Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

Только что, Санджана сказал:

Тогда это Маша сэкономила, не пойдя на съём. Вон - на первый ипотечный взнос аспирантке насобирала.:D

Не..Это тоже жена сэкономила, писали

Меня просто убивает количество людей, которые поддерживают аспирантку. Это что же получается, множество женщин способны на любую подлость в борьбе за кошелек мужа? Вот правда "как жить, баб Шур?" (с)

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Davari сказал:

И ведь пишут женщины, матери.

Так у них дети - ангелы, самые лучшие, самые воспитанные. Это Маша - недоразумение какое-то.:rolleyes: Посмотрела б я, что бы делали эти женщины, если б их ребёнку рассказали какую-то семейную тайну, не предназначенную для детских ушей. Вой стоял бы...

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санджана сказал:

Так у них дети - ангелы, самые лучшие, самые воспитанные. Это Маша - недоразумение какое-то.:rolleyes: Посмотрела б я, что бы делали эти женщины, если б их ребёнку рассказали какую-то семейную тайну, не предназначенную для детских ушей. Вой стоял бы...

Да. 

Да просто, окажись их ребенок на месте "ненужного", который только алименты и получает, без общения. Но на себя не проецируется, "я  - последняя жена, со мной и моими детьми так не будет". Тема Брайс примером тому, что именно так и бывает, однако нет, не хотят подумать. Во всем так. Если любовница примет решение рожать, ее с землей сровняют и миллион причин приведут, почему мужчина не должен ничего этой самостоятельно решившей женщине, и как платить минимальные алименты; если бывшая полезет решать к актуальной какие-то вопросы, тоже самое: она мне сто лет не уперлась, есть муж, все вопросы по ребенку - через него (а я запрещу, ага); если свекровь, в доме которой проживает муж с женой, начнет о детях высказываться - размажут.

А тут прямо хозяйка медной горы.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А муж уже кого-то отправлял на аборт?

 Возник вопрос с тратами на Машу, в частности, с оплатой съёма для неё (там, кажется, были проблемы с финансами из-за неполученной премии). Жена возражала (то ли против трат, то ли против заселения к ним Маши, здесь мнения расходятся) и в качестве аргумента "помахала тестом". О чём они говорили никто не знает, но беременная женщина с маленьким ребёнком отправилась жить к маме в однушку, а на её место заселилась Маша. Игорь же в беседе с мамой стал жаловаться, что вообще не хотел этого ребёнка. Какие можно сделать из этого выводы? Уважаемые оппоненты долго обвиняли аспирантку в том, что она обманом забеременела, совершенно не считаясь с мнением мужа. 

  Отправить жену на аборт он не мог. Не в его власти. Но что он ей мог сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Davari сказал:

Меня просто убивает количество людей, которые поддерживают аспирантку. Это что же получается, множество женщин способны на любую подлость в борьбе за кошелек мужа?

  А меня просто убивает подобное восприятие ситуации. Когда муж обязан всем, кроме актуальной семьи. Когда родственники просто уничтожают семью в борьбе за кошелёк мужа (далеко не бездонный).

  Ну просто подумайте. Если бы мужчина был таким обеспеченным, как его пытаются представить, он бы давно собрал деньги и на учёбу, и на съём. Жена бы и понятия не имела обо всём. Весь сыр-бор разгорелся именно из-за недостатка ресурсов. Не мог он обеспечивать Машу, не обирая свою семью. А жена, которая сейчас лишена возможности зарабатывать, и слова против сказать не смеет. Почему она должна отказаться от кошелька мужа. Почему бы это не сделать Маше и её маме, успешной бизнеследи с несколькими квартирами, сдаваемыми в аренду? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Отправить жену на аборт он не мог. Не в его власти. Но что он ей мог сказать?

Какая разница? Или высказать протест или, Боже, как мне в голову пришло!, недовольство он тоже не имеет права? 

В одном я согласна с оппонентами - мужик придурок. Видимо, Данжи нам не все сказала, не совок там был, а совковая лопата)) 

За несколько лет умудриться не понять, с какой подлой бабой ты живёшь, и рассказать такую тайну... Не, не совок точно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Когда родственники просто уничтожают семью в борьбе за кошелёк мужа (далеко не бездонный).

Интересно как, ответственность за семью на ком угодно, только не на членах этой семьи. 

4 минуты назад, Melas сказал:

Когда муж обязан всем, кроме актуальной семьи

Не, муж обязан все делать по указке жены, женился - все, попал в рабство, всеми твоими ресурсами теперь единолично распоряжается жена, а если у тебя есть какое-то своё мнение, да кого это волнует? Уж точно не жену.

6 минут назад, Melas сказал:

Жена бы и понятия не имела обо всём

Этот мужик идиот, пытался семью строить и не скрывать от жены финансовые вопросы и об удочерении сказал. Просчитался, лучше бы жена и в самом деле понятия не имела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вести с фронта. Вчера вечером Ирина с мамиком созванивалась. Бабушка таки догрызла внучку, выясняя, кто прав, кто виноват в истерике. 

В  общем Маша пришла в гости к семье отца с какими-то там плюшками и игрушками для брата. Пили чай, отец опаздывал и Маша, по наивности, завела разговор о том, что на майские можно устроить пикник на природе, мол, у нее молодой человек наметился, познакомить хочет с папой и спросила папину жены, согласна ли она поехать. Та сказала, что нет, и отец тоже не поедет, и вообще у отца своя семья, а Маша отцу чужая, пора это понять и отстать от него, не лезть в их семью и не тянуть деньги. Маша от этого офигела и ее зацепило, что именно отцу чужая и надо это понять. 

Маша, естественно удрала после этого, позвонила в истерике маме. Бабушка стоит на позиции, что сын ее зря начал пытаться дружить жену и Машу.

Ирина говорила с сыном, тот признал, что был уверен, что жена приняла Машу, ведь они так мило общались при нем...  С женой на момент разговора с мамой еще не общался, был на работе. 

Я так полагаю, что аспирантка, в качестве жеста доброй воли после возвращения к мужу решила познакомиться с его дочкой. Но справиться с надуманной неприязнью к претендентке на время и кошелек мужа не смогла. В тот злополучный день, наверное,у нее в принципе было дурное настроение, а тут муж опять пригласил дочь, сам опаздывает,  а она щебечет и строит планы... В итоге что вышло, то вышло.  Как говорится, у тети бомбануло.

Машу успокоили, уговорили, что имелось в виду, что чужая не отцу, а его семье с его женой. 

Я так думаю, ошибкой аспирантки было то, что она была уверена, что прогнула мужа на необщение с родней и в упор не видела того, что он общался, общается и будет общаться, но без ее участия. Их обоих это, видимо устраивало.

Потом звезды встали раком... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Davari сказал:

Да. 

Да просто, окажись их ребенок на месте "ненужного", который только алименты и получает, без общения. Но на себя не проецируется, "я  - последняя жена, со мной и моими детьми так не будет". Тема Брайс примером тому, что именно так и бывает, однако нет, не хотят подумать. Во всем так. Если любовница примет решение рожать, ее с землей сровняют и миллион причин приведут, почему мужчина не должен ничего этой самостоятельно решившей женщине, и как платить минимальные алименты; если бывшая полезет решать к актуальной какие-то вопросы, тоже самое: она мне сто лет не уперлась, есть муж, все вопросы по ребенку - через него (а я запрещу, ага); если свекровь, в доме которой проживает муж с женой, начнет о детях высказываться - размажут.

А тут прямо хозяйка медной горы.

Бывает и так, что дети побоку, а жена хозяйка медной горы. Для-этого должно очень много звезд сойтись. Он должен ее любить и ставить в приоритет, а второе - для него и для нее должно быть НОРМАЛЬНО пустить детей по остаточному принципу. Совесть не мучить и все такое. Тогда все будет именно так. 

А чаще всего повторные браки случаются у людей зрелых, с чувством долга и ответственности. И которые уже любят кого-то достаточно сильно. И пересмотр отношений с этим кем-то ради супруга (нового) под большим вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Весь сыр-бор разгорелся именно из-за недостатка ресурсов

Думаю, весь сыр бор из за честности мужа и его веры в постулат, что в семье не должно быть секретов. Семья же. Вот и не стал скрывать, что помогает дочери, родителям. А промолчал бы, начал бы выворачиваться, как тут предлагают, молодая жена бы и знать не знала, что теряет она какие-то ресурсы. Но сама мысль, что ей достанется меньше, ее вызверила. Сухой паек, если бы он случился, не предполагал бы переводов на карту жены в период ее проживания у матери. А муж, даже с оттянутыми ресурсами, деньги переводил. А сейчас ещё и ипотеку хотел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Сухой паек, если бы он случился, не предполагал бы переводов на карту жены в период ее проживания у матери.

Ох и ни фига ж себе! Он переводил сэкономленное на съеме Маши. Если б жена Маше место не освободила - на съем бы деньги тратились, а на семью уж что осталось. А что там оставалось бы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Ох и ни фига ж себе! Он переводил сэкономленное на съеме Маши. Если б жена Маше место не освободила - на съем бы деньги тратились, а на семью уж что осталось. А что там оставалось бы? 

Да поняла я, поняла, что жена всех спасла. Просто собственным телом прикрыла брешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

Он взял ипотеку?))

10 часов назад, Melas сказал:

Женщина, которую раньше не смущали траты на родителей мужа и его дочь, вдруг стала закатывать истерики.

В теме было однозначно написано:

1. Жена знала, что одно слово по поводу трат на родителей=развод;

2. Жена кричала свекрови, что та должна была донести до Маши - "18 лет исполнилось - помощь окончена"

  Я задала прямой вопрос об ипотеке на совместную квартиру, которую приводят в качестве аргумента, доказывающего, что на семью идёт гораздо больше денег, чем на Машу. И получила более, чем странный ответ. 

Теперь по поводу ответа. Женщина его родителей знать не хотела (я не считаю, что это хорошо) и он терпел. Но при этом каким-то образом делается вывод, что она против его родителей слово боялась сказать. Про помощь Маше, в принципе, правильно. Общение и подарки - это нормально, но здесь предполагались и осуществляются куда более масштабные траты.

У меня, слава Богу, подобной ситуации не было, но я насмотрелась на проблемы других женщин. Например, женщина встретила разведённого мужчину. Развод произошёл из-за очевидной измены жены. В браке было двое детей. Свою половину жилья мужчина оставил им. Началась совместная жизнь. Треть зарплаты алименты, треть - помощь маме, плюс ещё всё время что-то детям нужно. Жили фактически на зарплату жены и в квартире жены. В декрете женщина побыла совсем немного - жить было не на что. И вдруг скандал на ровном месте. Пошли сплошные придирки, недовольство. Выяснилось, что его дочь выходит замуж и нужно оплатить её долю свадебных расходов. Выгнала моя знакомая этого мужчину. Без него и его семейки жить оказалось проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Просто собственным телом прикрыла брешь.

Вот в том-то и дело, что бреши организовывает муж, а прикрывать телом приходится жене.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как угодно чехвостить жену, но создал ситуацию папа. Он всех стравил, уж из каких побуждений, не знаю, может быть из лучших, но получилось все очень плохо для всех.

У беременной жены угроза выкидыша, у Маши и у Ирины истерика и стресс, у самого мужа необходимость выбора, где он в любом случае козел.

А все могло бы быть хорошо, догадайся сама Маша не таскаться в семью отца—длбоящера, где жена—мегера ее терпеть не может, или подскажи ей эту очевидную истину мудрая мама или любящая бабушка.

Самое ужасное, что и сейчас, видимо, этот единственный разумный выход из реально дерьмовой ситуации не рассматривается, и все, кто отстаивает право Маши активно присутствовать в семье отца вопреки желанию его жены, не понимают, что за это право Маша заплатит куда больше, чем оно того стоит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Подосиновик сказал:

А все могло бы быть хорошо, догадайся

жена на щебет Маши намотать все на ус и потом обсудить с мужем, а не устраивать папиной дочке шоу, ибо все-таки могла понять из всей ситуации, что папа от Маши не откажется, с вот провокация может для нее обернуться пакостью. 

То, что совком я зря била своего товарища по детским играм, я уже поняла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Подосиновик сказал:

Можно как угодно чехвостить жену, но создал ситуацию папа.

Да-да, жена-то совсем не причем. Она, видимо, недееспособна нести ответственность за свой выбор.

3 минуты назад, Melas сказал:

Например, женщина встретила разведённого мужчину. Развод произошёл из-за очевидной измены жены. В браке было двое детей. Свою половину жилья мужчина оставил им. Началась совместная жизнь. Треть зарплаты алименты, треть - помощь маме, плюс ещё всё время что-то детям нужно. Жили фактически на зарплату жены и в квартире жены

Эта дама с закрытыми глазами замуж выходила? Он скрывал, что разведен и у него есть алиментные обязательства? У нас только мужчины несут ответственность за свои решения, никак не женщины, выходящие замуж за детных мужчин?

4 минуты назад, Подосиновик сказал:

все могло бы быть хорошо, догадайся сама Маша не таскаться в семью отца—

Ага, Маша, которая младше и неопытные аспирантки должна иметь более высокий уровень ответственности, с аспирантки опять-таки спроса никакого. И замуж ее силком выдали за детного мужика, который не желает выбрасывать из своей жизни дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Ох и ни фига ж себе! Он переводил сэкономленное на съеме Маши. Если б жена Маше место не освободила - на съем бы деньги тратились, а на семью уж что осталось. А что там оставалось бы? 

Если бы, да кабы... Оставим только ФАКТЫ. 

Деньги на содержание детей и жены переводились. Никто не голодал. Какие именно деньги - сэкономленные на съеме, или нет, мы не знаем. Были деньги кроме планируемых на съем, раз влез мужчина в ипотеку. 

15 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Думаю, весь сыр бор из за честности мужа и его веры в постулат, что в семье не должно быть секретов. Семья же.

Да. Надеюсь, мужик пересмотрит свои принципы. Купит однушку на окраине, запишет ее в долях на детей + алименты. Кушай, женушка, не обляпайся. Все честно, все по закону. Дальше - как Бог даст. Все зависит от отношения к нему жены и детей. 

59 минут назад, Davari сказал:

Во всем так. Если любовница примет решение рожать, ее с землей сровняют и миллион причин приведут, почему мужчина не должен ничего этой самостоятельно решившей женщине, и как платить минимальные алименты; если бывшая полезет решать к актуальной какие-то вопросы, тоже самое: она мне сто лет не уперлась, есть муж, все вопросы по ребенку - через него (а я запрещу, ага); если свекровь, в доме которой проживает муж с женой, начнет о детях высказываться - размажут.

Да, согласна! Сомневаюсь, что у аспирантки прокатит на этот раз. 

 

8 минут назад, Подосиновик сказал:

догадайся сама Маша не таскаться в семью отца

Маша не таскалась ( слово то какое!)! Ее приводил и приглашал отец, любящий отец! Почему она должна отказываться, девчонка 17 лет? Ей в голову не придет, что взрослые могут так интриговать против нее. Этих подводных камней взрослый мужчина не видет. что говорить о девчонке, фактически подростке?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

Хотите, что бы вас поняли, пишите понятно. Если есть желание посамоутверждаться, тогда не смею мешать. 

Ажена из темы никакого честного озвучивания своей позиции не осуществляла. Это она среди "овец молодец", может только Маше или свекрови что-то вякать, а мужу прямо озвучить свою позицию что-то не спешит.

Так куда понятнее. Нормально там все написано;). Причем тут самоутверждение, если вы не читаете или плохо информацию воспринимаете? . А жена там с транспарантом было до рождения детей. Но вы все не видите). Удивительно). 

Куда прямее, если отказывалась даже знакомиться? Он это принял и они жили в параллельных мирах, не пересекаясь. 

Это надо так любить мужиков выгораживать. Раз деньги есть и он их платит, значит все нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Эта дама с закрытыми глазами замуж выходила? Он скрывал, что разведен и у него есть алиментные обязательства? У нас только мужчины несут ответственность за свои решения, никак не женщины, выходящие замуж за детных мужчин?

Вы читать умеете? Она против алиментов не возражала. Но ситуация повернулась таким боком, что он у их общего сына отнимал и тем детям отдавал. Хорошо, что она прилично зарабатывала. Она вдвоём с сыном, не получая алиментов, жила обеспеченнее, чем с мужем. Кстати, он потом неоднократно назад просился и его даже на какое-то время назад пускали. Наверняка его мать всем рассказывала, что это моя знакомая его упрашивала вернуться, поняла глупая, что нужно ценить обеспеченного мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это надо так любить мужиков выгораживать.

Это ж надо так деньги любить, чтоб любую подлость оправдывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Куда прямее, если отказывалась даже знакомиться? Он это принял и они жили в параллельных мирах, не пересекаясь. 

Так снял бы Маше квартиру и жили бы дальше... Но аспирантка, которая знала о дочери от первого брака, знала, что муж ей помогает, но не ожидала, что будет помогать и после 18 лет ( а этого ей никто не обещал!) встала в позу. Кто ей не давал жить, как раньше, параллельно? Жаба? Тогда претензии к жабе. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Вы читать умеете? Она против алиментов не возражала. Но ситуация повернулась таким боком, что он у их общего сына отнимал и тем детям отдавал. Хорошо, что она прилично зарабатывала. Она вдвоём с сыном, не получая алиментов, жила обеспеченнее, чем с мужем. Кстати, он потом неоднократно назад просился и его даже на какое-то время назад пускали. Наверняка его мать всем рассказывала, что это моя знакомая его упрашивала вернуться, поняла глупая, что нужно ценить обеспеченного мужика.

На какие шиши, простите, она обеспеченнее жила у мамы?:D Дама не работает, никаких доходов не имеет, но при этом обеспеченно живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

 

Меня просто убивает количество людей, которые поддерживают аспирантку. Это что же получается, множество женщин способны на любую подлость в борьбе за кошелек мужа? Вот правда "как жить, баб Шур?" (с)

Вам в белом пальто хочется погулять).

Я не вижу никого, кто бы сказал про аспирантку "вот это девушка, сыну бы такую"))). 

Меня удивляет, что раз "мужик башляет", то множество женщин в упор не хотят видеть, что Аспирантка прямым текстом послала его родню, отказалась знакомиться и вообще знаться, он это принял и так жили годами, покуда она не родила своих детей.

И вот тут он ее через коленку стал ломать. И столько женщин бесятся, что по закону  жена имеет право на доход мужа и как раз тот человек, который с этим не согласен, должен озвучить жене это до брака. А не вовремя "а с чего ты взяла".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×