Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

Только что, Люблю горы сказал:

Я, когда начинала ходить в клуб, пресс себе накачала. Такой, видимый. А к нам тогда, в доковидные времена, ходили наши китайские братья. И сестры. Они тоже такие, без комплексов. 

И в раздевалке ко мне подошли две китаянка, когда я переодевалась, и вообще не смущаясь стали хватать меня за пресс. Может, тоже думали, что нарисованный? 

Я той, которая ручонки протянула, наотмашь по ручонкам и дала. Они обе присели, взвизгнули и метнулись за шкафчики. И все. Как бабка отшептала. 

Азиаты в этом плане вообще без комплексов. Мне в Индии доставалось, если без мужа выходила. Лезут лапать только так. И до ребенка дотронуться дай сюда, особенно если ребенок белый. Мою дочку все за ножки хватали, без мужа с ней не гуляла. Вот при нем не приставали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

И до ребенка дотронуться дай сюда, особенно если ребенок белый. Мою дочку все за ножки хватали, без мужа с ней не гуляла. Вот при нем не приставали.

Кстати, да. Сын в детстве был блондинистый, от китайцев отбою не было, их всегда было много у нас в городе до ковида. Толпы туристов. 

В центре погулять было невозможно, пока одного отгоняешь, другой трогает, третий фотает. Гаркала на них. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

Кстати, да. Сын в детстве был блондинистый, от китайцев отбою не было, их всегда было много у нас в городе до ковида. Толпы туристов. 

В центре погулять было невозможно, пока одного отгоняешь, другой трогает, третий фотает. Гаркала на них. 

Да. Индийцы темнокожие, особенно в южных штатах, там и негроидов хватало, а белый, да ещё блондинистый, ребенок для них диковинка. Как меня это бесило, ужас! Тоже гаркала, а то бы захватали. Фиг знает, что там у них на руках, какая проказа.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Азиаты в этом плане вообще без комплексов

Дочь в Испании отдыхала, вроде не азиаты, но тоже дикие люди. :animal_rooster: Дочь с густой гривой русых волос, белокожая, с большими ярко голубыми глазами. У испанцев видимо такой типаж редкость, пялились без стеснения, особо одарённые норовили дотронуться. После поездки на метро, дочь сказала, что ощущала себя диковинной зверушкой в контактном зоопарке. :o

Поставлю фото ненадолго, уберу потом. Если у вас славянская внешность, аккуратнее в южных странах. 

 

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да. Индийцы темнокожие, особенно в южных штатах, там и негроидов хватало, а белый, да ещё блондинистый, ребенок для них диковинка. Как меня это бесило, ужас! Тоже гаркала, а то бы захватали. Фиг знает, что там у них на руках, какая проказа.

Я на Ютубе смотрела женщину из России, вышедшую замуж за индийца и страшно гордившуюся, что его семья принадлежит к высшей касте. У них родились две дочки в Индии, похожие на папу, но кожа светлее, конечно. И так там культ маленьких детей - считается нормальным, что ребёнку до трёх лет не дают ходить ногами, только на руках носят. В магазине продавцы или охранники берут её дочек на руки, многочисленная родня в седьмом колене, которые часто гостят в их доме так же, не успев в дом войти сразу малышей на руки. Я мужу-то ребёнка маленького не давала пока руки не помоет и из рабочей одежды не переоденется, а тут чужие продавцы.

Ну и по теме. Когда дочь родилась, крепко пьющая соседка спросила, на кого она похожа. Я ответила что на мужа.

- Что, такая страшная что-ли? - удивилась Светка. Мне до сих пор смешно, когда вспоминаю. Может она спьяну представила лицо взрослого, брутального мужика в пелёнках с розовой ленточкой или ещё что щёлкнуло в голове, но её вопрос у меня только искренний смех вызвал.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2023 в 16:17, сиреневое счастье сказал:

Почитать эту ветку, можно сделать вывод, что людям лучше вообще молчать, забыть, что они разговаривать умеют. Ибо не знаешь, у кого какой триггер. Вон, от комплиментов даже корежит

Всё намного проще – не нужно вообще никак комментировать чужую внешность, потому что это бескультурно. И не давать советов, о которых не просят.  Это ничего, кроме раздражения, не вызывает. Я ранее писала о мадам, которой покоя не даёт моя внешность. Очередной шыдевыр. 

Я слегка висок сбрила, чтоб волосы не раздражали пирсинг. Этого вообще не видно под моей причёской, не часть её, как иногда асимметрию делают, выбривая одну сторону, просто именно ту часть, которая лезет на пирсинг и путается в нём, убрала. Она это таки разглядела и тут же последовал комментарий: "Осторожнее будь, когда вот так брить начинают, то потом захватывают всё больше и больше волос". Мамма миа..  я уже полгода так хожу, ну вот к чему это? Я спрашивала её мнения, или советов просила? Или, если бы она это не сказала, я бы однажды совсем волос лишилась? 

Муж говорит, что я слишком на неё реагирую, нужно просто внимания не обращать. А я не могу. Бесит и всё. 

Есть знакомые, с которыми это всё воспринимается обоюдно нормально, можем и причёски, и лишний вес обсудить, то есть нет у меня этого "триггера", но с этой козой... мы видимся второй раз в жизни и с ходу у меня волосы облезли, платья я должна носить а-ля "баба на чайник" и грудь ненормальная? Здрасьте, приехали. Ещё бы люди с синими татуировками вместо бровей становились моими личными стилистами. :lol:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз мне попытались "проехаться" по внешности...

Мне 24-25 лет. Стою на остановке, жду автобуса. И тут откуда-то сбоку подбегает бабёнка "что-то около 60-ти", молодящаяся пенсионЭрка, метр в прыжке, в молодёжных шортах и рубашке и с таким невообразимым "пуделем" на голове насыщенного бордового цвета. На сгибе одной руки у неё была зажата крохотная дамская сумочка с явной претензией на "тренд"  и какой-то "отрез" ткани (то ли платье, то ли халат, может портьеры) в прозрачном чехле. Протягивает свободную руку к моему лицу и с непередаваемыми нотками "знатока" в голосе громко говорит мне: "Вам эта чёлка не идёт. Вам нужно подстричь её в парикмахерской вот так, чтобы вот здесь было вот так вот." При этом, чтобы дотянуться, она встаёт на носочки. Я, от неожиданности, на несколько секунд впадаю в ступор, но тут же сознание возвращает меня обратно и я слышу собственный голос: "А это делают в парикмахерской, да? А туда нужно свои ножницы-расчёску нести или выдают при входе?"

Тут уже пришёл черёд тётки впадать в столбняк. На глазах её самоуверенное и самодовольное лицо стало вытягиваться, челюсть опасно нависла над моими туфлями и я вынуждена была произнести: "Тётенька, отойдите, пожалуйста, подальше, иначе ваши слюни с моих туфелек я буду оттирать подолом вашего же платья..." Кто-то из рядом стоявших зажал рот рукой, кто-то - прыснул-таки ехидным смешком, но больше всего порадовал мужичок с пивным животиком, который не стесняясь заржал во весь голос.

Тётка со скоростью пули рванула со "сцены", едва не потеряв в полёте собственные шлёпки. Позже, с разницей в несколько лет, мы неоднократно встречались с этой дамой на улицах города. И ведь она-таки запомнила меня, потому что каждый раз либо демонстративно поджимала губы, задирала башку до небес и переходила на другую сторону пешеходной дорожки, либо делала вид, что ей прямо вот только что попала соринка в глаз. От "безумного пуделя" на своей не очень умной голове эта дама отказалась лишь пару лет назад, когда стала совсем дряхлой.

**** ****

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mashuta сказал:

молодящаяся пенсионЭрка, метр в прыжке, в молодёжных шортах и рубашке

Вроде в шортах пенсионерка, откуда платье-то?
 

8 минут назад, Mashuta сказал:

я вынуждена была произнести: "Тётенька, отойдите, пожалуйста, подальше, иначе ваши слюни с моих туфелек я буду оттирать подолом вашего же платья..." Кто-то из рядом стоявших зажал рот рукой, кто-то - прыснул-таки ехидным смешком, но больше всего порадовал мужичок с пивным пузиком, который не стесняясь заржал во весь голос

Может над вами смеялись, что вы шорты с платьем перепутали?

Тетка бестактная, спору нет, но и вы - не образец поведения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вроде в шортах пенсионерка, откуда платье-то?

Спасибо, что внесли важное замечание. У неё на сгибе руки в чехле было что-то длинное, то ли платье, то ли халат. То есть человек даже с "поклажей" на руках изъявил срочное желание отредактировать мою внешность.

 

4 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

вы - не образец поведения

Не то слово - хамка и редкостная неблагодарная тварь! :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Тетка бестактная, спору нет, но и вы - не образец поведения.

А надо обязательно быть образцом, когда к тебе лезут? Ага, щазз, жирно какать будут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня к стоматологу, по записи, но времени посидеть, подумать перед кабинетом достаточно. Врач обычно принимает чуть позже назначенного, видимо связано с особенностями работы, да не суть. Сижу и переживаю, во-сколько в этот раз выльется приём и как бы сделать подешевле.

И тут из кабинета выходит пациентка, присаживается рядом со мной на диванчике и начинает спешно набирать пропущенные и отвечать на звонки. И хотя я не слушаю специально, но понимаю что речь о её детях (как минимум двоих) и их проблемах, которые срочно нужно решить.

Потом женщину приглашают на ресепшен, тут же в двух шагах от диванчика. Она оплачивает и спрашивает у регистратора, могут ли самозанятые вернуть налоговый вычет. Та мнётся, отвечает, что вроде бы нет. И тут черт дернул меня за язык, я ж только об этом же думала: «Муж может вернуть!». Женщина обернулась и таааак посмотрела на меня, что я тут же прикусила язык. «Да, - радостно подхватила медрегистратор, не видя её выражение лица - муж работает?».  «БЫВШИЙ муж работает» - подчёркнуто членораздельно ответила пациентка. 

Уф, я готова была со стыда провалиться, зачем полезла со своими непрошеными советами?! Не лезь, когда не просят. В очередной раз убедилась. 
 

P.s Потом она, правда, посмеялась: “А дети ещё не работают» и довольно дружелюбно попрощалась с медперсоналом. Так что, надеюсь, наша бестактность не сильно ее задела. 

Изменено пользователем Оревуар
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Оревуар сказал:

оплачивает и спрашивает у регистратора, могут ли самозанятые вернуть налоговый вычет. Та мнётся, отвечает, что вроде бы нет. И тут черт дернул меня за язык, я ж только об этом же думала: «Муж может вернуть!». Женщина обернулась и таааак посмотрела на меня, что я тут же прикусила язык. «Да, - радостно подхватила медрегистратор, не видя её выражение лица - муж работает?».  «БЫВШИЙ муж работает» - подчёркнуто членораздельно ответила пациентка.

Вы знаете, я бестактности не увидела. Возможно, неправа, но все же вы не уточняли семейное положение незнакомой женщины, вы просто предложили способ получить вычет. А уж может ли она им воспользоваться - другой вопрос. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оревуар, и я бестактности не увидела. 

Вы же не сказали "ВАШ муж может вернуть", это было обезличенное

" муж" :rolleyes:

Она могла это остро воспринять по своим причинам - может, не так давно развелась. Но вы в этом точно не виноваты. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Оревуар сказал:

«Муж может вернуть!». Женщина обернулась и таааак посмотрела на меня, что я тут же прикусила язык. «Да, - радостно подхватила медрегистратор, не видя её выражение лица - муж работает?».  «БЫВШИЙ муж работает» - подчёркнуто членораздельно ответила пациентка. 

Женщине  просто  предложили  вариант  возможного   получения  денег.  А  она  совершенно  самостоятельно  поделилась  с  посторонними  женщинами  своей  личной  жизнью.  Могла  промолчать  или  сказать  что-  то  типа  "спасибо,  но  мне  это  не  подходит".  А  то  сразу  в  одном  флаконе  и  её  обида,  и  удивление,  и  сообщение,  что  муж-  бывший,  а  дети ещё  малы.

Даже  актуальный  и  любящий  муж  не  мог  бы  получить  денежный  вычет  за  жену,  если  например,  работал  бы  без  оформления,  был  точно  так  же самозанятый  или  на  пенсии.  Могла  не  обнародовать  свою  жизнь.  Никакой  бестактности,  я  думаю,  ни  регистратор  ни   Вы  не  допустили.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2023 в 16:52, Оревуар сказал:

Уф, я готова была со стыда провалиться, зачем полезла со своими непрошеными советами?

Ничего страшного не произошло. Я в ТЦ брюки меряла, мне продавец говорит: "Очень хорошая модель, вам и дети ваши скажут, что модно". Да, по возрасту моим детям могло быть от 0 до 21 года. Поэтому я не стала рассказывать, что нет у меня детей, некому штанишки заценить :D

Зато мамочка одна на работе скандал устроила. Медсестра ей в разговоре: "Вам нужно принести такую справку. Вот, папа одной девочки принёс, выглядит так". А она как заорет: "Ах, это ещё и папа должен принести!?? Мы с мужем в разводе, нет у нас папы!". Медсестра офигела от такого поворота событий. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2023 в 17:52, Оревуар сказал:

отвечает, что вроде бы нет. И тут черт дернул меня за язык, я ж только об этом же думала: «Муж может вернуть!». Женщина обернулась и таааак посмотрела на меня, что я тут же прикусила язык. «Да, - радостно подхватила медрегистратор, не видя её выражение лица - муж работает?».  «БЫВШИЙ муж работает» - подчёркнуто членораздельно ответила пациентка. 

В целом явной бестактности нет, вы не интересовались настойчиво семейным положением посторонней женщины, не лезли узнать семейные тайны, а только предложили вариант решения её проблемы. Она могла сказать: "Спасибо, я подумаю", и не трясти своими семейными подробностями.

В некотором роде бестактность есть в самом факте - вы дали совет без запроса, пациентка общалась с регистратором, вам в их разговор вмешиваться, строго говоря, не следовало. Но это скорее мелкая этикетная погрешность, не критичная. И продиктована она не внутренней вашей бестактностью, а активной социальной позицией - помочь ближнему. Я себя часто одёргиваю, чтобы не лезть, куда не просят.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в магазине мерила одежду, и продавец говорит: Муж Ваш в восторге будет! Ну, я совершенно спокойно сказала, что не замужем. Продавец аж в лице переменилась: Ой, извините... Причем таким тоном, как будто я в один день потеряла память, жилье, работу и стала бомжом :D 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, что с приходом лета многие умники советуют мне позагорать. А то "ой, какие ноги белые, кошмар!!!" С пельменями любят сравнивать.

Господи, ну это же МОИ ноги, и мне нормально! Ненавижу я загорать, вот и всё. А платья короткие надеть могу, да. И вот прям людЯм невыносимо, видимо, видеть мои белые ноги. Кто советует почаще на пляж ходить, кто - на море поехать, кто просто рекомендует "хотя бы сесть на лавочку и ноги солнышку подставить". 

Всегда в душе посылаю этих советчиков в опу. :angry:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

бесит, что с приходом лета многие умники советуют мне позагорать. А то "ой, какие ноги белые, кошмар!!!" С пельменями любят сравнивать.

Ффу,  противные. Какое дело, не их же ноги. Вам нормально - и прекрасно.

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Всегда в душе посылаю этих советчиков в опу. 

Тот случай, когда и вслух послать будет не хамством, а симметричным ответом на "любезность" про пельмени.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

, ну это же МОИ ноги, и мне нормально! Ненавижу я загорать, вот и всё. 

Загорать ещё и вредно. Отвечайте, что у них от загара  будет преждевременное старение. 

 

49 минут назад, НатаФКа сказал:

... Причем таким тоном, как будто я в один день потеряла память, жилье, работу и стала бомжом :D 

Это ваши домыслы, вас просто триггерит на этом. Человек ошибся и извинился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

с приходом лета многие умники советуют мне позагорать

В некоторых странах загар - показатель социального положения, состоятельности и аристократизма. Чем белее кожа, тем богаче человек) Ему не нужно под солнцем работать, ходить пешком и т.д. Моя подруга - большая любительница загара. После отдыха во Вьетнаме так и рассказывала, что местные от солнца прячутся, одеваются, а туристы все загорают. Ей кто-то из местных продавцов так и сказал, зачем, мол, вы свою красивую кожу портите)

Вот вам и ответ для любителей раздавать непрошенные советы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Это ваши домыслы, вас просто триггерит на этом.

Конечно конечно, с Вами - даже не спорю :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

А меня бесит, что с приходом лета многие умники советуют мне позагорать. А то "ой, какие ноги белые, кошмар!!!" С пельменями любят сравнивать.

О, мы с дочкой белокожие, без загара (по словам мужа "из подвала"). На подобные советы ответ один: " У нас аристократическая бледность" :P

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

А меня бесит, что с приходом лета многие умники советуют мне позагорать. А то "ой, какие ноги белые, кошмар!!!" С пельменями любят сравнивать.

Поскольку мой естественный тон кожи - "аристократический с синевой", то людЯм я обычно отвечаю: "Ну что Вы! Это - загар. без загара я вообще на магазинную курицу похожа".

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×