Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

12 минут назад, Делла Стрит сказал:

У человека горе, человеку хреново, ты про пляски какие то. Я 100500 раз писала, что ее родителей не было в городе, муж на смене, ты опять по десятому кругу, почему муж не приехал. РАБОТАЛ ОН! Как еще тебе написать это? 

Нет такой работы, с которой нельзя сорваться. Если не за полярным кругом, конечно. Даже с моей, с где и камеры, и пропуска, и вертушка, когда сильно нужно было, я срывалась. Не могу живет на улице не хочу, сама понимаешь. Значит муж так хотел, увы. В конце концов мог заявление за свой счет написать, раз ЖЕНЕ плохо и нужна помощь. 

14 минут назад, Делла Стрит сказал:

А ты видела, что кому то после операции было хорошо? :huh:

Прикинь, видела. Не отлично, то вполне себе прилично. Операция операции рознь. Ну а уж чистки так вообще потоком шли, и если без морального фактора, то как раз очень даже бодренько в основном народ себя чувствовал. По сравнению с лапароскопиями-полостными. 

18 минут назад, Делла Стрит сказал:

И дура твоя одногрупница, я думаю так. Пусть хоть с шестом прыгает или на велике катается в этот день или сексом занимается. И?

Одногруппница дура, тут не спорю. И всегда была. Там аборт был скорее всего, всего-то минут 20 ее не было, через 15 минут она уже по работе консультировала по телефону, через час где-то встала на каблуки и просто ушла. :boxed: Забыв предупредить медперсонал, кстати. 

20 минут назад, Делла Стрит сказал:

Что я вижу? И откуда ты знаешь, была у меня необходимость острая ехать или нет? Подвинула, потому что подругу в ее беде не оставила. Опять плохо? 

Не плохо, тебя попросили и ты поехала. Я бы в аналогичной ситуации поехала тоже. Но объективно - было кому кроме тебя ехать и без тебя бы подруга не умерла. Плохо то, что ты от другой подруги ждешь, что она должна была догадаться, что тебе плохо (не на сохранении, через день ходишь на работу, муж дома, родители на даче спокойно сидят) и предложить помощь. Ты правда не чувствуешь отличия ситуаций? :g:

23 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Причем тут это? Я ответила Мышулькину уже выше. Вот помощь родителям на даче да, перенесла, а визит врача или работу - нет. 

Вот, то что я хотела от тебя добиться. То есть и у тебя бывают обстоятельства, которые ты ради подруги не можешь подвинуть. У твоей подруги такие тоже имели право быть, она же не обязана тебе отчитываться, правильно? 

Я тебе не то пытаюсь донести, просто на примере нагляднее, ну ладно. У тебя одни представления о дружбе, и у очень многих они абсолютно другие и тоже имеют право на существование и не факт, что они заведомо хуже твоих. Да, просить помощи нормально, и подругу можно попросить. Но лично для меня это допустимо только в том случае, если сама я ну никак не справляюсь и мои близкие тоже, а очень надо. Такое бывает, кстати, вот только сегодня у меня возникла ситуация с лекарством, которое у нас не производят. А если можно справиться самой, то зачем кого-то напрягать? Это уже называется решение своих проблем за чужой счет. 

Конкретно по твоей подруге крайней - подними руку, опусти и... Я бы еще на стадии "навязываешься" ушла бы игнор и даже не парилась бы. У меня и похуже были ситуации с подругами, в юности. Ничего, пережила, жизнь ненужных людей отфильтровала просто и спасибо ей за то, что это произошло тогда, а не сейчас, например. 

4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Я даже не знала как реагировать на весь этот бред: то ли плакать, то ли смеяться. Ну, не видели люди в жизни своей НОРМАЛЬНЫХ человеческих отношений - это не вина их на самом деле, а беда. Поэтому и представить они не могут, что кто-то кому-то и воду принесёт в больницу, и бульон, и котлеты. И будут по стеночке ползать, и воду пить из-под крана, не знают они другого. Так что, и доказывать им что-то - пустая затея.

Ну конечно, лучше свои проблемы, вполне решаемые, повесить на ближних или не очень ближних. И всегда под лозунгом  взаимоподдержка и бла-бла. Это намного приятнее и комфортнее, чем самой напрячься или мужа неприкосновенную корову  напрячь. :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит, Вика, тебе заняться нечем? Что ты опять и опять склоняешь эту свою так называемую подругу? Ты сама назначила её в подруги, а теперь удивляешься, что она не соответствует.

Вы расстались? Ну и хорошо, и успокойся. Никакие подруги на самом деле не нужны, это пустая трата нервов и времени.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну конечно, лучше свои проблемы, вполне решаемые, повесить на ближних или не очень ближних

Да, я такая. Аминь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@Делла Стрит, Вика, тебе заняться нечем? Что ты опять и опять склоняешь эту свою так называемую подругу? Ты сама назначила её в подруги, а теперь удивляешься, что она не соответствует.

Вы расстались? Ну и хорошо, и успокойся. Никакие подруги на самом деле не нужны, это пустая трата нервов и времени.

Оль, до этого нужно самой дойти, как правило после n-го количества разочарований. И я очень рада, что поняла это в 18, а не за 30. Ущерба сильно меньше во всех отношениях. И подруги это очень хорошо на самом деле, просто границы должны соблюдаться четко. Если идет перекос в плане общения или его интенсивности, особенно у замужних подруг, то это редко к чему-то хорошему приводит. А баланс соблюсти очень сложно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Оль, до этого нужно самой дойти, как правило после n-го количества разочарований. И я очень рада, что поняла это в 18, а не за 30. Ущерба сильно меньше во всех отношениях. И подруги это очень хорошо на самом деле, просто границы должны соблюдаться четко. Если идет перекос в плане общения или его интенсивности, особенно у замужних подруг, то это редко к чему-то хорошему приводит. А баланс соблюсти очень сложно. 

Да знаю я, и все равно натыкаюсь, оптимистка неисправимая, вечно считаю людей лучше, чем они есть на самом деле. А большинству что-то нужно, и по достижении этого чего-то сливаются. Раньше переживала, теперь смеюсь. И научилась сама ставить точки, не дожидаясь, пока поставят на мне. Ощущения интересные :)

Но уж рефлексировать по поводу чужого человека - все, больше никто и никогда не заставит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да знаю я, и все равно натыкаюсь, оптимистка неисправимая, вечно считаю людей лучше, чем они есть на самом деле. А большинству что-то нужно, и по достижении этого чего-то сливаются. Раньше переживала, теперь смеюсь. И научилась сама ставить точки, не дожидаясь, пока поставят на мне. Ощущения интересные :)

Но уж рефлексировать по поводу чужого человека - все, больше никто и никогда не заставит.

Вот видишь, вот он опыт. А он всегда такого плана крайне болезненен. Вот и Вика переживает, явно до этого таких окончаний отношений с подругами не было. Я сама была такою триста лет тому назад. А когда ты с игрой в одни ворота сталкиваешься далеко не впервые, то видишь к ней предпосылки на подлете это раз, и пресекаешь когда захочешь сама это два. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот видишь, вот он опыт. А он всегда такого плана крайне болезненен. Вот и Вика переживает, явно до этого таких окончаний отношений с подругами не было. Я сама была такою триста лет тому назад. А когда ты с игрой в одни ворота сталкиваешься далеко не впервые, то видишь к ней предпосылки на подлете это раз, и пресекаешь когда захочешь сама это два. 

Ой, и сейчас пропускаю, бывает. Но реакция, повторяю, уже совсем другая. И реакция эта зависит от наличия свободного времени. Когда его нет, почему-то не рефлексируешь. Ну и опыт никуда не деть, конечно.

Меня другое поражает, а именно длительность реакции. Сколько можно вспоминать недостойного человека? Тьфу и растереть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Меня другое поражает, а именно длительность реакции. Сколько можно вспоминать недостойного человека? Тьфу и растереть.

Долго, Оль. Очень. Я свои ситуации с "подругами" годами переваривала, не было на тот момент форума, чтобы мозги вправить. Оно чем-то сродни переживаниям о неудачной любви, вот вроде и умом понимаешь, что человек откровенная редиска, но а вдруг ошиблась, а вдруг уважительные причины, а мы же планы строили, а я же такая хорошая (ну или рубашку отдам), а как со мной могут поступить ТАК??? Все пройдет, и это тоже. (с)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Долго, Оль. Очень. Я свои ситуации с "подругами" годами переваривала, не было на тот момент форума, чтобы мозги вправить. Оно чем-то сродни переживаниям о неудачной любви, вот вроде и умом понимаешь, что человек откровенная редиска, но а вдруг ошиблась, а вдруг уважительные причины, а мы же планы строили, а я же такая хорошая (ну или рубашку отдам), а как со мной могут поступить ТАК??? Все пройдет, и это тоже. (с)

У меня максимум было два месяца. Там было больно и неожиданно. Ничего, пережила. Потом ещё одну подпустила близко второй раз, и очень потом раскаялась. Змеей вползла и отомстила. Тоже извлекла урок, больше не повторю.

Что плохо, Вика не слышит, что ей говорят. Нельзя впускать подруг в свою жизнь. В принципе нельзя. Чем эти подруги дальше, тем дружба крепче. А вообще от подруг больше зла, чем пользы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нельзя впускать подруг в свою жизнь.

Я бы так сказала - настоящие друзья, в том смысле, который в это понятие вкладывает Вика, - большая редкость, и если они есть, то это истинное везение. И ошибочно считать, что знаешь другого человека досконально, и что он не может измениться. Вон хоть почитать форум - что кровные родственники, супруги и даже родители иной раз творят, уму непостижимо. А тут - подруга. "Раздружиться" точно так же реально, как разлюбить, изменить, развестись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 18:18, Домосед сказал:

В нашем полку прибыло.:D

Увы!! И я к вам! В мыслях даже не было, что присоединюсь. Но год назад, как раз в ноябре, поругались, вернее не сошлись во мнениях. с подругой. Они, звоночки и раньше были, по другому мы воспринимали действительность, у нее все мужики козлы, а у меня нет. У нее все люди придурки (ну в большей мере), а я всех люблю. Что люблю, мне не раз в укор ставили, типа, ну ты всегда всех любишь.

И поспорили по пустяку, вообще даже стыдно писать, какой пустяк. Она "послала" (без мата, просто фигурально) меня и бросила трубку. Это уже и раньше бывало. Но я не стала перезванивать. И вот, не общаемся. Мне не комфортно из за этой ситуации. Но как же комфортно, что меня не грузят проблемами. Общая знакомая спросила, что будет дальше? А я и не знаю. Хотя виделись как то у друзей. Она такая близкая и родная, но общаться тесно больше не хочу.

Год вынашивала в себе, не могла написать. И сейчас не пришла ни к какому выводу.

Скрытый текст

А муж, гад. не хочет возобновления дружбы. Но это не его дело, в общем то!!

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николавночка, ваш муж прав, и совершенно незачем тащить в семейный дом еще одну женщину. Это бывает очень чревато, если вы не в курсе.

Хотя я своего вообще ни во что не посвящаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Делла Стрит сказал:

сводится все к ЕЕ вопросам и проблемам. Надоело, понимаете? При этом, дальше ее рассказов меня в ее жизнь не впускают. Не видятся, не зовут никуда, только используют как свободные уши. 

Ну если надоело, то зачем вы к ней ломитесь? Ревнуете к Машенькам, обижаетесь, навязываетесь, по интернету разыскиваете, лелеете обидки за супчик несваренный...

Радоваться надо, что НАДОЕВШАЯ подруга сама отвалилась, а вы страдаете почему-то. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

То есть и у тебя бывают обстоятельства, которые ты ради подруги не можешь подвинуть. У твоей подруги такие тоже имели право быть, она же не обязана тебе отчитываться, правильно? 

Если такие "обстоятельства" существуют на постоянной основе, то уже задаешься вопросами, а нужно ли это все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, всем спасибо за посты, цитировать не имею возможности, просто расскажу сегодняшнее.

21 час назад, Полярная лиса сказал:

Вы расстались? Ну и хорошо, и успокойся. Никакие подруги на самом деле не нужны, это пустая трата нервов и времени.

Не знаю. Похоже на то. 

Подруга болеет, я уже писала. Пару дней назад я писала ей в ватсап. Спрашивала, как здоровье. Звонить не стала, не хочу больного беспокоить. Сегодня позвонила подруга мне сама. Разговор был 10 минут, благо, у меня обед.  Рассказывала о себе, о своем самочувствии, о том, как ее бедный муж работает, а ей некому приготовить ему еды. Короче, снова та же песня. За 10 минут разговора ни вопроса обо мне, ни как дела, НИ-ЧЕ-ГО. Болтовня строго о себе и о своем. Я сказала, что пойду обедать и попрощалась. Общаться я с ней больше не хочу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Делла Стрит сказал:

Сегодня позвонила подруга мне сама. Разговор был 10 минут, благо, у меня обед.  Рассказывала о себе, о своем самочувствии, о том, как ее бедный муж работает, а ей некому приготовить ему еды. Короче, снова та же песня. За 10 минут разговора ни вопроса обо мне, ни как дела, НИ-ЧЕ-ГО. Болтовня строго о себе и о своем. Я сказала, что пойду обедать и попрощалась. Общаться я с ней больше не хочу. 

Ну и умница. К сожалению, розовые очки бьются стеклами внутрь. Ну вот такая она, со своими представлениями о дружбе, которых ты очень долго не замечала. Дальше у тебя два варианта, или дружить, прекрасно осознавая, что у человека свое видение ситуации, или послать ее лесом. 

Кстати, все равно не поняла, про некому приготовить еду священной мужу это обычный скулеж или толстый намек на кто бы пришел и приготовил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Делла Стрит сказал:

ее бедный муж работает, а ей некому приготовить ему еды

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

некому приготовить еду священной мужу

Пардон, я не про дружбу, но в чем проблема взрослому человеку где-то как-то поесть, когда жена болеет и не в состоянии готовить? Как-то до женитьбы же он решал эту проблему, не умер с голоду?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

К сожалению, розовые очки бьются стеклами внутрь.

Везде так.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну вот такая она, со своими представлениями о дружбе, которых ты очень долго не замечала.

Наверное. Хотя ранее она всегда интересовалась моими делами..

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Дальше у тебя два варианта, или дружить, прекрасно осознавая, что у человека свое видение ситуации, или послать ее лесом. 

Думаю, приятельствовать, а там посмотрим. 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Кстати, все равно не поняла, про некому приготовить еду священной мужу это обычный скулеж или толстый намек на кто бы пришел и приготовил? 

Ты знаешь, я даже вникать не хочу, чтоб она там имела в виду. Муж вполне себе может и ей приготовить и себе. Раз жена болеет. Мой после работы вечером приходил, картошку варил, пока я болела простудой, ничего страшного, никто не переломился. Те же сосиски или пельмени можно сварить. Курицу ту же пожарить, к примеру. Было бы желание. Но, там слово "муж" всегда произносилось с придыханием) Поэтому....)

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Пардон, я не про дружбу, но в чем проблема взрослому человеку где-то как-то поесть, когда жена болеет и не в состоянии готовить? Как-то до женитьбы же он решал эту проблему, не умер с голоду?

У кого то нет проблемы и жене еды приготовить, если уж так. Или готовое что купить. Те же котлеты типа Петеленки, или овощную замороженную смесь ей потушить. А она рассказывала, что дома нет еды и она будет варить себе яйцо, ибо больше нечего. Ой все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

У кого то нет проблемы и жене еды приготовить, если уж так. Или готовое что купить.

Про это я вообще скромно умолчала, но не могла не подумать :) 

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

дома нет еды и она будет варить себе яйцо, ибо больше нечего

Ну вот так вот у них... Действительно ойвсё, не переживай, самое главное. Человек живет как считает нужным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Думаю, приятельствовать, а там посмотрим. 

Компромиссный вариант в общем. Ну, тебе виднее, я лично полутонов не люблю и давно бы высказала все, что думаю. Еще тогда, навязываешься мне бы вполне хватило.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Пардон, я не про дружбу, но в чем проблема взрослому человеку где-то как-то поесть, когда жена болеет и не в состоянии готовить? Как-то до женитьбы же он решал эту проблему, не умер с голоду?

Судя по этой ветке и еще некоторым, да, взрослый человек вполне способен умереть и рядом с холодильником, и рядом со столовой. Мне не понять от слова вообще. :bye2:

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Муж вполне себе может и ей приготовить и себе. Раз жена болеет. Мой после работы вечером приходил, картошку варил, пока я болела простудой, ничего страшного, никто не переломился. Те же сосиски или пельмени можно сварить. Курицу ту же пожарить, к примеру. Было бы желание. Но, там слово "муж" всегда произносилось с придыханием) Поэтому....)

А, муж с придыханием... :fire:

1 час назад, Делла Стрит сказал:

У кого то нет проблемы и жене еды приготовить, если уж так. Или готовое что купить. Те же котлеты типа Петеленки, или овощную замороженную смесь ей потушить. А она рассказывала, что дома нет еды и она будет варить себе яйцо, ибо больше нечего. Ой все. 

Слушай, я сейчас задам вопрос, который гложет меня уже которую страницу. А что, в Москве нет службы доставки, которая привезет и супчики, будь они неладны, и полуфабрикаты, и с которой можно банковской карточкой расплатиться? Или у подруги интернет отключили и на него, как и на хлебушек, денежек нет? Так ты бы может подсказала, сердечной, что давно уже службы доставки изобретены, до компьютера доползти же страдалица может? Ну вариант мужу зайти в магазин после работы я даже не предлагаю. :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так ты бы может подсказала, сердечной, что давно уже службы доставки изобретены, до компьютера доползти же страдалица может?

А кого тогда виноватым назначать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

в Москве нет службы доставки, которая привезет и супчики, будь они неладны, и полуфабрикаты, и с которой можно банковской карточкой расплатиться?

Есть! До фига! Привезут всё, хоть пачку жвачки, хоть тушеного динозавра! :D Поэтому мне и убийственно, как можно в нашем городе помереть с голоду, когда есть и доставка еды, и недорогие кафешки, и кулинарные отделы в супермаркетах. Но дама из идейных, видимо, соображений варит себе последнее яйцо из холодильника, где повесилась мышь, а положение ее бедного супруга и вовсе гораздо более трагическое.

"Живут не для радости, а для совести".

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А кого тогда виноватым назначать? ;)

Ну, Вику, понятно. :brows: Почему - не знаю, но кто-то же должен быть крайним? Кто супчик не сварил, например. Как вариант, мушшшш (с придыханием) не любит общепит и иже с ним. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Есть! До фига! Привезут всё, хоть пачку жвачки, хоть тушеного динозавра! :D Поэтому мне и убийственно, как можно в нашем городе помереть с голоду, когда есть и доставка еды, и недорогие кафешки, и кулинарные отделы в супермаркетах. Но дама из идейных, видимо, соображений варит себе последнее яйцо из холодильника, где повесилась мышь, а положение ее бедного супруга и вовсе гораздо более трагическое.

Ну у меня остался последний вариант для догадок, может денег нет вообще. Вик, может тебе денег подруге предложить? Помрет же, упаси небо, от голода и без медикаментов в благоустроенной квартире в самой Москве (опять я с придыханием). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:
5 часов назад, Вредная мама сказал:

кого тогда виноватым назначать? ;)

Ну, Вику, понятно

Да неее, я бы не сказала, что Вику прямо крайней назначили. Просто нашлись свободные уши (ее), и в них поныли, что ж добру-то пропадать.

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Как вариант, мушшшш (с придыханием) не любит общепит и иже с ним.

Ну раз мушшш с придыханием, то вполне может быть, что и не любит. Он, может, не для того женился, чтобы по всяким там сомнительным заведениям ходить, или чтобы в его доме какая-то готовая еда появлялась, неизвестно кем и как приготовленная. А жена тогда на что??

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Николавночка сказал:

Она такая близкая и родная, но общаться тесно больше не хочу.

Я не теряла подруг по такому сценарию. Была студенческая, но она умерла, успев мне надоесть по причине алкоголизма. Нет во мне потребности срастаться плотью с другими женщинами. А поболтать раз в месяц - всегда пожалуйста с любым. В юности подружки нужны. Про любовь пошептаться и прочее. Чуть постарше - на мужа пожаловаться. А в моём возрасте на какой волне дружить? Цены обсудить? Я их не запоминаю. Над болячками поржать, как недавно с одноклассницей обсуждали, что постарели и на молодёжь бочку катим, как это повторяется из поколения в поколение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×