Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

3 часа назад, Данжи сказал:

Машу успокоили

А что беременную жену надо успокоить, и вообще, поберечь хотя бы сейчас  -  это никому и в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, то, что Маша в принципе после этого приема к отцу в дом не пойдет, это уже однозначно. Она - совсем не танк и не дура. Девочку звал папа и предложил подружиться с его женой, она пошла навстречу. После отповеди его жены Маша точно в квартире папы не появится, так что она своего, с одной стороны добилась. 

Другой разговор, как будут складываться отношения в принципе и будут ли они.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернышка сказал:

В своем доме. Она жена, а не случайная дама на ночь.

Оскорбление в том, что взрослой, совершеннолетней и дееспособной девушке было сказано, что для второй семьи отца она чужая?

Насчет хамства свекрови - тоже делите на 58. Не любит ее свекровь, любой разговор будет оскорблением.

И да, Маша должна понять, что в студенчестве нужно учиться и гулять с мальчиками, а не лезть бесконечно в папину семью.

Это дом мужа. Юридически и фактически. Маша ничего не должна посторонней женщине. Совсем ничего. А если все-таки должна, то и у дамы тоже возникают долговые обязательства. Опять же, не Маша пришла сама, её позвал папа. Жена в доме мужа хозяйка, никто не спорит. Но согласитесь, что выгнать из дома гостя, которого пригласил муж - уже неумный поступок. А уж выгонять его ребенка - вообще за гранью. Не хочешь никаких соперниц - ищи бездетного мужчину. Не надо было возвращаться. Мужчина ясно дал понять, что дочь в его жизни останется - ведь после примирения Машу приглашали домой, и жена не возражала. Он имеет право на такое решение. Жена имеет право или согласится, или отказаться. Вопросы нужно решать с мужем, а не воевать против девочки.

2 минуты назад, Забайкалка сказал:

А что беременную жену надо успокоить, и вообще, поберечь хотя бы сейчас  -  это никому и в голову не приходит.

Ей самой это в голову не приходит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Подосиновик сказал:

Это так принципиально для первокурсницы в Питере —тусить с мачехой, которую на это прогнул отец? Ходить к отцу домой, где мачеха тебя ненавидит?

Вот это тоже поражает. Что это? Тупость, наглость, инфантилизм или принципиальное желание прогнуть, доказать, настоять? 

Зачем это нормальной девушке? Вне зависимости от того, что ей надо - общения с отцом или его ресурсы. Но как бы то ни было, к мачехе - то танком переть зачем? Что ей с отцом больше и увидится негде? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Вот это тоже поражает. Что это? Тупость, наглость, инфантилизм или принципиальное желание прогнуть, доказать, настоять? 

Эти же вопросы к аспирантке, устроившей скандал.

Это с каких пор стало нормальным? Вот такие отповеди дочери мужа - это норма?

Изменено пользователем Изолента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшей дочери 19 лет будет. Сыну 18 летом. Ещё наивные и добрые, в душе, наверное, дети. Хоть по поступкам - взрослые самостоятельные люди. 

Я встречаюсь с мужчиной. Младшие дети его очень любят, называют папой. Он финансово участвует в нашей жизни. Но я даже представить себе не могу, чтобы мой мужчина начал выдавливать из семьи моих старших детей. Хотя следуя логике некоторых отписавшихся, можно выпроводить дочь - пенсию по потере кормильца она получает, а остальное - чужая новой семье. Тьфу, гадость.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Ну скажем так, то, что Маша в принципе после этого приема к отцу в дом не пойдет, это уже однозначно. Она - совсем не танк и не дура. Девочку звал папа и предложил подружиться с его женой, она пошла навстречу. После отповеди его жены Маша точно в квартире папы не появится, так что она своего, с одной стороны добилась. 

Другой разговор, как будут складываться отношения в принципе и будут ли они.... 

Конечно. Какие могут быть отношения у мужа с женой, если жена не принимает его Машу? Подумаешь дети... Они ж не Маша, на них же плевать. Как и на жену, которая после скандалов с Машей на сохранении. Интересно, жену хоть навестил? Или Маше слёзки вытирает, некогда про жену вспоминать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя, я это и хотела услышать, да право имеет, но не пойдет. Не потому, что кто—то ее прогнул или в чем—то убедил, а потому что ей от этих походов плохо.

Ну и пусть дурная тетка считает что хочет, пусть дурной отец сам решает, как ему дальше выпутываться, Маше не до них, у нее своя жизнь, она выводы сделала.

Если бы добрый человек ей это раньше об,яснил, то и скандала бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изолента сказал:

Эти же вопросы к аспирантке, устроившей скандал.

Это с каких пор стало нормальным? Вот такие отповеди дочери мужа - это норма?

Смотря что эти отповеди спровоцировало. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Вот это тоже поражает. Что это? Тупость, наглость, инфантилизм или принципиальное желание прогнуть, доказать, настоять? 

А Маша что? Уже продолжила ходить после того, как открылось, что мачеха весьма враждебно к ней настроена? 

Вряд ли пойдет. Какое-либо общение после такого разговора в "семейном" кругу уже исключено. 

5 минут назад, Данжи сказал:

так что она своего, с одной стороны добилась. 

Ага, как уже писали, что и сбежала-истерила мужу и свекрови правильно, так как добилась же чего-то. Чего только? Того, что будет взята ипотека? Офигеть, какое достижение, которое всенепременно надо было истериками устроить. 
Теперь вот Машу с горизонта устранила. Только почему-то не задумалась, а не устранила ли она этим демаршем и мужа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Смотря что эти отповеди спровоцировало. :)

Да что бы не спровоцировало. Это нормально? Если у вас есть информация о провокации из первых рук, это замечательно.

5 минут назад, Эверита сказал:

У меня старшей дочери 19 лет будет. Сыну 18 летом. Ещё наивные и добрые, в душе, наверное, дети. Хоть по поступкам - взрослые самостоятельные люди. 

Я встречаюсь с мужчиной. Младшие дети его очень любят, называют папой. Он финансово участвует в нашей жизни. Но я даже представить себе не могу, чтобы мой мужчина начал выдавливать из семьи моих старших детей. Хотя следуя логике некоторых отписавшихся, можно выпроводить дочь - пенсию по потере кормильца она получает, а остальное - чужая новой семье. Тьфу, гадость.

Не поймут, своя выгода оправдывает любые средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Интересно, жену хоть навестил? Или Маше слёзки вытирает, некогда про жену вспоминать?

Маша с ним отказывалась общаться, как Ирина сказала, сбрасывала его звонки. У жены в больнице был. Там с тещей пересекся, она опять про гормоны-нервы говорит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Маша с ним отказывалась общаться, как Ирина сказала, сбрасывала его звонки. У жены в больнице был. Там с тещей пересекся, она опять про гормоны-нервы говорит. 

То есть, аспирантка девочку отца лишила. Фу, мразота. И никакая беременность подобные вещи не оправдывает.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

А Маша что? Уже продолжила ходить после того, как открылось, что мачеха весьма враждебно к ней настроена? 

Вряд ли пойдет. Какое-либо общение после такого разговора в "семейном" кругу уже исключено. 

То что жена отца ушла из дома, когда туда пришла Маша эта Маша и представить не могла? Что смотрю эта Маша на редкость на своей волне.  :)

 

3 минуты назад, Qwerty сказал:

Теперь вот Машу с горизонта устранила. Только почему-то не задумалась, а не устранила ли она этим демаршем и мужа. 

Мне больше всего нравится как все точно знают где чей демарш...  Маша, разумеется, его спровоцировать не могла от слова совсем. Маша фиалка, жена отца исчадье ада. 

Кстати, у меня вопрос к @Данжи Маше вообще истерики с привлечением мамы, папы, бабушки и прочих свойственны? Или это первый раз? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Подосиновик сказал:

Жаконя, я это и хотела услышать, да право имеет, но не пойдет. Не потому, что кто—то ее прогнул или в чем—то убедил, а потому что ей от этих походов плохо.

Ну и пусть дурная тетка считает что хочет, пусть дурной отец сам решает, как ему дальше выпутываться, Маше не до них, у нее своя жизнь, она выводы сделала.

Если бы добрый человек ей это раньше об,яснил, то и скандала бы не было.

Не факт, что не было бы. Муж бы встречался с дочкой в единственно возможное время - свои выходные. Кого это устроит? Дома жена беременная, маленький ребёнок. В выходные дела, закупки. А ещё родителей хорошо бы хоть раз в месяц навестить. 

Проще час в день потратить, принимая падчерицу, на мой взгляд.

Сразу скажу, я бы не смогла. Потому я замужем за человеком, у которого только мои дети.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

То ли дело наследная принцесса. :music_whistling:

Вот мне интересно  -  что там за Маша такая? И мама её?  Ладно, хитрые-хитрые-наглые, но до такой степени всех подмять под себя при отсутствии объективных достоинств и положительных черт характера.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Маша с ним отказывалась общаться, как Ирина сказала, сбрасывала его звонки. У жены в больнице был. Там с тещей пересекся, она опять про гормоны-нервы говорит. 

Ага. Фиалка Маша... То есть отец её растил, любил, холил, лелеял.Его жена в его отсутствие, что-то ей не то сказала и принцесса вычеркнула любимого папу. Вместо того, чтобы объясниться. Выяснить что-то если вопросы появились. М-да. Эгоцентризм у девы знатный. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Маша с ним отказывалась общаться, как Ирина сказала, сбрасывала его звонки.

Ой, ну вот это уже детские капризы. С отцом поговорить ей обязательно нужно. Это на чужих можно обижаться хоть на всю жизнь, а с родными-близкими нужно учится эти обидки вовремя задвигать и налаживать диалог. Отец ей был отцом 18 лет, и что сейчас из-за истеричной алчной бабы похерить это? Вот тут маленькую обиженную девочку пусть не включает. Хорошо бы бабушка ей мозги прочистила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

То что жена отца ушла из дома, когда туда пришла Маша эта Маша и представить не могла?

Неправда. Сперва ушла жена, а потом уже Маша пришла. И Маша была не в курсе причины размолвки отца с аспиранткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Маше вообще истерики с привлечением мамы, папы, бабушки и прочих свойственны? Или это первый раз? 

Я так понимаю, что не свойственны. Она всегда отличалась достаточно ровным поведением. Собственно, почему и перепугались мать и Ирина, что девочке не свойственна истеричность. 

Маша, опять же по словам Ирины, заявила, что раз она чужая и никто отцу, то окей, у него семья есть. Возможно, не все она озвучила, что жена отца ей сказала. Может, могла сказать, что она надоела отцу, взрослая уже, а он из вежливости не пошлет ее. В общем, точно, что произошло, знают только Маша и жена отца. 

 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Мне больше всего нравится как все точно знают где чей демарш...  Маша, разумеется, его спровоцировать не могла от слова совсем. Маша фиалка, жена отца исчадье ада. 

Вы реально считаете, что есть оправдание за вот это заявление - "Ты отцу чужая"? Вы считаете, что это хорошо? Или такое можно сказать только Маше? А если это заявить аспиранткиным детям? Тоже будет норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не целый же день он встречаться будет, час в кафе посидят раз в неделю, можно и после работы заскочить, и по телефону пару раз в день по паре минут созвонится, хоть из машины по пути на работу, с работы, куда уж больше общения первокурснице с отцом надо.

У девочек другие интересы в этом возрасте, ей самой неинтересно сутками около отца сидеть, в кино—зоопарк с ним ходить или часами по телефону болтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Забайкалка сказал:

Вот мне интересно  -  что там за Маша такая? И мама её?  Ладно, хитрые-хитрые-наглые, но до такой степени всех подмять под себя при отсутствии объективных достоинств и положительных черт характера.

Мать её, как мне кажется, хитрая манипулятор. Из тех, что всех умеют припахать на себя. Но и сами, что - то взамен дают. Этакий взаимовыгодное обмен. А Маша проталкиваемая ей папина принцесска. Наивная, эгоистичная, балованная. Вот такое у меня сложилось впечатление. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Ой, ну вот это уже детские капризы. С отцом поговорить ей обязательно нужно. Это на чужих можно обижаться хоть на всю жизнь, а с родными-близкими нужно учится эти обидки вовремя задвигать и налаживать диалог. Отец ей был отцом 18 лет, и что сейчас из-за истеричной алчной бабы похерить это? Вот тут маленькую обиженную девочку пусть не включает. Хорошо бы бабушка ей мозги прочистила.

Ей просто обидно. Пришла с подарочком, вроде бы все одна семья, и тут опппа! "Чужая". Это больно и больно не только по вине неумной дамы, но еще и по вине отца. Он не знает на ком женат? Затотполфорума аплодирует стоя жене - молодец, всех прогнула и нагнула, и свекровь, и дочь, а уж мужа прямо 10 раз. Зачем такая жена? Это чистой воды мазохизм.

Да, было бы хорошо, если бы ей бабушка мозг почистила, и чтобы отношения восстановились. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×