Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

@Делла Стрит, Вик, поступи, как в том фильме: руку повыше подними и резко брось её, и скажи - ну и хрен с ним, с финским плащом (с)

Слишком ты через сердце пропускаешь этого человека, который не очень-то годится в друзья.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Люмина сказал:

Слишком ты через сердце пропускаешь этого человека, который не очень-то годится в друзья.

Спасибо за совет) Если я допустила тут какие то ошибки в этой дружбе, я не хочу их допустить в будущем, только и всего) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Подруга отказывалась. В течение года я периодически задавала этот вопрос, она категорически говорила, что хочет нам сделать красивые фото, но у нее нет времени, ей за заказы деньги платят, а наши бесплатные и тренировочные фотки она обработает как будет время. Выслать мне их без обработки снова отказалась. Типа, сиди жди красивые. 

Знаешь, я в стотысячный раз убеждаюсь, что хочешь что-то сделать хорошо - сделай сама. Хочешь хороших фоток, значит ищешь толкового фотографа, заключаешь договор, платишь и контролируешь качество исполнения и сроки. Но вы с мужем решили, что:

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Мы, когда с мужем женились, фотографа заказывать не стали, ибо не зачем.

Вы так решили, все. У меня, кстати, со второго дня тоже фотографий нет, хотя кто-то фотографировал, точно помню, но мне не досталось ни одной фотографии. А то, что видела - не впечатлило. Люди приехали гулять-отдыхать, а не работать. Вот совсем недавно была тема о том, как "любят" фотографы подобные съемки за бесплатно и когда охота выпить-потанцевать, а к тебе куча претензий потом. И где фотографии? И там еще подробно объяснялось, почему фотографы не любят кидать абы что без ретуши. Вполне возможно твоя подруга криворукая и там реально все криво-косо, может и действительно файлы погибли. Вы изначально решили, что фотограф вам не нужен, ну и на что ты обижаешься? На невыполненные обещания, тем более не оплаченные? Ну извини, в предвыборной кампании кандидаты тоже много чего обещают, но мы же взрослые люди и прекрасно знаем, что обещать не значит жениться. 

Вик, ну реально, вот перечитай себя, а вот я, а она могла бы и список того, чего по твоему мнению могла бы, но не сделала. Ну вот такая она и никогда не будет такой, как ты. Просто прими это и или выстраивай отношения в новом формате, или рви отношения вообще, если для тебя это неприемлемо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Вы так решили, все.

 

Только что, Реинкарнация сказал:

Хочешь хороших фоток, значит ищешь толкового фотографа, заключаешь договор, платишь и контролируешь качество исполнения и сроки. Но вы с мужем решили, что:

Дорогая, я ждала тебя! Я была в тебе уверена, и ты не подвела) А если серьезно, я реально была уверена, что ты подумаешь так, что мы решили схалявить) Но, нет, фоток на мобильники нам было достаточно, ибо в загсе нас снимали (не подруга), а на дачные посиделки приглашать фотографа? Смысла нет. И, я узнала, что подруга будет нас щелкать уже после того, как я ее встретила у электрички и доставила на машине на дачу. Увидев ее футляр с фотоаппаратом. Так что, это было только ее желание, ну и ее просьба выступать нам в качестве моделей. Опять же, дача моя, собака моя, конечно, подруга спросила разрешение все отснимать. Да, не вопрос, жалко, что ли. 

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вы изначально решили, что фотограф вам не нужен, ну и на что ты обижаешься?

А зачем обещать тогда и завтраками кормить? 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Люди приехали гулять-отдыхать, а не работать.

Конечно, звали всех тусить, никто подругу изначально не просил фотик и треногу тащить с собой) Но, сама захотела. 

Тут суть в чем? Сама предложила, мы просили ее любые фотки нам отправить, даже общие знакомые писали, мол, Н., где фотки? Вышли нам любые. - Нет, я обрабатываю. Нафиг оно все это надо было? Ей оно зачем?

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вик, ну реально, вот перечитай себя

Позже, я иногда себя перечитываю, это полезно. Так многие на форуме делают.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вполне возможно твоя подруга криворукая и там реально все криво-косо, может и действительно файлы погибли.

Тань, вопрос не в том, погибли, можно сказать об этом, а прошло почти 2 года, и наконец сказала. Что за чушь вообще? 

И фоткает подруга не криво-косо, а очень хорошо, даже любительски, когда начинала. 

Я вчера в парфюмерном была, новогодние скидки, все дела. Увидела ее любимые духи, на них хорошая скидка. Сфоткала духи с ценником, отправила ей фотку. Муж это увидел, был недоволен, мол, а что она тебе скидывает такого, что тебе нужно?!) я, наверное, слишком миролюбивая, плохое стараюсь скорее забывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Дорогая, я ждала тебя! Я была в тебе уверена, и ты не подвела) А если серьезно, я реально была уверена, что ты подумаешь так, что мы решили схалявить) Но, нет, фоток на мобильники нам было достаточно, ибо в загсе нас снимали (не подруга), а на дачные посиделки приглашать фотографа? Смысла нет. И, я узнала, что подруга будет нас щелкать уже после того, как я ее встретила у электрички и доставила на машине на дачу. Увидев ее футляр с фотоаппаратом.

А вот и не подумала, мимо. Мы тоже на второй день вполне обошлись без фотографа и смысла в нем я не видела. Другой вопрос, что у тебя кроме камерных фотографий с ЗАГСа выходит вообще не планировалось нормальных фотографий, ибо с мобильника ну как бы на любителя фотографии. Я, кстати, сильно ругалась, когда подобные фотки с нашей свадьбы без разрешения сестрица мужа в соцсети повесила, ибо качество и ракурсы были ахтунг. 

4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А зачем обещать тогда и завтраками кормить? 

За шкафом. ;) Тебе же сказали, не получилось, так тоже бывает. Иногда.

6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Тут суть в чем? Сама предложила, мы просили ее любые фотки нам отправить, даже общие знакомые писали, мол, Н., где фотки? Вышли нам любые. - Нет, я обрабатываю. Нафиг оно все это надо было? Ей оно зачем?

Переоценила свои силы. Хотела выглядеть хорошей. Хотела быть в центре внимания как фотограф. Потренировать руку, наконец. А когда села обрабатывать, поняла, что нет сил и желания лопать фигову тучу лично ей не нужных фотографий за спасибо. А сбрасывать необработанное многие фотографы ну очень не любят.

8 минут назад, Делла Стрит сказал:

Тань, вопрос не в том, погибли, можно сказать об этом, а прошло почти 2 года, и наконец сказала. Что за чушь вообще? 

Вик, никто никому ничего не должен. Прими это и жизнь станет намного легче. 

9 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я вчера в парфюмерном была, новогодние скидки, все дела. Увидела ее любимые духи, на них хорошая скидка. Сфоткала духи с ценником, отправила ей фотку. Муж это увидел, был недоволен, мол, а что она тебе скидывает такого, что тебе нужно?!) я, наверное, слишком миролюбивая, плохое стараюсь скорее забывать. 

Нет, Вик. Тебе прямо сказать как это называется или не надо? :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Тут суть в чем? Сама предложила, мы просили ее любые фотки нам отправить, даже общие знакомые писали, мол, Н., где фотки? Вышли нам любые. - Нет, я обрабатываю. Нафиг оно все это надо было? Ей оно зачем?

Всё её поведение говорит о том, что она хотела, чтобы ей заплатили. Все отговорки должны были Вас подвести к этому, но не повелись. Ага, про яйцо рассказывает, а про сгоревший ноут забыла. Я, конечно, плохо разбираюсь в технике, но у специалиста спросила, можно ли восстановить данные с жёсткого диска, если с компом что-то случится. Оказалось, можно. Конечно, если он не сгорел в пожаре. Нет оплаты - нет фото.

Мои выводы из собственного опыта, да и Северная Америка со своими метаниями ещё не далеко ушла со своей темой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Переоценила свои силы. Хотела выглядеть хорошей. Хотела быть в центре внимания как фотограф. Потренировать руку, наконец. А когда села обрабатывать, поняла, что нет сил и желания лопать фигову тучу лично ей не нужных фотографий за спасибо.

Ок. Но зачем тянуть два года? За месяц вполне можно понять, что неохота лопатить кучу бесплатной работы. Вот и сказала бы сразу про "сгоревший ноут". Да, обещала-сделай. Не можешь сделать- найди в себе силы объясниться. 

ИМХО.

 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

сбрасывать необработанное многие фотографы ну очень не любят.

Да. И этому есть объяснение. Сегодня товарищ, которому горит, сбросишь необработанное, товарищ доволен. А потом покажет этот продукт в компании, и кто-то скажет, мол, кто тебе это делал-то? Маша. 

И сложится об этой Маше мнение как о халтурщице. Ведь предыстории-то никто не знает, а все видят только необработанный, Машей созданный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ок. Но зачем тянуть два года? За месяц вполне можно понять, что неохота лопатить кучу бесплатной работы. Вот и сказала бы сразу про "сгоревший ноут". Да, обещала-сделай. Не можешь сделать- найди в себе силы объясниться. 

ИМХО.

Я сама по себе очень обязательный человек и если что-то обещаю, то разобьюсь в лепешку. Но. Имею не одну подругу, которые очень хорошие люди по жизни, но увы, обязательностью не страдают. Например, одна с семьей у меня на свадьбе ухитрилась по своим делам сорваться уже после выкупа у меня, и потом начали судорожно нас искать. По паркам в двухмиллионном городе. ;) Спрашивается, какого корнеплода не предупредили или я еще и по головам должна была пересчитывать как в детском саду? А у меня фотосессия и нервничающий фотограф. Отдаю свой телефон свидетельнице, тоже отличной девке, но тоже местами раздолбайке, с просьбой бдить, она его кладет в сумочку, сумочку на лавку и пьет шампанское. :1eye: Дозваниваются до жениха и с горем пополам нас находит семья первой, злющааааааая, мол как это я им трубку не беру. :huh:  Поубивать их обеих надо было, что ли? Но вот просто знаю, что обязательность не их конек, исходя из этого и дружим дальше. 

16 минут назад, Домосед сказал:

Всё её поведение говорит о том, что она хотела, чтобы ей заплатили. Все отговорки должны были Вас подвести к этому, но не повелись. Ага, про яйцо рассказывает, а про сгоревший ноут забыла. Я, конечно, плохо разбираюсь в технике, но у специалиста спросила, можно ли восстановить данные с жёсткого диска, если с компом что-то случится. Оказалось, можно. Конечно, если он не сгорел в пожаре. Нет оплаты - нет фото.

Не думаю, что дело в оплате. Скорее просто лень победила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Не думаю, что дело в оплате. Скорее просто лень победила. 

Могла бы сбросить без обработки. Меня ни разу не спрашивали и я не задавала вопрос, кто снимал. Тем более, снимки дачные. И кому их будешь показывать? Нет ничего скучнее, чем рассматривать фото малознакомых людей на чужом празднике.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Зачем мне это постоянно рассказывается?Вот постоянно, с подробностями. И так, сама звонит редко, а когда звонит, до подробностей, что съела она яйцо, муж, конечно же впахивал (будто у нее 1 в мире такой муж, который впахивает). Мне зачем это все слушать? И, закономерный вопрос, как ее в следующий раз тормозить?

Она рассказывает, потому что ЕЙ это нужно, то есть она удовлетворяет какую-то свою потребность, для вас неважно, какую именно - быть выслушанной или размять лицевые мышцы, ведь ВАМ это не нужно. А если вам не нужно, так и не слушайте.

Как тормозить? Да проще простого:

- Кать, у меня ощущение, что я с твоим мужем уже живу! Давай не будем про него говорить, а?

Или скучающим тоном:

- Оооой, Кать, как я тебе сочувствую, у тебя такая жизнь скууучная, что ты мне каждый раз одно и то же рассказываешь...яйца какие-то...муж с работой... А мы вчера... (и дальше говорите уже о том, о чём вы хотите поговорить или прощаетесь, если говорить не хотите).

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

недавно подруга сказала, что у нее оочень давно сгорел ноут и все наши фотки.

Неприятно, понимаю. Но это же не страшно, ну, не будет у вас стотыщ этих фоток, подумаешь, стол, цветы... Кому они нужны вообще - эти фотки? Я почти двадцать лет замужем, свадебные фото не пересматриваем, да у нас их и немного, штук 20 из загса, а с самой свадьбы вообще нет, повальных фотосессий тогда не было. Есть несколько любительских со второго дня свадьбы, но тоже штук 10, наверное, тогда на плёнку ещё снимали и телефонов ещё не было. (Боже, как давно мы женаты!!!)

Зато есть куча фото из последующих приключений и путешествий. Но их тоже как-то не особо смотрим. 

Так что не расстраивайтесь из-за этих фотографий, это пустое. Просто плюньте и забудьте, как будто и не фоткал вас никто.

Отпустите ситуацию, не вспоминайте дурного, вам же легче будет. Поверьте, я знаю, о чём говорю. У меня была в жизни тяжёлая обида на близкого человека, вот также точно я помнила много неприятного, обиды какие-то от него и страдала. А потом прочитала у кого-то в подписи на форуме изречение, которое очень помогло мне пересмотреть ситуацию: "Простить обиду - это значит отпустить пленника на свободу. а потом понять, что этим пленником был ты сам" (цитирую по памяти, так что возможно неточно, но смысл такой).

И знаете, жизнь наладилась. И отношения улучшились.

Так правда легче.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Домосед сказал:

Могла бы сбросить без обработки. Меня ни разу не спрашивали и я не задавала вопрос, кто снимал. Тем более, снимки дачные. И кому их будешь показывать? Нет ничего скучнее, чем рассматривать фото малознакомых людей на чужом празднике.

Могла бы. Но не захотела или не смогла. Если бы Вике нужны были кровь с носа фотографии, она бы наняла фотографа. Они с мужем решили - не нужны. Предложила подруга пофоткать - ну хорошо, но не очень то и хотелось. Подруга сразу хотела, потом перехотела, тоже, видимо, не очень то ей и хотелось. То есть обеим не особо то нужно было, фоток нет, как изначально и планировалось вообще-то, но Вика опять обиделась. Ну елки, если человека знаешь не первый год, то просто на него не рассчитывай и все, зная его милые особенности. Ну или мирись с ним, шоподелать. :D

Ну вот у меня таких подруг две, выше описанные, одна из них меньше чем на час не опаздывает никогда, вторая - запросто что-нибудь забудет (водку на юбилее, у меня на свадьбе тоже ухитрилась нужное забыть). Первую жду с учетом ее опоздашек, вторую стараюсь ни о чем не просить или если очень надо, то напоминать (мы родня, общие дела). И не нервничаю, почти получается. :D Все мы не без греха, и если плюсы перевешивают минусы, то почему бы и не общаться дальше? У меня вон муж ухитряется накосячить нередко, так не разводиться же или не бить его в конце концов? Так мужей не наберешься. :1eye: Другой вопрос, если переполнена чаша терпения, тогда да, уже решать надо, стоит ли овчинка выделки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Другой вопрос, что у тебя кроме камерных фотографий с ЗАГСа выходит вообще не планировалось нормальных фотографий, ибо с мобильника ну как бы на любителя фотографии

Нет, не планировалось. Ну, а какая фото сессия на даче в шортах и футболках с шампуром?) 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Я, кстати, сильно ругалась, когда подобные фотки с нашей свадьбы без разрешения сестрица мужа в соцсети повесила, ибо качество и ракурсы были ахтунг. 

А мне надо ругаться, если подруга фото моей дачи вывесила в свой инстаграмм, как образцы ее работ? Я такого разрешения не давала))) Я шучу, мне все равно, у нас красивая дача, много клубм и розариев, пусть.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Тебе же сказали, не получилось, так тоже бывает. Иногда.

Когда мне сказали? Через 2 года?) Через 2, да, сказали.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Потренировать руку, наконец. А когда села обрабатывать, поняла, что нет сил и желания лопать фигову тучу лично ей не нужных фотографий за спасибо. А сбрасывать необработанное многие фотографы ну очень не любят.

Ее и просили изначально, на самом торжестве, чтоб скинула сразу же фотки. Никому ее обработка вообще не была нужна. В том то и дело. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Нет, Вик. Тебе прямо сказать как это называется или не надо? :bangin:

Не надо)

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

что неохота лопатить кучу бесплатной работы.

С учетом того, что речи о сьемке вообще не было. Она уже приехала на дачу с готовым фотиком и треногой. Я увидела, удивилась, и не лень тащить было по электричке. Да мне не жалко было, пусть учится, но скинуть то можно было?(

1 час назад, Домосед сказал:

Всё её поведение говорит о том, что она хотела, чтобы ей заплатили.

Э......Это же подруга, с бооольшим учетом, что ее не просили. Если б мы хотели заплатить, мы бы наняли проф. фотографа)

1 час назад, Домосед сказал:

Ага, про яйцо рассказывает, а про сгоревший ноут забыла.

Как есть.

1 час назад, Домосед сказал:

Северная Америка

Тоже вспоминаю ее метания с подругой, читала ее тему.

53 минуты назад, Домосед сказал:

Могла бы сбросить без обработки. Меня ни разу не спрашивали и я не задавала вопрос, кто снимал. Тем более, снимки дачные. И кому их будешь показывать? Нет ничего скучнее, чем рассматривать фото малознакомых людей на чужом празднике.

Там собака, дача, домик, цветы, праздничный стол, мангал, трава, в общем, много всего, неинтересного никому, по сути, кроме нас и друзей.

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Она рассказывает, потому что ЕЙ это нужно, то есть она удовлетворяет какую-то свою потребность, для вас неважно, какую именно - быть выслушанной или размять лицевые мышцы, ведь ВАМ это не нужно. А если вам не нужно, так и не слушайте.

Как тормозить? Да проще простого:

- Кать, у меня ощущение, что я с твоим мужем уже живу! Давай не будем про него говорить, а?

Блин, а не хамовато ли?) 

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Зато есть куча фото из последующих приключений и путешествий. Но их тоже как-то не особо смотрим. 

Я согласна. Но, сам факт. Именно факт того, что человек приехал, отщелкал, мы и мобильниками фоткали меньше, именно потому, что подруга бегала фоткала. Засада.

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так правда легче.

Спасибо, я буду стараться.

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

То есть обеим не особо то нужно было, фоток нет, как изначально и планировалось вообще-то, но Вика опять обиделась.

Да да, Тань, я у тебя всегда виноватая кругом. Тебе пишут по - русски как есть, ты снова за свое, что я виновата, что наняла фотографа. ДА, он изначально был не нужен, раз подруга предложила, почему бы и нет? И именно поэтому почти ничего не нафтокано больше. Зачем? Если рядом прыгает человек с фотиком, тренируется......Может, надо было с подруги за моделизм денег взять? Ну, раз ты меня упрекаешь, что я не хотела платить фотографу? Давай скатимся в абсурд? 

 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Блин, а не хамовато ли?) 

Ну, вам решать. Смотря как сказать, я бы сказала со смехом, вроде, шутка, но намёк-то более чем прозрачный получается. 

 

6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Именно факт того, что человек приехал, отщелкал, мы и мобильниками фоткали меньше, именно потому, что подруга бегала фоткала. Засада.

Вот начинайте тренироваться положительно относиться к происходящему: меньше щёлкали мобильниками - больше общались и веселились! Спасибо подруге-фотографу! Снимков не дождались? Да и бог с ними, вы же не за этим на дачу ездили! :D

Если что, это я не сама такая умная, это меня известный психотерапевт научил, доктор Гинзбург, умнейший дядька, между прочим. Он  по телевизору на федеральном канале консультирует в передаче про здоровье, а мне повезло у него курс пройти. Вообще положительное восприятие действительности - это настолько хорошо, что надо попробовать, потом втягиваешься и перестаёшь обращать внимание на мелкие какие-то недоразумения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Там собака, дача, домик, цветы, праздничный стол, мангал, трава, в общем, много всего, неинтересного никому, по сути, кроме нас и друзей.

И что там ретушировать? Собачке хвост колечком загнуть, травку зеленее сделать? Тут высказали мнение, что имидж свой ронять не хотела. Слабая мотивация при панорамных съёмках. Какие там прыщи на праздничном столе?:) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

И что там ретушировать? Собачке хвост колечком загнуть, травку зеленее сделать? Тут высказали мнение, что имидж свой ронять не хотела. Слабая мотивация при панорамных съёмках. Какие там прыщи на праздничном столе?:) 

Там у друга мужа был) Блин, и заметила же, чтоб его ретушировать. Ну, если ей нравится это, нам то все равно, мы просто хотели от нее живые обычные фотки. 

Просто неприятен сам факт, ее решение, никто не просил, и тут кинуть....

Ай, все равно уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

мы просто хотели от нее живые обычные фотки. 

Дались вам эти фото. У вас же из загса есть, и с телефонов, ну куда больше? 

Я 20 лет назад замуж выходила, так у нас ОДНО единственное фото со дня бракосочетания. Вот ужас, да?

А для нас это нормально. 

У нас и свадьбы как таковой не было, только расписались. От фотосессии в загсе отказались, но поехали на Красную площадь. Там тогда работали фотографы, для туристов. Вот такой дяденька нас с и щелкнул на память об этом дне. Все. 

 

И про обещания. На выпускной вечер в школу пригласили нам одного товарища, вроде как любитель, но снимать умеет, фотик есть, а фотоаппараты тогда были мало у кого (телефонов еще не было). Короче, пригласили, он нас отснял, таких красивых и нарядных, но фото мы так и не дождались. Вот где обидно было.

Замуж можно выходить много раз:D, а выпускной в жизни один. ^_^ Так вот, остался наш класс вообще без фото. Да, неприятно и обидно. Но пережили как-то. 

Забудьте вы об этих обещаниях, будто их не было. Радуйтесь тому, что у вас уже есть. И будет вам мир и покой в душе. :) 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

А мне надо ругаться, если подруга фото моей дачи вывесила в свой инстаграмм, как образцы ее работ? Я такого разрешения не давала))) Я шучу, мне все равно, у нас красивая дача, много клубм и розариев, пусть.

Ты знаешь, а я вот не хотела, чтобы непонятно какие фотографии с моей свадьбы кто-то без разрешения выкидывал в сеть. Откровенно неудачные причем и смазанные. Свои - сколько угодно, наши не фиг. Помнишь тему, где от свекрови на собственной свадьбе невеста в туалете пряталась, ибо мамо ну очень хотела фотки и тут же в сеть выкинула? Потом эпопея повторилась уже с родившейся внучкой, причем аргумент был убойный - вот еще спрашивать разрешения, че хочу, то и делаю. :bangin: Ну это мы отклонились. :D

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Когда мне сказали? Через 2 года?) Через 2, да, сказали.

Ну я бы два года не ждала. Раз спросила, два, мол ты мне скажи будут ли фотки вообще и если да, то когда. Если бы вспомнила сама, конечно. Про свои с шашлыков в беседках возле ресторана не могу в упор вспомнить кто фотографировал даже, кстати. Но у меня была куча профессиональных фотографий с лавстори и первого дня (ну, ты видела), так что со вчерашней прической и за столом мне было непринципиально ни разу. 

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Да да, Тань, я у тебя всегда виноватая кругом. Тебе пишут по - русски как есть, ты снова за свое, что я виновата, что наняла фотографа. ДА, он изначально был не нужен, раз подруга предложила, почему бы и нет? И именно поэтому почти ничего не нафтокано больше. Зачем? Если рядом прыгает человек с фотиком, тренируется......Может, надо было с подруги за моделизм денег взять? Ну, раз ты меня упрекаешь, что я не хотела платить фотографу? Давай скатимся в абсурд? 

Ну, допустим, я в принципе уверена, что в том, что происходит с человеком, процентов на 80 виноват он сам и только. Ибо или сделал сам, или допустил. Ну а так то да, изначально не нужен, но на халяву почему бы и нет. :D Ну извини, как уж есть. Я бы тоже не отказалась, кстати, но как от приятного бонуса, будет - отлично, не получилось - ну так и не очень то и хотелось изначально. А если и хотелось, то да, самадуравиновата, ибо или не оплатила нормального фотографа - раз, зная подружку ей доверила - два. Я ж те говорю, у меня косяков на свадьбе было тоже, ну не могла я разорваться и быть в трех местах одновременно, арт-директор, что организовывал свадьбу, буквально накануне уволился. А заменяющая его девушка вопреки договоренности за рубежом в день свадьбы оказалась. :1eye: Форс-мажор, хоть и реально пыталась все предусмотреть. Часть организационных вопросов пришлось доверить маме со свидетельницей. Накосячили обе. А еще... 

Саксофониста мы не дождались, фотограф заблудился. А еще подружка третья уже перепила и села попой в торт (благо, уже порезанный в контейнере), облила меня шампанским (пятна на платье первого проката, моск мне потом съели), зацепила и порвала слегка фату и рухнула на стол с ангелочками и прочей арендованной фигней,  которые дружно ловили все, золовке приспичило дать ей машину с кортежа и ехать переодеваться, мамина подружка чуть в драку не ввязалась. Но это все были такие мелочи и свадьба в целом прошла чудесно и абсолютно мне эти мелочи не испортили настроение. Мелкие косяки, спасибо, что без драки обошлось и скандалов, и серьезных косяков не было. Да и если бы и было, какая свадьба да без драки. :fire:

18 минут назад, Прованс сказал:

Замуж можно выходить много раз:D, а выпускной в жизни один. ^_^ Так вот, остался наш класс вообще без фото. Да, неприятно и обидно. Но пережили как-то. 

Ой, ну вы сравнили. Вообще-то и у меня, и у Вики это первая свадьба и да, фоток хотелось нормальных. Но если они у нее были, то смысла париться не вижу, это да. А выпускной - я вас умоляю, в школе не пошла специально, ушла после 9 класса и было уже не интересно. А потом их было еще аж три после колледжа и ВУЗов, фотки не пересматриваю вообще, что там смотреть, стандартное вручение диплома? Да ну. Так что надеюсь, что у меня будет как раз наоборот, выпускных было много, а свадьба одна. :blush:Хотя на венчании в другом платье на годовщину свадьбы совсем не против фотосессию повторить. :) Но не в формате шашлыков, конечно. 

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Я согласна. Но, сам факт. Именно факт того, что человек приехал, отщелкал, мы и мобильниками фоткали меньше, именно потому, что подруга бегала фоткала. Засада.

Вик, это просто штрих к общему портрету. Ну вот скажи, ну на фига она тебе такая альтернативно дружащая то нужна? Да еще и необязательная, да еще с мадагаскарскими тараканами (про кольцо и яйцо у меня пачка падала каждый раз). Да ну, сплошное расстройство. А ты еще:

5 часов назад, Делла Стрит сказал:

Увидела ее любимые духи, на них хорошая скидка. Сфоткала духи с ценником, отправила ей фотку.

ЗАЧЕМ??? Ну вот объясни мне? Или это на тебя новогодняя атмосфера подействовала? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прованс сказал:

У нас и свадьбы как таковой не было, только расписались. От фотосессии в загсе отказались, но поехали на Красную площадь

У нас так же, но мы поехали на дачу) Вот, представьте, родители, друзья, дача, шашлык, вкусняхи, все радуются, общаются, хотим сфоткаться вместе, друг достает айфон, подруга подлетает, "уберите телефоны, я все сама отщелкаю". Какие то фотки остались, конечно, единственные. 

1 час назад, Прованс сказал:

абудьте вы об этих обещаниях, будто их не было. Радуйтесь тому, что у вас уже есть. И будет вам мир и покой в душе. :) 

Спасибо вам)) Так и сделаю.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Раз спросила, два, мол ты мне скажи будут ли фотки вообще и если да,

Спрашивала, ей даже общие друзья писали, мол, не надо ретуши, просто пришли фотки. Нет и все. Кто тут кому доктор?!

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Я бы тоже не отказалась, кстати, но как от приятного бонуса, будет - отлично, не получилось - ну так и не очень то и хотелось изначально

А меня и не спрашивали, хочу ли я бонус, я там писала) Человек сам решил, приехал. Ладно, не хочу об этом.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Хотя на венчании в другом платье на годовщину свадьбы совсем не против фотосессию повторить. :) 

Вы будете венчаться?)))

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вик, это просто штрих к общему портрету.

Я и написала это как штрих к портрету. Наверное, мне так легче, когда я пишу. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

ЗАЧЕМ??? Ну вот объясни мне? Или это на тебя новогодняя атмосфера подействовала? 

Может, у меня было хорошее настроение. Я выбирала подарки, увидела ее любимые, сфоткала, отправила, не сложно же))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну а так то да, изначально не нужен, но на халяву почему бы и нет. :D Ну извини, как уж есть. Я бы тоже не отказалась, кстати, но как от приятного бонуса, будет - отлично, не получилось - ну так и не очень то и хотелось изначально. А если и хотелось, то да, самадуравиновата, ибо или не оплатила нормального фотографа

Что-то в последнее время сфотографировать свою же компанию что-то дорого стоит. Дороже дружбы, да, не говоря о деньгах. Все обладатели длиннофокусных (или каких там?) камер автоматически становятся профессиональными фотографами, услуги которых обязательно должны быть оплачены. А как же? Дорого заплатили за камеру. Надо отбить затраты. На фиг таких подруг, которые мозг парят своим мужем, но необязательны в своих обещаниях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Домосед сказал:

Что-то в последнее время сфотографировать свою же компанию что-то дорого стоит. Дороже дружбы, да, не говоря о деньгах. Все обладатели длиннофокусных (или каких там?) камер автоматически становятся профессиональными фотографами, услуги которых обязательно должны быть оплачены. А как же?

Ну вообще-то да, профессиональную технику за красивые глазки в магазине не продадут, и покупается она не для подруг-знакомых явно. А еще на те же фотографии (снять, обработать) это время вообще-то. И тексты про ишь ты, подумаешь, как это дороже дружбы, это самая обычная манипуляция и только. По сути прикрывающую жажду халявы. Я сейчас не про ситуацию Вики, а про подход вообще. И если у кого-то из друзей есть машина, или профессиональная техника, или определенные навыки, это не значит, что это автоматом должно поступить в пользование друзей и за бесплатно. Можно помочь раз, два, если есть желание и возможность. Но не обязанность это. А иначе - сфера услуг сейчас ну очень развита. Плати и будет тебе все в лучшем виде. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 14:04, Реинкарнация сказал:

Знаешь, я в стотысячный раз убеждаюсь, что хочешь что-то сделать хорошо - сделай сама. Хочешь хороших фоток, значит ищешь толкового фотографа, заключаешь договор, платишь и контролируешь качество исполнения и сроки.

вот согласна полностью. Добавлю:

Хочешь милых фоток "без галстука", непосредственных и много, забей на желание подруги (" сама! сама сделаю всем и  много!") и не убирай телефон.

Хочет она щелкать, пусть упражняется, ее суета, с вашим желанием никак не связана.

22 часа назад, Делла Стрит сказал:
22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

 Кать, у меня ощущение, что я с твоим мужем уже живу! Давай не будем про него говорить, а?

Блин, а не хамовато ли?)

Вот у меня сейчас у подруги такое же обострение.

Как сядет на уши... Я терплю  (у нее сейчас сложный период), но у меня ощущение,  что если ее не притормозить,  то она мне скоро про свой стул рассказывать начнет.

Нет, отбрить ее - без вопросов. Но хамить категорически не хочется.

Просто не понимаю: Вот человек рассказывает день чуть не поминутно. Неужели она сама готова в ответ получить такой же суточный отчет от меня? А если нет (наверняка же нет), то зачем она меня этим грузит?Неужели не понимает,  насколько это неуместно?

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

Неужели она сама готова в ответ получить такой же суточный отчет от меня? А если нет (наверняка же нет), то зачем она меня этим грузит?Неужели не понимает,  насколько это неуместно?

Не понимает. У неё потребность - выговориться, она эту потребность удовлетворяет. При этом вообще не задумывается о ваших желаниях/нежеланиях. Просто изливается и всё, как переполненный кувшин.

9 минут назад, Такибудет сказал:

хамить категорически не хочется.

Разве моя цитата, которую вы выше привели - хамство? По-моему, вполне приемлемый вариант, возможность своевременно остановить поток ненужных подробностей, чтобы не обострять дальнейшее общение постоянным раздражением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Реинкарнация сказал:

покупается она не для подруг-знакомых явно.

Нечего на них тренироваться, а в уме держать оплату. И обработку никто не требовал в данном случае

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не понимает. У неё потребность - выговориться, она эту потребность удовлетворяет. При этом вообще не задумывается о ваших желаниях/нежеланиях. Просто изливается и всё, как переполненный кувшин.

Сказала бы я, с чем тот кувшин.

 

15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Разве моя цитата, которую вы выше привели - хамство? По-моему, вполне приемлемый вариант, возможность своевременно остановить поток ненужных подробностей, чтобы не обострять дальнейшее общение постоянным раздражением. 

На грани. Вот когда все "бодры и веселы", то такая фраза нормально пройдет,  с пониманием. А когда в раздрае, то воспримется как вызов.

Было уже, причем не я начала этот разговор. А мне было выставлено, что мало звоню, а когда звоню, то не интересуюсь, а когда интересуюсь, то без трепета...
(типа, еще и чувство вины мне привить ).

Мне поневоле пришлось возражать, что общение в режиме "90% о тебе" для меня утомительно. Она аж удивилась. Типа, она готова слушать, просто - тут я не рассказываю (скрытная), тут у меня порядок поэтому она не спрашивает, а тут у меня не порядок, поэтому она стесняется спрашивать...

Бред, короче...
Пришлось закрыть эту тему словами, что я все сказала и дальше развивать тему бессмысленно.

А вообще,  да, токсичные отношения.

52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну вообще-то да, профессиональную технику за красивые глазки в магазине не продадут, и покупается она не для подруг-знакомых явно. А еще на те же фотографии (снять, обработать) это время вообще-то. И

Вообще для этого есть железный критерий. Все, что источник твоего дохода, надо делать за деньги. Это деловой подход.

А все, что не является источником дохода и профессией, надо делать даром. Потому что по другому поступать называется - "на говне сметану снимать".

Я посижу с ребенком бесплатно. Если смогу. Потому что я не няня.
Но смотреть расчеты бесплатно не буду. Потому что это мой хлеб.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домосед сказал:

Нечего на них тренироваться, а в уме держать оплату. И обработку никто не требовал в данном случае

Вы мысли умеете читать через монитор и автора темы? Нигде ни слова не было про оплату, это уже сугубо ваши домыслы. Нечего тренироваться - не вопрос, Вика могла и запретить, это тоже была ее добрая воля и только. И уж точно личное дело человека, в каком виде отдавать или вообще не отдавать результаты своего БЕСПЛАТНОГО труда. Да, пообещала, но уж не смогла или не захотела мы тоже не знаем. Было бы все на платной и договорной основе, то несла бы соответствующую ответственность. А так, изначально Вика с мужем решили, что фотографии им не нужны профессиональные. В итоге они их и не получили. Все, как планировалось, так и вышло. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×