Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Деним сказал:

У нас молодая капуста на рынке по 80 руб. за кг. По 60 брала в Пятерке больше месяца назад, она везде пропала, даже на рынке, даже по 100 рублей не было.

В акционном каталоге Пятерочки на неделю с 27.04.2021 по 03.05.2021 капуста белокочанная ранняя по 44,99 руб. за кг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Пятерочки рядом нет, а в Дикси и Магните только старая капуста, молодой нет. 

3 часа назад, Деним сказал:

Зато клубника греческая (подозреваю, что турецкая) по 200 рублей

Это за коробочку же? У нас такой же ценник, 200 рублей пластиковая коробочка, не знаю сколько там по весу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас яйца подешевели- 99 рублей, помидоры-195 рублей, огурцы- 178, а вот горбуша подорожала -485 рублей за кило, форель- 1280, я иногда беру, но редко привозят, одну- две штуки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Победе вчера взяла свежайшие огурцы (только выгрузили) по 103 р., гладкие, длинные. Помидоры азербайджанские 198 - вкусные, сладкие. Палочки кукурузные там 500 г - 68 руб., на удивление сладкими оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Это за коробочку же? У нас такой же ценник, 200 рублей пластиковая коробочка, не знаю сколько там по весу

Я вчера брала на рынке у нас, тоже сказали что Греция,  по 250 руб./кг.  Развесная, из ящиков, цена за кг. Вкусная и сладкая. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

Это за коробочку же? У нас такой же ценник, 200 рублей пластиковая коробочка, не знаю сколько там по весу. 

Нет, за килограмм. Вчера ела вечером, вкусная не водянистая, ароматная. 

И помидоры азербайджанские такие с закрученной попкой, по 200 рублей тоже за кило. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то волнуют яйца,  в Красное&Белое по 75, муж вчера купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самокате вчера вечером смотрела 65 яйца высший сорт. Разбирают быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лимонная долька сказал:

В Самокате вчера вечером смотрела 65 яйца высший сорт. Разбирают быстро. 

Мне кажется что это уже чуют просто что по космическим завышенным ценам они уже  не сильно много чего успеют продать.  А дальше, после праздника,  цены упадут обратно.  И продавцы  рискуют остаться с этими яйцами по космической цене и с  истекающим сроком годности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Светофоре затарилась. Шампиньоны по 126, свежие, красивые, мелкие-мелкие, салат премиум красный листовой в горшочке по 25 руб, сыр Рикотта по 128 руб, паста Лакалют и Промис, гель для стирки Сорти за 3 кг 226 руб, печенье Яшкино, стейк индейки по 193 руб и по мелочи. 

Огурцов, помидоров нет и ни разу не видела. Куличи были по 100 руб, большие, гр по 600. 

Кстати, а кто-то брал гель для стирки Лоск? Всё думала какой лучше взять. Тот чуть дороже, за такой же объëм 265 руб. 

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Деним сказал:

Нет, за килограмм. Вчера ела вечером, вкусная не водянистая, ароматная.

Вообще даром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, IRSEN сказал:

По поводу яиц. Сегодня специально смотрела в Дикси и Магните. Ээээ.... В Магните цены те же, 80 рублей и 86, совсем мелких не было. В Дикси те что были по 80, стали 90. Ничего критичного, никто у яиц не рыдает. :ermm:Я

Ну так люди уже привыкли к росту цен. Печально, что цены на теже яйца перед Пасхой после взлета не падают, а так и остаются.

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тумми Весна сказал:

Кстати, а кто-то брал гель для стирки Лоск? Всё думала какой лучше взять. Тот чуть дороже, за такой же объëм 265 руб.

Я брала. Разницы вообще никакой не увидела. А раз нет разницы.... ну вы поняли :)

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая солнцем сказал:

@Фея хлебных крошек

У нас по 69.90.

Странно, живем в одной области.:D

Так это позавчера было, а сегодня может уже и у нас дешевле. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Так это позавчера было, а сегодня может уже и у нас дешевле. :D 

Действительно яйца подешевели, вчера в КБ по 75 были, сегодня по 69,90.

 

А в Окей яйца тоже со скидкой. И куличи в Окее 50 рублей, среднего размера.

VJLU4nFN9vc.jpg?size=1104x1472&quality=96&sign=7ffc0adbca27b49ebb7d4b1e06610735&type=album

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про куличи. Нехило так Магнит цены меняет в течении одной недели. Куличи появились в продаже в понедельник. Маленькие по 109, побольше, по 169. Взяла  и тот и этот, вечером ещё парочку, в понедельник. Срок годности от девяти до четырнадцати дней, нормально. 

В   среду маленькие куличи стали по цене уже 129, те же самые, что я брала. Большие тоже подорожали. 

Да и вообще, в магазин сходить сейчас, одно расстройство. 

Ехала сегодня мимо, у магазина Светофор - аншлаг уже. Плавно и не очень стремимся к тому, что это тот магазин, что можем себе позволить? 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Ехала сегодня мимо, у магазина Светофор - аншлаг уже. Плавно и не очень стремимся к тому, что это тот магазин, что можем себе позволить? 

Я для себя Светофор открыла-будни, полчаса до закрытия. Никого! И товара завались, всё на утро выставляют.

Вчера девочки купила шампиньенчики, ой такая прелесть-микро грибочки, прям песня! 126 рублей кг! Их, если жарить, даже резать не нужно. Малюсенькие, красивенькие, чистенькие.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены на рыбу, красную. Решила я тут к празднику себя порадовать и посолить дома форели или сёмги кусок. Ага. Она 1300 за кг, свежая. А была меньше тысячи, даже по 600 совсем недавно. 

Походила по супермаркетам, в преддверии праздника всё смели из рыбных отделов, в буквальном смысле. 

На рынке солёная по 1500-1600, красивая. Пошла на рынок, мне ещё и скидку сделали, как ни странно (брала не резанный кусок на 700 гр или 800, уж не могу точно сказать). 

Любим рыбу. Но с такими ценами беру не часто. А они всё растут и растут, цены эти. 

Народ ноет, что денег нет. Однако вчера очереди везде, покупают на что-то же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Ну и цены на рыбу, красную. Решила я тут к празднику себя порадовать и посолить дома форели или сёмги кусок. Ага. Она 1300 за кг, свежая. А была меньше тысячи, даже по 600 совсем недавно

У нас она была 870 на Новый год. Позавчера видела - 900 стала. Т.е. не сильно. Но это в рыбных павильонах на рынке. А во всяких супермаркетах типа Перекрестка, Спара и т.д. где есть отделы со свежей рыбой она и на Новый год 1200 была.  Сколько сейчас - не знаю. Соленая у нас  в тех же павильонах филе куском  в вакууме 350 руб  300г. Т.е. получается 1150 за кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Александровна, в магазины Европа при случае заскочи, там форель и семга по 750-700 свежемороженая, по 900 руб/кг форель соленая пластом. А так цены, конечно, на рыбу запредельные. Путассу приближается к сотке, что уж говорить про более благородные сорта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Однако вчера очереди везде, покупают на что-то же

Ну вчера же 1 мая было - день традиционного открытия шашлычного сезона. У нас в Пятерочке возле дома к вечеру везде холодильники со всем что можно жарить,   пустые  были  - холодильники с мясом, с курицей, готовым шашлыком. Даже сосиски, купаты и прочие сардельки все размели.  И 10 дней праздников впереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Ленту. Беру там форель по 699 рублей, потрошенную, без головы. Разделываю на уху, на засолку и 3 стейка. 

А соленая очень дорогая получается, примерно 1200 кг, семга еще дороже.

Но я люблю сама солить. Во-первых тот посро, что я люблю получается, во-вторых,  знаю, что все свежайшее.

8 часов назад, mystery сказал:

нас в Пятерочке возле дома к вечеру везде холодильники со всем что можно жарить,   пустые  были  - холодильники с мясом, с курицей, готовым шашлыком.

Тетя моя управляющая в сетевом магазине, на развилке шоссе, в Подмосковье. Вчера выручка запредельная была, смели все овощи. Мясо, курица, шашлыки были в огромном  количестве, поэтому остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2021 в 06:34, Приморская славянка сказал:

Путассу приближается к сотке,

В смысле "приближается"? У нас в Подмосковье, давно уже в районе 120 руб. И путассу и минтай. Правда неплохие, не очень крупные и не мелкие, не перемороженые. И в сетях и в небольших магазинах меньше 100 ничего не видно. 

Про красную вообще забыли. Готовая не меньше 1300 за кг, сырая около 1000. Одно время на базе продуктовой у нас в городе продавали дикую сёмгу, 450 - 500 за кг. Не такая жирная, не крупная и более полезная. Но тоже давно не вижу уже. :(

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

В смысле "приближается"?

У нас пока держится в районе 85-90 руб. Минтай по акции часто бывает по 99, а так тоже 120 и больше в зависимости от размера. В синей сети в Липецке есть местная группа, где можно заказать рыбу из питомника - карп, осетр, форель, еще какой-то веслонос (не знаю кто это). Цены приемлемые, форель живая 750, осетр - 1200. Иногда пользуюсь, привозят прямо к подъезду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×