Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

2 минуты назад, Iriska сказал:

Тогда остается только пальцем покрутить у виска от такой логики. Тут все доводы будут что об стену. Потому что по той логике все сходиться будет. А что не сходится во внимание не берется.

Знаете, я от Вашей логики тоже не в восторге. Вы также не принимаете во внимание то, что просто не хотите принимать. Хочется воспринимать мужчину как обеспеченного, так он и воспринимается. Хочется воспринимать его жену нищенкой - такая она и есть. Вот такая зараза, нагло к нему в квартиру заселилась через неделю после знакомства, чтобы свои материальные проблемы решить. Не иначе как чемоданом его по голове стукнула, чтобы не сопротивлялся. Тёще гигантскую сумму отвалили и не важно, что у неё практически должно было хватить собственных средств, т.е. доплата была незначительной. Маша поступила на редкостную специальность, доступную только за деньги. Опять проглатываем. Мышление же логическое! После первого семестра её на бюджет перевели. Верим, логика же и это объясняет. Это у других почему-то сомнения в истинности событий возникают, но  тех, у кого логика верная, ничего не смущает. Они даже возмущаться начинают. Написано - значит, нужно верить, а не домысливать.

Если бы потребовалось поселить мать мужчины и жена бы встала в позу, это было бы абсолютно недопустимо, даже если бы не было вложений со стороны родителей в покупку квартиры. Но оправдывать всё, что совершается в угоду бывшей семье, тем, что когда-то было сделано для тёщи, с моей точки зрения очень странно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

что у неё практически должно было хватить собственных средств, т.е. доплата была незначительной

Незначительная это сколько по вашему?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Iriska сказал:

Ну так то он берет ипотеку, а не она.  При его "нищенских" доходах. Хотя в вашу логику это все нормально укладывается. какие обязательства он не выполняет перед ребенком?

Да не взял он ничего. У него на съём не было. Но при Вашей логике получается, что на съём не было, ужаться семье нужно было, но взнос на просторную квартиру наверняка имеется.

Обязательства в долгосрочной перспективе. Он пока только говорит о крыше над головой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ты с собой разберись, как там было, ты их выбирал или они тебя;).

С этим я у вас полностью согласна. Сама подметила то, что вы уже не первый раз в этой теме пишите о том, что выбирают по тому типажу, который более всего устраивает. Я об этом и своим уже взрослым детям говорила, где это четко просматривается у них, в их пристрастиях.

Поэтому и пишу о том, что если разбираться, то обоим супругам в своих отношениях друг к другу разбираться, а не поиском виноватых заниматься.

Ну, вот, как мне, к примеру, не жить с зятем, с невесткой, а жить моим детям и для меня важнее то, чтобы их всё устраивало. Поэтому о том, как нам с детьми встречаться - это забота моих детей и того, как они там между собой договорятся.

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но первоначально в основном все зависит от мужчины. Насколько его уважает мать, насколько его уважает жена. И, опять же, каким местом он жену выбирал))).

Здесь не соглашусь. Не соглашусь в силу своего личного жизненного опыта и опыта своих сверстниц, которых знаю очень хорошо и где желание не касательно личности избранности сына или неуважения к сыну, а само нежелание общаться с кем-то или выстраивать еще какие-либо отношения, есть только одно: Будьте счастливы, живите своей жизнью сами и... Сын мне достаточно общения только с тобой и будь добр объясни это ей. Надеюсь я смогла передать суть того, что порою приходит усталость от общения и ты уже начинаешь сужать этот круг, чтобы хватило сил на тех, кто уже близок и дорог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

что у неё практически должно было хватить собственных средств, т.е. доплата была незначительной

Незначительная это сколько по вашему?

Незначительная относительно расходов на Машу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но первоначально в основном все зависит от мужчины. Насколько его уважает мать, насколько его уважает жена, насколько для него это значимо. И, опять же, каким местом он жену выбирал))). 

в данном случае мне напоминает это как с ребенком. Которого сначала балуют, позволяют ему все, восхищаясь его выходками. Он подрастает и с него уже начинают спрашивать. А оно не понимает почему. Ведь все же позволялось раньше то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Незначительная это сколько по вашему?

Мне больше интересно, зачем брать у зятя деньги (тем более, незначительные :D ) , если вроде как "сама с усам" и владеешь нужной суммой. Неужели же каких-то копеек незначительных да не наскребла бы, да с помогающей дочкой!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Незначительная относительно расходов на Машу.

Вам финансовую отчетность предоставили?

Только что, Флер де Лиз сказал:

Мне больше интересно, зачем брать у зятя деньги (тем более, незначительные :D ) , если вроде как "сама с усам" и владеешь нужной суммой.

Вот именно. Тогда точно ни перед кем ни каких обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Iriska сказал:
20 минут назад, Melas сказал:

Её мать сейчас в помощи не нуждается. Сумма, которая была добавлена, не может значительно превышать ту, которая была потрачена на Машу за последний год.

А вам финансовый отчет предоставили? Или вам ваша логика подсказала?

Да. Моя логика мне подсказала. Я знаю примерные цены на квартиры. Я знаю цены на съём и примерную стоимость обучения. И могу всё это сопоставить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Да. Моя логика мне подсказала. Я знаю примерные цены на квартиры. Я знаю цены на съём и примерную стоимость обучения. И могу всё это сопоставить.

А то что львиная доля расходов на матери Маши со слов автора это все вранье. 

При всем при этом мне тогда не понять. Зачем аспирантка вернулась.

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А то что львиная доля расходов на матери Маши со слов автора это все вранье. 

Расходовать можно сколько угодно. Можно на Машу за год потратить столько, сколько семья мужчины тратит за 5 лет. Но в любом случае, за учёбу он заплатил, за жильё какое-то платит, поездку оплатил, на расходы выделил. Мама Маша может потратить в 10 раз больше, это её решение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анел сказал:

Ну, вот, как мне, к примеру, не жить с зятем, с невесткой, а жить моим детям и для меня важнее то, чтобы их всё устраивало.

Это самый лучший и здравый подход. 

6 минут назад, Анел сказал:

Будьте счастливы, живите своей жизнью сами и... Сын мне достаточно общения только с тобой и будь добр объясни это ей.

Я не поняла, вы про новую жену или просто подругу. Собственно, право имеете и с той, и с той. Особенно если не жалко вычеркивать и возможных внуков. Конкретно я просто от знакомства с новой родней бы не отказывалась:). Не о дружбе и частом общении речь веду.

12 минут назад, Анел сказал:

Сама подметила то, что вы уже не первый раз в этой теме пишите о том, что выбирают по тому типажу, который более всего устраивает

Ключевое "выбирают", да. А не как будто аспирантка с Марса прилетела сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ипотеки. Неработающей даме, которой еще 4 года сидеть в декрете и потом непонятно будет она работать или нет, дадут ипотеку? Вы серьезно?

ИМХО: я считаю, что когда говорилось про "расширение", то дама думала дожать мужика на продажу добрачного имущества. Тогда и доплачивать относительно немного и был бы шанс ухватить кусок недвижимости. Именно поэтому "отстреливались" все родственники, включая свекровку, чтобы не мешали. Но мужику надо быть полным идиотом, чтобы пойти на такое.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

ни перед кем ни каких обязательств

А и так никаких обязательств, обязательства только у мужа. Исключительно удобно ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Можно на Машу за год потратить столько, сколько семья мужчины тратит за 5 лет.

Но это всего лишь ваше предположение не подкрепленное ни чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Да. Моя логика мне подсказала. Я знаю примерные цены на квартиры. Я знаю цены на съём и примерную стоимость обучения. И могу всё это сопоставить.

Мериться логикой?

У двух моих очень близких знакомых сейчас дочки живут в Питере, а это очень далеко от наших мест. У одной только недавно закончила учебу и получила диплом. Платное обучение и съем смогла оплатить моя знакомая, будучи одна кормилицей в семье, где на её иждивении еще есть малолетняя дочь. У неё есть еще сын с невесткой, где внук возрастом её малолетней дочки и где она посильно помогает и этой молодой семье.

Здесь же, кроме отца Маши есть мама Маши и то, что бывшие супруги имеют полное право, подчеркну прямо, полное право договариваться о том, как и кто из них поможет дочери во время её учебы. Разве не норма то, что имея возможность дать образование своему ребенку, родители решают это вместе, даже если они развелись?

Не разводятся родители с детьми. Разводятся супруги и ошибка тех, кто вступает с ним в дальнейшем в отношения, даже надеяться на то, что дети тоже станут бывшими.

Вы, вот, лично вы хотели бы того, чтобы ваши дети стали бывшими своему отцу? Я за себя отвечу, что в кошмарном сне не хотела бы увидеть подобного для своих детей.

Почему за ошибки должны отвечать дети? В чем вина Маши, которая учится и надеется на то, что ей помогут в этом её родители?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Особенно если не жалко вычеркивать и возможных внуков.

Вероятность появления внуков у меня уже низка так, что тут бы сил хватило моральных и финансовых на тех, кто уже есть, а их у меня трое и каждого хочется побаловать, пообщаться, а ритм жизни такой, что уже просто хочется отдыху от всего и вся...

Да и вежливое общение при знакомстве, при встрече - для меня самая обычная человеческая норма. Поэтому о том, что войдя в дом с сыном, приглашу войти и чаем-кофе напою - это столь же естественно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А и так никаких обязательств, обязательства только у мужа. Исключительно удобно ;)

Какая она есть, было видно ярко и она это не скрывала. Мужик думал (?), что с детьми присмиреет и никуда не денется? Ну вот итог на данном этапе. 

А то прям "малЧик не виноват, что она такая". Как же. 

Ну уедет она к матери, той на счастье), алименты нормальные будут. С голоду не помрет. Может спустя время переоценка произойдет и скажет "ну и дура я была", может будет уверена, что лучше так.

Для меня жуть ситуации в том, что хоть как крути, а мужчине родные дети, которым сам дал жизнь, менее нужны и важны, чем взрослая падчерица, которую давно уже видит пару раз в год. 

Там всё какие- то психологические игры с бывшей женой. Мужчины часто что- то доказывают бросившим их женщинам. А уж два раза бросившим). 

Где ум, рассказать жене о том, что девушка не его родная дочь и выказывать недовольство, что жена забеременела вторым (!) родным ребенком. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

мужчине родные дети, которым сам дал жизнь, менее нужны и важны, чем взрослая падчерица

Не вижу. Пиццот страниц глазки протираю и не вижу. Честно.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Где ум, рассказать жене о том, что девушка не его родная дочь

Вот это да, это факт. Адиёт полнейший.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Для меня жуть ситуации в том, что хоть как крути, а мужчине родные дети, которым сам дал жизнь, менее нужны и важны, чем взрослая падчерица, которую давно уже видит пару раз в год. 

Хотелось бы услышать аргументы. Конкретно по детям. И то что сама мама о них думает в последнюю очередь это нормально. 

Хорошо. Мужик не хотел второго, надо было самому предохранятся и прочее. Сам виноват. А чем виноват ребенок? Ему то второй нужен? Делить внимание родителей и те же финансы. Его не спросили, о нем мама не подумала. Мама думает только о себе. Но виноват во всем папа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Я не могу понять как, но это факт.

Если после развода не составляется соглашение, заверенное по всем правилам, об отсутствии имущественных претензий, то делить нажитое в браке можно до смерти. 3 года отсчитываются от времени составления этого соглашения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не вижу. Пиццот страниц глазки протираю и не вижу. Честно.

Вот это да, это факт. Адиёт полнейший.

Так вы фразу, где именно многое подчеркивается в том числе, процитировали наполовину. 

Тема с удочерением вообще отдельная. Куча нюансов. 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Адиёт полнейший.

Только в этом?). 

7 минут назад, Iriska сказал:

. А чем виноват ребенок? Ему то второй нужен? Делить внимание родителей и те же финансы

Простите, не поняла вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

она к матери, той на счастье), алименты нормальные будут. С голоду не помрет

Как так, она же обеспечена? Не, алименты это, разумеется, не отиеняет, но угроза голода без алиментов, на фоне фантазий о ипотеке которую ОНА брать собирается, как то совсем странно выглядит. 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

ум, рассказать жене о том, что девушка не его родная дочь и выказывать недовольство, что жена забеременела вторым (!) родным ребенком. 

Да как так то??! 

Первые ветки был вал возмущений на тему "какой козёл, сказал бы что дочь не кровная, она бы замуж не вышла".

ЗЫ : муж даже быть недовольным рождением второго ребёнка не может быть? "нельзя жалеть" (с=) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Как так, она же обеспечена? Не, алименты это, разумеется, не отиеняет, но угроза голода без алиментов, на фоне фантазий о ипотеке которую ОНА брать собирается, как то совсем странно выглядит. 

Почему вы у меня это спрашиваете? Я где- то писала о том, что она возьмет ипотеку?

3 минуты назад, Davari сказал:

Да как так то??! 

Первые ветки был вал возмущений на тему "какой козёл, сказал бы что дочь не кровная, она бы замуж не вышла".

ЗЫ : муж даже быть недовольным рождением второго ребёнка не может быть? "нельзя жалеть" (с=) 

Повторю. Я где- то писала, что он обязан был рассказать об удочерении? 

Конкретно я писала, что не хотела бы оказаться в ситуации вот с таким удочерением. Когда правда переворачивает все. Такая трепетность на фоне того, что второй родной и не нужен.

Зачем мне ваша каша и винегрет, не пойму. 

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Простите, не поняла вопрос. 

Это к тому как мама думает о детях, в отличии от папы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×