Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

8 минут назад, Вся в отца сказал:

сейчас сообразила, что обычно это происходило перед ее днем рождения всегда.

Напомнили. Мама рассказывала, у них работала пара: муж и жена. Муж перед зарплатой обязательно выводил жену на скандал. Она устраивала скандал, он  обижался и уходил из дома, а возвращался через неделю где-то, прогуляв всю зарплату, на семейные харчи.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Муж перед зарплатой обязательно выводил жену на скандал.

Это не тот случай :D Отмечать она любит сама, по крайней мере до беременности. Буквально неделю назад договаривались с ней пойти один ресторан посмотреть, чтоб стол на вечер заказать.

Если бы она не захотела отмечать - ее б никто не осудил. Дело добровольное, никто никого не неволит. Поздравили бы и все.

Изменено пользователем Вся в отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вся в отца сказал:

Если она не остынет до этого времени, как себя вести?

Я бы оставила в покое. СМС ей в помощь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками: не нужно пока никакого общения.

1 час назад, Вся в отца сказал:

Я решила оставить в покое и к ней не лезу абсолютно с того самого дня. У нее скоро День рождения. Если она не остынет до этого времени, как себя вести?

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Однозначно. Это уметь надо, вот так подгадить людям, которые ни сном, ни духом. Беременность тут не при чем, просто человек такой. Адекватная женщина останется адекватной и при беременности, и при ПМС, и при грудном вскармливании, и при любых других подобных обстоятельствах. А поведение Ирины реально мерзкое.

Человек такой, характер гадкий - всех пытается прогнуть под свои фокусы. Наверное, ей нравится, получает удовольствие. Не понимаю такого.

15 минут назад, Домосед сказал:

Я бы оставила в покое. СМС ей в помощь.

Пока остынет. Я бы тоже общалась при помощи СМС. Но позже обязательно попыталась бы обсудить с ней её фокусы. Говорила бы прямо, что не приятно. Что друзья, подруги не заслуживают такого гадкого к себе отношения. Муж и сестра - тоже. Получится разговор? Поймёт Ирина? Значит, я буду общаться дальше. А если не получится, если она не поймёт и будет себя отстаивать, я отдалюсь. Зачем мне негатив? Негатива и  так в жизни полно. Общение подруг должно приносить взаимное удовольствие и быть приятным. Решили задачку сообща и идём дальше. Нет - до свидания. Или я не права? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну если бы меня ни за что ни про что оборали и обматерили, я бы в последнюю очередь думала о душевной организации неадекватной тётки и мотивах такой выходки. Тем более об ее предстоящем дне рождения. Кем бы она мне ни приходилась. Ну есть какие-то границы любого хорошего отношения, чесслово.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Слушайте, ну если бы меня ни за что ни про что оборали и обматерили, я бы в последнюю очередь думала о душевной организации неадекватной тётки и мотивах такой выходки. Тем более об ее предстоящем дне рождения. Кем бы она мне ни приходилась. Ну есть какие-то границы любого хорошего отношения, чесслово.

Речь идёт о священной корове беременной подруге. Можно попытаться понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Речь идёт о священной корове беременной подруге. Можно попытаться понять.

Можно. Но не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Можно. Но не нужно.

То есть, Вы хотите сказать, что из-за одного взбрыка  нужно разорвать дружбу? Меня последний разрыв дружеских отношений (давно было) долго душевно терзал. Зато - "если у вас нету тёти..."  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

То есть, Вы хотите сказать, что из-за одного взбрыка  нужно разорвать дружбу? Меня последний разрыв дружеских отношений (давно было) долго душевно терзал. Зато - "если у вас нету тёти..."  

Ну Ирина же не парится по поводу того, что ее "взбрык" может некоторым образом повлиять на качество дружбы:) Демонстративно рвать ничего не надо, просто не проявлять инициативу. Оставить даму в покое, как она, собственно, и хотела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Оставить даму в покое, как она, собственно, и хотела.

С этим согласна, но предпочитаю дать шанс, даже парочку. Потом - безвозвратно.

Судя по сообщениям, там бесконечный хоровод. Пусть играют в "дружбу", пока не надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Слушайте, ну если бы меня ни за что ни про что оборали и обматерили, я бы в последнюю очередь думала о душевной организации неадекватной тётки и мотивах такой выходки. Тем более об ее предстоящем дне рождения. Кем бы она мне ни приходилась. Ну есть какие-то границы любого хорошего отношения, чесслово.

Вот полностью согласна, какого рожна терпеть такое отношение к себе пусть и от подруги? И не беременность тут виной, автор же писала что такие пердимонокли уже случались и раньше без беременности, причем продумано перед днями рождений - это чтобы самой не извиняться первой, типа подруги сами позвонят же первые в такой день и поздравят. А вот вы сломайте шаблон и не звоните, смс отправьте "поздравляю и желаю" и хватит, захочет общения и позвонит - пусть извиняется, нет - ну и нафиг таких подруженций. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вся в отца сказал:

Далее подключилась я. Трубку она не взяла. Я написала ей, может мне за ней приехать, она ответила, что нет и чтобы от нее отстали. В общем, день до вечера мы провели, как и планировали, в гостях, на гуляньях в городе и на веранде с шашлыком. Периодически гражданский муж ей звонил, она не брала трубку и в смс писала "отвалите", только матом.

Дама в полном разочаровании. Она элементарно расхотела куда-либо идти или ехать (гормоны тому виной или встала не с той ноги - неважно), по надуманной причине устроила скандал и вместо того, чтобы поддержать её саботаж, вы принялись вести уговоры. 

Не по сценарию - ей никуда не сдался пикник, она именно что хотела: она не едет и все просто обязаны последовать её примеру.

А вы, мало того, что не вышибли дверь, чтобы "вернуть мужа в семью", а самим убраться восвояси, так ещё и воплотили в жизнь заранее подготовленную увеселительную программу. Бездушные.

Как тут не беситься от бессильной злобы на всех и вся и отправлять "предателей" по известному адресу?

Такой негатив, будучи в положении, это за гранью как по мне. Распущенность никакие гормональные взрывы не оправдывают.

Нервишки бы ей подлечить - причём радикально. Но сейчас уже что об этом говорить - остаётся только ждать и надеяться, что с малышом будет всё нормально. Подобная импульсивность матери ему явно не на пользу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Алгоритм сказал:

воплотили в жизнь заранее подготовленную увеселительную программу. Бездушные.

Какие же бездушные. Вон и писали, и звонили, и обтекали, и на следующий день отловили, шоб уже в лицо быть посланными. Нет, уж на что я мат не выношу, но в данном случае послала бы в ответ десятиэтажным, вот честно. С последующим игнором, пока не научится с людьми по-людски. А эти святые люди ещё и за день рождения волнуются. Реально святые.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вся в отца сказал:

У нее скоро День рождения. Если она не остынет до этого времени, как себя вести?

Думаю, что если вас посылают, то иногда стоит туда сходить:lol:

Она сутки вас третировала. За это время можно прекрасно успокоиться даже будучи в положении, все ее проблемы, только следствие ее поступков. Вам зачем такие отношения? Быть унитазом? Там еще 5 месяцев беременности, роды и первый год декрета... Перспективы нерадужные для такой "дружбы".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алгоритм сказал:

А вы, мало того, что не вышибли дверь, чтобы "вернуть мужа в семью", а самим убраться восвояси, так ещё и воплотили в жизнь заранее подготовленную увеселительную программу. Бездушные.

Дело в отношениях между мужчиной и женщиной. Ведь и сам он поехал развлекаться, это указывает на его отношение. Женщина ждала, что ради нее пикник отменят. Не отменили. Пускай она сама не хотела. 

По ее понятиям подруги должны выпрашивать прощение, за то что по недомыслию увезли "мужа из семьи". Они считают, что ничего такого не сделали. Квохчут, выспрашивают, что случилось. :) 

13 часов назад, Алгоритм сказал:

Как тут не беситься от бессильной злобы на всех и вся и отправлять "предателей" по известному адресу?

Да, как это пикник оказался дороже, вон с другими мужья сидят и дела свои отменяют...

Тут проблема в муже и в их отношениях. 

15 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ну Ирина же не парится по поводу того, что ее "взбрык" может некоторым образом повлиять на качество дружбы:) Демонстративно рвать ничего не надо, просто не проявлять инициативу. Оставить даму в покое, как она, собственно, и хотела.

А она считает, что это подруги  взбрыкнули и нагадили... может быть. Ой, ну их в баню, пускай сами разбираются. А Ирине сказать - как научишься себя вести прилично - так и поговорим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения. Мне это было важно. Вдруг я не разглядела себя со стороны, как бездушную скотину :1eye:

Поэтому я и не лезу, дистанцируюсь, мне ни к чему чужой негатив. Сама объявится. На день рождения, если не объявится, пошлю цветы на работу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вся в отца сказал:

На день рождения, если не объявится, пошлю цветы на работу. 

И это будет выглядеть как "прооостиии":D

Не накушались вы еще таких отношений.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alf сказал:

Не накушались вы еще таких отношений.

Каких таких?) Со ссорами раз в несколько лет? (Всего раза 3 или 4 за почти 17 лет дружбы - это кошмар?)

Вообще не напрягает. Все ссорятся с сестрами, родителями, мужьями регулярно и если не произошло чего-то мерзкого и подлого никто не рвет отношения. Ну такой у нее характер. Я обязательно ей выскажу свое недовольство этой ситуацией, когда будет подходящий момент. Мы всегда обсуждали спустя время наши ссоры.

У нас не один пуд соли вместе съеден, колоссальная взаимная поддержка, мы на одной волне, всегда друг за друга - жалко из-за ее психа прекращать) Но, если она не остынет и не признает, что была не права или продолжит такие выходки чаще - то терпеть чаще не смогу :D

17 минут назад, Alf сказал:

И это будет выглядеть как "прооостиии":D

Это должно будет выглядеть, как "Я тебя люблю и поздравляю, не смотря на то, что мы сейчас не общаемся".

Прощения просить мне не за что, виноватой я себя не чувствую)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alf сказал:

Вам зачем такие отношения? Быть унитазом? Там еще 5 месяцев беременности, роды и первый год декрета... Перспективы нерадужные для такой "дружбы".

Она знает, что это не про меня, я не потерплю. Если не остынет и не успокоится - общаться не будем. Но я надеюсь, что образумится спустя какое-то время и извинится сама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вся в отца сказал:

надеюсь, что образумится спустя какое-то время и извинится сама)

А она нужна Вам после таких вот высеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вся в отца сказал:

Она знает, что это не про меня, я не потерплю. Если не остынет и не успокоится - общаться не будем. Но я надеюсь, что образумится спустя какое-то время и извинится сама)

Беременность не повод трепать нервы близким. Да, гормоны, но в вашем случае банальная распущенность рулит. Барыня плясок холопов требует. Вернее, королева - мать. И правильно сделали, что без нее пошли, пусть и сидит как дура одна. Зря только уговаривали ее, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вернее, королева - мать. И правильно сделали, что без нее пошли, пусть и сидит как дура одна. Зря только уговаривали ее, конечно.

Я тоже в выходные злилась королевой-матерью ее про себя называла :D  Да я и не уговаривала, написала один раз именно в праздник, предложила сама за ней приехать (мне не было бы сложно) и с ее сестрой подождала ее по пути на работу на следующий день (и то это сестра попросила). Уговаривали, звонили и написывали ее муж и сестра.

19 минут назад, Грымза сказал:

А она нужна Вам после таких вот высеров?

Ну ничего она такого пока не "высрала"))) Лично мне она ни праздник, ни настроение особо не испортила. Я ее хорошо знаю. Просто тут засомневалась, может быть раз она священная корова  беременная, мы как-то невнимательно себя повели. А раз мнение всех совпало с моим, то я и не парюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вся в отца сказал:

Ну ничего она такого пока не "высрала")))

Ну нифига себе - "ничего такого"!:eek: Орать матом - страсть какая "дружественная" выходка! Хотя... диапазон приемлемости у всех разный.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грымза сказал:

Орать матом - страсть какая "дружественная" выходка!

Я после такого к утру была бы уже разведенной и без друзей. Хоть беременная, хоть какая. В моем окружении не принято ни орать матом, тем более на близких, ни гладить по головке истеричек. Только на форуме про такое и читаю.

Не самолюбования ради, реально удивляюсь, насколько

1 час назад, Грымза сказал:

диапазон приемлемости у всех разный.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грымза сказал:

Орать матом - страсть какая "дружественная" выходка!

Матом она выразилась по отношению к сестре. Их родственные границы дозволенного меня мало волнуют.  Мне было сказано на повышенном тоне: "Кать, можно от меня отстать??" Я и отстала, наблюдая в стороне. Я в принципе один вопрос задала: "Что-то случилось у тебя?". Мои дружеские чувства не задеты :D И да, я сторонница выражения, что лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Я ее не оправдываю ни разу, поступила отвратительно, но повода для разрыва с близкой подругой ПОКА не вижу, посмотрю как дальше себя поведет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×