Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

Только что, Подосиновик сказал:

Да я бы на месте машиной мамы категорически запретила ей ходить в этот дом еще после зимних событий

Я так думаю, Машина мама была не в курсе, что папа дружит дочку и жену. Долбоящер он тот еще и дурак. Но вот меня смущает поведение, откровенно неумное, аспирантки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Я так думаю, Машина мама была не в курсе, что папа дружит дочку и жену. Долбоящер он тот еще и дурак. Но вот меня смущает поведение, откровенно неумное, аспирантки. 

 

Да она специально ждала момента "поговорить", поэтому и согласилась на знакомство. Может надеялась, что дочь как и свекровь - утрется и потихоньку исчезнет, ничего не скажет папе. Но расчет был неправильный, эта дура ляпнула что-то такое, что реально дернуло девчонку и все вылезло наружу. Ситуация уже давно была накаленная и вот она та соломинка, сломавшая верблюду горб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Да она специально ждала момента "поговорить", поэтому и согласилась на знакомство.

Возможно, и так. Контакты свекрови у нее были, а вот Машиных точно не было)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла быть мать не в курсе. Она что, с дочерью совсем не общается? У кого ребенок в чужом городе живет, те по паре раз в день созваниваются, куда пошла, что делала, что кушала, почему голос грустный и т.д., а тут прямо открытие для мамы, когда уже не первая встреча после многолетнего игнора и День рождения планируется совместный.

Учитывая поведение всех героев истории, жена просто светочь мудрости на фоне мужа—долбоящера, женыбывшей—тут знаю—тут не знаю, Маши—самой наивности.

Изменено пользователем Подосиновик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Муж имеет право в СВОЕМ доме принимать СВОЕГО ребенка. Ребенок приехал, чтобы поговорить с ОТЦОМ. Отец задержался. Аспирантке не нравится? Имеет полное право поставить условие мужу "чтоб ноги ее здесь не было". Второй вопрос - что сказать такое мужу - чревато. Поэтому надо ударить по больному ребенка. Аааааангел аспирантка, гормоны просто, бедненькая

Я не знаю, что там произошло. И никто тут не знает. Но ребенка из взрослого 19 летнего человека делать не надо. Это уже не ребёнок. Ни физически, ни фактически, ни морально. И для аспирантки, которая старше той Маши не больше, чем лет на 10, 19 летняя девушка точно не ребёнок. Кто кому что сказал, толком не известно. Даже та же Маша толком этого не сказала. Толи ей сказали, что - то, то ли просто назвали чужой новой семье отца. Только после этого разговора Маша технично поставила всю семью на уши. 

А вот аспирантка в больнице. Да, беденькая. Да, гормоны. Интересно, если женщина, на хорошем сроке беременности потеряет ребёнка, то тоже будет "сама виновата" и "нефиг желеть гадину"? А как бы то ни было, но в больнице жена после скандала с Машей. 

И, кстати, с чего начался тот скандал тоже не знает тут никто. Ну разумеется априори считается, что Маша тихо вошла, а аспирантка набросилась? 

Вы видите доведенную Машу, а я вижу доведенную Машей до больницы беременную. 

3 часа назад, Никеша сказал:

Вы правда думаете, что если у аспирантки была бы малейшая зацепка устроить вой "аааа, твоя дочь меня обидела/оскорбила/заставила переживать", она бы его не использовала? Три хаха

Вы лично с ней знакомы? 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Подосиновик сказал:

Плохо, когда выражая эмоции, не хотят видеть фактов. Первы несколько страниц  после сообщения Данди жену косерили за раскрытие тайны удочерения, к тридцатой странице дискуссии подтвердилось, что ничего жена не раскрывала, Маша сама так поняла ее слова.

Про истерику мне тоже не понятно, уже писала.

Это лукавство. И факты как раз не хотите видеть вы. Жена сказала, что Маша отцу чужая, это факт. И Маша поняла это как то, что она неродная, ясно, какой был акцент. Но лучше выставить Машу неадекватом, лишь бы жену оправдать.

Можно, конечно, обсуждать какие-то свои истории.

 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Подосиновик сказал:

Про истерику мне тоже не понятно, уже писала.

Непонятно что именно? Простите, прочла только эту последнюю страницу, так как уверена, что предыдущие двадцать - на колу мочало, как и в четырёх предыдущих доказывают друг другу одно и то же.

Непонятно почему у Маши такая прям истерика случилась на слова мачехи?  

У меня случилась почти такая же. И ситуация была чем-то похожая. Но мне на тот момент было примерно 22, я была уже замужем и сама была мамой. 

Мои родители развелись когда мне было 9. Каждый из них быстренько устроил свою личную жизнь, у обоих в новой семье появились дети. Мы с братом остались с матерью по умолчанию. Отец платил алименты, но сам инициативы особо не проявлял, что бы видиться с нами и общаться, хоть и жили мы всего в 60ти километрах от него. 

И вот когда я сама стала взрослой женщиной, я попробовала наладить с ним общение. Иногда приезжала в гости, общалась. Но он и его жена сами приглашали, жена кстати у отца очень хорошая женщина, она к нам относилась именно как к детям. Но всё закончилось, когда однажды на меня "наехала" сестра отца, моя родная тётушка. Она мне сказала точь в точь то же самое, что сказала Маше мачеха: чего ты к нему лезешь!? У него новая семья, свои заботы и проблемы, и нечего их, отца и его жену, беспокоить! Ваша мать его бросила, лишила вас отца, вот все вопросы к ней!

В общем сказано мне было много. И вот лично я прекрасно понимаю Машу, потому что в тот момент я, взрослая женщина, дышать не могла - меня душили рыдания. Мне было так больно и горько, что хотелось умереть. Я почувствовала себя ненужной родному отцу.

Предвидя наперёд наш форум, обозначу, что это исходило именно от тётушки. Вариант, что мачеха, или сам отец могли так думать - на 100% нет. Просто тётки были обижены очень на нашу маму, за то, что прЫнца бросила. Вот и нашли на ком выместить эту обиду.

После этого общение с отцом совсем сошло на нет, хоть он при очень редких встречах и приглашал-зазывал, но нет. В ушах до сих пор злобный тёткин лай. Хоть и лет прошло немало.

9 минут назад, kuksi сказал:

Но ребенка из взрослого 19 летнего человека делать не надо. Это уже не ребёнок. Ни физически, ни фактически, ни морально.

Ребёнок. Это ребёнок.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поняла—то Маша, при чем тут жена? Жена сказала ровно то, что сказала —отстань, ты отцу чужая, денег не проси. Обидно, не спорю, но к тайне усыновления никак не относится, согласитесь.

 Кроме того, Маша, поняв по—своему, накрутила свою маму, или мама ее накрутила, тут непонятно, накрутили Ирину, все вместе накрутили папу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Вот и нашли на ком выместить эту обиду.

Вот именно. Так и тут- вымещают на ребёнке, соревнуются с ребёнком, злорадствуют над ребёнком, мстят ребёнку, приписывают ребенку всякую гадость и пеняют на навязчивость. Ребёнок отцу родному навязывается, караул!

И это делают взрослые тетки, детные в большинстве.

А ребёнок тут главный пострадавший. Отец идиот, аспирантка мразь. А ведь говорили тут - нельзя ей было говорить про удочерение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Подосиновик сказал:

Но поняла—то Маша, при чем тут жена? Жена сказала ровно то, что сказала —отстань, ты отцу чужая, денег не проси. Обидно, не спорю, но к тайне усыновления никак не относится, согласитесь.

 Кроме того, Маша, поняв по—своему, накрутила свою маму, или мама ее накрутила, тут непонятно, накрутили Ирину, все вместе накрутили папу...

А свекровь тоже сама себя накрутила? Сама себе позвонила? А невестку злые Маша со свекровью довели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Подосиновик сказал:

Жена сказала ровно то, что сказала —отстань, ты отцу чужая, денег не проси.

Ее спросить забыли. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Подосиновик сказал:

Но поняла—то Маша, при чем тут жена? Жена сказала ровно то, что сказала —отстань, ты отцу чужая, денег не проси. Обидно, не спорю, но к тайне усыновления никак не относится, согласитесь.

 Кроме того, Маша, поняв по—своему, накрутила свою маму, или мама ее накрутила, тут непонятно, накрутили Ирину, все вместе накрутили папу...

А на что рассчитывала жена, заявляя подобное? Маша молча отползет. Муж не узнает. Или узнав промолчит. Первый раз не понятно было? Или раз сошлись вновь решила что теперь может свои порядки устанавливать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари—Хуанна, а Вам самой не странно, сказала тетушка, а слезы душили на отца,

тетка из своих низменных побуждкеий, которые Вы прекрасно понимали, высказала Вам несправедливые и неприятные вещи, а Вы не тетку послали, а к отцу оладели и  к жене его, которая нормально к Вам относилась.

Почему вы не послали тетку, не заступились за отца и за мать. 

Вот к Вам мачеха нормально относилась, а тетушка плохо, но, все понимая, вы тетушку послушали И ее заведомо предвзятые обвинения сыграли для Вас большую роль, чем нормальное отношение мачехи.

Изменено пользователем Подосиновик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

Ребёнок. Это ребёнок

Конечно!До 60 лет будет все в ребенках ходить?

А по факту это молодая взрослая женщина. И юридически, и физиологически и если она при этом инфантильна  и эгоистичная, как малая детка, то это не значит, что весь мир обязан её так воспринимать. Но как бы то ни было другой человек после её концерта в больнице и может потерять ребёнка. Но понятно это же какая-то там вторая жена её отца. Придуряется, наверняка. А если и не Придуряется, то значит по заслугам. То ли  дело девятнадцатилетний ребёночек... 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Juliy сказал:

Вы по-другому написали. Когда вы писали, что я всегда мужиков оправдываю, хотя и это неправда, вам ничего на это не ответили резкого. Но вы на этом не остановились, написали в более грубой форме, на что уже отреагировали так, как отреагировали.

Грубая форма, это когда у меня глаза на лоб полезли от того, что адекватный человек почему- то не понимает или делает вид, что не понял мой пост про гипотетическую ситуацию?

Я ведь его процитировала потом. Все очень понятно, верно? Но вы так и промолчали. При этом отвечали на этот пост несколько разB)

Своеобразный был момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но ребенка из взрослого 19 летнего человека делать не надо. Это уже не ребёнок.

Если вас возмущает конкретно слово "ребенок" - могу перефразировать. Мужчина имеет право принимать в СВОЕМ доме СВОЮ дочь. 

 

Только что, kuksi сказал:

И для аспирантки, которая старше той Маши не больше, чем лет на 10, 19 летняя девушка точно не ребёнок.

Ее просили Машу удочерить? Или всего лишь не вставать на дыбы, когда дочь к отцу в гости приходит? 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Толи ей сказали, что - то, то ли просто назвали чужой новой семье отца. Только после этого разговора Маша технично поставила всю семью на уши. 

И то, и другое - вполне весомый повод для того, чтобы ставить на уши кого угодно. Я бы тоже ставила на уши, если посторонняя мне тетка указывала бы мне, как, когда и в каких количествах общаться с родным отцом. 

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Интересно, если женщина, на хорошем сроке беременности потеряно ребёнка, то тоже будет "сама виновата" и "нефиг желает"?

Киньте меня в камень - но да, "самавиновата". Ибо кашу заварила она. Это не Маша пришла и начала ей предъявлять, что она тут посторонняя тетка, это она заявила Маше, что она "чужая на этом празднике жизни". И если Маша не пошла молча обтекать вылитым на нее дерьмом - это не значит, что виновата Маша. Это значит - не заваривай конфликт, тогда не придется лежать на сохранении. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Вы лично с ней знакомы? 

Я обсуждаю написанное. Вы можете обсуждать свои фантазии - ваше право. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Вы видите доведенную Машу, а я вижу доведенную Машей до больницы беременную. 

Вы лично знакомы с Машей? И таки вы, в отличие от меня, там были? :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто технически трудновато выделить время ребенку от первого брака вне дома. Мужчина работает, нужно помочь жене, уделить время малышу. Гораздо проще, когда дочь от первого брака зайдет в гости сама, чем потерять время в городе на поездку до дочери+ общение+ дорога назад. Полдня потеряешь на эти встречи. 

Что, опять-таки, вряд-ли устроит супругу и мать его ребенка.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но как бы то ни было другой человек после её концерта в больнице и может потерять ребёнка.

Концерт в больнице? Лихо! Бред... Девушка первокурсница вполне себе дочь своего отца. Мачеха по своей тупости в больничку загремела, а могла бы отстраниться и наслаждаться материнством и беременностью. Маша скандал не устраивала, инициатор была аспирантка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

вас возмущает конкретно слово "ребенок" - могу перефразировать. Мужчина имеет право принимать в СВОЕМ доме СВОЮ дочь. 

Ну допринимался. Помимо прав, хорошо бы ещё и голову включать. 

 

1 минуту назад, Никеша сказал:

 

Ее просили Машу удочерить? Или всего лишь не вставать на дыбы, когда дочь к отцу в гости приходит? 

И то, и другое - вполне весомый повод для того, чтобы ставить на уши кого угодно. Я бы тоже ставила на уши, если посторонняя мне тетка указывала бы мне, как, когда и в каких количествах общаться с родным отцом. 

 

Киньте меня в камень - но да, "самавиновата". Ибо кашу заварила она. Это не Маша пришла и начала ей предъявлять, что она тут посторонняя тетка, это она заявила Маше, что она "чужая на этом празднике жизни". И если Маша не пошла молча обтекать вылитым на нее дерьмом - это не значит, что виновата Маша. Это значит - не заваривай конфликт, тогда не придется лежать на сохранении. 

 

Я обсуждаю написанное. Вы можете обсуждать свои фантазии - ваше право. 

 

Вы лично знакомы с Машей? И таки вы, в отличие от меня, там были? :) 

Я тоже обсуждаю написанное. И даже из пятых рук и весьма пристрастных это выглядит очень неоднозначно. И трактоваться может по разному. И Маша тоже в этой истории выглядит по меньшей мере странно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандал устроила аспирантка, кто ей доктор?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изолента сказал:

Концерт в больнице? Лихо! Бред... Девушка первокурсница вполне себе дочь своего отца. Мачеха по своей тупости в больничку загремела, а могла бы отстраниться и наслаждаться материнством и беременностью. Маша скандал не устраивала, инициатор была аспирантка.

Вы там присутствовали? Точно знаете кто кому что сказал и с чего началось? Или раз аспирантка назначена форумом на сторону зла, то значит она и зачинщица? :1eye:

А Маша может быть только несправедливо обиженной фиалкой, но уж никак не папкиной принцесской, провоцирующей мачеху. Это просто невозможно. :)

2 минуты назад, Изолента сказал:

Скандал устроила аспирантка, кто ей доктор?

Да и правда. Пусть хоть сдохнет. Маше больше достанется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А Маша может быть только несправедливо обиженной фиалкой, но уж никак не папкиной принцесской, провоцирующей мачеху. Это просто невозможно. :)

А кто рассказал про провокацию? Где можно прочитать? И какая провокация оправдывает слова - ты чужая, отвали от отца?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Милада сказал:

Обыкновенные выводы.

Муж не хотел этого ребенка, как и жена, Иначе получается: если жена хотела, то забеременела она против желания мужа, в нужное для нее время, применив одну из женских хитростей.. Может она вообще хотела  аборт сделать втайне от мужа, но тут некстати нарисовалась Маша. И пришлось выкладывать козыри.

   Странные выводы. Если не хотели, значит предохранялись. Если не сработало предохранение, а была взаимная договорённость, то и беседа шла бы в другом ключе - дескать, что же делать будем. А здесь получается, что муж не хотел, а жена была не в курсе. Она применила женскую хитрость, чтобы забеременеть и втайне сделать аборт?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изолента сказал:

Маша скандал не устраивала, инициатор была аспирантка.

Все муж срежиссировал. Назначил время встречи, сам опоздал, характеры ему известны, где рванет - тоже... Это называется манипуляция.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять — Маша имеет право туда ходить, ну да, имеет, и много ли позитива с осуществления этого права любой ценой она поимела?

Истерику, испорченные отношения между всеми, человека в больнице, пусть на твой взгляд и поганого, и поделом, но по твоей вине. Сомнения в собственных родителях?

Нужно все это молодой успешной студентке—первокурснице в Питере, ей больше заняться нечем?

И что ей теперь, опять упрямо идти в дом отца, ибо право имеет? Активно включаться в разборки взрослых, отстаивать свое право через череду подобных скандалов и истерик? 

Или забыть все это как страшный сон, жить своей студенческой жизнью, общаться с молодежью, изредка пересекаться с отцом в кафе и наслаждаться лучшим временем молодости, предоставив папе самому разбираться со своей женой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×