хотя...тебе бы так удобно было..." И понаблюдать, что муж и свекровь решат))

Вы только мысли мои к сердцу близко не принимайте если что. Я человек азартный и люблю до логического конца ситуации доводить))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Но и жить - не дышать в квартире, где тебе практически открытым текстом указали, что ты там на правах гостьи - тоже не айс. Понятно, что люди так годами живут по съемным квартирам, но после определенного возраста, да еще семейным человеком/замужней женщиной, все же хочется чувствовать себя хозяйкой в своем доме, с правом повесить крючок-переставить шкаф-поменять обои. 

Да еще неделю назад мне в страшном сне не могло привидеться, что такое будет! Поэтому я и распорядилась столь неосмотрительно чужой жилплощадью. Я до сих пор в раздумьях, насколько далеко этот конфликт может зайти и действовать буду по обстоятельствам. Выкажут недовольство моим присутствием - я освобожу квартиру в тот же день. На работу можно и поездить. Я еще полгода ездила же на старую работу, когда уже здесь жила.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Ну ведь наверняка найдется повод устроить в квартире переделку для нужд мужа, чтобы именно ему комфорт особый создать. Можно аккуратно подвести мужа к такой мыслишке чтобы он загорелся, а потом всплеснуть руками и прошептать - "ой, а вдруг маме твоей не понравится...жаль, конечно, но оставим всё  как есть, хотя...тебе бы так удобно было..." И понаблюдать, что муж и свекровь решат))

Такое уже бывало. Муж отремонтировал балкон сам в соответствии со своими понятиями. Мама предлагала людей нанять, но он отказался. В процессе ремонта она не приходила. Когда он пригласил ее посмотреть на результат, какие -то замечания она сделала, но и только. Не обижалась, переделывать не требовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Когда он пригласил ее посмотреть на результат, какие -то замечания она сделала, но и только.

Ах даже в таком случае не обошлось без замечаний...ну тогда мне теперь понятна её поза против часов с котиками. Были предпосылки оказывается. Хех.. Ну и расслабьтесь. Понятное дело, что со свекровью будет дружба дружбой, а табачок врозь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бокарнея сказал:

Ах даже в таком случае не обошлось без замечаний

Не обошлось, но никакой агрессии не было, высказала спокойно. Имеет же право мама сказать свое мнение. Модульная картина понравилась, к стиральной машине претензий не было, компьютерный стол и шкаф тоже вроде ничего. :D

Много всего было, понимаете? Но ни разу она не придралась ни к моей готовке, ни к уборке, ни к отношению к ее сыну. Хотя и повариха из меня так себе, и пыль я не каждый день вытираю, и с мужем разногласия бывают.  Поверьте, за два года ни одного косого взгляда я не поймала. Они с мужем за это время дали мне больше тепла, чем я получила до этого за всю жизнь.

И даже вчера, когда муж спросил, забрать вантуз домой или пусть у нее останется, она сказала: "Забирай, пусть у ВАС будет"

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для женщины всё-таки проще и комфортнее жить в своём жилье. Всё-таки быт весь на женщине. И удобнее и милее свои кастрюльки, свои полки, свои стены, которые помогают. Я пойму ещё мужчину, который не хочет идти жить к женщине в дом, в том случае, если там развалюха, в неё нужно вкладываться, или  жить приходиться с родственниками жены. Но когда в квартире жены нет тёщи и сделан евроремонт? Какая разница, где лежать на диване после работы? 

Я рада, что муж мой не стал какие-то дурацкие принципы показывать насчёт моего жилья. Мы бы тогда и вместе не были. У меня тоже квартира, ремонт был сделан капитальный, вкладываться не надо. Только совместно потом переклеили обои, прожив несколько лет. У мужа есть и своё жильё, которое теперь наше совместное. И я представляю, как вам @Сьюзан Дельгадо трудно именно морально. Вроде ничего криминального не сделано, а отношения натянуты. Чужое жильё- оно и есть чужое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амбиция сказал:

И удобнее и милее свои кастрюльки, свои полки, свои стены, которые помогают.

Здесь до моего прихода был только ремонт сделан и мебели минимум - горка, диван и телевизор. Все остальное покупалось уже для меня - мебель, посуда, ковер. И одобрение нужно было только мое. 

Я не ищу ни оправданий свекрови, ни повода для себя не уходить. Я пытаюсь быть объективной и к ней, и к себе. Ведь в конфликте чаще всего виноваты обе стороны.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:
2 часа назад, Алеко сказал:

Автор может даже не подозревать, за, что на нее обиделись.

Как же я узнаю, если мне никто не говорит..

Я к тому, что вина ваша может быть не из тех вариантов, что вы перебираете - часы, квартира, коты. А такая, в которой вы себя и не подозреваете.

Как в моем случае. Я долго перебирала в уме варианты, почему ко мне , вдруг, стало такое презрительное  отношение, почему через губу разговаривают? Может я, что - то не так сказала, может из - за того, что игнорирую ее советы по воспитанию и питанию ребенка? Честно, для себя хотела понять, чем же я так человека обидела?

А оказалось, что я мужа против нее настроила :blink: Такого варианта у меня не было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алеко сказал:

А оказалось, что я мужа против нее настроила :blink: Такого варианта у меня не было.

А как Вы об этом узнали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Поверьте, за два года ни одного косого взгляда я не поймала. Они с мужем за это время дали мне больше тепла, чем я получила до этого за всю жизнь.

Верю. Ну тогда Вам остается только успокоиться и ждать.  Судя по всему, до тех пор пока страсти не улягутся в душе свекрови, Вы причину не узнаете. Пройдет время, она остынет и проговорится в какой-нибудь  ситуации, а пока сами не лезьте к ней под горячую руку. Будет инициатива от мужа - идите в гости, а нет - так и не звоните пока сами. Ещё  Пасха впереди...может ещё какие-то новости узнаете за праздничным столом....

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бокарнея сказал:

Ещё  Пасха впереди...может ещё какие-то новости узнаете за праздничным столом..

Я понимаю, что этого не избежать, но все равно боюсь этих праздников. Ведь нельзя ссориться и выяснять отношения, хоть бы не брякнуть чего-нибудь сгоряча. Это уже пляски на костях получатся - грызться в великий церковный праздник. А сидеть с кислыми минами и дуться, как мышь на крупу считаю еще более кощунственным. 

Последние два месяца выдались очень напряженными на работе, это будут мои первые выходные за это время. Так хочется спокойно отдохнуть. Только не представляю, как это устроить.Эх, лучше бы, наверное, на работу вызвали.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё и впрямь так хреново, что маленькие гвоздики нанесли непоправимый вред стене – то что ж за дерьмо там стены, граждане? Из картона? До первого дождичка? :D

Читала комментарии про "порчу имущества" и "обезображивание квартиры", "распоряжение чужим имуществом" - орала как чайка. Да ёжику понятно, что для маленьких картинок нужны гвозди размером меньше булавки. А неуёмная фантазия уже превратила их в пики в палец толщиной, пробивающие стену насквозь. А зараза-невестка, как положено, уже впёрлась в чужой дом без разрешения, сожгла паркет в печке, "выбила окна и дверь и балкон уронила", а саму квартиру продала и деньги прикарманила. В общем, сидит Гоголь на суку и всех на юг посылает…

Картинки – только повод для свекрови изобразить оскорблённую вдовствующую королеву, которую посмели публично обвинить в связи с ничтожным пажом.

Ей нужно, чтобы в этой квартире все писали по свистку? Так вот именно это и нужно было озвучить с самого начала, а ещё лучше – расписать. Чётко и ясно. И заверить бумагу по всем правилам. А что - гулять так гулять. Ибо телепатия пока что ещё не в порядке вещей.

Не озвучила раньше – самое время сделать это сейчас. Тогда у автора с мужем появится лишний повод съехать уже в законную квартиру автора - это при всём больном самолюбии мужа, который органически "у женщины" жить не может. Вообще можно за сутки переезд провернуть при должном желании и старании. Сколько времени и нервов сэкономят.

А пока что все фокусы свекрови с бросанием трубки, надуванием губ и "красноречивым молчанием" напоминают поведение обиженного подростка. Но если в 12-13 лет это выглядит "значительно" и очень якобы "по-взрослому", то в 50 или около того вызывает только недоумение.

Промах конкретно автора в том, что она всерьёз решила, что свекровь ей как родная мать.  Это всего лишь мать мужа. А ей даже не кровная родственница. Так что лучше обойтись без иллюзий. И без лишних откровений.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А как Вы об этом узнали?

Она сама мне сказала. 

Когда я пыталась сохранить хорошие отношения, со мной разговаривали сквозь зубы, свысока. После нескольких зазываний ее в гости и ее красноречиво- холодных отказов, я сказала - Ну, раз вы к нам не хотите, тогда мы к вам приедим. Меня очень культурно и откровенно послали. После этого я перестала звонить.

Месяца через четыре тетя ( забыла сказать, считающая себя моей свекровью, за неимением оной), позвонила сама, узнать, как наши дела, посетовала, что я ( Я, которая стучала в закрытую дверь) ей не звоню,  и муж ей мой не звонит( а ей так плохо от этого), она не понимает почему?-  Наверное это ты ему про меня, что то сказала?  Ты ничего плохого не говорила? Не может быть. Почему- то же он перестал со мной общаться? Наверное ты его настроила против меня.

Не мог человек поверить, что Я кроме общих фраз - Тетя приезжала. Тетю затопили соседи. Тетя болела. Гуляла с дочкой...ничего ему не говорила. Не говорила лишнего, именно, потому, что видела, как она его бесит, чтобы не нагнетать. Все равно крайней осталась.

Потом было у нас еще с ней несколько конфликтов, в которых она выражала мне свое Фе  и Фу и выраженным, с ее стороны, желанием никогда не общаться. Ну нет, так нет. Через пару месяцев звонки и письма в Вайбере " Скучаю. Как вы там?" Так и живем. Я играю в ее игру, мне не жалко и я по- своему ее (  тетю :)) полюбила.

А начиналось все хорошо. Слишком хорошо.

И еще. Лично для меня, бросание трубки - это, как плевок в лицо. Никому свое мнение не навязываю. Без извинений и об' яснения своего поступка - общаться не буду. Даже с мамой ( она об этом уже знает)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе на билборде висит слоган-призыв: "Хочешь внуков? Купи детям квартиру". Неправильный посыл. Надо по-другому: "Не хочешь, чтобы твоего ребёнка унижали? Купи ему квартиру".

Знаете, что самое унизительное для женщины, которая, цари у нас хоть Матриархат, хоть Патриархат, издавна назначена быть хранительницей очага? Жить не в своём жилье. На съёме - это ещё куда ни шло. А вот на квадратных метрах супружника - три раза тьфу. Нет, двадцать раз тьфу. Нет, двести.

Жить не в своём жилье - это ад. Это жизнь в кандалах. Это невозможность пукнуть без осуждения. Это жизнь с оглядкой на собственника. Это полу-жизнь.

Только на своих собственных метрах женщина расцветает. И превращает жильё в уютный дом. В противном случае - она приживалка, квартирантка и, по сути, никто. Она сидит не на своих стульях. Она моется не в своей ванне. Она довольствуется тем количеством гвоздей, которое ей разрешают вбить. Она покупает каждую вещь, не зная, одобрят это или нет.

Это ужасно. И это деструктивно.

Автор, я Вам очень сочувствую. Часы в виде картин с котиками - это прекрасно. Жаль, что гвозди - "сильнее" уюта и Вашего стремления облагородить квартиру.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Все остальное покупалось уже для меня - мебель, посуда, ковер. И одобрение нужно было только мое. 

Вы добрая и покладистая, это видно по вашим ответам в этой ветке. Мне бы не нужны были ни мебель, ни ковёр, ни посуда в чужом жилье, хоть бы и сделанное под мой вкус. Не моё- чужое. И не понимаю, почему свекрови вам не объяснить прямо и честно, что ей не понравилось, а нужно дуть губы, демонстрировать какую-то непонятную холодность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мэри Грант сказал:

Знаете, что самое унизительное для женщины, которая, цари у нас хоть Матриархат, хоть Патриархат, издавна назначена быть хранительницей очага? Жить не в своём жилье.

Как же быть тем, кому не повезло так, как мне - иметь свое жилье? Хотя я, будучи счастливой обладательницей собственной квартиры, себя униженной не чувствовала. Потому что меня действительно никто не унижал. 

 

28 минут назад, Мэри Грант сказал:

Только на своих собственных метрах женщина расцветает. И превращает жильё в уютный дом. В противном случае - она приживалка, квартирантка и, по сути, никто. Она сидит не на своих стульях. Она моется не в своей ванне. Она довольствуется тем количеством гвоздей, которое ей разрешают вбить. Она покупает каждую вещь, не зная, одобрят это или нет.

Вот не было у меня такого ощущения, правда.

16 минут назад, Амбиция сказал:

Вы добрая и покладистая, это видно по вашим ответам в этой ветке.

У меня есть свои недостатки и добрая и покладистая я не всегда (вот сейчас, например, мы подрались с моей кошкой :D) . Но я не хочу обливать грязью человека не поняв причин его поведения. Пока свекровь не оскорбляла меня, не выгоняла, куском хлеба не попрекала. И я не хочу, чтобы мне было стыдно, в том числе и отписаться здесь через какое-то время, когда все прояснится.

16 минут назад, Амбиция сказал:

И не понимаю, почему свекрови вам не объяснить прямо и честно, что ей не понравилось, а нужно дуть губы, демонстрировать какую-то непонятную холодность. 

Я тоже не понимаю, но уверена, что этому есть объяснение.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Как же быть тем, кому не повезло так, как мне - иметь свое жилье?

 

Не знаю. У меня тоже, к моему великому сожалению, нет своего жилья. Есть доля 2/3 в двушке, но вот именно что своего жилья нет. :(

Наверное, я просто Вашу ситуацию примерила на себя. :(  Я сама сейчас живу не в своём жилье. А в том, куда меня привёл муж, единоличный собственник квартиры.

И все эти "это не покупай, это сюда не ставь, это не вешай, это вообще лишнее, это выкинуть нельзя"   впечатались в мой мозг калёным железом.

В чужой квартире - почти всё, принесённое/приобретённое тобой, - зло: и стулья, и шкафы, и ковролин. И кошка тоже - зло, ведь она дерёт не твои обои (пусть и старые и просящиеся на помойку) и ссыт за не твои плинтуса (которые пора было отодрать ещё при Горбачёве).

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

А в том, куда меня привёл муж, единоличный собственник квартиры.

И все эти "это не покупай, это сюда не ставь, это не вешай, это вообще лишнее, это выкинуть нельзя"   впечатались в мой мозг калёным железом.

Это Вам муж высказывал? Жесть, конечно. Мой муж в быту не занудный - может свет за собой не выключить или вещи в шкаф сложить одним комком. Но я рассматриваю это как особенности, которые любимому человеку можно простить. Зато во всем остальном он для меня опора, защита и каменная стена. Мне ни разу не высказал ни одного замечания куда, как и что поставить или повесить.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Часы в виде картин с котиками - это прекрасно. Жаль, что гвозди - "сильнее" уюта и Вашего стремления облагородить квартиру.

Любые дырки от гвоздей  прекрасно  шпаклюются при обычном  косметическом  ремонте. Наша старая  квартира была сплошь утыкана  гвоздями,  потому  что  во  всех  комнатах висели  ковры. И  книжные  полки тоже  были, тяжёлые  и не  одна, вообще  на  каких-то  страшных дюбелях. Нету никаких следов  ни  от  чего,  не  найти. Причина  не  в  часиках  из  12-ти  картинок. Тётя  вдруг  поняла, что  она  одна. Раньше  до  неё  не  доходило, она  думала: вот  сын женится, появятся  дети, я  буду  вращаться  в  большой  семье,  снова  начнётся   круговорот  жизни... Она  осознала, что  ошиблась, а  пожаловаться  толком  и  не  на  что. Ну  не на  гвозди  же,  в  самом  деле, обижаться? Да  и  невестка  вполне  может  переехать к  себе  вместе  с  мужем-  сыном  её. Так  что "моя квартира-  мои  правила" в  ситуации  Автора  не  работает.

А  просто  жизнь  пошла  дальше. Не  нужно,  @Сьюзан Дельгадо,  не  выясняйте. Она  не скажет  вам правды. Это  её  личное  дело, на  кого  и  сколько  обижаться. Обиды  только начались  и лучше бы  ей найти  надёжного  друга.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мэри Грант сказал:

Есть доля 2/3 в двушке, но вот именно что своего жилья нет.

Ну почти ваше! Вам есть куда вернуться, если что, с ребёнком, и мимо вас это жильё (всем долгих лет жизни) потом не пролетит. 

17 минут назад, Мэри Грант сказал:

это не покупай, это сюда не ставь, это не вешай, это вообще лишнее, это выкинуть нельзя

Зря вы с самого начала это терпели, ИМХО. Надо было ставить точки над i. Вы не бездомная.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Обиды  только  начались  и  лучше  бы  ей  найти  надёжного  друга.

Главное, чтобы потом не выяснилось, что на друга переписана вся недвижимость.;)

Изменено пользователем Магдала
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Да еще неделю назад мне в страшном сне не могло привидеться, что такое будет! Поэтому я и распорядилась столь неосмотрительно чужой жилплощадью. Я до сих пор в раздумьях, насколько далеко этот конфликт может зайти и действовать буду по обстоятельствам. Выкажут недовольство моим присутствием - я освобожу квартиру в тот же день. На работу можно и поездить. Я еще полгода ездила же на старую работу, когда уже здесь жила.

Да не оправдывайтесь :) Я же не для назидания написала это - скорее в поддержку. Понятно, что сработал эффект неожиданности - вроде сначала дают понять, что "все мое - твое", а потом начинается эпопея с гвоздиками и обидками неизвестной этиологии.

4 часа назад, Амбиция сказал:

Я пойму ещё мужчину, который не хочет идти жить к женщине в дом, в том случае, если там развалюха, в неё нужно вкладываться, или  жить приходиться с родственниками жены. Но когда в квартире жены нет тёщи и сделан евроремонт? Какая разница, где лежать на диване после работы? 

Ну, мужчине точно так же может быть некомфортно в жилище, которое, скажем. не приспособлено для его причуд каких-нибудь, типа кладовки для инструментов или еще чего-то в этом роде. Тут, мне кажется, скорее надо принимать решение, исходя из совокупности факторов, как то: близость к работе, благополучный/неблагополучный район, инфраструктура, еще какие-то - в каждом случае свои - заморочки. Иначе может получиться, что каждый из супругов будет тянуть одеяло на себя.

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Но я не хочу обливать грязью человека не поняв причин его поведения. Пока свекровь не оскорбляла меня, не выгоняла, куском хлеба не попрекала. И я не хочу, чтобы мне было стыдно, в том числе и отписаться здесь через какое-то время, когда все прояснится.

А вы и не обливаете грязью свекровь - по крайней мере лично я пока что ни одного некорректного слова от вас в ее адрес не прочитала. Вы просто излагаете факты, а поскольку сама особо не понимаете, что происходит, форумчане и додумывают возможные подоплеку конфликта, исходя каждая из своего жизненного опыта и обстоятельств.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Главное, чтобы потом не выяснилось, что на друга переписана вся недвижимость

Зачем  же  отказывать  даме  в  уме  окончательно?    А  вообще-  я  за  то,  чтобы  каждый  сам  решал,  что  ему  делать  с  собственностью  и  как  жить.   Неся  за  это  полную  ответственность.   Если  хороший  муж  и  общая  старость,  почему  бы  и  не  иметь  что-  то  совместное?   Особенно  если  это  не  скоропалительное  знакомство,  а  давняя  дружба.   Дети  должны  тоже  иметь  в  виду,   что  родительское  имущество-  не  обязательно  их.   Это  шутка,  в  которой  доля  шутки.  :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мэри Грант сказал:

Наверное, я просто Вашу ситуацию примерила на себя. :(  Я сама сейчас живу не в своём жилье. А в том, куда меня привёл муж, единоличный собственник квартиры.

И все эти "это не покупай, это сюда не ставь, это не вешай, это вообще лишнее, это выкинуть нельзя"   впечатались в мой мозг калёным железом.

В чужой квартире - почти всё зло: и не те стулья, и не те шкафы, и не тот ковролин. И кошка тоже - зло, ведь она дерёт не твои обои (пусть и старые и просящиеся на помойку) и ссыт за не твои плинтуса ( которые пора было отодрать ещё при Горбачёве).

Инна, как же я вас понимаю. Сама на съеме, хозяйка расчудесная, но тут практически все не наше, пусть даже квартира нам, в целом, нравится, тут хорошо, уютно. Но все равно, чужое. И против кошки хозяйка не возражает, предыдущие квартиранты держали, минимум, одну. Я потом еще несколько уборок подряд выковыривала кошачий корм из-под дивана и усы с когтями из паласа вытаскивала. Но принесу котея уже в свой дом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

Ну, мужчине точно так же может быть некомфортно в жилище, которое, скажем. не приспособлено для его причуд каких-нибудь, типа кладовки для инструментов или еще чего-то в этом роде.

Мне кажется мужчины проще что ли к этому относятся. Может муж у меня такой неприхотливый, прекрасно уместилось его добро в тумбочке, а кое-что в машине возит, в багажнике. Мы, женщины, в большей степени собственницы. Моё- значит моё. А, вообще, в моём окружении мало случаев, чтобы жильё было и у мужа, и у жены, и они не могли разобраться, где им жить.  Если есть, то у кого-то одного, либо съёмное, либо ипотечное совместное. Как-то договариваются, живут. 

 

34 минуты назад, Магдала сказал:

Главное, чтобы потом не выяснилось, что на друга переписана вся недвижимость

По мне, так хоть в фонд бездомных поросят, лишь бы в мою недвижимость нос не засовывала. Я жадная. Мне чужого не надо, но и своё никому не отдам. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Травиата сказал:

Если  хороший  муж  и  общая  старость,  почему  бы  и  не  иметь  что-  то  совместное?   Особенно  если  это  не  скоропалительное  знакомство,  а  давняя  дружба. 

В этом возрасте, как правило, у каждого имеется своя недвижимость. Совместная зачем? Жилищные проблемы чужих детей и внуков решать? В крайнем случае дать дожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×