Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

2 часа назад, Аска сказал:

Сколько денег отложено на образование сына?

А сколько денег было отложено на образование Маши?

2 часа назад, Аска сказал:

Почему сын должен был щемиться в однушке

Вопрос к его маме

2 часа назад, Аска сказал:

Если возразите, что мама его утащила в однушку, то парирую - были созданы условия, при которых невозможно проживание всех персонажей под одной крышей.

Не было создано таких условий, у кого-то  эмоции и эгоизм затмевают разум, поэтому когда не по ее, начинаются ультиматумы и манипуляции. Муж жил с ее матерью, вот и она пожила бы с Машей

2 часа назад, Анел сказал:

Даже мать уже почти двух детей - это прямо девочка-девочка. Человек, же справивший только своё совершеннолетие - уже умудренная жизненным опытом женщина. 

Ага, тоже удивляюсь

2 часа назад, kuksi сказал:

Беременной матери пока единственного родного ребёнка хозяина этого дома было не ладно. Трясло её от такого "лада."

Ну и неадекватная дура. Быть такой ревнивой - это не норма. И слишком эгоистичной тоже. 

Если бы мне мой муж запретил каких-то моих гостей и его гостей не было бы точно также. Я считаю, что мужу следует также отвадить от дома тогда уж и тещу, ибо нефиг, раз его дочери входа в его собственную квартиру нет, то и теще там делать нечего.

2 часа назад, Анел сказал:

Поэтому и причины размолвок лежат в истеричности той, которой сложно держать себя в руке.

Она даже и не пытается, не считает нужным. Холит свою распущенность

2 часа назад, Анел сказал:

Да, такие женщины привлекают мужчин, только семьи таких женщин чаще всего и трещат по всем швам и разводы в таких семьях, без всяких Маш, столь велики, что это столь частая причина ухода мужчин из таких отношений.

Да, со временем эти страсти надоедают и утомляют.

2 часа назад, Анел сказал:

Взрослая женщина и не столь юная, как Маша, высказала всё так наедине, что сама спровоцировала всё дальнейшее. Чего она хотела и какой развязки - это знает только сама аспирантка. Мотивы произошедшего озвучила её мама. Почему этого вы не видите?

Не выгодно. Она же жена, и тем более беременная - имеет индульгенцию на любое поведение

2 часа назад, kuksi сказал:

Муж сам нашёл себе очень не ориентированную на общение с его родней, ревнивую и истеричную жену. Это его выбор

Он может свой выбор поменять и даже готов это сделать, слово "развод" из его уст прозвучало

2 часа назад, kuksi сказал:

Жена настолько не желала знать его Машу, что готова была уйти от него, что бы не жить с этой Машей под одной крышей.

Что ж тогда вернулась?

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Что он отрывает от своих долгов? Вот это никто не может вразумительно сказать кроме громких высокопарных слов.

Ага, это как в анекдоте про слепую девочку с пельменями "представляю, сколько вы себе нахапали!"

2 часа назад, kuksi сказал:

Он может тратить, а жена может возражать. Имеет право. И жена возражает. Что не так? 

С какой стати? Еще и на вторую часть "семейного" бюджета лапу наложить? А не слишком много кто-то кушать? Не, возражать-то может, только толку от этого

2 часа назад, Аска сказал:

у него теперь есть обязательства по отношению к жене и другим детям

Он от своих обязательств и не отказывается. Там кто-то голодает без крыши над головой?

2 часа назад, Аска сказал:

аппелируем к чувствам отца и его хотелкам. 

Потому что его чувства и хотели он оплачивает сам. Также как и содержание актуальной семьи он оплачивает сам. Он не обязан по чьей-то указке забить на Машу и забыть ее. Это его дочь, которая пока еще нуждается в поддержке родителей, до самостоятельной жизни еще какое-то время пройдет. И помочь Маше это не обязанность его, а право, как отца. Никто же не снимает с довольствия старших, даже совершеннолетних детей, если есть младшие. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну попользовалась им бывшая как ресурсом, жаловаться не приходится. Если будет продолжать дальше доиться, то  выдоят и выбросят. Когда нечего взять станет. Ну-ну. :rudolph:

Вот как раз пользуется им настоящая жена. А дочка его ЛЮБИТ и он ее тоже. Потому и старается для нее. И бывшую жену уважает ( возможно, и любит;)), хотя у нее другой муж, отношения поддерживает. И она тоже по-прежнему роднится с его родителями, в отличие от актуальной жены. 

Так бывает в семьях, где не только деньги рулят. 

Что мешало настоящей жене поступать так же?

4 минуты назад, kuksi сказал:

. Там насквозь зомбированный бывшей чужой мужик. И ни дети ему не нужны, ни жена. 

Думать надо, когда замуж за зомби идешь!:D

А вот насчет " подкопить жирок" это тоже если получится. Косяков много с ее стороны, мужчина тоже теперь осторожнее будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

 

Почему вы, защищая аспирантку, игнорируете то, что сказала её мама, где она видит "корень" всей проблемы и проблема та в самой аспирантке. Не в муже аспирантки, не в Маше, не в маме Маши, не в свекрови, а в самой аспирантке, где не этот момент, так другой или третий или какой еще по счету взорвет мозг аспирантки ревностью.

  Анел, Вы написали очень хороший пост. Но понимаете, когда я "защищаю аспирантку", я не защищаю или полностью оправдываю этого конкретного человека. Мы не знаем что там творится на самом деле. Информация, которую нам дозированно предоставляют, постоянно меняет представление о ситуации. Например, ещё недавно мама Маши была обеспеченной женщиной, способной купить квартиру в Питере в ипотеку и Игорю нужно было всего лишь помочь с оплатой учёбы, чтобы не затягивать с этим. Потом оказалось, что квартира будет покупаться без ипотеки (эта женщина оказалась ещё более обеспеченной, чем мы думали). Затем оказывается, что квартиру собирались покупать на деньги, вырученные от продажи квартир, которые продать на данном этапе невозможно. На следующем этапе оказывается, что у женщины мелкий магазинный бизнес. Он в Москве особой прибыли не приносит, думаю, что в провинции то же самое. Опять другая ситуация и без поддержки отца задуманное не реализовать. Почему игнорируется тот факт, что со слов Ирины мать "аспирантки" сказала, что корень зла заключается именно в её дочери и она чуть ли не психбольная? Возможно, это так и есть. Возможно, "голубь мира" так хочет жить в одиночестве в своей квартире, что уже не знает как извернуться, чтобы её не беспокоили. Поэтому я рассматриваю вопрос о том насколько должна ужиматься актуальная семья ради ребёнка от первого брака безотносительно личных качеств совершенно незнакомых мне людей. Существует длинный список логических ошибок, применяемых в споре. Самой распространённой является Ad Hominem, когда критикуется сам человек, а не рассматривается проблема как таковая. Аспирантка бессовестная хамка, не желающая даже знакомиться со свекровью, выливающая на неё словесные помои,  отдыхала на Мальдивах и получила в подарок что-то с "брюликами", ревнива и истерична. И на этом основании выносится вердикт - она неправа, требуя право голоса при принятии мужем решений, затрагивающими её интересы и интересы её детей. А была бы она милой, контактной и спокойной, то имела бы право? Мама год жила и деньги не возвращает. На этом основании "аспирантка" должна всю оставшуюся жизнь мужу подчиняться. А если 5 месяцев и вернула? Тогда право голоса возвращается? Вы пишете, что всё наладилось, а женщина своей ревностью всё портит. Что наладилось? Мать её вытолкала к мужу, муж обещал взять ипотеку, возможно, пообещал, что траты на Машу будут строго лимитированы. Что-то же спровоцировало ссору. Возможно, она узнала что-то об очень дорогих подарках в то время, как ей самой не хватает на необходимое. То есть ничего не наладилось. Можно, конечно, объявить женщину шизофреничкой, которая бесится без всяких на то оснований. А по основному вопросу мнение останется прежним? Кто в семье зарабатывает больше, тот и решает куда деньги тратить? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аска сказал:

Отправил Машу в мамой в Прагу, отправь сына с женой на Мальдивы. Это немного утрировано.  

Где та Прага и где те Мальдивы))) Повторяю, могу капсом написать, весной папа оплатили половину путевки в Прагу Маше плюс дал на сувениры, той же весной или летом вывозил на отдых жену с сыном. Не оплатил стоимость отдыха сына, а вывез всю свою актуальную семь, правда, без тещи))) Что не так? Где опять тиграм мяса недодали? Один раз обломали в желаниях жену - вселенская катастрофа. 

1 час назад, Аска сказал:

смирилась с ежемесячной помощью свекрам,

А вот хоть пусть обсмиряется, родители - это родители. Помощь им - это не смирение. Это не билеты на Сардинию по требованию, как в другой ветке, это лекарства отцу. Вот уж тут точно, начала б выступать про помощь, тогда б реально вопрос о разводе б не стоял, он бы случился. 

1 час назад, Аска сказал:

Могла подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с изменившимся положением отца, но этого не было.

С согласия отца ребенка. 

1 час назад, Аска сказал:

вот в рассматриваемой ситуации вторая жена не отказалась от мужа, зная, что ему светят алименты,

Уже смешно. Алименты не светили, они выплачивались на момент их знакомства. Что, раз появилась новая баба, мужчине нужно прекращать платить алимсенты на своего ребенка? Новое слово, однако. 

1 час назад, Аска сказал:

не спустила весь семейный бюджет на что-либо в отместку на то, что бывший платит еще и сверх алиментов. .

Мы не знаем, вкладывалась ли она и в какой сумме в этот бюджет. Я знаю, что муж дал жене карту, на которую закидывал энную сумму на хозячйцство-ее развлекушки. Может, и спускала, пока он уезжал и не к дочери, а к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Думать надо, когда замуж за зомби идешь!:D

Тут полностью согласна, а тут - 

7 минут назад, Машуля сказал:

Так бывает в семьях, где не только деньги рулят. 

Что мешало настоящей жене поступать так же?

Мешало то, что ее не очень любят, и обида на это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Возможно, она узнала что-то об очень дорогих подарках в то время, как ей самой не хватает на необходимое.

Или просто узнала о том, что муж в принципе тратиться на дочь, или ее взбесило предложение о пикнике, или игрушка сыну не понравилась... Кто ее знает, может телефон у Маши увидела дорогой и решила, что его отец купил, а у нее самой модель хуже... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

мужика, не вылезшего из насквозь токсичных, больных отношений с

со своей актуальной. Эта ее нездоровая ревность не дает отношениям быть здоровыми. 

Ну из прочитанного я поняла, что у мужчины своих желаний и решений не может быть в принципе, только по указке женщины. Если это актуальная жена, тогда все в порядке, если какая-то другая женщина - все, отношения больные. 

Зарабатывать мужики взрослые, а что-то решать сами относительно своих денег , детей , чувств и желаний ,у же нет, не взрослые, только по указке женщины могут жить

9 минут назад, Сила Воли сказал:

Не дочитала дальше, встречный вопрос. Семьи, где есть несколько детей разного возраста, не кажется ли вам что старшим детям надо выделять денег столько же, сколько младшим. Ну и что, что старший в универе учится, а младший только учится ходить, а вдруг, когда младший вырастет, денег не хватит. А ну старший, забудь про образование, иди давай, сам. Это при том, что нужды в семье нет.

В нормальных семьях, понимают, что хорошее образование это отличный старт, далее - хорошая работа, хорошая зарплата, и помощь тем же младшим. А главное - самостоятельность.

Даже в  семье, где мама и папа всю жизнь друг у друга единственные супруги, между детьми бывает значительная разница. Значит, старшему не нужно давать образование, а нужно сразу младшему все отдать? Или вообще, если старшему 18 исполнилось, его нужно на вольные хлеба отправить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

вот хоть пусть обсмиряется, родители - это родители. Помощь им - это не смирение. Это не билеты на Сардинию по требованию, как в другой ветке, это лекарства отцу. Вот уж тут точно, начала б выступать про помощь, тогда б реально вопрос о разводе б не стоял, он бы случился. 

Снова сплошные двойные стандарты. Его родители это родители, а тёща - "голубь мира" это так, балласт. То есть все именно так как пишет @Melas :

 

11 минут назад, Melas сказал:

Существует длинный список логических ошибок, применяемых в споре. Самой распространённой является Ad Hominem, когда критикуется сам человек, а не рассматривается проблема как таковая.

А здесь только симпатии и антипатии рулят.  Если "нога у кого надо нога", то все норм, а если у кого не надо, то ату его. ;) 

Вернее её. "Зловредную аспирантку", которая смеет, что - то там требовать, хотя на Мальдивы ездила. :1eye:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Или вообще, если старшему 18 исполнилось, его нужно на вольные хлеба отправить? 

Вот, собственно, и ответ, почему старших часто рассматривают как ресурс.

Только что, Журавлиха сказал:

Мешало то, что ее не очень любят, и обида на это.

Мешало то, что она сама шла замуж не по любви, а по удобствам и деньгам. Это сугубо имхо, а то опять перекрутят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Его родители это родители, а тёща - "голубь мира" это так, балласт.

Его родители ему помогли квартиру купить. Помощь им пошла тогда, когда реально потребовалась - отец заболел. До того сами пахали, себя обеспечивали. Потом дети решили, что будут помогать. Теще помогали, когда она сама была вполне работоспособной единицей. Но вместо того, чтобы работать, она занималась судами и жила в доме зятя и дочери. Вместо того, чтобы взять кредит, она взяла деньги, окей, не добрачные сбережения зятя, этого уже по определению быть не может, из бюджета семьи дочери. Чем отличается теща от свекров? Тем, что она была в состоянии себя обеспечить, а у свекров уже по состоянию здоровья и возрасту это не получится. Тем, что они в сына не хило вложились. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

по основному вопросу мнение останется прежним? Кто в семье зарабатывает больше, тот и решает куда деньги тратить? 

А то нет? Как вы представляете муж мне запретит МОИ деньги тратить куда я хочу? Да щас.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Или просто узнала о том, что муж в принципе тратиться на дочь, или ее взбесило предложение о пикнике, или игрушка сыну не понравилась... Кто ее знает, может телефон у Маши увидела дорогой и решила, что его отец купил, а у нее самой модель хуже... 

  Вполне возможно. А может узнала, что девочка продолжает учиться на платном отделении и живёт не в общежитии, а в квартире, которую ей снял папа, взяв для этого кредит. Вполне правдоподобная версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Мешало то, что она сама шла замуж не по любви, а по удобствам и деньгам. Это сугубо имхо, а то опять перекрутят

Ну собственно вот и ответ на всё. Вы настолько хорошо её знаете, чтобы это утверждать? Я вот не о каждой личной подруге могу судить по любви она замуж шла или ещё почему-бы то ни было. А вы про шапочную знакомую всё знаете. В принципе раз аспирантка "бессовестная хамка" с бриллиантами и Мальдивами, то она ясное дело использует Игоря. Зато мама Маши уж точно искренний друг... :1eye:

Сюр. :1eye:

4 минуты назад, Данжи сказал:

Его родители ему помогли квартиру купить. Помощь им пошла тогда, когда реально потребовалась - отец заболел. До того сами пахали, себя обеспечивали. Потом дети решили, что будут помогать. Теще помогали, когда она сама была вполне работоспособной единицей. Но вместо того, чтобы работать, она занималась судами и жила в доме зятя и дочери. Вместо того, чтобы взять кредит, она взяла деньги, окей, не добрачные сбережения зятя, этого уже по определению быть не может, из бюджета семьи дочери. Чем отличается теща от свекров? Тем, что она была в состоянии себя обеспечить, а у свекров уже по состоянию здоровья и возрасту это не получится. Тем, что они в сына не хило вложились. 

Ничем. И там и там родитель супруга в трудной ситуации. Но одни это святое, а другая это балласт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Вы настолько хорошо её знаете, чтобы это утверждать?

Так и вы и остальные чего тут только не напридумали, да и что Данжи пишет тоже подвергается сомнению - все врет.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так и вы и остальные чего тут только не напридумали, да и что Данжи пишет тоже подвергается сомнению - все врет.

Никто не говорит, что врет. Но сведения меняются.  Причём меняясь, меняют и картину на противоположную порой.  

 И лично я ничего не придумываю. Я препарирую лишь те факты, которые нам дают. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вы настолько хорошо её знаете, чтобы это утверждать?

Я ж пишу имхо. Мне капсом написать? Ну я вообще не особо верю в любовь, шо поделать, циничная тварь и сужу людей по себе. 

Только что, kuksi сказал:

И там и там родитель супруга в трудной ситуации. Но одни это святое, а другая это балласт. 

При этом теще помогли и не пикнули. Опять же, повторюсь, для меня - трубная ситуация - это болезнь. Нежелание работать - это не трудная ситуация. Не было бы квартиры зятя, чтобы делала теща? Пошла бы работать. 

Только что, kuksi сказал:

Но сведения меняются.  Причём меняясь, меняют и картину на противоположную порой.  

.Ну пардоньте, мне шо говорять, то и транслирую. Вот, могу сказать, что летом Ирина в гости ждет Машу, сын точно пока не приедет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не любить до истерики незнакомого человека - это блажь и глупость. Если речь идет о не материальной стороне вопроса, то у психически здорового человека так быть не должно. Я поняла бы "войну" и неприятие любого родственника или друга мужа, если с ним был у жены конфликт\недопонимание. Ненавидеть незнакомого человека по одному факту его рождения и наличия в мире - не здорОво. 

Если речь идет о поминаемых через слово ресурсах, то  у жены в принципе нет оснований возмущаться на эту тему. Ресурсы, хоть 10000 раз "общие" приносит муж.

1 час назад, kuksi сказал:

. Не открывала бы да и все. Здоровее была б.  

Не понятно почему жена настолько не бережётся

Потому что, позвони Маша из под двери отцу с вопросом "Пап, а мне дверь почему не открывают?", сильно велика вероятность что по приезду отца дамы под дверью зеркально поменяются.

1 час назад, kuksi сказал:

Не знаю хочет ли жена там сохранять свой брак?

Хм....Не, ну может я не права конечно, но в место где тебе плохо, нормальный человек не вернется?

1 час назад, kuksi сказал:

Каким образом она ребёнка подставляет? 

Неужели не ясно, что при разводе у ее детей не будет стартовых условий Маши?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:
7 минут назад, kuksi сказал:

Но сведения меняются.  Причём меняясь, меняют и картину на противоположную порой.  

.Ну пардоньте, мне шо говорять, то и транслирую. Вот, могу сказать, что летом Ирина в гости ждет Машу, сын точно пока не приедет. 

Так Вас никто не обвиняет. Наоборот, благодарны за интересную тему. Это был ответ тем, кто считает, что всё написанное нужно принимать за чистую монету. При этом непонятно какой именно из вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Я ж пишу имхо. Мне капсом написать? Ну я вообще не особо верю в любовь, шо поделать, циничная тварь и сужу людей по себе. 

При этом теще помогли и не пикнули. Опять же, повторюсь, для меня - трубная ситуация - это болезнь. Нежелание работать - это не трудная ситуация. Не было бы квартиры зятя, чтобы делала теща? Пошла бы работать. 

 

 

То есть тёще надо было забить на суды и идти работать? Про квартиру, которая ей причиталась по суду, она могла бы забыть, но зато никого не напрягла бы.  Ну и ресурсы от родни мужа б не отнимала.

Только вопрос - куда ушла бы жена от мужа, снимай её мать комнату в городе, вместо того, чтоб иметь собственную, пусть и маленькую, квартиру? Так она пока щемилась с дитем в углу материнской однушки, а кабы и этого б не было? 

На мужа, как я понимаю, у неё надежды уже нет. Там все Маше. Свое ей тоже пока не заработать, скоро два младенца на руках окажутся. Ну хоть у матери квартира есть. Уже хоть что-то. 

5 минут назад, Davari сказал:

Потому что, позвони Маша из под двери отцу с вопросом "Пап, а мне дверь почему не открывают?", сильно велика вероятность что по приезду отца дамы под дверью зеркально поменяются.

То есть Маше стоит позвонить и "нежный папа" бежит свою беременную жену строить? Ну если так, то неудивительно, что жену от Маши трясёт. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

То есть тёще надо было забить на суды и идти работать?

Прошу прощения, а что, если какие-то проблемы люди решают через суд, они срочно бросают работу?:eek: Чтобы судиться? Судиться годами можно!

Первый раз об этом слышу...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть тёще надо было забить на суды и идти работать? Про квартиру, которая ей причиталась по суду, она могла бы забыть, но зато никого не напрягла бы.  Ну и ресурсы от родни мужа б не отнимала.

Ну теща ж не ежедневно судилась? Я вот не сталкивалась, тьфу-тьфу, но вроде не ежедневные заседания идут ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:
2 часа назад, kuksi сказал:

. Не открывала бы да и все. Здоровее была б.  

Не понятно почему жена настолько не бережётся

Потому что, позвони Маша из под двери отцу с вопросом "Пап, а мне дверь почему не открывают?", сильно велика вероятность что по приезду отца дамы под дверью зеркально поменяются.

Беременная женщина просто спала и не слышала, им можно. Я бы так мужу наплела, если бы надо было, что папа бы сам потом Маше запретил приходить и в дверь стучать. Было бы желание.

Изменено пользователем Лисёна
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kuksi сказал:

Снова сплошные двойные стандарты. Его родители это родители, а тёща - "голубь мира" это так, балласт. 

 

Балласт и есть. Пока семейный бюджет равен доходу мужа) Если единственным добытчиком ресурсов была жена, балластом стали бы его родители.

16 минут назад, kuksi сказал:

И там и там родитель супруга в трудной ситуации. Но одни это святое, а другая это балласт. 

А в чем трудность ситуации тещи? Жениха выбрать не может, что ли?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну теща ж не ежедневно судилась? Я вот не сталкивалась, тьфу-тьфу, но вроде не ежедневные заседания идут ведь?

Ну я не думаю, что "голубь мира" там с наслаждением присел на зятькову шею? Наверное другого выхода не было? Или был? 

Ну да как бы то ни было, а хоть детям угол с хоть какой-то помощью "нежного отца" получили. Так как подозреваю, что скоро уходить жене восвояси. Если, конечно, муж не выберет родных детей, а не великовозрастную Машу. Так как похоже противостояние там уже пошло не "по деццки". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Балласт и есть. Пока семейный бюджет равен доходу мужа) Если единственным добытчиком ресурсов была жена, балластом стали бы его родители.

А в чем трудность ситуации тещи? Жениха выбрать не может, что ли?

 

А нафига такая семья? Я сейчас даже не про использование того кто в штанах, той кто в юбке. Я про столь часто упоминаемые вами плечи. Если жить по принципу у меня кошелёк - ты дурак, у тебя кошелек- я дурак? Не проще ли тогда жить одному и для себя. Ну и не считать своих родителей балластом. 

Что до тёщи - своя квартира это своя квартира. А квартира жениха, как показывает данная тема, это что есть, что нет. Даже если там периодически возникают Мальдивы и что-то с брюлликами. А потом приходит Маша и пожальте на выход. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×