Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Совсем не редко внуки от невесток в счастливом браке спрашивают бабушек о том, станет ли бабкина квартира их, когда та помрет, и никто этим не возмущается. Дети есть дети, им все интересно.

Тоесть , вы считаете,для ребенка первоклассника это норма? Если в семье таких разговоров не ведется, то ребенок сам такое никогда не спросит.

В 7 лет я даже и не думала, что мои дедушка и бабушка умрут вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гюрзель сказал:

Если бы невестка начала манипулировать моим сыном и мной, я бы отказалась. Я ненавижу шантажистов и манипуляторш. и никакая родная кровь не спасет, если бы внук меня спросил - бабушка когда ты умрешь, твоя квартира будет моей?

Ну вот про квартиру, я уже выше писала, мой, тогда ещё 6-летний ребёнок спросил у меня тоже самое. Никто его не учил и не подначивал мне такой вопрос задавать.:D  Не нужно всё на взрослые отношения переводить и недооценивать маленьких детей. Они могут ещё и не такое сказать, но не по злобе и не из-за расчёта.

 Если бы невестка начала манипулировать, то, видя, как бабушка и дедушка привязаны к внуку, она бы сказала : " Фиг вам, не увидите больше внука, так как ваш сын- козёл и плохой отец". Вот это и была бы манипуляция чистой воды.  А то, что бывшая невестка желает сохранить для своего ребёнка общение с бабушкой-дедушкой, которые его любят и он им взаимностью отвечает, так это не манипуляция, это здравый смысл матери в интересах ребёнка.  Я так это вижу. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Совсем не редко внуки от невесток в счастливом браке спрашивают бабушек о том, станет ли бабкина квартира их, когда та помрет, и никто этим не возмущается. Дети есть дети, им все интересно.

Вот-вот. Просто дети разные. Один подумает, а вслух не скажет. А у другого что в уме, то и на языке. У меня дочка младшая рот не закрывает, такие перлы выдаёт - умрёшь. Со смеху, и со стыда одновременно. Ну вот такой ребёнок, очень разговорчивый. Кстати, тоже спрашивала об этом недавно, только про нас с мужем. Поветрие какое-то. :D Ну я как-то не делаю столь категоричных выводов: "Фсё потеряно, уже не перевоспитать". Может потому, что люблю свою дочь, в отличие от мужа автора.;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да нужны вы той бывшей. Все вместе взятые. У неё всё отлично, новый муж, сын растет, отчим хорошо относится, бабушка с дедом любят. 

Вот интересно, бывшая говорит ребенку звонить бабушке с дедом. Так, наверное ребенок к ним просится. Ребенок их любит, они ребенка тоже. 

А у вас скандалы, видимо мужа вашего не отпустило до сих пор, не забыл он бывшую. Вот и кипит в нем известная субстанция. 

Или вы преувеличиваете и перекручиваете. Почему говорю, потому что сама была такой вот бывшей. Не бегала по работам, разборок с мадам не устраивала. Сыну с родителями мужа бывшего общаться не запрещала, даже поощряла их общение, сама тоже в хороших отношениях с ними была. Что новой даме жуть как не нравилось. И говнопоток с её стороны, поддерживаемый подтявкиванием бывшего в мою сторону нехилый такой был... 

Вот точно всё так как вы рассказываете? Мой взгляд с другой стороны в подобной ситуации.

п.с. Сейчас, спустя время, мне и сыну от папы новая легенда на уши навешивается, что ему, бедолаге, с сыном общаться не давали. Та, новая мадама против оченно была. А он скандалов не хотел. Бедолага...

Изменено пользователем Опёнок
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кисунище сказал:

Тоесть , вы считаете,для ребенка первоклассника это норма? Если в семье таких разговоров не ведется, то ребенок сам такое никогда не спросит.

В 7 лет я даже и не думала, что мои дедушка и бабушка умрут вообще.

Вам нужно завести ребенка (цы). Серьезно. Во-первых, чадолюбивые бабушка с дедушкой тут же переключатся любить нового внука, который гораздо лучше, чем от гулящей. Во-вторых, у Вас, как у беременной и потом кормящей, появиться железный аргумент, что бы Вас не нервировали. И, в-третьих, Вы точно будете знать, что дети могут сказать и спросить что угодно. Вот промолчать деликатно о папе Лёше они не сумеют, это правда. 

Правда, потом вдруг Вам придется лезть и лезть в новую семью нынешнего мужа. Он ведь явно выбирает одинаковый типаж.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кисунище сказал:

Тоесть , вы считаете,для ребенка первоклассника это норма? Если в семье таких разговоров не ведется, то ребенок сам такое никогда не спросит.

В 7 лет я даже и не думала, что мои дедушка и бабушка умрут вообще.

Да, считаю, что норма. Одна такая девочка хотела завладеть бабушкиными сережками и даже зубным протезом почему-то, но знала, что ей это не светит, а поскольку была умненькой, то понимала, что добровольно бабушка это добро ей не отдаст, значит, нужно уточнить, достанется ли оно ей, девочке, после бабкиной смерти - а то вдруг какие-то другие правила существуют, и она зря мечтала? Дети интересуются всем, уточняют, строят свои догадки и планы.

И в семь лет о смерти многие знают - по своему опыту и по опыту общения с бедолагами, бабушек похоронивших.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Вам нужно завести ребенка (цы). Серьезно. Во-первых, чадолюбивые бабушка с дедушкой тут же переключатся любить нового внука, который гораздо лучше, чем от гулящей. Во-вторых, у Вас, как у беременной и потом кормящей, появиться железный аргумент, что бы Вас не нервировали.

Спасибо!

Ребенка завела бы с удовольствием, но пока не могу по медицинским показателям. (лечусь).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисунище сказал:

В данный момент ребенок моего мужа называет папой того дядю Лешу.

Логично, кто больше участия в воспитании принимает, тот и воспринимается как папа. А нечто, психующее от встречи с ребенком бабушек (не говоря о себе самом) - уже нет. Пусть Ваш муж инициирует удочерение его сына дядей Лешой, отказывается от сына и не выеживается. Папаша, блин. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да, считаю, что норма. Одна такая девочка хотела завладеть бабушкиными сережками и даже зубным протезом почему-то, но знала, что ей это не светит, а поскольку была умненькой, то понимала, что добровольно бабушка это добро ей не отдаст, значит, нужно уточнить, достанется ли оно ей, девочке, после бабкиной смерти - в то вдруг какие-то другие правила есть и зря мечтала? Дети интересуются, уточняют, строят свои догадки и планы.

И в семь лет о смерти многие знают - по своему опыту и по опыту общения с бедолагами, бабушек похоронивших.

Да, наверно я не разбираюсь в детях

Только что, Газировочка сказал:

 Пусть Ваш муж инициирует удочерение его сына дядей Лешой, отказывается от сына и не выеживается. Папаша, блин. 

Смысл? Что изменится? На бумаге папа будет дядя Леша? Кому от этого легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кисунище сказал:

Муж мой уезжал на три дня к родителям, приезжал, как посуда стояла в раковине грязная, тухлая, так и стоит. В холодильнике пусто. Все на своих местах. Жены три дня дома небыло. Наверно у подруг )))) Потом начал следить, телефон прятала, паролила. И один раз попалась.

Мдя... То есть он вам все вот это вот вещает, а вы слушаете и запоминаете? Вот прям фу-бееее...

Про ситуацию с сыном промолчу - тут уже все девушки вам рассказали-расписали. А вот на вашем бы месте, я не о бывшей думала б, и не со свекрами беседы вела, а задумалась: сколько еще протянется ваша жизнь с мужем. Ясно же как белый день - он ее еще любит/хочет или что там еще. А вы - так, буфер временный. Таким макаром, конечно, и всю жизнь протянуть можно. Но вот если ему удастся-таки бывшую из головы выкинуть, то скорее всего и вас заменят. Той, которая все его мысли будет занимать, с которую они будут вдвоем СВОЮ жизнь жить, а не кагалом с бывшей, ее Лешей и разборками.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кисунище сказал:

Ребенка завела бы с удовольствием, но пока не могу по медицинским показателям. (лечусь).

Желаю успеха. Когда у Вас появиться ребенок, Вы сами немного переоцените ситуацию. И еще - Ваш ребенок будет абсолютно равноценен в  правах с ребенком от первого брака мужа. Так что правильно Вам говорят - не лезьте. Почему за 4 года не перегорела ситуация, и все активно что-то вызванивают, выспрашивают, вызнают и обсуждают - я не понимаю.

Возможно, что не все там гладко. Да так и не бывает, что бы черное и белое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисунище сказал:

Я написала с целью получить может действительно совет именно тех людей, у кого похожие жизненные ситуации. Судить и давать оценки семье в целом хорошо, когда сам в такой ситуации не был. А сколько семей разводятся из за бывших жен и детей (только там ситуации наоборот, когда папаша по любому зову и чиху бежит к бывшей жене и детям , не считаясь со мнением нынешней семьи, неужели никто не сталкивался и не слышал) . В итоге незнаешь, как и лучше. Всем спасибо за мнения, видимо тут мне помочь не смогут

У меня в чем то ситуация с вашей похожа, но кое в чем отличается кардинально. И этим отличием жизнь наша облегчается очень.

Исходные похожи, у мужа была первая жена которая загуляла, замуж она вышла позже не за любовника, удачно. Есть дочь. Бывшая общается с свекровью нашей общей. Муж не общается с ней уже почти 30 лет, вообще никак, категорически, даже я ему уже пеняла на это, столько лет прошло, можно отпустить ситуацию. У него категорическое - умерла! При этом я с ней общаюсь абсолютно нормально, она у меня везде в друзьях есть и мы иногда списываемся на нейтральные темы. Мне она в принципе нравится, нормальная тетка, были небольшие терки лет 10 назад, все в прошлом.

Далее отличия, муж никогда не отказывался от дочери, и алименты мы платили и брали всегда ее маленькой к себе и отдыхать вместе ездили и так покупали что нужно. Сейчас она можно сказать лучшая моя подруга. Плохого о своей жене мой муж никогда мне не рассказывал, все плохое я узнала от свекрови и посторонних людей. Считаю что это меня вообще не касается. Как не касается недвижимость свекрови, вообще о ней не думаю, мужу сказала пусть поступает так как посчитает нужным, я вообще склоняюсь к тому чтобы отказаться от наследства в пользу двух внуков. У меня со свекровью отношения несколько ненормальные, вернее этих отношений уже 4 года нет, вообще никаких, сложный человек, поэтому я для себя решила не тратить нервы и полностью отказаться от общения. Мы не ссорились, просто вот так я решила.  При этом напоминаю мужу позвонить и подарок могу купить для нее и из продуктов когда в гости едем я все ей покупаю, только когда приезжаем я к своей маме он к своей. Вот как то так.

Вы оба на этой ситуации слишком заморочены. Этот отказ от ребенка очень странный со стороны мужа. Я помню в начале наших отношений была у свекров а муж во дворе с машиной возился и прибежал пацаненок лет 5. Стал во дворе играть, у свекров частный дом. Муж мой с ним нормально общался, что то там просил подать из инструментов. Спросила кто это, оказалось сын бывшей от нового мужа, ее мать на той же улице живет что и они через пару домов. И вот ребенок так и бегал там бабушка родная тут просто бабушка соседская. И никто его тапками не отгонял что это ребенок предательницы да еще и от нового мужика. И муж мой как то свою обиду на бывшую не переносил ни на свою дочь ни на ее сна. Мне это тогда показалось очень хорошим знаком.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кисунище сказал:

Смысл? Что изменится? На бумаге папа будет дядя Леша? Кому от этого легче?

Ваш муж не будет иметь никакого отношения к своему сыну. Он же этого хочет. Забыть как страшный сон все что связано с бывшей. После усыновления его "бывшего сына" дядей Лешей, у него пропадет обязанность выплачивать алименты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Мдя... То есть он вам все вот это вот вещает, а вы слушаете и запоминаете? Вот прям фу-бееее...

Ага, тоже корябнуло. Не понимаю, зачем автор это слушает, и эмоционально втягивается в это дерьмо. Я бы сразу сказала, что не хочу слышать об этом, меня это не касается.   А по факту - всё это домыслы. Мало ли где была бывшая жена - у мамы, у подружки. Почему сразу у любовника то? Потому что муж так придумал? 

Автор, подумайте над этим. Вам многие пишут здесь - дело не в бывшей жене, а в вашем муже. И в вас. Хотя... Когда -нибудь вы таки это поймёте.... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Даже не удивлюсь что еще и любит. Иначе чего психовать. женился же уже. Это плохой вариант для нового брака.

Согласна с мнением, что муж до сих пор не ровно дышит к бывшей жене.

 

3 часа назад, Кисунище сказал:

Это факт в нашем случае. Муж зашел в ее страницу в соцсетях, она даже не удосужилась удалять историю. Там только видео не хватает , остальное в полной красе описано .

Муж мой уезжал на три дня к родителям, приезжал, как посуда стояла в раковине грязная, тухлая, так и стоит. В холодильнике пусто. Все на своих местах. Жены три дня дома небыло. Наверно у подруг )))) Потом начал следить, телефон прятала, паролила. И один раз попалась.

 

2 часа назад, Кисунище сказал:

Это уже не обсуждается, вот такая позиция.Говорит, сам бы жену не бросил никогда с ребенком, не смог бы. А если свалила сама-это ее проблемы , должна была думать о последствиях.

 

Получается жена гуляла, была плохой хозяйкой и так далее (со слов мужа). Муж терпел-терпел, а все зря - жена упорхнула и счастлива в новом браке ;). Не оценила усилий. Думаю, здесь задето мужское самолюбие.

Или и не было никаких измен с ее стороны, а просто прошла любовь.

В любом случае, неприятное поведение у мужчины. Да и характер так себе - истерик, и инфантил.

Дописываю: и сплетник. И еще, наверное, есть отрицательные черты. С годами эти качества усилятся и ощущаться будут острее. Для серьезных отношений не очень хороший вариант. А уж рожать от такого "отца" детей тем более неосмотрительно. Предупрежден - значит вооружен. При плохом стечении обстоятельств он может также откреститься от  "нового" ребенка.

Изменено пользователем Чудесная
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Ясно же как белый день - он ее еще любит/хочет или что там еще. А вы - так, буфер временный.

Ничего там не ясно, как белый день. Как вариант, муж злится на родителей из-за того, что не поддержали его решение, и он вынужден общаться с ребенком.

На форуме была и есть такая история, сын перестал общаться с матерью по той же причине - мать оказалась прекратить общение с внуком и бывшей женой сына. На любовь к бывшей там и намека не было, разозлился сын конкретно на мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисунище, судя по вашим сообщениям, муж вас полностью устраивает, с его точкой зрения в итоге вы тоже согласны. 

Почему тогда так сложно просто сократить неприятное общение вашей семьи со свекрами и бывшей семьей? Зачем обязательно с мужем заводить разговор о его ребёнке, если это его нервирует? 

Договоритесь с мужем спокойно о табу на разговоры о сыне и бывшей,  найдите себе совместное занятие на выходные. А помочь в коттедже свекрам могут и наемные люди. Свекров вы можете приглашать к себе, если уж так скучаете.

Для всех хорошей у вас точно не получится быть. Если вам дорог ваш муж, то постарайтесь его не нервировать в отличие от остальных членов его большой семьи.

 

Изменено пользователем Демильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Legally Blonde сказал:

Ага, тоже корябнуло. Не понимаю, зачем автор это слушает, и эмоционально втягивается в это дерьмо. Я бы сразу сказала, что не хочу слышать об этом, меня это не касается.   А по факту - всё это домыслы. Мало ли где была бывшая жена - у мамы, у подружки. Почему сразу у любовника то? Потому что муж так придумал? 

Автор, подумайте над этим. Вам многие пишут здесь - дело не в бывшей жене, а в вашем муже. И в вас. Хотя... Когда -нибудь вы таки это поймёте.... 

Вы все пытаетесь осудить , да по больнее. Знаете такую поговорку- не суди, да не судим будешь? Прямо все счастливые жёны порядочных мужей собрались . Такое ощущение, что написала в Клуб Бывших жён, а не на форм Моей семьи 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисунище сказал:

Всем спасибо за мнения, видимо тут мне помочь не смогут

Какая Вы резкая, однако, прямо со втрой страницы шашкой махать начали, в семейных боях закалку получили что ли ? Только Вам тут никто ничего не должен. Ваше дело попросить совета, а не требовать.

Вы когда перед замужеством встречались, Вы знали о ситуации жениха с разводом? Знали, прекрасно знали. И Вам на руку была их неприязнь друг к другу. Жених плакался Вам в жилетку, а Вы это поощряли,  иначе как бы Вы такого завидного мужчину с приданым и при высокой должности под венец затащили? Да и годочков Вам уже за тридцатник было. 

Надо же какая бывшая жена нахалка! И на работу к Вам таскалась и в соцсетях писала, а Вы вся такая в белом пальто были вынуждены с ней общаться...снизошли, видимо, к падшей.

То есть при взятии Бастилии, Вас их скандалы устраивали, а теперь когда дело сделано и муж по старой привычке жалуется Вам, то теперь это все не нужно, в тягость стало, мешает безоблачному счастью видишь ли... Совета просить пришли - как дорогу расчистить не только от бывшей жены, но и от их ребенка? Молодца. Только жалостью к чужому ребенку не прекрывайтесь,  не логично. 

Муж Ваш любит свою бывшую жену, а истерики его происходят больше Вам в утешение. Поторопился он жениться не на бывшей, а на Вас! Не было у него возможности переварить и пережить ситуацию. Из огня да в полымя сгоряча кинулся...от того и мается... а Вы масла в огонь усердно подливаете.

Не дам я Вам никакого совета. Хотя...пословицу  старую все-таки напомню - "на чужих слезах...", ну а дальше сами-сами.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ничего там не ясно, как белый день. Как вариант, муж злится на родителей из-за того, что не поддержали его решение, и он вынужден общаться с ребенком.

На форуме была и есть такая история, сын перестал общаться с матерью по той же причине - мать оказалась прекратить общение с внуком и бывшей женой сына. На любовь к бывшей там и намека не было, разозлился сын конкретно на мать.

Да, в точку, все как вы написали (((

5 минут назад, Демильда сказал:

Кисунище, судя по вашим сообщениям, муж вас полностью устраивает, с его точкой зрения в итоге вы тоже согласны. 

Почему тогда так сложно просто сократить неприятное общение вашей семьи со свекрами и бывшей семьей? Зачем обязательно с мужем заводить разговор о его ребёнке, если это его нервирует? 

Договоритесь с мужем спокойно о табу на разговоры о сыне и бывшей,  найдите себе совместное занятие на выходные. А помочь в коттедже свекрам могут и наемные люди. Свекров вы можете приглашать к себе, если уж так скучаете.

Для всех хорошей у вас точно не получится быть. Если вам дорог ваш муж, то постарайтесь его не нервировать в отличие от остальных членов его большой семьи.

 

Спасибо ! Они старенькие , помогать надо , тоже уже думаю, что надо просто меньше ездить и думать об этом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ничего там не ясно, как белый день. Как вариант, муж злится на родителей из-за того, что не поддержали его решение, и он вынужден общаться с ребенком.

Он с ним как раз может и не общаться - не с родителями вместе проживает, чтоб прям ну никак встреч не избежать. И в пользу версии о ревности - упоминания "папы Леши", так что, все на поверхности практически. Только никто этого, естественно не признаёт и не признает в открытую никогда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Какая Вы резкая, однако, прямо со втрой страницы шашкой махать начали, в семейных боях закалку получили что ли ? Только Вам тут никто ничего не должен. Ваше дело попросить совета, а не требовать.

Вы когда перед замужеством встречались, Вы знали о ситуации жениха с разводом? Знали, прекрасно знали. И Вам на руку была их неприязнь друг к другу. Жених плакался Вам в жилетку, а Вы это поощряли,  иначе как бы Вы такого завидного мужчину с приданым и при высокой должности под венец затащили? Да и годочков Вам уже за тридцатник было. 

Надо же какая бывшая жена нахалка! И на работу к Вам таскалась и в соцсетях писала, а Вы вся такая в белом пальто были вынуждены с ней общаться...снизошли, видимо, к падшей.

То есть при взятии Бастилии, Вас их скандалы устраивали, а теперь когда дело сделано и муж по старой привычке жалуется Вам, то теперь это все не нужно, в тягость стало, мешает безоблачному счастью видишь ли... Совета просить пришли - как дорогу расчистить не только от бывшей жены, но и от их ребенка? Молодца. Только жалостью к чужому ребенку не прекрывайтесь,  не логично. 

Муж Ваш любит свою бывшую жену, а истерики его происходят больше Вам в утешение. Поторопился он жениться не на бывшей, а на Вас! Не было у него возможности переварить и пережить ситуацию. Из огня да в полымя сгоряча кинулся...от того и мается... а Вы масла в огонь усердно подливаете.

Не дам я Вам никакого совета. Хотя...пословицу  старую все-таки напомню - "на чужих слезах...", ну а дальше сами-сами.

 

Вы прямо эмоционально так реагируете , как будто про вас лично написала )))) Видимо тема вам близка, точнее сторона бывшей жены. Говорю же, я прошу совета у тех, кто сталкивался с такой же ситуацией . Кто только осудить- пожалуйста, мимо пройдите , без вас тошно . 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисунище сказал:

я прошу совета у тех, кто сталкивался с такой же ситуацией . К

Многие сталкивались. Как думаете, кто вам советует-то? Потому что если вам советы не нравятся, то дело не в том. что советы плохие.

 

Только что, Кисунище сказал:

Кто только осудить

Кого осудили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кисунище сказал:

Вы все пытаетесь осудить , да по больнее. Знаете такую поговорку- не суди, да не судим будешь? Прямо все счастливые жёны порядочных мужей собрались . Такое ощущение, что написала в Клуб Бывших жён, а не на форм Моей семьи 

Мне кажется, поскольку ваш муж очень эмоционален, то и действовать надо в этом поле. Прямо НЛП. Почитайте про это. Полагаю должно сработать. То есть начинает разговор про бывшую, встаете и уходите. Потом положительное закрепление другого, хорошего поведения. Что-то из этой области. И не ездите к родителям, когда там ребенок. Но вам об этом уже много написали. Подозреваю, что он сам рвется туда, чтобы получить дозу раздражения, потеребить рану. Ему нравится состояние обиженного и оскорбленного. Хочет убедиться, что ребенок там, а он опять обманут в ожиданиях. Сходите к психологу сами. Думаю он поможет, объяснит профессиональнее, как построить свое общение с мужем, как откорректировать поведение. Удачи. Только ответьте себе честно, насколько вам нужна эта борьба. Ведь муж, по сути, не разлюбил бывшую. Он все время себя возвращает в прошлое. Сам. Ему там хорошо. Может не надо тратить время. Иногда битвы проиграны, ещё не начавшись. Фильм "Единственная" посмотрите, может, что подскажет вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кисунище сказал:

Вы все пытаетесь осудить , да по больнее. Знаете такую поговорку- не суди, да не судим будешь? Прямо все счастливые жёны порядочных мужей собрались . Такое ощущение, что написала в Клуб Бывших жён, а не на форм

Да неужели? А вы не пытаетесь осудить бывшую жену, её ребёнка? Нет? Вы очень сильно нервничаете по этому поводу, вот и всё.  Вам и пишут все здесь - нафига вам это? Отстранитесь. Но нет- вы же размахиваете шашкой на баррикадах вместе с мужем зачем-то. Вот и спросите себя - ЗАЧЕМ? Зачем вам играть в эти игры с мужем и его бывшей и ребёнком? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×