Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

Только что, kuksi сказал:

Ну допринимался. Помимо прав, хорошо бы ещё и голову включать. 

Вы, наверное, удивитесь, но не только у женщин есть права :) И если женщине вы даете право топать ножками и истерить, когда что-то не по ее пошлО - то будьте добры, дайте мужчине право не хотеть это терпеть ;)  Он ей так-то в рабы не нанимался, вроде как. Он женился, будучи мужчиной "с багажом". Как материальным, так и в виде прошлых отношений и ребенка от них. Он имеет право не хотеть рвать со своей дочерью, так же как не имеет права требовать от аспирантки, чтобы та, к примеру, порвала отношения со своей матерью или отдала в детдом своих детей. 

И я уже писала еще в первой ветке на эту тему: если бы мужчина мне указывал, имею ли я право и в каких объемах общаться и помогать своей взрослой дочери - я бы пересмотрела свои отношения с мужчиной, а не с дочерью. В обратную сторону тоже, как видите, иногда работает :) И что характерно (цы). В подобной же ситуации, но зеркальной (мужчина требует, чтобы женщина не общалась со взрослым ребенком от предыдущих отношений), мужчину бы какими только эпитетами бы не назвали. Двойные стандарты, как есть. 

Только что, kuksi сказал:

Я тоже обсуждаю написанное. И даже из пятых рук и весьма пристрастных это выглядит очень неоднозначно. И трактоваться может по разному. И Маша тоже в этой истории выглядит по меньшей мере странно. 

А... ну да... Маша странно выглядит, а аспирантка-жадная истеричка - в самый раз :huh: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Все муж срежиссировал. Назначил время встречи, сам опоздал, характеры ему известны, где рванет - тоже... Это называется манипуляция

Это называется - мне похрен, что у вас меж собой будет, мне важно, чтоб при мне вы обе мне улыбались, и я себя чувствовал победителем.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Подосиновик сказал:

Вам самой не странно, сказала тетушка, а слезы душили на отца,

Вот теперь мне не понятно. Вы где это прочитали? Что меня слёзы душили на отца.

24 минуты назад, МариХуана сказал:

меня душили рыдания. Мне было так больно и горько, что хотелось умереть. Я почувствовала себя ненужной родному отцу.

Я после тёткиных слов сделала такой вывод. Ведь если взрослый, образованный, адекватный человек это сказал вслух, значит со стороны виднее. На тот момент я думала так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Подосиновик сказал:

Нужно все это молодой успешной студентке—первокурснице в Питере, ей больше заняться нечем?

Ей хочется общаться с отцом. И это нормально. Прописные истины тут разжёвывать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Все муж срежиссировал. Назначил время встречи, сам опоздал, характеры ему известны, где рванет - тоже... Это называется манипуляция.

Точно, вот он, злобный демон. А жена снова невинная жертва. 

Все там, лютики-ромашки... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изолента сказал:

А кто рассказал про провокацию? Где можно прочитать? И какая провокация оправдывает слова - ты чужая, отвали от отца?

 

Там же где и про все остальное. Каждый видит то, что хочет видеть. Можно, конечно, делать из аспирантки абсолютное незамутненное зло, но судя по рассказанной нам истории все там  мутно. Даже с учётом пристрасности первоисточника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

ведь его процитировала потом. Все очень понятно, верно? Но вы так и промолчали. При этом отвечали на этот пост несколько разB)

Ваш пример не соответствует данной ситуации. Жена ничего не говорила о том, что знать не желает родных мужа открыто. Она случайным образом оказывалась вне дома, когда дочь приезжала к отцу и отказывалась ездить к свекрам. Прямо она не говорила, что всеми силами будет отваживать от мужа родню и дочь. И что не позволит тратить деньги на дочь после ее 28-ти летия.

11 минут назад, Изолента сказал:

Концерт в больнице? Лихо! Бред... Девушка первокурсница вполне себе дочь своего отца. Мачеха по своей тупости в больничку загремела, а могла бы отстраниться и наслаждаться материнством и беременностью. Маша

Ага, ловко перевернули - жена сообщила Маше, что та чужая отцу, а виновата Маша в том, что аспирантка в больнице, видимо довела Маша ее своим побегом из квартиры в слезах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Каждый видит то, что хочет видеть.

Не, я читаю факты. Про машины провокации ни слова. Скандал аспирантка устроила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Подосиновик сказал:

Ну вот опять — Маша имеет право туда ходить, ну да, имеет, и много ли позитива с осуществления этого права любой ценой она поимела?

Истерику, испорченные отношения между всеми, человека в больнице, пусть на твой взгляд и поганого, и поделом, но по твоей вине. Сомнения в собственных родителях?

Нужно все это молодой успешной студентке—первокурснице в Питере, ей больше заняться нечем?

И что ей теперь, опять упрямо идти в дом отца, ибо право имеет? Активно включаться в разборки взрослых, отстаивать свое право через череду подобных скандалов и истерик? 

Или забыть все это как страшный сон, жить своей студенческой жизнью, общаться с молодежью, изредка пересекаться с отцом в кафе и наслаждаться лучшим временем молодости, предоставив папе самому разбираться со своей женой.

 

Круто вы переложили вину на девочку. То есть, беременная аспирантка никак не хочет позаботиться о своей беременности, о своем здоровье и своих детях, это за неё должна делать падчерица, которая младше на 10 лет. Офигеть. И да, она с отцом по углам должна прятаться, чтобы не задеть чувства актуальной жены. Она что, украла что-то? Нет ее вины. Никакой. Человек в больнице и видимо, никаких выводов из этого делать все равно не будет. Мне кажется, это все попахивает не инфантильностью жены, а ее недееспособностью.

Мне кто-нибудь объяснит, зачем жена возвращалась? Ну ведь понятно, что муж не только не обещал, что Маши не будет, скорее совсем наоборот - велено дружить. За-чем? Если он, гад такой, продолжает любить дочь и родителей, если не идет на поводу у беременной жены - смысл опять с ним жить?

Изменено пользователем Die Vogel
Дополнение.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента, разжуйте, пожалуйста, то есть Вы серьезно считаете, что после всего пережитого Маше хочется общаться с отцом в его доме? То есть формат общения по телефону или встреч в кафе не подходит?

То есть когда зимой жена отца ушла из дома, дав понять Маше, что ей тут не место, Маша, не поняла, потом был отвратительный скандал, когда жена отца сказала, что ты отцу чужая, отстань от нас, и все равно Маша так хочет общаться с отцом, что опять пойдет в этот дом, где ей не просто не рады, а в лицо оскорбили?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изолента сказал:

Не, я читаю факты. Про машины провокации ни слова. Скандал аспирантка устроила.

Какие факты при отсутствии свидетелей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

Мне кто-нибудь объяснит, зачем жена возвращалась?

Предполагаю, надеяласб что перекукует Машу. Вот только рано взялась перекуковывать, ещё от предыдущей её цыганочки с выходом муж не остыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена возвратилась потому, что хочет жить с мужем без Маши. Так с самого начала было, против общения без ее участия и не в ее доме жена не возражала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Какие факты при отсутствии свидетелей?

Уж какие есть, у нас нет другого источника информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

смысл опять с ним жить?

Деньги и жилье.

 

2 минуты назад, Die Vogel сказал:

То есть, беременная аспирантка никак не хочет позаботиться о своей беременности, о своем здоровье и своих детях, это за неё должна делать падчерица, которая младше на 10 лет.

Маленькая, уси-пуси, 19-летняя деваха. Не понимает, что не надо переться туда где тебя не ждут. И , кстати, слова мужчин надо делить на 58, пора бы уже понять тоже.

Сейчас что случится с беременностью аспирантки, как Маша будет жить? Или мама скажет "Забей!". А что скажет бабушка?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Точно, вот он, злобный демон. А жена снова невинная жертва. 

Все там, лютики-ромашки... 

А без демонов и жертв никак? Так трудно понять, что все люди разные. Что лютиков-ромашек в этой истории просто нет.

Есть хитровыделанная бывшая со своей избалованной и судя по длительности истерики (из-за того, что ли сказали, то-ли не сказали, как потом выясняется ничего и не было про удочерение) эмоционально не особо стабильной дочерью, есть  прямая как рельса и не желающие родиться с родней мужа, аспирантка. И несчастная свекровь, которой все выносят мозг мало заботясь о её состоянии. Вот она, пожалуй, в этой истории единственная жертва.

 И муженек, почему-то решившим, что он может сидеть на всех стульях и играться в шаха повелевающего гаремом, а выяснилось, что стулья разъезжаются. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Подосиновик сказал:

Изолента, разжуйте, пожалуйста, то есть Вы серьезно считаете, что после всего пережитого Маше хочется общаться с отцом в его доме? То есть формат общения по телефону или встреч в кафе не подходит?

То есть когда зимой жена отца ушла из дома, дав понять Маше, что ей тут не место, Маша, не поняла, потом был отвратительный скандал, когда жена отца сказала, что ты отцу чужая, отстань от нас, и все равно Маша так хочет общаться с отцом, что опять пойдет в этот дом, где ей не просто не рады, а в лицо оскорбили?

Вы противоречите сами себе. Вы только что убеждали меня, что мне стоило обижаться на тётку, вывалившую на меня ушат грязи, а с отцом продолжать общаться как и раньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Сейчас что случится с беременностью аспирантки, как Маша будет жить? Или мама скажет "Забей!". А что скажет бабушка?

Наверняка. И при горячей поддержки части форума, как я погляжу. :)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Сейчас что случится с беременностью аспирантки, как Маша будет жить?

Нормально будет жить. Или ей в монастырь уйти и всю вину взять на себя за то, что придурошная аспирантка всю беременность истерит и носится с вещами то из дома, то опять в дом?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями можно общаться и помогать только беременным вторым женам. Девятнадцатилетней тётке отец не нужен, как и она ему.

У меня племяннице 18, у ее отца второй брак и маленький ребёнок. Брат физически не может успеть встретиться с дочкой.

Да, она ничего не требует, в семью отца не лезет. Но скучает очень. Папину жену не обижала, поддерживала, когда они ругались. 

Как ни крутите, а 19 лет - не много. Да, не дитё. Но и не взрослая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Подосиновик сказал:

Изолента, разжуйте, пожалуйста, то есть Вы серьезно считаете, что после всего пережитого Маше хочется общаться с отцом в его доме? То есть формат общения по телефону или встреч в кафе не подходит?

То есть когда зимой жена отца ушла из дома, дав понять Маше, что ей тут не место, Маша, не поняла, потом был отвратительный скандал, когда жена отца сказала, что ты отцу чужая, отстань от нас, и все равно Маша так хочет общаться с отцом, что опять пойдет в этот дом, где ей не просто не рады, а в лицо оскорбили?

Не очень поняла. В мужнином доме, жена оскорбляет его дочь, выставляет его дочь за дверь, в его доме устраивает отвратительные скандалы, его матери хамит по телефону, но понимать что-то должна Маша? И Маша должна менять свое поведение? То есть, отказаться от отца? И мужчина, который обеспечивает беременную жену и младшего ребенка, должен позволить вот это все? Вы серьезно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Подосиновик сказал:

Маша так хочет общаться с отцом, что опять пойдет в этот дом, где ей не просто не рады, а в лицо оскорбили?

Это дом ее отца, аспирантка примирилась с этим, поэтому и вернулась. Взаимные уступки в семье - это нормально. Ненормально с ребёнком соперничать и от отца отваживать. Может вам это непонятно, допускаю.

Я сама сейчас в роли той аспирантки. У мужа дочь от первого брака. И чтобы я влезала в их отношения?! Да упаси небо. Меня это не касается. Девочке я рада, она сестра моим детям. Они любят друг друга, лишних сестёр и лишней любви не бывает.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Сейчас что случится с беременностью аспирантки, как Маша будет жить?

А если бы что случилось после осеннего побега?  А если бы Маша в состоянии психа под колеса угодила? Много лет назад мою приятельницу так накрутили, что она не видела, куда шла. Попала под газель. Года два восстанавливалась... 

История не терпит сослагательного наклонения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари—Хуанна, но сейчас—то Вы понимаете, что были не правы, что тетушка завлуживала жесткого отлупа, а ни отец, ни мачеха Вашего игнора не заслуживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Предполагаю, надеяласб что перекукует Машу. Вот только рано взялась перекуковывать, ещё от предыдущей её цыганочки с выходом муж не остыл.

То есть, выводы она не сделала. Раз получилось вернуться и заставить взять ипотеку - можно начинать сначала. Я в шоке, если честно. Как у рыбки мозг, даже рефлексов нет. Через 15 минут забывает, что есть причина, и какое следствие из это причины вытечет.

1 минуту назад, Изолента сказал:

Это дом ее отца, аспирантка примирилась с этим, поэтому и вернулась. Взаимные уступки в семье - это нормально. Ненормально с ребёнком соперничать и от отца отваживать. Может вам это непонятно, допускаю.

Я сама сейчас в роли той аспирантки. У мужа дочь от первого брака. И чтобы я влезала в их отношения?! Да упаси небо. Меня это не касается. Девочке я рада, она сестра моим детям. Они любят друг друга, лишних сестёр и лишней любви не бывает.

 

Не могу ставить плюсы((((. Но вот мне кажется это самым лучшим вариантом - наладить отношения между детьми, чтобы была взаимная поддержка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×