Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да, есть такое - что у других, то закритиковать, а что у них самих, то прямо пример для подражания или непременно эксклюзив.

Есть категория людей, которые считают, что их деточки выдающиеся, а у других обычная серая масса. И для них как правило шок, что то, что они считают уникальным и присущим только  их одаренным деткам, у остальных обычное рядовое дело. Что вы и показали вашей подруге, обломав ее:thumbsup:.

Ну или касательно вещей/ремонта/интерьера и т.п. Есть у меня приятельница, послушать ее -и мебель-то  у нее эксклюзивная, сделанная на заказ, и шторы чуть ли не дизайнерские, и все типа считают, что ее квартира образец стиля и уюта. Ну пусть так, мне в общем-то по барабану, послушала, головой покивала. А как-то попала к ней в дом, думаю -о, как раз и посмотрю, как это вообще -дизайнерский ремонт и супер-уют, может что-то полезное смогу перенять, да и хоть буду знать, к чему стремиться. В общем, ожидала чего-то реально ах и ох. Ну что сказать -обычный ремонт, даже не сильно свежий, просто чисто и опрятно, как у многих, да и уюта особого я как-то и не почувствовала, обычный интерьер. Ей конечно не сказала о своем разочаровании, нравится ей считать себя гуру стиля -да заради котиков. Но теперь все ее слова делю минимум на 2).

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дануна сказал:

Есть категория людей, которые считают, что их деточки выдающиеся, а у других обычная серая масса. И для них как правило шок, что то, что они считают уникальным и присущим только  их одаренным деткам, у остальных обычное рядовое дело. Что вы и показали вашей подруге, обломав ее:thumbsup:.

Да нет, это не только детей касается, а буквально любой ерунды - магазин-кулинария у её дома - самая лучшая, там всё самое вкусное и свежайшее.  Я по дороге к подруге в гости заехала, купила зефир в той кулинарии. Пьём кофе, она говорит:

- Бери ещё зефир. 

А я разочарована:

- Нет, мне не понравился, это вообще не зефир, а суфле. Специально же уточнила, чтобы зефир был, всё равно суфле подсунули... Не буду там больше брать.

И тут же начинается:

- А вот у нас в кулинарии!... всегда всё самое натуральное!

- Так я в вашей кулинарии и взяла.

- Дааааа? Не может быть! Это они просто тебя не знают, ты же не из этого района, а своим всегда только самое лучшее продают!

И таких случаев - каждый день. Ну вот хочется человеку чувствовать некую "особость". Свойство характера.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

. Ну вот хочется человеку чувствовать некую "особость". Свойство характера.

Ага. Я стараюсь снисходительно относиться к таким. От меня не убудет, если на моём фоне, да за счёт зефира ( к примеру) она почувствует себя лучше, особеннее. По факту то, думаю, всё они, такие люди, о себе знают и понимают. Не от внутреннего равновесия приобретается такое качество, как на автомате уже выдаваемая подобная реакция на окружающий мир. Они себе что-то компенсируют так. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно себе язык кусала,чтобы не ляпнуть бестактность. Есть у нас знакомая, мамина подруга, но с тех пор , как у мамы деменция поперла полным ходом, мы почти не общаемся. И есть у нее дочка, 40 лет, образования нет, охоты к работе тоже, периодически сидит вместе с мужем у матери на шее. Работала у нас секретарем, уволили за мелкое воровство.

Ну, встретились недавно, она завела разговор про мою Алёну.

-И все учится и учится. На каком уже курсе?

-На бакалавриате четыре года отучилась, сейчас в магистратуре первый год.

- И когда она думает деньги зарабатывать?

- Так уже зарабатывает, в итальянской эклерной, зарплата как у меня.

- Даааа????

А у меня на языке вертелся вопрос, а твоя? Но не стала ковырять по больному.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Радоницей с мамой на кладбище были, оградку дедушке красили. 

Подходит к нам мамин знакомый и с ходу, даже не поздоровавшись: "Ты что так постарела?". Мама ответила, что ему показалось, и она с каждым днем всё моложе и краше становится. А этот всё не унимается, не может такого быть, ведь и мужа похоронила, и лет уже много. Ну не дурак. 

Я подняла челюсть с земли и объяснила, что в таком ключе с женщиной разговаривать нельзя, можно получить в бубен. 

Быстренько мужик ретировался, даже извинился. Но осадок остался. 

**** ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Подходит к нам мамин знакомый и с ходу, даже не поздоровавшись: "Ты что так постарела?".

Мне тут на днях знакомый давний аж специально позвонил. Он внезапно решился завести аккаунт в соцсети, нашел меня, добавился в друзья, после чего получил доступ к странице. И не сдержался - разыскал мой номер, позвонил, чтобы сказать "ну ты мать конкретно постарела". Ну да, если учесть, что последний раз мы виделись лично лет 12 назад, даже не удивительно.. 

В ответ сказала, что я бы его по фото на аватарке вообще не узнала. Причем он обиделся, и начал доказывать, что не особо изменился, и что у него жена молодая. Повесила я трубку. Думала заблокировать, но потом подумала, что на дураков не обижаются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

. А этот всё не унимается, не может такого быть, ведь и мужа похоронила, и лет уже много. Ну не дурак

Полнейшее ничтожество, а не мужик. Не дурак, а намного хуже. Не обижайтесь, дело не в том, как выглядит ваша мама, а в том, что у дядьки нет мозгов. Вероятно нисколько. 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

И не сдержался - разыскал мой номер, позвонил, чтобы сказать "ну ты мать конкретно постарела

Еще один дебил. Откуда они все по весне повылазили? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

 

Еще один дебил. Откуда они все по весне повылазили? 

Весна.

Блин, если бы не мамы касалось и места происшествия, то даже смешно. 

Там мало вокруг красавцев то, пышащих здоровьем)).

А так правильно заткнули.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, мама выглядит на свой возраст. Несмотря ни на что, не теряет оптимизма и чувства юмора. Эта ситуация, если честно, больше меня задела, нежели её. Если бы это происходило не на кладбище, а в другом месте, я бы не так его отбрила.

Но мама сказала, что на дураков не обижаются, успокойся, доча. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Стробери сказал:

Еще один дебил. Откуда они все по весне повылазили? 

Из "Одноклассников" :D Простите меня, пользователи этой соцсети, ничего личного. Просто реально - раньше у товарища аккаунт только в ОК был. А тут он с чего-то решил зарегистрироваться в ВК. И, по стечению обстоятельств, я тоже в этой сети увеличила активность и открыла профиль (до этого закрытый был). Так бы он меня бы и не нашел, скорее всего. Мы тесно общались еще в 90-х, когда вместе выступали на соревнованиях за свой клуб. Потом виделись изредка на совместных массовых выездах. Последний раз реально - лет 10-12 назад. Я даже удивилась, что у него мой номер есть - он у меня хотя и больше 20 лет, но вроде с этим человеком мы специально не общались.

Мне смешно стало, что во-первых не поленился даже не в личку тут же на сайте написать, а аж позвонил. Во-вторых, я-то постарела, а вот он - нет, он все такой же. У него же жена молодая. :lol: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бугагашечка сказал:

так правильно заткнули

Этот хоть извинился и то в виду того, что обещали по башке дать. В истории @Галчонка еще и обиделся красавец писаный, молодой и свежий, как мартовская редиска. И жена у него молодая и сам он мужчина хоть куда. Поэтому имеет право звонить женщине с очень ценным мнением. Почему- то уверена, что там и близко не Ален Делон. 

Это я так однажды встретила маму одноклассницы, не знаю писала ли я об этом на форуме. Я рано сформировалась, в подростковом возрасте имела уже вполне женскую фигуру. Грудь рано начала расти и к окончанию школы я имела почти 4 размер. Всем подружкам на зависть, грудь у меня была  пышная, упругая, мужики шеи сворачивали, эх... А когда родила первого ребенка и долго кормила грудью- вся красота потерялась, да и Бог с ней. И вот иду я по родному селу, сыну года 2, идет навстречу мама одноклассницы, мы не виделись около 15 лет. С ее дочерью мы дружили, я была рада ее видеть, иду такая, улыбаюсь. Лето, я в открытом сарафане. И вот подходит ко мне т. Ира и с ходу, ни здрасьте вам, ни как дела- Строообери, а где твои сиськи?!!! (простите, если на форуме так писать нельзя, но из песни слов не выкинешь). Вот буквально так и сказала, человек не видел меня более 10 лет. Я  сильно ошалела от такого приветствия, залепетала что- то невнятное и быстро распрощалась, почему- то мне было стыдно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Подходит к нам мамин знакомый и с ходу, даже не поздоровавшись: "Ты что так постарела?". Мама ответила, что ему показалось, и она с каждым днем всё моложе и краше становится. А этот всё не унимается, не может такого быть, ведь и мужа похоронила, и лет уже много. Ну не дурак.

Дурак, однозначно.

Неважно, мужчине или женщине, зачем вообще говорить человеку это - ты постарел/подурнел/поправился/исхудал?

Как будто человек сам себя в зеркало не видит.

Я даже комплименты в последнее время стараюсь аккуратно делать, после одного случая.

Встретила знакомую с прошлой работы, не виделись лет 5 или больше. Женщина за 50. Я её едва узнала - похудела сильно, в джинсах и курточке, стрижка совсем короткая, ежиком. А была этакая "тётя-мотя" за 100 кг с халой на голове, вечно в  немодных юбках и трикотажных кофтах. Ну, и решила я похвалить её внешность:

- Вы хорошо выглядите,  так похудели и новая причёска вам очень идёт! Такая стильная дама, прямо не узнать!

А она не обрадовалась, а с тоской ответила:

- Да что же хорошего? Рак меня совсем сожрал, похудела на 30 кг, от волос не осталось ничего. 

Я чуть сквозь землю не провалилась. Вроде, хотела похвалить, а получилось, что на больную мозоль наступила.

Я, еле собравшись, пожелала ей здоровья и не падать духом,  но осадочек остался. Теперь так с ходу не хвалю сильное похудение.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Мне смешно стало, что во-первых не поленился даже не в личку тут же на сайте написать, а аж позвонил.

Я думаю, что позвонил он возможно поздороваться и просто так, спросить как дела и все такое. Может дело какое у него к вам возникло, а вот эту дурость про " постарела" ляпнул просто к слову и не подумав. Даже не хочу думать, что человек настолько идиот, чтобы специально набрать номер и обидеть старую знакомую. Зачем? ( это не к вам лично вопрос, а вот к таким одаренным). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2022 в 15:03, Нижеподписавшаяся сказал:

У меня такая коллега есть. Но она ещё и как бы унизить любит. "Ой, ты с мясом борщ варишь?!

А у меня есть коллега, которую торкает от слова "пицца". Мы с дочкой очень любим пиццу, и я часто либо куски покупаю, либо организую поход в пиццерию. 

Так вот, стоит мне сказать коллеге, что мы ели пиццу (неважно, кусками или целиковую смолотили), то у неё всегда вырывается одна и та же фраза: "Да вы мажоры". Когда я впервые узнала о том, что мы мажоры, то прифигела. :D Когда это случилось в третий или четвертый раз, поняла, что коллегу триггерит эта несчастная пицца.

Кстати, кусок у нас стоит 80 рублей, целиковая самая маленькая в диаметре - 340. Вроде, не мажорские цены. -_-

А вообще, я каждый год на новый год покупаю большой курник по старинному рецепту. Во он, да, стоит дорого. В прошлом декабре стоил 1200.

Если бы коллега узнала об этом, я бы стала в ее глазах олигархом, наверное. :lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

Я думаю, что позвонил он возможно поздороваться и просто так, спросить как дела и все такое. Может дело какое у него к вам возникло, а вот эту дурость про " постарела" ляпнул просто к слову и не подумав. Даже не хочу думать, что человек настолько идиот, чтобы специально набрать номер и обидеть старую знакомую. Зачем? ( это не к вам лично вопрос, а вот к таким одаренным). 

Ну, если у него дело было какое, он до него не добрался. Потому как разговор начал (почти цитирую) "Привет, мать, я тут в ВК зарегистрировался, нашел тебя". После моего ответа, что я заметила, раз его в друзья добавила, следующая фраза была "Ну ты мать, конечно, постарела - фотки твои видел". Ну и на мое ответное, что мы все не молодеем, я б тоже его по фото на аватрке не узнала (реально, потому что со времен нашей юности товарищ стал раза в 4 толще, да даже с последней встречи сильно поправился), последовало возмущение, что он еще ого-го, даже молодую жену завел.

Думаю, может цель звонка была похвастаться супругой, которая ему в дочери годится?

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка самовнушение - вещь, несомненно, хорошая. И если женщина, скажем, рожает в 45-47 или мужчина под 60 заводит молодую кралю, то их самооценка, наверное, поднимается. Типа, я ещё в тренде, в строю, огурец-молодец, свеж, юн и полон сил и здоровья. 

При этом, посторонним всё равно заметны возрастные изменения. Пусть в душе нам всем всегда 17, но годы и жизненный опыт всё равно накладывают отпечаток на лицо. Если нам самим порой не видны морщины, лишний вес, усталость, изменение походки или осанки, то людям, знавшим нас лет 10-15-20 назад, это бросается в глаза. И неважно, омолодилась женщина внутренне после родов или мужчина стал ходить гоголем после женитьбы на юной деве.

Возраст - он всё равно при нас. :( Только брякать об этом зачем? Стареют все. И говорящие критиканы тоже. :)

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Когда это случилось в третий или четвертый раз, поняла, что коллегу триггерит эта несчастная пицца.

Тут как раз все понятно. Человек до дрожи любит пиццу, по какой- то причине ее себе не покупает и отчаянно вам завидует. Бывает и такое, позавидовали куску пиццы. 

 

7 минут назад, Галчонка сказал:

, может цель звонка была похвастаться супругой, которая ему в дочери годится

Ой, да дебил просто, не обращайте внимание. У вас фигурка- то вон какая, еще неизвестно какая у молодой жены, так что может и хвастать нечем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

мама сказала, что на дураков не обижаются, успокойся, доча

И слава Богу, если ее это не задело. Моя бы обиделась до слез. Хотя на дураков, несомненно, обижаться не стоит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стробери сказал:

Ой, да дебил просто, не обращайте внимание. У вас фигурка- то вон какая, еще неизвестно какая у молодой жены, так что может и хвастать нечем. 

Да я как бы не загоняюсь. Вспомнила вот, когда на пост @НЕжгучая брюнетка наткнулась. Так-то, объективно-то я знаю, что с годами молодости не прибавляется, особенно если специально за собой не следить. Тем более последний год мне реально тяжело дался, странно было бы, если бы на внешности это не отразилось. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

потому что со времен нашей юности товарищ стал раза в 4 толще

Если еще позвонит, спросите, как у него с тестостероном при такой толщине талии? А то ж жена то молодая,как бы налево не пошла. :1eye:

1 минуту назад, Галчонка сказал:

странно было бы, если бы на внешности это не отразилось. 

Ну-у-у, не знаю, по вашим фото незаметно,  как раз выглядите моложе своих лет. (маленькая собачка-до старости щенок)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Ну-у-у, не знаю, по вашим фото незаметно,  как раз выглядите моложе своих лет. (маленькая собачка-до старости щенок)

Спасибо, конечно. Но уже возраст тот, что даже "моложе своих лет", не значит "молодо". Мамочка моя в свое время про это хорошо сказала. У них была встреча выпускников вуза, мама была самой старшей в группе - большинство поступало сразу после школы, только несколько парней - после армии, а мама пошла в институт учиться уже в 25, закончила в 30. Встречались, когда большинство женщин уже на пенсию начали выходить. И вот на замечание, что мама выглядит никак не старше своих однокурссников, она с усмешкой ответила "девочки, как бы молодо мы не выглядели, а все равно уже все пенсионерки". 

Но вообще, в любом случае, специально говорить человеку, что он постарел, как-то некомильфо. Нет, бывает, что ляпнешь, особенно если давно не видел человека, от неожиданности. Но сгладить пытаешься. Я вот недавно приятеля встретила, с которым тоже в 90-е еще дружили, потом жизнь развела. Ну и брякнула я первое, что в голову пришло "А., да ты же совсем белый", но добавила - а в остальном - такой же, и глаза хитрые, и стройный, как раньше (это правда, товарищ разве что немного в плечах раздался, а так - элегантный красавец, даже кудри не поредели, разве что стали совсем серебряными). Ну и он мне в ответ - да ты тоже не меняешься, такой же живчик неугомонный. И разошлись, довольные друг другом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Но уже возраст тот, что даже "моложе своих лет", не значит "молодо".

Ожидать, что спустя годы человек будет выглядеть так же, как в последнюю встречу, глупо.  Понятно, что выглядите не как 15-20 лет  назад, но моложе многих своих ровесниц. А мужик дурак, за базар надо отвечать за языком надо следить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

Так-то, объективно-то я знаю, что с годами молодости не прибавляется, особенно если специально за собой не следить

Конечно никто не молодеет, кроме разве что  вашего знакомого с молодой женой;). Да ну их, лишь бы все были здоровы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, посочувствовала и что-то вспомнилось. Давненько было, учились в последнем классе школы. Я тогда была крайне закомплексованной, зажатой, носила очки и считала себя толще всех. Преподаватель литературы и русского языка у нас был очень интересный человек, начитанный, веселый, с отменным чувством юмора. Смешно, в красках и лицах рассказывал о разных случаях из своей жизни, мы его обожали и слушали с огромным вниманием. К тому же, его предмет я знала лучше всех, собиралась поступать на филфак, поэтому всегда ждала этих уроков.

Проходили мы тогда творчество Льва Толстого, обсуждали "Войну и мир". Заговорили о женских образах. И вот мой любимый учитель в своей эмоциональной манере, округлив глаза, говорит:

- Вот Элен - настоящая красавица, а главная героиня Наташа Ростова... - Переводит взгляд на меня и, глядя в упор, изрекает: - Судя по описанию, ну уродка уродкой!

Сижу, обтекаю, чуть не плачу. Обиднее всего то, что за его взглядом на меня устремляются глаза всего класса. Да, меня тоже зовут Наташа, но это же не повод бить по больному?

До сих пор не понимаю, за что он меня тогда так унизил перед всеми.

******

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×