Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Особенного ребенка отправили на родину няни

Recommended Posts

25 minutes ago, Никеша said:

чаще всего, даже определив в интернат, продолжают навещать ребенка, чтобы хоть какой-то контакт сохранить. 

Та моя знакомая, которая годы и годы ездит к своему ребёнку в интернат, говорила, что из группы её сына (15-17 детей) только двое родителей навещают детей. Она и ещё кто-то. Всё. Вот такая статистика. Их вычеркнули, да. Их не помнят, не любили. Моя приятельница своего сына любит таким, какой он есть, очень страдает из-за того, что он такой родился и вынужден жить там, где живёт. Но если это утешит кого-то, то он считает интьернат своим домом. Ему, как это странным ни покажется, там хорошо, у него там друзья. Правда, он не в таком состоянии, чтобы никого не узнавать. 

 

2 minutes ago, Никеша said:

Он и раньше, видимо, матери не особо нужен был, и сейчас не стал.  

В этом всё дело. Если бы эта больная девочка продолжала жить вместе с мамой, которой она не нужна, то чем это было бы лучше? От здоровых отказываются и даже бросают где попало, что преступно совсем. А тут уход обеспечили, так уже хорошо. Любовь обеспечить не могут. И это не изменить. Осуждать нужно то, что у матери нет любви к ребёнку? Так сплошь и рядом её нет. Только другим нелюбимым детям, даже здоровым, хорошие условия не всегда обеспечены. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алгоритм, просто вы на пике эмоций, потому что столкнулись с такой изнанкой жизни.

Особенно, когда знаешь этих людей, видел воочию больного ребенка, то вдвойне тяжелее.

И не осудишь в открытую, и допрос с пристрастием не начнешь. Так как это семейное дело. Щекотливое.

Скорее всего ваша правда- с глаз долой ребёнка-инвалида и все. Он мешал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Осуждать нужно то, что у матери нет любви к ребёнку? Так сплошь и рядом её нет.

Ну, жалеем же мы тут наших девочек, которых родители не любили/не любят? Даже если родители им хорошие условия обеспечивали? Вот и эту девчульку жалко (((( Мне вот даже сына вашей приятельницы не так жаль, как ту девочку - он хоть и в интернате вынужден жить, но он своей маме нужен, она его любит. А тут - золотой ложечкой кормят, а любви нет...

Понятно, что мы тут языками только почешем да пойдем каждая к своим любимым. Но поговорить-то можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

обеспечить не могут. И это не изменить. Осуждать нужно то, что у матери нет любви к ребёнку? Так сплошь и рядом её нет. Только другим нелюбимым детям, даже здоровым, хорошие условия не всегда обеспечены. 

Вообще не осуждаю. Через забор перекинь. И спи спокойно. Зачем через 5 тыщ километров? Логику понять пытаюсь. Не моё дело, согласна. Но всё-таки...

Чтобы путей к отступлению совсем не было? Так, рассуждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Через забор перекинь. И спи спокойно. Зачем через 5 тыщ километров? Логику понять пытаюсь.

Может, ларчик просто открывается? Хорошая и привычная няня захотела на родину, а не через забор. Ну вот родина у няни за "5 тыщ" километров.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Может, ларчик просто открывается? Хорошая и привычная няня захотела на родину, а не через забор. Ну вот родина у няни за "5 тыщ" километров.

С кузиной пришли к такому выводу. Её логику поняли. А остальное "просто поговорить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Алгоритм сказал:

Если бы к образованию ещё бы чуть человечности давалось... Да, дохрена хочу.))

 Ну вы как маленькая, у разбогатевших в девяностые особенно, априори отсутствует человечность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Если бы к образованию ещё бы чуть человечности давалось..

Я только не могу понять, почему вы требуете человечности от совершенно посторонних людей и на каком основании? Они вам чем-то обязаны? Или только потому, что ваш родственник работал в этой семье? Вот честно скажу, хотите - обижайтесь, хотите - нет, но я после вашего рассказа резко перестала завидовать богатым людям - твой же наемный персонал за твои же деньги еще и челюстями клацает за твоей спиной и резко "хочет человечности".

Эти люди живут так, как хотят, как могут и как умеют, и не обязаны соответствовать ничьим представлениям о том, что правильно, а что нет. Они как-то жили своим умом и показали неплохие результаты, и дальше проживут.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алгоритм сказал:

овощ

Да не овощи они. Они все понимают. Просто заперты в своём теле. У того же Хокинга было время доказать, что он не овощ. Пока мышцы работали. У этих детей такого времени нет. Они начинают с "минуса".

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Урия Гип сказал:

Я только не могу понять, почему вы требуете человечности от совершенно посторонних людей и на каком основании? Они вам чем-то обязаны? Или только потому, что ваш родственник работал в этой семье? Вот честно скажу, хотите - обижайтесь, хотите - нет, но я после вашего рассказа резко перестала завидовать богатым людям - твой же наемный персонал за твои же деньги еще и челюстями клацает за твоей спиной и резко "хочет человечности".

Эти люди живут так, как хотят, как могут и как умеют, и не обязаны соответствовать ничьим представлениям о том, что правильно, а что нет. Они как-то жили своим умом и показали неплохие результаты, и дальше проживут.

Насмешили. Не обязаны. Живут как хотят. Имеют право. Никто не клацал за спиной. Мой кузен вообще мне не говорил ничего, пока я его фактами не приперла. Вы чего так разозлились?

А порядочность да. Она такая. Порядочность...

14 минут назад, Fragoletta сказал:

Да не овощи они. Они все понимают. Просто заперты в своём теле. У того же Хокинга было время доказать, что он не овощ. Пока мышцы работали. У этих детей такого времени нет. Они начинают с "минуса".

На маму остро реагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алгоритм сказал:

На маму остро реагировала.

Тем не менее "нормальной" ей никогда не стать. Возможно, матери было слишком тяжело на это смотреть. Не у всех людей бесконечный запас душевных сил. А осуждать проще всего.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Вообще не осуждаю. Через забор перекинь. И спи спокойно. Зачем через 5 тыщ километров? Логику понять пытаюсь. Не моё дело, согласна. Но всё-таки...

Чтобы путей к отступлению совсем не было? Так, рассуждаю.

Может няня по своей семье соскучилась за пять лет жизни в России и захотела домой вернуться, а девочка уже без няни не может, не признает кого-то другого рядом. Вот и убили двух зайцев сразу - больной ребёнок под присмотром на родине няни. В силу своего положения я еще хлеще истории знаю про детей-инвалидов, ваша история еще не самая ужасная.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Алгоритм сказал:

Вы чего так разозлились?

Потому что живут люди, как умеют, никому не заглядывают ни в карман, ни в душу, проблемы свои решают сами, так, как им кажется правильным с их внутренней точки зрения. Деньги в интернете "на лечение ребенка-инвалида" не клянчат, сами зарабатывают и на няню, и на необходимый уход. Ни к кому не лезут, ни у кого ничего не просят.

Так ведь нет же - все равно окружающие недовольны. И ребенка больного определили не туда, не так и не с тем, и муж-то у матери - "декоративная болонка", и характер-то у нее тяжелый, и ребенок-то ей не нужен. Все не так, все неправильно - человечности не хватает. И доходы-то их посчитали - а вот могли бы купить и сделать то-то и так-то, а не сделали!

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Потому что живут люди, как умеют, никому не заглядывают ни в карман, ни в душу, проблемы свои решают сами, так, как им кажется правильным с их внутренней точки зрения. Деньги в интернете "на лечение ребенка-инвалида" не клянчат, сами зарабатывают и на няню, и на необходимый уход. Ни к кому не лезут, ни у кого ничего не просят.

Так ведь нет же - все равно окружающие недовольны. И ребенка больного определили не туда, не так и не с тем, и муж-то у матери - "декоративная болонка", и характер-то у нее тяжелый, и ребенок-то ей не нужен. Все не так, все неправильно - человечности не хватает.

Да, наверное, вы правы. По вашей системе ценностей.

И ещё. Я на форуме вроде имею право высказать своё мнение по поводу того, что считаю НЕправильным. Вы имеете такое же право мне оппонировать.

Но почему вы мне так напоминаете мою знакомую, которая была крайне раздражена тем, что наши мнения не совпали?

Не злитесь - непосредственным участникам этой безобразной истории даже невдомёк, что я имею хоть какое-то суждение по поводу их ситуации.

P.S. Безобразная история - сугубо ИМХО. Кто-то, возможно, в этом доблесть разглядел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Но почему вы мне так напоминаете мою знакомую, которая была крайне раздражена тем, что наши мнения не совпали?

Потому что это точно так же мое дело - раздражаться ли мне, злиться ли, вообще монитор разнести. Моя индивидуальная реакция - это мое дело, а не ваше, ровно до тех пор, пока я остаюсь в рамках правил  форума. Я имею право испытывать любые эмоции и доносить их до окружающих. А  вас моя эмоциональная сфера не касается вообще никаким образом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

Но почему вы мне так напоминаете мою знакомую, которая была крайне раздражена тем, что наши мнения не совпали?

У меня такое ощущение, что раздражены именно Вы.  Что Вас не поняли и Вашу систему ценностей. Не восхитились Вами и не стали петь в унисон с Вами. Не стали кидать камни и комья грязи в тех, кого ни разу не видели и не знают. 

И вот это свое состояние Вы приписываете тем, кто вполне спокойно Вам оппонирует, призывая Вас успокоиться и посмотреть на ситуацию по другому. 

1. Вы далеко не все можете знать. 
2. О ребенке они заботятся. И, не исключено, что это наилучший вариант для ребенка.
3. Если не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней.  Вы можете изменить ситуацию? Что изменится от того, что все вместе с Вами в унисон начнут кричать "Как плохо, какая дрянь!" 
4. Именно Вам нужно перестать злиться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алгоритм сказал:

непосредственным участникам этой безобразной истории

Как я понимаю, далеко не все люди способны годами "поливать сухой пень", то есть класть жизнь на ребёнка, которому не суждено стать даже приблизительно полноценным, ради чисто условного прогресса.

Здесь девочке обеспечили уход и контролируют происходящее. То есть долг выполнили. Любви, желания видеть каждый день требовать нельзя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

то Вас не поняли и Вашу систему ценностей. Не восхитились Вами и не стали петь в унисон с Вами.

Готова,только в том случае если ребенок живет у автора, если нет, то с какого надо восхищаться?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Алгоритм said:

Кто-то, возможно, в этом доблесть разглядел. 

Ну уж так впадать в крайность не стоит. Никто о доблести и не помышлял, и не писал. Но как вариант именно такого расклада в ИХ семье - почему нет? Они решили так. Всё, что для безнадёжно больного ребёнка нужно, у него есть. Будем на это надеяться и не приписывать всем членам той семьи бесчеловечность. Над ребёнком не издевались и не издеваются, кормят-моют-одевают. Нет материнской любви? Плохо. Но это данность. Бывает. Это безобразие? Ну не знаю. Не закидать же камнями эту мамашу. Ребёнка пожалеть? Если бы над ним издевались -да, а если ему хорошо и высокие чувства ему неведомы, то жалеть не о чем. 

Бывает, что животные иногда отказываются от детёнышей. Инстинкт не срабатывает. Кошка или обезьяна отказываются их кормить. И ничего не поделать, кроме как выкормить искусственно или отдать другой самке (если примет). Ну, как-то так. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урия Гип сказал:

Потому что это точно так же мое дело - раздражаться ли мне, злиться ли, вообще монитор разнести. Моя индивидуальная реакция - это мое дело, а не ваше, ровно до тех пор, пока я остаюсь в рамках правил  форума. Я имею право испытывать любые эмоции и доносить их до окружающих. А  вас моя эмоциональная сфера не касается вообще никаким образом.

Все правильно. Только почему эмоциональная сфера постороннего вам человек - автора - так вас возмущает? Точно так же имеет право на индивидуальную реакцию на то или иное явление, точно так же имеет право писать об этом на форуме до тех пор, пока остается в рамках его правил. Почему при этом вы считаете, что имеете право "ткнуть" ее в "неправомерность" ее ЛИЧНОЙ реакции и ЛИЧНЫХ эмоций?

Ну, как вариант - можно предложить вообще форум закрыть :huh: Тут исключительно житейские истории с третьих слов и исключительно личные реакции участников форума исходя из личных же моральных установок.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алгоритм сказал:

Но почему вы мне так напоминаете мою знакомую, которая была крайне раздражена тем, что наши мнения не совпали?

Не злитесь - непосредственным участникам этой безобразной истории

@Никеша

Я выделила только один эпитет. Рассказывая историю, автор не является объективной, потому что заранее не любит Глашу и та ей противна, а еще и ребенка отослала. И история вся эта безобразная.

Если человек в таком ключе описывает события, то и получает в ответ раздражение. Потому что я, например, не понимаю, как можно НЕ ПОНИМАТЬ ( простите за тавтологию) таких элементарных вещей: ребенок матери не нужен, тут здоровые-то не нужны, их в детский дом сдают, а больные и подавно. Выход, который нашли в этой семье, лучше, полагаю, чем детский дом. 

Для меня лично это настолько очевидно, что я вообще не понимаю, что обсуждать? А автор защищает чужого больного ребенка с таким рвением, что я не понимаю. Могу не понимать? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Никеша сказал:

Ну, как вариант - можно предложить вообще форум закрыть :huh: Тут исключительно житейские истории с третьих слов и исключительно личные реакции участников форума исходя из личных же моральных установок.  

Меня тоже удивляют реплики " какое ваше дело, это чужая история", "зачем вы выносите это на всеобщее обсуждение", " история яйца выеденного не стоит!" и тому подобные высказывания. Однако, ветка уже 5 страниц набрала...

Форум, по моему скромному мнению, для того и создан. Обсуждая ситуации других людей, мы делаем выводы для себя, высказываем свою точку зрения.

А что еще можно обсуждать? О чем просто поболтать? Вроде нет указаний, что должны быть только истории определенного рода и направленности?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

А что еще можно обсуждать? О чем просто поболтать? Вроде нет указаний, что должны быть только истории определенного рода и направленности?

Так болтаем. Но автору не понравилось, что ее не поддержали в праведном возмущении стройным хором голосов. А оказалось, что большинству все равно. Ну или, допустим, считают, как я: лучше хорошая платная няня, чем детдом.

Мне вообще показалось такое возмущение очень ненатуральным. Я понимаю, что есть очень эмоциональные люди, но когда я читаю или слышу про то, как "переживают, как же ребенок троюродной сестры бывшей одноклассницы двоюродного брата там будет без мамы", "плАчу над судьбой Оли-Пети-Саши, за что это ему/ей?", "всю ночь не спала, думала про несчастных деток", мне хочется воскликнуть практически как Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!"

Я не верю таким эмоциональным и экзальтированным людям, от них часто получаешь "под дых", когда реально нуждаешься в помощи. Они любят себя в эмоциях. B)

 

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Никеша сказал:

раво "ткнуть" ее в "неправомерность" ее ЛИЧНОЙ реакции и ЛИЧНЫХ эмоций

Вообще-то, тыкать эмоциями не я начала, если вы внимательно но читали. А я просто писала в обычной манере, высказывала мнение по обсуждаемой ситуации. Что думаю, то и пишу, а лить ванильную воду гекалитрами не умею.

Автор с какого-то перепугу начала мне приписывать какое-то раздражение. Ну, если все, что не есть поглаживания и кивки головой есть раздражение  - мне спорить, что ли?

Я вот вижу, что обсуждаемая семья вызывает у Автора давнее, глухое и замаскированное под непредвзятость раздражение, но говорю об этом первый раз, потому что не моё это дело, отслеживать что кого раздражает.

И, если уж тема заведена для высказывания мнений, то моё мнение таково, если отбросить дипломатию: жалеешь ребенка, считаешь, что ему плохо - купи билет до Душанбе и сделай ребенку хорошо. Все.

И это я ещё даже не начинала раздражаться, если уж говорить начистоту.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

обсуждаемая семья вызывает у Автора давнее, глухое и замаскированное под непредвзятость раздражение, но говорю об этом первый раз,

Об  этом  говорит  сама  Автор  в  первом  же  посте:  "Объективного мнения  от  меня  никто  не дождётся,  потому  что  личная  неприязнь".  По  всей  видимости,  неприязнь  возникла  не  в  тот  день,  когда  узнали  про   вывоз  ребёнка,  а  была  всегда.   Тогда  чего  удивляться,  что   люди,  которых  по  разным  причинам  терпеть  не  можешь,  поступают  не  так,  как  хотелось  бы.

Я  вот  думаю,  что  достоверно  ведь  не  известно,  где  ребёнок  с  няней?    Может,  они  и  вправду  в  Анапе?   Почему  бы  не  прекратить  враньё  в  тот  же  день  у  банкомата,  сказав,  что  родственник  сажал  на  самолёт  в  Душанбе,  какая  Анапа?   Сплавили-  так  и  скажите.  Нет,  если  гнев  праведный  и  никто  в  собственной  семье  не  зависит  от  районного  олигарха,  почему  бы  не  возмутиться?    Я  бы  однозначно  не  выдержала,  сказала  бы  и  про  разговорчивых  таджиков  и  про  своё  личное мнение.     Во  визгу  бы  было.  :)   
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×