Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

5 минут назад, Данжи сказал:

С моих лет 3 лет и до 12 я по 3-4 месяца в году жила у бабушки. С мамой бщались по телефоны пару раз может за эти месяцы. Ниче, все нормально было. 

Я вот помню, что в январе мама родная и самая близкая, а в июне - кто эта симпатичная женщина? У нее даже запах другой стал, чужой.

И Маша встречалась с отцом на неделю в полгода, а не расставалась на 3 месяца в год, как вы с мамой. Откуда там близость?

PS Изменю пост, перечитала.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Что было нормально? Вам же сравнивать было не с чем. Вы не росли с мамой до 10, как я и как Маша с папой. Думаю, бабушка изначально была вам гораздо ближе, чем мама. 

Ничуть, просто я их одинаково любила. Для меня в детстве было б идеально жить вместе с мамой и бабушкой, я их одинаково любила. Живя у бабушки, скучала по маме, спала с ее водолазкой, а уезжая домой, очень скучала по бабушке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

С моих лет 3 лет и до 12 я по 3-4 месяца в году жила у бабушки. С мамой бщались по телефоны пару раз может за эти месяцы. Ниче, все нормально было. 

Опять же, неужели на том основании, что виделись редко в последние годы отец должен отказать в помощи дочери? Ниче не знаю, чужая, брысь из моей жизни?

Да это вообще такая чушня. Я даже комментировать не хотела  - если бы не ваш пост.

Мой папа, подневольный, начиная с Анголы и заканчивая Афганом, дома был от силы три месяца в году.

Муж: Афган, Косово, Таджикистан, Чечня. Больше 15-ти лет дома не было. Или отрывочно. Давайте уже всё за уши притягивать начнем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Мой папа, подневольный, начиная с Анголы и заканчивая Афганом, дома был от силы три месяца в году.

Муж: Афган, Косово, Таджикистан, Чечня. Больше 15-ти лет дома не было. Или отрывочно. Давайте уже всё за уши притягивать начнем.

А так же вспомним моряков, вахтовиков, геологов и прочих... ;) Да это радость - ПАПА приехал!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Если так, то правильно сделал. Таких, как аспирантка, надо учить именно так. Чтобы не кусала руку, хлеб ей дающую, а уважала мужа. 

Кидайте минусы!

Имела. За свой счет, а не за мужнин. Сколько угодно!

А разве уважение мужа достигают жестокими методами и "проучениями"? Его либо уважают либо нет...

Тут другое. Не настолько сильно он любил эту жену (и не обязан!) чтоб ради нее плевать на нормы порядочности. Бывает влюбляются так сильно. Или сильно заинтересованы в человеке. Но подстраивают себя полностью под него. 

А ей серпом, что ненастолько любят и зависимы. 

Но она же видела кого брала в мужья? Попадала в зависимость? Значит, смириться... 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Ничуть, просто я их одинаково любила.

Я перечитала, увидела, что вы жили без мамы только 3-4 месяца в год. Разве можно сравнивать ситуацию со взрослеющей девочкой и мужчиной, которого она видит на неделю в полгода?

Изменила предыдущий пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Да это радость - ПАПА приехал!

Разнообразие. А потом радость - папа уезжает! Да?:)

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

А так же вспомним моряков, вахтовиков, геологов и прочих..

И вспомним, что жены часто разводятся с такими мужьями. Потому что семьи по сути нет. Но высокие зарплаты очень держат, поэтому кто-то сохраняет иллюзию семьи. Но через полгода приезжает чужой папа. Только привыкнешь, он снова уезжает на полгода.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Венеция - зачем женился? Мне уже пост с цитатой не найти. Но у Эволюции хорошо об этом сказано. Девушка брак выщипцевала. 

14 минут назад, Алгоритм сказал:

Во вы закрутили. А папу нельзя ПРОСТО ТАК любить? Не ввязываясь ни в какие ресурсы? Или в вашем прайсе или дайджесте подобное невозможно априори? Я удивлена, честно говоря.

Обычные людские ценности сведены к нулю, тварину оправдывают по всем статьям, апеллируя к каким-то там ресурсам. На самом деле пора останавливать глобус. Вы чего, люди? Берегов вообще не видите? Одни ресурсы остались? Слов нет.

Полностью с вами согласна.

Дочь знает что у нее есть папа и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

А так же вспомним моряков, вахтовиков, геологов и прочих... ;) Да это радость - ПАПА приехал!

Да вот именно что! Сын от папы ни на шаг не отходил. Я вам больше скажу: ему отец ближе по духу. Трясется над всеми ними, когда я стряхнула с себя эту инициативу. Подбешивает, конечно, а куда деваться?

Поэтому папу в данной ситуации понимаю от и до. Сразу перед глазами мой покойный папа и  муж. Вот уж тряслись, так тряслись. Либо сублимация, либо что - не знаю.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Журавлиха сказал:

А ей серпом, что ненастолько любят и зависимы.

Это любой молодой жене серпом, что не любят. Что удивительного? За это надо жену наказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

азве можно сравнивать ситуацию со взрослеющей девочкой и мужчиной, которого она видит на неделю в полгода?

Не будем забывать про современные средства связи) Телефон, скайп. 

В принципе, при желании можно притянуть все, что захочешь. Сугубо имхо, беременная барышня рассчитывала как-то по своему разумению потратить бюджет, во что-то вложиться. Перспектива содержать дочь мужа после ее 18-летия  даме не понравилась. Она попыталась продавить свою точку зрения, облом. 

Возможно, скандал с Машей и наезд на свекровь был, в том числе спровоцирован и недовольством тем, что муж вложился в отдых свекрови. Но напрямую озвучивать это женщина побоялась, в итоге вышло вот так. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Не будем забывать про современные средства связи) Телефон, скайп

Да, воспитание по скайпу, оно такое.  :) Ладно. Все остались при своем мнении. Но такого отца для своего ребенка я бы всерьез не рассматривала. Только как спонсора. Отец тот, кто воспитывает хотя бы через день. Мое личное мнение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Разнообразие. А потом радость - папа уезжает! Да?:)

 

И вспомним, что жены часто разводятся с такими мужьями. Потому что семьи по сути нет. Но высокие зарплаты очень держат, поэтому кто-то сохраняет иллюзию семьи. Но через полгода приезжает чужой папа. Только привыкнешь, он снова уезжает на полгода.

А это как семья себя будет вести, будет поддерживать то, что папа есть, переживать за него в командировке. Общаться по скайпу, письма писать, не знаю... Звонить! А если семье плевать... 

2 минуты назад, Венеция сказал:

Это любой молодой жене серпом, что не любят. Что удивительного? За это надо жену наказывать?

А зачем брать того кто не любит?  Секс приличен, квартира просторна - годится? 

Зачем брать любящего родителя? Бери парня...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Венеция сказал:

Это любой молодой жене серпом, что не любят. Что удивительного? За это надо жену наказывать?

Мне вообще сложно представить нормальную молодую женщину, единственную мать родных детей своего мужа, которая легко примет, что и она, и её дети у собственного и на данный момент актуального мужа на 10 месте после какой-то девы, которая этому мужику даже биологической дочерью не является и последние лет десять или около того жила с ним в другом городе. 

Совершенно нормальная реакция женщины на такое обида, протест, непонимание, ревность. Другой вопрос, что реакции какие-то уж очень топорные. Но и это я могу вполне списать на то, что история подаётся через третьи, пристрастные, руки. Что-то умалчивается, что-то приукрашивается. И вуаля - образ жены-идиотки готов. :)

4 минуты назад, Венеция сказал:

Да, воспитание по скайпу, оно такое.  :) Ладно. Все остались при своем мнении. Но такого отца для своего ребенка я бы всерьез не рассматривала. Только как спонсора. Отец тот, кто воспитывает хотя бы через день. Мое личное мнение.

 

Ну мне вот кажется, что мать Маши так и делает. Доит мужика по полной, оставляя от его жизни руины. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

А это как семья себя будет вести, будет поддерживать то, что папа есть, переживать за него в командировке. Общаться по скайпу, письма писать, не знаю... Звонить! А если семье плевать... 

Это другая очень широкая тема. Лично для меня такая семья - не семья, а муж - не муж в полном смысле слова. Еще я не спала одна годами при наличии мужа. Не секрет, что и мужчины заводят параллельные семьи, это естественно. И неизвестно, какие семьи роднее, если вахта длится дольше, чем домашняя жизнь. И детей воспитывает одна мать в таких семьях. Папа приехал, дал денег и уехал. Одно название.

5 минут назад, Журавлиха сказал:

А зачем брать того кто не любит?

А откуда она знала, что не любит? Ухаживал, пригласил жить (про сама - не надо, там явно дверь стальная), не принуждал ни к чему, на все соглашался. Вот где было видно, что не любит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А откуда она знала, что не любит? Ухаживал, пригласил жить (про сама - не надо, там явно дверь стальная), не принуждал ни к чему, на все соглашался. Вот где было видно, что не любит?

Он не скрывал, что дочери помогает и будет помогать. Требовать прекратить помощь - глупо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Нестыковок по форумской версии нет. Активно продвигали, что ОБЯЗАН был жене сообщить. Что из этого вышло? Видим результат.

А какой результат мы видим?;) Информация об удочерении разглашена-то не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

А откуда она знала, что не любит? Ухаживал, пригласил жить (про сама - не надо, там явно дверь стальная), не принуждал ни к чему, на все соглашался. Вот где было видно, что не любит?

Это чувствуют, а не видят.

7 минут назад, kuksi сказал:

Мне вообще сложно представить нормальную молодую женщину, единственную мать родных детей своего мужа, которая легко примет, что и она, и её дети у собственного и на данный момент актуального мужа на 10 месте после какой-то девы, которая этому мужику даже биологической дочерью не является и последние лет десять или около того жила с ним в другом городе. 

Бездетного парня надо брать, значит. 

Бывает и что идут по другому пути. Подлостями, хитростями выдавливают детей жены или мужа из своей , АКТУАЛЬНОЙ! , семьи. Бог судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Он не скрывал, что дочери помогает и будет помогать.

Она и была согласна на прежний объем помощи. А тут фигак - Маша на голову. И обучение ей оплати, и посели у себя (или опять же оплати съем). И на карманные расходы тоже надо. Помогал бы теми же суммами, что и раньше, да без подселения, без навязывания Маши, она б и дальше молчала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Он не скрывал, что дочери помогает и будет помогать. Требовать прекратить помощь - глупо. 

Помогать тоже можно по разному. Уже 100500 раз сказано.

Можно помочь вырастить, потом дарить подарки и участвовать в форс-мажорах. И это тоже участие отца в жизни выросшего ребенка. А можно до седых волос все "папкать" и не замутненно тянуть и тянуть ресурсы, которых у мужика уже на его реальные долги не хватает. Естественно такой "ребеночек" будет раздражать семью этого мужика. Даже если он родной этому  мужику. А когда это кукушонок, выкидывающий родных птенцов из гнезда, то отношение жены к такой " детке" великовозрастной более чем понятно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Журавлиха сказал:

Это чувствуют, а не видят.

Бездетного парня надо брать, значит. 

Бывает и что идут по другому пути. Подлостями, хитростями выдавливают детей жены или мужа из своей , АКТУАЛЬНОЙ! , семьи. Бог судья.

Ну так и мужику тогда надо при Машиной матери жить. Вот вдвоем на Машу б и молились. Или одному, коль бывшая его слила в очередной раз.

А завел семью-  так ставь приоритеты. Мне вот "нравится", подлости первой жены это норм, она типа ради ребенка, а вторая должна быть образчиком благородства и дети у нее это только ее проблемы.

Сюр. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

когда это кукушонок,

А это не кукушонок. Это птенец главы стаи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема, что он начал Машу тянуть в семью, и это, как следствие, увеличило текущие расходы. Ну и раздражение вызвало у женщины, которая не подписывалась на нового члена семьи. Раз берешь в семью большого "ребеночка", то будь готов, что основное содержание ляжет на тебя. А с такой мамой, как у Маши, все содержание ляжет на отца.

Как там у Жеглова "Надо вовремя разбираться со своими бабами":)

12 минут назад, Журавлиха сказал:

Бездетного парня надо брать, значит. 

А почему к взрослому 40-летнему мужчине нет претензий, что надо брать в жены подходящую женщину? Только к 25-летней аспирантке все претензии. Причем, от женщин! Удивительно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь женщина будет главой в своей новой семье из трёх человек - её и двоих детей.

И сама будет распределять финансы, которые бывший выделит...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

А это не кукушонок. Это птенец главы стаи. 

Птенцы у него от аспирантки. И как выяснилось она знает чей там птенец. :)

Хотя это уже не птенец. А вполне себе птичка. С ковриком на распашку, как у птенчика пухового. С трелями "папа, дай".:music_whistling:

 

4 минуты назад, Венеция сказал:

 

Как там у Жеглова "Надо вовремя разбираться со своими бабами":)

100500 плюсов. :thumbsup: Жаль они у меня пока кончились.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×