Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тумми Весна

Кризисная барахолка. Очередная часть.

Recommended Posts

В Магните дешевые мандаринки - около 60 рублей за килограмм. Вкусные - не приторно-сладкие и не вырви-глаз. Семечек нет совсем. Откуда привезли, неизвестно - ценника, как всегда, нет.

Edited by Приморская славянка
  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Немосквичка, по поводу отсутствия бюджетных марок муки в столице Вы немножечко, совсем чуточку свистите.

 

8 часов назад, Немосквичка сказал:

А у нас нет! Вот в таком жестоком мире мы живем, представляете?

 

Screenshot_2020-11-15-17-41-53.png

Screenshot_2020-11-15-17-44-25.png

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Хрусталёк сказал:

, по поводу отсутствия бюджетных марок муки в столице Вы немножечко, совсем чуточку свистите

От меня до Ленты ехать прилично ( это их продукция). Мне нет смысла бензин жечь, я пользуюсь доставкой другого магазина. Из-за килограмма муки мне теперь ехать в Ленту?

Может, еще в Икею за пластиковой ложкой поехать? Ненуачо, она же есть, и дешевле. Только на другом конце Москвы.

Я исхожу из своих личных условий, Елена Зима исходила из своих личных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в Ленте вообще ни разу не была, да-да, я существую :) И муки нормальной по 32 рубля тоже не встречала.

  • Like 1
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А я в Ленте вообще ни разу не была, да-да, я существую :) И муки нормальной по 32 рубля тоже не встречала.

А "Увелка" из "Ашана" чем не подходит ? 

Девушка  изначально заявила, что бюджетных марок муки в жестоком мире столицы не продается. Получается, что мир не так уж и жесток ? :D

Транспортные расходы и отдаленность от места жительства - это уже второй вопрос.

  • Like 1
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много лет покупаю ашановскую муку. Очень бюджетно! 2 кг -40 рублей. Неделю назад в Атаке брала по этой цене. Мука хорошая - блины, пироги, лапша - всё отлично получается.

Screenshot_20201115-180929.png

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Хрусталёк сказал:

Увелка" из "Ашана" чем не подходит ? 

Ну, во-первых, у меня нет цели экономить на муке. Во-вторых, Ашана поблизости нет. В-третьих, мука сия ужасна, чтобы тесто хоть как-то загустело, ее надо полпакета всыпать. Как ни странно - крупа ведь у них вполне приличная.

3 минуты назад, Хрусталёк сказал:

Транспортные расходы и отдаленность от места жительства - это уже второй вопрос.

Если применимо лично к себе - то первый и основной. Ехать часа полтора в один конец за мукой - и экономия сомнительная, и мероприятие так себе. Но если обобщенно - конечно, продукты есть на любой вкус и кошелек.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

 

Если применимо лично к себе - то первый и основной. Ехать часа полтора в один конец за мукой - и экономия сомнительная, и мероприятие так себе. Но если обобщенно - конечно, продукты есть на любой вкус и кошелек.

Насколько я помню, Вы не утверждали в категоричной форме, что дешевые цены отсутствуют как класс.  :)

В Утконосе "Макфа" 2 кг за 79.90.

Screenshot_2020-11-15-18-15-03.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Хрусталёк, а что Вы дешёвого показали? Мука Макфа 79 р за 2 кг, а из Ленты 40 рублей, но за 1 кг. Или я не так поняла из рисунков?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я для хлеба в Победе беру муку Алексеевская, она у нас 63-65 р. за пакет стоит. Грубоватая для пышной выпечки, отлично подходит для простого хлеба. Скорее 1 сорт, а не высший. Вот нашла в Самарской Ленте она стоит 54 р. за 2 кг.

image.png.1060cf6dd8ad9df5fa10497eec312e22.png

Для пышной выпечки Увелка или Бело-нежная старооскольская. Беру на продуктовой базе мешочками по 10 кг, с ценой 440-470 рублей.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Донюшка сказал:

@Хрусталёк, а что Вы дешёвого показали? Мука Макфа 79 р за 2 кг, а из Ленты 40 рублей, но за 1 кг. Или я не так поняла из рисунков?

В теме про экономию в питании, было заявлено, что в Москве нет муки дешевле 55 рублей (за 1 кг)

 

Edited by Хрусталёк

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила в Дикси по акции кильку. После того как я несколько раз привозила кильку из Германии, про которую моя мама сказала, что за 69 лет ест такую впервые, наша теперь вообще не воспринимается. 

Но вот эта очень неплохая оказалась. 40 рублей, вместо 67 или 87, не помню.. Рыбки правда маленькие, но целые и не в виде каши. И томатный соус приличный. 

IMG_20201120_092417.jpg

Edited by Банкомат
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гипермаркете Магнит скидка 50 процентов на посуду для приготовления пищи и столовые приборы.

Купили итальянскую сковороду за 650 рублей. Очень выгодно получается. Точно такая же в интернет- магазине 2000 стоит.:1eye:

  • Like 2
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купила в Дикси колбасу сырокопченую Свиную Малаховскую по цене 160 руб за 300 гр. Дешевле не бывает. 13 ноября дата производства.

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случайно, в Ашане зацепила шницель куриный Троекурово. Были по акции -79 рублей за упаковку.

Вес не помню. Коробку выбросила, но там два больших( очень больших) шницеля в панировке. Вкусные, мягкие, жарятся быстро. Была приятно удивлена.  Пожалела, что одну упаковку всего взяла.

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2020 в 15:18, Тумми Весна сказал:

Купила в Дикси колбасу сырокопченую Свиную Малаховскую по цене 160 руб за 300 гр.

Моя любимая, с огромными жиринками:wub: Такая оранжевая упаковка, на ощупь пупырчатая? В Ленте по 640 за кг, по акции, дешевле не видела, но всегда беру. Так она 1100.

В Виктории форель с головой и хвостом 600 руб., рыбка тянет на 2-2,2 кг. Стейки из нее же по 700, превосходные . Не такие жирные, как семга, не сухие , как горбуша.

Рыбину взяла на уху и засолку, стейки для запекания.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, бурка сказал:

Моя любимая, с огромными жиринками:wub: Такая оранжевая упаковка, на ощупь пупырчатая? В Ленте по 640 за кг, по акции, дешевле не видела, но всегда беру. 

 

Да, она! А в Дикси получается по 533 руб. Взяла сразу 4 шт. Тоже очень любим. 

Кстати, та что в больших палках, не по 300 гр ( в Верном еще по 250 гр продаётся) не такая вкусная, на мой взгляд. Она чуть тоньше, и посуше. Стараюсь брать палочки по 300 гр. 

Там же сосиски Клинские по 129 взяла, гранат по 99 руб, не посмотрела откуда, но хороший. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2020 в 15:43, Любимая солнцем сказал:

гипермаркете Магнит скидка 50 процентов на посуду для приготовления пищи и столовые приборы.

Ой, да ) Я тоже случайно увидела и ухватила очередную сковороду Питерской фирмы Vari. Пользуюсь несколько лет очень активно, и сковородки все живые. Радует то что их можно мыть в посудомойке. 

Тоже очень довольна. 800 рублей вместо 1600 ) Мелочь, а приятно (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стала замечать, что цены на продукты выросли. За пандемию подъели все запасы, которые я делаю по акциям и распродажам. Снова пополняю припасы дома. С удивлением увидела сахарный песок по цене 50-51 руб. против цены 31-36 руб летом. Мы его почти не едим, добавляю в компот, кашу, выпечку и т.д. Может кому-то надо, вчера случайно в "Карусели" увидела сахарный песок по цене 41,9 руб за 1 кг по карте магазина.

Edited by Шелкохвостик
  • Thanks 2
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Шелкохвостик сказал:

Стала замечать, что цены на продукты выросли. За пандемию подъели все запасы, которые я делаю по акциям и распродажам.

Зашла в маленький  овощной магазинчик рядом с домом. Покупала картошку, лук, и зелень была нужна. Продавец, она же хозяйка магазина ( с мужем работают) стала предлагать яблоки. Я посмотрела ценник - от 250 рублей. Говорю ей: "Яблоки дорогие какие-то...". Она так развозмущалась... "Да, Вы что! Они еще с прошлогодней наценкой. А сигареты как подорожали! А парфюм! Все дорого сейчас! Я успела вставить только, что в Летуале скидки сейчас. Она совсем вызверилась, раскричалась; "Я в Летуаль не хожу, там все польское. Я покупаю все в Иль де боте!.

Посмотрела я на овощную принцессу, взяла картошку и ушла. Бесполезно все.

В 21.11.2020 в 22:59, бурка сказал:

форель с головой и хвостом 600 руб.

В Ашане пласт слабосоленой форели радужной по цене 1099, вместо 1599.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, allur сказал:

Продавец, она же хозяйка магазина ( с мужем работают) стала предлагать яблоки. Я посмотрела ценник - от 250 рублей. Говорю ей: "Яблоки дорогие какие-то...". Она так развозмущалась... "Да, Вы что! Они еще с прошлогодней наценкой. А сигареты как подорожали! А парфюм! Все дорого сейчас! Я успела вставить только, что в Летуале скидки сейчас. Она совсем вызверилась, раскричалась; "Я в Летуаль не хожу, там все польское. Я покупаю все в Иль де боте!.

В том же Атаке яблоки айдаред мои любимые сочные, крупные по 70 рублей. А в пятерке или Дикси сезонные по 52-55 рублей, можно отличные яблоки купить. Та же слива в этих мелких лавках уже по 200-250 рублей, вчера в Дикси была по 90. 

Edited by Деним
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, allur сказал:

Я посмотрела ценник - от 250 рублей. Говорю ей: "Яблоки дорогие какие-то...". Она так развозмущалась... "Да, Вы что! Они еще с прошлогодней наценкой.

На нашей ярмарке выходного дня недалеко от дома яблоки домашние 150 руб. за 1 кг. Я постоянно беру их у одного фермера для ребенка. Заехала в прошлую пятницу на другую ярмарку, там тоже все яблоки по 150 руб. В супермаркетах яблоки по акции по 79-89 руб. постоянно вижу. Так что какие у нее прошлогодние цены? Скорее уж пытается поднакрутить по сравнению с прошлым годом.

3 часа назад, allur сказал:

А парфюм! Все дорого сейчас! Я успела вставить только, что в Летуале скидки сейчас. Она совсем вызверилась, раскричалась; "Я в Летуаль не хожу, там все польское. Я покупаю все в Иль де боте!.

Врет. В Иль де Ботэ сейчас тоже очень хорошие скидки и некоторые позиции поинтереснее, чем в ЛЭтуаль.

  • Like 2
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ем только одни яблоки - Семиренко. Поэтому беру во Вкусвилл по любимому продукту по 100 рублей. На рынке у нас они же по 150 уже(

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Леди Яна сказал:

Я ем только одни яблоки - Семиренко. Поэтому беру во Вкусвилл по любимому продукту по 100 рублей. На рынке у нас они же по 150 уже(

И я тоже приноровилась там их брать. 

У меня нет рядом Атак и Дикси. Три пятерки и Магнит. Может разные магазины, но как ни приду, то все гнилое.

28 минут назад, Шелкохвостик сказал:

В Иль де Ботэ сейчас тоже очень хорошие скидки и некоторые позиции поинтереснее, чем в ЛЭтуаль.

Вот спасибо за наводку. Она мне вообще слова не дала вставить. Стоит посреди картошки и капусты, в фартуке, ботинках войлочных и Летуалем плюется.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, allur сказал:

У меня нет рядом Атак и Дикси. Три пятерки и Магнит. Может разные магазины, но как ни приду, то все гнилое.

Я писала про наш отвратительный Дикси с разбросанным товаром, без ценников. Больше туда не хочу. Атак рядом тоже закрылся, Пятерку не выношу. Около нас в Пятерках тоже бардак ужасный( 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×