Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Временно безработная сказал:

Нет, не накрывает. Какая связь между отдельно взятыми магазинами и так называемым дефицитом? Тем более, ассортимент в доставке "Пятерочки" очень сильно зависит от человеческого фактора.

Почему-то в моих ближайших "Пятерочках" все в порядке с выбором и масла, и яиц, и молочки, и всего остального основного. Доставкой тоже пользуюсь периодически, только когда у самой нет возможности сходить за продуктами. 

Я и не про Пятерочку писала :) А про Перекресток, Утконос и Ашан. Но и по Пятерочке и Магниту по соседству тоже вижу эту тенденцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Я и не про Пятерочку писала :) А про Перекресток, Утконос и Ашан. Но и по Пятерочке и Магниту по соседству тоже вижу эту тенденцию.

А я не вижу такую тенденцию, тем более, у "Пятерочки" и "Перекрестка", с общими принципами сети. А уж в любых Магнитах такой тенденции точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

А я не вижу такую тенденцию, тем более, у "Пятерочки" и "Перекрестка", с общими принципами сети. А уж в любых Магнитах такой тенденции точно нет.

Ну, вы не видите, я вижу :) Так бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Вы, видимо, действительно ОЧЕНЬ давно не брали "Петелинку" :) Потому что последние пару лет и вместо кур - мамонты, и "запчасти" напоминают пресловутые "ножки Буша" из девяностых. И курицу запекаешь огромную, сначала из нее литр воды вытекает, а на выходе - крошечный курчонок остаётся.

А у "Петрухи" как раз небольшого размера и бедрышки, и голени, и целиковые куры. И после запекания не ужаривается вдвое, а просто чуточку в размере уменьшается, в нормальных пределах. 

А по цене, да, Петелинка дороже Петрухи. Парадокс такой. 

Наверное. Больше года не беру, нравилась Петелинка раньше, но цены конские. Петруха не нравилась, потому что дешевле, но большие куски. Я нашла другую марку, в другом магазине. Как там в одной рекламе говорится? Если нет разницы, то зачем платить больше? :)

 

1 час назад, Никеша сказал:

Я и не про Пятерочку писала :) А про Перекресток, Утконос и Ашан. Но и по Пятерочке и Магниту по соседству тоже вижу эту тенденцию. 

Думаю, не стоит делать выводы по локальным магазинам. И тем более по интернет-доставке. 

Хоть и не про Пятерочку писали, но хочется написать. У меня в шаговой доступности аж 3 Пятерочки и 3 Магнита, есть еще Дикси, Вкусвилл и парочка других дорогих магазинов, но я туда не хожу, не хочу. 

Ну и вот, есть Пятерочка 1, Магнит 1. Это самые проходные магазины, там всегда много народу, там вечно каких-то товаров не остается в наличии. К вечеру зайдешь и там пустые полки. Но сказать, что там какой-то дефицит - не могу. 

Пятерочка 2 - находится во дворе, там почти все в наличии есть, почти все товары. Но почему-то никогда я там бананов не видела. Как ни зайду, с утра или вечером - нет их. А в другой Пятерочке всегда они есть. Может директор этого магазина не любит бананы? :lol: Я иначе не могу объяснить это недоразумение. Но зато там есть мороженое (даже несколько видов), которое мне нравится, оно там всегда в наличии есть, а в Пятерочке 1 - почти никогда нет того мороженого, который мне нравится, потому что быстро его разбирают. 

Пятерочка 3 - находится дальше всех. Тоже в пешей доступности и на одной улице, что и Пятерочка 2. Так что туда я давно не заходила, не могу ничего сказать. 

Тоже и с Магнитами. Магнит 1 - самый проходной, мне он больше нравится, его перестроили и там все так, как надо сделали. Туда много народу ходит, и там, например, мясо быстро разбирают, фрукты. Магнит 2 находится в дворах, мне там не понравилось, как-то не уютно. Магнит 3 - там некоторых видов мяса нет, но зато всегда свежие фрукты и по привлекательной цене, а не то, что остается в Магните 1 - там фрукты дешевые быстро разбирают и остаются дорогие только. Кстати, и цены отличаются. Иногда беру глазированные сырки, в Магните 3 почему-то сырок на 5 руб.дороже, чем в Магните 1. И так на некоторые виды товаров. Почему такой разброс цен, не знаю, не могу сказать. 

Один раз пожаловалась на горячую линию одного магазина, потому что давно не видела определенного товара и причем уже давно. Определенный вид мяса. Раньше был, теперь - нет. И даже поняла, почему, подходила с вопросом к администратору магазина. Потому что не раскупают, и оно портится. Поэтому его просто не заказывают (про это администратор не сказала, но я поняла так из ее объяснения). И это не в одном магазине, во всех трех. Позвонила на горячую линию, пожаловалась не на конкретный магазин, а на всю ситуацию в целом, зашла через пару дней в магазин - и появилось оно на прилавке. :) А то я так его хотела, что пару раз из  Москвы везла, но неудобно. Так что никакой не дефицит, просто одни товарищи не очень хотят заказывать товары, которые могут не распродать. Все просто. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда не знала цену на морковь и свеклу, если бы опять из каждого утюга не доносилось. Но подорожание колоссальное, это да. Свекла всегда стоила 150-170 тг, морковка около 130 (теперь свекла 400, морковь 450). Это тенге, делить на 5 на рубли.

Зато черешня 400 тг стОит за кг (что странно, обычно раза в два дороже). Картошка (тоже, потому что паника была, что 300 то стала стОить) 160. Масло сливочное вот не подорожало, сегодня только покупала. Растительное да, прям резко в цене скакануло. 

Мясо, в принципе, как и было - 2200-2800 тг. Кефаль что-то дешевая, 500 тг за килограмм, три рыбки взяла, на 1000 получилось. Сазаны наши, каспийские, по 900 тг за кг.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, вы находитесь на российском форуме. Прошу перевести все цены в российские рубли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

@Дашулька-красотулька, вы находитесь на российском форуме. Прошу перевести все цены в российские рубли. 

Я ж написала, на 5 делить. ОК

Свекла - около 80 рублей, морковь 90, черешня 80, мясо 440+-, кефаль 100 р, сазан по 180 руб.

.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я ж написала, на 5 делить. ОК

Свекла - около 80 рублей, морковь 90, черешня 80, мясо 440+-, кефаль 100 р, сазан по 180 руб.

.

Вы предлагаете всем заниматься устным счётом? 

Исправьте, пожалуйста, первоначальный пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вы предлагаете всем заниматься устным счётом? 

Исправьте, пожалуйста, первоначальный пост.

Вам докопаться? Я все расписала в рублях уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вам докопаться? Я все расписала в рублях уже.

Вам мало одного предупреждения за день? Второе хочется, за пререкания? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила по Светофору и вспомнила, что мне нужна пустая 2-хлитровая коробка из-под сока (которая с фольгой внутри). Смотрю - стоит яблочный нектар "Лей фрут" по цене 22 рубля за 2 литра. Купила, дома открыла и попробовала. Ничем не отличается от так называемых натуральных соков и нектаров! Тот же сахар и ароматизатор, но цена! Пожалела, что упаковку не взяла. Во-первых коробки очень хорошие и качественные (я в них банки с заготовками ставлю, храню и транспортирую), во-вторых - можно на нем квас делать или компот, сахара больше, чем достаточно. Или просто охлаждать и пить со льдом - ничем не хуже сока. Теперь у меня возник вопрос: какая же себестоимость у так называемых соков, если тут 2 литра за 22 рубля?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Победе спелые томаты по 63 рубля, молодой картофель 32 рубля, капуста 20 с чем то. Народ гребет овощи тележками. А мы минералку Ессентукский источник по 20 р. за 1,5 л взяли упаковку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

молодой картофель 32 рубля,

У нас 56 в Победе он, в Магнитах и Пятерочках от 65 и до 90. Но в Победе не нападаем на привоз - всегда мелочь, зелёная, разбирают видно. 

Покупаю по 2 кг, своя кончилось, новую ещё не прикапывали, но я уже подумываю. Очень без картошки страдаю, никакими крупами и овощами не могу заменить :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «Спаре» картофель молодой 30 руб/кг, не мелкий, крупный, помидоры ростовские, отличные просто, сладкие- 87 рублей, персики - 109( слегка твердоватые), перец салатный зеленый по 78 рублей. Черешня  - 200.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси такая шоколадная вкуснятина около 110 рублей. Перед употреблением охладить! Очень шоколадно, очень сочно, очень свежий выпуск! Взяла на пробу пару штук, завтра ещё возьму. Вкусно!

Screenshot_20210714-194046~2.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Светофор завезли мороженое. 

Сникерс 25 руб, рожок Экстрем 27. Или наоборот. 

Сникерс вкусные, правда маленький, но мне нормально. Рожок не пробовала, но муж и дети сказали что вкусно. 

В магазине у нас обычный стаканчик менее 50 руб не найти. А Сникерс и Экстрем +- 100 руб стоит. 

Ещё творожный сыр шоколадный. Не очень сладкий, но очень вкусный. Можно даже без хлеба есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фикс Прайсе рыбные консервы Иваси Доброфлот 77 рублей. Хорошие, уже попробовали. Точно такие же в Магните 85 по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

У меня такое же отношение к Светофору. Я дважды пробовала брать там что-то из продуктов

Продукты в Светофоре брать -это очень эээ смелое решение, колбаса, сок -нафиг нафиг, ну разве что макароны и печенье, и то- читая состав с лупой. Да и промтовары надо брать избирательно -туалетная бумага вполне себе, прокладки -не рекомендую категорически, химия -как повезет, взяла за копейки (рубля за 34 что ли) офигенное средство для мытья унитаза незнакомой марки, отмыло на ура, так же взяла сапоги для колхоза -  отлично проскакала в них всю зиму. Муж там пасется -лампы какие-то взял, ящик для инструментов. 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Во, а у меня с "фикспрайсом" :biggrin: Пару раз там была - мне хватило. Брала шампунь и прокладки. И то и другое хоть выбрасывай. Шампунь абсолютно не пенится, как вода, и прокладки какие-то странные, уходит их в 2 раза больше чем обычно.

Шампунь не брала -чета рисково, а  гели для душа -плохо смываются, нафиг. А вот прокладки -нормальные. Тапочки домашние  там по 199,а на рынке такие от 250.

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

В Светофор мы ездим раз в квартал и закупаем полную телегу: туалетная бумага, бытовая химия, зубная паста, шампунь мужу, иногда посуда. Только беру те марки, которые и в обычном магазине купила бы. Из продуктов редко печенье, фундук. Один раз взяла колбасу - выкинула, больше не возьму. А вот наполнитель для кошачьего туалета там отличный, дешевый, пакет большой, кошка одобряет.))

Вот именно, надо знать, что можно брать. Но тут такой момент -брала жидкость для посуды Капля. Густая, отмывала великолепно. Взяла второй раз -даже цвет менее насыщенный и очучение что разбавленная. Наполнитель тоже взяла -кот не возражал, после более дорогого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

онсервы вообще многие не очень в Светофоре, колбаса не съедобная, макароны эти по 3-5 кг, ф

 

2 часа назад, Дануна сказал:

Продукты в Светофоре брать -это очень эээ смелое решение, колбаса, сок -нафиг нафиг, ну разве что макароны и печенье, и то- читая состав с лупой

Смотреть надо, у нас неплохие сосиски появились "Мясная Лавка", категория А, вкусные, сочные и как я люблю, что внутри не однородная масса, а как бы скрученные. Сырокопченая колбаса тоже неплохая была. И макароны у нас отличные Желаевские "Мартин", мне нравятся, очень большой ассортимент всяких.

Печенье бывает неплохое, уж не хуже чем из обычного магазина или супермаркета. А вот с бытовой химией не очень стало, скудно и странное всё, перестала брать. Зато набрала маек своей козе по 79 рублей, обычные х/б с принтом и мужу взяла заодно, но по 109. 

3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Заметила ещё, что одинаковые товары на рынке у мелких торговцев и в сетях по вкусу разные. Особенно сосиски и колбаса. Это что? Типа, в сетях вечно скидки, пожно и сырье подешевле, а частник, он от покупателя зависит, туда получше? Особенно это заметно по Останкинскому мясокомбинату. 

Я, кстати тоже. У нас местный мясо комбинат. В магазине их продукция дороже, но вкуснее и упаковка другая у них совсем. Сосиски в маркете в вакууме и те-же в газе, из большой пачки развешанные, на вкус разные. Как и колбаса, 0,5 кг  или от большого батона отрезано. 

 Возможно вполне, для сетей гонят из сырья похуже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Продукты в Светофоре брать -это очень эээ смелое решение,

Ой, ну смотря что покупать. Если колбасу по сто рублей килограмм, то, да рисково. ;) А я беру форель, рыбки не крупные, но самое главное! не сто раз перемороженные, вполне себе приличный вкус. Цена у нас в других магазинах 750 рэ :( , а тут 480. :thumbsup: Минтай по 88, правда с головами, но опять же критерии покупки  у меня как и с форелью - лишь бы не сто раз замороженная/размороженная. Тут рыбины не плохих размеров. В обычных магазинах у нас от 150. Считаю очень не плохая цена в "Светофоре" . Капуста в ведрушках, мне понравилась. Цена 58.

Масло сливочно - растительное: 66рэ Ну его в тесто при выпечке хлеба кладу, граммов по 50, мне кажется лучше его добавлять, чем спред или маргарин. 

Морковь по корейски. Ну что тут сказать, морковка тоже обычный вкус, как и из "Магнита". Арахис солёный по полкило пачки. "Тими" -пироженки с малиновой начинкой. Очень нежные.

Лавровый лист по какой то смешной цене, сейчас закрутки начались, в любом случае - пригодится. Очень, кстати, мне понравилась приправа для маринования шашлыка, рублей 50 что ли, или даже, ещё дешевле? Но тоже в других магазинах идентичные продаются за совсем другую цену. Вот кисель категорически не понравился. Вкус - будто мыла наелся. :lac:Хотя моя свекровь очень хвалила. Фу бе. Мороженое "Альпен гольд" по 33, "биг фэмили" мороженое белая долина  по 63 полкило - обычное, вкус как в сетевых. Квас хороший, гранатовый сок - думаю, одна лимонная кислота. Рис в пакетиках, макаронные изделия- никаких сюрпризов, всё как везде. 

Не из продуктов покупала гель для стирки, кондиционер, для дачных туалетов септик, кошачий наполнитель. Простынь на резинке после стирки - цвет не поменяла, но стала слегка шершавой, изначально была гладенькой. 

Короче, для себя сделала вывод не брать - колбасные изделия, мясные, консервы, станки для бритья, прокладки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Июлия сказал:

Лавровый лист по какой то смешной цене,

Купила. Внутри мусор и листья какие-то уже изначально порченые, с тёмными пятнами. 

В Магните взяла под маркой "моя цена", за 9 рублей пакетик. Мусора нет, листочки ровные, гладкие. 

Приправы так себе, много соли и ещё чего-то не особо вкусного. Больше не беру. 

Майонез беру, у нас в Светофоре то "Ряба", то "Махеев", по вкусу вообще одинаковые, если ещё где брать, а цена низкая. Минералку продают местную, нормальная. Ессентуки давно не видела, хотя она тоже по вкусу одинаковая везде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Купила. Внутри мусор и листья какие-то уже изначально порченые, с тёмными пятнами. 

Я сейчас пошла специально распечатала пачку чтобы посмотреть. :lol: Листики сухие, ровные, запах приятный. В пачке 30 гр. Единственное, возможно, листики мелковаты, с мизинчик (преобладают),  но есть и покрупнее.  Тут у нас с вами разные, возможно, изготовители?

Категорически не беру там сыр, хоть твёрдый, хоть плавленный, кофе, чай.

 Брала кукурузу "Фрау марта"- как везде. А вот другая марка, сейчас не вспомню название, хотя тоже фирма встречается и в Магнитах, прям гадость. Заливка какая то мерзкая, сами зёрнышки попадаются тёмные, дроблёные. 

10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Минералку продают местную

С запахом лимона- мне тоже ужасно не понравилась. Будто духов в бутылку напшыкали. А знакомый пожаловался, что очень ему она понравилась, теперь специально ради неё ездит - а её не завозят. 

Очень актуально сейчас - большой флакон дихлофоса "Варан", тоже в районе ста рублей. Но вот его как раз один раз привезли и всё. <_< 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях открылся ещё один Светофор недалеко от дома.Вчера зашла. Я беру в Светофоре сок. "Лей Фрукт" . Коробка 1 литр 26 рублей. Дочке очень нравится. Говорит, как в садике. Мороженое "48 копеек . Три шоколада". 400 грамм 121 рубль. Очень вкусное. В наших местных супермаркетах 400 с чем то. Влажные салфетки беру. Моющие средства нет. Гадкие они. Не отстирывают. Колбасу тоже никогда не возьму. А вот наши местные пиццерии и кафе только там и закупаются. Получается, заказываем пиццу  Салями с колбасой из Светофора.:D Беру крупы, которые в пакетиках варятся. У нас обычно  Увелка. Ах, да.т Поступили альбомы,краски, обложки для тетрадей по смешной цене. Вот это нужно взять.

Изменено пользователем Овсянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Июлия сказал:

Категорически не беру там сыр, хоть твёрдый, хоть плавленный, кофе, чай.

А я беру плавленный сыр Президент, в коробочках который, треугольниками, он там еще и в 2 этажа. Сыр, как сыр, как в магазине. И кофе беру растворимый мужу и сыну на работу Черная карта большая банка 190 гр за 200 рублей, вполне нормальный кофе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Деним сказал:

А я беру плавленный сыр Президент, в коробочках который, треугольниками, он там еще и в 2 этажа. Сыр, как сыр, как в магазине. 

Да, я тоже беру. Еще овсяное печенье Яшкино с шоколадом. 

А салфетки в рулоне попались не очень, отрываются неровно, и ткань какая-то неприятная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×