Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

19 минут назад, Буду Птицей сказал:

Именно что это неправильно, я и услышала. И именно сейчас, когда она собралась замуж.

Да, дружба кончилась. Так бывает. И поет она с его подачи, 100%. Ничего, и это пройдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пион4к сказал:

А мне кажется, что это как раз самое правильное - сказать прямо: мол, чего такое случилось вдруг, что мы теперь без нас отдыхаем?

Тоже  так  думаю. Считаю, не  нужно  копить в  себе  недовольство, лучше   сразу  сказать -  мне  обидно (или неприятно)  было, что вы  про  нас  забыли. Или задать вопрос -А  что ж вы  нас  не  позвали?  Мы  тоже  хотели поехать.  Замалчивание  даже  мелких проблем никогда ни к  чему  хорошему  не  приводит.

Исходя из  собственного  опыта, пришла к выводу - если что-то  не  нравится, лучше  говорить сразу.  И  потом, неизвестно, что  думает  другая  сторона  по  этому  поводу.  Возможно, им и в  голову  не  приходит, что вы  можете  обидеться. Обратная  связь  должна  быть в  отношениях, иногда  человек  не понимает, что  сделал  что-то не  так.

@Буду Птицей

Для  вашей  подруги очень важен  статус  замужней  женщины.  И  теперь она себя  чувствует  как  бы  выше вас. Её  замуж берут. :smile: И  на  основании  этого берется  "учить  вас жизни".   Предполагаю, что ваши пути постепенно   разойдутся.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вся в отца, не хотите  вместо того, чтобы рыдать без конца, просто поговорить с ней? Сказать, что вам нужно поговорить и выяснить наконец что и как. Какая-то недосказанность осталась, жалко так расставаться. 

Если с ней такого не было,  скорее всего ее удручает скорое рождение нежеланного ребенка. Только кому ж в таком признаешься, остается только психовать. Потом на ребенка верещать будет, психичка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

чтобы рыдать без конца, просто поговорить с ней?

Я только в День ее рождения плакала. И то - это просто слезы сами лились от обиды. Знаете, такие ужасные слезы, когда ты не хочешь плакать, а  они сами текут((

Я бы непременно с ней поговорила, только негде и нет возможности. Она не хочет идти на контакт, вон даже подарок сказала у сестры оставить. А потом ее мужчина его забрал. Не караулить же мне ее под подъездом? Что я - отвергнутый любовник?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вся в отца, смс напишите обо всем, что вас тревожит и о том, что нельзя этого так оставлять, а обговорить. Она же прочтет смс, вы увидите. А там уже смотрите, что дальше будет. Напишите, что скучаете. Ну не может так быть, что были очень близки и тут такой пердимоноколь. Заодно и выясните, забила она на вас окончательно или просто затянувшийся псих пробрал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

@Вся в отца, смс напишите обо всем, что вас тревожит и о том, что нельзя этого так оставлять, а обговорить. Она же прочтет смс, вы увидите. А там уже смотрите, что дальше будет. Напишите, что скучаете. Ну не может так быть, что были очень близки и тут такой пердимоноколь. Заодно и выясните, забила она на вас окончательно или просто затянувшийся псих пробрал.

Зачем навязываться человеку, который уже показал, что вас знать не хочет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, потому что автора мучает недосказанность и потому что они очень долгое время были близки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вся в отца сказал:

Я только в День ее рождения плакала. И то - это просто слезы сами лились от обиды. Знаете, такие ужасные слезы, когда ты не хочешь плакать,а  они сами текут((

Я бы непременно с ней поговорила, только негде и нет возможности. Она не хочет идти на контакт, вон даже подарок сказала у сестры оставить. А потом ее мужчина его забрал. Не караулить же мне ее под подъездом? Что я - отвергнутый любовник?

Вы дали ей понять, что вы в минусе по отношению к ней, что она вам нужна больше, чем вы ей на данный момент, и будете терпеть все ее мерзкие выходки. Что ваша забота, звонки- подарки - это должное, на которое она может покривить свой прелестный носик. И Вы и виноваты, и должны, и обязаны. А она будет капризничать. 

53 минуты назад, Вся в отца сказал:

Мы дружим много-много лет. У меня нет мужа, нет братьев-сестер, родители в другом городе. По сути своей я одна. Есть еще подруги, достаточно близкие, но она для меня была как сестра. Я вхожа в ее родительскую семью, на короткое ноге с ее сестрами, мы всегда (как говорится, и в печали, и в радости) были рядом. Я знаю, что она любит (любила?) меня. Она плакала со мной, когда у меня были сложные периоды в жизни, всегда вставала на мою сторону, когда это требовалось, искренне радовалась за меня, что особенно ценно. В общем, у нас действительно были очень близкие отношения.

Ее сестра сказала, что когда она звонила, моя подруга сообщила ей вечером место встречи для отмечания, типа в кругу семьи. Я разревелась еще больше 

Могу посоветовать Вам только продемонстрировать ей готовность уйти в автономное плавание. Учитесь жить без оглядки на вами перечисленное. Да, не легко потерять близкого человека, но в отношениях участвуют двое. Близкий не хочет Вас любить. 

Я отошла бы в сторону. Потому что не люблю, когда меня пинают и орут, выказывают сухую неприязнь на мои искренние поздравления и добрые чувства. 

Только что, Stella Polare сказал:

@Iriska, потому что автора мучает недосказанность и потому что они очень долгое время были близки. 

Увы, да. И еще большее увы, когда автор вызовет подругу на откровенный разговор - та еще и выставит ее виноватой побирушкой, которая нагадила и выпрашивает отношения...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

смс напишите обо всем, что вас тревожит

Я ей написала в тот день, когда с подарком у сестры сидела. Что я не понимаю, что произошло и почему она рвет контакты. Что мне очень обидно и что я со своей стороны сделала, что могла. Она мне ответила "молодец". Больше я не писала))

1 минуту назад, Журавлиха сказал:

огу посоветовать Вам только продемонстрировать ей готовность уйти в автономное плавание. Учитесь жить без оглядки на вами перечисленное.

Это и собираюсь делать. Тут без вариантов, как бы мне это грустно не было.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Зачем навязываться человеку, который уже показал, что вас знать не хочет?

И который вкрай охренел, говоря попросту. А то прямо дева не знает, что подруге неприятны ее подвыпедверты. Знает, но ей пофиг. И какие еще ей "люблю-скучаю", если ее даже никак не отловить для разговора, ей это не надо.

Да, неприятно, да, болезненно, но свое человеческое достоинство дороже, чем выяснение, какая шлея попала под хвост охреневшей тетке.

1 минуту назад, Вся в отца сказал:

Я ей написала в тот день, когда с подарком у сестры сидела. Что я не понимаю, что произошло и почему она рвет контакты. Что мне очень обидно и что я со своей стороны сделала, что могла. Она мне ответила "молодец".

Собственно, "чего же боле..."

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вся в отца сказал:

Я ей написала в тот день, когда с подарком у сестры сидела. Что я не понимаю, что произошло и почему она рвет контакты. Что мне очень обидно и что я со своей стороны сделала, что могла. Она мне ответила "молодец". Больше я не писала))

Вам продемонстрировали, что вы больше не нужны. Примите это. И не надо выяснять почему. Выше уже описали. Попадете в положении, что вас будут просто использовать. 

Время пришло - дружба ваша закончилась. С родными и то порою отношения на нет исходят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Я уже несколько месяцев не общаюсь со своей подругой, с которой дружим, страшно сказать, почти 30 лет - с 1 класса. 

Столько всего было, поддерживали друг друга, из дерьма вытаскивали. Ой, ну что рассказывать, Вы сами выше писали, как у Вас было, так же, наверное.

Знаете, из-за чего перестали общаться? Она была у нас в гостях, когда мы с мужем стали цапаться из-за какой-то бытовой ерунды, она встала на сторону мужа, ее прорвало, что я наглая несправедливая хамка, почти сорокалетняя баба, которая ведет себя как капризная девочка, считая, что ей все что-то должны, а сама из себя ничего особенного не представляет, бла-бла-бла...

Обиделась и уехала. 

Я два раза звонила с предложением поговорить, она отказывалась. 

Ну, шопаделать :( 

Я вообще не поняла, ЧТО это было.

 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алгоритм сказал:

Вот скажите: она дура?

Она воистину дура.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Время пришло - дружба ваша закончилась. С родными и то порою отношения на нет исходят. 

Всегда была к этому готова и философски относилась. Но только вот по поводу нее даже мысли не могла допустить. Помню, лет 10 назад она встречалась с парнем из другого города и всерьез собиралась переезжать, я так переживала, как будто от меня кусок оторвут :D

Странная ситуация. 8 мая вечером все было отлично, планы строили, вместе с работы ехали и... с тех пор я ее не видела. Ее мужчина звонил мне, ему неудобно, начал нести какую-то ерунду, чтоб я не обижалась, что "мы тебя любим, ты же знаешь"... Стыдно ему за нее. Да и сестре она нервы трепет) Но не при родителях. Но сестра терпит, смиряется. Сестра же. У них сильные родственные связи.

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Знаете, из-за чего перестали общаться?

Вы хотя бы видели сам конфликт, а со мной так сказать заочно разругались. Я уже видела только последствия конфликта :1eye:

Ну ничего, смирюсь с этим, конечно. Хотя так жаль... я ее даже с животиком не увижу. И я же отпуск планировала, чтоб с ее родами не совпал, планировала за свой счет на выписку писать на работе, мы все это с ней обсуждали. Она просила, чтоб я не цветы, а шампанское на выписку принесла))) шутили)))

Эх...

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну, шопаделать :( 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вся в отца сказал:

я так переживала, как будто от меня кусок оторвут :D

Смиритесь. Было и прошло. 

По поводу откровенных разговоров. Я против. Что они дадут? 

Я свела на нет общение с подругой, которая была рядом в тяжелейшей для меня ситуации. И не считаю себя виноватой.

Что бы дал разговор? Ну озвучила бы я причину, по которой ушла. Первая - то, что они с матерью собрались отца, отказавшегося в их пользу от доли в приватизации, выписывать по суду на улицу. Что на эту тему гласит законодательство, мне не важно. Мне важно, что это подлость и что они решили так поступить.

А последняя капля была то, что они с мамашей решили испробовать в подъезде перцовый баллончик, работает или не работает. А там люди. Кто угодно мог выйти - мамочка с коляской, астматик... И мне опять же наплевать, почему. 

Я не хочу общаться с людьми, которые так делают. И пока я для них хорошая - меня не тронут, не выпишут по суду. Не пшикнут по пьяной лавочке перцовый баллончик. А стану врагом или хотя бы одной из толпы? ;) 

И если я буду это объяснять - поймут меня, нет? 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вся в отца сказал:

Вы хотя бы видели сам конфликт, а со мной так сказать заочно разругались. Я уже видела только последствия конфликта

А какая разница? 30 лет дружить со мной, по-настоящему дружить, когда последнюю рубаху, образно говоря, бывало снимали, и разосраться "навечно" из-за того, что я своемуц мужу недостаточно нежно сказала, чтобы сумки разобрал... Разве это что-то объясняет мне? :lol:

Человека "перемкнуло". И мы тут ничего поделать не можем, кроме как пустить всё на самотёк, и надеяться, что у наших подружек крыша вернется-таки на место :) 

Не рвите себе сердце, не накручивайте себя, не обсасывайте ее косяки, чтобы не позволить обидам и негативу, как илу, подняться в Вас. Просто отпустите ситуацию. У Вас была настоящая подруга, сейчас пока ее у Вас нет. ВСЁ. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

и разосраться "навечно" из-за того, что я своемуц мужу недостаточно нежно сказала, чтобы сумки разобрал... Разве это что-то объясняет мне? :lol:

Это повод, просто повод. Причину интересно конечно узнать, но она явно не в том что Вы мужу нагрубили.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

пока я для них хорошая - меня не тронут, не выпишут по суду. Не пшикнут по пьяной лавочке перцовый баллончик. А стану врагом или хотя бы одной из толпы

Вот очень хорошо, когда человек объективен ко всем. Без розовых очков и благоглупостей "кто меня любит, тот и хороший". Сегодня любит, завтра разлюбит и бульдозером раскатает, если в прИнципе на это способен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Вот очень хорошо, когда человек объективен ко всем. Без розовых очков и благоглупостей "кто меня любит, тот и хороший". Сегодня любит, завтра разлюбит и бульдозером раскатает, если в прИнципе на это способен.

И как Вы думаете, поймут ли люди в этом случае мои объяснения? :)

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

А какая разница? 30 лет дружить со мной, по-настоящему дружить, когда последнюю рубаху, образно говоря, бывало снимали, и разосраться "навечно" из-за того, что я своемуц мужу недостаточно нежно сказала, чтобы сумки разобрал... Разве это что-то объясняет мне? :lol:

Скорей всего, негатив к вам копился- копился и накопился. И вылился вот в этот скандал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

как Вы думаете, поймут ли люди в этом случае мои объяснения?

Конечно нет. Поэтому просто отползать в укрытие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерзавчик сказал:

она встала на сторону мужа

На мужа вашего она не могла глаз положить? Или вам в чём-то позавидовать?

29 минут назад, Мерзавчик сказал:

ее прорвало, что я наглая несправедливая хамка, почти сорокалетняя баба, которая ведет себя как капризная девочка, считая, что ей все что-то должны, а сама из себя ничего особенного не представляет

Простите, не знаю, что было раньше, но теперь она вам уже не подруга. Я бы после такого не то что не предлагала поговорить, я бы оборвала все контакты, даже если бы она на лестнице поселилась.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

А какая разница? 30 лет дружить со мной, по-настоящему дружить, когда последнюю рубаху, образно говоря, бывало снимали, и разосраться "навечно" из-за того, что я своемуц мужу недостаточно нежно сказала, чтобы сумки разобрал... Разве это что-то объясняет мне? 

Из ленты наткнулась на эту фразу. Это синхронизация :)  Потому что как раз хотела рассказать вот о такой многолетней дружбе. И встреча через много лет (разъехались по разным странам). И с высоты лет вдруг стало понятно, что НЕ БЫЛО там никогда этой дружбы. Вместе проводили время? Ну да. Последнюю рубаху снимали? Ой я этого могу рассказать про людей, которых едва знала и они ради меня снимали и я ради кого-то снимала, было даже совершенно незнакомым так помогали, да... А      если все по деталям посчитать, то получается, там было помощи даже больше. А тут просто была еще и тусовка. Причем, кому-то выгодная. И все... С высоты лет поняла,  что все это было временно. Внешне держались друг за друга. А выяснилось, что Ольга терпеть не могла все и тогда тоже ее раздражала Ира, немного я, Наташу терпеть не могла. Наташа ненавидела всех, а больше всего меня. Ой все... это подробно потом как нибудь опишу :) 

Но надо порой просто отойти в сторону, разобрать все по деталям и осознать, что там, возможно, не было дружбы. А просто один манипулировал другим, одному нужно что-то было от этого общения. А бывает, одна тихо ненавидит все время вторую, но ей зачем-то нужна это дружба. И не исключено, что просто ради того, чтобы хоть кто-то с ней дружил, других нет. 

Знаете как, - выйду замуж хоть за кого. потому что надо чтобы был муж. Буду терпеть и ненавидеть. Зато муж есть.  Так и тут -буду дружить хотя бы с этой и никому ее не отпущу. потому что так положено, чтобы подруга была и на века. Буду терпеть и ненавидеть. Зато у меня есть подруга на века, а у вас нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Я бы после такого не то что не предлагала поговорить, я бы оборвала все контакты

Как-то так, да. Зачем тебе, Клава, в подругах никчемная хамка, ты достойна лучшего, а я, убогая, уж как-нибудь перекантуюсь по жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Зачем тебе, Клава, в подругах никчемная хамка

Да дело даже не в этом. Мало ли, что у такой подруги в голове происходит? Сегодня она в лицо ком грязи кинула, а завтра, фигурально выражаясь, нож в спину воткнёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×