Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

6 минут назад, kuksi сказал:

Ну нечего тогда переть Машу в дом тётки, которую она так бесит. 

Вот с этого и начинается проблема. Это не дом тетки. Это дом отца - и Машиного, и младшего сына. Вы просто отказываете Маше в праве быть дочерью, отказываете в равноценности младшим.

8 минут назад, kuksi сказал:

Ну да, ну да, жена вселенское зло, Маша вселенское добро.

Я ни разу этого не говорила. Я считаю, что жена просто не несет ответственности за свои выходки, свой выбор. И это несправедливо, как минимум.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Die Vogel сказал:

Вот с этого и начинается проблема. Это не дом тетки. Это дом отца - и Машиного, и младшего сына. Вы просто отказываете Маше в праве быть дочерью, отказываете в равноценности младшим.

Всяко это дом не Маши. Да это дом её отца. И её отец привёл в этот дом свою жену, хозяйку этого дома. И вот она против Машиного там присутствия. Нормально это или нет это отдельная тема. Но вот так вышло. И да, значит нечего тянуть Машу в дом, хозяйка которого её настолько не принимает. Можно, конечно, о выборе мужем  этой хозяйки, но вот уж какую выбрал. Нашёл настолько не принимающюю его родню, значит неси ответственность за свой выбор. Ляпнул ей, что Маша тебе не родная? Вини свой язык. 

 

9 минут назад, Die Vogel сказал:

Я ни разу этого не говорила. Я считаю, что жена просто не несет ответственности за свои выходки, свой выбор. И это несправедливо, как минимум.

Еще как несёт. Именно ей и приходится расхлебывать свой выбор. Но несёт не она одна. А и её муж. За выбор такой вот дамы, за свой длинный язык, за неумение выстраивать приоритеты. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аска сказал:

Была бы любовь и взаимопонимание между мужем и женой, можно пережить проседание бюджета и объяснить родственникам ситуацию, нормальные люди поймут. 

В чем ужали аспирантку и ее детей? Ну вот в чем? Мне аж интересно стало - тут так расписали ситуацию, что прям аж с хлеба на воду перебивается.

Факты, плиз в студию, а то очередные больные фантазии на тему несчастных жен и детей от предыдущих браков.

3 часа назад, kuksi сказал:

А то, что дева чужая муж сам протрепался. Сам! Понимаете? И какое он теперь ждет понимание? :huh:

Стоп! Как тут только не полоскали мужа, что мол это за семья, если он от жены скрывает факт удочерения! Как там можно не уважать жену и иметь от нее секреты.

А тут выясняется, что сказал он жене и опять муж дурак. Вы уж тут определитесь как правильно. :D А то двойная мораль изо всех щелей лезет неприкрыто.

3 часа назад, kuksi сказал:

И снова вопрос - вы лично согласились бы ужаться в чем либо привычном вам, чтобы побаловать  падчерицу? Именно побаловать, а не  дать остро необходимое. Лишнее дать. Вот просто интересно

Если не хочется ужиматься не надо выходить замуж за мужика с "прицепом" иначе такая ситуация в какой-то момент может и вылезти.

А с другой стороны с чего бы Маша стала отказываться, чтобы ее баловал отец? Вот какой дурак откажется от того, чтобы его баловали и тратили на него деньги?

А мужик может баловать вообще всех своих детей. Вот посмотрю как тут женщины с ребенком от первого брака  стали бы орать, если бы актуальный муж запретил тратить деньги жены! (прошу учесть этот момент) на своего ребенка от первого брака, и пусть ему даже бы стукнуло 18 лет.

Ну я конечно понимаю, что ребенок женщины - это святое, зарплата женщины - это лично ее зарплата :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

По закону муж обязан жену и малых детей содержать, а взрослую Машу, не взирая на все дочерения, уже нет. :) 

А муж жену не содержит? А кстати насчет содержать - в законе кстати не прописано, что муж должен вывозить семью на море и покупать именно норковую шубу.

Это если уж по закону совсем. А по закону жена живет в квартире, не голодает, босая и голая не ходит, а шуба может быть даже искусственная - в законе мех для шубы не прописан. Не придерешься с точки зрения закона.

А моря и норковые шубы - это уже относится к таким же "баловствам" как и траты на взрослую приемную дочь - по желанию и возможностям. А добытчик там муж, ведь если бы доходы были у жены - там бы 100% денежный кран перекрыли.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Стоп! Как тут только не полоскали мужа, что мол это за семья, если он от жены скрывает факт удочерения! Как там можно не уважать жену и иметь от нее секреты.

А тут выясняется, что сказал он жене и опять муж дурак. Вы уж тут определитесь как правильно. :D А то двойная мораль изо всех щелей лезет неприкрыто.

Ну кто полоскал к тому и претензии.  :)

Лично я считаю так - если ты делаешь из удочерения тайну, то нефиг её разглашать. Хоть жене, хоть матери. Или не делай тайну. А то я смотрю там  чуть ли полгорода не в курсе.  Кто только не знает...  Но тайнааааа. :music_whistling:

И да, лично я бы на месте невесты предпочла знать. И то, что мужчине дочь не родная и его позицию по отношению к этой дочери и главное к её матери. Но только лишь для того, чтобы сделать выводы сходиться с ним или оставить его выгребать из его незакрытого гештальта самостоятельно.  Как впрочем и на месте свекрови тоже предпочла бы знать. Что бы знать где мои внуки, а где чужие. :)

И в случае идентичном обсуждаемому бежала б  на месте его невесты роняя тапки ещё до заселения. На каком этапе отношений узнала об этом аспирантка, нам не ведомо. Поздно было валить, нет ли, мы не в курсе. 

Но раз женился, живут и женщина там такого склада, как обсуждаемая тут аспирантка, то мужику надо было хранить свои тайны, как в могиле. А не языком мести как помелом. 

51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если не хочется ужиматься не надо выходить замуж за мужика с "прицепом" иначе такая ситуация в какой-то момент может и вылезти

У меня только один вопрос - сколько лет "прицеп" мужика будет "прицепом" ? 

Хотя опять - таки, я бы сказала, что нужно смотреть за кого идёшь. Но, и тут не вариант - муж охотно глотал редкую не ориентированность жены на любые контакты с его родней. 

А ломать жену стал именно на стадии крайней от него зависимости. 

43 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

моря и норковые шубы - это уже относится к таким же "баловствам" как и траты на взрослую приемную дочь - по желанию и возможностям. А добытчик там муж, ведь если бы доходы были у жены - там бы 100% денежный кран перекрыли.

Но мало какая жена охотно примет ситуацию, что никаких морей, но чужой для семьи взрослый человек балуется мужем на деньги данной семьи. А если в семье ещё и родные дети этого мужика растут и получают по остаточному принципу, то это  тем более мало какой жене понравится. Даже куда более альтруистичной, чем та, которую тут полощут уже которую тему.  :)

 

51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

я конечно понимаю, что ребенок женщины - это святое, зарплата женщины - это лично ее зарплата

Ну в обсуждаемом случае ребенки женщины ещё и ребенки её мужа. И в большей степени, чем взрослая Маша. :)

И да, я уверена, что этот нюанс там огромную роль играет. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kuksi сказал:

У меня только один вопрос - сколько лет "прицеп" мужика будет "прицепом" ? 

Это зависит от человека - сколько ситуаций, когда великовозрастных детишек родители тащат. И кто им запретит?

25 минут назад, kuksi сказал:

Но мало какая жена охотно примет ситуацию, что никаких морей, но чужой для семьи взрослый человек балуется мужем на деньги данной семьи

Ну как говорится - кто кого, но добровольно никто не откажется от своих материальных благ и осуждать Машу, что она не отказалась гордо брать деньги у отца :D Все борятся в жизни за место под солнцем. Но только деньги то муж зарабатывает, а свои 50% (ну если по закону как тут говорят) он может тратить по своему разумению. И именно 50%, а не фиксированную сумму. Если доходы уменьшились, то и 50% станут тоже меньше.

28 минут назад, kuksi сказал:

Ну в обсуждаемом случае ребенки женщины ещё и ребенки её мужа. И в большей степени, чем взрослая Маша

В чем он ее ущемляет? В море? Так по закону это не прописано - он содержит семью. А у Маши вообще все прекрасно сложилось - на бюджет устроили, в общежитие тоже - это же сколько денег высвободилось! Радоваться надо, и что на этом фоне поход в кафе? Пшик в денежном эквиваленте по сравнению с предыдущими суммами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это зависит от человека - сколько ситуаций, когда великовозрастных детишек родители тащат. И кто им запретит?

Обычно это бывает в двух случаях - ребёнок родной обоим супругам или родитель одинок.  Мало какой даже отчим, а тем более мачеха, спокойно воспримут великовозрастного нахлебника. Разумеется, если  тащащий свое чадушко родитель не настолько богат, что это реально его партнёру ничего не будет стоить. :)

 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

как говорится - кто кого, но добровольно никто не откажется от своих материальных благ и осуждать Машу, что она не отказалась гордо брать деньги у отца :D Все борятся в жизни за место под солнцем. Но только деньги то муж зарабатывает, а свои 50% (ну если по закону как тут говорят) он может тратить по своему разумению. И именно 50%, а не фиксированную сумму. Если доходы уменьшились, то и 50% станут тоже меньше.

Так это не новость. Я давно уже писала - идёт битва за ресурсы между актуальной семьёй с родными детьми и бывшей женой с её Машей. Неудивительно, что актуальная жена против. ;)

 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

чем он ее ущемляет? В море? Так по закону это не прописано - он содержит семью. А у Маши вообще все прекрасно сложилось - на бюджет устроили, в общежитие тоже - это же сколько денег высвободилось! Радоваться надо, и что на этом фоне поход в кафе? Пшик в денежном эквиваленте по сравнению с предыдущими суммами.

Да по закону он может вообще все нести Маше, пока жена на алименты и раздел имущества не подаст. Но только не стоит удивляться, что с точки зрения жены ситуация не нормальна. И не только потому, что жена там несколько своеобразна, а именно потому что  ситуация  такова. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну как говорится - кто кого, но добровольно никто не откажется от своих материальных благ и осуждать Машу, что она не отказалась гордо брать деньги у отца :D Все борятся в жизни за место под солнцем

"Деньги не пахнут", да? Не для всех так. Предположим, Вы в гостях у родственников, присутствуют и взрослые, и дети. Все угостились вкусным тортом, остался единственный кусочек, на который с вожделением смотрит ребенок. Вы тоже хотите добавку. Хозяин дома говорит: "Да не обращай внимания, всё тип-топ, кушай, дорогая. " Вы с легкостью берете кусок торта и с наслаждением съедаете, ребенок грустит. Дома в холодильнике у Вас такой же торт, может, даже два, но не отказываться же от халявы.  Понятно, что тот ребенок не умрет от того, что торт ему не достался. Но и с Вами бы ничего такого не произошло от несъеденного кусочка. Или просто можно было разрезать кусочек на 2 равные половинки, чтобы досталось всем. 

Муж знает, что жена категорически против такого баловства Маши. Любящий муж не станет обделять любимую женщину. А любящий папу ребенок не станет вовсю его эксплуатировать, зная, какую боль он доставляет этим семье отца. А если ему плевать на такие нюансы, то и на папу по сути плевать как на человека, он только источник денег для него. Я уже писала, что дети не должны страдать от неравного отношения к ним со стороны родителей. Сын пока мал и не в состоянии это понять, а вот поймет ли в дальнейшем такое поведение папы, большой вопрос. И жена - член семьи, мать его ребенка -  не домработница и сексрабыня, это женщина со своими желаниями и потребностями, и ставить её на уровень обслуги, не баловать, имея возможность, это  просто  неуважение к жене. Да даже если жена попросила шубу (было ли такое с шубой, не знаю, просто привожу как возможный вариант), но деньги в такой сумме дали на Машу без особой в том нужды, то фактически машина мама сэкономила себе на шубу, ведь не придется тратится на дочку, папка заплатит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Деториентированный"

Скорее всего    Маше-ориентированный и даже мамаМаше-ориентированный (косноязычно, но по сути правильно).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аска сказал:

Какая необходимость из семейного бюджета неолигарха с 2 (почти 3) иждивенцами выделять деньги на хотелки совершеннолетнего члена семьи (по отцу), у которого в анамезе богатая мама? 

Тут приводили уже статьи закона о том, что супруги имеют право на половину совместно нажитого имущества.

Поэтому вам и тем, кто видит только ущемление аспирантки и её детей, извините, но стоит вчитаться в эти статьи еще раз, где белым по черному написано о том, что на половину имущества. Да и при разделе имущества совместно нажитого дети, хоть какого возраста не учитываются.

Есть два супруга и есть только право на половину имущества у каждого из супругов. Вот эту свою половину отец Маши имеет полное право, хоть куда направить.

Может хватить вину сваливать на одного и заглянуть в тот же Семейный Кодекс, где опять же черным по белому написано отом, что родители обязаны перед детьми ровно одинаково. Поэтому аспирантка своему сыну обязана также, как и его отец. Аспирантка обязана будет и второму родившемуся ребенку ровно также, как и отец.

На иждивении отец будет обязан содержать детей только на период ухода матери его его детей, где закон опять же определяет сроки и алиментарные обязательства. Всё остальное только по договоренности сторон, т.е. договоренности супругов, где почему-то упускается тот момент, что уже аспирантка решила по своему и где в этой семье ожидается незапланированное рождение еще одного ребенка.

Ах, он обязан был подумать! - сколько эмоций там, где каждая из нас стояла перед тем, чтобы не "сбегать" туда, куда "бегать" не хотелось.

Многие из нас радовались бы нежданному и порою столь незапланированному прибавлению в семье? У нас, у всех здесь прямо столько в семьях детей, что подумаешь, ну, как тут не радоваться...

Читаю тему и думаю о том, что прямо идиллия у всех и при наличие двух детей, где одна уже совершеннолетняя мы от радости в предвкушении родов танцуем. Не, я прекрасно помню то, что в лет этак 20-30 на это еще столь радужно смотрели, но в 40 лет и за сорок... Меня такие мысли не только не посещали, а как-то уже всё с тем опытом виделось, где дети - это не только радость, а обязательства и куча еще тревог по поводу их, включая тоже беспокойство, как выучить и дать высшее образование, что вполне объяснимы стремления отца Маши, его родителей и видно то, что молодость "рулит" у аспирантки и... Да, мне жаль её, еще столь молодую, где она решилась в таких обстоятельств, не подумав родить.

Только жалея, я понимаю то, что обязательства на себя она этим сама берет и от обязательств перед детьми её муж не отказывается.

Нет остаточного принципа на жену в декрете и детей. Есть то, что есть в этой семье, где при наличие одного кормильца на половину от этого кормильца есть теперь три иждивенца. Поэтому и думает теперь отец семейства о том, что ему придется себя ущемить. Не детей, ни жену, а себя ущемить в том, в чем его не спросили и где еще обязательств навешали.

Знаете, @Melas, мне очень жаль порою бывает видеть многих из тех, кто, к примеру, как ваша знакомая дом достроила, а жена его бывшего по доверенности половину отсудила или тех, кто как в случае аспирантки с детьми при разводе, вероятнее всего, пойдет к маме... Жаль, только все эти рассуждения никак не оправдывают то, что есть - люди очень часто думают о том, что вот же это семья и всё, что муж приносит, то это в семью, в семью, в семью, а закон... Закон говорит о том, что половина нажитого в браке принадлежит супругу, добрачное принадлежит собственнику этого всего добрачного и обязательства перед детьми несут оба родителя.

Поэтому, Аска, я понимаю то, что вы хотите донести, но есть реалии жизни, где люди сами решают о том, какие они обязательства готовы взять на себя сами, какие обязательства они обязаны нести по закону и взывать к чувствам людей... Извините, но эта пустая трата энергии и сил, в силу того, что та же Маша в силу еще своего возраста на самом деле ведет себя, как обычная 18-летняя девушка и для этого всего лишь стоит зайти в тему, где общаются форумчанки, у которых сейчас дети после школы пошли получать высшее образование.

Вы у них спросите, готовы ли они отказаться от того, чтобы помочь дочери или сыну получить это образование. Да и насколько я помню, ваши дети одного возраста или чуть постарше этой Маши и что... Вы готовы были отказаться от помощи дать им это образование? Прямо спрашивали всех тех, кто вам, к примеру, помогал в этом?

Отец Маши пообещал матери Маши и она не обязана, да и не имеет права вникать в семейные дела своего бывшего супруга. Разве вторые, третьи жены желают того, чтобы о их семейных делах было известно вне их семьи?

Много ли мы сами, в возрасте 18-19 лет знали о том, как там у родителей промеж собою?

Сказали родители нам о том, что помогут и принимали эту помощь и была нам та взрослая жизнь еще столь незнакома, что только идя по жизни далее, мы узнавали о многих перипетиях этой жизни и уже сами берегли своих детей от всего того, от чего могли их уберечь по возможности. Поэтому о том, что Маша там, да должна подумать...

О чем обязана думать та, которая вхожа в дом стала с разрешения своего отца. Поэтому винить здесь, в этом случае можно только отца Маши. Не мать Маши, не саму юную Машу, а отца Маши.

Где далее мы уже из слов автора темы читаем о том, что вторая жена отца Маши познакомилась с ней. Общалась с ней. Познакомили Машу уже с братом. Разве здесь не уладили то, что ранее было не улажено?

Так, почему сейчас, когда всё уже уладили, вновь конфликт и конфликт этот устраивает аспирантка сама. В чем здесь можно оправдать ту, что устроила конфликт после всего того, где всё стало столь ладно?

Почему вы, защищая аспирантку, игнорируете то, что сказала её мама, где она видит "корень" всей проблемы и проблема та в самой аспирантке. Не в муже аспирантки, не в Маше, не в маме Маши, не в свекрови, а в самой аспирантке, где не этот момент, так другой или третий или какой еще по счету взорвет мозг аспирантки ревностью.

Не контролирует свои эмоции аспирантка и рушат её семью её эмоции и к разводу в семье их ведут её эмоции - вот то, что есть причина, о которой уже известно и которую озвучила сама мать этой аспирантки.

Какой там типаж притягивает мужчину - здесь уже не суть. Суть в том, что дальнейшими истериками эта аспирантка разрушит собственную семью и причину для истерик она найдет, где ревность её поможет так, что искать виноватых для ревнивых - это то, что подогревает их и подпитывает их.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аска сказал:

Я уже писала, что дети не должны страдать от неравного отношения к ним со стороны родителей.

Еще раз вопрос. На который вы и вам подобные ни как не хотите отвечать. Где не равное отношение? В чем ужимание? Только ваши домысли даже не имеющие под собой основания. 

А в семьях всегда ко всем детям равное отношение? Что то сколько веток на форуме читаю, доказывают что это не так. Даже у аспирантки к детям своим не будет равного отношения. 

А уж каким цветом в данной ветки лицемерие и двойные стандарты цветут. Только что не пахнут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

. Где не равное отношение? В чем ужимание?

Сколько денег отложено на образование сына? Почему сын должен был щемиться в однушке, пока Маша жила в отдельной комнате в его семейной квартире (сын имеет отношение к отцу и его квартире даже больше Маши, ибо несоврешеннолетний и на попечении родителей, а Маша совершеннолетняя, и место её проживания до совершеннолетия было определено у матери, в противном случае машина мама должна была выплачивать алименты, а не наоборот). В нашей ситуации отец обязан содержать мать и ребенка, а так как мать - голодранка, то и жилье ребенку предоставить. Если возразите, что мама его утащила в однушку, то парирую - были созданы условия, при которых невозможно проживание всех персонажей под одной крышей. Да и кто бы за малышом ежеминутно присматривал, если матери рядом нет, не Маша же, папа в декретный отпуск вроде не собирался. Плюс всё то, что я писала раьше про ужимание. Балуешь дочь, балуй сына. А так как он пока очень зависим от мамы, балуй всех.  Отправил Машу в мамой в Прагу, отправь сына с женой на Мальдивы. Это немного утрировано.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iriska сказал:

А уж каким цветом в данной ветки лицемерие и двойные стандарты цветут. Только что не пахнут.

Точно!

Даже мать уже почти двух детей - это прямо девочка-девочка. Человек, же справивший только своё совершеннолетие - уже умудренная жизненным опытом женщина. 

Вот никакой-никакой разницы... Ну, подумаешь, там какой-то десяток лет всего с копейками...

Тут в своем возрасте, оглядываешься назад и... Ой, я еще и бабушкой в ту пору не была и это даже меньше десяти лет этак назад было, а сейчас...

Десять лет - это очень большой срок, хоть в каком возрасте и если этого не замечать... Ну, это тогда точно в выдуманном мире жить и носа в реальный мир не казать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анел сказал:

Многие из нас радовались бы нежданному и порою столь незапланированному прибавлению в семье? У нас, у всех здесь прямо столько в семьях детей, что подумаешь, ну, как тут не радоваться...

Наверное, и папа Маши  не радовался, что его любимая женщина залетела от другого мужчины. Но потом принял и полюбил всем сердцем. Нежеланная беременность супруги от него ерунда по сравнению с  беременностью машиной мамы  от другого мужчины .

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Анел сказал:

далее мы уже из слов автора темы читаем о том, что вторая жена отца Маши познакомилась с ней. Общалась с ней. Познакомили Машу уже с братом. Разве здесь не уладили то, что ранее было не улажено?

Так, почему сейчас, когда всё уже уладили, вновь конфликт и конфликт этот устраивает аспирантка сама. В чем здесь можно оправдать ту, что устроила конфликт после всего того, где всё стало столь ладно?

Кому стало ладно? Жене не ладно! Беременной матери пока единственного родного ребёнка хозяина этого дома было не ладно. Трясло её от такого "лада." Неужели это так трудно понять? Что там этот твердолобый муженек хотел от женщины, которая на дух его  Машу не переносит и всегда этого не скрывала? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аска сказал:

Сколько денег отложено на образование сына?

Все, родив ребенка, уже отложили на учебу ребенка?

10 минут назад, Аска сказал:

Почему сын должен был щемиться в однушке

У этого ребенка два родителя и оба родителя ему обязаны. Он нигде не щемился, он был с матерью, со своим законным представителем, которая сама взяла на себя это решение и которая уже по закону обязана была тогда создать ему надлежащие условия.

Вы, стараясь принизить отца, выгораживаете ту, что точно также обязана. Ровно также обязана, как и отец.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Iriska сказал:

А уж каким цветом в данной ветки лицемерие и двойные стандарты цветут. Только что не пахнут.

Вот именно! Уже выяснилось, что тайну деторождения Маше не раскрыли, но дали понять, что она чужая. Маша в истерике звонит бабушке, у той возраст, на руках  тяжелобольной супруг. Муж закатывает скандал жене на сносях. Да, может та жена не сахар, не сдержалась, высказалась грубо, это плохо, осуждаем. Но мужу и Маше можно так себя вести! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

этого ребенка два родителя и оба родителя ему обязаны. Он нигде не щемился, он был с матерью, со своим законным представителем, которая сама взяла на себя это решение и которая уже по закону обязана была тогда создать ему надлежащие условия.

Вы, стараясь принизить отца, выгораживаете ту, что точно также обязана. Ровно также обязана, как и отец.

Сейчас жена в декрете. И даже по закону именно ей, а не взрослой Маше муж должен. Его сейчас не могут развести  с женой, он сейчас, если жена подаст на алименты, обязан будет содержать  жену в твёрдой сумме в добавок к алиментам.  Так что пока жена не может содержать  своих детей на равных с мужем.  Но вот муж несовершеннолетнему сыну должен. И по закону, и по совести. А вот Маше нет. И нести Маше отрывая от своих реальных долгов это его не порядочность по отношению к актуальной семье. Хотел бы все отдавать дочери дважды бросившей его женщины, так не заводил бы свою  семью. Вот и жил бы ради Маши. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Трясло её от такого "лада." Неужели это так трудно понять?

Так трясло, что познакомилась и далее продолжила общение?

Знаете, мягко сказано будет, если я сейчас скажу о том, что с трудом перевариваю мужа своей дочери. При этом любя и уважая её чувства, чувства детей - я при встречах и даже более того, при обязательных с ним по какому-либо случаю общения, даже нахожу с ним общие темы для разговора и всё это по причине того, что я не только теще ему, а просто человек. Человек, который живет в обществе и где все наши права уравниваются рядом с правами других людей.

Поэтому и причины размолвок лежат в истеричности той, которой сложно держать себя в руке. Да, такие женщины привлекают мужчин, только семьи таких женщин чаще всего и трещат по всем швам и разводы в таких семьях, без всяких Маш, столь велики, что это столь частая причина ухода мужчин из таких отношений.

11 минут назад, kuksi сказал:

Машу не переносит и всегда этого не скрывала?

Вот, почему вы не видите того, что скрыла она эту неприязнь. Так скрыла, что девушка пошла в дом отца с подарком для младшего брата. Так скрыла, что только наедине высказала то, что внутри горело и требовало выхода. 

Взрослая женщина и не столь юная, как Маша, высказала всё так наедине, что сама спровоцировала всё дальнейшее. Чего она хотела и какой развязки - это знает только сама аспирантка. Мотивы произошедшего озвучила её мама. Почему этого вы не видите?

17 минут назад, Аска сказал:

Нежеланная беременность супруги от него ерунда по сравнению с  беременностью машиной мамы  от другого мужчины .

Жизненный опыт мы приобретаем по жизни. Усталость по жизни также накапливается.

Кому как, а я помню день 10 марта 2003года, когда разделилось у меня на то, какой была по жизненным силам и где усталость навалилась так, что выжить выжила, а сил... Ой, как поубавилось и с тех пор только убавляются.

Почему возраст мужчины не берете во внимание, где тоже рождение Маши и то, что с женой той могли быть на равных, а здесь... Здесь, при всех желаниях, он мог осознать, что одного маленького он может вырастить, обеспечивая его, а второго уже более тяжело будет, ведь разом двое...

Извините, но я себя, маму погодок вспомнила и точно скажу о том, что в возрасте за сорок... Ой, такая гамма чувств, что где тут до радости, тут ошалеть можно от одной мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Аска сказал:

Да даже если жена попросила шубу (было ли такое с шубой, не знаю, просто привожу как возможный вариант), но деньги в такой сумме дали на Машу без особой в том нужды, то фактически машина мама сэкономила себе на шубу, ведь не придется тратится на дочку, папка заплатит

Допустим шубу жена попросила, Маше нужны были деньги или на оплату учебы или на съем. Причем кстати про оплаты учебы пополам с Машиной мамой аспирантка знала ранее, никто я так поняла не скрывал от нее сей факт.

И вот как определить - что важнее - шуба или оплата учебы или съема квартиры? Как бы даже не совсем равнозначные траты. Были предложены варианты - Маша временно (пока с общежитием не получится) поживет в квартире. Тоже не прошел этот вариант - хочу шубу прям сейчас и чтобы Машин ноги в доме не было.

Ну мало ли кто что хочет, но не всегда это достается.

И ведь же Маша перешла на бюджет, в общежитие - сколько денег в семейном бюджете сэкономлено! Но про это как-то все забывают. Живи и радуйся. Но жадность опять все погубила - даже незначительная сумма на кафе отпраздновать день рождение - все равно жалко.

53 минуты назад, Аска сказал:

Вы с легкостью берете кусок торта и с наслаждением съедаете, ребенок грустит. Дома в холодильнике у Вас такой же торт, может, даже два, но не отказываться же от халявы.  Понятно, что тот ребенок не умрет от того, что торт ему не достался. Но и с Вами бы ничего такого не произошло от несъеденного кусочка. Или просто можно было разрезать кусочек на 2 равные половинки, чтобы досталось всем. 

Я то не съем, а сколько людей не то что последний кусок - еще и кусок ребенка с радостью оторвут и не подавятся.

Кстати вспомнила один старый-старый пост на форуме - писала девушка, что стала встречаться с мужчиной, а у него двое детей маленький от предыдущего брака и вот он на выходные брал их к себе. /Девушка конечно возмущалась, что мол она хочет быть с мужчиной, а не возиться каждые выходные с его детьми. Вот как она огребла от женщин с форума! Я прекрасно помню, что ей сказали, что хватит тебе общения с мужем по вечерам, а бывшей жене тоже надо отдыхать от детей и мужика прям в святые вознесли.

Ага-ага, пока самих не коснется, либо с точки зрения бывшей судят - чтобы их родной папаша с детьми возился и не забывал и время проводил и деньги на них тратил, а что вторая жена? Она должна принять и понять и не отсвечивать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

ак трясло, что познакомилась и далее продолжила общение?

Знаете, мягко сказано будет, если я сейчас скажу о том, что с трудом перевариваю мужа своей дочери. При этом любя и уважая её чувства, чувства детей - я при встречах и даже более того, при обязательных с ним по какому-либо случаю общения, даже нахожу с ним общие темы для разговора и всё это по причине того, что я не только теще ему, а просто человек. Человек, который живет в обществе и где все наши права уравниваются рядом с правами других людей.

Поэтому и причины размолвок лежат в истеричности той, которой сложно держать себя в руке. Да, такие женщины привлекают мужчин, только семьи таких женщин чаще всего и трещат по всем швам и разводы в таких семьях, без всяких Маш, столь велики, что это столь частая причина ухода мужчин из таких отношений.

20 минут назад, kuksi сказал:

Машу не переносит и всегда этого не скрывала?

Вот, почему вы не видите того, что скрыла она эту неприязнь. Так скрыла, что девушка пошла в дом отца с подарком для младшего брата. Так скрыла, что только наедине высказала то, что внутри горело и требовало выхода. 

Взрослая женщина и не столь юная, как Маша, высказала всё так наедине, что сама спровоцировала всё дальнейшее. Чего она хотела и какой развязки - это знает только сама аспирантка. Мотивы произошедшего озвучила её мама. Почему этого вы не видите?

Муж сам нашёл себе очень не ориентированную на общение с его родней, ревнивую и истеричную жену. Это его выбор. Выбор взрослого человека. Взрослого, уже один раз разведенного, мужика. Жена настолько не желала знать его Машу, что готова была уйти от него, что бы не жить с этой Машей под одной крышей.

Зачем нужно было ломать "через колено" женщину на сносях и тянуть ей эту Машу? 

Опять же, что спровоцировало ссору двух этих молодых дам, мы знать не можем.   Почему изначально считается, что жена сорвалась на ровном месте?

Но Маше почему-то позволяется звонить и истерить пожилой, не здоровой женщине с тяжело больным супругом на руках. Почему-то мужу за свою Машу можно орать на беременную жену, после чего её кладут в стационар. А загнанная в угол беременная мать годовалого младенца должна все терпеть не смея позволить себе раздражение на изначально неприятную ей  Машу? 

Я изначально вижу именно это. А  теща  готова на все, только бы её дочь и дальше не вздумала снова мешать её личной жизни, которую она строит исключительно в своей однушке. Поэтому и строит эта теща из себя голубя мира. Поливая свою дочь. Только и всего. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

обязан будет содержать  жену в твёрдой сумме в добавок к алиментам. 

Где о том, чтобы полностью отдавать всё заработанное?

Всё, что там положено, действует только так, где или по договоренности между супругами или по суду, где учитывается то, что сколько может платить этот отец ребенка и здесь такие "подводные" камни, что вся "радужность" многих сообщений просто погаснет враз.

Поймите, я прекрасно понимаю то, о чем вы ведете речь в этой теме. Только эмоции не помогут в таких ситуациях, где только трезвость мышления и желание обоих супругов сейчас могут привести к сохранению семьи.

Всё! Время хотелок у аспирантки ушло, как бы кому этого не хотелось. Пришло время открыть глаза и увидеть то, что есть, где есть она сама и уже почти двое малолетних ребенка и где она обязана, хотя бы ради самой себя и детей своих включить разум.

Да, стать разумной женщиной и просчитать все риски, а не орать, как блаженная. Что от её криков, ей легче станет? Легче этим детям малолетним, которые зависимы полностью сейчас от неё даже больше, чем от отца?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Сейчас жена в декрете. И даже по закону именно ей, а не взрослой Маше муж должен. Его сейчас не могут развести  с женой, он сейчас, если жена подаст на алименты, обязан будет содержать  жену в твёрдой сумме в добавок к алиментам.  Так что пока жена не может содержать  своих детей на равных с мужем.  Но вот муж несовершеннолетнему сыну должен. И по закону, и по совести. А вот Маше нет. И нести Маше отрывая от своих реальных долгов это его не порядочность по отношению к актуальной семье. Хотел бы все отдавать дочери дважды бросившей его женщины, так не заводил бы свою  семью. Вот и жил бы ради Маши

Он обязан будет содержать жену в процентном соотношении. Причем у него белая зарплата. И доходы упали - и алименты снизились.

Но вот вторую часть суммы он может тратить куда захочет. Или нет? :D форум не разрешает. Он вообще может приюту собачьему деньги перечислять, а не только Машу спонсировать.

27 минут назад, kuksi сказал:

И нести Маше отрывая от своих реальных долгов это его не порядочность

Что он отрывает от своих долгов? Вот это никто не может вразумительно сказать кроме громких высокопарных слов. Шуба - это долг? А если не норковая, а искусственная? Это уже ненадлежащее исполнение своих долговых обязательств? А если не 5* на Мальдивах, а у нас на Черном море в трешке? Тоже не то?

Цитата

Зачем нужно было ломать "через колено" женщину на сносях и тянуть ей эту Машу? 

А мужики очень часто смотрят прямо и не пытаются чего-то там отыскать. Жена Машу приняла? Приняла, он мог реально воспринять это как вполне нормальную ситуацию и только радоваться. Он вполне мог даже не подозревать и не подумать, что это все подковерные интриги жены, чтобы потом Маше высказать все наедине.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

обязан будет содержать жену в процентном соотношении. Причем у него белая зарплата. И доходы упали - и алименты снизились.

Но вот вторую часть суммы он может тратить куда захочет. Или нет? :D форум не разрешает. Он вообще может приюту собачьему деньги перечислять, а не только Машу спонсировать.

Он может тратить, а жена может возражать. Имеет право. И жена возражает. Что не так? :music_whistling:

 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Что он отрывает от своих долгов? Вот это никто не может вразумительно сказать кроме громких высокопарных слов. Шуба - это долг? А если не норковая, а искусственная? Это уже ненадлежащее исполнение своих долговых обязательств? А если не 5* на Мальдивах, а у нас на Черном море в трешке? Тоже не то?

Если на сумму этих Мальдив или шуб он спонсирует Машу, то получается, что снимая с машиной матери обязанность содержать свою дочь, он экономит бывшей на Мальдивы и шубы. За счёт перетоптавшейся своей актуальной семьи. То есть за его счёт на эти Мальдивы едет бывшая. Только и всего. :)

6 минут назад, Анел сказал:

Всё! Время хотелок у аспирантки ушло, как бы кому этого не хотелось. Пришло время открыть глаза и увидеть то, что есть, где есть она сама и уже почти двое малолетних ребенка и где она обязана, хотя бы ради самой себя и детей своих включить разум.

Да, стать разумной женщиной и просчитать все риски, а не орать, как блаженная. Что от её криков, ей легче станет? Легче этим детям малолетним, которые зависимы полностью сейчас от неё даже больше, чем от отца?

Судя по тому, что в стационаре с ней помимо гинеколога уже психолог работает она уже на грани от своей "счастливой" семейной жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Анел сказал:

Жизненный опыт мы приобретаем по жизни. Усталость по жизни также накапливается.

Это понятно. Я не осуждаю аспирантку и её супруга за нежелательную беременность, как поняла, там никто особо и не радуется этому факту. Но время вспять не повернешь, к сожалению, человечество еще не научилось со 100% точностью предохраняться  нерадикальными средствами типа стерилизации. 

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ага-ага, пока самих не коснется, либо с точки зрения бывшей судят - чтобы их родной папаша с детьми возился и не забывал и время проводил и деньги на них тратил, а что вторая жена? Она должна принять и понять и не отсвечивать.

Ну вот в рассматриваемой ситуации вторая жена не отказалась от мужа, зная, что ему светят алименты, смирилась с ежемесячной помощью свекрам, даже освобождала территорию, когда приезжала Маша погостить, и не устраивала скандал, когда муж уезжал к дочери и не спустила весь семейный бюджет на что-либо в отместку на то, что бывший платит еще и сверх алиментов. . Сын родился, когда Маше еще 18 не стукнуло? Могла подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с изменившимся положением отца, но этого не было. По факту не отсвечивала, а если и психовала, то прилетало только мужу. В этом годуа резко изменились обстоятельства и те суммы, которые раньше могли идти на сына и аспирантку, внимание, забота и совместное времяпровождение сильно сократились. И главным сокращателем выступила повзрослевшая дочь мужа. Бывают траты разумные и неразумные. Не зря время алиментов ограничено 18 годами и сумма пересматривается при появлении других детей. Машиной маме уже пора понять, что бывший обязан не только ей и её дочери, у него теперь есть обязательства по отношению к жене и другим детям, и пока они зависят от него, им он должен не только по закону, но и по совести. А Маше пора привыкать к реальному миру, где не всё вращается возле неё. 

Я не понимаю, почему мы ссылаемся на закон, когда говорим о его жене и сыне, а по отношению к Маше, когда закон уже не на её стороне, аппелируем к чувствам отца и его хотелкам. 

Изменено пользователем Аска
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×