Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

@Олисса, даже не сомневайтесь, зависть. На фото вы хорошо. Может, в близи и виден какой-то не такой загар, но все покраснения скоро пройдут, останется ровный красивый цвет. Зато вы видели интересную страну, ваши дети там живут, успешно работают, вас приглашают. Это же чудесно! Неужели слова какой-то завистливой бабой могут это перечеркнуть??? Я бы ответила, что в следующую поездку загар будет лучше, потому что проведу там времени больше, а может и вовсе перееду :brows:

И не называйте больше эту тётку подругой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олисса я прочитала и онемела.

Эту даму ничто не спасет. Отсутствие мозгов - страшная штука. В совокупности с завистью - вдвойне.

Я видела ваши фото. Вы очень милая и симпатичная. Я не буду вас уговаривать, я сама с некоторых пор не люблю загар, он портит возрастную кожу, но сходит и все в порядке.

Зависть съедает душу и выходит наружу вот в такой уродливой форме. Обнимаю вас виртуально, я видела ваши фото. Вы хороши собой. Да, не девочка, зато естественная. А у кого из нашего возраста не видно его на лице? Выкиньте из головы. Она дура, а вы переживаете. Лишь бы с детьми и внуками было все хорошо, а мы еще очень даже.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Олисса сказал:

А подруга то самая самая. Ну у неё у самой всё не ладно.

Друг признается в беде же? На самом деле в радости. Я уже таким образом парочку подруг вывела из круга подруг. Когда в беде да, готовы слезы вытирать и сочувствовать, а в радости только колкости. Вот такая она и дружба. Вы это поймёте ещё больше, если продолжите делиться радостями. Потому что на каждую вашу радость услышите от нее гадость. Вот ответьте себе сами, вы бы так смогли по отношению к ней?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олисса

В этом и весь секрет - вы довольная, полная прекрасных эмоций,  сын успешный, вас распирает от полученных впечатлений, а у нее... Вот и изменила ей выдержка, ляпнула откровенную гадость. Не берите на свой счет, это у нее, увы, все плохо.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и ревела, чтоя подруге доверяю, как себе. Она мне очень помогла, когда протез на ногу ставила. Да и вообще, дружим сто лет. Но сегодня наслушалась. Я понимаю, что это не зависть, что то другое. Но, дорогие мои, не пойму, что её заставило вдруг меня т ак увидеть. Страшной, на красавцев родителей непохожей. Смешно даже Сидела, слушала. Потом ушла. Но не удержалась, с вами делюсь.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Олисса сказал:

. Но сказано было- Ой, свет не включай! Оля такая страшная. Господи, мне 61 год и меня это тревожит. Смешно. Но это так и есть, девочки мои.:inlove:

Я не знаю насчёт загара - идет или нет. Но он в любом случае через время сойдёт. Это временно. Вы очень обаятельная и приятная женщина. А та просто тупо дура. Навсегда.  Ей сложнее. Впору пожалеть идиотку.

Забудьте.  Вы увидели своих родных. Хорошо провели время. Это важнее. 

Не заморачивайтесь насчёт загара. Я видела фотки. Вполне на уровне. Просто эта коза ляпнула - и будете переживать. Не стоит . Не портите настроение из-за глупости. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

Потому что на каждую вашу радость услышите от нее гадость.

Да. Похоже на это.Не тот друг, кто в беде поможет, а тот радость вашу, как свою воспримит. Да все знают, что копейки собирала, подарки везла. И оттуда кучу всем надарила. Искала, нюхала и щупала, чтоб угодить всем. Ох.  напрягла я вас. А самой уже смешно. Дура я полустарая.:bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Олисса сказал:

Я понимаю, что это не зависть, что то другое

Она самая и есть. Вы хотите думать о подруге хорошо, а нам она никто, поэтому очень явно просвечиваются мотивы ее поведения. Не каждому так "свезло", что почти на халяву можно на море съездить к детям. Я вот точно вам завидую! Но плохо отзываться о чьем-то загаре даже в голову не приходит. И да, этот загар очень быстро сойдет, если что. Это как в анекдоте - а я завтра трезвый буду. 

Я бы тоже, конечно, расстроилась, потому что от близких не ждешь подвоха. Помню, по молодости, когда мы были молоды, красивы, стройны и деньги получали, я сбегала с работы в обед на рынок и набрала шмоток. Одна вещь была умопомрачительная белая прямая юбка в пол. Естественно, вернувшись, я все на себя напялила и начала дефилировать по коридору, призывая девушек-коллег восхититься вместе со мной. Наивная... Одна из коллег фыркнула и недовольно пробурчала - Мне не нравится. Помню, я тогда огорчилась. Но совсем чуть-чуть. Сейчас понимаю, что все равно я была права - и юбка была шикарная и сидела она на мне прекрасно. Но вот тоже - то ли зависть, то ли еще что, то ли действительно человеку не понравилось, и  он решил резать правду-матку. Но мне эта девушка была не подруга, поэтому и расстроилась я не сильно. Но вот хорошо помню этот эффект - ожидания-реальность. Сейчас я уже ни от кого ничего не жду - главное, чтобы мне нравилось. Похвалят тоже - будет приятно, нет - и не надо.

Не переживайте. А я пойду фотки посмотрю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Дочитала, что лучшая подруга. Грустно очень. Ну что ж. И лучшие подруги могут допустить такое. 

В молодом возрасте было такое, что мы с подружкой решили оценить друг друга по внешности. Я ее на 5. Она красивая, правда. А она меня на три. Такая на полном серьёзе. Не -я реально похуже, но могла б она мне 4 поставить же:D. Тем более я сейчас фотки того времени смотрю и очень себе нравлюсь. Ну ок, проглотила. Но расстроилась. И помню))

И спустя много лет, мы с ней как-то сидели, болтали. Я ей, злыдня, напомнила. Со смехом, конечно. Она прям оторопела. Говорит, Вика, неужели я так сказала. Прости. 

Вот и я вам хочу сказать, если подруга настоящая, если проверена временем. Простите. Думаю -да, на фоне своих неприятностей, тяжело ваши счастливые впечатления выслушивать. Это трудно. Быть и в горести, и в радости. 

6 минут назад, Олисса сказал:

Дура я полустарая.:bangin:

Ничего не дура. Женщине в любом возрасте свойственно переживать о внешности. Я думала, ну в 40 лет все эти подростковые переживания закончатся. Ага. Ни фига. И в 60 они будут))) Эээх. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самое обидное, что я себе нравлюсь. Прям люблбю себя. Подруга на 10 лет младше и на 10кг больше. Но  порода, холенность там. А я простая русская тетка. И люблю себя такой. А куды деваться? Денег нет на губы, подтяжки. Но я начала с тго, что ведь нельзя человку в глаза говорить, что он некрасивый, неприятный,. Ведь  это то жестоко.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Олисса сказал:

Но тут не зависть. Я и правда некарсивая загорелая. Но сказано было- Ой, свет не включай! Оля такая страшная.

Ну, знаете, я Ваше фото при свете смотрела, ничего, не упала)) очень неплохо выглядите.

Что там за дура такая? Почему себе такое позволяет, что за дебильные шутки? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Что там за дура такая?

Вроде не дура. Сама не поняла, что её вдруг прорвало. Я понимаю обиду какую то высказать можно долго терпя. Но сегодня оказалась объектом недоумения по поводу моей некрасивости.  Вот и думаю, что может людей сподвигнуть на то, чтоб правду горькую им в глаза сказзать     

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олисса , прочла Ваше сообщение, реально замерла с чашкой в руке, до рта не донесла,. Подумала, что у меня, то ли с памятью, то и с головой плохо :g:, потому что я помню Ваши фото из поездки и они мне запомнились именно тем, что Вы такая милая, обаятельная, видно, что счастливы и очень хорошо выглядите. Вот прям пошла пересмотрела, чтобы убедиться в своей адекватности))

Я тоже думаю, что женщина позавидовала Вам и вот в такой форме выплеснула. Не вздумайте забивать голову, этой глупостью, забудьте и не переживайте!

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олисса сказал:

Вот и думаю, что может людей сподвигнуть на то, чтоб правду горькую им в глаза сказзать     

А с чего вы взяли про горькую правду? 

У меня вот возникла мысль. Может, дама эта просто неудачно пошутила? Ну вот бывают у людей такие глупые переклины, что вроде как хотели посмеяться, а по факту обидели человека. Раньше за ней не замечали конкуренции Петросяну?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А с чего вы взяли про горькую правду? 

У меня вот возникла мысль. Может, дама эта просто неудачно пошутила? Ну вот бывают у людей такие глупые переклины, что вроде как хотели посмеяться, а по факту обидели человека. Раньше за ней не замечали конкуренции Петросяну?

Я вот читаю эту историю. И не пойму, там что дама завелась и высказывала и высказывала. Или все же реакция была на вскользь оброненную фразу. Не понятно все же у кого переклинило. У той дамы, или у автора. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Олисса сказал:

Вот самое обидное, что я себе нравлюсь. Прям люблбю себя

Это главное! Вы очень симпатичная, выглядите прекрасно. Если бы моя лучшая подруга такое заявила, я подумала бы, что у нее кукуху сорвало. Так что главное - как Вы сами относитесь к себе, Ваша внутренняя гармония. Все остальное - всего лишь слова которые растворяются в воздухе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно прилетело. Старый знакомый (бывший парень по совместительству) с которым сто лет не общались выразил желание приехать и поддержать меня словесно в тяжелой ситуации.


И тут как-то мимоходом он меня начал жизни поучать "Тебе надо постричься, прически никакой нет, хвост этот вечно, надо что-то менять тебе в жизни, ты неуверенная в себе" Я говном себя ощутила,честно.  Одно дело сказал бы это мне в мой беспроблемный период, мне было бы плевать. Но тут это именно как издевка выглядело в данной ситуации.  Я была уязвима. 


Через день пишет вк "Ну что, сходила в парикмахерскую?"  Ну ок, теперь подожду когда у него что-то случится и тоже дам "совет" какой-нибудь. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мастихин сказал:

Тебе надо постричься, прически никакой нет, хвост этот вечно, надо что-то менять тебе в жизни, ты неуверенная в себе" Я говном себя ощутила,честно.  

Глупо поступил. Не так подал. Хотя совет верный, безотносительно вашей внешности. Многим женщинам очень поднимает настроение посещение салона , парикмахерской. Новая (удачная) причёска много может сделать. Возможно, он хотел вас встряхнуть в ваш проблемный период. А не хотел обидеть.

Я просто даже когда брови крашу - оформляю, выхожу от мастера - аж плясать хочется. 

Хотя - если б мне так посоветовали, как ваш знакомый, я б из принципа не пошла. Или пошла б, а ему не сказала :D. (Сама обожаю стиль попроще - хвост или заколка и гулька любииимая. Ну и джинсы-свитерок)

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

А подруга то самая самая. Ну у неё у самой всё не ладно.

Объясните своей "подруге", что зависть отпугивает удачу. Может поэтому и не все ладно, что черная зависть разъедает ее изнутри. 

 

1 час назад, Олисса сказал:

Я такая вся в рассказах, делюсь впечатлениями, вся довольная. А меня ..

Вот это даму и выбесило, есть такая категория людей, которым плохо, когда другим хорошо.  Поверьте, если бы вы были разочарованы поездкой, то эта якобы подруга, никакого внимания на ваш загар не обратила. А тут, на фоне ее неудач, вы такая довольная и счастливая. Согласна с другими форумчанами, с такими подругами и врагов не надо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

Спасибо, девочки. Я такая вся в рассказах, делюсь впечатлениями, вся довольная. А меня

Знаете, счастье любит тишину. 

Ваша подруга, как тут писали девочки выше, просто вам позавидовала и решила плеснуть ложку дегтя. Я представляю, что вы почувствовали. 

На вашем месте я бы очень задумалась, стоит ли с такой подругой продолжать отношения. Может и стоит, но я бы держалась от нее чуток подальше.

Я сама такая, как вы. Не умею отвечать хамством на хамство, и очень от этого страдаю. Нам, к сожалению, этому уже не научиться. Тогда нужно просто его избегать.

49 минут назад, НатаФКа сказал:

то главное! Вы очень симпатичная, выглядите прекрасно. Если бы моя лучшая подруга такое заявила, я подумала бы, что у нее кукуху сорвало. Так что главное - как Вы сами относитесь к себе,

Да! Главное- жить в гармонии с собой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса, Оль, ты что, не надо расстраиваться из-за ерунды! 

"Не спрашивают - не всплясывай!" Подруге так и скажешь. А её впору пожалеть, потому что ни детей, ни внуков у нее нет. Ей-то не к кому поехать и загореть - хоть красиво, хоть некрасиво.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Олисса сказал:

Я и так не красавица, никогда ею не была. Но тут вдруг пореветь даже захотелось

Она самоутвердилась за счет унижения Вас. А знаете почему это произошло? Зависть, конечно, присутствовала, но, внешнее всегда отражает внутреннее. Подруга в этом случае была вашим зеркалом, отразила Ваше состояние.

Почему Вы так плохо отзываетесь о своей внешности? Внутри Вас сидит неуверенность и на уровне подсознания окружающие это чувствуют. Постарайтесь поработать над собой, полюбить внутри себя маленького ребенка - свое Я. 

Вы только вернулись домой, а мысли еще там, с детьми, не переключились так сказать.  Тут подруга подлила масла в огонь. 

На будущее отвечайте так -  "завидуй/те молча" или "красоту ничем не испортишь". 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мастихин сказал:

И тут как-то мимоходом он меня начал жизни поучать "Тебе надо постричься, прически никакой нет, хвост этот вечно, надо что-то менять тебе в жизни, ты неуверенная в себе" Я говном себя ощутила,честно.  Одно дело сказал бы это мне в мой беспроблемный период, мне было бы плевать. Но тут это именно как издевка выглядело в данной ситуации.  Я была уязвима. 

 

Я думаю, что это он как раз вас поддержать хотел - типа надо менять жизнь, самой меняться, тогда и с проблемами проще справиться, и беды уйдут (есть такое поверье, мол если черная полоса наступила, надо срочно и кардинально что-то поменять, ну, типа беды тебя не узнают, и уйдут искать ту, старую). Либо просто, как @Амнезия Стивена говорит

5 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Многим женщинам очень поднимает настроение посещение салона , парикмахерской. Новая (удачная) причёска много может сделать. Возможно, он хотел вас встряхнуть в ваш проблемный период. А не хотел обидеть.

 

Но при этом реально,  не угадал он с советом или с формой его подачи.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

Я думаю, что это он как раз вас поддержать хотел - типа надо менять жизнь, самой меняться, тогда и с проблемами проще справиться, и беды уйдут (есть такое поверье, мол если черная полоса наступила, надо срочно и кардинально что-то поменять, ну, типа беды тебя не узнают, и уйдут искать ту, старую). Либо просто, как @Амнезия Стивена говорит

6 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Не знаю, его не просили же ни о советах, ни о поддержке?

Хочешь поддержать - переведи деньги на карту без отдачи. А мотать нервы, когда у человека и так настроение на нуле... Ну да, зато бесплатно.

6 часов назад, Мастихин сказал:

"Тебе надо постричься, прически никакой нет, хвост этот вечно, надо что-то менять тебе в жизни, ты неуверенная в себе" Я говном себя ощутила,честно

В следующий раз отвечайте "Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии". Поддерживальщик чёртов. :angry:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×