Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И что тут оскорбительного?

Почитать эту ветку, можно сделать вывод, что людям лучше вообще молчать, забыть, что они разговаривать умеют. Ибо не знаешь, у кого какой триггер. Вон, от комплиментов даже корежит.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Почитать эту ветку, можно сделать вывод, что людям лучше вообще молчать, забыть, что они разговаривать умеют. Ибо не знаешь, у кого какой триггер. Вон, от комплиментов даже корежит.  

Иногда, да, лучше забыть, что разговаривать умеют :) Я писала уже, когда я родилась - на три недели раньше срока, синюшная, тощенькая и невзрачная, к маме пришла участковый педиатр после выписки (мама рожала в городе, где жили дедушка с бабушкой по отцу). Посмотрела на меня, потом на моего почти двухлетнего брата - холеного красавца с золотыми кудряшками, важно катавшегося по гостиной на трехколесном велосипеде - и заявила: "Как же бедная девочка будет жить, такая некрасивая? Мальчик у вас красивый, лучше бы он девочкой родился, а дочь мальчиком". 

Все присутствующие выпали в осадок и даже не нашлись, что ответить :) Когда мне было уже около годика, я "округлилась", обросла волосенками, обзавелась глазками, губками и щечками)))), и родители со мной приехали в отпуск, бабушка в праведном гневе все порывалась взять меня и пойти в детскую поликлинику, чтобы "уесть" того врача - вот, мол, какая красивая девочка получилась, назло ее предсказаниям. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Все присутствующие выпали в осадок и даже не нашлись, что ответить

А я с возрастом давно перестала оскорбляться-выпадать в осадок-думать "а вдруг и правда что-то не так" после подобных простых заявлений от простых людей. Максимум, мельком подумаю - ой, ляпает чушь человек. И все. Во многом спасибо за такую реакцию форуму)) реально, прямо вот сейчас осознала, что я давным давно не прислушивалась ни в коей мере ни к "ляпанью" людей, ни к их мнению, которого я не спрашивала, а они высказали. Высказали - послушала, но мыслью на чужой глупости не задержалась ни на минуту. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

и заявила: "Как же бедная девочка будет жить, такая некрасивая? Мальчик у вас красивый, лучше бы он девочкой родился, а дочь мальчиком". 

Как будто не знала, что дети меняются сто раз).

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная тема.

Я сначала подумала, что-то не помню таких советов... бестактных и не к месту. А потом резко, чего ж не помню. Вот в прошлом месяце, зашла в аптеку к дочери, что-то надо было спросить. У нее клиентка - возрастная дама с таким же возрастным мужем, долго что-то выясняла, потом расплатилась и головой в окошечко почти влезла, начала шептать, дочь к ней наклонилась. Смотрю - у моей брови кверху взлетели (явно недовольна), но что-то вежливо ответила и распрощались.

Я подумала, что дама спросила разрешения воспользоваться служебным туалетом (он есть, но не очень девочки любят, когда туда клиенты ходят, убирают же сами...).

Ан нет. Дама сказала - никогда и ничего не делайте на правой руке. Эта сторона мужская. У дочери тату до локтя.

Совершенно неуместный и несвоевременный совет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эллега сказал:

У дочери тату до локтя.

Совершенно неуместный и несвоевременный совет.

А бабушка говорила!!!

Пусть тренирует выдержку, раз татуху набила.х

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чернышка сказал:

А бабушка говорила!!!

Пусть тренирует выдержку, раз татуху набила.х

Бабушка много чего говорила)))

На самом деле и я ей так сказала, что это не в последний раз. Но у нее на сей счет шкурка и так толстенькая - "а что люди скажут" не про нее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эллега сказал:

Но у нее на сей счет шкурка и так толстенькая -

Ну и хорошо. Иногда человек просто не успевает прикусить язык, мысли так и рвутся наружу). Вроде и не со зла, а неприятно.

Так что тут для всех единственный способ - тренировать  пофигизм.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поречь сказал:

При каждой встрече, эта приятельница, дочь маминой подруги, ухохатываясь, вспоминала фразу из мультика про одуванчик : " На таком тооооненьком стебельке такие толстые щёки! "

Ооооо, у меня одноклассница, обладательница "модных" в девяностые тонких губ, время от времени мне сообщала, что мне надо поплотнее губы сжимать, ибо "они у тебя толстые". Боже, как я комплексовала из-за этих "толстых губ" :D, много ли подростку надо для того, чтобы обрасти комплексами?

Хотите прикол? Сейчас понимаю, что они у меня даже не особо пухлые, а вообще ну оооооочень средненькие :D, а в свете нынешней моды на "подкачанные" губы так и вообще, что называется, "ниачём". А ведь всю юность переживала, дурочка... 

2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

А вы очень симпатичная женщина и щечки вам идут.

Вот то же самое хотела написать. Очень хорошенькое личико и очень милые щечки. 

И вообще, у меня в юности тоже были щеки так щеки, тоже море комплексов от этих щечек было. К тридцати годам стали, вроде, поменьше. А после родов схуднула на лицо, щеки ушли - и я понимаю, что хотела бы их вернуть, лицо без них острее, старше, что ли. Вот буквально вчера гуглила, как вернуть щеки на место :lol: 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Никеша сказал:

Ооооо, у меня одноклассница, обладательница "модных" в девяностые тонких губ, время от времени мне сообщала, что мне надо поплотнее губы сжимать, ибо "они у тебя толстые". Боже, как я комплексовала из-за этих "толстых губ" :D, много ли подростку надо для того, чтобы обрасти комплексами?

Хотите прикол? Сейчас понимаю, что они у меня даже не особо пухлые, а вообще ну оооооочень средненькие :D, а в свете нынешней моды на "подкачанные" губы так и вообще, что называется, "ниачём". А ведь всю юность переживала, дурочка... 

Как про себя читаю. Только критикующих и дающих советы по сжиманию губ было больше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно до меня чужие советы не "долетают", ни впрямую, ни косвенно (через друзей). А уж тем более сплетни. Могу предположить, что этому две причины - хорошие друзья, и моя общая "закрытость".

Не помню, чтобы мне что-то говорили про внешность, про улучшения, про особенности. :huh:А если вдруг (буквально один-два случая), то как-то странно и удивительно было, оттого что непривычно.

У нас вообще не принято было обсуждать внешность, в ближайшем окружении. Да и с подругами не помню, :g:чтоб этим занимались. Ну просто как-то по-другому жили, наверное.

÷÷÷÷÷÷

Но был в моей жизни период, когда я была открыта - месяц-два после смерти матери, и вот ТОГДАА :oя испытала кучу ненужных советов, бестактных замечаний и прочего.

Как дерьмопоток какой-то прорвали.:busted_red:

Во-первых, пошли слухи (оказывается) что я вроде бы в телефонном разговоре отказалась ехать, причину "нежелания"  не озвучили. Хорошо, что моя подруга прямо подошла и спросила "было ли так", на что я выпучила глаза и ответила, что конечно нет, да я кому я могла это сказать, если я только с ней по телефону и общалась (она мне сообщила о смерти).

Потом, каждый (каждый:suspect:) проходивший считал своим долгом мне сказать, где хоронить, потом, когда похоронили на новом кладбище, опять же каждый считал своим долгом сказать, что это сделали неправильно, не так и не там.

 То же касалось поминок (не так, не тогда, не тех пригласила, пригласила не так, как надо и т.д.). То же касалось траура с моей стороны (где-то день на пятый подкрасила чуть-чуть глаза коричневым, чтоб не пугать саму себя в зеркале) - неет, оказалось,:ninjastar: все не так, нельзя. Но это я к людской назойливости больше.

А вот то, что каждый (каждый!:shocking:) считал своим долгом, встретя меня, рассказать, что вот только вчера (позавчера, на той неделе) видел мать мою и она была жива, бодра, весела, и вот как же так, :sad::sad_2:- я отношу к людскому скудоумию; если они видят, что я и так опухшая от переживаний и слез, естественно, то нужна ли мне эта информация вообще??.. :confused_1:Что она до 18го числа была живой, а вот после 18го - увы, нет. Я этого не знаю?.. Это мне что-то даст, кроме?..

Ну и вишенкой на торте - присматривалась, "как я переживаю" , и давали оценку, вправду или нет (услышала сама телефонный разговор о себе).

Не знаю, в ту ли я ветку эту информацию пишу, но, так как таков "прорыв" был у меня в единственный период (и надеюсь, в последний), я таки скажу, что люди очень назойливые создания в своем любопытстве, оказывается. :g:

Ну а так, в обычной жизни, ко мне ни с чем подобным не подходят, наверняка что-то за спиной говорят (не бывает без этого), но, как говорится, без меня можете меня хоть бить. ;)

**** ****

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Поречь сказал:

Её мать, не сдерживая улыбки, говорит ей: "Вот теперь ты понимаешь, как важно не пропускать физкультуру?"

Вы бы ей ответили, что ее дочери гораздо полезнее было бы читать Чехова.

 

Про комплименты и воспоминания. Меня воспоминания обо мне в детстве не трогают. Я много раз слышала про щёчки как у хомячка или "Ты наш хомячок". Они и сейчас со мной -_-

Но я действительно комплименты делаю с осторожностью. В детстве была в пионерском лагере. И в одном отряде была девочка с очень красивыми, на мой взгляд, волосами. Она была кудрявая. Я сразу сказала ей, что она очень красивая. И девочка натурально начала рыдать. Да так сильно, что ее успокаивала вожатая. Долго пришлось объяснять, что я искренне восхитилась. А девочка, оказывается, ненавидела свои волосы. Больше я к девочке не подходила, она успокоилась. С тех пор комплименты делаю с осторожностью.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2023 в 17:49, Фрикаделька сказал:

Комплименты я ненавижу с детства. Это правда. Вот из-за, невоспитанных и нетактичных людей как раз.

В меня ребенком тыкали пальцем, громко комментировали, какие у меня длинные ресницы и красивые глаза. Некоторые дети меня стыдили: такая маленькая, а уже накрасилась! 

В итоге я взяла ножницы и отстригла ресницы. Маму чуть удар не хватил, представляю, как она испугалась. На вопрос, зачем я это сделала, заливаясь слезами я ответила:

- Я больше не хочу этих ресниц! Я хочу быть как все, чтобы на меня никто не обращал внимание!

Мне было всего 4 года, а этот момент я прекрасно помню до сих пор.

Мама, видя такое повышенное внимание от окружающих, наоборот стала внушать мне, что я не очень то и красивая. Люди просто врут. В голове у меня получилась каша и я возненавидела свою внешность.

Печальная история. 

Видимо  в детстве вы были застенчивым ребёнком,  поэтому страдали от повышенного внимания. Но окружающие не виноваты! Люди говорили хорошее, доброе - вашей маме хотели приятное сделать, похвалив внешность ребёнка. 

У меня всегда были красивые волосы - густые, длинные, цвета пшеницы, чуть вьющиеся. И женщины всегда обращали внимание,  хвалили, "ахали". И мне всегда было приятно.

Уже 18 лет как остригла,  давно и цвет изменился - потемнели,  теперь ещё и крашусь, а давние знакомые, кто долго не видел, при встрече вспоминают: "Ах, какая коса была! Такая ты красавица была! Как жаль, что подстриглась!"

Никогда мне это не доставляло неудобства, ни в детстве, ни сейчас. Улыбаюсь, искренне благодарю: "Спасибо, рада что помните!" или смеюсь, что хороша была бы я сейчас с той косой - стареющая русалка!

И мама ваша, конечно, сто раз неправа, закрепила комплекс "некрасивости". Моя мама, когда меня хвалили при ней, всегда отвечала: "Конечно, красавица! А как же? Вся в мать!", ну мы правда очень похожи. И я ей очень благодарна, у меня никогда не было сомнений насчёт собственной внешности, это в том числе давало уверенность в себе.

Сейчас дочке часто говорю, что она красавица, но напоминаю, что это не её заслуга, а данность. Вот кубики на животе - это она молодец, отработала на совесть, а глазищи и волосы - красавица, да,  но тут  просто повезло.

В 10.06.2023 в 18:09, Мисс Ясенская сказал:

каждая женщина оценивает себя объективно и понимает, что она уже далеко не та девочка со стройной фигуркой и милыми щечками.

Но одна горестно вздохнёт и опустит плечи, а другая сверкнёт глазами: "А всё равно хороша, старая  чертовка!"

@Фрикаделька вам бы оторваться от той девочки со стрижеными ресницами, принять свою теперешнюю внешность, и как ни банально, полюбить себя. 

Есть такая техника - любой комплимент формально принимать, как бы "из вежливости" - лёгкая улыбка, "спасибо", - и не принимать близко к сердцу. Любой. "Спасибо", и не копаться в себе - а правда ли хороша, а правда ли мне идёт это платье, а если "была красивая",  то теперь что же, некрасивая, что ли? 

 Чисто механически, как вы не задумываясь отвечаете на "доброе утро", действительно ли оно доброе и не видите в каждом "здравствуйте" намёк, что сейчас нездоровы.

Не сразу получится, но если потренироваться, то неуверенность пройдёт. 

В 10.06.2023 в 18:09, Мисс Ясенская сказал:

Дело не в окружающих

Внутренняя смута. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

а давние знакомые, кто долго не видел, при встрече вспоминают: "Ах, какая коса была! Такая ты красавица была! Как жаль, что подстриглась!"

У меня от стресса очень много волос выпало. Я это вижу, знаю. Ну, шопаделать... Так нет, все, кто меня давно не видел, считают своим долгом вспомнить, какие у меня волосы были. А то я сама то не знаю, нужно мне сообщить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня от стресса очень много волос выпало. Я это вижу, знаю. Ну, шопаделать... Так нет, все, кто меня давно не видел, считают своим долгом вспомнить, какие у меня волосы были. А то я сама то не знаю, нужно мне сообщить.

Это другое. Стрижка и потеря волос всё-таки разные вещи. 

Лысеющие мужчины обычно напрягаются, когда им напоминают про былые кудри и шевелюры. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила эпизод из далёкого детства. Была у меня деревенская подружка, смуглая, крепко сбитая, в противоположность ей я тонкая светлокожая блондинка. Я маленькая, да и по сей день, на внешность людей мало внимания обращала, как-то больше на характер и душевные качества смотрела. 

И вот однажды тёплым летним вечером я с подружкой сидела на лавочке возле её дома. К нам подошла мама подружки и ни с того, ни сего заговорила, обращаясь ко мне:

- Ты такая красивая девочка, тоненькая, светленькая, городская, модно одеваешься, но как жаль, что у тебя так мало волос. А вот у Оли, посмотри, какие густые и красивые волосы, коса у неё с руку толщиной. А у тебя что? Как жаль, как жаль, что у тебя так мало волос!

Я, признаться, удивилась сильно. Никогда не задумывалась, какие у меня волосы и какие бывают у других. Единственное, на что внимание обращала, так на длину волос. Мне всегда нравились длинные волосы, а косы так и вовсе были моей несбыточной мечтой. Мне никогда не удавалось отрастить их настолько, чтобы можно было косы заплетать. 

С тех пор я стала внимание обращать не только на длину волос, но и на их густоту. И обзавелась комплексом, у меня и вправду волосы густотой не блистают. А люди с пышной гривой волос с той поры для меня всегда красивы вне зависимости от черт лица и телосложения. Правда в моих глазах красоту можно легко уронить, если себя проявят не лучшим образом ;)

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет до 10 были очень хорошие волосы, сейчас самой не верится. Но фото не врут - коса толстая, как канат, и до попы.

Но потом почему-то волосы стали портиться с каждым годом. Не так, чтобы разом резко выпадать - а хуже расти стали, сечься начали, пришлось длину подрезать. В чем причина - не знаю. Версии разные - от гормональной перестройки до сглаза. Фиг знает, может и сглаз, там завидовать было чему.

В итоге к окончанию школы я имела половину прежней шевелюры. Поскольку изначально все было очень хорошо, даже и эти волосы смотрелись неплохо. Длинные, до пояса, относительно густые.

Но из тех, кто меня знал, меня только ленивый не ткнул. А воот у тебя, да таакие были волосы, а это вот что?

Как будто я себя в зеркало не вижу и не понимаю(. И сама прям пожелала, чтоб они повылезли наполовину...

Изменено пользователем Чароита
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Женьшень сказал:

А вот у Оли, посмотри, какие густые и красивые волосы, коса у неё с руку толщиной. А у тебя что? Как жаль, как жаль, что у тебя так мало волос!

Ох, я прям не выношу этого. У меня волосы густые, их ну просто дофигища. И вот те, кто норовят: "ох, какие волосы, коса с руку толщиной" и лезут трогать, прям по краю моего терпения ходят. :D Я не выношу, когда мне голову трогают, триггер у меня такой личный.

А главное, незнакомых таких много, кто считает, что раз сделал комплимент волосам, то получил индульгенцию на потрогать. Славь-те, с грудью там, например, пока так не додумались делать. :D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

Я не выношу, когда мне голову трогают, триггер у меня такой личный.

Я глазами трогаю, но не говорю комплиментов обладателям густой шевелюры и тем более не лезу лапать чужие волосы. Мне визуально густые волосы нравятся, а трогать фффу. Единственные, чьи волосы трогаю, это племянницы мои, я им косы плету и причёски разные делаю, маму стригу. Это как бы моя обязанность.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

лезут трогать,

Меня за волосы,  не помню чтобы трогали, а вот за беременный живот много любителей подержаться. Причём часто люди как будто неосознанно руку тянут к чужому круглому животику, видимо, природное что-то. 

Я выставляла вперёд ладонь: "Не надо!"

 Но однажды, будучи беременной первым ребёнком,  была приглашена на свадьбу школьной подруги. Срок был - начало восьмого месяца, живот арбузиком выпирал. Невеста вступала во второй брак, в первом детей не было и это стало одной из причин развода - мальчик из еврейской семьи, намного старше, от мололенькой жены ждали скорого прибавления, но за пять лет не случилось, два выкидыша. С актуальным мужчиной прожила год, ребёнка очень хотела, но беременность не наступала.

И когда она ко мне подошла со словами: "Можно я твой живот потрогаю? Примета такая, чтобы "заразиться" беременностью", я не смогла ей отказать.

Не знаю, может, это неправильно было, меня потом девчонки, кто присутствовал, ругали, типа "сглазит", "плохая энергия ребёнку перейдёт " и т.д., но у меня в тот момент её просьба не вызвала острого отторжения.  "Ну, потрогай". Она погладила 5 секунд, на том и разошлись.

Правда, напрямую не сработала примета. Кровных детей у неё так и не случилось, ни в этом браке, ни в следующем. Но она всё равно стала счастливой мамой.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Славь-те, с грудью там, например, пока так не додумались делать. 

Очень даже додумались. 

Это было много лет назад. К нам в гости как-то приехали родственницы мужа - родные тёти. Они живут очень далеко от нас, на другом конце страны практически. В детстве муж каждое лето гостил у них, а меня они увидели впервые. 

И вот они переночевали первую ночь. Я выходила из ванны, а тётя входила. И в этот момент она схватила меня за грудь с вопросом:

- Своя? 

Я обалдела. Но хамить не хотела. Просто ответила:

- Своя. 

Так и не поняла, что это было. Такая простота, которая хуже воровства? В общем, я тогда очень сильно обалдела. И нормально уже общаться не смогла. 

 

На счёт волос. У меня тоже хорошие, густые волосы. Мама с детства за ними ухаживала. Длинные. Когда была маленькая, то часто люди подходили, смотрели, говорили комплименты, просили не стричь. Несколько раз гладили по волосам, один раз не сдержался физрук в школе. Но никто не вызывал раздражения. Кроме тех, кто в транспорте руки распускал. 

****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

И вот они переночевали первую ночь. Я выходила из ванны, а тётя входила. И в этот момент она схватила меня за грудь с вопросом:

- Своя? 

Я обалдела. Но хамить не хотела. Просто ответила:

- Своя. 

У меня на работе, правда, славте, не с грудью, было. Вышла после декрета - а я и в беременность практически не набрала, и после родов схуднула. В результате в дочкины 8 месяцев, когда я вышла на работу, у меня были добеременные размерв талии и бедер, плоский живот. И у меня было платье, обычное черное "футляр", но как-то оно очень выигрышно на мне сидело. И одна коллега до меня все докапывалась - "а что ты делаешь, что у тебя такая фигура классная? Утяжку, что ли, носишь?" И вот стою как-то в коридоре, с кем-то из коллег беседую, эта коллега идет мимо, и... начинает меня с боков ощупывать! На мое :eek: ничуть не смущаясь пояснила - "а я решила проверить, вдруг, все-таки, утяжка". 

 

1 час назад, Ямана сказал:

Хорошо выглядят только кесарята, потому что форма головы не нарушена. Это факт.

У меня как раз кесаренок :D Не помогло. Черепушка, да, была красивенькая. А все остальное - тритон тритоном. 

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ниночка, нет :) дети рождаются красивыми только для собственной мамы. На самом деле все новорожденные, скажем так, красотой не отличаются. Ты сумей проползти по родовым путям без отеков и деформации головки, ага? Малыш как раз к месяцу и выправляется, становится похожим на пупса. Кожа светлеет, обозначаются перевязочки на ручках и ножках, появляются бровки, личико становится миловидным.

Не скажи, у меня племяшка родилась - уже хорошенькая была. Да, первый день отечная, но к выписке отечность спала, была реальная куколка - с волосами, ресничками, вся какая-то округлая - глазки, носик, губки. Второй момент, что я, даже вполне объективно оценивая свою на момент рождения))), понимала и то, что дети тысячу раз меняются даже за первые полгода своей жизни, и нажрать набрать вес - дело нехитрое :) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

И вот стою как-то в коридоре, с кем-то из коллег беседую, эта коллега идет мимо, и... начинает меня с боков ощупывать! На мое :eek: ничуть не смущаясь пояснила - "а я решила проверить, вдруг, все-таки, утяжка

Что это? Некоторые люди берегов не видят из-за своего любопытства

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амели сказал:

Что это? Некоторые люди берегов не видят из-за своего любопытства

Так бы и врезала по шаловливым ручонкам! Вот как так можно, а?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Так бы и врезала по шаловливым ручонкам! Вот как так можно, а?

Я, когда начинала ходить в клуб, пресс себе накачала. Такой, видимый. А к нам тогда, в доковидные времена, ходили наши китайские братья. И сестры. Они тоже такие, без комплексов. 

И в раздевалке ко мне подошли две китаянка, когда я переодевалась, и вообще не смущаясь стали хватать меня за пресс. Может, тоже думали, что нарисованный? 

Я той, которая ручонки протянула, наотмашь по ручонкам и дала. Они обе присели, взвизгнули и метнулись за шкафчики. И все. Как бабка отшептала. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×