Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

43 минуты назад, Белый орикс сказал:

не собираюсь такое терпеть. 

Какое "такое"? :g:Подождать 5 - 10 минут? 

То есть вы знаете заранее сколько по времени займёт стрижка/покраска именно ваших волос? Прям до минуты? И, например, вы для себя решили уложиться в 45 минут, а по факту мастер  не уложилась, то встанете и уйдёте?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Июлия сказал:

Какое "такое"? :g:Подождать 5 - 10 минут? 

Один раз - да, подожду. Если это будет постоянно - поговорю с мастером. Не договоримся - разойдёмся, уж кого-кого, а парикмахерских и салонов достаточно. К счастью, у меня уже 10 лет один и тот же мастер, мы друг друга устраиваем. Я не жду, прихожу - мастер выходит из своего помещения, я не теряю времени.  Администратора в салоне нет. 

 

11 минут назад, Июлия сказал:

И, например, вы для себя решили уложиться в 45 минут, а по факту мастер  не уложилась, то встанете и уйдёте?:g:

Не я решаю по времени, а мастер сообщает во сколько быть на месте. 

Как она рассчитывает - не знаю, но меня расспрашивает - какие процедуры мне нужны, только стрижка или еще что-то. Как-то мне нужно было успеть по времени, я спросила - сколько провозится со мной? Она ответила - часа три закладывай, не меньше. Вышло 2 часа 40 минут.  

Понятия не имею - как она поступает с опоздунами, я за 10 лет не сталкивалась с ними. Может, расстаётся, может - мне повезло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Как она рассчитывает - не знаю, но меня расспрашивает - какие процедуры мне нужны, только стрижка или еще что-то. Как-то мне нужно было успеть по времени, я спросила - сколько провозится со мной? Она ответила - часа три закладывай, не меньше. Вышло 2 часа 40 минут.

Но в описанном случае, клиентка сама рассчитала время, что за 30 минут и ей и её дочке - должны успеть подстричь кончики. Скандалила они исключительно оттого, что  её предполагаемые временные  рамки сдвигаются. А то, что может понадобилось бы по времени только 30 минут стричь её одну, она, видимо, не подумала. Она сказала, что в 15 часов уже должна быть готова. То есть ещё и мастеру указала за какое время та должна уложиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды попала в похожую ситуацию. Я записалась заранее к косметологу. Пришла к назначенному времени. А администратор предлагает мне подождать буквально 5 минуточек, а то вот зашла бабушка, просто волосочек выдернуть. 

Ну, что ж. Жду. 5 минуточек то. 

Жду пожду. А там уже и 5 минуточек. И десять. И пятнадцать. 

Спрашиваю, почему вы мне не позвонили, что отменили мою запись? 

Ой, да что тут такого, просто один волосочек. 

Говорю, я жду уже 15 минут, узнайте у мастера, сколько ещё времени она будет выдергивать волосок, так то у меня тоже дела. 

В конце концов, через 20 минут меня приняли, никто, конечно, не извинился, хихикнули - пааааадумаишь,чотакова. 20 минут подождать. 

И да, отзыв с понижением репутации я оставила. И ушла в другой салон. 

Скандалить не вижу смысла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на тему про качество услуг я уже давала выше. 

Перерыв. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2022 в 15:01, Белый орикс сказал:

Дама с девочкой - плюс 10 минус, им не успеют за полчаса подстричь, следующий клиент - плюс сколько? 20-30 минут? Я бы не ходила в такой салон, однозначно. Ещё за свои деньги терять полчаса. 

Так я поняла, это у клиентки было времени всего 30 минут. Вовсе не обязательно, что через полчаса был записан другой клиент. И вполне возможно, что и записаны были двое, просто до разборок с администратором дело не дошло, а мастер не в курсе, и просто удивилась словам, что клиентка отвела на процедуру себе и дочери ровно тридцать минут и ни минутой больше:

В 19.02.2022 в 13:57, Лирина сказал:

На что клиентка начинает возмущаться, что она пришла по записи, она очень опаздывает, у нее время только до 15.00, а нужно подстричь и дочку, и ее саму. Я сначала подумала, что ослышалась, мастер, видимо, тоже, т.к. она переспросила ее - вы записались на стрижку вдвоем на 30 минут? Та отвечает, что да, ведь им обеим только кончики подровнять.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она б ещё в больнице повозмущалась, что пришла по талону, а надо ждать :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, GavriK сказал:

Она б ещё в больнице повозмущалась, что пришла по талону, а надо ждать :D 

А к чему сарказм? Зачем тогда вообще запись ко времени, что в поликлинике, что в парикмахерской? Вежде живая очередь и сиди не пищи.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А к чему сарказм? Зачем тогда вообще запись ко времени, что в поликлинике, что в парикмахерской? Вежде живая очередь и сиди не пищи.

 

К тому, что надо понимать, на каком месте ты находишься. Такие дамы как правило орут в местах эконом класса, куда людей битком, и за счёт оборота количества держится заведение. Если я хочу элитного обслуживания, то записываюсь туда, где стрижка стоит выше среднего. Или иду в эконом и жду минут 10-15, если у мастера сдвинулся график.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GavriK сказал:

. Такие дамы как правило орут в местах эконом класса, куда людей битком, и за счёт оборота количества держится заведение

А при чем тут эконом-не эконом? Если есть в правилах запись по времени, она и должна быть- по времени. 

Не знала, что принять клиента вовремя- относится к элитному обслуживанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А при чем тут эконом-не эконом? Если есть в правилах запись по времени, она и должна быть- по времени. 

Не знала, что принять клиента вовремя- относится к элитному обслуживанию.

Эконом это когда дёшево, но много. А элит, это когда есть возможность одного клиента вылизывать точно по графику и с зазором, потому что он заплатит как 4 прически эконом мастера. Когда конвейер впритык, то точно будет задержка минут на 10-15, если только сама мастер не делает между клиентами перерыв минут по 10-15. Но то потеря денег. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строчить отрицательные отзывы на эконом-парикмахерскую за то, что тебя приняли не вовремя, кстати, зряшное и глупое занятие. Но если делать тебе нефиг и время охота убить, то можно.:D

Поток большой, но клиенты в основном понимают, куда они идут и каков будет сервис. Зато и цена стрижки низкая. Кто там твои отрицательные отзывы читать будет? В такие парикмахерские ходят, предварительно ничего не читая))

Это я к тому, что выше там предлагали отрицательных отзывов настрочить. Если делать нечего только.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

отзывы на эконом-парикмахерскую за то, что тебя приняли не вовремя, кстати, зряшное и глупое занятие

Я вам скажу, так делают и не в экономе. От администратора зависит и политики заведения. Я пару салонов так сменила и это были очень недешевые салоны. В одном промолчали, во втором перезвонили, извинились и предложили бесплатные услуги. Но оно мне уже не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухтящая, а потом орущая на парикмахера дама намеревалась сесть к нему в кресло? Чтобы он с испорченным нестроением и подрагивающими от раздерганных нервов руками ей "кончики подравнял"? Ну, если сантиметров на пять-десять и неровно. Качество на риске покупателя (цы).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Бухтящая, а потом орущая на парикмахера дама намеревалась сесть к нему в кресло? Чтобы он с испорченным нестроением и подрагивающими от раздерганных нервов руками ей "кончики подравнял"? Ну, если сантиметров на пять-десять и неровно. Качество на риске покупателя (цы).

"Тебя излупят плётками и ты меня полюбишь, как миленькая" (с). :laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

Я вам скажу, так делают и не в экономе. От администратора зависит и политики заведения. Я пару салонов так сменила и это были очень недешевые салоны. В одном промолчали, во втором перезвонили, извинились и предложили бесплатные услуги. Но оно мне уже не надо. 

Так человек пишет про отзывы об эконом-парикмахерских. Там, руководители, если и читают отзывы, то точно не будут ничего предлагать. Потому что в таких парикмахерских народ есть всегда. 

Скрытый текст

Даже у ставшей знаменитой фрау Козиной (кто ещё не в курсе, найдите в инстаграм) есть свои клиенты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Даже у ставшей знаменитой фрау Козиной (кто ещё не в курсе, найдите в инстаграм) есть свои клиенты.

Мне моя мастер про неё рассказала, дама звездой стала, у Урганта была, в Модном приговоре. Просто потрясающе. Если тут мы о потребительском экстремизме, то как назвать то же самое со стороны мастера. Или это другое? Почему люди по своей воле идут к такому "мастеру"? Была я в Саранске, по улицам нормальные люди ходят. 

Вообще по теме зашла написать. Знакомая заводчица персов-экзотов, (котов) замешана. Почти год назад продала котенка с договором не в разведение, и всё шло хорошо, пока хозяйка его не кастрировала, согласно договору. Она, хозяйка, не понимала смысл слова "кастрация", не думала, что Фаберже связаны с процессом производства котят, и теперь возмущена, что ей продали неполноценного кота- инвалида. Причем инвалидом она, хозяйка, сделала его по наущению заводчицы, не понимая что делает. Требует вернуть деньги в полном объеме, либо нового котенка, а этого кота так и быть, оставит себе. Заваливает форумы, группы породников, увидела в одной юридической группе её послание, пишет везде негативные отзывы. Знакомая в ярости, как заткнуть, не знает. То ли весна, то ли та старая дева и в самом деле не знала.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Мне моя мастер про неё рассказала, дама звездой стала, у Урганта была, в Модном приговоре. Просто потрясающе. Если тут мы о потребительском экстремизме, то как назвать то же самое со стороны мастера. Или это другое? Почему люди по своей воле идут к такому "мастеру"? Была я в Саранске, по улицам нормальные люди ходят. 

Вообще по теме зашла написать. Знакомая заводчица персов-экзотов, (котов) замешана. Почти год назад продала котенка с договором не в разведение, и всё шло хорошо, пока хозяйка его не кастрировала, согласно договору. Она, хозяйка, не понимала смысл слова "кастрация", не думала, что Фаберже связаны с процессом производства котят, и теперь возмущена, что ей продали неполноценного кота- инвалида. Причем инвалидом она, хозяйка, сделала его по наущению заводчицы, не понимая что делает. Требует вернуть деньги в полном объеме, либо нового котенка, а этого кота так и быть, оставит себе. Заваливает форумы, группы породников, увидела в одной юридической группе её послание, пишет везде негативные отзывы. Знакомая в ярости, как заткнуть, не знает. То ли весна, то ли та старая дева и в самом деле не знала.

Хитрая баба. Породистые котята не в разведение и продаются дешевле)). Теперь хочет выцыганить породистого в разведение, бесплатно. Фигу ей и пусть хоть испишется на коричневую субстанцию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Хитрая баба. Породистые котята не в разведение и продаются дешевле)). Теперь хочет выцыганить породистого в разведение, бесплатно. Фигу ей и пусть хоть испишется на коричневую субстанцию.

Репутацию портит, не все вникают, по принципу "дыма без огня не бывает".  Не, я знаю пару человек, которые спрашивали, зачем кастрировала котов, чем они пИсать будут, если в школе биологию прогуливать, вообще много открытий в жизни. Но независимо от открытия, продуманность на уровне. И вот как и с криками на парикмахера, человек думает, что после всего вылитого ему котенка отдадут. Знакомая конечно во все черные списки заводчиков её разослала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до 15 минут я бы подождала, но извольте извиниться. А не присядьте и ждите. Более - это уже трэшняк. Потому как если сильно опоздал предыдущий человек, отказывай или корректируй перечень услуг, если стрижка, то суши без укладки, к примеру, если маникюр, то увы без дизайна. Как и писали выше.

Потому как иначе, это пренебрежительное отношение ко мне. Очень плохо такое переношу.

Но мне везло на мастеров. Только один раз, пока мыкалась и искала специалиста по маникюру попала к девочке, вроде ничего, но на третий раз именно такая ситуация, сижу, жду, а она еще лясы точит и дизайны выбирает с предыдущей женщиной, хотя время давно вышло. Через 20 минут я молча вышла навсегда. Я психую от такого, а оно мне надо, за мои же прянички.

В 21.02.2022 в 02:41, GavriK сказал:

Она б ещё в больнице повозмущалась, что пришла по талону, а надо ждать :D 

А почему бы и нет. Если передо мной нет экстренных больных, тяжелых каких-то, то с какого я должна торчать. 

Ну я понимаю, что в государственной медицине сам черт ногу сломит с их реалиями и требованиями к врачам, а в платной клинике, как правило накладок больше тех же 10-15 минут не бывает. Поэтому, туда и обращаемся, не могу я рабочий день целиком пропускать. Ну тут, конечно, играет роль, что ситуации рядовые. Но тем не менее. Я раз плюнула, ну какого черта взносы за меня платятся, ни разу за 17 лет больничный не брала, пойду и сделаю флюорографию бесплатно... Не вышло, без записи, корпус в другом конце города, по определенным дням, да не весь день. А так быть не должно, и какие же тут мои придирки, если в соседней больнице за 250 рублей сделала моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2022-02-20 в 23:41, GavriK сказал:

Она б ещё в больнице повозмущалась, что пришла по талону, а надо ждать :D 

А это здесь причём? Вы не видите разницу между медицинским приёмом и парикмахерской? Я с трудом представляю экстренную ситуацию в кресле у парикмахера а на примере сколько хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бугагашечка сказал:

Только один раз, пока мыкалась и искала специалиста по маникюру попала к девочке, вроде ничего, но на третий раз именно такая ситуация, сижу, жду, а она еще лясы точит и дизайны выбирает с предыдущей женщиной, хотя время давно вышло. Через 20 минут я молча вышла навсегда. Я психую от такого, а оно мне надо, за мои же прянички.

И у меня также было. Пришла по записи на маникюр, а мне администратор сообщает, что мастер пока не освободилась и нужно минут 10-15 подождать.

Ну, ок, не вопрос. Прождала 20 минут, мастер так и не освобождается. Спрашиваю сколько еще ждать, мне администратор опять про 10-15 минут и уходит. Я развернулась и  тоже ушла.

Минут через 15 позвонили из салона и осчастливили информацией, что мастер освободилась и срочно меня ждет.  Возвращаться я разумеется не стала и в тот салон больше ни ногой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

А это здесь причём? Вы не видите разницу между медицинским приёмом и парикмахерской? Я с трудом представляю экстренную ситуацию в кресле у парикмахера а на примере сколько хочешь.

При том, то орать и писать кляузы на заведения эконом класса бестолку также, как и на гоструктурные подразделения. Хотя, контенгент соответствует, все нервные и коронованные. Я лично против проявления эмоционального недержания, в любой ситуации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2022 в 00:41, GavriK сказал:

Она б ещё в больнице повозмущалась, что пришла по талону, а надо ждать :D 

В обычной государственной поликлинике сильно не возмущаются. А вот в платных очень даже возмущаются, и сама слышала , и сама возмущалась. 

Я за свои деньги прихожу явно не в очереди сидеть. 

Пару раз уходила. Да,  врач или мастер остался без оплаты моего визита. Зато в следующий раз, как по волшебству, никаких ожиданий. Приходишь и тебя ждут. Знают, клиентка противная, развернётся и уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×