Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

О женской дружбе и наших подругах - 9

Recommended Posts

@Лелька

1 час назад, Лелька сказал:

 

 

И, вообще, мне кажется, это вы должны были обидиться на её наезд на ровном месте. 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

И со мной не общается

Я вообще не поняла, на что она обиделась. Если у кого-то болит голова и я посоветую померить давление, на меня потом врач должна обижаться, когда к ней придут и она начнет мерить давление? :D Дурь какая-то, честное слово.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лелька сказал:

На то,  что я поставила диагноз.... Я так думаю. Да еще точно рассказала почему именно липома. Я же не врач

Значит что- то соседка ещё что- то ляпнула, что обидело или задело Вашу подругу. Просто расскажите как было и все.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

Значит что- то соседка ещё что- то ляпнула, что обидело или задело Вашу подругу.

Мне подруга дословно пересказала, как я объяснила, что это "не рак". А потом: "А если бы ты ошиблась, что бы я человеку сказала? Ты меня можешь подставить!"

Хотя сама соседка лелеяла надежду, что это - липома. Она не знала, что такое бывает, и если бы думала что опухоль, к врачу бы не пошла. Она уже вещи раздавать начала. Пытаюсь объяснить

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лелька сказал:

если бы ты ошиблась, что бы я человеку сказала? Ты меня можешь подставить!"

Странная тётя. Каким образом вы могли бы её подставить? 

Если вам очень-очень-очень дорога дружба, то принесите ей тысячу извинений и поклянитесь, что никогда и ни с кем не будете говорить на тему здоровья и медицины. 

Но вам  тут все написали - её обида на пустом месте. Возможно у неё уже раньше копилось недовольство и раздражение от вашего общения и в этом случае она нашла повод, чтобы отстраниться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Но вам  тут все написали - её обида на пустом месте. Возможно у неё уже раньше копилось недовольство и раздражение от вашего общения и в этом случае она нашла повод, чтобы отстраниться. 

Ну вот да, отомстила она Вам за что-то, ибо обида высосана из пальца. Просто повод подвернулся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 07:06, Лелька сказал:

Мне подруга дословно пересказала, как я объяснила, что это "не рак". А потом: "А если бы ты ошиблась, что бы я человеку сказала? Ты меня можешь подставить!"

У вашей подруги профессиональная ревность. Бывает.

Мне кажется, можно поговорить и объяснить ей, что соседка к вам пришла в истерике, и вы успокоили её, использую свои профессиональные знания. Думаю, сейчас острота обиды у неё прошла, она поймет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга начала так технично манипулировать.

Сначала уси-пуси. "Ведь ты же мою дочку тоже любишь, мы как родственники".

Потом жалобы. "Вот, мелкая склонна к рисованию, хотелось бы ее в художку, но это так дорого, кисти, краски, бумага и в месяц за уроки, то-се".

Дальше уже конкретные запросы. "У тебя сейчас есть деньги на карте?"

И ходит кругами, как та лисица вокруг вороны с сыром.

При этом у них есть деньги, на маникюр, на парикмахерскую, на новые кофточки, на новую машину в конце концов. А художку девочке должная тупая добрая тетя Оля оплачивать? Щаззз!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

При этом у них есть деньги, на маникюр, на парикмахерскую, на новые кофточки, на новую машину в конце концов. А художку девочке должная тупая добрая тетя Оля оплачивать? Щаззз!

Вообще-то странно. Мне бы в голову не пришло оплачивать кружки подружкиной дочки. Наравне я бы не подумала, что жалуясь на жизнь, она намекает на это. Кому еще жаловаться, как не подруге?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернышка сказал:

Дальше уже конкретные запросы. "У тебя сейчас есть деньги на карте?"

И ходит кругами, как та лисица вокруг вороны с сыром.

При этом у них есть деньги, на маникюр, на парикмахерскую, на новые кофточки, на новую машину в конце концов. А художку девочке должная тупая добрая тетя Оля оплачивать? Щаззз!

Это вы сами вывод сделали, что оплачивать должны? Или вам напрямую запрос поступил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Чернышка сказал:

Сначала уси-пуси. "Ведь ты же мою дочку тоже любишь, мы как родственники".

Я вообще не считаю, что должна дарить подарки детям моих подруг. Ну то есть, если я пришла на День Рождения к ребенку - конечно, приду с подарком. Если я пришла в гости в семью с ребенком - принесу сок/мороженое/киндер и т.д. Но подарки к праздникам - не хочу и не считаю нужным. У меня все почти подруги родили, и не по одному. У меня детей нет. Каждой на рождение ребенка я купила подарок. Считаю, что на этом моя функция по одариванию детей подруг закончена. Нет, конечно, если меня прямо торкнуло в магазине "Ох какое платье, надо Полиночке купить!" , я - куплю. Потому что я так захотела. А так, я считаю, что я разорюсь, если я каждому ребенку на каждый праздник буду подарки покупать. 

Я дарю подарки подругам на День Рождения, независимо от того, было ли торжество, и сколько времени прошло от самой даты до встречи. Считаю, что этого достаточно.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Английская леди сказал:

Вообще-то странно. Мне бы в голову не пришло оплачивать кружки подружкиной дочки. Наравне я бы не подумала, что жалуясь на жизнь, она намекает на это. Кому еще жаловаться, как не подруге?

А вопрос, есть ли деньги на карточке, к чему? Не в курсе, есть ли дети у Чернышка@. Если нет, то полне себе может предположить, что ей в радость вложить средства в развитие чужих.

 

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sunny_gold сказал:

Это вы сами вывод сделали, что оплачивать должны? Или вам напрямую запрос поступил?

Она про художку говорит постоянно. Ну, так как мы знакомы уже 43 года, то мне понятно, что это такой толстый намек.

5 часов назад, Домосед сказал:

Если нет, то полне себе может предположить, что ей в радость вложить средства в развитие чужих.

Нет своих. Но на чужих я буду тратиться по минимуму. И так на день рождения и Новый год покупаю по заказу подруги вещи или книги.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Нет своих.

А, это такая фишка: детей нет, куда тебе еще деньги-то тратить??? Тебе же за радость на чьих-то потратить, ведь детиэтощасте. Не хочешь тратить, как? А на что тебе деньги нужны вообще? Вот бесчувственная! Ждите, скоро так вам и споют.:music_whistling:

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

А, это такая фишка: детей нет, куда тебе еще деньги-то тратить??? Тебе же за радость на чьих-то потратить, ведь детиэтощасте. Не хочешь тратить, как? А на что тебе деньги нужны вообще? Вот бесчувственная! Ждите, скоро так вам и споют.:music_whistling:

Вообще можно догадаться, что подруга со временем будет рассчитывать, что все имущество @Чернышкакак-то отпишется или завещается ее дочке. Автор же любит девочку?) Любит) сначала оплати художественную школу (раз в месяц хожу закупаться в профильный магазинчик красками для Максим Максимыча, дешевыми кисточками. мелками, пластилином и вижу, сколько стоит то же самое, кроме пластилина, но профессиональное), потом докупи расходники, затем попробуй не оплатить хоть раз художку. И, наконец, зачем тебе три квартиры, ты же девочку любишь?)

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

ты же девочку любишь

Моя подруга мне недавно выдала в разговоре: "Я вообще заметила, что ты к детям стала по другому относиться, когда мой Вася родился... У тебя материнский инстинкт начал проявляться. Ты его любишь". Я офигела и промолчала. Потому что ко всем детям, кроме раздражающих, отношусь дружелюбно, с уважением и не более того. Вот недавно другая подруга родила дочку, что-то теплится особенное, мне с ней интересно, пока не пойму.... На этом всё.

А вот это: "Ты любишь" сразу какие-то обязательства навешивает. 

Я промолчала тогда подруге. Не могла же я ей сказать: "Да не люблю я его, и, в принципе, не обязана".

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вся в отца сказал:

А вот это: "Ты любишь" сразу какие-то обязательства навешивает. 

Я промолчала тогда подруге. Не могла же я ей сказать: "Да не люблю я его, и, в принципе, не обязана".

Есть такие люди - человек молча смотрит на тебя, а ты знаешь его мысли. В голове у него громко крутятся шестеренки на тему - что бы тебе такое поручить или чем ты можешь мне быть полезен. Тем, кто решил жить без детей,  вменяется горячее чувство к чужому ребенку и рефреном звучит "ты должна", "ты должна". Если у другого дети, он будет должен детские вещи отдавать, не занашивая. просто люди, которые знают как распределиться свои проблемы между окружающими.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Есть такие люди - человек молча смотрит на тебя, а ты знаешь его мысли. В голове у него громко крутятся шестеренки на тему - что бы тебе такое поручить или чем ты можешь мне быть полезен.

Вот именно. Что называется - "громко думает", или на лице написано.

Вроде бы и неплохо относилась к этой семье и к ребенку, но звоночки перешли в набат. Теперь телефон через раз беру.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка, это вы мне зря слезку поставили. Или вы о своей ситуации сожалеете? У меня нет подруг с детьми. После их родов абсолютно все перешли в разряд приятельниц, с которыми я не встречаюсь в реале. Потому что нет интереса слушать про детей что-либо даже иногда. Их детей я даже не видела ни разу, только на фотом в ленте соцсетей иногда. наверное, у меня вряд ли кто-то попросит денег на их развитие. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

У меня нет подруг с детьми. После их родов абсолютно все перешли в разряд приятельниц, с которыми я не встречаюсь

У меня как-то из детных подруг остались только адекватные. С которыми и их заботы перетрем, и мои новости. И их детские проблемы никогда не выпячивались мне как "Тебе не понять". 

Вот только одна, но у нее обстоятельства, по которым я делаю скидку ей. И перемалчиваю.

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

А вопрос, есть ли деньги на карточке, к чему? Не в курсе, есть ли дети у Чернышка@. Если нет, то полне себе может предположить, что ей в радость вложить средства в развитие чужих.

Мало ли зачем? Подруги ведь. Мне вчера подруга задала этот же вопрос, ей срочно нужно было 50 тысяч. Вчера сняла, сегодня обратно положила. Дети ни при чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Мы помирились, объяснились, и она призналась, что была не права. 

В общем - она позвонила первая...Ура! 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Вот и моя подруга, похоже, даже не в приятельницы, а в разряд знакомых перешла. :g:

Я бы даже в знакомых не оставила. Черный список  и...давай, до свидания.  Очень  вам сочувствую. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черныш сказал:

Короче, увидела я её истинное лицо, неприкрытое абсолютно.

И после этого вы еще чего-то ждете?

3 часа назад, Черныш сказал:

Прошло дней 10, с её стороны конечно же, никаких извинений и раскаяния. Вон, пару картинок прислала и всё, тишина. 

Вот вам оно надо? Да даже знакомую после такого лесом отправить и крест поставить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×