Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

1 минуту назад, Данжи сказал:

Ирина - свекровь. Свекра называть не будем, ибо он, в принципе не учествует

Игорь - сын ее.

Простаков.

Г-жа Простакова, жена его.

Митрофан, сын их, недоросль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Таким муж сразу сказал, что дочь есть и будет, как и помощь есть. А жена начала мужа через коленеу ломать. Могла не выходить замуж, но она всё-таки вышла и решила, что переломит его в отношении дочери.

Вопрос с помощью ее не касался. Я так понимаю, мужик не усаживал и не планировали, что и куда тратить. Хватало. Такая вальяжность:D. На фоне того, что когда с премией проблемы, надо жене что- то объяснять. 

Я думаю, он считал, что дети появятся и прыть у жены убавится. Зависимость. А она не изменилась, хоть ей и грозит жизнь в однушке. 

Понимаете, дело в том, что она не изменилась. Обмана нет с ее стороны. А уж за это у нее своя ответственность, возможно сама будет воспитывать своих детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Die Vogel сказал:

Давайте уже имена писать? Чтобы правда, началось с действующих лиц. Будет честно, удобно и всем понятно!

Давайте аспирантку назовём Анжеликой :).  Просто имя красивое :).

 

6 минут назад, Данжи сказал:

Бггг... Ну давайте так. 

Ирина - свекровь. Свекра называть не будем, ибо он, в принципе не учествует

Игорь - сын ее. Дочь называть не будем, ибо она второстепенный персонаж

Маша - внучка Ирины, дочь Игоря.  Мать ее назвать надо в честь какого-нить отрицательного пЭрсонажа из латинских сериалов. Леонсия вроде была?

Изаура - вторая жена Игоря

Тещу называть будем?

 

Леонсио - это сам главный герой, отрицательный персонаж :laugh:.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Давайте аспирантку назовём Анжеликой :).

 

Нее, Анжелика там против желания замуж выдана и ваще крутила мужиками, как могла. 

 

Только что, Декабристка сказал:

Леонсио - это сам главный герой, отрицательный персонаж :laugh:.

Нк вот Машину маму все вписывают в главные злодеи, быть ей леонсией

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

думаю, он считал, что дети появятся и прыть у жены убавится. Зависимость. А

А я думаю, что у жены как раз с появлением ребенка особенная прыть появилась, которой доселе не было.

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Понимаете, дело в том, что она не изменилась. Обмана нет с ее стороны. А уж

Так это вы так события интерпретирует, мне видится, что наоборот, как раз жена после рождения ребенка и исполнения Маше 18 решила поменять правила.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Только тут речь о том, что не "вылезло". Изначально все было и жена не пыталась казаться другой. 

Нет! Здесь, именно, вылезло. Вылезло то, что предполагалась ранее и то, чему пришло время. Маша закончила учебу в школе и как собиралась, так и приехала в Питер получать высшее образование.

Вот, тут и вылезло то, что появилась необходимость на какой-то период поселить Машу в доме. Практически такая же ситуация, где временно селилась мама аспирантки и этот урок жизни муж аспирантки выдержал. Пришло время и самой аспирантке показать своё лицо и своё отношение к мужу и здесь...

Она показала своё истинное лицо и свою склонности сперва к ультиматумам, позже к подлости из-за спины.

Без всякого очернения, где есть факты, где вся эта последовательность легко и просто просматривается, если не уходить в домыслы и не искать виноватых, а просто посмотреть на них обоих, как на людей, где у одного четко выражены все человеческие качества и где вторая проявляет четко потребительское отношение к жизни.

В супружеской жизни все эти этапы могут быть иными и при этом есть то, что всем нам даются эти проверки. Вы сами недавно описали проверку из своей семейной жизни, где вы также показали себя, как человек, который может отстоять своё право, не унижая, не давя и не закатывая истерику, тем паче из-за спины.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща пусть будет Маргарита. Первая жена Изабелла? Леонсию увидела не сразу, не возражаю, вполне в тему :D

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Теща пусть будет Маргарита. Первая жена Изабелла?

Приходит человек в ветку и первоначально только на выяснения кто есть кто потратит время и уже про суть забудет и сам запутается и других запутает. :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую жену назвать -  Катериной. тяжелая судьба, муж деспот, свекровь - исчадие ада. она страдалица. Свекровь - Кабаниха.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Приходит человек в ветку и первоначально только на выяснения кто есть кто потратит время и уже про суть забудет и сам запутается и других запутает. :lol_1:

Ага, Особенно с именем второй жены, где Изаура... А! Рабыня Изаура в брюликах и на Мальдивах... Нить размышления точно не в ту "степь" рванёт и затеряется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Приходит человек в ветку и первоначально только на выяснения кто есть кто потратит время и уже про суть забудет и сам запутается и других запутает.

Закрепить имена героев в названии ветки или верхней прикрепленной записью.

А чем не Изаура. её принуждали жить на одной территории с падчерицей, тарелку супа там налить и много чего еще. Фактически рабыня. Муж еще тот Леонсио.

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Так это вы так события интерпретирует, мне видится, что наоборот, как раз жена после рождения ребенка и исполнения Маше 18 решила поменять правила.

 

Совершенно справедливо, причем :).  После рождения родного ребёнка и окончанием обязательств её мужа перед Машей :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наш балаган закроют:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Она показала своё истинное лицо

Да она его и не прятала. Вот в чем проблема.

Понимаете, приди она сюда, советы были бы ей. В том числе о том, что разводы бывают. И какие у нее планы в этом случае? Устроит въехать к маме? И мама будет аплодировать?

Повторю, есть качества, которые видно сразу и ярко. И тут видно было, какая она. 

Посты про истерики помните? Я писала, что сказала брату, что раз в твоей жизни такие девушки были, я считала, что ТЕБЕ это нравится. Пусть не истерики, это вторая сторона медали и плата за первую. Не более. 

Или как? Бенный, сам выдержанный, а девки такие нехорошие попадаются)))). Нет уж:). Так там речь о его молодых годах все же. 

Поэтому у всех свое видение счастья. И все люди разные. А так, про уступки, которые плата, и женщина может сидеть в "гражданских женах", мечтая о конкретике. Но преподносить все как "неважно" и "уступка". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да она его и не прятала. Вот в чем проблема.

Но и не показывала. Развернулась, когда родила, решив, что теперь ей можно все.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Понимаете, приди она сюда, советы были бы ей. В том числе о том, что разводы бывают.

Тут и мужа нет. У автора вообще вопрос был, можно ли на свекровь орать, которая ни сном ни духом и с которой общаться не желали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Декабристка сказал:

Совершенно справедливо, причем :).  После рождения родного ребёнка и окончанием обязательств её мужа перед Машей :).

А кто это решил? Ваш муж решил по иному, по вашим словам, и при этом бывшие не меняют же существующее положение дел. А могли бы. 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Декабристка сказал:

После рождения родного ребёнка и окончанием обязательств её мужа перед Машей 

Желания остаются и права. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милада сказал:

чем не Изаура. её принуждали жить на одной территории с падчерицей, тарелку супа там налить и много чего еще. Фактически рабыня.

И потеря памяти, как ее мама тут жила на всем готовом и ушла с кругленькой суммой. Ну чисто сериальная амнезия.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Милада сказал:

Вторую жену назвать -  Катериной. тяжелая судьба, муж деспот, свекровь - исчадие ада. она страдалица. Свекровь - Кабаниха.

Катерина плохо кончила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliy у нас с вами разные взгляды на вещи.

Я писала, что муж мне в свое время дал картбланш на дальнейшее общение со свекровью. 

Я не захотела себя ломать, портить натуру, чтобы терпеть моральные измывательства под соусом "я мама мужа, куда она теперь с ребенком денется". 

То есть я отказалась без мужа принимать его маму. Вы написали, что в таком случае вполне могли на ровном месте отказать и моей маме. Я бы этого действа просто не поняла. 

И с мужем бы я не осталась, если бы он стал переигрывать договоренности. Это обман. 

С Аспиранткой я себя не ассоциирую:laugh:. Я пишу о том, что она ярко транслировала свою позицию. Которая устраивала ровно до того времени, пока она не попала в зависимость.

И если бы мой брат сделал столь яркий выбор... "Бенный, бенный"? Ну да, жаль, что такая каша в голове у родного человека.  Хоть и деньги зарабатывает).

Такой фарс устроить из жизни. Беды бы не было, если бы детей не было. А так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Но она второстепенная героиня

Сдаётся мне, что она-то и есть самая главная и значимая для всех без исключения (кроме аспирантки, разумеется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Juliy сказал:

У Маши тоже был форсмажор - ей какое-то время нужно было где-то жить, и тут либо съем, либо жить у папы.

А какой у Маши был форсмажор?Ее мама из дома выгнала, ей жить было негде?А, Маша не смогла поступить на бюджет и поэтому нужны были средства на обучение в питерском вузе и проживание Маши в Питере? Ну извините, никакой это не форсмажор. Не получилось у Маши поступить на бюджет, ничего страшного, поступила бы в другой раз, на следующий год. Я сама училась в хорошем вузе, попасть в который можно было либо на бюджет, сдав при этом очень сложные экзамены и пройдя конкурс аттестатов, либо же поступить на платной основе, где экзамены были намного проще. Так вот, больше половины наших студентов прошли в вуз на бюджет далеко не с первого раза. Попасть со второго раза уже считалось удачей, а многие вообще попадали с третьего и более раз. У нас даже шутливо мерились, у кого было больше попыток.:) А ведь новая попытка дается лишь через год. Ничего, многие, не поступив, уезжали обратно домой, устраивались на работу, готовились к поступлению и никто от этого не умер, поверьте. Ничего страшного в том, что человек не поступил сразу в институт, нет. Нет у родителей денег на платное обучение, значит, приходится штурмовать институт своим умом, может, не один раз.  Ну не олигарх папа у Маши, чтобы и родителям своим помогать, и жену в декрете с младенцем содержать, и Маше жилье в Питере оплачивать, что ж поделать.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Забайкалка сказал:

Сдаётся мне, что она-то и есть самая главная и значимая для всех без исключения (кроме аспирантки, разумеется).

Я имела в виду, что она практически за кадром, а Изауру-Анжелику мы обсуждаем практически в каждом посте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

@Juliy у нас с вами разные взгляды на вещи.

Не только на вещи, но и на события.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

. Я пишу о том, что она ярко транслировала свою позицию. Которая устраивала ровно до того времени, пока она не попала в зависимость.

Этого, например, я не вижу. Ну да, с родными общаться не заставляли, раз она не хотела. Но про то, что Маша после 18 отвалится, речи не было, более того, по первоначальному плану она после 9 класса должна была приехать в Питер учиться и жить предполагалось у отца. Но жена, как вы пишите, сломала его через колено.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бормоталья сказал:

А какой у Маши был форсмажор?

Жить негде было. А у тещи какой? Аж на целый год, хотя могла идти работать и снимать комнату.

7 минут назад, Бормоталья сказал:

 Маша не смогла поступить на бюджет и поэтому нужны были средства на обучение в питерском вузе и проживание Маши в Питере? Ну извините, никакой это не форсмажор. 

У тещи тем более не форс мажор. Работала бы, были бы деньги на съем

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×