Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, пламя огня сказал:

нянек у моего сына было там предостаточно

У автора нянек нет. Так что не получится родителям его отвезти.
Да и сейчас в связи с увеличением пенсионного возраста у всех с этим сложнее будет. С няньками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

У автора нянек нет. Так что не получится родителям его отвезти.
Да и сейчас в связи с увеличением пенсионного возраста у всех с этим сложнее будет. С няньками.

 Ну да, в 90-е годы нам как-то легче жилось.:D

1 час назад, Старая ведьма сказал:

Да и сейчас в связи с увеличением пенсионного возраста у всех с этим сложнее будет. С няньками.

Я уже писала, я бы взяла внука или внучку, если вдруг какой-то фосмажор  у родителей. Я не отпихиваюсь от ребёнка. Одного же вырастила, выращу и другого, пока силы есть. Знаете, желание - это множество возможностей, а не желание - это множество причин.  Для меня семья - это семья в нормальном понимании этого слова, и если моему ребёнку будет тяжело, если ему потребуется моя помощь( в любом виде), то я это сделаю, и любая мать, наверное, это сделает.

Я даже внуков уже готова воспитывать и содержать, так как это будут дети моего сына. Но ни один ребёнок в нашей семье не пойдёт в приют или в кризисный центр. Я это знаю. Я готова помогать сыну, пока мои глаза не закроются. Это и сейчас есть, и так будет в дальнейшем, ничего не изменится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Почему бы автору в такой ситуации не поговорить нормально с родителями, объяснить, поискать выход вместе.

Потому что автору не нужны "выходы" компромиссные. Или все (Канары, миллионер и яхта, а она так уж и быть оЩЩистливит), или ничего.  

Почему так пишу? Потому что в самом начале темы заявлено, что родители зовут к себе, а она не хочет, ибо не ладит с ними (ну и ворох претензий, что сами уже от нее помощи ждут, вместо того, чтобы денег подкидывать, да побольше). Ну и кто ей доктор? Если не ладишь с теми, кто мог бы теоретически помочь, какой из этого вывод? Только один: значит, можешь и хочешь все "сама-сама". 

Не, оно, конечно, случается у некоторых счастливчиков, "чтобы у них все было, и им за это ничего не было". Но не часто. Как правило, за каждое решение приходится чем-то поступаться. Вот вы тоже пишете, что готовы поладить с кем угодно, если это даст вам возможность НЕ тянуть все самостоятельно. Значит, есть в вас гибкость, ищете компромиссы и находите их к всеобщему благу и удовольствию. Я - противоположный типаж, предпочитаю "тянуть", но ни от кого не зависеть - это тоже мой компромисс, я поступаюсь какими-то удобствами и послаблениями яжедевочки ради своей независимости. Плюс к этому я на данном этапе готова к компромиссу в виде проживания со своими родителями (что при моем характере - ОГРОМНЫЙ компромисс самой собой), так как это и им ряд преимуществ дает финансовых, и мне спокойствие насчет моего ребенка, пока я деньги зарабатываю. Решу от этого отказаться - буду готова  к тому, что каких-то забот добавится, но опять же буду идти на это с открытыми глазами - значит, даже с этими возросшими заботами мне комфортнее, чем проживая вместе с родителями. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Я уже писала, я бы взяла внука или внучку, если вдруг какой-то фосмажор  у родителей

Вы на пенсии?
Я вот чего понять не могу (это уже вопрос не к вам, а к государству нашему). Садики у нас с трех лет. Пособие на ребенка - до полутора, если не ошибаюсь. Вот как маме-одиночке прожить эти полтора года без посторонней помощи?! А если родители еще не на пенсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старая ведьма сказал:

Пособие на ребенка - до полутора, если не ошибаюсь. Вот как маме-одиночке прожить эти полтора года без посторонней помощи?! А если родители еще не на пенсии?

Ехать к родителям на эти 1,5 года, или выкручиваться самой как-то.  Есть частные детсады, где берут детей с 1 года.  Для Питера там адекватная цена. Но о чём мы говорим, если ребёнку автора уже 3 года. 

 "Вы на пенсии?". Мечтаю об этом, но в 46 лет ещё далеко до пенсии мне. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Только ходишь и извиняешься, возвращаешь что-то, вылавливаешь ее откуда-то, успокаиваешь и прочее. 

Во-о-от! Возможно, вас и раздражало в какой-то мере поведение активного ребенка, но сами вы действовали как нормальная любящая мама, даже если вы сами и воспринимаете детей как приложение к мужу :) 

А если бы вы действия Милолики воспринимали подобно белоглазику, то рассказали бы, что дочь все делает вам назло, не слушается и вообще у нее нет чувства самосохранения (в 3 года, ага) и при этом единственными аргументами у вас были бы ор ("иногда матом"), шлепки и пинки.

Почему и омерзительны такие вот белоглазики, что успокоить, отвлечь, занять малыша - не, не слышали. Пнуть проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ламби сказал:

Почему и омерзительны такие вот белоглазики,

Да что там  за белоглазики?  Вот даже интересно почитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

Да что там  за белоглазики?  Вот даже интересно почитать. 

Так топикстартер :) Так как я уверена, что это тролль, но подобные мамаши существуют в реальной жизни, я вот так обобщенно и пишу. Прошу прощения, что ввела в заблуждение :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

Вот как маме-одиночке прожить эти полтора года без посторонней помощи?! А если родители еще не на пенсии?

Я что-то смысла вопроса и не поняла, если честно. 

Пособие на ребёнка - какое там пособие  в 90-е было, когда утром одна цена была на сметану, а вечером уже другая? Мама работала ещё, но её зарплата, в отличие от цен, не увеличивалась. Я занималась репетиторством - днём, когда сын спал и вечером, когда мама приходила с работы. Я уже говорила - сын был спокойный и не мешал мне, поэтому днём я ещё и вязала на продажу. Я когда-то очень хорошо вязала, быстро, красиво, все домашних обвязывала, а на продажу вязала комплекты - шарф, шапочка, перчатки. И носки и гольфы из остатков шерсти, в прибалтийском стиле такие, яркие, полосатые, узорчатые. А по ночам делала переводы, писал курсовые и тому подобное. Правда, честно скажу, были люди, которые и заказами меня снабжали, и брали на себя весь оборот товар-деньги-товар. Я во всём этом ничего не смыслю и по сей день, я только продукт выдавала. :)  

Так что так и жила. Не скажу, чтоб совсем уж без постороннеей помощи, мама с сыном сидела те два часа, пока  я уроки вела. Но уж на самый крайний случай я бы нашла с кем на такое время договориться. Спала я правда в общей сложности часов пять, не больше. Ничего, выжила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Буду Птицей сказал:

Да и была бы возможность если - родители разве обязаны забрать к себе надолго маленького ребенка и все время ему посвящать? Своего ребенка вырастили, в пожилом возрасте еще маленькую внучку смотреть круглосуточно, у кого столько сил и желания, главное. Помощь родительская, конечно, это хорошо, но выращивание твоего ребенка родителями - это уже не помощь, а выполнение родительских обязанностей за тебя.

Оно-то так, но если у дочери едет крыша и срывает она злобу именно на ребёнке, ребёнок её бесит  и вообще внапряг -- то лучше дать дочери отдохнуть  хотя бы месяц, забрав ребёнка к себе на время отпуска. Может, у Автора это большей частью от усталости и всё пройдёт, а может и нет. Но хотя бы попробовать. Если не поможет, тогда уже что-то другое придумывать.

И я считаю -- Автору срочно надо искать недорогую няньку, которая сможет хотя бы иногда с ребёнком сидеть. Сколько в Питере день с нянькой? Или подруг искать, кто сможет иногда выручать.

3 часа назад, Ламби сказал:

Пичкает антибиотиками по поводу и без, больную таскает в детский сад...

Мне кажется, потому у неё и тошнота и рвота и понос так часто -- там  микрофлора кишечная убита наглухо.

3 часа назад, Лигия сказал:

на форуме все сами-сами-сами, а в реале все не так уж запущено

Потому что "Свой над водой потрясёт, да в воду не бросит". Всё равно жалко -- своих-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пламя огня сказал:

Таких случаев сколько угодно. Я как-то писала об учительнице, которая нанесла своей 5-летней дочери 21 ножевое ранение.  Мама выпила из за ссоры с  мужем, ребёнок её раздражал, любимый и единственный её  ребёнок. Суд вынес приговор ей -15 лет в колонии общего режима.  И ваше, и моё сообщение -это просто выход из рамок " мама" для таких вот женщин. У нас автор вроде как любит свою дочь и заботится о ней, не смотря на внутреннее раздражение. 

Автор дочь любит -- с её СЛОВ. А что мы видим по её действиям, как она рассказывает? Это ж она рассказывала, как ребёнка вырвало прямо у неё на глазах в детсаду утром, но она быстро лужу затёрла, пока воспитатели не видят и впихнула больное  дитя в группу -- иди. И плевать, как она там будет весь день, после рвоты. И злится, что дочь трёхлетняя чуть с моста не упала, пока она, мама, была сильно занята -- с подружкой болтала. А когда спать захотела и закапризничала в парке -- её не на руки взяли, а пинками (лёгонькими, как Автор говорит)  домой погнали. Причём почему-то девочка должна была идти впереди (а почему не за руку с мамой хотя бы, если уж не на маминых руках -- почему именно впереди должна бежать?). Так вот где тут любовь? А что тогда нелюбовь?

И потом. Тут не главное что мама любит-не любит, тут главное -- мама на грани нервного срыва и маму ребёнок очень сильно  бесит. А в этом состоянии кто знает на что способна данная конкретная мать? Вот если послушать  отцов и матерей-детоубийц, что они все они говорят в полиции? Все мамы как одна: "Я НЕ ХОТЕЛА!",   "Я не знаю, как так получилось!",  "Я не знаю, что на меня нашло!", "Она   не  слушалась, капризничала, я её ударила не сильно, я   её не убивала, она просто упала и не встала",  "Она не слушалась, я разозлилась и у меня  потемнело в глазах, что было дальше -- не помню".  А  ещё одна мать, выкинувшая в окно грудничка: "Он не давал мне спать которую ночь подряд, я взяла его на руки подошла к окну, но я не помню, чтоб я открывала окно и бросала его вниз, и  как он  оказался лежащим у подъезда -- не помню".  А она его просто выкинула -- потому что мешал спать. Легла, выспалась, потом проснулась, подошла к кроватке -- а его и нет. И дома одна была -- некому было выкинуть, кроме неё. Выкинула и не помнит, видимо психика так защищается, вычёркивает из памяти травмирующий момент.

Весь ужас в том, что есть женщины, которую не чувствуют что вот он -- предел, и  дальше она, эта мама,  может быть просто опасна. И не только для дитя, но и для себя. Ведь были случаи, когда мать брала  ребёнка на руки и прыгала из окна вместе с ним. Или выкидывала его в окно, а сама следом. 
Автор рассуждает УЖЕ неадекватно  -- например,  считает что в три года ребёнок должен оценивать опасность падения с моста в реку им не лезть на мост.
Это же  ненормально,  но ужас в том, что  она даже не понимает, что её требования к ребёнку -- ненормальны.

Если б мне это рассказал кто-то из близких (про историю с мостом) -- я б всерьёз  обеспокоилась и за мать и  за ребёнка.

Нельзя женщине на грани нервного срыва заниматься воспитанием детей -- это просто небезопасно и может закончиться страшно. А если она и не прибьёт с психу дитя -- оно всё равно будет несчастное -- не любимое, ненужное... Дети понимают, когда они не нужны, и  это серьёзная травма, они редко потом бывают счастливыми людьми.

Автор ничего не сказала за свекровь. Может, с мужем бывшим отношения не сложилось -- но вдруг  свекровь готова с внучкой помогать? Или есть родная тётя у малышки по отцу?  Почему нет, бывает ведь всякое. Надо просить помощи у всех и стучать во все двери, если сама не может справится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Это ж она рассказывала, как ребёнка вырвало прямо у неё на глазах в детсаду утром, но она быстро лужу затёрла, пока воспитатели не видят и впихнула больное  дитя в группу -- иди.

Не драматизируйте. Сколько детей родители в сад приводят с кашлями и соплями обвешенными.  И ничего. Впихнут- и смываются  втихушку, ибо у каждого есть работа на которой нужно быть вовремя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

Ехать к родителям на эти 1,5 года, или выкручиваться самой как-то.  Есть частные детсады, где берут детей с 1 года.  Для Питера там адекватная цена. Но о чём мы говорим, если ребёнку автора уже 3 года. 

Это я вообще вопрос задала, безотносительно. Меня давно этот вопрос занимает. А если не в Питере? И сколько стоит частный сад? Наверное, почти всю зарплату мамы-одиночки.

1 час назад, Пума Марковна сказал:

Пособие на ребёнка - какое там пособие  в 90-е было, когда утром одна цена была на сметану, а вечером уже другая? Мама работала ещё, но её зарплата, в отличие от цен, не увеличивалась. Я занималась репетиторством - днём, когда сын спал и вечером, когда мама приходила с работы

Я же написала, что эти вопросы не к @пламя огня, а так, мысли вслух.

44 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Оно-то так, но если у дочери едет крыша и срывает она злобу именно на ребёнке, ребёнок её бесит  и вообще внапряг -- то лучше дать дочери отдохнуть  хотя бы месяц, забрав ребёнка к себе на время отпуска.

Да откуда она знает, что дочка с ребенком так обращается? Мама в Перми (или Пскове? Забыла, а искать не охота), дочь в Питере. Мама звала к себе жить, но та не хочет. И что дальше?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пламя огня сказал:

Не драматизируйте. Сколько детей родители в сад приводят с кашлями и соплями обвешенными.  И ничего

То есть впихнуть в сад дитя со рвотой -- это нормально по вашему? Ну что сказать -- некоторым не жалко своих детей.
А кашель кашлю рознь -- если температуры нет, самочувствие ребёнка нормальное и кашель хронический -- это одно, а вот если температура  и кашель -- другое. С температурой водить нельзя, даже с маленькой, температуру крайне вредно переносить на ногах. Не говоря уж о том, что такой ребёнок полгруппы перезаразит.

А Автору потом всё равно из сада позвонили и заставили ребёнка забрать, потому что рвота и понос не прекратились, ребёнку было плохо. Почему было сразу домой с ней не уйти, всё равно в итоге пришлось, только помучилось дитё дополнительные несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

И сколько стоит частный сад? Наверное, почти всю зарплату мамы-одиночки.

Смотря где и кем мама-одиночка работает. У меня бы частный детсад снял  40% с моей зарплаты.  Но всегда можно найти, или попытаться найти  подработку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

С ребенком на море одной? Это не видеть моря, это не отдыхать, это купаться только в лягушатнике и жить по режиму ребенка, все это можно делать в Питере и не тратиться на поездку.

Я в прошлом году ездила одна с ребёнком год и пять в Крым на три недели. Да, всё было так - жить по режиму и прочее, но это был всё-таки отдых. Потому что тепло, потому что можжевельник под окном, потому что море, потому что Крым. Мне всегда лучше в тепле и под солнцем. Под конец устала уже, конечно, но всё равно отдохнула, вот такой парадокс. Но я, как и автор, и дома практически один на один с ребёнком, поэтому мне было вполне привычно, только поднимать пакеты с продуктами на четвёртый этаж было тяжело, дома это делает только муж.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Да откуда она знает, что дочка с ребенком так обращается? Мама в Перми (или Пскове?

Не в Твери? 
Да в общем-то, какая разница где. 
Просто раз мать звала дочку с внучкой домой, наверное ж это потому что  дочь жаловалась что ей тяжело? Ну, это я так предполагаю. 
Автору попросить бы свою мать взять ребёнка на время отпуска. Пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

То есть впихнуть в сад дитя со рвотой -- это нормально по вашему? Ну что сказать -- некоторым не жалко своих детей.
А кашель кашлю рознь -- если температуры нет, самочувствие ребёнка нормальное и кашель хронический -- это одно, а вот если температура  и кашель -- другое. С температурой водить нельзя, даже с маленькой, температуру крайне вредно переносить на ногах. Не говоря уж о том, что такой ребёнок полгруппы перезаразит.

 Не передёргивайте. Ребёнка может вырвать от чего угодно, но это не значит- заболел. А вы что предлагаете- матери в этот момент подорваться и носиться с ребёнком по больницам ( анализы там всякие), а на работе сказать- пусть подождут мои больные? Вы со своей гиперопекой  берега видите?

 Ну вырвало ребёнка, стошнило, укачало в машине. И что- танцы с бубнами исполнять, похерить работу, выяснять отношения с завой, отпрашиваться? Скажите,а вы вообще работаете или дома сидите? Если дома-то ваш пыл мне понятен, нужно же куда-то энергию девать. Я бы тоже не  вешалась из-за рвоты ребёнка при отсутствии у него поноса и температуры.  В транспорте укачало, бывает. Воспитательнице сказала бы звонить, если вдруг такое повториться. Дети-это не хрустальные вазы, чтоб  вот так  вот трястись, дети -это дети. Контроль за детьми должен быть разумным, без передувания в определённые места. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая ведьма сказал:

Это я вообще вопрос задала, безотносительно. Меня давно этот вопрос занимает. А если не в Питере? И сколько стоит частный сад? Наверное, почти всю зарплату мамы-одиночки.

Ну вот как раз в местной группе этот вопрос обсуждался. Как оказалось, есть у нас в городе немало ясельных групп, куда берут чуть не с года. Но это реально мама должна доказать, что ситуация очень тяжелая. Сына взяли без проблем с 2 лет, в его же группе были детки год и десять месяцев, год и восемь. То есть, в принципе, выход есть и в провинции. 

Кстати, про тот же массаж. Девушка, делавшая массаж моему сыну, недавно второго родила. Приехала домой, поближе к родителям, до второго декрета жила с мужем и старшим ребенком в другом городе. Муж у нее вахтовик, так что ему все равно, откуда на работу ездить. Так вот, только ее клиенты местные прочухали, что она тут, тут же сарафанное радио разнесло. Первые месяца три она просидела четко дома, и то, если не путаю, пара клиентов уговорили ее, что приходили к ней на массаж на дом. 

Да, она хорошо вложилась в себя, у нее все сертификаты, она имеет право делать массаж от новорожденных до взрослых. Работает только с детками. В нашей провинции она даже в декрете имеет очень хорошие деньги. Клиенты либо к ней приходят на дом, либо она ходит, с детьми ей родители помогают. Когда жила в другом городе, брала няню. Как-то разговаривали с ней, они живут только на ее заработок, доход мужа копят на жилье, не трогают.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

 Ну вырвало ребёнка, стошнило, укачало в машине.

Этого конкретного ребенка постоянно рвет. Вы почитайте автора. Похоже, чем-то она болеет, уже хронически, а мама лишь антибиотиками ее пичкает, вместо того, чтобы обследование пройти.

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Воспитательнице сказала бы звонить, если вдруг такое повториться.

Повторилось. Позвонила. Но мама очень и очень недовольна осталась: как посмели ее от работы оторвать! Ну подумаешь, рвет ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пламя огня сказал:

Ребёнка может вырвать от чего угодно, но это не значит- заболел.

В садике обязаны тут же вызвать родителей. У меня как-то сына стошнило, он с утра слопал конфету, мы с мужем не заметили. Воспитательница тут же позвонила, предупредила, что ребенок в кабинете медсестры, приходите срочно и забирайте. Да, она поняла, что рвота была из-за конфетки, но есть регламент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Да, она поняла, что рвота была из-за конфетки, но есть регламент. 

Так я и писала выше

11 минут назад, пламя огня сказал:

Я бы тоже не  вешалась из-за рвоты ребёнка при отсутствии у него поноса и температуры.  В транспорте укачало, бывает. Воспитательнице сказала бы звонить, если вдруг такое повториться.

Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу садика, не все же так однозначно... У нас есть частные садики, где берут деток с года. Цены сильно отличаются, от 35 до 85 тысяч. Мы Ярика водили в садик ценой в 45 тысяч, это где-то 30-35% от моей зарплаты. Но! Туда надо было ездить (в поселке садик, 8 минут на машине, автобусы туда не ходят). Мы пошли туда, потому что нам несколько людей рекомендовали именно этот садик (он правда очень хороший, жаль, что не срослось).

То есть, получается, во-первых: маме надо иметь машину (на такси за город туда-обратно два раза в день не накатаешься). Во-вторых, не мне рассказывать, КАК дети болеют в садике первое время. Мы мучились 4 месяца и в итоге плюнули, забрали ребенка. Потому что температура под 40, то понос, то еще что... За декабрь мы, получается, заплатили полную сумму, а ребенок ходил 4 дня туда (ну и на утренник на полчаса еще пришел) :1eye: Муж ругался))) Вот и получается, что частный садик - деньги вынь да положь, а будет ли ребенок ходить или проболеет все это время... Я, честно, не знаю, как бы выкручивалась одна. Если бы нужно было и работать и дите болеет постоянно...

Да, меня тоже бесят больные дети в саду, знакомая рассказывала, как видела, что с ребенком целый пакет лекарств передавали и рассказывали, какое лекарство когда давать. На возмущение, что больного ребенка в сад водить не нужно, уже та мама возмущалась, что у нее работа (ага, у других, видимо, нету). Да и я, когда за Яри приезжала, слышала, как там половина детей кашляло(((

Я вот не уверена, что и после 3-х ребенкиных лет смогу выйти на работу. Потому что Ярику реабилитация будет нужна каждые 1,5-2 месяца, а это 10 дней отпрашиваться почти на полдня. Какой работодатель на это пойдет? Мама мне не помощник, она очень сильно болеет, наоборот, я ей помогаю. Да и в июле Яри идет уже в гос. садик, неизвестно, как он опять начнет болеть, может, опять плюнем и заберем... Так что я вообще не понимаю, как можно растить ребенка одной, когда ВООБЩЕ нет помощников. Это ж сразу в дурку увезут (ну меня, по крайней мере).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пламя огня сказал:

Что не так? 

По регламенту укачало-не укачало, ребенка вырвало. Все, родитель должен ребенка забрать и наблюдать дома. Нужно уточнить у девочек, кто в садике работает, но, во всяком случае, у нас так. Ребенка с соплями привели - вечером отдали и сказали, чтоб без справки не приводили. У нас было, что с утра привели здорового, к обеду сопли потекли, попросили забрать пораньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Все, родитель должен ребенка забрать и наблюдать дома. Н

Я выше писала.

 

30 минут назад, пламя огня сказал:

Воспитательнице сказала бы звонить, если вдруг такое повториться.

Естественно, как любая мать, если бы такое повторилось, я бы приехала и забрала ребёнка домой. Вполне тут всё ясно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×