Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая королева

Обида из-за двенадцати гвоздей

Recommended Posts

1 час назад, Верхотура сказал:

Для меня - чужой. Мой - это тот, на который у меня есть документ, что я - собственник. Все остальное - это чужое.

Ну Вы и с молодым человеком живёте "напополам". Так что Ваши взгляды на жизнь я читала в Вашей теме. Но это не значит, что все так живут. Квартира в которой живём мы с мужем, оформлена только на него, я даже не прописана. И что, мне спрашивать разрешения куда поставить вазу, какой коврик у двери положить? Может ещё дышать через раз? Я же не собственник, значит все свои действия по Вашей логике должна согласовывать именно с собственником. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kinder сказал:

Может ещё дышать через раз? Я же не собственник, значит все свои действия по Вашей логике должна согласовывать именно с собственником. 

Потому что между вами так же существуют брачно-семейные отношения. 

Возможно, в вашей семье принято, что вы как жена занимаетесь домом, в том числе украшаете его. Во многих семьях так и происходит.  

Но автор вроде замуж за свекровь не выходила. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kinder сказал:

. И что, мне спрашивать разрешения куда поставить вазу, какой коврик у двери положить? Может ещё дышать через раз? Я же не собственник, значит все свои действия по Вашей логике должна согласовывать именно с собственником

Вот  таки  да.  :) Я  всегда  считала  себя  дорогим  подарком, ценным  членом  семьи  и  самое  большее,  что  я  спросила  бы-  это  у  мужа, как  ему  нравится моя  идея с  кучкой  картинок  во  всю  стену? Очень  нравится? - Тогда   начинай  забивать  гвозди,  дорогой. Это  шутка  только  отчасти. Потому что  я  так  не играю: если  я  жена-  значит,  у  меня  есть  права. И  уж точно  не  свекрови  их  ущемлять. 

Я  вообще никогда  не  подчинялась  женщине. Начальнице только  в рабочих  вопросах  и в рабочее  время. Но начальница  же  не  будет  учить  меня, как  уйти  в  декрет  незаметно для  мужа?  :)  Могу  мужу  уступить,  выслушать  его  точку  зрения. Если бы  мне  муж  сказал, что  не будем  портить  стену,   потому  что ему  это  кажется  не эстетичным  или ЕМУ  жалко  обоев, то  я  пересмотрела бы. Но  свекровь...    

Кроме картинок на  12-ти  гвоздях   могли  быть  куплены  полки, новые  шкафы  в  кухню, которые  крепятся  отнюдь не  на  гвоздики  и  дыры  сверлятся-  ой. Наконец  молодые могли  повесить  ковёр  2  на  3, там  гвоздей  ещё больше.   

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

Начальнице  только  в   рабочих  вопросах  и  в  рабочее  время.    Но  начальница  же  не  будет  учить  меня,  как  уйти  в  декрет  незаметно  для  мужа?  :)  Могу  мужу  уступить,  выслушать  его  точку  зрения.     Если  бы  мне  муж  сказал,  что  не  будем  портить  стену,   потому  что    ему  это  кажется  не  эстетичным  или  ЕМУ  жалко  обоев,  то  я  пересмотрела бы.     Но  свекровь... 

Представьте, что вместо свекрови арендодатель квартиры, которую снял ваш муж. Или хозяйка гостиницы, где вы остановились. Или владелица кафе, куда вас муж пригласил на ужин. 

Вы тоже будете гвозди забивать, где хотите, потому что принципиально не подчиняетесь женщинам? 

 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем всё это представлять? Есть конкретная ситуация, конкретные участники и конкретные ответы уже по-моему на все вопросы. Зачем волыну по пятому разу А? От нечего делать, или поговорить не о чем больше?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, тетяРита сказал:

Зачем всё это представлять? Есть конкретная ситуация, конкретные участники и конкретные ответы уже по-моему на все вопросы. Зачем волыну по пятому разу А? От нечего делать, или поговорить не о чем больше?

И такое бывает, когда не о чем больше говорить, а хочется! 

Кстати, как арендодатель скажу - я разрешала квартиросъемщикам забивать гвозди!  Но тут все же зависело от многих мелочей и нюансов, все их перебирать здесь нет никакого смысла. И арендодатели, как и свекрови бывают тоже разные!  Так что представлять что-то там вообще нет абсолютно никакого смысла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, тетяРита сказал:

Зачем всё это представлять? Есть конкретная ситуация, конкретные участники и конкретные ответы уже по-моему на все вопросы. Зачем волыну по пятому разу А? От нечего делать, или поговорить не о чем больше?

Травиата писала о себе, а не о ситуации автора. 

Понятно же, что в ситуации автора сам автор -  иного  склада человек, и проблему решила быстро и спокойно.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 22:31, Сопрано сказал:

Судя по рассказу она тактичная женщина, поняла, что не в коня корм и просто сократила общение.

Офигеть. Можно подумать, свекровь прям спит и видит, когда внуки появятся. Не всем они так уж нужны, как вы пишете. Надо же :"не в коня корм"... Вообще-то, это личное дело каждого, и уж никакое не свекровино дело, когда у семьи их будут дети.

 

14 часов назад, Травиата сказал:

Поэтому  я  в  теме  считаю,  что  маме  нужно  жить  своей  жизнью,  радуясь  тому,  что  она  имеет.  А  именно-  сын  женат  и  живёт  дружно,  имеет  общие  взгляды  на  жизнь  со  своей  женой,  обеспечен  жильём,  хорошей  работой,  здоров  и  почтителен  к  своей  матери,  помогает  маме  и  прочее.   Но  нам  же  всегда  надо  прыгнуть  выше  головы,  без  нас  же  нигде  и  никак  не  справятся. 

Согласна с вами. Но мало кто может радоваться тому, что имеет. Надо же во все влезть, во все вникнуть. А все почему? Потому что у свекрови своей, личной жизни, наверное нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ahaha сказал:

Согласна с вами. Но мало кто может радоваться тому, что имеет. Надо же во все влезть, во все вникнуть. А все почему? Потому что у свекрови своей, личной жизни, наверное нет.

Да, лезут и во все вникают именно тогда. когда с заполнением своей жизни - швах, пустая жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Я не поняла, честно, в чем вообще проблема? 

Зачем вам куда-то уходить или ходить по одной половице? 

Квартира принадлежит вашему мужу, муж доволен и вами, и вашими дизайнерскими выкрутасами, и вашим образом жизни. Накрученный мамой к вам с разборками не бежит. В вашей семье всё хорошо.

При чем тут вообще свекровь? 

Ну недовольна она чем-то, и что? Что вам до этого? Почему вы должны в своей жизни что-либо менять из-за субъективного недовольства другого человека?

Моя свекровь тоже мной часто бывает недовольна, причин тому куча, моя мать тоже далеко не в восторге от моего мужа, но я искренне не понимаю, какое отношение к их чувствам имеем мы с мужем, если мы всем друг в друге и соместной жизнью довольны?

По-моему, вы загоняетесь на ровном месте. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

теперь у нас обеих есть возможность быть самими собой, озвучивать друг другу свои мысли и

Вот  эта  фраза  предполагает  ещё  не  один  скандальчик  впереди.  :)    Зачем  озвучивать-  то?  Да  ещё  и  мысли.    Мысли-  дело  тихое.    Зато  теперь  Вы  знаете,   что  она  давно  Вас  терпеть  не  может  и  ничто  не  изменит  её  к  Вам  отношения,  здесь  иллюзий  уже  не  стройте.  Потому  что  Вы  не  девочка  18-летняя,  а  сложившийся  человек.  Ни  одна  из    вас  не  поменяется  ни  в  какую  сторону.

15 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

перестать наконец играть в дочки-матери.

Угу.   Думаю,  что  она  пыталась  всего  лишь  формально  соблюсти  приличия,  не  обостряя  видимые  отношения.    Никакой  мамы  и  никакой  дочки  не  было  и  нет.    

 

17 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я сказала, что уважаю ее точку зрения, но оставляю за собой право иметь свою. Что впредь все вопросы все равно буду решать с мужем, хотя и постараюсь не поступать в пику ей. Извинилась, что огорчила ее, хотя и не намеренно.

А  разве   вы  не  решали  вопрос  количества  кошек  и  наличия  детей  именно  с  мужем?  Вроде  бы  он  был  только  "за" прибитие  картинок?   

 

19 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Свекровь молчать не собиралась, просто не хотела праздники портить

То  есть,  если  бы  Вы  не  пришли  к  ней,  то  она  наверняка  пришла  бы  к  вам  и  тут  уж  светской  беседой  дело  не  обошлось  бы.    

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

я его жена, но не годится, чтобы он исполнял все мои капризы. Вдруг мне завтра захочется приклеить что-нибудь на потолок.

Всё на много хуже, чем я предполагала. :) Сочувствую.

36 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А из хороших моментов этого разговора могу отметить, что теперь я не буду находиться в плену иллюзий. Что моя свекровь не ангел с крыльями, а обычный человек со своими мыслями и страхами. Что она понимает, что только учится быть свекровью и тоже может быть не права, но имеет право выражать свое мнение. Я очень ценю ее откровенность, потому что теперь у нас обеих есть возможность быть самими собой, озвучивать друг другу свои мысли и перестать наконец играть в дочки-матери.

Рано или поздно до всех жён доходит. Очень вас прошу, и даже настоятельно рекомендую: живите, как жили, и котов хоть на потолок. Вам же хуже будет, если вы всегда с оглядкой поступать будете, нервы свои нужно беречь. Квартира оформлена на мужа :bleh: "Нравится, не нравится, спи моя красавица." (С) А то, понимаешь, живёте счастливая под крылом мужа, а кто-то страдает. :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

а обычный человек со своими мыслями и страхами.

И со своими тараканами :)  Потому что иначе это назвать нельзя, ИХМО.  Принимать к сердцу, что сын в своей квартире создает комфорт по своему разумению опираясь на свое мнение и мнение жены. Потому что именно они вместе там живут, а не свекровь. 

Мне знакомая рассказывала, как векровь обиделась на сына (ее мужа) и на нее за то, что они выбрали обои в спальню такие, какие им нравились, а не такие, какие она выбрала. Это при том, что она вообще в другом городе жила и приезжала к ним раз в год. Но "Не могу я видеть эти кошмарные обои! Я лучше вообще к вам приезжать не буду!" Кстати, обои были бесподобные! А то, что хотела она... Ярко желтые цвета "вырви глаз".  

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

А из хороших моментов этого разговора могу отметить, что теперь я не буду находиться в плену иллюзий. Что моя свекровь не ангел с крыльями, а обычный человек со своими мыслями и страхами. Что она понимает, что только учится быть свекровью и тоже может быть не права, но имеет право выражать свое мнение. Я очень ценю ее откровенность, потому что теперь у нас обеих есть возможность быть самими собой, озвучивать друг другу свои мысли и перестать наконец играть в дочки-матери.

Вы молодец. Честно. 

Вы здраво рассуждаете, это редкое качество. Умеете отделить зёрна от плевел, 

Все устаканится со временем. Свекровь смирится с вашей самостоятельностью, вы - со свекровкиными бурчаниями.

Свекровь, разумеется, не ангел. Мы все не ангелы. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Мужу я пересказывать этот разговор не собираюсь,

Не пересказывайте. Свекровь сама перескажет как ей выгоднее:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alf сказал:

Свекровь сама перескажет как ей выгоднее

Ну и пусть пересказывает. Муж у автора, судя по всему, адекватный человек, любящий муж и любящий сын. Послушал маму, головой покивал, успокоил, к жене пришел - из головы выкинул. Правильно делает, так и надо. 

Автор, забейте, не парьтесь даже. Потом выяснится, что ребенка не так воспитываете, вот посмотрите :) Они многие такие, и свекрови, и родные мамы - лучше нас знают, как нам лучше :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Я не поняла, честно, в чем вообще проблема? 

Зачем вам куда-то уходить или ходить по одной половице? 

Квартира принадлежит вашему мужу, муж доволен и вами, и вашими дизайнерскими выкрутасами, и вашим образом жизни. Накрученный мамой к вам с разборками не бежит. В вашей семье всё хорошо.

При чем тут вообще свекровь? 

Да в общем-то не проблема, а неприятная ситуация. Что квартира принадлежит мужу, свекровь мне сказала только вчера, но даже это не отменяет того, что в нее вложены и родительские деньги тоже. А уж я туда вообще пришла на все готовое. Просто теперь я знаю, что молчать она не будет и надеюсь на то, что моего мужа хватит надолго меня защищать.

1 час назад, Травиата сказал:

Зачем  озвучивать-  то?  Да  ещё  и  мысли.    Мысли-  дело  тихое. 

Ну захотела она озвучить, а то так не понятно, куда мои капризы завести могут :D

1 час назад, Травиата сказал:

А  разве   вы  не  решали  вопрос  количества  кошек  и  наличия  детей  именно  с  мужем?  Вроде  бы  он  был  только  "за" прибитие  картинок?   

Именно так все и было. Мнение свекрови вообще никто не спрашивал.

1 час назад, Травиата сказал:

То  есть,  если  бы  Вы  не  пришли  к  ней,  то  она  наверняка  пришла  бы  к  вам  и  тут  уж  светской  беседой  дело  не  обошлось  бы.    

Вот тут в точку. Она сказала, что нам сильно повезло, что она сдержалась и не пришла в тот день, а то скандал был бы грандиозный. Только кому от этого было бы лучше?

35 минут назад, Alf сказал:

Не пересказывайте. Свекровь сама перескажет как ей выгоднее

Пусть пересказывает, я не боюсь. Мне себя упрекнуть не в чем.

 

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Мне знакомая рассказывала, как векровь обиделась на сына (ее мужа) и на нее за то, что они выбрали обои в спальню такие, какие им нравились, а не такие, какие она выбрала. Это при том, что она вообще в другом городе жила и приезжала к ним раз в год. Но "Не могу я видеть эти кошмарные обои! Я лучше вообще к вам приезжать не буду!" Кстати, обои были бесподобные! А то, что хотела она... Ярко желтые цвета "вырви глаз".  

Свекровь сказала, что картин этих не видела, видеть не желает и как же хорошо, что приходит к нам очень редко)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Что квартира принадлежит мужу, свекровь мне сказала только вчера, но даже это не отменяет того, что в нее вложены и родительские деньги тоже. А уж я туда вообще пришла на все готовое

А как вы должны были прийти замуж? :blink: 

И какая разница, чьи деньги туда вложены? Купили сыну, принадлежит сыну, сыну всё нравится, сын всем доволен. Что не так? Да и вы там жена хозяина дома, вообще-то, а не девочка с улицы.

ИМХО, вы копаете глубже, чем оно есть. Нафантазировали чего-то про ангелов с крыльями, деньги за квартиру и право собственности на квартиру приплели. Все проще - обычная женщина, не плохая и не хорошая, мать, которая где-то ревнует взрослого сына, где-то по штату положено быть недовольной невесткой, где-то правда коты взбесили. 

"Рабочие" моменты жизни, а не нечто глобальное :) 

15 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Просто теперь я знаю, что молчать она не будет и надеюсь на то, что моего мужа хватит надолго меня защищать

Да от чего защищать-то вас? Ну пожалуется сыну на вас, судя по всему, она давно так делает, ну покивает он ей и тут же забудет.

У вас же не сумасшедшая там, которая с топором картины крушить прибежит.

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А как вы должны были прийти замуж? :blink: 

И какая разница, чьи деньги туда вложены? Купили сыну, принадлежит сыну, сыну всё нравится, сын всем доволен. Что не так? Да и вы там жена хозяина дома, вообще-то, а не девочка с улицы.

10 сундуков добра должна была привезти. :king: Я же объясняю, что не так - обои испорчены бесповоротно, капризы мои удовлетворены,. коты повсюду, ступить от них некуда. :biggrin:

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

У нас на самом деле все не так

Не так, это как, МарьИванна? Не так, как ВАМ надо? Зато именно так, как надо НАМ ;)

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Она пыталась донести это моему мужу, но услышана не была, поэтому теперь говорит мне.

МарьИванна, так ХОЗЯИН квартиры с вами не согласен, а я что, я ничего. Все претензии к сыну, плиз. 

 

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Это, конечно, не ее дело и на образец хорошего вкуса она не претендует,

Вы, МарьИванна, вот в этой фразе совершенно правы. Дальнейшие пассажи про голые стены и прочие дизайнерские изыски совершенно излишни после таких откровений :)

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

я его жена, но не годится, чтобы он исполнял все мои капризы.

МарьИванна, вы мне открыли целую вселенную :o А ЧЬИ капризы годится исполнять МОЕМУ мужу? Неужели капризы матери? Ну... Попросите что-нибудь, я-то при чем? 

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Вот ее муж всегда был на стороне своей семьи (мамы и братьев) и мог даже прикрикнуть если что.

Вам завидно? Или вы и впрямь считаете, что поведение ВАШЕГО мужа было нормой? Ну, извините, пускай на вас и кричат дальше, и кого угодно кроме вас семьей считают. А на меня мой муж кричать не хочет, чему я очень рада. 

Вообще, такое ощущение, что после смерти мужа ваша свекровь "мужем" назначила сына. Как так, понимаешь ли, смеет себе сидеть и жизни радоваться с посторонней теткой, вместо того, чтобы у мамы под пятой находиться. 

И да. Про ремонт раз и на всю жизнь - непонятно даже, плакать или смеяться))) А если через пару лет вы решите, что вам край как нужны синие обои в розовый цветочек, и даже, о ужас, за свой собственный счет все переклеите - свекровь вас вообще что ли анафеме предаст и как звать забудет? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю. :eek:  Надоело значит строить из себя вторую маму. Не надолго же её хватило.

И чего ей надо? Сыну уже 39, а в анамнезе женился как два года всего, детей нет, а могли бы уже к школу давно ходить, а с женой уже лет 15 совместной жизни отмечать.

Так теперь вроде устаканилось, но опять не в том стакане. Как люди не поймут, что двух одинаковых не бывает,  что близнецы даже чем-то всегда отличаются. Почему же своим сыночкам всегда хотят в жены свою вторую копию? Нет, мне не понять.

И что значит

2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

вот ремонт сделан раз и навсегда, никто его уже переделывать не будет.

Обои что-ли переклеить нельзя будет даже через 10 лет? Да на кухне, как не берегись, всё равно нельзя сделать ремонт один раз в жизни. или обои потемнеют от времени, или ещё какой форс-мажор случится. Вот я, например, желе закатывала в банку литровую, перевернула, чтобы проверить, а крышка оказалось плохо закаталась. Результат - стена напротив в варенье от пола до стола, я тоже, да ещё и варенье- кипяток. Ничего отмыли, но ремонт всё равно делать придется. Да и сама устанешь жить в одном цвете всю жизнь.

Да, свекрови - это всё таки непостижимая и параллельная реальность. И видение жизни у них, как в виртуальных очках новомодных теперь. А раньше, просто заскоками называлось это.

Ничего, перемелется, мука будет. Но ждать придется.

Изменено пользователем тетяРита
ошибку исправила
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша,знаете, вот все верно. Я подумала все то же самое, только высказать не решилась. Кто- то должен этот конфликт остановить. Пусть свекровь думает, что ей угодно, но будет все иначе. Не хочу рвать глотку и доказывать, кого мой муж любит сильнее. Я думаю, что любовь к жене и к маме - это разные вещи, которые даже сравнивать нельзя. Тем более, ей тоже непросто и где-то ее можно понять. Я считаю, что лучшая война та, которой не было. Просто изменились правила общения и со временем все действительно устаканится.

7 минут назад, тетяРита сказал:

Обои что-ли переклеить нельзя будет даже через 10 лет?

Это для меня осталось самым непостижимым. Это лучшие в мире обои, которые поклеены восхитительно, чего их трогать?

7 минут назад, тетяРита сказал:

Ничего, перемелется, мука будет. Но ждать придется.

Подожду, я терпеливая. А в процессе ожидания ничего не помешает мне быть счастливой.:animal_rooster:

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная женщинО ваша свекровь.:D И мебель в доме у сына не того формата и размера, и котов 12 вместе с гвоздями.  

Представляю, что начнется, когда дети у молодых пойдут. -" Ишь, моду взяли, памперсы покупать, а ведь марлечка на попе и приятней, и мягчЕе".

Это у вас характер еще миролюбивый.

Я бы назло сделала, не знаю, что именно, но сделала бы. " Я тебя поцелую. Потом.... если захочешь" (с) И насладилась бы выражением лица дорогой родственницы.:harhar:

Думала, что вы в квартире свекрови живете, а тут квартира мужа...Ну капец вообще!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×