Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Официант ушел, через минут десять докладывает: не разрешили дать вам воды. Обычной, пусть водопроводной, но воды. Видимо, совещались все это время. 

Нет, не совещались, они вам стейк жарили. :lol_1:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала интересную вещь. Оказывается, в заведениях общепита, аптеках, еще где-то (забыла, эти два запомнила) категорически запрещено (только  сейчас стало? Не знаю, но строже стало) давать клиентам бесплатную воду из-под крана. Ибо нет 100% уверенности в чистоте и безопасности той воды. И если сотрудники такую воду дадут клиенту и у него возникнут проблемы, ответственность на сотрудниках. Вода же, в чистоте которой они уверены - бутилированная, платная, они ее покупают. Давать ее бесплатно клиентам (как это делают во многих учреждениях, из кулеров) это чисто добрая воля данного учреждения, но никак не обязанность. 
Так что забыть надо свои обиды про воду из-под крана. Дома пейте какую угодно. А в общепите увы,  только ту в которой уверены :D. Логично и, наверное,  правильно. Даже если эта вода исключительно платная. 

3 часа назад, Iriska сказал:

К тому же таблетки пьют хоть в каком то режиме, а не так, что вот моча в голову стукнула, вспомнили что надо срочно таблетку выпить.

В таких случаях носят с собой маленькую бутылочку воды. А вдруг пригодится. У меня детская на 300 мл, пластиковая, весит немного, места не занимает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще  странная  ситуация  и  не  всё,  похоже,  рассказано.   Клиент  сделал  заказ  в  баре?   Вероятно,  в  заказ  входил   какой-  то  напиток.  Им  невозможно  запить  одну  таблетку? 

 Если  человек  просто  зашёл  с  улицы  попросить  воды,   то  почему  ему  подарили  отбивную?   Простой  отказ  с  извинением,   ссылка  на  правила  общепита  и  предложение  купить  что-  то  из  напитков  или  минералку.    На  край,  могли  бы  не  котлету,  а  бутылочку  воды  подарить  по  минимальной  цене.  Если  человеку  срочно  и  он  болен.

Странно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как все раскрутилось.:thumbsup:

Про эту историю я уже писал 21 мая прошлого года на флампе. Шел не больным, мы когда гуляли по городу, заметил дискомфорт в горле. Ну мало ли, на всякий случай купил порошок и анальгин. Думаю, перекусим в Досках, как раз бизнес-ланч в это время был (напитки не заказывал, а в бизнес-ланч он не входил). Таблетки так проглотил, но попросил (исправил) кипяток, чтобы разбавить порошок с лекарством. Вот собственно и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь, как люди не боятся просить воду из-под крана. 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ибо нет 100% уверенности в чистоте и безопасности той воды.

Зачем подвергать себя риску? Какие-такие запредельные деньги стоит бутылочка? Проблема с финансами? Ну из дома можно взять, и не волноваться, что потом на лекарства потратишь больше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Оказывается, в заведениях общепита, .....категорически запрещено (только  сейчас стало? Не знаю, но строже стало) давать клиентам бесплатную воду из-под крана. Ибо нет 100% уверенности в чистоте и безопасности той воды.

А каким образом тогда функционирует данное заведение, не имея в наличии чистой воды? Они готовят и  моют посуду только бутилированной водой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белая Сирень сказал:

Они готовят и  моют посуду только бутилированной водой?

Посуду моют давно уже не руками, а в посудомойках, т.е. посуда подвергается обработке. Готовят - не знаю, не исключаю, что используют так же бутилированную воду, за которую платят. Т.е. чистая вода в наличии имеется.  Но она платная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Посуду моют давно уже не руками, а в посудомойках, т.е. посуда подвергается обработке. Готовят - не знаю, не исключаю, что используют так же бутилированную воду, за которую платят. Т.е. чистая вода в наличии имеется.  Но она платная. 

Всегда думала, что у нас из крана питьевая вода течёт. В большинстве мест, во всяком случае. Не слышала такого, чтобы официально было объявлено, что вода из-под крана не соответствует нормам, которые относят воду к питьевой. Может только там, где вода привозная.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу обычно стакан кипятку (разбавить сок\морс ребёнку). Никогда денег не просили и морду не кривили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Никогда денег не просили и морду не кривили.

Да. И  стейками с картофелем не одаривали виновато. 

Возможно (лишь предположение) - воду из-под крана не дали, потому как такова политика заведения. Обдрищется, пардон, Золотая молодежь, а заведению потом отмахивайся от проверок. А кипяток у них платный.  Именно в этом заведении. 

Возможно администрация против употребления в заведении неких порошков. 

В любом случае можно было заказать чай. И в нем развести тот порошок. Я действительно не понимаю откуда взялся стейк на вынос. Разве что и правда отказной. И воды не дали и стейк не выкидывать. Все удачно сложилось для заведения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да. И  стейками с картофелем не одаривали виновато. 

Возможно (лишь предположение) - воду из-под крана не дали, потому как такова политика заведения. Обдрищется, пардон, Золотая молодежь, а заведению потом отмахивайся от проверок. А кипяток у них платный.  Именно в этом заведении. 

Возможно администрация против употребления в заведении неких порошков. 

В любом случае можно было заказать чай. И в нем развести тот порошок. Я действительно не понимаю откуда взялся стейк на вынос. Разве что и правда отказной. И воды не дали и стейк не выкидывать. Все удачно сложилось для заведения.

Да мне самой стремно было бы стремно из-под крана пить (хотя в Питере вроде как можно). Кипяток как-то надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Я удивляюсь, как люди не боятся просить воду из-под крана. 

Если вода из-под крана не является питьевой, да и еще и в общепите, то это ЧП, и такая организация должна срочно закрыться на дезинфекцию водопроводной системы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Я действительно не понимаю откуда взялся стейк на вынос.

Ну может это официант, не давший воды, собирался обедать, а у него отобрали в качестве наказания.:D Все в плюсе. Клиент со стейком, официант наказан, администратор разрулила конфликтную ситуацию. 

Я однажды просила кипяток налить в кафе, чтобы развести порошок от простуды. Сначала чай заказала, потом попросила кипятка налить в тот же стакан. Налили. Добрые люди в Питере. А может я слишком бледно-зеленая была, боялись, что упаду у них в кафе.:laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

Ну может это официант, не давший воды, собирался обедать, а у него отобрали в качестве наказания.:D Все в плюсе. Клиент со стейком, официант наказан, администратор разрулила конфликтную ситуацию. 

Один официант голодный и вообще ничего не понял. Запрет от администрации, а еду отняли у него:D

11 часов назад, Золотая молодежь сказал:

попросил у официанта принести воды, запить таблетки от простуды, так как простудился. Официант ушел, через минут десять докладывает: не разрешили дать вам воды. Обычной, пусть водопроводной, но воды.

 

2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Таблетки так проглотил, но попросил (исправил) кипяток, чтобы разбавить порошок с лекарством. Вот собственно и все. 

Стакан воды, пусть водопроводной, трансформировался в стакан кипятка, таблетка - в порошок. Результатом - стейк на вынос за 5 минут. Талант, чо.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

Стакан воды, пусть водопроводной, трансформировался в стакан кипятка, таблетка - в порошок. Результатом - стейк на вынос за 5 минут. Талант, чо.

 

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Ну мало ли, на всякий случай купил порошок и анальгин.

У них есть кипяток, кулер, неважно, но по отзывам того же флампа и даже в ответе от администрации того поста было указано, что исправятся с недоразумением впредь. Значит, это можно было сделать. Может и тот факт, что мы пришли при полной посадке (бизнес-ланч) и сьориентироваться не успели. 

Что касаемо стейка, он был в меню бизнес-ланча, значит, априори, бизнес-ланч и подразумевает быструю подачу блюда. Все люди приходят в свой обеденный перерыв, и собственно на поток поставлены блюда.

Работал в ресторане, правда, быстрого питания в Пассаже, знаю это. По крайней мере в бывшем ресторане в зоне чая и кофе всегда стоял аппарат с кофе и кипятком. Можно было долить. В баре этого увы нельзя. 

1 час назад, Вредная мама сказал:

В любом случае можно было заказать чай. И в нем развести тот порошок.

Вот тут да, уже и я не сообразил. Согласен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

 Вероятно,  в  заказ  входил   какой-  то  напиток. 

В бизнес-ланч не входил, ни в горячее + салат, ни в горячее + салат + гарнир, ни в гарнир + салат. Только за отдельную плату. Обычно в то время брал яблочный коктейль. Но не взял. 

Но на мой взгляд администрация должна предвидеть любую ситуацию, где может пригодиться вода. Я не про водопроводную. Вдруг кому-то плохо, откуда воду возьмут? Значит, это в практике.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Вдруг кому-то плохо, откуда воду возьмут?

Стейками отдадут. 

Скрытый текст

Простите меня, коллеги.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Вдруг кому-то плохо, откуда воду возьмут?

Ниоткуда. Просто скорую вызовут.

Это как у @Галчонка в пивном баре молока вдруг не оказалось. :laugh:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Ниоткуда. Просто скорую вызовут.

Да ну? Нужны проблемы и испорченная репутация ресторану? Если просто нужна вода, какая скорая, вы о чем?

48 минут назад, Вредная мама сказал:

Стейками отдадут. 

:shocking: ну ну

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Нужны проблемы и испорченная репутация ресторану?

Чем испорченная? Тем, что в его стенах человеку стало плохо и они озаботились вызовом профессионалов?

2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Если просто нужна вода

Значит, не так плохо. Может купить воду. В продаже она, думаю, есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Да ну? Нужны проблемы и испорченная репутация ресторану? Если просто нужна вода, какая скорая, вы о чем?

Вы сам говорите о том, что

 

1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Вдруг кому-то плохо, откуда воду возьмут? 

Если человеку плохо - его надо спасать. Ресторан - не лечебное учреждение. Промедление с вызовом скорой может стоить человеку жизни. Какая вода, о чем вы? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь, перевожу для вас все вышесказанное: художественный свист - он такой. Свистите поизящнее, будьте добры. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Если человеку плохо - его надо спасать. Ресторан - не лечебное учреждение. Промедление с вызовом скорой может стоить человеку жизни. Какая вода, о чем вы? 

Стало душно человеку, попросил воды стакан - скорую вызывать? На моей практике работы в ресторане единственный раз (тьфу-тьфу три раза) вызвали скорую, один раз стало женщине душно - спросили, какие-то лекарства используете, скорую вызывать (был уже случай когда ингалятор не мог парень в рюкзаке найти, задыхался), она сказала только, что очень душно, скорую не нужно и попросила воды. Дали, посидела, пришла в себя, ушла. 

В серьезных случаях конечно скорая. Да.

18 минут назад, Вересковый мед сказал:

Чем испорченная? Тем, что в его стенах человеку стало плохо и они озаботились вызовом профессионалов?

Господи, ресторанов куча бывает, в каждом свое начальство, которому на это начхать. Я больше скажу. Только не для печати на всякий случай. Правда не ресторан. Хлебокомбинат главный в городе К. Пекарь в ночную смену в делители теста отрубила подушечки пальцев. Бригадир смены позвонила завпроизводством, она же зам, та сказала, выведите ее за пределы комбината и пусть вызывает скорую, и пусть только попробует сказать, что получила травму на предприятии, уволит без зарплаты. Так вывели. Муж ее встретил там, поехали в травмпункт, не сказала. Потом уже пожалела. Чем дело закончилось, увы, не знаю, не сказали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

В качестве предположения. Стейк мог быть "отказным" блюдом- кто-то из гостей отказался за него платить

Или не доел!!:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Муж ее встретил там, поехали в травмпункт, не сказала. Потом уже пожалела.

Вот именно. Пожалела. Иначе бы очень дорого хозяевам обошлась бы ее травма, могла еще и пенсию с них пожизненную стребовать. А так она, как дура, подставилась.

Модераторы, извините за флуд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×