Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Банкомат сказал:

А он для какой стирки? Ручной? Или в машинке тоже можно.

На картинке и машинка автомат нарисована, и тазик с рукой. Значит и так, и так можно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

обновленная Пятерочка, ну где кофе, соки, выпечка.  Попробуйте "Творожно лимонная" слойка. Стоит 14 рублей. Выглядит обычненько, но на вкус просто бомба.

А я на пряники тульские напала, сейчас акция, два по цене одного у нас в Пятерочке. Получается по 22 рубля с копейками штука. Очень вкусные, хоть я пряники не очень, ну и насколько помню, не совсем прямо "те тульские", но очень ничего. Старики мои оценили, с молочком едят, начинки разные, фруктовая, сгущенка и сегодня ещё укупила с чёрной смородиной. Накупила всяких, аж 12 штук. Пусть будут, иногда сладенького эдакова хочется. Сделаны, кстати, в Туле)))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2021 в 14:42, лимонная долька сказал:

В Пятерочке с 22 по 24 июля -25% от цены на полке на многослойную туалетную бумагу. Взяла Zewa 8 рулонов 2 слоя , на кассе вышло 87 рублей.

Я тоже помчалась за туалетной бумагой. Увы и ах... Обычный пиар-ход. Бумага Зева 2 слоя 4 рулона 283 рубля. Даже с 25% дорого выходит.

@Донюшка Спасибо за наводку. Обязательно сегодня сгоняю.Может эко-гель поможет справится пятнами от фруктов и ягод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Овсянка сказал:

пиар-ход. Бумага Зева 2 слоя 4 рулона 283 рубля. Даже с 25% дорого выходит.

2 слоя это многослойная считается? Очень тонкая и это безумно дорого. Зева де люкс, 3-слойная, 8 рулонов всегда в Ленте без акции 220 рублей, по акции по 150. Пятёрочка обалдела что ли?

Screenshot_20210727-083132.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Пятёрочка обалдела что ли?

То же самое подумала, когда возле полки чуть челюсть не уронила. А вот Магнит порадовал. Королевские креветки- огромные, свежие.. Всего за 399 рублей за килограмм. Это, конечно, ни кризис, но за такую цену грех не взять. Себя побаловать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Пятёрочке кофе Арабика от Московской кофейни на паях был по акции, 231 рубль за стеклянную банку 0.095.  Рядом стоит кофе Суаре, мой любимый, тоже в такой же банке. Без ценника. На сканере проверила-179,99. Сразу 2 взяла. Ну почему вот на такой товар ценник не вешают, не выгодно что ли ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас в "Пятерочке" туалетная бумага "Клео" 3-х слойная 12 штук за 99 рублей. Получается, рулон 3-х слойной бумаги стоит меньше 10 рублей.

И еще висит объявление с 29 по 31 июля будет акция на все средства для стирки -25% от ценника на полке. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дома и "Пятёрочка", и "Магнит", и "КБ".

Как всё достало: цены неадекватны, на кассе разнятся - везде. Чувствуешь себя партизаном в стане врага - ищешь акции, которые можно "донести" до кассы.

Вот сейчас полки блестят идеальной чистотой: ни воды, ни масла, ни макарон, ни круп. Ну очень депрессивное настроение. И я понимаю, что это очередной "привет" от власти: водители без прививок, наверное, дома сидят.

Бесят прям.

А по ценам - беру только по акции, даже если мне это сейчас не надо - пусть стоит. Акция жеж )). Шампунь дочке ГлисКур - 300рэ. Буду ждать акции. Последний раз единственную бутылку ухватила за 119р - чувствуете разницу? Бумага туалетная 3слойная была по 109р за пачку 8шт. Теперь у меня 3 упаковки в загашнике. И смех, и грех.

А мясо-курицу-колбасу пошла уже покупать в сеть "мой мясной". Да, дороже, но вкуснее в разы. В той же "Пятёрочке" ассортимент иссяк, смотреть неприятно на витрину. И по-моему, у девочек из "Пятёрки" и отношение к своему магазину "упало" как-то. Может, сказывается жара, может, в отпуск не пускают, но минорные они какие-то. И полки минорные. Всё, кароче, минорное )))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Perka сказал:

И я понимаю, что это очередной "привет" от власти: водители без прививок, наверное, дома сидят.

Нет. Это другой привет. У нас вводят кучу систем контроля товара и производства. То претерпевали с маркировками и отслеживаниями, теперь с системой утилизации отходов производства и использования товаров. Все нужно вносить в реестр Единой государственной информационной системы учёта отходов от использования товаров (ЕГИС УОИТ), за нее всерьез взялись, потому что в казне денег нет видимо... Это только тиктокеры рассказывают, что из-за прививок. Пока есть конфликт между ритейлерами и правительством. У нас склады забиты товаром. Никто не увольняется из-за прививок, даже гастарбайтеры уже их сделали. 
Если все заказывать на дом - то все привозят. Мы последнее время так и делаем, в районе тоже полки пустые. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suprema lex

Понятно. И всё же вводит в ступор почти 2недельное отсутствие товара. Напрягает.. Я человек, помнящий дефицит )))

А тут полки без макарон, риса, воды и масла. Что-то даже страшно в таком магазине )))
В магните рядом всё есть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Perka сказал:

В магните рядом всё есть )))

Потому что Магнит не "X-ритейл 5" - это другой холдинг. У нас тоже из-за этого проблемы с оборотом площадей на складе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Драга сказал:

Сегодня у нас в "Пятерочке" туалетная бумага "Клео" 3-х слойная 12 штук за 99 рублей. Получается, рулон 3-х слойной бумаги стоит меньше 10 рублей.

 

Качество не очень. Я тоже как-то повелась на такую цену, купила,  зря конечно. 

Вообще сейчас нравится Папиа Балийский цветок или сикрет Гарден. Беру по акции обычно 8 рулонов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чаровница сказал:

Качество не очень. Я тоже как-то повелась на такую цену, купила,  зря конечно. 

Я первый раз Клео покупаю, пошла проверять качество. Да, на 3-х слойную не тянет, жидковата, придется в несколько раз сворачивать. А так мягкая, по прямому назначению использовать можно, просто быстрее истратится. А за такую цену и не жалко. У нас в отделе бытовой химии стоит серая, жесткая как наждак, без втулки, стоит 11 рублей за рулон. Клео по сравнению с ней просто райские облачка, а обошлась мне дешевле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке рис "Националь" 900 грамм по акции, при покупке одновременно двух пачек цена меньше 60 рублей за пачку. В каталоге у нас указано 59,90 за пачку, а на кассе мне пробили по 53,50 за пачку. 

25 минут назад, Драга сказал:

Я первый раз Клео покупаю, пошла проверять качество. Да, на 3-х слойную не тянет, жидковата, придется в несколько раз сворачивать. А так мягкая, по прямому назначению использовать можно, просто быстрее истратится. А за такую цену и не жалко. У нас в отделе бытовой химии стоит серая, жесткая как наждак, без втулки, стоит 11 рублей за рулон. Клео по сравнению с ней просто райские облачка, а обошлась мне дешевле.

Я тоже взяла эту бумагу, раньше ее брала 4-слойную, 3-слойную не брала, но в любом случае за такую цену нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Победу морковку нового урожая привезли по 49-90. Специально подошла, пощупала - жесткая, не мелкая, не сильно грязная. Интересно, что точно такая же морковь в Пятерке 89-90. Картофель в той же Победе 29-90, но всякий разный, и мелочь и крупный, перебирать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняла в два Светофора. Ну нет у нас чудо геля от @Донюшка. Зато купила кофе Чëрная карта. 190 грамм за 214 рублей. И мороженое в ванночке 400 грамм " Прага" за 121 рубль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на кассе в Дикси стоял Нескафе Голд 190гр 279 рублей. Вроде дёшево. Надо на работу взять, там мимокрокодилов много, на всех не напасешься. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не сюда, тогда прошу прощения, модераторы перенесите в нужную веточку.

Я люблю книги. А так, как увлекаюсь рукоделием, эти тематические книги люблю вдвойне. Да, на Ютубе все есть, в любом количестве. Но сколько раз нужное мне терялось, потом найти не могу. Вроде и закладку сделала, а вот нету... не могу найти. Или видео удаляет сам блогер, или куда-то оно пропадает. Ну вот было у меня такое разочарование не один раз.

Толи дело книга, всегда под рукой. Особенно в вязании, столько нюансов.

Так вот к чему я. Цены на книги нынче запредельные. В магазинах, например, Леонардо, Читай город и др. очень дорого. Я что-то для себя посмотрю, а потом дома в интернет-магазинах ищу. На Озоне, в Вайлдберисе. Там тоже дорого, но все же бывают акции, и получается немного дешевле.

Но сегодня я была в очень интересном месте. На складах уцененных книг. Реально много уценки. Детские, детективы, художественные книги, по садоводству, цветоводству, и разные, разные другие. И цены!!! От 50 рублей! Конечно это на более простые экземпляры. На энциклопедии таких цен нет, но значительно дешевле.

И мне сегодня повезло. Купила несколько книг. Большая энциклопедия "Вязание на спицах" Ш.Линден за 350 рублей, (на ВБ она со скидкой стоит 1445 руб.) Шикарная книга! И для новичков, и для опытных вязальщиц. Еще купила "Вышитые сумки", прекрасно изданная книга. Там и шитье сумок, и вышивка к ним. Очень содержательно написана группой авторов. И третья книга "Лоскутное шитье" Галины Степановой. Когда-то я ее хотела купить на ВБ, книга мне понравилась, но не понравилась цена, ждала когда будет скидка. Не дождалась, ее раскупили. Две этих книги я купила по 100 рублей. Еще купили книгу для креативных проектов "Я вяжу", интересное издание для вязальщиц. Тоже за 100 рублей, на ВБ стоит 408 р. 

А уж всяких журналов Бурда, Верена и др. по шитью и вязанию, и не только. И все гораздо дешевле чем в магазинах.

Склады эти находятся м.Комсомольская, около D2. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой гель никто не брал в Светофоре? Цена смешная - 113 руб за 2 л. 

Хотела купить Эко- гель, но нет его, к сожалению. 

 

IMG_20210728_122351.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала, сейчас стирается. Если не понравится, уж штаны стирать всегда сгодится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все с морковью с ума посходили) до 100 руб  цена доходит. Я в Светофоре беру в заморозке морковь, удобно, дешево. Помимо моркови вроде фасоль там есть, но её так мало, что даже не обращаю внимания. В общем не так дешево выходит та морковь, но удобно, все нарезано. Около 80 руб кг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Сейчас все с морковью с ума посходили) до 100 руб  цена доходит.

У нас вроде нормализовалось. Брала свежую краснодарскую морковку в нашем несетевом, но дорогом на овощи и фрукты магазине, по 75 рублей за кило, 3 таких хороших морковины на 39 рублей. Свекла там же по 55 руб. за кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lazer,  напишите потом, как вам гель. Запах вроде не сильный. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2021 в 23:19, Банкомат сказал:

А я хотела посоветовать. У кого есть обновленная Пятерочка, ну где кофе, соки, выпечка.  Попробуйте "Творожно лимонная" слойка. Стоит 14 рублей. Выглядит обычненько, но на вкус просто бомба. Я маме одну просто так купила случайно. Она съела, говорит, Наташ-а можешь в следующий раз штучек пять мне взять, я ими завтракать буду. Я удивилась, купила-блин, нежнейжая вкуснятина. Непередаваемо-насколько я ровно к выпечке и сладкому.

Вот спасибо за наводку. Это очень вкусно. Только у нас по 20 рублей. Еще взяли самсу с говядиной по 30. Нереальная вкуснота за смешные деньги.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тумми Весна сказал:

@lazer,  напишите потом, как вам гель. Запах вроде не сильный. 

 

Мне запах вообще не слышен, так что нормальный гель для меня

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×