Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Вы ее самолюбие, видимо, задели, что такая персона, как она, оказалась для кого-то менее важной, чем работа

Ну можно и так повернуть, а можно по другому. Например, что ее ИСКРЕННЕ ждали, с минуты на минуту, ведь смс была о том, что гость еще на работе, то есть подразумевалось, что вот-вот освободиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну можно и так повернуть, а можно по другому. Например, что ее ИСКРЕННЕ ждали, с минуты на минуту, ведь смс была о том, что гость еще на работе, то есть подразумевалось, что вот-вот освободиться.

Вы знаете, "искренне ждали" у меня как-то не стыкуется с потоком оскорблений, подколок и мата. Искренняя дружба подразумевает все-таки, что человек тебе интересен не только тогда, когда по твоему щелчку несется, как бобик. А и понимание, что у друга/подруги могут быть какие-то сложности, форс-мажоры, да просто в этот момент что-то быть более приоритетным - и это не значит, что тебя не любят и не уважают. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну можно и так повернуть, а можно по другому. Например, что ее ИСКРЕННЕ ждали, с минуты на минуту, ведь смс была о том, что гость еще на работе, то есть подразумевалось, что вот-вот освободиться.

Ну, единственное думаю, что можно было сразу сказать, что, мол, сегодня не получится, чтобы не ждали. Но выговаривать за это, желчь лить, не понимаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну можно и так повернуть, а можно по другому. Например, что ее ИСКРЕННЕ ждали, с минуты на минуту, ведь смс была о том, что гость еще на работе, то есть подразумевалось, что вот-вот освободиться.

У меня не было возможности каждые 10 минут отчитываться на каком я этапе в работе. Тем более возникали все новые и новые головняки и всплывали новые факты и подробности. Решения надо было принимать ритмично, предварительно согласовав с кучей руководства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

У меня не было возможности каждые 10 минут отчитываться на каком я этапе в работе

А, ну то есть вы все-таки подразумевали, что вот-вот освободитесь и отправитесь на празднование? Ну и  нечего удивляться, что вам названивали каждые полчаса. Что вам мешало сделать один звонок (а не каждые 10 минут) с извинениями и озвучиванием того, что приехать не сможете, чтоб не держать подругу в режиме ожидания?

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Но выговаривать за это, желчь лить, не понимаю.

Я тоже не понимаю, забила б после 2-3 не отвеченного звонка. И не звонила б больше и не писала, пока гостья сама не проявит инициативу.

5 минут назад, Никеша сказал:

у меня как-то не стыкуется с потоком оскорблений, подколок и мата.

Ну это вообще не стыкуемо. Непозволительно ни в какой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пион4к сказал:

Ну можно и так повернуть, а можно по другому. Например, что ее ИСКРЕННЕ ждали, с минуты на минуту, ведь смс была о том, что гость еще на работе, то есть подразумевалось, что вот-вот освободиться.

Я так понимаю, на автора все как-то потоком с сюрпризами вывалилось, поэтому не сообразила именно позвонить. Я верю, что могло хватить только на смс. Бывает так.

@Просто Ева, у вас с подругой первый раз такое? Раньше она лила на вас грязь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

Я так понимаю, на автора все как-то потоком с сюрпризами вывалилось, поэтому не сообразила именно позвонить. Я верю, что могло хватить только на смс. Бывает так.

Знаете, я как раз в это и не верю. Раз говорится о том, что специфику работы даже подруга знает (ну или должна знать), а она сама, что, не знает что ли? Значит просто не сочла нужным. Сюрпризы-сюрпризами, но когда опоздание уже можно исчислять в часах (даже в 1 часе), ИМХО, не позвонить - чистое неуважение к имениннице и хозяйке праздника.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Знаете, я как раз в это и не верю. Раз говорится о том, что специфику работы даже подруга знает (ну или должна знать), а она сама, что, не знает что ли? Значит просто не сочла нужным. Сюрпризы-сюрпризами, но когда опоздание уже можно исчислять в часах (даже в 1 часе), ИМХО, не позвонить - чистое неуважение к имениннице и хозяйке праздника.

Думаю, здесь ситуация не только в этикет упирается. Или все же в него. С одной стороны - не предупредили.  С другой - поток мата и подколок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

не позвонить - чистое неуважение к имениннице и хозяйке праздника.

Тут - да - соглашусь. Вообще, интересно получается. Обе стороны не проявили элементарного уважения друг к другу. 

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Муравьедовна сказал:

Я так понимаю, на автора все как-то потоком с сюрпризами вывалилось, поэтому не сообразила именно позвонить. Я верю, что могло хватить только на смс. Бывает так.

@Просто Ева, у вас с подругой первый раз такое? Раньше она лила на вас грязь?

Что бы прямо так, то нет. Но она всегда требовала к себе особого внимания и не терпела. если что то не так как ей надо.

17 минут назад, Пион4к сказал:

Знаете, я как раз в это и не верю. Раз говорится о том, что специфику работы даже подруга знает (ну или должна знать), а она сама, что, не знает что ли? Значит просто не сочла нужным. Сюрпризы-сюрпризами, но когда опоздание уже можно исчислять в часах (даже в 1 часе), ИМХО, не позвонить - чистое неуважение к имениннице и хозяйке праздника.

Хосподи! да я предупредила уже, что бы не ждали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

не позвонить - чистое неуважение к имениннице и хозяйке праздника

Вы знаете, у меня тоже такая работа, если я с бумагами работаю, то хотя бы рядом телефон валяется, могу себе позволить ответить (и то не всегда). Но если я в полях - телефон мой просто оставлен далеко и на беззвучке, это работа, куда деваться. 

А за оскорбления и маты в свою сторону я бы прекратила общение до ЕЁ извинений. Да и то, нафиг они такие нужны, до следующего "косяка"? Потом новый шкандаль? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Муравьедовна сказал:

Тут - да - соглашусь. Вообще, интересно получается. Обе стороны не проявили элементарного уважения друг к другу. 

Я проявила уважения, поздравив ее в день ее рождения и подарив подарок. И предупредила, что не смогу приехать, потому как устала очень.

1 минуту назад, Acid сказал:

Вы знаете, у меня тоже такая работа, если я с бумагами работаю, то хотя бы рядом телефон валяется, могу себе позволить ответить (и то не всегда). Но если я в полях - телефон мой просто оставлен далеко и на беззвучке, это работа, куда деваться. 

А за оскорбления и маты в свою сторону я бы прекратила общение до ЕЁ извинений. Да и то, нафиг они такие нужны, до следующего "косяка"? Потом новый шкандаль? 

Вот у меня с полями работа и связана - люди висели на селекторе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Ева сказал:

Я проявила уважения, поздравив ее в день ее рождения и подарив подарок. И предупредила, что не смогу приехать, потому как устала очень.

Вот у меня с полями работа и связана - люди висели на селекторе. 

Аа, теперь поняла. Вопросов не имею. Что дальше думаете делать? С подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Аа, теперь поняла. Вопросов не имею. Что дальше думаете делать? С подругой.

Так вот и не знаю что и делать. тут некоторые написали что подруга права ,а я проявила неуважение.

Может быть я недостаточно  подробно пишу. Или действительно я обидела незаслуженно подругу и надо бы извиниться. в очередной раз.

Изменено пользователем Просто Ева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто Ева сказал:

Так вот и не знаю что и делать. тут некоторые написали что подруга права ,а я проявила неуважение.

Может быть я недостаточно  подробно пишу. Или действительно я обидела незаслуженно подругу и надо бы извиниться. в очередной раз.

Сколько можно извиняться? Не надо, после ее матов и подколок. Я не понимаю таких отношений, когда ором и матом подруги разговаривают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Зимняя соната сказал:

С одной стороны - не предупредили.  С другой - поток мата и подколок.

 

17 минут назад, Муравьедовна сказал:

Тут - да - соглашусь. Вообще, интересно получается. Обе стороны не проявили элементарного уважения друг к другу. 

Абсолютно согласна. @Просто Ева обидела, проявив не уважение и заставив подругу ждать ее на протяжении всего праздника и раздражаться на не отвеченные звонки.

5 минут назад, Просто Ева сказал:

Хосподи! да я предупредила уже, что бы не ждали!

Из вашего первого поста видно, что сначала вы ответили что ЕЩЕ на работе, то есть подразумеваете, что скоро освободитесь. А потом вы написали в 8 вечера, что устали и не приедете, то есть до 8 вечера вы не соизволили озвучить, что вас не будет. За 5 часов (!!!) времени не нашлось ни минутки? Беспрерывный пятичасовой селектор? Извините, не поверю никогда.

2 минуты назад, Просто Ева сказал:

тут некоторые написали что подруга права ,а я проявила неуважение.

Да, я вам это открыто и пишу. Неуважение на лицо, и вы проявили его первая. НО. Мат и оскорбления подруги это никак не оправдывает. И люди, которые общаются со мной в подобном тоне, моими друзьями быть никак не могут.

5 минут назад, Просто Ева сказал:

Так вот и не знаю что и делать

А после этих ее смс у вас еще есть желание общаться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто Ева сказал:

Или действительно я обидела незаслуженно подругу и надо бы извиниться. в очередной раз

Если бы она написала - ужасно расстроена, такой праздник и без подруги, тогда бы имело смысл извиниться еще раз в позитивном ключе и предложить вторую часть праздника устроить. Но после оскорблений... В ветке про унижения почитайте, мужьям с рук такое не разрешают спускать, а она вам вообще никто по закону, все на человеческом факторе. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

 

Абсолютно согласна. @Просто Ева обидела, проявив не уважение и заставив подругу ждать ее на протяжении всего праздника и раздражаться на не отвеченные звонки.

Из вашего первого поста видно, что сначала вы ответили что ЕЩЕ на работе, то есть подразумеваете, что скоро освободитесь. А потом вы написали в 8 вечера, что устали и не приедете, то есть до 8 вечера вы не соизволили озвучить, что вас не будет. За 5 часов (!!!) времени не нашлось ни минутки? Беспрерывный пятичасовой селектор? Извините, не поверю никогда.

Да, я вам это открыто и пишу. Неуважение на лицо, и вы проявили его первая. НО. Мат и оскорбления подруги это никак не оправдывает. И люди, которые общаются со мной в подобном тоне, моими друзьями быть никак не могут.

А после этих ее смс у вас еще есть желание общаться?

Во время их звонков я скидывала смс что еще на работе. знаете, шаблоны такие есть? Т.е. я не не брала трубки и не игнорила. И да, за это время, простите, пописать некогда было.

Ну тогда права подруга - я свинья. По ее мнению я вообще должна была не ходить на работу в этот день. В своем желании общаться я уже сомневаюсь. Меня зацепили именно маты - смс полетели около 12 ночи, т.е. когда видимо гости разошлись. Я только утром эти сообщения увидела

13 минут назад, Acid сказал:

Если бы она написала - ужасно расстроена, такой праздник и без подруги, тогда бы имело смысл извиниться еще раз в позитивном ключе и предложить вторую часть праздника устроить. Но после оскорблений... В ветке про унижения почитайте, мужьям с рук такое не разрешают спускать, а она вам вообще никто по закону, все на человеческом факторе. 

Вот Вы меня прекрасно поняли, уловили, потому что для знающих людей слово "поле" о многом говорит))))))

Вот лично я бы не обиделась. Было пару раз что в последний момент звонили и говорили что не получается. Причем я не требовала подробностей почему. Мало ли у людей своих проблем? Всем все бросить и бежать к принцессе на гулянку?

Изменено пользователем Просто Ева
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Просто Ева сказал:

По ее мнению я вообще должна была не ходить на работу в этот день

Ну это глупость, конечно, все всегда зависит от ситуации. У меня часто бывают такие случаи. И в выходные вызовут (а там уже запланированы либо встречи, либо праздники), или в конце дня зайду к генеральному уведомить, что отправилась домой и - опаньки! - срочное задание, которое, естественно не ждет до утра (а занять оно может как 1-2 часа, так и все +5 к рабочему дню). И тогда я (несмотря на переговоры по селектору, совещание с подрядчиками, землятресение, потоп и т.д.) извиняюсь, говорю, что необходимо предупредить ожидающих меня людей об изменении планов, выхожу и спокойно отзваниваюсь. Человека, который по отношении ко мне такого не сделает - не пойму и обижусь.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Ну это глупость, конечно, все всегда зависит от ситуации. У меня часто бывают такие случаи. И в выходные вызовут (а там уже запланированы либо встречи, либо праздники), или в конце дня зайду к генеральному уведомить, что отправилась домой и - опаньки! - срочное задание, которое, естественно не ждет до утра (а занять оно может как 1-2 часа, так и все +5 к рабочему дню). И тогда я (несмотря на переговоры по селектору, совещание с подрядчиками, землятресение, потоп и т.д.) извиняюсь, говорю, что необходимо предупредить ожидающих меня людей об изменении планов, выхожу и спокойно отзваниваюсь. Человека, который по отношении ко мне такого не сделает - не пойму и обижусь.

Я конечно не знаю специфики вашей работы, но вот у меня работа в режиме нон стоп может иной раз по 2 недели идти. Если я во что то погружаюсь - времени не замечаю, у меня вообще ненормированный рабочий день - хотя по договору с 08.00.до 17.00))))))) И я не люблю отвлекаться на личные звонки - они меня сбивают с рабочего ритма. Все это подруга прекрасно знает, но вот недостаточно ей смс было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Я конечно не знаю специфики вашей работы, но вот у меня работа в режиме нон стоп может иной раз по 2 недели идти. Если я во что то погружаюсь - времени не замечаю, у меня вообще ненормированный рабочий день - хотя по договору с 08.00.до 17.00))))))) И я не люблю отвлекаться на личные звонки - они меня сбивают с рабочего ритма. Все это подруга прекрасно знает, но вот недостаточно ей смс было. 

По 2 недели не спите, не кушаете и в туалет не ходите?:lol: Ну-ну. Не, вы можете работать как угодно: нон-стоп, не отвлекаться, чтобы не сбиться с рабочего ритма. Как это отменяет неуважение к тем, кто вас ждет? Даниссимо работа - и пусть весь мир подождет. ^_^ И да, шаблонного смс в данной ситуации , лично мне - было бы недостаточно. За 5 часов. Такие смс - это знак, что сейчас говорить неудобно/невозможно, "наберу чуть позже".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

По 2 недели не спите, не кушаете и в туалет не ходите?:lol: Ну-ну. Не, вы можете работать как угодно: нон-стоп, не отвлекаться, чтобы не сбиться с рабочего ритма. Как это отменяет неуважение к тем, кто вас ждет? Даниссимо работа - и пусть весь мир подождет. ^_^ И да, шаблонного смс в данной ситуации , лично мне - было бы недостаточно. За 5 часов. Такие смс - это знак, что сейчас говорить неудобно/невозможно, "наберу чуть позже".

Я сказала. что не сплю и не ем что ли по 2 недели????? в тот день  я с работы пришла около 8 вечера и очень приочень устала, написала правду что нет сил и завтра на работу. Мне вот достаточно 1 смс понять, что человек занят и нечего его беспокоить, вам с ней видимо этого не достаточно - надо бесконечно звонить и докладывать в какой я сейчас статусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

вам с ней видимо этого не достаточно - надо бесконечно звонить и докладывать в какой я сейчас статусе.

Ну как ей - я не знаю. А мне - чтобы приглашенный и ожидаемый гость четко сказал, либо "не ждите, не приеду", либо "задерживаюсь на столько-то и буду к стольки-то". И к стольки-то быть. А не морочить мне голову всякими "еще не" и "пока не". Все очень просто на самом деле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну как ей - я не знаю. А мне - чтобы приглашенный и ожидаемый гость четко сказал, либо "не ждите, не приеду", либо "задерживаюсь на столько-то и буду к стольки-то". И к стольки-то быть. А не морочить мне голову всякими "еще не" и "пока не". Все очень просто на самом деле.

Я не знала когда у нас этот дурдом прекратится, но я с вами спорить не буду - я Вас услышала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×