Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

Только что, Fragoletta сказал:

И точно так же я недоумевала. И даже спрашивала у себя, что не так. Прошёл год.

Вот и я спрашивала. А вам подруга просто перестала звонить или что то грубое как мне сказала? 

За поддержку спасибо)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Вот и я спрашивала. А вам подруга просто перестала звонить или что то грубое как мне сказала? 

За поддержку спасибо)

Выразила надежду, что я наконец-то "хоть кого-то найду" и перестану "от одиночества" строить карьеру. :lol: С днём рождения меня так поздравила.

Что характерно - не угадала. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Делла Стрит сказал:

Есть такие правила воспитания, моральные принципы. Ну, у нормальных воспитанных людей. О них и говорить не надо, это либо есть, либо нет. Не все понимают только. 

Уж куда уж нам уж...

7 часов назад, Делла Стрит сказал:

Вы так, палочкой поковырять пришли. Ваше право. 

Да как нет-то. Не по шерсти, значит "палочкой поковырять". И зачем вы так многословно пытаетесь меня переубедить? Я вижу то, что вижу. Мое восприятие ситуации. Со своими подругами я уже больше тридцати лет вместе и по-разному было. 

7 часов назад, Fragoletta сказал:

Год назад она целого мужЫка встретила и включила игнор

Может просто поглощена была новыми отношениями? Почему игнор, может времени и сил не хватало? Разве дружба не включает понимание ситуации? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила тоже. Есть у меня подруга, познакомились и начали общаться в университете на 1 курсе. Много было всякого разного у нас с ней :lol:. Она даже жила у меня какое-то время. Потом уехала в Москву, я следом, но мне пришлось вернуться, она осталась. Повыходили замуж обе, дружили семьями, в гости друг к другу ездили, она свидетельницей у меня на свадьбе была, то есть общения не прерывали. 

Я как-то собралась в Москву к Матроне, естественно ей позвонила на предмет встречи. Она не взяла трубку и  не перезвонила. Я раза 2 набрала, нет ответа. Я съездила, вернулась, через время забеременела. И тут она мне звонит. А я слегка обиделась вроде как) Но она мне всё объяснила, почему так получилось. На тот момент мы с  ней около 10 лет дружили. Она сына родила как раз в этот промежуток, что мы не общались, но я знаю, что у неё проблемы были, и вполне смогла её понять, почему она не хотела говорить. В общем дружим дальше)

Ждут нас в гости всё, может в этом году получится) Обычно они на море едут и к нам заезжают, но всё хотят, что бы мы приехали.

Вообще много чего можно вспомнить, но жизнь расставляет всё так, что ненужные люди отваливаются. Главное надо вовремя понять, что пора расходиться. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Может просто поглащена была новыми отношениями? Почему игнор, может времени и сил не хватало? Разве дружба не включает понимание ситуации? 

Не включает. Если понимание не взаимное. 

Собственно, я не против. Я не в обиде. Но возвращаться ко мне не надо. Я теперь поглощена другими людьми и другими отношениями.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Уж куда уж нам уж...

А вы причем тут.

Только что, Встречная-поперечная сказал:

И зачем вы так многословно пытаетесь меня переубедить? Я вижу то, что вижу. Мое восприятие ситуации.

Вам показалось, я вас ни в чем убеждать не собиралась. Я рассуждаю для себя, тем более, меня другие люди тоже читают, если вы заметили. Видите то, что видите - ОК, на том и порешим.

 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Fragoletta сказал:

она целого мужЫка встретила и включила игнор.

И точно так же я недоумевала. И даже спрашивала у себя, что не так

Марина, у меня в своё время аналогично было. Просто стали реже общаться, а в один прекрасный день я увидела в Одноклассниках новую фамилию и свадебные фоточки. Причем на моей свадьбе в своё время она была. И когда ей была нужна поддержка, общались очень тесно. Я, собственно, без претензий абсолютно, просто к слову вспомнила.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Причем на моей свадьбе в своё время она была. И когда ей была нужна поддержка, общались очень тесно

Вот это, наверное, ключевое.

Подруга - это подруга. Не носовой платок, которым утирают слезы, когда плохо, а тоже человек. Я Вас очень хорошо понимаю. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fragoletta сказал:

Вот это, наверное, ключевое.

Ну да. Она очень хотела официальный брак, у меня был муж, родился сын, а у нее всё не получалось. А когда получилось - выходит, я стала не нужна. Отношения потом точно так же возобновлять не стала, ни к чему. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fragoletta сказал:

Год назад она целого мужЫка встретила и включила игнор.

И точно так же я недоумевала. И даже спрашивала у себя, что не так. Прошёл год. Счастье оказалось не безоблачным. И - тададам- вспомнили мой номер! 

У меня тоже такая подруга есть. Дружим (или дружили уже) давно, со студенческих времен. Она развелась вскоре после свадьбы и рождения сына, жила одна. Мы очень тесно общались, перезванивались постоянно, встречались каждые выходные. У нас дети почти одного возраста, вместе ходили куда-то с детьми, или просто собирались у нее, могли до полночи сидеть откровенничать. И к нам она постоянно приходила, Новый год встречала несколько раз с моей семьей, ночевать оставалась, правда, очень хорошо дружили. Я ее поддерживала всегда, помогала.  Ей не везло с мужчинами, хотя человек она очень хороший.

И вот года два назад познакомилась она с мужчиной, как-то сразу он стал жить у нее, и подруга про меня забыла. Не звонит, не пишет. Я как ни позвоню - то "мы с Ромой едем на речку", то "мы с Ромой еще куда-то"... Как-то позвонила ей, говорю, сто лет не виделись, давай встретимся как-нибудь. В ответ она что-то такое сказала, не помню уже дословно. Ну типа "У меня нет времени сейчас на подруг, мы с Ромой еще не приелись друг другу..."  Мне было немного обидно, но я постаралась понять ее, любовь-морковь, все понятно.. 

Через несколько месяцев с Ромой расстались они, у подруги вновь появилось время для общения,  дружба возобновилась. 

Год назад она у нее снова начались отношения с мужчиной, живут вместе. Все, общение снова практически сошло на "нет", Созваниваемся раз в 3 месяца, виделись когда - вообще уже не помню, и говорить почему-то особо не о чем. У нее теперь другой круг общения, я в него не вхожу. 

С одной стороны, жалко. Она правда, очень хороший и добрый человек, была мне очень близкой. А с другой - получается, она со мной общается только когда она одинока, а когда в отношениях -  на меня времени нет...

НДП! 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишневое настроение сказал:

. Все, общение снова практически сошло на "нет", Созваниваемся раз в 3 месяца, виделись когда - вообще уже не помню.

Видимо она считает, что в любви не должно быть подружек - украдут. 

После двух раз я бы прекратила общение с ней. Раньше более мягче к этому относилась, понимала, но со временем поняла, что для меня лично так не сойдёт, так мне самой не камильфо. Не хочешь, не надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишневое настроение сказал:

С одной стороны, жалко. Она правда, очень хороший и добрый человек, была мне очень близкой. А с другой - получается, она со мной общается только когда она одинока, а когда в отношениях -  на меня времени нет...

Ну и зачем вам это общение нужно? Еще и переживаете. Не стоит оно того. Когда подруге выгодно и одиноко, поболтать не с кем, она к вам. Некрасиво. 

Только что, Нальяна сказал:

Видимо она считает, что в любви не должно быть подружек - украдут. 

По себе судит, наверное. В настоящей женской дружбе на чужого мужчину смотреть не принято) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 23:45, Встречная-поперечная сказал:

Может просто поглощена была новыми отношениями? Почему игнор, может времени и сил не хватало? Разве дружба не включает понимание ситуации? 

Понимать ситуацию должна только одна сторона? Т.е. в какой-то момент @Делла Стрит или @Fragoletta исключают из круга общения без объяснения причин. Ну хорошо, они поняли ситуацию что не нужны сейчас подругам. Потом эти дамы очнулись, и им понадобилось общение @Делла Стрит и @Fragoletta. А те должны как собачки бежать вперед себя на зов? И потом, я не помню или @Fragoletta не писала свою историю, но у Вики подруга любила поговорить о себе любимой. Нафиг нужна такая односторонняя дружба?

Кроме понимании ситуации дружба включает уважение и бережное отношение к чувствам друзей. А то тут получается не дружба, а эмоциональное обслуживание. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, терзаюсь в сомнениях с самого Нового года, нужен взгляд со стороны. 

Итак. Что бы Вы подумали о подруге, которая в новогоднюю ночь вместо традиционных пожеланий добра и здоровья говорит буквально следующее. "Я тебе желаю, чтобы в следующем году, когда на тебя ПОСЫПЯТСЯ неприятности, ты на них реагировала с оптимизмом!"

Понимаете, неприятности должны "посыпаться", и не "если так случится", а "когда".

Надо признаться, мне это было очень неприятно слышать. Человек поддерживал меня в трудный период, а вот счастье моё, получается, перенести ну никак невозможно.

Может, накручиваю себя на пустом месте, но общаться совсем с ней не хочется. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Поречь сказал:

Может, накручиваю себя на пустом месте, но общаться совсем с ней не хочется. 

У меня первая мысль: она знает что-то, чего не знаю я.

Отстраненно посмотрите на вашу дружбу, может уже было много звоночков и она только в вашей голове.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Поречь сказал:

Что бы Вы подумали о подруге,

Что она пьяна. Потому что нормальный человек, в адекватном состоянии не будет прогнозировать друзьям беды-печали.

 

6 минут назад, Поречь сказал:

но общаться совсем с ней не хочется.

Я бы не стала. Спросит - объяснила бы почему. Не спросит - не надо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:

У меня первая мысль: она знает что-то, чего не знаю я.

Отстраненно посмотрите на вашу дружбу, может уже было много звоночков и она только в вашей 

Да были, были звоночки. Только помня ту её давнюю поддержку, я все спускала на тормозах. Думала, ну вот брякнула подруженька не подумав... С кем не бывает. О оно во чё, Михалыч!

3 часа назад, Вредная мама сказал:

Что она пьяна. Потому что нормальный человек, в адекватном состоянии не будет 

Она не пьет абсолютно. 

И да, я вот уже месяц не общаюсь. Не хочу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Поречь сказал:

"Я тебе желаю, чтобы в следующем году, когда на тебя ПОСЫПЯТСЯ неприятности, ты на них реагировала с оптимизмом!"

 

4 минуты назад, Поречь сказал:

Только помня ту её давнюю поддержку, я все спускала на тормозах.

Как тут писали, что иногда надоедает, что им всё время жалуются на жизнь. Может, это есть то самый случай?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Поречь сказал:

Она не пьет абсолютно. 

Она вам стала завидовать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Поречь сказал:

желаю, чтобы в следующем году, когда на тебя ПОСЫПЯТСЯ неприятности, ты на них реагировала с оптимизмом!

Ваша "подруга" на  самом  деле  очень вас  недолюбливает.  

25 минут назад, Поречь сказал:

а вот счастье моё, получается, перенести ну никак невозможно.

Наверное, в  этом  всё  дело.  Зависть. Когда  вы  были в  трудном  положении, она к  вам  относилась  лучше. Рекомендую  воспользоваться  советом  из Непознанного: - Твои речи тебе в  плечи! Или, как  говорит моя  подруга: - И вам  того же.

Мне как-то раз сноха  рассказала, что  её  родственница (работающая, кстати в  больнице)  выдала ей: Желаю  вам  болеть не  сильно!  Сноха  пришла с  круглыми  глазами и  спросила, она, что идиотка?  Как можно  болезни пожелать? Я  ответила, что видимо, да. Идиотка.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Поречь сказал:

Да были, были звоночки. Только помня ту её давнюю поддержку, я все спускала на тормозах. 

Поддержка - это такая странная штука: близкий может долдонить пару месяцев, а случайный прохожий бросит фразу и вот оно! Озарение. Это больше вопрос восприятия.

Когда у меня был сложный период в жизни, мои "подруги" слились, и на удивление, поддержку я получила от приятельниц из другого города даже! Но это не значит, что они мне стали близкими людьми. Я им очень благодарна, но прекрасно понимаю, что это совпадение (их время и их желание помочь), и ничего от них не жду. 

Вот и вам советую, для себя перевести отношения из категории "дружба крепкая" в необременительное приятельство. Сразу полегчает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

 

Как тут писали, что иногда надоедает, что им всё время жалуются на жизнь. Может, это есть то самый случай?

Ну, так, когда она мне слезы-сопли вытирала, все было нормально. Очень близкие отношения, даже сестренкой меня называла. Но это было, да давно прошло.Я не нытик.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Поречь сказал:

оторая в новогоднюю ночь вместо традиционных пожеланий добра и здоровья говорит буквально следующее. "Я тебе желаю, чтобы в следующем году, когда на тебя ПОСЫПЯТСЯ неприятности, ты на них реагировала с оптимизмом!"

Она прямым текстом пожелала вам неприятностей. Еще и смеется вам в лицо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Поречь сказал:

Очень близкие отношения, даже сестренкой меня называла.

На всякий случай - русский язык ей родной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На всякий случай - русский язык ей родной?

Да. Она педагог. Всё было неожиданно для меня. И неприятно. 

31 минуту назад, Домосед сказал:

 

Как тут писали, что иногда надоедает, что им всё время жалуются на жизнь. Может, это есть то самый случай?

В последнее время жаловаться на жизнь приходилось ей. Помогала ей, чем могла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×