Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

8 минут назад, Melas сказал:

Они её взяли? Скорее всего, планы были на будущее, когда декрет закончится.

Автор писала иначе. 

 

8 минут назад, Die Vogel сказал:

Откуда вы взяли про голодный паек?! 

Когда хочется оправдать жадную и подлую онажемать, то можно придумывать альтернативное развитие событий. В принципе, во многих темах так - что написал автор, некоторых не интересует. Обсуждают какую-то свою ситуацию, а не то ,что автор описал

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Стал заставлять, когда ребенок появилсяB). А не принять- это не выбрать в жены

Он не стал ничего менять по требованию жены, не более. Ровно также жена могла не выбирать этого мужа.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы просто понять не захотели о чем речь). 

Я поняла .что ваша невестка послала вас нафиг. И я спрашиваю, а брат с этим согласен? Он поддерживает в этом жену? И, кстати, обсуждаемая здесь жена никаких честных посылов не озвучивала. 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну вот халява не прошла. И я о том. Куча проблем вылезла.

А где халява то? И какая?

Только что, Melas сказал:

Они же думают, что он богат.

И банк тоже?))) Оплата ипотеки не более 40% дохода, редко-редко - 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Автор писала иначе. 

Автор пишет что ей говорят Ирина и мама Маши. Там много противоречий и откровенного вранья (и про профессию, и про бюджет, и про покупку квартиры). Поэтому я рассматриваю общую картину. Женщина, которую раньше не смущали траты на родителей мужа и его дочь, вдруг стала закатывать истерики. С ума сошла? Или совсем прижало?

Так и с этой ипотекой. У него на съём не было. А тут вдруг на взнос за просторную квартиру без маткапитала хватает. Каким образом? И ипотеку они не взяли.

1 минуту назад, Davari сказал:

И банк тоже?))) Оплата ипотеки не более 40% дохода, редко-редко - 50%

Он взял ипотеку?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

Он взял ипотеку?))

Только что, Melas сказал:

Женщина, которую раньше не смущали траты на родителей мужа и его дочь, вдруг стала закатывать истерики.

В теме было однозначно написано:

1. Жена знала, что одно слово по поводу трат на родителей=развод;

2. Жена кричала свекрови, что та должна была донести до Маши - "18 лет исполнилось - помощь окончена"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Женщина, которую раньше не смущали траты на родителей мужа и его дочь, вдруг стала закатывать истерики. С ума сошла? Или совсем прижало?

Да решила, что онажемать и ей все можно. До поры до времени не выступала, а теперь решила, что ее позиции сильны и можно попытаться кран перекрыть

1 минуту назад, Melas сказал:

ам много противоречий и откровенного вранья (и про профессию, и про бюджет, и про покупку квартиры)

Вы точно знаете, что это вранье? 

1 минуту назад, Melas сказал:

Автор пишет что ей говорят Ирина и мама Маши. Там много противоречий и откровенного вранья (и про профессию, и про бюджет, и про покупку квартиры). Поэтому я рассматриваю общую картину.

Ну рассматривайте, не могу мешать. :smile: Я предпочитаю исходить из того, что пишут авторы тем. Они, конечно, не всегда объективны и хорошо информированы, но уж точно знают лучше факты, чем участники дискуссии. 

Если задаться целью, я тоже могу выдвинуть фантазию, что дети аспирантки не от мужа. И что вообще муж купил квартиру теще, а она только добавляла. Если рассматривать общие картины, то этой теме ни конца ни края не будет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Автор пишет что ей говорят Ирина и мама Маши. Там много противоречий и откровенного вранья (и про профессию, и про бюджет, и про покупку квартиры). Поэтому я рассматриваю общую картину. Женщина, которую раньше не смущали траты на родителей мужа и его дочь, вдруг стала закатывать истерики. С ума сошла? Или совсем прижало?

Противоречия могут быть, потому что передача через третьи руки. Но не факт, что там откровенное вранье. А вот додумываний, чтобы оправдать женщину, сказавшую ужасные вещи чужому ребенку - более чем достаточно.

12 минут назад, Juliy сказал:

Когда хочется оправдать жадную и подлую онажемать, то можно придумывать альтернативное развитие событий. В принципе, во многих темах так - что написал автор, некоторых не интересует. Обсуждают какую-то свою ситуацию, а не то ,что автор описал

Да, все пропускают через свой опыт. И я знаю, что чувствуют дети разведенных родителей. И тем ужаснее слышать от женщин, которые сами мамы, требование к девочке выйти из жизни отца, как только стукнуло 18. Кто-то своему ребенку такое пожелает? Кто-то свою дочь в 18 считает взрослой и дееспособной? Ну-ну..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Если задаться целью, я тоже могу выдвинуть фантазию, что дети аспирантки не от мужа.

И не вы первая, По логике вещей, теперь я должна выдвинуть фантазию, что тот самый Игорь - не от Ирины... А что? Кто против кого зуб имеет, тот против того и на предмет происхождения фантазирует Или ЗА происхождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Кто-то свою дочь в 18 считает взрослой и дееспособной?

Да даже если взрослая и дееспособная, разве это повод

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

девочке выйти из жизни отца, как только стукнуло 18.

Я вот читаю, как мужиков костерят эти же женщины за то, что после развода и дети становятся бывшими. А тут  вроде отец дочь не забыл, но все равно плохой. 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

И не вы первая, По логике вещей, теперь я должна выдвинуть фантазию, что тот самый Игорь - не от Ирины... А что? Кто против кого зуб имеет, тот против того и на предмет происхождения фантазирует Или ЗА происхождение.

Вы уже фантазировали, что на квартиру теще добавляли из накоплений аспирантки. :smile: 

А по сути добавлено могло быть Аспиранткой. Это вы ранее писали в этой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Вы уже фантазировали, что на квартиру теще добавляли из накоплений аспирантки. :smile: 

А по сути добавлено могло быть Аспиранткой. Это вы ранее писали в этой теме

Могло же? 

Я во многом, выдаваемом Ириной за действительное, сомневаюсь. Потому что она, как все мы тут, транслирует свое видение ситуации, не врет, но фантазирует - для приведения обрывков поступающей к ней информации в понятный ей, доступный её разумению сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Да даже если взрослая и дееспособная, разве это повод

Я вот читаю, как мужиков костерят эти же женщины за то, что после развода и дети становятся бывшими. А тут  вроде отец дочь не забыл, но все равно плохой. 

1. 18 лет - еще ребенок. И реакции детские. Я представляю, что там было с мамой, когда дочь позвонила и рассказала про "чужую". Поседеешь за считанные секунды. В эти годы тоже гормоны могут шкалить, хлеще, чем у беременной. Переходный возраст никто не отменял. Плюс юношеский максимализм. Честно - страшная смесь. И никто за девочку не переживает. Уже всяко обозвали. Была бы она меркантильной хамкой - жене бы в лоб сказала, что подарки были, будут, а жена и ее дети никто.  Потом папе - показательные рыдания в жилетку. И никуда бы она не пошла, ни к маме, ни к бабушке.

2. Мне кажется, главное - прогнуть мужчину. Но я не понимаю, зачем. В нем все время выискивают какую-то темную сторону. Вообще, за гранью - женился, и все, вроде раба на галерах. Все ресурсы - жене, отчет до секунды, заработанное - до копейки. Любить только жену. Какой-то тотальный контроль. Это не семья, это тюрьма.

- Пойдем в бар?
- Нельзя в бар.
- Поедем на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Могло же? 

Бешеные заработки у аспирантки? Ну не знаю, я работала в вузе, видела немало аспиранток, что-то заработков бешеных у них не было. Да и работала эта аспирантка не так долго, чтобы дослужиться до приличной зарплаты. Ну так и беременность от другого мужчины, а не от мужа, вполне может быть, не противоречит никаким законам

 

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Вообще, за гранью - женился, и все, вроде раба на галерах. Все ресурсы - жене, отчет до секунды, заработанное - до копейки. Любить только жену. Какой-то тотальный контроль. Это не семья, это тюрьма.

Да, мне тоже так видится. 

2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Пойдем в бар?
- Нельзя в бар.
- Поедем на рыбалку?
- Нельзя на рыбалку.
- Ты не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть. 

:lol: Старый анекдот, но очень жизненный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Бешеные заработки у аспирантки? Ну не знаю, я работала в вузе, видела немало аспиранток, что-то заработков бешеных у них не было. Да и работала эта аспирантка не так долго, чтобы дослужиться до приличной зарплаты.

Хотелось бы определенности. Таки бешеные заработки или зависимое финансовое положение? И мне очень хочется понять - почему ее оправдывают? Ну ведь подлые поступки. Я бы не хотела себе такой подруги. 

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Хотелось бы определенности. Таки бешеные заработки или зависимое финансовое положение?

Ага:smile: также и вопросе стоило жене открывать тайну удочерения или нет. А то мужика сначала костерили, что не открыл, теперь предъявляют, что открыл. Ну я тоже его за это костерю, но я в числе первых не была :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Он взял ипотеку?))

Как я поняла, документы не то в  стадии уже оформлены, не то оформляются. Первый взнос есть, порядка 20 или 30%. Ну не нищеброд мужик. Мутный, но не нищеброд. 

Я так думаю, он нарисовал себе благостную картинку - жена осознала, что его дочь хорошая, мир во всем мире, все дружат, особенно его дети от разных браков. Но вот фиг ему. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ага:smile: также и вопросе стоило жене открывать тайну удочерения или нет. А то мужика сначала костерили, что не открыл, теперь предъявляют, что открыл. Ну я тоже его за это костерю, но я в числе первых не была :smile:

Я не костерила. И не костерю. Для меня глупость - пустить к себе с вещами дамочку после недели знакомства. Влюбленность одно. Семья - другое. Я бы предпочла посмотреть, как уживутся мои родители, мой ребенок и любимый. Все-таки семья, это нечто большее, чем секс.

Вот думала... наверное, я бы не вышла замуж за человека, которому не могла бы рассказать про усыновление. И да, отказ от общения  с моим детьми - это тоже однозначный отказ от отношений с человеком. Есть те, кого я уже люблю. И я ценю свои чувства. Уверена, что они заслуживают уважения.

Но опять же - это легкомысленность мужчины, а не его подлость.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Как я поняла, документы не то в  стадии уже оформлены, не то оформляются. Первый взнос есть, порядка 20 или 30%. Ну не нищеброд мужик. Мутный, но не нищеброд. 

Ну вот, а народ убеждает что аспирантка -основа благосостояния семьи))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Die Vogel сказал:

Для меня глупость - пустить к себе с вещами дамочку после недели знакомства. Влюбленность одно. Семья - другое. Я бы предпочла посмотреть, как уживутся мои родители, мой ребенок и любимый. Все-таки семья, это нечто большее, чем секс.

Он еще глуп тем, что судит по себе - напридумывал себе 

13 минут назад, Данжи сказал:

н нарисовал себе благостную картинку - жена осознала, что его дочь хорошая, мир во всем мире, все дружат, особенно его дети от разных браков.

что в семье в ходу взаимопомощь и взаимопонимание. Но не с этой женщиной. Тут он сильно сглупил. 

12 минут назад, Die Vogel сказал:

Но опять же - это легкомысленность мужчины, а не его подлость.

Согласна. Это не то же самое, что вполне осознанно сообщить приемной дочери о том, что она отцу чужая

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

так думаю, он нарисовал себе благостную картинку - жена осознала, что его дочь хорошая, мир во всем мире, все дружат, особенно его дети от разных браков. Но вот фиг ему. 

Они походу оба нарисовали себе картинки. И оба не ожидали такого развития событий. Муж не ожидал, что находящаяся в крайне зависимом положении жена будет отчаянно отбиваться от его попыток ввести Машу в их семью. А жена, зная что Маша приемная ( и знала она это скорее всего с самого начала), не ожидала что муж будет считать ее равной родным детям. Здесь я ее более чем понимаю. Для меня дочь бывшей жены мужа никогда и близко не стояла бы рядом с моим ребенком от этого мужа, еще чего. Я благодарю Бога, что отвел меня и мою дочь от всего этого.

Они оба ошиблись в своих ожиданиях. И муж этот зря вообще женился, слишком много пассажиров на нем едут, они его семья, и женщину эту, свою жену, он зря обнадежил. 

18 минут назад, Die Vogel сказал:

Вот думала... наверное, я бы не вышла замуж за человека, которому не могла бы рассказать про усыновление. И да, отказ от общения  с моим детьми - это тоже однозначный отказ от отношений с человеком. Есть те, кого я уже люблю. И я ценю свои чувства. Уверена, что они заслуживают уважения.

Для данного мужа изначальный отказ его жены общаться с его родственниками препятствием не стал, теперь он вдруг очнулся. Женился бы на бездетной даме лет сорока из провинции, возможно такая была бы сговорчивее ( да и то не факт). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дело было так:
Пришла студентка (Машо). Папы нет, можно вести себя свободно, с ненавистной тёткой (а она ненавистная, потому что ненавистная машиной "бабуле", от которой вся информация и идет, и к Машо отож). Машо и говорит Лене (настоящая жена, допустим), с вызовом: "Убери своего гаденыша с дивана - я тут сяду, с айпадиком, который мне папа задарил, пока тебя не было, подожду!" Женщина на сносях, ей парирует: "Ты здесь, пока папы нет дома, студенточка-двоечница, никто и звать тебя Никак. Студентка швыряет малыша в стену, покрывает беременную женщину трехэтажным и собирается уже выдавить из себя слезу, чтобы папо пришел-увидел-пожалел... И тут беременную крючит, в выкидыше. Студентка испугивается и убегает, истерично звоня своей хабалистой мамаше, с вечными вопросами: "Что делать?" и "Кого назначить виноватым?". Мамаша ей советует позвонить бабке (авось, помрет быстрее, со стресссов таких) и, дабы обелить себя, и выставить виноватой, все равно ненавистную всем беременную, наплести, что злая недомачеха обвинила несчастную девчушечку в неродстве. В том, что наследство достанется только Машеньке-какашеньке, уже даже две трети форума убеждены - такие таланты у бывшей жены, безграничные. Так что, вдохновленная  студенточка, звонит пожилой бабушке, в соплях и рыданиях, звонит папашке-не умному, зная, что тот тоже ненавидит беременную жену, и все будут на стороне "добра".
Вуаля.
А кто скажет, что так не бывает, что все Маши, априори, одуваши - тот типовая свекровь-монстр (потому что психически здоровых свекровей не бывает, тоже).

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliy, а самое странное, что не смотря на все недостатки мужчины, все уверены, что аспирантке нужно вернуться в семью. Вот не понимаю. Если она основа благосостояния - зачем ей этот "нищеброд"? Да еще и с "прицепом"? Она не одну пачку таких найдет. А может, и лучше! Мне не понятно, зачем продолжать есть кактус(с). Либо муж плохой и подлый, а значит, спасайся, кто может.

Либо он вполне себе нормальный мужчина. И тогда стоит пересмотреть свои привычки и требования, что мешают жить семьей. Начинать всегда нужно с себя. И еще вопрос, почему жене можно прогибать мужа, а мужу - нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Juliy сказал:

Он не стал ничего менять по требованию жены, не более. Ровно также жена могла не выбирать этого мужа.

Простите, за уши факты притягиваете. Он женился на "несемейной" женщине (в смысле нелояльной к родне, клану и так далее). Которая ДАЖЕ отказалась знакомиться. Он принял озвученное, нескрываемое желание не общаться. А потом притащил дочь в семеный дом).

5 часов назад, Juliy сказал:

Я поняла .что ваша невестка послала вас нафиг. И я спрашиваю, а брат с этим согласен? Он поддерживает в этом жену? И, кстати, обсуждаемая здесь жена никаких честных посылов не озвучивала. 

А я не поняла, вы читали через строчку или вам сложно усвоить прочитанное? Пишу так, потому что уже была речь о том, что у вас странный вывод. И забавно, что после этого получаешь столь самоуверенный ответ)))))))))))). 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

А дело было так:
Пришла студентка (Машо). Папы нет, можно вести себя свободно, с ненавистной тёткой (а она ненавистная, потому что ненавистная машиной "бабуле", от которой вся информация и идет, и к Машо отож). Машо и говорит Лене (настоящая жена, допустим), с вызовом: "Убери своего гаденыша с дивана - я тут сяду, с айпадиком, который мне папа задарил, пока тебя не было, подожду!" Женщина на сносях, ей парирует: "Ты здесь, пока папы нет дома, студенточка-двоечница, никто и звать тебя Никак. Студентка швыряет малыша в стену, покрывает беременную женщину трехэтажным и собирается уже выдавить из себя слезу, чтобы папо пришел-увидел-пожалел... И тут беременную крючит, в выкидыше. Студентка испугивается и убегает, истерично звоня своей хабалистой мамаше, с вечными вопросами: "Что делать?" и "Кого назначить виноватым?". Мамаша ей советует позвонить бабке (авось, помрет быстрее, со стресссов таких и, дабы обелить себя, и выставить виноватой, все равно ненавистную всем беременную, а себя обелить, наплести, что злая недомачеха обвинила несчастную девчушечку в неродстве. В том, что наследство достанется только Машеньке-какшеньке, уже даже две трети форума убеждены - такие таланты у бывшей жены, безграничные. Так что, вдохновленная  студенточка, звонит пожилой бабушке, в соплях и рыданиях, звонит папашке-не умному, зная, что тот тоже ненавидит беременную жену, и все будут на стороне "добра".
Вуаля.
А кто скажет, что так не бывает, что все Маши, априори, одуваши - тот типовая свекровь-монстр (потому что психически здоровых свекровей не бывает, тоже).

Нет. Вы все сочинили. Маша пыталась отжать у жены все украшения, телефон и декретные. И пришла с пистолетом. И каминными спичками. И газом "Новичок".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Die Vogel сказал:

Маша пыталась отжать у жены все украшения,

1....

Кстати, с тётенькой, которая на моей же свадьбе, за каждым столом, попеременно, и за несколькими, одновременно, сетовала бы и натужно ныла, что свадьба какашка, и невеста не то, что Светочка, у Игоречка ("Вот я помню, когда Игоречек со Светочкой женились..."), и Машенька теперь сиротинушка, при живом-то отце, и в слёзы, ежеминутно... я бы тоже предпочла более не встречаться, никогда. И сразу поняла бы, если бы муж, вдруг, стал вести себя аналогично - откуда навеяло. Особенно перед Новым годом, когда подводишь итоги.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

1....

Кстати, с тётенькой, которая на моей же свадьбе, за каждым столом, попеременно, и за несколькими, одновременно, сетовала бы и натужно ныла, что свадьба какашка, и невеста не то, что Светочка, у Игоречка ("Вот я помню, когда Игоречек со Светочкой женились..."), и Машенька теперь сиротинушка, при живом-то отце, и в слёзы, ежеминутно... я бы тоже предпочла более не встречаться, никогда. И сразу поняла бы, если бы муж, вдруг, стал вести себя аналогично - откуда навеяло. Особенно перед Новым годом, когда подводишь итоги.

Любая женщина хочет быть на первом месте для своего мужа. Это нормально. Не нормально идти к этому месту по головам близких якобы "любимого" мужчины. Выбор мужа был обозначен сразу. И он сразу не нравился молодой жене. Но честно сказать - не рискнула. Наверное, понимала, кого выберут. Ну ведь унизительно, когда знаешь, что твое место второе? Тогда зачем на него соглашаться? 

Думаю, что одним из условий возвращения аспирантки было налаживание отношений с Машей. Если бы она мужа действительно прогнула, ноги бы девочки в доме отца не было, и никакого совместного досуга тоже. Почему-то мне кажется, что расчет был на вот такую двойную игру - в глаза сюсюсюсю, за глаза - гадости и оговоры. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Опять, даже если предположить, что эта дурында, которая Маша, начала хвастать подарками, то все-таки аспирантка старше и мудрее. Наоборот бы выслушала, а потом шпилек в мозг мужу, например, за слишком дорогие подарки дочке. Или бы просто намотала на ус.  Но она устроила шоу..

Так в том то и дело, что аспирантка "не хитрая и дальновидная". Она и замуж не пыталась выйти так, как делают многие))). Прям проникаются чужими детьми и мамой предполагаемого жениха). 

Помню, девушка заботливо у мужика своего спрашивает:" Ты маме позвонил?"))). И бровки домиком). Хорошо, я вслух не заржала от такой трепетности. 

Она общаться не хотела, она это и озвучила. Лучше, чем она есть, себя не презентовала. Прямым текстом выдала "пошла твоя родня нафиг".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×