Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драная тапочка

Золовка с мужем шантажируют меня ребенком

Recommended Posts

Только что, Драная тапочка сказал:

ОНАЖЕМАТЬ РАССКАЖЕТ ТЕБЕ, КАК ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО. Ну-да. Против этого не попрешь. Всего доброго.

Да - мать, и не уничижительная "онажемать", а просто мама двух детей, как многие на форуме. Против этого не попрёшь, как бы вы не исходили желчью. И очень хорошо, а то мало ли - кому мой сын полюбится, начнет творить  добро, не знаешь - куда и спрятаться от таких тетушек. Уж откровенно ребенка не дают - все равно лезет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

Что-то у меня к ней нет благодарности что она меня без отца оставила.

Мне искренне жаль, что Вы росли в не полной семье, и вряд ли моё мнение сильно повлияет на вас, но...Знаете сколько случаев, когда сами отцы уходят, потому, что им там удобнее, легче, комфортнее? Моя двоюродная сестричка так без отца росла, в два её года как ушёл, так и с концами. Перекати-поле. Не платил алименты, да и на жизнь её ему откровенно было плевать. Зато сколько разговоров было, сколько биений себя в грудь, что вот я, да мне, дочку видеть хочу, не дают. От общих знакомых, даже шапочных. Слова, слова...

А мать растила, все болячки на ней, все ограничения, все расходы, все трудности. Не оставила, не бросила, тянула, и жизни радовалась как могла.

Как можно оставить без отца, если отец этого не хочет? Это не к вам вопрос. А в принципе. 

39 минут назад, Драная тапочка сказал:

ОНАЖЕМАТЬ РАССКАЖЕТ ТЕБЕ, КАК ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО.

Обида в вас говорит. И боль.

И зря Вы про бездетность так. Она тут никаким боком. Очень хочу быть деликатной, поверьте мне. Но есть вещи, которые просто невозможно объяснить, если у человека пока нет своего ребёнка. Я тоже многого не понимала, когда была бездетной. Это не в упрек, что Вы какая-то не такая, нет, конечно. Мне даже не хочется затрагивать эту тему, чувствуется, что она очень трудная, не простая. 

Вы словно злитесь на золовку, что этот ребёнок - её сын, а не ваш. Да ещё на мужа похож вашего. Тут в кучу всё. 

Но ничего, увы, Вы не сможете сделать. По документам Вы и правда чужая тётя. :( Если уже совсем край - идите в опеку, добивайтесь, чтобы взяли эту семью на контроль. Но поддержит ли в этом ваш муж? Если, как Вы говорите, его точно так же воспитывали, и к племяннику никаких тёплых чувств он не питает. 

В любом случае спокойствия вам. 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на стороне Драной тапочки. Конечно, мою семью не назовешь идеалом, но у нас открыто признавалось, что мамины родители меня любят, а брата не любят и к себе с ночевкой, на дачу и в деревню брать не хотят, а берут одну меня. И родители меня отпускали, а сами брали брата и шли в парк, в кино, на карусели. Один-то дешевле выходит. А мы потом хвастались друг другу, кто как время провел и побед было поровну. И отношения брата к бабушке и дедушке это не испортило, они просто реже виделись, но на помощь друг другу приходили. 

Ведь и правда, если одного ребенка кто-то берет на себя, на второго у родителей высвобождается больше ресурсов.

Да и я сейчас почти в ситуации Драной тапочки и близко общаюсь с дочкой брата от первого брака. Беру ее с собой в поездки, в бассейн, учу кататься на горных лыжах, делаем английский, она ночует у меня, у нее своя полка с вещами. А дети от второго брака - я их вижу случайно, пару раз в год. Правда, они пока маленькие, а дети до 7 лет мне не интересны, но я не могу гарантировать, что буду хотеть проводить с ними время и так же относиться, как к старшей. Но брат не делает из этого истерику и, наоборот, рад, что ему меньше приходится вкладываться и что у его дочери жизнь лучше с тетей, чем без. И не пытается никого уравнивать. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 16:55, Весенняя капель сказал:

Мать это чувствует, и ей обидно. Может, это такая ваша сублимация? Своих детей нет, на мужа похож, вот и внушили себе любовь, а потом поверили?

Маш, я не понимаю, почему матери обидно? В моей семье меня больше всех любила мамина мама, сестру две тетки, брат был любимчик отца.

Моего сына его родная бабушка любит больше первой внучки, и все так и говорят, Степка бабушкин любимчик.

Дети, это ведь тоже люди, они разные. Что тут обидного-то?

В 16.04.2018 в 16:56, Зараза такая сказал:

А младший за халат дергает - мам, я тоже с ними хочу! Пусти! Вот как ему объяснить, что он - лишний?

Найти на этот момент другое занятие например, отвлечь как-то. Любят старшего ребенка и отлично, любви много не бывает. 

В 17.04.2018 в 14:31, Katakomba сказал:

о у нас открыто признавалось, что мамины родители меня любят, а брата не любят и к себе с ночевкой, на дачу и в деревню брать не хотят, а берут одну меня.

У нас все знали и знают и по сей день, что я бабушкина любимица. Никто никогда по этому поводу не страдал, хотя даже я сейчас считаю, то бабушка могла бы и потактичнее быть местами. Она прямо говорила- "Моя любимая внучка приехала!".

В 16.04.2018 в 21:33, Никеша сказал:

почему вы за племянника решаете, что ему важнее ваши плюшки, чем хорошие отношения с братом, к примеру?

Нин, а почему отношения с братом испортятся? Брат завидовать будет, что ли?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драная тапочка я Вам сочувствую. У меня детей тоже нет, здоровья я не богатырского, возможно их и не будет.

Есть двоюродная сестренка-дошкольница. Похожа на меня до неприличия: лицо, повадки, гримаски. До формы ноготков похожа.

Грешным делом, в глубине души, считаю, что неплохо бы дитю читать книжки и покупать кукол. В глубине души, не вслух. Господь дал этого ребенка другой матери. Не мне. Ей его и растить, и воспитывать, и проблемы разгребать. Я - ради себя же!- абстрагировалась совсем.

Что будет в моей-и Вашей- судьбе, неизвестно. Может, ослепительное счастье - про все беды забудете. И у деток этих, возможно, самая счастливая жизнь впереди. Все в руках Судьбы.

Спокойствия Вам!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Найти на этот момент другое занятие например, отвлечь как-то.

Одного ребёнка, к примеру, в кино или цирк доброхоты тащат, чем отвлечь второго? Песочницей или телевизором? Если у родителей нет возможности обеспечить такие же развлечения, какие любимчику предрставляются? 

9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

все знали и знают и по сей день, что я бабушкина любимица. Никто никогда по этому поводу не страдал,

Откуда такая уверенность? Вы сами любимца, могли и не замечать, что это кому-то неприятно или задевает. 

Нет уж, не надо в семью таких однолюбов. Ничего хорошего не будет. 

У моих детей разница в возрасте очень большая, что помогло избежать ревности старшей к младшему. Не дулась она на очередную игрушку или шмотку у брата, разумный человек дочь. 

Но даже в такой ситуации мы с мужем старались и старшую не забывать, периодически радовать хотя бы дополнительными карманными деньгами или хорошими дорогими подарками к праздникам, исполняя мечты. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Если у родителей нет возможности обеспечить такие же развлечения, какие любимчику предрставляются? 

Ну так пусть и второй без развлечений? По поводу сохранения отношений между братом и сестрой, так что, эти отношения только на материальном строятс? То есть если брата повели гулять, а сестру нет, то все, отношения пропали.

 

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Откуда такая уверенность? Вы сами любимца, могли и не замечать, что это кому-то неприятно или задевает.

Говорю же, моя сестра была всегда любимицей двух теток, потому что на папу похожа, а он их любимый младший брат. Она летом к тетке в гости ездила, ее брали всегда. Ну и что? Я другим была занята, а  ехать навязанным чемоданом без ручки к тетке, которая явно больше предпочитает сестру никогда не хотела. Дети все равно понимают, кого больше любят.

Мне не было обидно, брат , мне кажется, вообще и не заметил этого. А самого брата папа больше любил.

Мне больше непонятно вот эта попытка уравнивания детей. Дети разные, разные внешне, внутренне, кому-то близки по духу, кому-то нет. Зачем лишать искренней любви одного ребенка только из-за того, что второго меньше любят? 

Какая то глупая материнская ревность и эгоизм. Типа, не доставайся же ты никому!

Мне что- то вспомнилось, что часто в детских домах страдают хорошие умные детки, только потому что никто не хочет их брать в семью вместе с их проблемными братьями и сестрами. А разделять нельзя. Так и растут в детских домах. Зато все вместе! Кому от этого лучше?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 19:19, Черный список сказал:

А представьте, приходит старший и рассказывает, я был там-то, тетя меня угощала чем-то там вкусным.

А какого младшему на эти рассказы, вы "вбиваете" между детьми клин, развиваете в них ревность

Пройдет лет... много. И начнут родные братья делить наследное жилье. И тут вспомнит один из них ; "Вот, не отдали меня тетке под опеку, сейчас бы жил в хоромах, а эта квартира тебе бы, братик, целиком отошла..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

И тут вспомнит один из них ; "Вот, не отдали меня тетке под опеку, сейчас бы жил в хоромах, а эта квартира тебе бы, братик, целиком отошла..."

Ага. И жил я в нищете из-за тебя, братик. А мог бы у любимой тети под крылышком.

Вырастут, у каждого будут свои семьи, своя жизнь, тот, кому дали хороший старт с помощью тети, возможно, сможет в чем-то помочь младшему. Или, по крайней мере не бедкаться и не мыкаться по съемным углам.

31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Но даже в такой ситуации мы с мужем старались и старшую не забывать, периодически радовать хотя бы дополнительными карманными деньгами

А вы ей обиду нанесли рождением младшего? Почему дополнительные деньги?

31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не дулась она на очередную игрушку или шмотку у брата, разумный человек дочь. 

И мой не дулся. Только ничего дополнительного не покупали, и в голову не пришло. Все как всегда. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Маш, я не понимаю, почему матери обидно?

В моей ситуации это даже не обида. Но я же вижу, во что выливается это повышенное внимание одному ребенку и как это вредит микроклимату в семье.

Дочь у меня такой наивняк еще пока))), маленькая, плюс характер такой, что она себе и в пустой комнате в одиночестве развлечение найдет. Сын любит же, когда он царь и все вокруг него прыгают, все его хотелки исполняют, задвигая при этом всех остальных. В семье этого никто не позволяет, а у деда с бабкой цветет алым цветом. И зачем мне это надо? Это выделение? А я потом несколько месяцев ребенка в норму привести не могу, он искренне считает, что и в своей семье все должны исключительно ему, как у бабушки с дедушкой. 

8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если у родителей нет возможности обеспечить такие же развлечения, какие любимчику предрставляются? 

Ну так пусть и второй без развлечений?

У нас конечно же у детей бывают развлечения друг без друга. Сын пошел в кино с ребятами, дочь без кино. не повела я, дел много накопилось, например. Или наоборот, я дочь куда-то повела, а у сына в это время тренировка. так бывает, но не на постоянной основе. В основном, мы гуляем все вместе. А если бы из раза в раз кто-то посторонний забирал дочь выгуливать, сын бы этому точно не обрадовался. 

не надо мне от чужих теть никаких подачек. 

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И жил я в нищете из-за тебя, братик. А мог бы у любимой тети под крылышком.

Это лишь слова. Когда мне было 17 лет, мой родной дядька по отцу тоже хотел меня забрать к себе на воспитание в золотую жизнь. Но мама не отдала. Впроголодь, но своей семьей, как могли, так и выживали. И я очень рада, что она так поступила. не надо мне никаких дядь с их голубой тарелкой и золотой ложкой. Мне нужна моя мама, мой брат - моя семья. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Так и растут в детских домах. Зато все вместе! Кому от этого лучше?

Детям лучше.  Добрые дяди, тёти уйдут, а братья - сестры останутся.  И если они между собой будут в отличных отношениях,  то это очень и много значит. Это огромная поддержка в жизни.  Я по себе и своему брату это понимаю. Брат - это тот человек, на которого я всегда могу положиться,  он поможет, он поддержит.  Муж - величина переменная, дети сами нуждаются в моей поддержке, а брат - получается самый лучший друг.  Родители старенькие,  с ними уже не посоветуешся,  не пожалуешся им. 

Точно таких же отношений я хочу своим детям.  Они - самые родные люди на земле и никому не позволю их разделять.

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Ага. И жил я в нищете из-за тебя, братик. А мог бы у любимой тети под крылышком

Поэтому таких теток нужно убирать из жизни детей сразу же, чтобы не забивала детям голову. Всегда есть кто-то богаче нас,  работай, если хочешь денег. А не жалуйся на нищих родителей.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. Моя старшая, когда поняла, что бабушка ее выделяет, стала хуже относиться не к нам и не к младшей сестре, а к самой бабушке. 

Сама, как младшая сестрёнка, повела себя бы так же. Есть праздники, в которые подарок делается только имениннику. Это нормально. Кроме же этого, да на постоянной основе... 

Хоть бы подумали, каково этому, выделяемому? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

Пройдет лет... много. И начнут родные братья делить наследное жилье. И тут вспомнит один из них ; "Вот, не отдали меня тетке под опеку, сейчас бы жил в хоромах, а эта квартира тебе бы, братик, целиком отошла..."

Жену брата целиком изолировать от своей семьи, чтоб у детей и мыслей таких в голове не зародилось никогда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Это лишь слова. Когда мне было 17 лет, мой родной дядька по отцу тоже хотел меня забрать к себе на воспитание в золотую жизнь.

Зачем забирать на воспитание? Это уж конечно перебор. Просто помощь принимать. В 17 лет когда хотят забрать такую красотку как вы, это очень странно и наводит на определенные мысли. 

 

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Впроголодь, но своей семьей, как могли, так и выживали

 

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Мне нужна моя мама, мой брат - моя семья. 

Не все привязаны к родным братьям. Кому то важнее хороший старт в жизни.

1 минуту назад, Жаконя сказал:

Хоть бы подумали, каково этому, выделяемому? 

Я до сих пор согрета бабушкиной безусловной любовью. И все самые лучшие детские воспоминания с ней связаны. Искренне ей благодарна всю свою жизнь.

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

чтоб у детей и мыслей таких в голове не зародилось никогда.

И за это сын спасибо скажет? Не уверена.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

В 17 лет когда хотят забрать такую красотку как вы, это очень странно и наводит на определенные мысли. 

Нет, там таких мыслей не было. У него была идея семейного бизнеса и сын лоботряс. А я очень смышленая и перспективная. Вот и нужен ему был хороший исполнитель, которого бы он вырастил под себя. А за это - горы золотые...

И на тот момент у него была невеста, на 3 года старше меня))):D

5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Не все привязаны к родным братьям. Кому то важнее хороший старт в жизни.

а вот это вина родителей. Разделяли, не привили любовь друг к другу.

5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Я до сих пор согрета бабушкиной безусловной любовью. И все самые лучшие детские воспоминания с ней связаны. Искренне ей благодарна всю свою жизнь.

Я тоже. Но бабушка нас с братом тоже никогда не разделяла. Я не чувствовала этого разделения. Хотя мама говорила, что любила бабушка больше всех именно меня. Но мы с братом всегда ездили к ней вместе, ни разу порознь. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

Я не чувствовала этого разделения. Хотя мама говорила, что любила бабушка больше всех именно меня. Но мы с братом всегда ездили к ней вместе, ни разу порознь. 

Не все бабушки такие умные как ваша. Моя простая деревенская женщина, видимо, не хватало такта. На мои отношения с братом и сестрой это никак не повлияло. Они мне не завидовали, а я не завидовала им. 

Моего брата и сестру родители полностью обеспечили жильем, у одного дом, у другой трешка. А я сама покупала в ипотеку. По этой логике мне тоже, видимо, нужно было из-за  этого испортить с ними отношения, но этого не произошло.

13 минут назад, малинка_29 сказал:

а вот это вина родителей. Разделяли, не привили любовь друг к другу.

Вина родителей  в том, что не научили , что завидовать это плохо, что изначально все разные, с разными способностями, талантами и возможностями. И у кого то дар, всем нравиться, а у кого то его нет Кого-то любит тетя, кого-то бабушка. И чем раньше ребенок это поймет, тем лучше.

Иначе это создание тепличных условий. Ибо детки неожиданно превращаются однажды во взрослых людей.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернышка сказал:

Пройдет лет... много. И начнут родные братья делить наследное жилье. И тут вспомнит один из них ; "Вот, не отдали меня тетке под опеку, сейчас бы жил в хоромах, а эта квартира тебе бы, братик, целиком отошла..."

Я что-то не совсем поняла... А что мешает тётке эти хоромы завещать любимому племяннику? Особливо если других больше не имеется? Или завещают принципиально только тем, кого получилось выцапать из родной семьи под свою опеку? Никто не запрещает тётке любить племянника, ей пытаются донести, что не совсем хорошо разделять детей на любимчиков и нелюбимчиков.

Я и в первой роли побывала, и во второй. Меня очень сильно любили дедушка с бабушкой по линии отца. Ну это просто было объяснить, они меня практически вырастили до школы. Младший брат родился очень болезненным, мама с самого его младенчества часто в больницах с ним лежала, отец работал, а меня к деду с бабушкой. А потом, когда брат подрос, и его тоже начали оставлять. Любили наши старички нас обоих, но всё-таки меня больше. Дед умер с моим именем на губах.

Наверное в силу возраста брат не особо понимал, да и относились абсолютно одинаково, гостинцы - обоим. 

А вот у бабушки по маминой линии в любимицах была моя двоюродная сестра. Были мы уже значительно старше, всё понимали. Обидно было, потому что разное отношение видно было невооружённым глазом. Сейчас вспоминаю, нахожу бабушке оправдание. Тётка овдовела, когда сестра совсем маленькая была, наверное отсюда ноги растут. Жальче сироту было. Да и вообще она девочка из города, всегда такая чистенькая, аккуратненькая. Городская. А мы обычные деревенские дети, чумазые, со сбитыми коленками. Может и это тоже играло роль. 

30 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну так пусть и второй без развлечений? По поводу сохранения отношений между братом и сестрой, так что, эти отношения только на материальном строятс? То есть если брата повели гулять, а сестру нет, то все, отношения пропали.

Ну сразу не пропадут, но таким образом медленно и уверенно тётка вобьёт клин между родными братьями. Дети жестокие, их чужие чувства не волнуют и не трогают. И что будет чувствовать второй, когда первый, любимчик, начнёт ему хвастать вещами купленными и подаренными тётушкой, хвастать тем, где ему удалось побывать благодаря любящей родственнице. А это будет, я не сомневаюсь.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Хотите подарить или что-то дать, давайте открыто и обоим поровну. А не так, что сыну 10 тыс, он же на планшет копит. А дочке кукленка. 

Я, как мать, тоже пресекла бы такое раз и навсегда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вина родителей  в том, что не научили , что завидовать это плохо, что изначально все разные, с разными способностями, талантами и возможностями. И у кого то дар, всем нравиться, а у кого то его нет Кого-то любит тетя, кого-то бабушка. И чем раньше ребенок это поймет, тем лучше.

Пожалуй, плюсуюсь. У меня самой очень много племянниц (и нет ни одного племянника! :) ). К кому душа лежит, с тем и отношения. О том, кто кого разделяет, нет речи. По моему мнению ( не навязываю) к человеку должны рАвно относиться родители, а не тётки. Да ведь и у родителей не всегда равные чувства к своим собственным детям. 

Да, кого-то любит тётушка, кого-то бабушка. Это нормально. Хамски разделять нельзя. А близким по душе быть можно. 

Не вижу плохого, когда хотя бы у кого-то из детей есть любящая тётка. Тётя даже близкой родственницей не считается по закону. Бабка - вроде да. Тут тоже индивидуально. 

Моих детей тоже не обязываю никого любить одинаково. Повторяю что не о нарочитом показном разделении говорю. У одного - "свои родственники" , у другого - "свои". 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вина родителей  в том, что не научили , что завидовать это плохо

Зависть, ревность... взрослые люди контролировать не могут или не всегда могут эти эмоции, а вы от детей хотите))) По мне так лучше не провоцировать в рамках одной семьи подобного. В семье все дети равны. Все на равных. 

15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

изначально все разные, с разными способностями, талантами и возможностями. И у кого то дар, всем нравиться, а у кого то его нет

И что? Пусть нравится за пределами дома , в школе, среди друзей))  А чужим тетям я не позволю выделять одного своего ребенка и задвигать другого, только на основании того, что ей один ребенок нравится. 

17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Кого-то любит тетя, кого-то бабушка.

А вот нет тети запасной, или запасной бабушки? У моих детей нет.  И что тогда? 

 

1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Пожалуй, плюсуюсь. У меня самой очень много племянниц (и нет ни одного племянника! :) ). К кому душа лежит, с тем и отношения.

Да это понятно. Но вы требуете, чтобы вам выдавали конкретного ребенка в конкретной семье по каждому вашему требованию для того, чтобы вы с ним проводили много времени, выгуливали его, возили куда-то? И та мать ни разу не против отдавать вам племянницу на постоянной основе? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Но вы требуете, чтобы вам выдавали конкретного ребенка в конкретной семье по каждому вашему требованию для того,

Ну почему сразу требуете? Просто приглашают. В мире вообще с равенством очень сложно. Можно, конечно, ограничить присутствие таких тетушек-бабушек-дядюшек. Это проще. Или выстроить отношения между детьми без зависти. Это сложно.

Каждый родитель выбирает свое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Просто приглашают.

Можно пригласить, несколько раз в год. Никто и не заметит, по большому счету. Гуляют же дети отдельно. А вот эти еженедельные показательные выступления с забиранием одного ребенка... С подарками и прочими вещами)))

Я помню, что когда обсуждали, что у женщины дети от разных мужей. бабушка одного берет, а второй задаром не нужен, чужой, никто. И прекрасно помню, как осуждали тех бабушек, что и сердца у них нет, и так нельзя, бесчеловечно! 

А тут чужая тетя требует ребенка в чужой семье и считает, что поступает правильно и человечно. Хочется ей и все тут. Вынь да положь! 

Надеюсь, у золовки хватит ума не допустить подобного и оградить свою семью от навязчивой тети с навязчивыми желаниями и нереализованным материнским инстинктом.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

И жил я в нищете из-за тебя, братик. А мог бы у любимой тети под крылышком.

Так, может, детей отдавать на усыновление/удочерение олигархам? Всегда есть кто-то богаче, чем ты. Будут не в нищете жить, а у приемных родителей как сыр в масле кататься.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

А вы ей обиду нанесли рождением младшего? Почему дополнительные деньги?.

Потому что она тоже - мой ребенок. В силу ее сознательного возраста баловать ее игрушками и новыми блузочками уже не могла - у нее свой вкус, я могла просто не угадать. Поэтому проще было дать на карманные расходы, чтобы потратила на понравившуюся вещь.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну так пусть и второй без развлечений? По поводу сохранения отношений между братом и сестрой, так что, эти отношения только на материальном строятс? То есть если брата повели гулять, а сестру нет, то все, отношения пропали.

Всё соответственно возрасту и увлечениями, но приблизительно на одном уровне семейных доходов. Нет такого, что один ребенок только во дворе по лужам гуляет, а второй - по аквапаркам и заграницам разъезжает. 

Сейчас дочь живет отдельно, она не обидится, если я с сыном уеду отдыхать, так как она работает и зарабатывает. Времени свободного нет на отдых, даже отпуск подгадывает под сессию. Я им помогаю с обустройством квартиры - вся бытовая техника и мебель покупается с нуля. На многое копят сами, но как у любой молодой семьи - с деньгами не особо шикарно. 

Но когда у детей не такая большая разница, живут все вместе, все несовершеннолетние - я не представляю как можно отправить одного ребенка на море, а второму сказать - денег нет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

Да это понятно. Но вы требуете, чтобы вам выдавали конкретного ребенка в конкретной семье по каждому вашему требованию для того, чтобы вы с ним проводили много времени, выгуливали его, возили куда-то? И та мать ни разу не против отдавать вам племянницу на постоянной основе? 

Ни боже мой! :lol: Возьми, да, говорит. Но требовать... Зачем себя навязывать? 

Мужа моего вырастила незамужняя тётка, так случилось. К другим племянникам она была, естественно, холоднее. 

Ну тут да, соглашусь: отличие в том, что у нас много народу, и есть "запасные тёти", как вы пишете. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

А тут чужая тетя требует ребенка в чужой семье и считает,

Вроде родная? Или нет?

 

Только что, малинка_29 сказал:

Хочется ей и все тут

А ребенку? А если например, ребенок талантливый. и кто-то берет его под персональную опеку? Тогда как? А плюшки в таких случаях могут быть очень весомыми.

Я почему-то вспомнила Алексина. его повесть о двух братьях. и как родители изо всех сил пытались уравнять братьев. Не очень получилось. Название не помню. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×