Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

14 минут назад, Морская душа сказал:

Сегодня вечером наши мужья встретились около дома. Муж подруги жаловался, что у неё что-то происходит, она стала совсем другая. Интересовался, не в курсе ли я. 

По поручению жены прощупывают почву насчет вас, что это с вами, типа мол. Не хочется с рога изобилия соскакивать. Не ожидали-с.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

По поручению жены прощупывают почву насчет вас

Нет, не думаю. 

Я скорее всего уже уверена, что у них нелады в семье. И судя по тому, что со мной не выходят на связь, косяк моей подружки. Но это я так думаю, анализирую. 

А по поводу овощей. Она привыкла, что они есть, что даю их я. Знаете, а мне и не жалко было никогда, я с удовольствием делилась урожаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Морская душа сказал:

А по поводу овощей. Она привыкла, что они есть, что даю их я. Знаете, а мне и не жалко было никогда, я с удовольствием делилась урожаем. 

Я понимаю вас, дело здесь не в овощах вообще, а в отношении вашей подруги к вам. Есть такие люди или ситуации бывают, когда дело не в жадности, а из принципа не хочется давать им ничего, до того противно, когда используют.

Конечно все люди разные, у меня, например, враз все жалость уходит и никакого самокопания, если меня используют или пакостят втихаря, и нет никакой ностальгии по долгой дружбе, которой и не было, как выясняется позже, по таким вот ситуациям. Просто принимаю как факт и до свидания. Жаль на это энергию тратить, философски как стала относится, проще.

Можно попробовать действовать как она - сначала пусть объяснит в чем дело, а вы ей за это овощи, а что делать. Какой привет, такой и ответ. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно)))

В 24.07.2018 в 11:18, Морская душа сказал:

Поговорить по телефону не получится, она не очень любит по нему говорить

 

В 30.07.2018 в 13:58, Морская душа сказал:

Звонит значит и говорит, что она не отказалась бы от овощей и зелени, и поспели ли сливы, ее младшему ребёнку врач сказал есть больше слив

По телефону она не любит говорить, но если, что -  то надо, даже сама звонит и говорит.

Прям, как у меня, в вышеописаной ситуации. На мои звонки, она была либо занята, либо трубку не брала. Когда надо было одолжить деньги - позвонила сама.

Изменено пользователем Алеко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 14:58, Морская душа сказал:

Внутри противоречие. 

Как часто говорится, все мы разные. Примерила ситуацию на себя. Нет, овощей и слив не жалко. Только себя бы уважать перестала, если бы после такого ко мне наплевательства, ринулась овощами одаривать. Для меня - унизительно. И никаких противоречий ни внутри, ни снаружи.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 18:56, Бакалея сказал:

когда пришли через две недели к лечащему врачу за назначением лечения, то выяснилось, что анализы хорошие и мама со своей операцией успела в последний вагон вскочить, до онкологии буквально чуть-чуть не дотянули.

Это самое главное!

Старая банальная истина - друг познается в беде...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎08‎.‎2018 в 20:19, Fragoletta сказал:

Это самое главное!

Старая банальная истина - друг познается в беде...

Не только, в счастье тоже. Иногда порадоваться за подругу оказывается сложнее, чем посочувствовать. Случалось.

Но есть и классика. Подруга детства, выросли вместе. Потом она уехала в Москву, я осталась в Баку, потерялись, нашлись в нете, общаемся уже лет 15. Все проблемы проговаривали, про детей-мужей делились, благо, скайп и вотсап в помощь. Ее отношения с мужем, мои с родней, ее болезни, болезни ее свекрови, онкология у родных, онкология у моей кошки... Много всего, всегда рядом, с поддержкой друг друга. Но вдруг случилась проблема у меня со здоровьем, тоже подозрение на опухоль, плюсом нарвалась на некомпетентность врачей. Написала, поделилась. В ответ сообщения о поездке на дачу с кучей классных фоток. И сухие отрывочные вопросы, вроде, ну как ты там? Все нормально? Да, конечно, нормально. Не напрягу больше. Честно, почувствовала себя заразной через монитор. Ну она девушка с верой в карму, эзотерику и иже с ними. Зачем притягивать негатив? Все правильно. Однако, перелом ее руки, операцию по гинекологии мы обсуждали до мелочей, постоянно находясь на связи. А тут я, лично, да, боже упаси, с онко. На фиг-на фиг, подальше. Как-то споткнулась об эту явную сухость и просто исчезла на время. Благополучно разрешились мои проблемы, о чем она и в курсе уже. Спустя пару месяцев спросила все-таки, я и ответила.

Общаемся. Спокойно. Без прежнего энтузиазма с моей стороны.

****

  • Нравится 2
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ласковый дождь сказал:

Не только, в счастье тоже. Иногда порадоваться за подругу оказывается сложнее, чем посочувствовать. Случалось

У... Прям мой вариант. Минус два человека. :)

Я устала от фразы "везёт же тебе", от попыток подколоть, обесценить, обвинить. На фиг...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 21:56, Бакалея сказал:

Встретились и я выслушала её стандартный монолог про безответную любовь, скандальных соседей и начальника презерватива. Для приличия спросила как у меня дела - сказала её, что маме предстоит операция в онкологии. На этом наш диалог закончился и снова включился её монолог: домик, столбоуправление, грибеечка...(c)

Человек  слышит  себя  любимого и  глух к  потребностям других.  Ему даже в  голову  не  приходит, что у  других людей  есть  свои  потребности или  проблемы. Это эгоцентрик, он чувствует себя центром  мира, все  остальные люди  должны  вращаться  вокруг  его проблем, как  планеты  вокруг  Солнца. :smile:

 Такая  дружба  может  длиться  годами - одна  сторона  использует  другую как  жилетку, вторая  сторона  выслушивает, сочувствует, помогает, чем  может.  Подруга же!  Но если помощь  понадобится  второй  подруге, то первая "отмораживается", она  не  слышит  чужих  проблем  и  не  хочет  слушать.  И  тогда   у  второй  глаза  открываются. Прозрение  неприятно.  

Соседняя  ветка (про  подругу и  неотданный  долг)  хороший  пример.  С  такими  людьми можно приятельствовать при  определенных  условиях.  Не  более. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бакалея

15 лет Вы не дружили, а подруга Вас использовала, как жилетку, как человека которому можно рассказывать О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ И О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ. Ваши проблемы её не интересовали.

Дружба, это когда разделяешь вместе - и радости и горести.

В 01.08.2018 в 18:56, Бакалея сказал:

В июне мою маму с подозрением на меланому направили в больницу на операцию. Начались хождения по врачам за всевозможными направлениями и анализами. В это время звонит мне подруга и предлагает встретиться. Встретились и я выслушала её стандартный монолог про безответную любовь, скандальных соседей и начальника презерватива. Для приличия спросила как у меня дела - сказала её, что маме предстоит операция в онкологии. На этом наш диалог закончился и снова включился её монолог: домик, столбоуправление, грибеечка...(c)

И "подруга" не спросила, а нужна ли Вам какая помощь?! :angry: 15 лет знакомства всего лишь. И почему Вы такого человека считали своей подругой?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fragoletta сказал:

У... Прям мой вариант. Минус два человека. :)

Я устала от фразы "везёт же тебе", от попыток подколоть, обесценить, обвинить. На фиг...

И это не подруга. Настоящая - порадуется вместе с тобой удаче. Я не теоретически говорю, с моей закадычный Ленкой мы дружим 45 лет. Росли вместе, взрослели, влюблялись и мечтали, почти одновременно умирали наши мамы... Мы всегда старались друг друга поддержать. В разные периоды нашей жизни кому-то было легче и проще, но периоды могли меняться, а вот чувство плеча рядом - нет. Мы друг другу никогда не завидовали, может потому, что не дано это чувство нам. Наоборот, радовались друг за друга.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фиалка Монмартра сказал:

Сегодня у меня День Рождения! 

Поздравляю! И желаю вам хорошего настроения, здоровья, энергии и радости от подруг и близких:D

В 07.08.2018 в 07:00, Золотая лилия сказал:

вторая сторона выслушивает, сочувствует, помогает чем может

Вот у нас такой вариант, но не совсем "классика жанра". 

Мы с Мариной познакомились на работе, на пике моих проблем. Сначала она меня сильно подставила (сознательно), но позже также сильно старалась помочь. 

С тех пор прошло два года, мы сблизились дальше некуда, созваниваемся ежедневно, обсуждаем всё-всё-всё.

Она более стабильный человек и жизнь у неё уравновешенная, опять таки материальный достаток выше моего. А у меня частенько какие-то трёши, то с работой, то с жильём, то с мужем, то с ребёнком, то со здоровьем, в общем, не успею одну проблему разрулить, тут же три других. К тому же эмоциональная через чур. 

И я заметила, что Марина очень любит выслушивать мои жалобы, давать советы и помогать словом и иногда делом. А обратки, как бы и нет. У неё всегда все окей, ей не нужно от меня ни сочувствия, ни советов. 

Мне неловко от такой игры в одни ворота. Перестала ей рассказывать о своих неудачах и сразу почувствовала разочарование что ли с её стороны. Вот, ей прямо необходимо, чтобы я была "несчастной" и нуждалась в её поддержке. 

Последнее время стараюсь перевести нашу дружбу на позитив, но она отдаляется.

То ли ей приятнее на моем фоне выглядеть успешной, то ли что?

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

То ли ей приятнее на моем фоне выглядеть успешной, то ли что?

На форум посмотрите. Как какая-то бяка, то участников обсуждения много набегает. Интересно. Слова Льва Николаевича Толстова про счастливые и нет семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

На форум посмотрите

А, кстати, да:lol: В ветках в основном бурно обсуждаются проблемы, "счастливых" тем много меньше. Но это же вирт, почитал, посочувствовал, посоветовал, закрыл и забыл. 

Задумалась. 

Наше общение с Мариной по телефону в основном, получается тот же вирт. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

То ли ей приятнее на моем фоне выглядеть успешной, то ли что?

И такое может быть. У меня в юности подружка была. С ней можно было неплохо общаться, но только в том случае, если у неё ситуация чуть (или не чуть...) лучше, чем у тебя. В противном случае она начинала усиленно искать недостатки собеседника и открывать ему глаза. :lol:

Сейчас считаю её шапочной знакомой, при встрече "щебечем" на общие темы: косметика, книги, театральные постановки...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Fragoletta сказал:

В противном случае она начинала усиленно искать недостатки собеседника и открывать ему глаза

Да, тоже есть в этом роде. 

Я когда ни на что не жалуюсь, она все равно попытается перевести разговор на какую-то мою хронически проблему, и если я отшучиваюсь, то звучит что-то типа - ой, намучаешься ты ещё с этим, помни моё слово. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 23:40, Фиалка Монмартра сказал:

Сегодня у меня День Рождения! Есть три подруги-одна школьная, вторая институтская, третья просто по жизни моя подруга(много старше она). Не поздравила ни одна. В принципе я понимаю, что их в моей жизни уже как бы нет, но хватаюсь за фантом и мне больно.

А кто поздравил? На работе? Другие люди, которых Вы не считаете подругами, а просто приятельницами? И они Вам позвонили и поздравили.

Может Вы просто не тех за подруг приняли...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мы с Мариной познакомились на работе, на пике моих проблем. Сначала она меня сильно подставила (сознательно), но позже также сильно старалась помочь. 

У меня нет слов... Только нецензурные! Эта девушка Вас использовала для себя и теперь продолжает это делать.

Вы для неё удобны. Бо смотрите ей в рот и считаете, что она Вам помогает. А на самом деле эта "подруга" просто продолжает использовать Вас... Эх! 

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хищный Зайка

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с работы поздравили коллеги конечно. Школьная подружка позвонила все таки с опозданием, но прииииятно очень!:wub:

А две подруги, ну наверное это было не друг и не враг, а так, хотя для обеих старалась всегда и словом и делом. Ну да Бог с ними. Значит в моей жизни появятся скоро достойные люди для дружбы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с возрастом заводить новых подруг и вообще друзей все сложней и сложней.

Нет ну бывают конечно исключения. Когда знакомишься с человеком и понимаешь, что ты с ним на одной волне. Даже если вы не всегда совпадаете, то это даже в чем то интересней, можно поспорить, увидеть другую точку зрения. Но по каким то основным вопросам - ваши мнения сходятся. В последнее время к сожалению таких людей я встречаю все реже и реже на своем пути.

Да и дружить становится сложнее. У всех своя жизнь, работа, семьи. Иной раз может и хочешь позвонить, просто поболтать пару минут. Но бьешь себя по рукам:" Не надо, человек занят, ему не до тебя". Иногда на душе муторно, хочется поделится, а в голове опять: "Да ну, чего я человека своими проблемами грузить буду".

Все труднее вырваться в кафе - попить вместе кофе, потому, что то дела, то заботы, то графики не совпадают. На пару минут не хочется, а на большее не получается.

Это я просто загрустила. Одна подруга заболела, со второй уже 3 месяца не виделись, у нее бешеный график, ремонт и у меня, то ремонт, то родители. Вот как то так...

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лён сказал:

Все труднее вырваться в кафе - попить вместе кофе, потому, что то дела, то заботы, то графики не совпадают. На пару минут не хочется, а на большее не получается.

Что там подруги - с сестрами нет времени :( Не знаю. как объясняется этот феномен, то ли  гаджеты виноваты, напишешь, ответят, что все хорошо и хватает, а раньше без них  виделись чаще и времени хватало.
С подругами так же, больше переписка, вечно некогда или уже желания такого нет. 
Время такое, что о жизни узнаешь по статусам))  Может, не у всех так и это хорошо.

@Домосед  

Цитата

 Слова Льва Николаевича Толстова 

Да что ж вы так? -_- 

Изменено пользователем Странные танцы
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Странные танцы сказал:

Не знаю. как объясняется этот феномен, то ли  гаджеты виноваты, напишешь, ответят, что все хорошо и хватает, а раньше без них  виделись чаще и времени хватало.

Согласна. В вотсапе. "Привет, ты как?". "Норм. Ты как?" "Тоже норм". "Ок.Звони не теряйся". Все разбежались по делам.

6 минут назад, Странные танцы сказал:

Время такое, что о жизни узнаешь по статусам))  Может, не у всех так и это хорошо.

И по новым фотографиям. О подруга новую фоту выставила. Все хорошо. Значит жива, здорова.

Я просто думаю, может только у меня так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лён сказал:

. О подруга новую фоту выставила. Все хорошо. Значит жива, здорова

Точно. 

Только что, Лён сказал:

просто думаю, может только у меня так?

Ну, точно двое))) Веяние времени. Плохо ли. хорошо, но так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×