Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

20 минут назад, Melas сказал:

Я проверила. Цитата из Вашего поста. Троллить - не про меня.

Я ссылалась на слова другого участника и из моей фразы это ясно

15 минут назад, kuksi сказал:
22 минуты назад, Juliy сказал:

перепутать)

Ну это вам так кажется. Просто ваши фантазии очень однообразны-аспирантка сволочь, а все прочие право имеют. ;) Впрочем, я вашу позицию уже поняла и давно перестала бы вам отвечать, если бы вы все не пытались мне возражать на ровном месте. :rolleyes:

Собственно, вам так кажется. Можете не отвечать, здесь много участников, к которым мои обращения к вам так же относятся.

15 минут назад, kuksi сказал:

,, кстати, пользуюсь той же информацией, но я её ещё и анализирую с разных точек зрения

С одной единственной - виноват кто угодно, кроме жены.

 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Можете не отвечать, здесь много участников, к которым мои обращения к вам так же относятся

Договорились. :) Только тогда не стоит постоянно цитировать меня и писать мой ник. Пишите ники тех к кому это тоже относится, пусть они вам и отвечают. 

Дискутируйте без меня. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Iriska сказал:

Пожалуйста статью закона процитируйте. Вчера уже просили, но без ответа. 

Статья 34 Семейного кодекса. Посмотрите сами, будьте добры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Договорились. :) Только тогда не стоит постоянно цитировать меня и писать мой ник. Пишите ники тех к кому это тоже относится, пусть они вам и отвечают. 

Дискутируйте без меня. :rolleyes:

Извините, но если фраза подходящая, я буду цитировать. Кому интересно, тот отреагирует. :) Можете меня в игнор поставить, если так раздрадаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Извините, но если фраза подходящая, я буду цитировать. Кому интересно, тот отреагирует. :) Можете меня в игнор поставить, если так раздрадаю :)

То есть без моего мнения никак? Ну что ж... :music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бормоталья сказал:

Статья 34 Семейного кодекса. Посмотрите сами, будьте добры.

Там о совместном имуществе речь идёт. Нет там такого, что муж должен половину дохода своего жене отдавать. А общего имущества у них толком нет пока

2 минуты назад, kuksi сказал:

То есть без моего мнения никак? Ну что ж... :music_whistling:

Считайте так

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Там о совместном имуществе речь идёт. Нет там такого, что муж должен половину дохода своего жене отдавать. А общего имущества у них толком нет пока

А вы почитайте внимательнее.:) Доходы супругов, в том числе заработная плата тоже относится к совместному имуществу.

А еще советую обратить внимание на часть 3 данной статьи.:)

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бормоталья сказал:

А вы почитайте внимательнее.:) Доходы супругов, то есть заработная плата тоже относится к совместному имуществу.

А еще советую обратить внимание на часть 3 данной статьи.:)

Я обратила и что? Где там написано, что муж должен отдавать жене 50% свой зарплаты? И как эта статья запретит ему часть зарплаты потратить, например, на дочь? И, главное, какое наказание последует?

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бормоталья сказал:

А вы почитайте внимательнее.:) Доходы супругов, то есть заработная плата тоже относится к совместному имуществу.

А еще советую обратить внимание на часть 3 данной статьи.:)

Трактовать можно по разному. При разводе все это учитывается, при разделе имущества. А вот то что распоряжаться им может только жена нет ни слова. Имеет право.Так у неё ни кто и не отнимал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Я обратила и что? Где там написано, что муж должен отдавать жене 50% свой зарплаты?

Там нет. А в статье 35 того же кодекса есть. Закон предполагает совместное распоряжение супругами своим имуществом.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бормоталья сказал:

Там нет. А в статье 35 того же кодекса есть. Закон предполагает совместное распоряжение супругами своим имуществом.

И? Как это расписано? Есть четкие критерии, что считать совместным распоряжением? Какие наказания предусмотрены для зажимающих свою зарплату супругов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бормоталья сказал:

А еще советую обратить внимание на часть 3 данной статьи.:)

Не расторгая зарегистрированный брак, можно подать на алименты, находясь в отпуске по уходу за ребенком и даже при том, что матери в таком случае также положены выплаты - все выплаты не имеют права превышать 50% от заработка супруга, с которого взыскиваются алименты. Возможно увеличение до 70% и при этом там должны быть такие причины, которых в данной конкретной ситуации точно нет.

Если бы всё было так просто, то не было бы проблем у тех, кто на самом деле должен бы эти алименты получать, да при нашей системе работы приставов в этом аспекте пока только долги растут, а детей растят на что получается.

Поэтому и не вижу здесь ни одного из тех, кто против того, чтобы отец содержал своего малолетнего сына, свою беременную жену.

Несогласие только в том, что не обязан он весь свой заработок отдавать жене, не оставляя себе ничего и здесь закон даже на его стороне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

 Есть четкие критерии, что считать совместным распоряжением? 

Вам не понятен смысл слов 《совместное рапоряжение》? Посмотрите в словаре.:)

6 минут назад, Juliy сказал:

Какие наказания предусмотрены для зажимающих свою зарплату супругов?

Семейные скандалы и развод.:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бормоталья сказал:

Вам не понятен смысл слов 《совместное рапоряжение》? Посмотрите в словаре.:)

Семейные скандалы и развод.:)

Если бы было все так то просто. Трактовать можно по разному. И уже тогда, когда развод грядет. Там и делится и считается все и вся. Но в жизни не всегда бывает как по написанному. С вами согласны будут те, кто имея минимум замахивается на чужой максимум. И наоборот. 

Так что если жену не устраивает - вариант подать на алименты или на развод. Но просто заставить мужа навряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бормоталья сказал:

Семейные скандалы и развод.:)

Не... Ответ неправильный. При такой постановке вопроса и такого предполагаемого ответа, вероятнее всего снизится количество желающих вступить в подобную кабалу. Зачем мне семья, если мне будет только хуже от этого - логика подобного рассуждения остановит любого здравомыслящего человека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Если бы было все так то просто. Трактовать можно по разному. И уже тогда, когда развод грядет. Там и делится и считается все и вся. Но в жизни не всегда бывает как по написанному. С вами согласны будут те, кто имея минимум замахивается на чужой максимум. И наоборот. 

 

Не только те кто имеет минимум, но и те, кто категорически против жить в своей семье на правах приживалок, не имея права голоса в важных вещах.  Они тоже будут против единоличного распоряжения второго супруга семейным домом, семейным бюджетом да и семейным временем в такой форме, как проделывает это обсуждаемый тут муж. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бормоталья сказал:

Семейные скандалы и развод.:)

Ну люди знают, на что идут. 

5 минут назад, Iriska сказал:

Так что если жену не устраивает - вариант подать на алименты или на развод. Но просто заставить мужа навряд ли получится.

Вот именно.

3 минуты назад, Анел сказал:

Не... Ответ неправильный. При такой постановке вопроса и такого предполагаемого ответа, вероятнее всего снизится количество желающих вступить в подобную кабалу. Зачем мне семья, если мне будет только хуже от этого - логика подобного рассуждения остановит любого здравомыслящего человека.

Согласна. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Не только те кто имеет минимум, но и те, кто категорически против жить в своей семье на правах приживалок, не имея права голоса в важных вещах.  Они тоже будут против единоличного распоряжения второго супруга семейным домом, семейным бюджетом да и семейным временем в такой форме, как проделывает это обсуждаемый тут муж. 

Они будут за единоличное распоряжение доходом супруга, как желает жена из обсуждаемой темы. Но мужья не всегда согласны отдать весь свой доход в руки жены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Они тоже будут против единоличного распоряжения второго супруга семейным домом, семейным бюджетом да и семейным временем в такой форме, как проделывает это обсуждаемый тут муж. 

Как же не ввернуть "семейный дом"? Нет уж, по закону, значит, по закону. Дом - добрачный, в бюджет - вернуть тёщин долг, в семейное время вернуть год проживания тёщи.

Да, ещё жена полгода жила вне дома, не уделяла мужу внимание. Опять должок-с.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Они тоже будут против единоличного распоряжения второго супруга семейным домом, семейным бюджетом да и семейным временем в такой форме, как проделывает это обсуждаемый тут муж. 

Я также против того, чтобы родителям одного супруга позволять жить в доме, да еще и питаться за мой счет, а моим в гостинице останавливаться.

Да и против того, чтобы обсуждая тоже количество детей, мне преподносили "сюрприз" в виде того, что будет больше, чем оговаривали ранее. 

Буду против, если времени на общение с родными и друзьями урежут так, что только дом-работа-дом, то...

Не, я в рабство не желаю добровольно вступать. 

Мне ближе союз двух человек, где равноправие и взаимопомощь, а также взаимопонимание на том уровне, где комфортно жить семьей, а не так... Обязан, должен или вот тебе ультиматум, да еще и истерикой приправлен...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Juliy сказал:

ни будут за единоличное распоряжение доходом супруга, как желает жена из обсуждаемой темы. Но мужья не всегда согласны отдать весь свой доход в руки жены

Опять домыслы и передергивания. Где написано, что жена хочет отнять у Игоря все деньги, не оставив на бензин и сигареты? Более того - где написано, что она хоть слово против помощи его родителям сказала? Или возражала пока он платил, положенные по закону, алименты? Разумеется, сторонникам "абсолютного зла" в лице данной дамы выгодно повторять про её жадность, но даже  от весьма пристрастной стороны пришла уже новость "дело не в бабле" или не только в бабле. Хотя обсуждаемый здесь муж далеко не олигарх и такая куча пассажиров не может не пробить брешь в его бюджете. 

Но жену больше бесит даже не отток семейных финансов, а дикость создавшейся ситуации. Когда муж прёт и прёт в дом фактически чужую (с его собственного признания жене) совершеннолетнюю "доченьку" плюя при этом на мнение актуальной жены и матери его детей. Причём доведя её уже до стационара и психолога. 

7 минут назад, Анел сказал:

Я также против того, чтобы родителям одного супруга позволять жить в доме, да еще и питаться за мой счет, а моим в гостинице останавливаться.

Да и против того, чтобы обсуждая тоже количество детей, мне преподносили "сюрприз" в виде того, что будет больше, чем оговаривали ранее. 

 Об этом обычно договариваются "на берегу". А не так как этот муж. Пока жена была свободная он молчал. Со всем соглашался и "возводил её на трон". А как попала в зависимость, так стал ломать" через колено". Причём видать с удовольствием ломать. Судя по некоторым нюансам.

Изменено пользователем kuksi
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Iriska сказал:

Если бы было все так то просто. Трактовать можно по разному. И уже тогда, когда развод грядет. Там и делится и считается все и вся. Но в жизни не всегда бывает как по написанному.

Нет, трактовка закона однозначная, именно что совместное распоряжение супругами своим имуществом. Просто люди, принимающие этот закон, рассчитывали, что в брак вступают взрослые дееспособные люди и семью свою строят на принципах добросовестности и взаимоуважения. Это где-то в  законе, кажется, есть, искать не полезу, лень.То есть в принципе, люди, способные договориться между собой. Которым не нужно  заставлять делиться зарплатой и ныкать деньги от супруга.:)

24 минуты назад, Анел сказал:

Не... Ответ неправильный. При такой постановке вопроса и такого предполагаемого ответа, вероятнее всего снизится количество желающих вступить в подобную кабалу. Зачем мне семья, если мне будет только хуже от этого - логика подобного рассуждения остановит любого здравомыслящего человека.

Ну, вопрос ставила не я. А что касается кабалы... ну, раз брак для кого-то кабала, так не надо вступать в брак.  И деньги будут целы.:)

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бормоталья сказал:

Семейные скандалы и развод.:)

Напугать ежа голой задницей и гордо с ребенком под мышкой удалиться в даль светлую...:)

47 минут назад, kuksi сказал:
52 минуты назад, Iriska сказал:

 

Не только те кто имеет минимум, но и те, кто категорически против жить в своей семье на правах приживалок, не имея права голоса в важных вещах.  Они тоже будут против единоличного распоряжения второго супруга семейным домом, семейным бюджетом да и семейным временем в такой форме, как проделывает это обсуждаемый тут муж. 

Конечно, против. А вот делать что, если муж не желает отдавать зарплату полностью жене?;) Нет и все. Варианты есть кроме развода? Впрочем, есть.

Напишу одну историю...

Мои знакомые, муж 62 года, жена 59. Вместе живут 40 лет и оп-ля! муж уже несколько лет не отдает пенсию жене. Почему, знает один Бог. Просто в один прекрасный момент он так решил. Хотя всегда бюджет был общим! Двоих детей вырастили, семеро внуков!

Знаете, как выходят из положения? Завели кредитную карту. С нее покупают продукты, мыльно - рыльное, платят за квартиру. Чтобы СМС приходили, что и когда покупали. Пользуются картой вместе. А свои личные хотелки каждый отдельно, со своей пенсионной карточки. 

Потом в конце месяца складываются и кладут на кредитную карту деньги, чтобы проценты не накапливались...

А вы говорите, закон... видел ( видела) на ком женился ( вышла замуж)... 

И это после 40 лет совместной жизни!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мои знакомые, муж 62 года, жена 59. Вместе живут 40 лет и оп-ля! муж уже несколько лет не отдает пенсию жене.

Кстати, не первая история. У знакомой мать с отчимом так жила. Только они не на карту скидывались, а налом. И жили на 5 тысяч в месяц. Не спрашивайте, как. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленилась, сделала подборку цитат автора, как говорится, почти из первых уст.

 "я в курсе того, как жил сын Иры до свадьбы, какие подарки делал матери, куда вывозил других своих любовниц. Так что говорить о том, что он не столь денежный, я бы не стала. "  (стр 62)

"Скажем так, свекрови было не до навязываний. Пока муж не болел, занимались бизнесом, путешествовали много. То есть ей отношение невестки было параллельно. Повторюсь, Ирина сама со своей свекровью не сразу наладила отношения, поэтому и сама не навязывалась невестке. Потом муж заболел и ей в принципе не до выстраивания отношений. Да, звала в гости. Не хочет и не надо. " (стр 62)

Замуж аспирантку выходила за богатого мужчину (даже случайных женщин по заграницам катает), у которого родители тоже были богатые и не нуждались в никакой помощи. А аспирантке ставят в упрек единственный совместный отдых с мужем на Мальдивах, во как круто побаловали. Зацепил момент отноешния Ирины со свекровью и дочкой. С ними она не выстроила отношения, но обижена на то, что с ней как со свекровью тоже не спешат выстраивать отношения. Ей можно, а аспирантке этого простить нельзя.

Про машину маму.

"Мама Маши продает недвижку свою, которую сдавала. Насколько я знаю, у нее было несколько квартир, остались от родителей и дедов плюс пара магазинчиков. Скорее всего,  расчет был изначально на то, что с выручки магазинов и аренды за год-полтора наберется сумма на начальный взнос на ипотеку. Видимо, в силу ситуации в городе, мама Маши решила распродать недвижку, ибо цены падают на квартиры и коммерческую недвижимость, продажи стоят...  Исходя из наших цен, если продаст все, ну кроме своей квартиры, то на однушку хорошую в Питере хватит. Может, даже двушка получится, не суть. "

"18 ей (Маше) исполнилось в прошлом году. На весенних каникулах летали с мамой в Прагу, папа оплатил половину путевки плюс еще что-то.(200-300 евро) Золото и бриллианты Маша не любит. "

Признаю, что была не права. Бывшей жене оплатили не всю путевку + на Машу путевку, а только половину  + порядка 20 тысяч на сувениры. 

"жена не знала о том, что Маша учится на коммерческой основе, этот вопрос с ней не обсуждался. До злополучной истории с оплатой съема мужчина вообще не озвучивал траты на дочь жене.Если бы он тогда не прокололся, то жена так бы и была в неведении. Она, кстати, не в курсе явно, в какую сумму обошелся отдых Ирины. Даже с учетом, что платили напополам с сестрой,там тот же семестр, если не дороже выходит. "

"муж решил жене озвучить ситуацию. Возможно, да, она заявила, что что-то хочет, может, тур на осенние каникулы или еще что, я не в курсе. Муж ответил, что деньги нужны на оплату съема. Жена начала возмущаться, муж предложил сэкономить и поселить на это время дочь в квартире"

"Опять же со съемом сначала подавалась информация, что денег нет, потом оказалось, что не то, что нет совсем, но пожадничала жена."

Пожадничала ЖЕНА?! На папу, у которого круто после женитьбы изменились материальные обязательства (ежемесячная помощь родителям +оплата части Машиной учебы + путевка маме и оплата сиделки + жена в декрете и малыш) навесили еще и обязательства оплатить съемную квартиту старшей дочке, при этом машина мама сдает в аренду магазины и 2 квартиры, не имеет иждивенцев, кроме дочки, и прошлой весной (до поступления Маши) очень круто потратилась на шопинг за границей ( есть возможность не экономить). Так кто пожадничал на съем квартиры/комнаты для Маши? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска, и что? Мужчина тратит СВОИ, заработанные деньги. По СВОЕМУ желанию. Притом, что его жена и ребенок вполне обеспечены всем необходимым. И даже теще кусок отвалил. 

Давайте я на вас навешу платить мне половину вашей зарплаты... Вы согласитесь? Уверена, нет. А Игорь согласен тратить свои деньги на Машу! СОГЛАСЕН!

Кто ему указ в таком случае.  Жена? Он не посчитал нужным ее слушать. не нравится - пусть расходится... Ушла, не возвращал, на коленях прощения не вымаливал. 

В чем вы видите проблему?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×