Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лохматая

Проблемы ребенка донесены до моего руководства

Recommended Posts

9 минут назад, Лохматая сказал:

Звонила администрация школы. И, кстати, с работы не отпустили, приехала к 14:30, как накануне и договаривались. Но зато знают.

Пишите жалобу на администрацию. 

 

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Все отписавшиеся, вы видите о ЧЕМ  выше писала? Учительница ребенку психику УЖЕ поломала, теперь до мамы добралась.

Ну про психику пусть расскажет психолог, а вот жёстко поговорить с учителем стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Тогда за что он извинялся?

Видимо, сдачу на автомате дал или отматерил по полной программе.

Я припоминаю свой выпускной класс... Маткабоска, как меня прессовали за то, что я, по мнению педагогов, пошла не на те подготовительные курсы, общаюсь не с то компанией... Не, с поведением проблем не было, но тяжко мне было точно. 

Только что, Курортозаложница сказал:

да, пришлось раз звонить и объяснять начальнику, что у такого то ребёнка высокая температура и нужна связь с мамой.

Согласитесь, это немного разные вещи, высокая температура и заявление об алкоголе у ребенка. Если автор работает в СБ какого-нибудь предприятия, то это сообщение может ей стоить рабочего места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

у вот именно это вашему начальству рассказали, ознакомили с фактом?

Да. К сожалению. Потому я в шоке была. Да блин, три звонка учителя и я понимаю - что-то случилось. Был один звонок от неё и два - с незнакомого номера. Желания возить мордой об стол учителей нет, а вот плотно пообщаться с администрацией хотела. Сейчас понимаю: поздно. В департамент писать никуда и не думала, но до директора школы информацию донесу обязательно (она в отъезде).

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баба с возом сказал:

Божемой, вино они сидели пили... Обалдеть, террористки.

А я присоединюсь к

 

22 минуты назад, Магдала сказал:

Вот так и объяснить руководству. А если всё же неохота краснеть, значит, надо было ребёнка воспитывать как-то иначе.

И предложу так ответить комиссии по делам несовершеннолетних и органам опеки.

А всем, кто считает, что фигня-вопрос - напомню, что продажа спиртного не просто так запрещена несовершеннолетним и еще, что в школе нет места для алкоголя и неважно - просто так туда подросток алкоголь принёс или распивал. Школа - место для получения образования. И эта выходка  подростка помешала образовательному процессу. У меня дочь взрослая, но я был бы резко против того, чтобы в школе, где учится моя дочь (дочь уже закончила школу, но как пример) кто-то из соучеников алкоголь таскает. И если маме некогда и типа ничего страшного - подождет этот вопрос до вечера, до выходных - лично бы на уши поднял всех от полиции, опеки и пускай бы мамочка вытаскивала бы своего сыночка из органов опеки  - к тому времени, как она бы освободилась - вся семья бы уже на всех видах учёта стояла.

Ну или пусть бежит, роняя тапки и  "волосы назад" и воспитывает своего оболтуса.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в школе проходит анкетирование родителей, то мама,очевидно, сама указала номера телефонов для связи, вплоть до директора. Дело это добровольное, т е и звонить значит косвенно мама разрешила на эти номера дирекции школы.

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Я припоминаю свой выпускной класс... Маткабоска, как меня прессовали за то, что я, по мнению педагогов, пошла не на те подготовительные курсы, общаюсь не с то компанией... Не, с поведением проблем не было, но тяжко мне было точно. 

С этим сталкиваются многие дети, которые хоть как-то из общей массы выбиваются.

Снова вспомнила Pink Floyd - Another Brick In The Wall 

Ну вот чего добьется учитель раздуванием скандала? Только усугубит ситуацию. Парню надо к психологу в первую очередь. Если пристрастился к алкоголю, значит есть причины.

2 минуты назад, Гамлет сказал:

А всем, кто считает, что фигня-вопрос - напомню, что продажа спиртного не просто так запрещена несовершеннолетним и еще, что в школе нет места для алкоголя и неважно - просто так туда подросток алкоголь принёс или распивал. Школа - место для получения образования. И эта выходка  подростка помешала образовательному процессу. У меня дочь взрослая, но я был бы резко против того, чтобы в школе, где учится моя дочь (дочь уже закончила школу, но как пример) кто-то из соучеников алкоголь таскает. И если маме некогда и типа ничего страшного - подождет этот вопрос до вечера, до выходных - лично бы на уши поднял всех от полиции, опеки и пускай бы мамочка вытаскивала бы своего сыночка из органов опеки  - к тому времени, как она бы освободилась - вся семья бы уже на всех видах учёта стояла.

Психологическая сторона вопроса вас, смотрю, вообще не интересует?

А потом дети прыгают с многоэтажек благодаря "добреньким" взрослым, строчащим письма в органы опеки по каждому чиху.

3 минуты назад, Гамлет сказал:

вся семья бы уже на всех видах учёта стояла.

Себя на учет поставьте у специалиста.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Тогда за что он извинялся?

Забросил портфель этой девочки (которая ударила) в чужой класс, а она плакала, искала и домой не успевала. Соответственно, её мама волновалась, дочку потеряла.

Для меня предпочтительнее вариант с опекой и прочими "прелестями". Раз большой пить - значит большой отвечать. И да, пусть лучше сейчас видит результат своих действий, чем сейчас прятать,а потом уже откупать. А то стращаем, стращаем, а реальных действий не видно.

 

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гамлет сказал:

Школа - место для получения образования.

Браво, капитан очевидность.

4 часа назад, Гамлет сказал:

У меня дочь взрослая, но я был бы резко против того, чтобы в школе, где учится моя дочь (дочь уже закончила школу, но как пример) кто-то из соучеников алкоголь таскает.

А вы видите что тут кто-то за? Или сама автор за это и ребенку в сумку бутылку положила?

4 часа назад, Гамлет сказал:

И если маме некогда и типа ничего страшного - подождет этот вопрос до вечера,

Маме на самом деле может быть некогда - условия работы, меры принять могут и сами учителя, бутылка отобрана, взбучку получил. Но вам в белом пальте как всегда виднее.

4 часа назад, Гамлет сказал:

Ну или пусть бежит, роняя тапки и  "волосы назад" и воспитывает своего оболтуса.

Повесьте себя мядаль за то что дочь у вас была беспроблемная. Но это не дает вам право судить других родителей, у кого детишки фортеля выкидывают. Вообще людям которые были беспроблемными в детстве и особенно юности - я бы не доверяла. :bleh:

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

И если маме некогда и типа ничего страшного - подождет этот вопрос до вечера, до выходных - лично бы на уши поднял всех от полиции, опеки и пускай бы мамочка вытаскивала бы своего сыночка из органов опеки  - к тому времени, как она бы освободилась - вся семья бы уже на всех видах учёта стояла.

Нуачотакова, пусть у мамы на работе будет скандал, пусть ее уволят.. Смысл устраивать человеку неприятности? Позвонить и передать, что у сына проблемы, нужно срочное присутствие в школе. Все. Остальная информация - это уже паскудство со стороны учителя. 

Уж какой фигни про меня не несли моей маме, тут волосы дыбом встать могли. Из добрых побуждений, дооо.... При мне один раз такую чушь пороли, что у меня бровь задергалась. Мама выслушала, потом со мной обсмеяла это дома и забила болт на школе. 

Повторяю, учительница превысила свои полномочия, доложив все начальству автора. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Курортозаложница сказал:

Когда в школе проходит анкетирование родителей, то мама,очевидно, сама указала номера телефонов для связи, вплоть до директора. Дело это добровольное, т е и звонить значит косвенно мама разрешила на эти номера дирекции школы.

Не давала номера своей организации. А вот справку с места работы требуют у нас ежегодно и в обязательном порядке (а там интернет в помощь)

 

4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Вообще людям которые были беспроблемными в детстве и особенно юности - я бы не доверяла. :bleh:

Ох, блин... Я была таким ребёнком, который первая мамина помощь и абсолютное послушание :blush: 

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лохматая сказал:

Забросил портфель этой девочки (которая ударила) в чужой класс, а она плакала, искала и домой не успевала. Соответственно, её мама волновалась, дочку потеряла.

А ударила совсем на пустом месте? Вот просто мимо шла и скучно стала?

3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Вообще людям которые были беспроблемными в детстве и особенно юности - я бы не доверяла.

Рыбак рыбака... Не знала, что проблемность – это некий знак качества.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматая сказал:

Забросил портфель этой девочки (которая ударила) в чужой класс, а она плакала, искала и домой не успевала. Соответственно, её мама волновалась, дочку потеряла.

Я фигею, дорогая редакция. Это после того, как эта коза его ударила? Бедный парень. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А потом дети прыгают с многоэтажек благодаря "добреньким" взрослым, строчащим письма в органы опеке по каждому чиху

А это тут каким боком? Раньше из школы по малейшему чиху родителям на работу и во всякие парткомы бумаги отсылали. И с крыш никто не прыгал по этому поводу. И напиться чуть не с пелёнок от горя-тоски от полученной двойки или конфликта с одноклассником  чего-то тоже никого не тянуло. А сейчас такое ощущение, что это модно - чуть что так  пойду напьюсь, пойду с крыши скинусь... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

С этим сталкиваются многие дети, которые хоть как-то из общей массы выбиваются.

Тем, что проносят в школу алкоголь и употребляют его? Уже и это - в порядке вещей, ничего страшного? А-бал-деть...

1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Маме на самом деле может быть некогда

Если у мамы ребенок в состоянии алкогольного опьянения в школе - маме, как мне кажется, не может быть некогда. И кто, по вашему,  должен сторожить пьяного подростка? Учителя, да?

12 минут назад, Данжи сказал:

Если автор работает в СБ какого-нибудь предприятия, то это сообщение может ей стоить рабочего места. 

Ну если работа в данной организации подразумевает, что у сотрудника дети не могут выпивать - значит будет стоить. А не должно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

У меня дочь взрослая, но я был бы резко против того, чтобы в школе, где учится моя дочь (дочь уже закончила школу, но как пример) кто-то из соучеников алкоголь таскает. И если маме некогда и типа ничего страшного - подождет этот вопрос до вечера, до выходных - лично бы на уши поднял всех от полиции, опеки и пускай бы мамочка вытаскивала бы своего сыночка из органов опеки  - к тому времени, как она бы освободилась - вся семья бы уже на всех видах учёта стояла.

Да и у меня уже взрослая. И была беспроблемная в принципе. После объяснений Лохматая, лично я за жалобу. Они договорились на 14-30  - она пришла, как договаривались. Зачем было трезвонить руководству и оповещать о сути проблемы?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дура я! Воспитывала его: уважай взрослых, не бей девочек, всегда можно решить проблему посредством разговора. Дура, сама раньше в это верила :bangin:

Ударила девочка на физкультуре, они по спорили, у неё аргументы закончились. В любом случае, по слабому месту зачем?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лохматая сказал:

Мой директор знает про всё. Просила совета, т.к. для моей работы это очень значимо.

А почему тогда так переживаете, что ему учитель рассказала? Он же уже все знал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Тем, что проносят в школу алкоголь и употребляют его? Уже и это - в порядке вещей, ничего страшного? А-бал-деть...

Детская психика действует по наитию. Если есть стрессовая ситуация, ее решение - алкоголь. Так работает социальная обусловленность. Грамотный учитель должен понимать, что действовать нужно методом от противного, а не прилюдным линчеванием.

2 минуты назад, mystery сказал:

Раньше из школы по малейшему чиху родителям на работу и во всякие парткомы бумаги отсылали. И с крыш никто не прыгал по этому поводу.

Откуда информация, что не прыгали. А вам докладывали?

3 минуты назад, mystery сказал:

И напиться чуть не с пелёнок от горя-тоски от полученной двойки или конфликта с одноклассником  чего-то тоже никого не тянуло.

Опять - откуда вы знаете? Мой дед курил с 10 лет. Не от хорошей жизни.

А потом и пить начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гамлет сказал:

И если маме некогда и типа ничего страшного - подождет этот вопрос до вечера, до выходных - лично бы на уши поднял всех от полиции, опеки и пускай бы мамочка вытаскивала бы своего сыночка из органов опеки  - к тому времени, как она бы освободилась - вся семья бы уже на всех видах учёта стояла

Еще вопрос - вам то какое дело если ваше дело, как отца одноклассницы - десятое? Вы то каким боком к воспитательному процессу? Или на все уроки ходили, везде присутствовали, во все вникали, работы своей не было?

Эх, раньше б вам цены не было наверно, бессценный вы наш. Сами догадаетесь когда
"раньше"?

4 часа назад, Магдала сказал:

Не знала, что проблемность – это некий знак качества.

Переболеть проблемами надо в юности, в старшем возрасте все страшнее и глобальнее. И проблемность не знак качества, а признак ребенка, так же как неусидчивость, почемуканье, драки малышовые. Они учатся жизни, ошибаются и пробуют. Они дети, для того чтобы научить есть взрослые.

4 часа назад, mystery сказал:

Раньше из школы по малейшему чиху родителям на работу и во всякие парткомы бумаги отсылали. И с крыш никто не прыгал по этому поводу.

А раньше не то чо нынче. Раньше и драли как сидоровых коз за двойки или жалобу учителя, и что? Тот же форум заклеймит за это.

 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну если работа в данной организации подразумевает, что у сотрудника дети не могут выпивать - значит будет стоить. А не должно?

А жрать ребенок потом на что будет? Учителя скинутся, пока мать работу будет искать? Мозг у той дамочки есть или чисто для МРТ в голове нужен?

 

Только что, Игоревна сказал:

Зачем было трезвонить руководству и оповещать о сути проблемы?

Нагадить потому что надо было. Видимо, сводит личные счеты. При всем моем уважении к педагогам в целом, в частности гнилья среди них не меньше, чем среди других профессий. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

почему тогда так переживаете, что ему учитель рассказала? Он же уже все знал?

Узнал после звонка администрации.

Из школы хочу забрать документы. Не отдают. Уже начали отговаривать. Пойдёт в обычную.

Я понимаю, что это мои ошибки в его воспитании. Что делать сейчас - не знаю. Кажется, что только если я сдохну, то он задумается, а так - ни в какую. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно давали вы или нет свой рабочий телефон для связи с вами.

У вас в России есть Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" (в ред. от 23.12.2010).. 
Директор школы передавая информацию вашему директору согласно ст. 7 его грубо нарушил. 

Жалобу надо писать в Роскомнадзор согласно ст. 23 этого закона.

А вот что можно за это получить согласно УК РФ

Цитата

Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание по ст. 137, 140 и 272.

По ст. 137 наступает ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, выражающееся в незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространении этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. По статье предусмотрен штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, предусматривают штраф в размере от 100 тысяч до лишения свободы на срок до 4 лет. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Откуда информация, что не прыгали. А вам докладывали?

Ну как- то у нас в школе классы заканчивали школу в полном составе. И у детей моих тоже. Никаких прыгунов с крыш и пьянок в школе не наблюдалось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Нуачотакова, пусть у мамы на работе будет скандал, пусть ее уволят.. Смысл устраивать человеку неприятности? Позвонить и передать, что у сына проблемы, нужно срочное присутствие в школе. Все.

А я где-то писал, что именно руководству маминому стал бы звонить? Нет. Сообщил бы родителям, если бы был с ними знаком и считал бы их адекватными. В противном случае - звонил бы компетентным органам - от органов отпеки до полиции - пусть разбираются.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Уж какой фигни про меня не несли моей маме

Ну факт алкогольного опьянения был и это не фигня. Еще неизвестно как себя поведет подростковый организм в алкогольном опьянении - это угроза и самому подростку и рядом находящимся детям и срыв учебного процесса. Это не фигня. И надо жестко пресекать и меры принимать от постановки на учет до исключения из школы (пусть в интернате учится) и ограничения родительских прав, если это регулярно и родители не справляются.

10 минут назад, Баба с возом сказал:

Психологическая сторона вопроса вас, смотрю, вообще не интересует?

Вообще не интересует.

11 минут назад, Баба с возом сказал:

Себя на учет поставьте у специалиста

Улыбнули. С такой мамашей даже разговаривать бы не стал.

8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А вы видите что тут кто-то за. Или сама автор за это и ребенку в сумку бутылку положила?

Ну тут говорят некоторые, что это фигня-вопрос. По поводу вопроса о том, что сама ли мама  ребенку в сумку спиртное положила - не передёргивайте.

Автору сочувствую. Но не о том думает и не так вопрос ставит. Ей не жаловаться куда-то на то, что на работу сообщили - шила в мешке не утаишь. Ей надо о сыне думать. Психологов искать, решать проблему с сыном. По факту автор не справляется с сыном. Упустил - сколько лет парню? Но ситуация уже запущена. Все силы надо бросать. Не по той дорожке сын идёт, как бы кому не померещился пафос в этой фразе - но тем - не менее - это именно так.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лохматая сказал:

Для меня предпочтительнее вариант с опекой и прочими "прелестями". Раз большой пить - значит большой отвечать. И да, пусть лучше сейчас видит результат своих действий, чем сейчас прятать,а потом уже откупать. А то стращаем, стращаем, а реальных действий не видно.

Если дело обстоит так, жалуйтесь. Ребёнка думаю к психологу принудительно направят, надо же разобраться, почему алкоголь стал употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×