Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может не сюда, не знаю. Но вдруг кому пригодится. Нужны были инсулиновые шприцы, котенка колоть. Он не диабетик, в смысле, просто, чтобы тоненькая иголоча была. Я объехала 6! аптек. Нет шприцов и всё! Я в шоке, что это дефицит? Пока в последней аптеке мне не сказали, сходите в Ашан.  53 рубля 10 штук.  Купила. Если, что там и напальчники резиновые копеешные и пластыри штучные по 1,50.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат, в аптеках эти шприцы строго по рецепту ( чтобы наркоманы не покупали). Ну, Ашан более лоялен, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юляхен сказал:

Банкомат, в аптеках эти шприцы строго по рецепту ( чтобы наркоманы не покупали). Ну, Ашан более лоялен, наверное.

Так мне сказали в принципе нет. А Ашан-рассадник, получается?^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такие шприцы в Ашане покупаю, чтобы в курицу маринад колоть (так называемая "курица-наркоманка" :D). Есть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей Арабики, Паулиг Президенти, молотый, 250 г ( зеленая упаковка) на Вайлберрисе- 180 рублей. Это мега дешево. Обычно 220 просто по акции, 290-390 обычная цена.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарассказывали тут про манго во Вкусвилле. А у нас нету. Зря притащилась. И вообще ни на  что там никаких скидок нет, цены полный капец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Нарассказывали тут про манго во Вкусвилле. А у нас нету. Зря притащилась. И вообще ни на  что там никаких скидок нет, цены полный капец. 

Это да. Там цены в полтора-два раза выше цен в том же "Перекрёстке", в котором постоянно какие-то скидки, акции. А разницы в выборе продуктов я не заметила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Нарассказывали тут про манго во Вкусвилле. А у нас нету. Зря притащилась.

Так не в каждом магазине оно есть. Я по приложению смотрю где есть и иду туда в своем районе. И обязательно ставлю нужное на любимый продукт с 20% скидкой. Или знаю в какое время там выкладывают с 40% скидкой. В общем приспособилась процентов восемьдесят продуктов брать там. 

2 часа назад, Светомира сказал:

Там цены в полтора-два раза выше цен в том же "Перекрёстке", в котором постоянно какие-то скидки, акции

Видимо кому что) Я в Перекрестке не вижу в упор ничего недорогого даже со скидками) А ассортимент меня вообще удручает.

Сегодня купила кусок охлажденной шеи 500 гр без кости за 110 рублей. Очень вкусное мясо, брала до этого. И цена для мяса считаю, что великолепная.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Леди Яна сказал:

Так не в каждом магазине оно есть. Я по приложению смотрю где есть и иду туда в своем районе. И обязательно ставлю нужное на любимый продукт с 20% скидкой. Или знаю в какое время там выкладывают с 40% скидкой. В общем приспособилась процентов восемьдесят продуктов брать там. 

Видимо кому что) Я в Перекрестке не вижу в упор ничего недорогого даже со скидками) А ассортимент меня вообще удручает.

Сегодня купила кусок охлажденной шеи 500 гр без кости за 110 рублей. Очень вкусное мясо, брала до этого. И цена для мяса считаю, что великолепная.

Я видела 3 разных "Перекрёстка". Около дома, по дороге и около работы. Все разные (в зависимости от площади и разнообразие ассортимента), но везде есть скидки и акции.

Шею у нас никто не ест) Вот курицу - да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

И обязательно ставлю нужное на любимый продукт с 20% скидкой. Или знаю в какое время там выкладывают с 40% скидкой. В общем приспособилась процентов восемьдесят продуктов брать там. 

Очень правильное слово "приспособилась". У меня тоже уже выработалась система в общении с Вкусвиллом, перешла уже и на муку оттуда. Многое из мяса удается покупать с 40% скидкой, молоко за 36 руб со скидкой прекрасно звходит на творог. Остальное со стандартной скидкой любимого продукта 20%. Тушка курицы там отличная по 180 руб., кажется. Минус 20%, ну 145 руб за кг. - у нас в Дикси дороже. А разница в качестве огромная.

Знаете, что я там, во Вкусвилле, попробовала? Вот просто ради эксперимента - сыворотку для лица гиалуроновую. Минус 20% около 200 руб., конечно, при двукратном исполбзовании ее ровно на 2 недели. Но она классная и запах понравился) А шампунь Липовый цвет делает из волос шапку и взрыв, кому надо распушить - будет здорово. Мне не очень понравилось, потому что я выглаживаю наоборот. И вообще нет намека на запах липы. Со скидкой любимого продукта тоже около 200 руб. Но слабо пенится, состав отличный. На любителя, словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Светомира сказал:

Шею у нас никто не ест) Вот курицу - да)

Я шею ем очень редко. Имела в виду свиную. У них она совершенно нежирная, запекаю в духовке типа буженины. Лучше любой колбасы.

А курицу всегда нахожу с 40% скидкой, выходит по 150 примерно за кг. Но я точно знаю, что она ничем не напичкана, не наколота и так далее. Из-за копеечной разницы по сравнению с другими магазинами, я куплю именно эту. Я ни одной курицы больше не встречала, чтобы был вкусный бульон или отварная грудка не как кусок пенопласта)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая во Вкусвилле курица зернового откорма) 300 руб за тушку со скидкой 40%. А в тушке 1,7-2 кг.  Забираю все 2-3 штуки, если раз в месяц вдруг вижу. 

400 гр. 5% творога по обычной цене 130 руб, минус 20% = около 100 руб. Т.е. килограмм всего 250 руб., это, если ставишь любимым продуктом. У еас в Ленте непонятная субстанция по этой цене в расфасовке под видом творога. Базовые продукты во Вкусвилле по той же цене выходят. 

Масло минус 40% встречаю редко, на забираю все, на выпечку потом прекрасно. Пробовала в домашнюю масленку после морозилки выложить для бутербродов - тоже очень вкусное. Но наверно не такое полезное после морозилки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но наверно не такое полезное после морозилки? 

Ничего ему не будет. Я масло всегда замораживаю потому, что со скидкой не всегда бывает. И хлеб там со скидкой любимый скупаю сразу сколько есть в наличии и замораживаю. Тоже ничего ему не делается.

Вот именно, что обычные повседневные продукты со скидкой там выходят по цене любого другого магазина, а качество несравнимо с другими.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Вот именно, что обычные повседневные продукты со скидкой там выходят по цене любого другого магазина, а качество несравнимо с другими.

Вот! Если не ориентироваться на копченую колбасу с маслинами, то базовые 50-70 наименований продуктов там со скидкой любимого продукта при идеальном качестве выходят ровно по цене Магнита и Ленты. Молоко 53 руб. минус 20% вообще чуть больше 40 руб.,  но мне лень ставить на мелочь. Качество молока вообще сильно контрастирует с тем, что в сетевых. 

Яблоки прямо самые хорошие 120 руб, минус 20% выходят дешевле неплохих из Ленты. Просто не ленится заходить каждый день в конкретное время, покупать любимый продукт, переставлять его на другое и смотреть, что из мясного и молочного с зеленым ценником минус 40%. 

Сегодня заходила в Ленту, врач сказал, что три недели прошло, можно шастать по магазинам и не распространишь пневмонию, в крупах меня постигло откровение. За 3 недели подорожали крупы, сахар и растительное масло. Пшено какое-то непонятное 900 гр. 126 руб. Рис от 100 руб., акций вообще ни на что из круп нет. Во Вкусвилле отличное пакетированное пшено по акции брала за 49 руб за 0.5 кг. 

А еще мне нравится сыр во Вкусвилле - минус 20% на голландский, российский и за 600 руб.очень хороший сыр. В Ленте сегодня все сыры 680-800 руб. И они невкусные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, посмотрела, три Вкуссвила и те в областном центре, открылись относительно недавно. Цены выше описанные, в Магнитах такие же практически. 

Остаётся рынок, место, где более или менее нормальные продукты купить можно,  рыбу, сыр, мясо,  колбасу, с молочкой легче, под боком отличный много лет работающий молокозавод, хоть тут повезло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Остаётся рынок, место, где более или менее нормальные продукты купить можно,

У нас на рынке нет гарантии купить хорошие свежие продукты(( А во Вкусвилл по крайней мере можно вернуть, если что-то с косяком. или пересолено или еще что. Я там бедру только сулугуни домашний у одних и тех же людей несколько лет, замечательный.

Пусть меня побьют ногами, но ничего из мясного, молочного не куплю никогда ни в Магните, ни в Пятерке, ни тем более в Дикси. Может быть не в Москве там есть какие-то местные производители неплохие, а у нас не видела ни одного, внушающего доверие. Там если только подсолнечное масло или крупы по акции)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

А какая во Вкусвилле курица зернового откорма) 300 руб за тушку со скидкой 40%

Мне часто попадается с уценкой, плюс у меня своя скидка 10 процентов. Вчера как раз купила, обошлась где-то 240-250 р.

Абонементы там активно использую, выставляю в приложении, в какой магазин пойду, и смотрю, на какие продукты будут скидки. Сыр Мегард часто выпадает, очень вкусный, получается рублей на 150-200 дешевле цена за килограмм.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во Вкусвилл нравится очень сыр Молога. Вот как я люблю. Нейтральный по вкусу. Я его с 40% скидкой всегда отлавливаю)

Если нет возможности бежать на рынок за Сулугуни, то беру его. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте уже второй раз наткнулась на цветную капусту по 99 рублей . Да, ободрала всю зелень. ( вспомнила отдирание веточек с черешни:D). Но там реально, листьев, 200-250 г. Огромный кочан обошёлся в 88 рублей.

И тут же, в инстаграме прилетает приложение Ленточка:bangin: Это что такое? Что за цены??

Screenshot_20201107_205247_com.instagram.android.jpg

Screenshot_20201107_205240_com.instagram.android.jpg

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

В Ленте уже второй раз наткнулась на цветную капусту по 99 рублей . Да, ободрала всю зелень. ( вспомнила отдирание веточек с черешни:D). Но там реально, листьев, 200-250 г. Огромный кочан обошёлся в 88 рублей.

В Атаке весь октябрь цветная капуста по 99 рублей была.

4 минуты назад, бурка сказал:

Это что такое? Что за цены??

 

Это просто запятую после второй цифры не поставили, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Деним сказал:

просто запятую после второй цифры не поставили, я думаю.

Если к бананам, то да. А капуста? 96 рублей? Это почем за кило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

А капуста? 96 рублей? Это почем за кило?

А капуста 41,965 за кило. За молодую капусту.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2020 в 13:18, Юляхен сказал:

в аптеках эти шприцы строго по рецепту ( чтобы наркоманы не покупали). Ну, Ашан более лоялен, наверное.

 

В 01.11.2020 в 13:23, Банкомат сказал:

Так мне сказали в принципе нет.

Не знаю, где вы ходите, девы, но мне в аптеках продают все. Относительно недавно, закупалась разнокалиберными шприцами и канюлями. Вопрос только в наличии товара в аптеке.

Но в Ашане брать инсулиновые дешевле, однозначно, раза в четыре. Как и гелевые повязки на ожог, за двадцать рублей, в индивидуальной упаковке, которые в аптеках вообще отсутствуют, почти всегда, редко где пара штук заваляется.

В Билле (вероятно, что не в каждой - только там где остатки некуда спихнуть), продают остатки празднования 23 февраля. Около двадцати двух рублей шоколадная граната (или морячок), в картонной коробочке, вместе с пластиковым яйцом (как из Киндера), внутри танк. Родителям сыновей 4-8 лет пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегодняшняя, ходим там же (Москва). Где то не продают, где-то  навалом, как и психотропов без рецепта (инфа от подруги, она провизор). Я не удивляюсь. Меня другой вопрос задел: а я что, курку начинить надо именно инсулиновым шприцом? 5-10 не подойдёт?

Изменено пользователем Юляхен
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юляхен сказал:

Меня другой вопрос задел: а я что, курку начинить надо именно инсулиновым шприцом? 5-10 не подойдёт?

   Предложение целиком не поняла, но суть, надеюсь, уловила. В той аптеке, где потребовали рецепт на инсулиновые, это личная инициатива сотрудника, или руководителя аптеки, скорее всего ввиду прецедента. Наверное, наркоманы предпочитают инсулинку по той же причине, по которой инсулинка и создана - меньшая травматичность кожи и сосудов, эти шприцы давно уже с несъемными канюлями. Также, как раз когда шприцы скупала, нужен был недешевый антибиотик, котенка лечить. Так мне в трех человеческих аптеках сказали искать в ветеринарных, у них его никогда не бывает. И в двух ветаптеках сказали искать его в человеческих аптеках - у них такого не бывает, не слышали. И лишь в четвертой человеческой аптеке, когда я уже, после очередного отсыла в вет, горестно высказалась на эту тему, сразу пробили по базе аптеку другой сети, в которой препарат есть, в максимальной близости от места моих рыданий, и оформили бронь. А до того, меня все очень искренне убеждали, что это точно не здесь продается (а в овощном отделе). Ну прям вот зуб готовы были отдать.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×